Орбита Дантуина

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Орбита Дантуина

Сообщение Кайл Дорнез » 05 окт 2008, 20:53

Звёздный Разрушитель "Крылья Мантикоры"
Звёздный разрушитель класса «Виктория» насколько мог величественно плыл над зелёным диском Дантуина. Его бравый и без сомнения доблестный экипаж предавался самой тщательно спланированной скуке. Хороших контрактов у «Мантикор» не было уже некоторое время, но недостаточно долго, чтобы волноваться об этом. Поэтому бессменный капитан Майкл Дорнез решил устроить  команде небольшой отпуск. Изначально планировалось оттянуться в казино Облачного Города на Беспине, после чего подлатать «Крылья» на какой-нибудь верфи и… И собственно всё. Однако Мария Синг внезапно попросила сделать остановку у Дантуина, чтобы «помолиться у святынь её религии».  Остальные Мантикоры были в курсе, что она атеистка, каких мало, но Мари раньше никогда их не подводила и каждая подобная её отлучка приносила обильные плоды. Поэтому сейчас четырнадцать человек «независимой правоохранительной компании» сидели на орбите и ждали. Чарли «Большая Пушка» Смиттен ковырялся в переносной бластерной пушке, пытаясь понизить её вес посредством снятия охлаждающих кожухов и не взорвать её при этом, Грил спорил с Сильфом о тонкостях воинского кодекса тви’лекков, Лукас Ремпри отстреливал мишени в виде маленьких тай-файтеров из пустой ракетной шахты, Пренстон не вылезал из лётного симулятора, тренируя молодых комменорцев, Соорин Намро в седьмой раз побивал свой собственный рекорд в дежарике на самой высокой сложности, Бредли Айронс уничтожал мишени в тире, а Саймон Тэм  рекалибровал протез Майкла. 
И наконец, их время было вознаграждено. В комлинке Дорнеза зазвучал восхищенный голос Марии:
- Майк! Ты ни за что не поверишь, что я нашла! Я должна молиться больше! Готовься принять гостя!
Заинтригованный Дорнез быстро собрал встречающую партию в составе себя, Чарли и Лукаса и быстро спустился в ангар разрушителя. Огромное пустое пространство слегка разбавляли одиннадцать ДИ-истребителей. Двенадцатый, на котором Синг спускалась на планету, уже залетал внутрь, ведя на хвосте старенький Зет-95. Подвесив ДИшку на пилоны, девушка выбралась, сняла черный шлем имперского лётного комбинезона и указала на вечно молодой истребитель.
- Вот, - улыбка гуляла по её милому лицу, словно сейчас должны грянуть хлопушки и посыпаться конфетти.
Майкл напрягся – весь его жизненный опыт учил, что сюрпризы редко бывают приятными. Правая рука отозвалась фантомной болью. Чарли вскинул раскуроченную недавно пушку, а у ног Синг заплясала едва видимая точка прицела – Лукас занял позицию на другой стороне ангара. И всё внимание было обращено на того, кто сейчас должен был выбраться из кабины. Наконец, колпак откинулся и на палубу спрыгнул человек в тёмно-зелёном лётном комбинезоне. Сняв шлем и закинув его обратно в кабину, человек пригладил длинные светлые волосы и повернулся к встречающим лицом, показывая правильные черты лица и чистые голубые  глаза. Он подошел к Майклу и представился:
- Здравствуйте, я – Кайл Дорнез, рыцарь-джедай.
[Немая сцена – челюсть Майкла стукается о палубу]
*Спустя некоторое время, в кают-компании*
- Невероятно, - Кайл был всё еще в некотором шоке от информации, свалившейся на него. Буквально несколько часов назад его будущее было ясно и прозрачно как кристалл, а теперь у него, оказывается, есть родной брат, настоящая семья, и он владеет Звёздным Разрушителем…
- Поразительно, - Майкл был не в лучшем состоянии. Узнать о том, что братишка, которого в семье похоронили когда он еще пешком под стол ходил, не только жив, но и является настоящим джедаем… И главное, его приобретённый за годы скептицизм тут давал осечку за осечкой – «черт подери, это же он!» - кричали все его чувства.
Остальная часть «Мантикор» не стала замарачиваться и устроила большую пьянку по случаю счастливого воссоединения Майкла с его младшим братом (никому и в голову не приходило, что изукрашенный шрамами суровый Дорнез может быть младше этого смазливого сопляка).
*Спустя еще немного времени*
- … и тогда на меня наткнулась эта милая леди, - Кайл послал улыбку слегка нетрезвой Марии, от которой она раскраснелась как первокурсница, - и заявила, что  я всенепременнейше должен залететь к вам.
- Ты что, серьёзно хочешь восстановить Орден? – Майкл неторопливо приканчивал третий стакан кореллианского бренди.
- О, нет, конечно нет. Даже я приложу все усилия я не смогу создать создать организованный Орден. Я знаю свои возможности – я могу быть лидером, но не руководителем. Но обучить нескольких талантливых людей… Это я могу. Подготовить почву для того, кто сможет взять на себя бремя руководства и вернуть Орден во всём его величии…
- взгляд Кайла на мгновение устремился в дальние дали, но быстро вернулся в реальность, - Ты кажется говорил, что у тебя пустуют некоторые палубы?
- Это верно… - Майкл немного помрачнел, когда понял, к чему клонит его внезапно воскресший братец, - Но время неспокойное. Ситхи откроют на нас охоту, если узнают об этой затее.
- Я знаю. Но если мы не будем кричать об этом на каждом углу, то прежде чем они об этом узнают, у тебя под командованием будет эскадрилья джедаев, - Кайл посмотрел в глаза брату, с тревогой ожидая его ответа.
Майкла же одолевали невесёлые мысли. Видение армады враждебных джедаям кораблей, подрезающих его «Крылья» уже маячило у него перед глазами. Но с ним боролся образ нерушимого нового Ордена Джедаев, вспарывающий тьму сияющим световым мечом. А еще был маааленький третий голос, спрашивающий, с каких пор его вообще заботят эти высокие материи. Наконец, Майкл вздохнул и осушил стакан бренди.
- Я наверное спятил, но хорошо. Давай попробуем твой план. С чего ты планируешь начать?
- Не хочу грязных намёков… - Кайл сделал маленькую паузу и указал на хохочущую невдалеке Марию, - Но с неё.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 11 окт 2008, 14:59

То же место, полдня спустя

- ДА КАК ЖЕ, РАЗБЕЖАЛСЯ! ОТВАЛИ, ФАНАТИК ЧЕРТОВ! КАТИСЬ НА КЕССЕЛЬ!
- подобные вопли уже некоторое время разносились по "Крыльям" и адресовались Кайлу Дорнезу, не прекращавшему попыток завербовать Марию Синг в джедаи. Майкл пытался предупредить новообретённого брата, что Синг не просто неверующая, но воинственная атеистка. Джедай не послушал и теперь носился за молодой женщиной по всему звёздому разрушителю, расписывая, сколько добра она сможет принести в галактику, став джедаем. Это внесло некоторое весёлое разнообразие в подготовку команды к перелёту на Беспин, хотя Майклу уже начинало надоедать. Наконец, когда Мария начала швырять в джедая тяжелыми предметами, его терпение лопнуло, и он вызвал её к себе. От Кайла разговор скрыла дюрастиловая дверь капитанского мостика, но когда Синг вышла оттуда, её глаза светились нетерпеливой жаждой познания.
- Ну хорошо, я тебя выслушаю, - она постаралась сохранить прежний недоверчивый тон, но получилось не очень - Кайл мог чувствовать в ней какое-то радостное нетерпение, - В любом случае, почему именно я?
- Дантуин большая планета, - Кайл по-джедайски повёл разговор издалека, - И тем не менее, ты на истребителе подлетаешь прямо ко мне. Это совпадение?
- Зет-95 посреди саванны? - Мария улыбнулась, - Не надо быть джедаем, чтобы почуять, что это интересно.
- И ради этого требовалось тормозить звёздный разрушитель? - Дорнез посмотрел её в глаза и Синг уже не нашла, что ответить, - Что ты почувствовала?
- Н-ничего! - уверенность Марии стремительно улетучивалась, - Это...
- Трудно объяснить? - закончил за неё Кайл, - "Сила сильна в тебе", как говорил мой учитель. Я помогу тебе раскрыть твой потенциал.
К этому времени они дошли до пустующего сейчас тренажерного зала.
- Вот. Я полагаю, сейчас нам это подойдет, - сказал Кайл и по-джентельменски пропустил даму вперёд.
[В это время на мостике]
Майкл отвернулся от дисплея камер безопасности, когда убедился, что Мария больше не будет покушаться на его непутёвого братца.
- Думаешь, это сработает? - спросил его Смиттен, сейчас исполняющий обязанности первого помощника.
- Я съем свой протез, если нет, - ответил Дорнез, - Тем более мы как раз собираемся на Беспин. Она не устоит перед такой возможностью.
- Нет, я не про обучение. Она и правда сможет использовать эту самую Силу, чтобы сорвать джек-пот?
- А вот это сейчас и зависит от нашего нового джедая, - Майкл снова глянул на мониторы безопасности, где Кайл уже усадил Марию в позу лотоса и диктовал ей медитационную мантру, - Но полагаю, это должно занять некоторое время. Курс на Беспин уже рассчитан?
- Уже давно, капитан, - ответил один из безымянных статистов, составляющих остальной экипаж "Крыльев Мантикоры".
- Тогда поехали!
Звёздный Разрушитель класса "Виктория" неторопливо снялся с орбиты Дантуина и, сверкнув на прощание двигателями, исчез в гиперпространстве.
------> Беспин.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 27 окт 2008, 19:27

"Разговор перед боем"
-Тик, наша задача - обепечить защиту крейсеров от истребителей противника. А пока он активности не проявляет.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 29 окт 2008, 18:27

Ведж перенастроил комлинк и вызвал командную частоту:
-Проныра-Лидер - эскадре. Возвращаемся на Корускант. Дело сделано. Истребителям вернуться на палубы.
Пять ИЗР-2, четыре "каракки", "пиконосец" и четыре авианосца перестроились, набрали скорость и ушли в гиперпространство.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 30 окт 2008, 14:52

-Да думаю пока Тик. Но за то что погоня успешно закончилась, надо будет выпить. Правда мы там толком не участвовали. Вообщем пошли выпьем. Тока ты угощаешь.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 31 окт 2008, 16:26

-Врятли, Тик. Командование подсунет нам очередное задание. У меня предчуствие такое. Так что расчитывай на только на сон в кокпите крестокрыла.
И Ведж одним махом осушил стакан лума.
---------->Корускант, Ангар Рабойного эскадрона
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 01 ноя 2008, 19:09

[объединенная ударная группа Соло-Нииды, на борту «Мон Ремонды»]
Большое приключение Марии кончилось. Это было странное чувство, словно был чудесный сон, но пора просыпаться. Тепло попрощавшись с генералом Соло, послав короткое «Пока» имперским парням, Синг забралась в Зет-95, который Кайл оставил в ангаре каламарианского крейсера и взяла курс домой, к «Крыльям Мантикоры»
---------------> Беспин.
Хэн тем временем, отмахиваясь от отчетов поисковых групп с поверхности, пытался дозвониться своей жене.  «Министр Органа Соло на очень важных переговорах» раз за разом отвечал ему раздражающий голос секретаря.
- Ладно! Хотя бы предайте ей, что мы прижучили этого гада, и я наконец возвращаюсь домой.
- Непременно, генерал Соло, - ответил Штайн и отключился.
Хэн радраженно потёр шею и обратил внимание на офицера с отчетом.
- Что?
- Образцы обломков собраны и упакованы, сэр.
- Не сэркай мне, не в учебке. Наконец-то. Капитан Онома! Возвращайте нас домой.
Пока Первая Группа эскадры Соло перегруппировывалась для прыжка в гиперпространство, генерал вызвал «Дугу Молота».
- Это был чертовски странный и эффективный союз, подполковник. Надеюсь, что это знак того, что взаимопонимание возможно.
И эскадра, сверкнув двигателями, ушла в гипрепространство по вектору на Корускант.
----------------> Корускант

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 16 апр 2009, 18:37

На орбите Дантуина появилось новое тело - небольшой, округлый астероид. Этот, с первого взгляда, камень, летел на большой скорости к планете с ночной стороны. Через некоторое время он вошел в атмосферу, оставляя за собой огненный шлейф.
--------->Степь.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Орбита Дантуина

Сообщение Ван Хелсинг » 02 июн 2014, 12:45

Корелианский транспортное вышел из гиперпространства. Ван спокойно рассматривал безмятежную планету.
Но не долго Ван высматривал планету. По кабине заиграла сирена. Она предупреждала о том , что кто-то наводил на мушку транспорт. Ван резко потянул штурвал в сторону и выполнил вираж в левую второго. С права пролетели парочка плазменых хвостов. Ван сразу начал рассчитывать координаты прыжка. Пока компютер рассчитывал координаты, Ван всеми силами не давался попасть в себя необычным истребителям. Компютер закончил рассчеты и пилот потянул рычаг двигателя.

=====> Геонозис

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Дантуина

Сообщение Riko » 09 мар 2015, 15:20

Из гиперпространства появился транспорт в сопровождении нескольких фрегатов. Группа кораблей направилась к планете в зону предполагаемого местонахождения Звездных врат.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Дантуин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей