Сказки рассказанные на ночь...

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Гелок » 28 июл 2012, 12:17

Вот и пришла суббота. Сказка которую я вам расскажу сегодня, немного отличается от предыдущих, но надеюсь эмоций, она вызовет не меньше. Итак, дорогие мои...

Сказка третья. Сказка про терпение.


Он не знал, что более всего утоляло его боль – дурно пахнущая, щекотавшая его ноздри мазь; нежность и осторожность ещё совсем детских рук; или ласковость льющихся слов, большинство из которых он понимал чисто интуитивно.
-Потерпи, серый… потерпи, серенький… папа сказал, что ещё немного и у нас будет достаточно денег на покупку маленького домика. Ты представляешь, Ларг, - девочка обняла его за шею, и теперь в её слова вплелась струящейся ниточкой мечтательность, - Ты представляешь, Ларг…, - вновь повторила она улыбаясь, и на минуту замолчала, глядя на звёзды, поглаживая тёплой ладонью жёсткую шерсть и щекоча своим дыханием правое ухо, - У нас будет домик с садиком, обязательно с садиком, где я буду сажать самые восхитительные цветы! А в доме будет печка и настоящая кровать! Ох, Ларг, как же я хочу спать в кровати… хоть бы попробовать – как это. Когда подушки и перина и одеяло в мелкий цветочек. Потерпи, Ларг… потерпи… садик… одеяло в цветочек, а у тебя своя миска…, - шептала она засыпая, смешно причмокивая улыбающимися губами.
Ларг вытянулся, утопив морду в тёплой траве, вздохнул, и прикрыв глаза задумался:
«Глупое, доверчивое дитя…, всё о чём ты мечтаешь давно утоплено твоим отцом на дне бутылке, он не думает ни о тебе, ни уж тем более обо мне и терпи не терпи – конец у нас с тобой один… Хотя у меня всё может и поменяться! Всего несколько прыжков и я…» – Ларг открыл глаза, в которых сразу заблестела луна, хвастающаяся своими жёлтыми боками, а под ней… Под луной простирался тёмный лес, пахнущий сыростью, охотой, и свободой.
Ларг был волком. Он родился в лесу и даже жил там, пока был щенком. А потом пришли люди, и всё стало не так, как впитывалось ему с молоком матери. Его лишили леса, и свободы и жизни волка, дарованной ему самой природой. Много месяцев боли, дрессировки и травли. А потом бои, восторженные крики людей, рванные раны, кровь, иногда смерть, кусок мяса, одобряющее похлопывание или пинок под живот хозяина и… и ещё совсем детские руки Адель, спешащие ослабить его боль.
Волк вновь вздохнул и вновь почувствовал, как льнёт к нему человеческая девочка, во сне перебирая пальцами на загривке его жёсткую шерсть, и вновь сквозь сон:
-Ты потерпи, Ларг… потерпи…
Он закрыл глаза и провалился в сон. Ему снилось то, что он видел каждый день наяву – вечно грязный фургон, старая кляча, для которой тащить ношу становилось с каждым днём всё труднее, пьяный хозяин, пахнущий хуже помойной ямы, Адель, штопавшая очередную дырку на единственном платье, костры, ночёвки под луной, полуразрушенные переправы, перекошенные лица людей и ещё много-много чего. Единственное чего не было в его сне, так это самого Ларга. Он постарался найти сам себя, и с ужасом понял, что не может разыскать даже похожего запаха себя! Он бросился к Адель, заласкался носом, но она словно не замечала его, и только, продолжая штопать, тихо зашептала себе под нос:
-Ты только потерпи… потерпи…потерпи…
«Я терплю! Терплю, Адель! Я буду терпеть из-за тебя! Посмотри же на меня!» - заскулил по щенячьи Ларг, пытаясь растормошить девочку, она подняла глаза, грустно улыбнулась и…
Ларг проснулся. Сон он конечно сразу забыл. В его сером веществе остались только грустные, смотрящие на него глаза маленькой хозяйки…
Прошло три дня. Раны почти зажили, и в этот раз даже не гноились, что приводило хозяина в неописуемый восторг. Он потирал руки и похлопывая Ларга по боку повторял:
-Хороший волк… хороший… я знал что ты не оставишь своего хозяина без хорошей выпивки. На этой неделе тебе предстоит потягаться с новым псом лорда Стоуна, лорд ставит большие деньги, Ларг, огромные деньги, так что ты давай, не подведи своего хозяина.
Ларг не очень понимал, что такое деньги, но он отлично усвоил, что их количество влияет на доброту его хозяина. А ещё он понимал, что из-за них ему приходится выходить на бой и его шкура рвётся тоже из-за них.
Ещё с утра Ларг знал - сегодня схватка. Хозяин запретил ему пить, и ещё раз проверив раны, одел ошейник. Волк повернул голову, ища глазами Адель.
-Нет её. Отправил в деревню за молоком, - словно прочитав его мысли сказал хозяин, и дёрнул верёвку…

Буль-энд-терьер – молодой, полный энергии, лоснящийся от хорошего питания и ухода, смотрел на Ларга налитыми злостью глазами и ждал той минуты, когда сможет вцепиться в серую шкуру этого выскочки. Волк же глядел на своего противника совершенно спокойно и бесстрашно, давно приняв правило волка – до победы или до смерти…

Сколько уже продолжается бой, Ларг не знал. Ему казалось, что он вечен, так же как и боль, горящая во всём его теле, так же как и кровь, застилающая его морду и так же как и крики этих толпящихся существ, именующих себя людьми. У него уже не было уха и части щеки, но он даже не думал сдаваться, наоборот, злость просыпалась в нём всё сильнее, и его зубы, острые как кинжалы, теперь с удовольствием вгрызались в ухоженную, лоснящуюся шкуру соперника. В этот момент волк словно мстил за себя, за свою свободу, за девочку Адель, и за то, что у него никогда не было, и уже никогда не будет. Его залитая красным шкура, замелькала быстрее, лапы, теряющие силу, но не теряющие отвагу на миг прижали соперника к земле и белые клыки впились в шею новому, и уже побеждённому псу лорда. Горячая, солёная жидкость фонтаном брызнула Ларгу в рот. Буль-энд-терьер впервые за весь поединок заскулил, и почти сразу смолк, под всеобщим гвалтом толпы. Ларг как в тумане разжал челюсть, поднял голову и тут же увидел полные слёз глаза Адель…

Он не знал, что более всего утоляло его боль – дурно пахнущая, щекотавшая его ноздри мазь; нежность и осторожность ещё совсем детских рук; или ласковость льющихся слов, большинство из которых он понимал чисто интуитивно.
-Потерпи, серый… потерпи, серенький… потерпи…
Ларг вздохнул последний раз и замолк.
Теперь в его застывших, неподвижных глазах перестала отражаться луна, в них осталось только терпение.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Эрик Гримнар » 28 июл 2012, 13:19

Хорошая сказка
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Икит Клешня
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:39

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Икит Клешня » 28 июл 2012, 16:00

Плакала.
Si non confectus, non reficiat. Не сломано – не чини.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Eglenn » 28 июл 2012, 22:23

Жалко его. Как медведенка, когда его прибили, и непонятно было, что оживят.

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Гелок » 29 июл 2012, 03:31

Терпение, дорогие мои... Подумайте, часто ли вы заставляете кого-либо терпеть, может быть даже не очень осознавая этого... и часто ли терпите вы ради кого-то...

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Гелок » 01 авг 2012, 15:00

Народ, про что сказку к субботе готовить?

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Eglenn » 01 авг 2012, 15:21

Эвок лучше знает :-)))
И эндорское радио не забывай тоже, ладно? :-)

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Ранкорн » 01 авг 2012, 16:39

Гелок
Жги про любовь, Эвок! Вы пушистые в этом шарите
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Гелок » 04 авг 2012, 18:39

Дорогие мои, неделя выдалась жуткой, поэтому специальную сказку написать я не успела, за что извиняйте))) Но оставить вас в субботу без размышлений не могу, поэтому покопавшись в своих закромах, решила вам сегодня рассказать вот это... А про что она - пусть каждый решает для себя сам, про любовь ли, про преданность, про круг, по которому мы идём или про все вместе...

Сказка четвёртая. Сказка про всех, по желанию Ранка.

Что такое любовь?
Что такое преданность?
На это ещё не смог ответить никто, ибо никто не знает слов, способных верно объяснить - что такое любовь... что такое преданность. Хотя нет... кое-кто знает.



"Night Star" рассекала пенящееся тело моря, разбивая волны в клочья, и сама же пугалась рождённых ею брызг. Её паруса, поймавшие в свои сети ветер, надувались до лёгкого треска, а фок-мачта, поддаваясь вперёд, скрипела от натуги, но сдаваться на милость взбесившемуся ветру и не думала.
Капитан Роберт Хьюз, крепкий двадцатидевятилетний брюнет, поглаживал тёмное дерево своей шхуны, и чуть сузив глаза, с восторгом думал, что его "Ночная Звезда" похожа на пробивающую облака птицу, которая без устали несётся вперёд, туда, куда заходит уставшее солнце.
-Капитан! - скрипучий голос боцмана резанул по ушам, Роберт нахмурился, резко обернулся.
-Справа по борту, капитан! Около пятидесяти кабельтов, - боцман коротко кивнул в сторону и протянул капитану подзорную трубу.
-Каравелла... сидит глубоко... гружёная...- Роберт, вглядываясь в начищенное стекло, еле шевелил губами, словно разговаривал сам с собой.
-Да, сэр, полная, как селёдка перед нерестом! Ребята буду рады её выпотрошить.
-Подожди, - капитан успел остановить поток боцманских слов, - 13 пушек с каждого борта.
-А это когда-либо останавливало капитана Хьюза?
-Звезда...
-Крепкая девочка! Выдержала в прошлый раз, выдержит и сейчас!
Роберт захлопнул трубу.
-Выбросить флаг Англии. Подойдём поближе...
На палубе, под звуки сбившегося дыхания, заплясало предвкушение абордажа.
-Ну что, малышка... не подведи! От тебя зависит многое, - проговорил Роберт, сильнее вывернув руль вправо.
Звезда, повинуясь твёрдым рукам капитана, тут же чуть сместила курс, и устремилась носом к красавице каравелле. Как только шхуна покрыла большую часть расстояния, разделяющие два судна, флаг Англии скользнул вниз, а в солёном, пропахшем свободой воздухе взвил "Весёлый Роджер".

Они любили друг друга беззаветно.
Она с рождения не умела говорить, но это совсем не мешало ему, потому что он с рождения не любил слушать. Вечерами он нежно гладил её рукой, и прижавшись щекой к тёплому стану рассказывал то, что ей было давно известно. А она, с восхищением вслушиваясь в его тихую речь, наполняла его сердце теплом и спокойствием, отодвигая все невзгоды за призрачный горизонт.
Они были вместе уже несколько лет, он - красивый, ловкий и шальной, и она - молодая, немного застенчивая, но стремительная. Он не хотел даже думать о том, что однажды сможет её потерять, а она точно знала, что её жизнь закончится вместе с его жизнью.
Только наедине с ней, он, жестокий и циничный становился нежным и благодушным, и она понимала своей душой, что его открывшейся мир навсегда стал и её миром. Она окружала его защищённостью, а он заботой. Она была послушна его руке, а он всегда прислушивался к её шелесту. Она любила его, а он любил её.


-Пираты! Капитан! Пираты! - пронеслось над каравеллой. "Эмельгиния" наполнилась беготнёй, короткими возгласами, заскользившим по палубе беспокойством, возбуждённостью, чувством надвигающейся опасности и крупинками страха.
-Капитан!
-Вижу! - рыкнула стройная, зеленоглазая женщина. Она вглядывалась вдаль, упёршись обеими руками в перила, и подставляя колючему ветру своё прекрасное лицо. Женщина прерывисто дышала, её глаза сверкали подобно кошачьим, а зубки прикусили верхнюю губу, но это был не страх. Жюльена много раз представляла себе эту минуту, но то что заклокотало в ней сейчас не поддавалось никакому объяснению и вырывалось из-под контроля. Она резко обернулась, обвела взглядом устремлённые к ней лица:
-К бою!
Матросы переглянулись - им в отличии от пиратов всегда было что терять, а капитуляция и бой имели большую разницу, капитуляция хотя бы искрилась надеждой.
-Это "Ночная Звезда"! - капитан прочитала все мысли, секунду назад скользнувшие в головах её команды: - Кровавый след, который тянется за ней, ещё ни разу не разбавлялся именами выживших! Может нам повезёт, и мы сможем отпугнуть их несколькими залпами. Ведь даже Роберт Хьюз ищет не случайную смерть, а лёгкую наживу, но если он не отступится - нам придётся вступить в бой и продать свои шкуры подороже! К бою, чёрт вас подери! Или вы будите смиренно ждать, когда Хьюз без усилия насадит ваши мокротелые туши на свою шпагу?! - громом пронеслось над "Эмельгенией".
Матросы бросились врассыпную, звук выдвигающихся орудий и звон сабель вызвал на лице рыжеволосой женщины подобие улыбки:
-Ну что же, Роберт Хьюз, - безмолвно задвигались её губы, - вот мы и встретились! Добро пожаловать в прошлое!

-Скажи, ты же не никогда не подведёшь меня? - часто спрашивал он, уткнувшись лбом в её гладкий изгиб, и закрыв глаза, жадно ждал ответа.
-Неееет..., - проносилось словно ветер.
-Я знал, - на его лице расцветала грустная, но счастливая улыбка. Он ласково гладил её потрескавшимися пальцами, и чувствовал что растворяется в ней так же, как и она в нём.
-Но твоё место не рядом со мной, - проносились у него в голове её, не потревожившие тишину слова, - Твоя жизнь...
-Связана только с твоей, - перебивал он её: - У нас судьба одна на двоих, ты же всё должна понимать.
-Я понимаю..., - теперь голос шелестел у него как будто в сердце и разливался теплом по всему телу, - я понимаю, любимый, но это неправильно.
-Всё правильно, просто не думай об этом, - улыбался он и сильнее сжимал в своих объятиях.


"Ночная Звезда", ведомая своим капитаном, даже не вздрогнула при виде нацеленных на неё тёмных глазниц орудий, она только незримо выгнулась всеми тремя мачтами, и обогнула "Эмельгинию" прежде чем первые снаряды прошили вокруг неё водную гладь. Пиратское судно, и не думающее подставляться под горячие оплеухи противника, намеривалось зайти с обнажённой кормы, в очередной раз пустив в ход своё преимущество - дело в том, что у гружёной каравеллы развернуться столь же быстро, как и она, просто не было возможности, а пушки, обороняли только боковые части судна, совершенно забыв что у корабля есть ещё нос и корма. Поэтому все двадцать шесть огнедышащих жерла остались не у дел, теперь они могли только наблюдать, как заскрипевшее тело шхуны живо приблизилось, и с её борта вместе с верёвочными кошками, полетело стремительное и пугающее "На абордаж!"
Восемь "джентльменов удачи", поддерживаемые выстрелами из мушкетонов и пистолетов, вскочили на борт, и тут же упали замертво, встреченные единственным оружейным залпом противника. Кровь товарищей хлыстом прошлась по рядам остальных - укороченные и утяжелённые абордажные сабли ощетинили воздух, превратив сброд головорезов в неведомое, вонючее, многоликое чудовище, которое словно переплыло границу между двумя кораблями и накрыло палубу рукопашным боем.
Роберт, выхватив свою точённую, принадлежащую когда-то знатному дворянину шпагу, врезался в толпу дерущихся, и короткими выпадами успел отправить на тот свет нескольких матросов, прежде чем до него донеслось пронзительное:
-Хьюз!
Стрельнув глазами в нужном направлении, он сразу увидел его - капитана атакуемого судна. Тот стоял на борту, и держась за снасть, приглашал Хьюза на поединок. Лёгкий плащ раздувался за его спиной, а половину лица закрывала чёрная маска, туго завязанная на затылке. На нём не было шляпы, как положено капитану, только тёмный платок покрывал голову, делая его похожим на "палубную обезьяну", но то что это капитан, Роберт почувствовал нутром. Хьюз одним прыжком запрыгнул на борт, поклонился:
-Я к вашим услугам, сударь!
Ответом ему стал стремительный выпад - остриё шпаги попало в золотую, красовавшуюся на плече брошь.
-Осторожней, сударь, это подарок! - Хьюз сильно стукнул рукоятью по тонкому лезвию шпаги противника. От неожиданного ответа маска чуть не выронил своё оружие.
-Вот как?! - ещё один выпад, не принёсший результата: - Зачем же вы его носите в повседневности? Не лучше ли спрятать его, дабы не вызывать зависти.
-Не лучше, сударь..., - Роберт подпрыгнул, и перехватившись рукой за снасть, попытался сбить противника с ног, но тот вовремя пригнулся, и только презрительная улыбка сверкнула на его губах, когда Хьюз смог опять посмотреть ему в лицо.
-Чем же вам дорог этот подарок?! - маска начал наступать. Его ноздри раздувались всё сильнее, а на губах заиграла ярость. Его выпады, стремительные и хитрые, нравились Роберту, понимавшему толк в настоящей дуэли.
-Мне непонятно ваше любопытство, сударь, - Хьюз парировал удар за ударом, но атаковать не торопился, этот странный диалог и закрытое лицо капитана будили в нём странное чувство надвигающегося, возбуждающего его шторма, - Но чтобы освободить вас от греха пытливости, отвечу - он напоминает мне о доверчивой душе...
-Вот как? - остриё шпаги прорисовало зигзаг на рукаве грязно-белой рубахи Роберта.
-Сударь, - глаза Хьюза заблестели азартом, - вы решили перепортить все мои вещи?
-Это самое малое, что я могу сделать для человека, который калечит жизни доверчивым душам! - выкрикнул маска. Роберт вздрогнул, сжал губы и через его лоб пролегла складка мелькнувшей догадки, развеять которую он решил самым простым способом - Хьюз сделал яростный и быстрый выпад, проткнув остриём клинка плечо капитана каравеллы. Багряная точка быстро расцвела на белоснежной ткани рубахи, но маска даже не застонал, зато теперь, он заговорил отчётливо, и спокойно - насколько это можно было сделать в данной ситуации:
-Роберт Хьюз... Вы приговариваетесь мной к смерти за предательство! Вы не имеете права ни на какие чувства, кроме ненависти и сожаления! Вы жалкий пират, променявший свою любовь на вечное заключение в одиночестве!- слова перемежались с ударами шпаги и всё сильнее сдвигали брови Роберта. Он уже знал кто перед ним, но молчал и только тянул время, до сих пор не приняв решение, как ему поступить в этой ситуации - Вы...
-Довольно, Жульена! - выпалил Роберт, и опустил шпагу.
Клинок маски дрогнул, и уткнувшись в патронную сумку мужчины согнулся у рукояти. Женщина сорвала платок и маску, швырнула их вместе с гнутой шпагой в лицо Хьюза. Роберт даже не уклонился, и через мгновение почувствовал, как горячая кровь защекотала щёку.
-Я вспоминал тебя... Как раз сегодня... когда пришпиливал брошь, - Роберт наступал на женщину уверенно и спокойно.
-Я ждала эту встречу! - прошептала она, покачивая головой: - Мне снилась та минута, когда я проткну твоё предательское, ничтожное, не способное по настоящему любить сердце!
-Да что ты знаешь об этом, Жульена! Разве ты видала настоящую преданность и любовь?! Разве твои чувства ко мне были искренне?! Ты же лгала мне до конца! Даже алтарь не смог заставить тебя рассказать мне правду! А ведь я ждал... ждал до последней минуты... до последнего слова молитвы. Просто сказать правду!
Женщина вспыхнула, отошла на шаг от надвигающегося на неё мужчины:
-Откуда ты узнал?!
-Бордели на Тортуге всегда хорошо посещались...
-Тебя никто больше не будет любить так, как я! - выкрикнула женщина, прочитав в глазах Роберта принятое им решение.
-Ошибаешься, дорогая..., - он тихо засмеялся, - Меня уже любят так, как не снилось никому! Любят не за то кто я, а за то, что я есть. Совершенно искренне и самоотверженно. И знаешь, я тебе даже благодарен за то, что ты навсегда разучила меня верить людям... Это помогло полюбить и мне.

Ночь...
Их любимое время суток. Только ночью они были по-настоящему наедине.
-Тебе её не жаль? - вдруг пронеслось у него в голове.
-Нет..., - он улыбнулся, погладил её.
-Почему Бог так немилосерден к нам? Почему он не дал нам даже надежды?!
-В чём, любимая? - он прикрыл глаза.
-Человеком я бы любила тебя больше!
Он тихо засмеялся:
-А мне больше не надо, Звёздочка моя! Я счастлив и свободен! А свобода рождается только тогда, когда умирает надежда.
В ответ "Ночная Звезда" тихо качнулась на волнах, баюкая своего любимого... своего капитана.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Ранкорн » 04 авг 2012, 18:44

^_^
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей