Газета "Эндорское радио"

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Газета "Эндорское радио"

Сообщение Гелок » 24 мар 2015, 18:01

В гостях у сказки


Марья-искусница.


Давным-давно, когда на форуме была тишь, да гладь, да Божья Благодать, появилась из ниоткуда Марья-искусница, Золотая Ручка. Лицом красна, пригожа, а про нрав говорить негоже. Да не одна появилась. Тень бесплотная, но красноречивая, до власти охочая, следовала за ней по пятам. Марьюшка доверила ей своё сердце девичье и думы свои оппозиционные.
В то время, аккурат к склону солнца в русло реки, разверзлись небеса и выпал из них летучий корабль. Чудо-расчудесное, волшебство нерукотворное поразило Марьюшку, но ещё больше поразил её тот, кто главным был на кораблике заморском. Родхар-Бессмертный. Молодцу сразу приглянулась девица Марья — Золотая Ручка. Пеленой она окутала думы Родхара-Бессметрного крепче чем окутывал его спайс, в трюмах кораблика загруженный. , Закрутила буйну головушку Марьюшка, да выведала у Родхара всю его жизнь-судьбинушку, но ещё больше хотелось узнать Марьюшке где смерть он свою хранит, чтоб уж взять его в оборот, своими Золотыми Ручками. Любовь застила разум Родхара, и рассказал он ей, что смерть его на конце иглы, игла в нейросканере, нейросканер в яйце, яйцо в корабле, корабль в Посе, Пос в Ангеле... Заверховодила после этого Марьюшка, и отсудила по брачному контракту его кораблик заморский.

Сказка о целителе-самоучке.


Жил на свете мужичок с ноготок, по имени Ведж. Любил этот мужичок газетки почитывать, горевать что про него ничего не писано, да в письмах к редактору гадости писать. Бывает наплюёт в это письмо, наплюёт, а редактор его даже в руки не берёт. Думал-думал Ведж, как же ему внимание то на себя обратить и решил прикинуться экстрасенсом. Тем паче развилось их в ту пору как собак нерезаных. Куда не глянь — везде только: приворожу, надкушу, отсушу, сниму, одену, изведу и т. д. Пораскинул Ведж мозгами на целых 50 см, и понял что кроме эстетического удовлетворения, он же может получить и финансовый гонорар, главное объявление правильное дать, и не важно что способностей никаких. Накупил Ведж книжонок разных, которые учат, как в себе чудесные качества раскрывать. Многое прочитал, многое попробовал, да не получается ничего. Пошёл Ведж к знающему человеку, пожаловаться, что не пишут про него в газетке. Тот рассмеялся и говорит:
-А давай я тебе модераторский мандат дам! Может от этого способность-то и проявится! И про тебя злыдень редактор напишет! Только ты Создателю не говори, а то поплатимся с тобой буйными головушками!
Сказано- сделано. И о, чудо! Дар снизошёл на Веджа. Следующим утром собрался мужичок на форум. Только вошёл и чуть не упал. Ждут его люди и нелюди — толпа целая и такая от неё  волна боли и страданий исходит, что мужичонке показалось, будто он на части разрывается.  Первый, что у самых дверей стоит, к нему обращается:
-Прослышали мы, добрый человек, что только ты нам сможешь помочь, не откажи, будь милостив, ибо на тебя вся надежда наша, - и подаёт ему газетку, где на каждой страничке красуется объявление.
«Медиум, Мастер судьбы с приобретённым даром модераторства.
Я являюсь одним из самых сильных и известных целителей одной из самых уязвимых частей тела. Сексуальное инвольтирование, приворот, отворот, кармическая гармонизация, привязка удачи и денег — это может сделать любой маг. Но только Я, потомственный целитель с двухлетним стажем, облегчу вашу жизнь!
Я СЛЫШУ ВАС! Я ОЩУЩЯЮ ВАС! Я ВИЖУ ВАС! Я ПОМОГУ ВАМ! Я ВЫЛЕЧУ ВАШ ГЕМОРРОЙ С РАССТОЯНИЯ 20 МЕТРОВ!
Ведж.»

Сказка о секретаре его превосходительства.


В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Император. Много лет он жил в супружестве и прижил сына родного Аззазеля и дочь неродную по имени Саки. Сын Императора выбрал военную службу. А вот Саки, девушка скромная и нежная, как цветок лотоса чистая, никак не могла определиться кем же ей стать. Целыми днями она сидела на подоконнике и читала сказку о Золушке. Узнал её приёмный отец, император Элельф, что она в 18 лет уже бегло читает Золушку, а научно-популярные статьи по слогам, и решил что она готова к государственной службе. Вызвал он падчерицу к столу и начал разговор:
-Слушай, Саки. Может наступить такой день, что я и Аззазель погибнем. Я не хочу что бы ты осталась после наших смертей на улице без гроша в кармане, поэтому этого не будет. 
Понимаешь, твоё имя начинается на «С» и я бы хотел, чтобы ты была советником у Аззазеля, когда меня не станет... 
В глазах Саки появились слёзы радости и горести одновременно. Советник это не повар, но он всё равно всегда в тени, а ей хотелось блистать на экранах, хотелось чтобы и про неё писали книги! Или хотя бы карикатуры!
-Папа, а можно и советником, и по совместительству пресс-секретарём? - робко предложила девушка.
Император подумал, и решил что можно:
-Хорошо, Саки, но ты же знаешь что у пресс-секретаря первая буква имени должна быть «П».
-Конечно знаю, папа! - девушка засветилась от счастья. Император улыбнулся в ответ:
-Поздравляю тебя, теперь ты советник и пресс-секретарь, завтра все узнают тебя как Псаки.


Кто-кто в теремке живёт.


Задумала как-то Фемидия полетать на «Крыльях Ангела» - вселенную посмотреть, себя показать. Летала-летала Фемидия, показывала-показывала себя и не заметила как попала в неизвестную систему. Разлеглась она на кушетке со своими джиринксами, гольф на правой ноге поправила, расслабилась...
А тут мимо пролетал Олежка с военной базы. Увидал он корабль красивый:
-Тук-тук! Кто-кто в теремочке живёт? Кто в такой роскоши купается?
-Это я живу, Фемидия, типа принцесса твоя, а ты кто?
-Я Олежка с военной базы, пусти меня к себе жить?
-А что ты умеешь?
-Да много чего — на печи валяться да котлеты столовские жрать!
-Ух ты! Ну заходи, будем вместе жить!
Только Фемидия поправила второй гольф, а Олежка сожрал только первую котлетину, вновь стук:
-Тук-тук! Кто-кто в теремочке живёт? Кто в такой роскоши купается?
-Это я живу, Фемидия, типа принцесса твоя, и Олежка со мной, а ты кто?
-А я инквизитор Гайл! Можно мне тоже с вами тут пожить?
-А что ты делать умеешь?
-А я известный катала на картах Таро. Позолоти ладошку, расскажу что было, что будет, чем дело закончится.
-Здорово! Заходи скорее, с нами жить будешь!
Фемидия пока гольф-то на левой ноге поправляла, правый сполз, пришлось опять ногу задирать. Олежка в это время вторую котлету разломил, а Гайл карты разложил. Опять стук:
-Тук-тук! Кто-кто в теремочке живёт? Кто в такой роскоши купается?
-Это я живу, Фемидия, типа принцесса твоя, а со мной Олежка и Гайл, а ты кто?
-А я Грей-Большой Змей! А мне можно тут тоже с вами... а?
-А что ты делать умеешь?
-А я могу у вас холодильником быть. Мясо морозить! Вам морозить мясо надо?
-Да в общем-то не знаю... есть ли у нас мясо-то..., - засомневалась Фемидия, но имя у Грея было уж больно звучным, под стать шику, и отпускать его не хотелось, - Но всё равно заходи, будем вместе жить!
Забрался довольный Грей в кораблик. Сидит-щурится, следит за тем что остальные делают. Вдруг опять стук:
-Кто-то прётся, - говорит Олежка, - может не будем пускать? Чего-то воздуха мало становится.
-И я так думаю, - кивает головой Гайл, перекладывая карты — вон и карты тоже говорят, - Гость на дворе, быть съединой еде!
-Какой-такой еде? Мясо всё равно нет. Или есть? - забеспокоился Грей.
В дверь застучали более напористо:
-Открывайте, демон! Мой муж не у вас?
Олежка вскочил, заорал во всю глотку на ухо Фемидии:
-Я как чувствовал что не надо этого малахольного Змея к нам пускать! Это он демона на хвосте привёл! Давайте его ножечком по горлышку, пока не поздно!
Грей охренел. Попросился, называется в гости:
-Не верь ему, Фемидия! Это баба Олежки! Точно тебе говорю! Давайте его выкинем, пока она нам весь корабль не разнесла!
Но остановить обманутую женщину было уже невозможно. И случилось бы непоправимое с малиной, если бы во время не пришёл Асвад, злобный мастерский гад, и по совместительству представитель ОБСЕ. Он быстро всё разрулил, призвав участников вспомнить Минские договорённости.

Кольман, Ведж, Свен и серый Эгленн.


Жили-были на свете три строителя. Три друга. Все одинакового роста, кругленькие, розовые, с одинаковыми веселыми хвостиками, и трудовыми мозолями. Даже имена у них были похожи. Звали друзей: КольманНаф, ВеджНуф и СвенНиф. Все лето друзья кувыркались с подрядчиками в зеленой траве, грелись на солнышке, нежились в лужах. Но вот наступила осень.
- Пора нам подумать о зиме, - сказал как-то КольманНаф, проснувшись рано утром. - Давайте построим ещё одни верфи Семинович, и будем там нежиться вместе.
Но его братья не хотели браться за работу.
- Успеется! До зимы еще далеко. Мы еще погуляем, - сказал СвенНиф и замаршировал по дорожке.
- Когда нужно будет, я сам построю себе дом, - сказал ВеджНуф и плюнув в лужу побежал догонять своего друга.
- Ну, как хотите. Тогда я буду один строить себе дом, - сказал КольманНаф.
А СвенНиф и ВеджНуф не торопились. Они только и делали, что играли в свои солдатские игры, прыгали и выпускали очереди в очередь в мишень.
С каждым днем становилось всё холоднее и холоднее. И только тогда, когда большая лужа у дороги стала по утрам покрываться тоненькой корочкой льда, ленивые друзья взялись наконец за работу.
СвенНиф решил, что проще и скорее всего смастерить казарму из соломы. Её даже отапливать не надо, потому как солдат готов к любым трудностям. И стрелять в стенки будет очень удобно — пули не застревают. Ни с кем не посоветовавшись, он так и сделал. Уже к вечеру его казарма была готова.
ВеджНуф невдалеке тоже строил себе домик. Он старался скорее покончить с этим скучным и неинтересным делом. Сначала, так же как и друг, он хотел построить себе казарму. Но потом решил, что лучше сделает себе корабль из тонких прутьев и веток. И к вечеру корабль был уже готов.
А вот КольманНаф вот уже несколько дней был занят постройкой. Он натаскал камней, намесил глины и теперь не спеша строил себе надежные, прочные верфи, в которых можно было бы укрыться от ветра, дождя и мороза. Он даже спроектировал тяжелую дубовую дверь со шпингалетом фирмы «Урюпинск», чтобы Асвад в случае чего не мог к нему забраться.
СвенНиф и ВеджНуф застали друга за работой.
- Что ты строишь? - в один голос закричали они, - Что это, дом для престарелых или крепость?
- Дом престарелых должен быть крепостью! - спокойно ответил им КольманНаф, продолжая работать.
- Не собираешься ли ты с кем-нибудь воевать? - весело прохрюкал ВеджНуф и подмигнул СвенНифу. И оба друга так развеселились, что их смех разнёсся далеко по форуму. А КольманНаф как ни в чем не бывало продолжал класть каменную стену верфи, мурлыча себе под нос песенку про Эгленна.
- Это он про какого Эгленн? - спросил СвенНиф у ВеджНуфа.
- Посмотрите, как он боится Эгленн! - засмеялся СвенНиф.
- Какие здесь могут быть Эгленн? - сказал Ниф-Ниф, -Никаких Эгленнов нет! Ты просто трус!
И два храбрых друга пошли гулять. Они так расшумелись на форуме, что разбудили Эгленна, который спал под сосной.
- Что за шум? - недовольно проворчал злой и голодный Эгленн и поскакал к тому месту, откуда доносились крики.
- Ну, какие тут могут быть Эгленны! - говорил в это время СвенНиф, который Эгленна видел только на картинках.
- Вот мы схватим его за нос, будет знать! - добавил ВеджНуф, который тоже никогда не видел живого Эгленна.
- Повалим, да еще свяжем, да еще ногой вот так, вот так! – расхвастался СвенНиф.
И вдруг они увидели настоящего живого Эгленна! Он стоял за большим деревом, и у него был такой страшный вид, такие злые глаза и такая зубастая пасть, что у друзей по спинкам пробежал холодок и тонкие хвостики мелко-мелко задрожали. Но они быстро пришли в себя и бросились к своим домикам.
СвенНиф первый добежал до своей соломенной казармы и едва успел захлопнуть дверь перед самым носом Эгленна.
Эгленн был взбешён так как не выспался и быстро разделался и с казармой и с корабликом, погнав друзей через берёзовую рощу к недостроенной верфи. И всё бы закончилось замечательно, если бы к шпингалету из Урюпинска подошли саморезы из Иванова.

И напоследок два небольших очерка о животных


1 Что вам известно о скавенах?
Все мы любим выезжать за город, а там не много, ни мало каждое лето — нашествие скавенов. И всем же интересно — чего они там шуршат! И вот интересующие поймают такую крыску и давай её кормить чем попало. Суют ей в рот свои конечности и не задумываются что у бедного животного могут быть проблемы с пищеварением. А ещё и погладить норовит. Ан нет — получается, но хреново. Скавены не любят когда их кормят всем попало и когда берут на руки. А что же они любят? Чтобы ответить на эти вопросы, мы пригласили к нам Доктора Наук, заведующего живым уголком Фрраера Вейсша:
-Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Доктор, вот вы принесли сегодня скавена, это мальчик или девочка?
-Это мальчик. Я его подобрал совсем маленьким, старался быть ему другом, и мальчик вырос хороший, общительный.
-А трудно вырастить скавена в домашних условиях?
-Ну если он попал к вам маленьким, то нет. А вот взрослый может серьёзно кусаться. К тому же во взрослом состоянии они плохо приучаются к рукам. Вот даже мой, домашний, смотрите — я его глажу, а он напрягается, подпрыгивает. И даже пытается меня укусить! А подержите его вы, а? Мне просто интересно посмотреть как быстро от отгрызёт вам конечности.
-Ой, ну что вы... у меня руки сегодня не мытые. Давайте я его подержу в другой раз. Вы лучше расскажите, с кем в клетке он у вас живёт в живом уголке?
-Ну он у нас со всеми живёт. Своей клетки у него нет, потому как животное свободолюбиво, и клеток на него не напасёшься. Поэтому бродит по всему уголку. Когда приходят посетители — он их обнюхивает, пробует на зуб. Я исписал уже пару тетрадей, наблюдая за тем, как за ним. У меня ещё никогда не было настолько интересного питомца.
-Ну что же, спасибо Доктор за интересный рассказ. Итак, друзья, а теперь мы переходим к другому нашему гостю. Наша вторая рубрика:

2 Пернатый друг лучше не пернатых двух!
-Здравствуйте, многоуважаемый, М’Качен, кого вы привели нам сегодня? О ком хотите рассказать?
-О, я привёл вам самого замечательного питомца! Зовут его М’Качен. Он является Владыкой Перемен и отличается умом и сообразительностью.
-Хмм... то есть вы привели сами себя? Вот это поворот — такое в нашей передаче впервые, а кто вам посоветовал так сделать?
-Ну как кто, конечно же М’Качен, ведь он отличается умом и сообразительностью.
-Понятно. Скажите, а давно у вас такие дружеские отношения с вашим питомцем?
-Оооо, очень давно! Как только я понял что он отличается умом и сообразительностью, сразу решил с ним дружить!
-Это очень похвально. Не многие в наше время могут дружить со своим питомцем. А расскажите нам о характере вашей птичке.
-У него очень много хороших черт, но самое главное — он отличается умом и сообразительностью!
-Очень интересно, скажите а почему у него такой красивый, многоцветный окрас? Это как-то связано с брачным периодом?
-Вообще-то нет. Это связано только с умом и сообразительностью.
-Ну что же, ваш рассказ о питомце был очень содержателен и поучителен, я думаю наши слушатели тоже захотят завести себе такую умною и сообразительную птичку.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Газета "Эндорское радио"

Сообщение Kolman » 24 мар 2015, 18:21

Эвглен должен быть зелёный.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета "Эндорское радио"

Сообщение Riko » 24 мар 2015, 18:32

Слабовато в этот раз, да и стиль письма режет глаза.

Добавлено несколько позже
Исключительно ИМХО, а то вдруг опять самовзрыв у редактора произойдет.
Последний раз редактировалось Riko 24 мар 2015, 18:34, всего редактировалось 2 раз.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Газета "Эндорское радио"

Сообщение Eglenn » 24 мар 2015, 18:32

Красный лучше, как серый волк с бодуна :-) каноничнее будет.

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Газета "Эндорское радио"

Сообщение Гелок » 24 мар 2015, 18:48

Ведж Антиллес писал(а):Слабовато в этот раз, да и стиль письма режет глаза.

Добавлено несколько позже
Исключительно ИМХО, а то вдруг опять самовзрыв у редактора произойдет.


Моё слабое читает даже ВЕДЖ, а гениальное Веджа не читает даже Гелок)))
А так-то, самое главное что самовзрыв произошёл у тебя, дорогой мой)

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14456
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета "Эндорское радио"

Сообщение Sven » 24 мар 2015, 18:52

О! Вот это хороший жанр, с кем-то тут обсуждали недавно, что дескать не хватает описания происходящих на форе событий, а тут вполне добросовестно описано многое. Хотя жаль конечно, что СвенНиф таким слизнячком оказался, это прискорбно. В моём воспалённом разуме, он бы не отступил, а бросился бы в атаку и погиб беззаветно защищая свой "воздушный"... то есть соломенный замок/казарму. Но трагедия - не сказка, и пожалуй мой вариант тут неуместен.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета "Эндорское радио"

Сообщение Riko » 24 мар 2015, 19:16

Гелок
Да не, я то нормально реагировал, и кажется просил гадости про меня мне в личку писать, а не на общем форуме. И да, теперь при разговоре с тобой мне придется исключительно любые фразы разжевывать, иначе опять будут крики, наподобие тех, что я зачистил тогда в беседке при полном согласии админов. Такие дела. А этот выпуск - ну правда, не особо как то, да еще этот "сказочный" тип письма... Кесс чтоли попросить колонку форумных новостей вести, у нее как то больше по "газетному" получалось))
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Газета "Эндорское радио"

Сообщение Гелок » 24 мар 2015, 19:23

Попроси, попроси, дорогой) Кес тебе не откажет)))
А по поводу гадостей - я тебе гадости не писала, а так-то в своей газете могу писать всё что хочу, и это факт) Здесь никто ничего зачищать не будет. Так что здесь, Ведж, твои панты бесполезны)
Советик тебе:
Слушай-ка, тебя как-то зациклило на Кес и на мнимых "админских" правах которыми ты всех типа пугаешь... я честно за тебя уже переживать начинаю

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета "Эндорское радио"

Сообщение Riko » 24 мар 2015, 19:33

Гелок
Эээ... чо? Уважаемая, у Вас прям паранойя какая-то. И где это у меня заклинило на Кесс? Она просто лучше писала события на форуме, конкретней как бы, я лишь отметил этот факт. Как бы додумывать за меня - как минимум невежливо.

И нет никаких мнимых админ прав, права мастерить игры в своем разделе у меня есть, я этого как бы и не скрывал, да и не пугаю никого, как бы если сами пугаетесь (кстати, а кто пугается то???) - ну, сходите к психотерапевту чтоли). Прям мания преследования у Вас.

Ах да, мне еще что-нибудь пояснить? Ну так, на всякий случай спрашиваю, а то начнете Свену в личку опять стучаться на ночь глядя со словами какой я плохой и какая Вы вся несчастная. А человеку спать скоро.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Газета "Эндорское радио"

Сообщение Kolman » 24 мар 2015, 19:34

Не, красными динофлагеляты бывают. А эвглены - зелёные.

Ведж
Напомнить, откуда Кесс брала события на форуме?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей