Шахты

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 20 июл 2009, 19:27

Сейчас сверхглубокие шахты, обслуживаемые дроидами с Тихуаны, появляются по всей планете как грибы после хорошего дождя. Имперцы отобрали половину шахт у местных и выкапывают десятки собственных, а работающие в них дроиды вгрызаются в скалу с тем же упорством, с каким термиты жрут вашу любимую дубовую табуретку.
Хотя планета едва-едва вошла в состав Империума, рудовозы с Солнечной уже выстраиваются в очереди, вывозя металлы килотоннами. Реакция тахлисцев сдержанная - с одной стороны, обидно что родную планету так обдирают, с другой - успокаивает то, что из этих материалов будет построена новая оборонительная система Тахлиса. Наблюдателей от планеты даже допустили на Марс, наблюдать за постройкой "Радуг", генераторов щита и турболазеров.
Хотя, конечно, львиная доля добытых ресурсов оседает в Солнечной, но на это отсталый Тахлис особо возразить не может.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 20 июн 2010, 12:07

Половина металла с шахт была погружена на специальные грузовики и вывезена по направлению к корпорации "Син".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шахты

Сообщение Sven » 11 фев 2011, 09:50

Заметные перемены произошли в связи со многими событиями, уже долгое время, в связи с последними событиями, все 100% результаты производства оставались на Тахлисе, либо отправлялись на Тахлисские Верфи, Преторию, Новый Юкон, Сиккун или Компореллон по мере надобности согласно правилам в Зоне Свободной Торговли по бартеру. Каждый слиток металлоруди, отправляющийся на различные заводы по переработке или постройке тех или иных объектов, был занесён в специальный реестр, таким образом за рудой вывезенной для нужд корпорации "Син" был поставлен строжайший контроль. Ни смотря на процент уходящий на экспорт, теперь значительная доля ресурсов оставалась на планете и с появлением нужного оборудования, обещанные кайлонцам системы безопасности планеты уже несколько месяцев строились на Тахлисе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шахты

Сообщение Sven » 19 окт 2021, 07:16

Всё больший процент добытого материала, за десять лет существования добывающих компаний с Земли, уходит не на экспорт, а на собственные производственные предприятия на Тахлисе. Толчком к такому повороту, стали не экономические успехи прошлого, под руководством примарха Робаута, а неданее катастрофическое нападение читаури. Тогда, потребовалось много руды для восстановительных работ, на руинах городов. Понижать экспорт помогала не только промышленность Тахлиса, но и экологические программы, и колонизация позволяющая добывать то же сырье на необитаемых геоидах или планетах. На данный момент, доля экспорта сырья с Тахлиса в Солнечную систему, составляла 39%.


Вернуться в «Планета Тахлис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость