Обсуждение матчасти мира

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Джулия Кори » 12 окт 2015, 18:12

А вот теперь ситуация в которой мы находимся. Причём заметьте, об империуме у меня не было возможности много узнать, потому-что я не играю в компьютерные игры. (Они не все у меня грузятся).

1. Аль-Асвад может почувствовать любое живое существо в галактике.
2. Император Империума (псайкер уровня альфа+) его уровень ниже, но даже он предоставляет немалые способности.
3. Дальше идут форсеры и псайкеры разного уровня.

Я вот к чему веду. Гибель планет могут почувствовать многие форсеры, если только ни не полный ноль. Таких же, как они, в состоянии почувствовать на расстоянии. В теории джедаи, ситхи и псайкеры должны чувствовать друг друга. Отличным будет лишь ощущение, всё таки тёмная энергия и светлая имеют разницу, а энергия варпа и вовсе будет подавлять, ведь варп наиболее приближен к Бездне.
В теории империум доложен чувствовать мощных форсеров и псайкеров далеко за пределами Земли. Так же как форсеры и псайкеры будут чувствовать инквизиторов.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Sven » 12 окт 2015, 18:33

Совершенно несогласен. Спорить не буду и умою руки, но на прощание задам вопрос, риторический: почему тогда Йода и прочие магистры джедай, не почувствовали в сенаторе Палпатине дарта Сидиуса, когда он был так близко к ним?

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Джулия Кори » 12 окт 2015, 18:49

Sven
вот это и поражает. Он почувствавал то, что происходило с Энакином, но не ощутил Палатина. А ведь энергия Бисс ощущается.
Бисс был мифической планетой, окутанной тёмной стороной Силы, которая находилась в изолированном от остальной галактики и практически недоступном регионе — Ядре галактики.[14] Она была расположен на конце Бисской дуги, хорошо охраняемого искусственного гипермаршрута, который соединялся с Центральными Мирами сотнями S-потоковыми усилителями. Иным путём планету было невозможно достичь через гиперпространство в безопасности из-за высокой плотности звёзд в Ядре и постоянно менявшейся структурой проходов в регионе.[7] Бисс была пятой планетой в системе Бешкек и вращалась по орбите вокруг одноимённого солнца. Бисс был единственной обитаемой планетой в системе, кроме Релуса.[4] Он имел пять спутников, которые не оказывали влияния на приливы.[5]
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Бисс

Тёмная сторона Силы — союзник страстных эмоций, опасений, ненависти, жадности, желания, гнева. Часто это рождало мнение, что Светлая сторона слишком пассивна, поскольку одобряла осторожность, продуманность в действиях, в то время как последователи Тёмной стороны действовали быстро, иногда опрометчиво, отдаваясь эмоциям.

Тёмная сторона так же использовалась в эгоистичных целях для достижения личной выгоды. Многие, кто поддавался её влиянию, пытались оправдать себя необходимостью этих действий, но чаще это приводило к безумию. Наиболее яркий пример — Энакин Скайуокер. Он перешёл на Тёмную сторону с намерениями спасти любимую, отвергая порядки Ордена джедаев, надеясь, что в этом помогут учения ситов.

Многие считали Тёмную сторону более захватывающей, интересной для постижения тайн Силы. Зачастую адепты Тёмной стороны были физически мощнее джедаев.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Джулия Кори » 12 окт 2015, 19:02

Элизабет сидела в седле, закрыв глаза и сжимая в руках свободно отпущенные поводья. К счастью, халик был великолепно выезжен и не требовал от всадника никаких усилий, что позволило Элизабет полностью заняться другим: она слушала.

Она слушала, внимала… но не слышала тех звуков, которые доносились со всех сторон. Она не слышала треска цикад, кваканья лягушек в болотистых низинах, пения птиц, хохота гиен, вышедших на ночную охоту, не слышала голосов тихо переговаривавшихся между собой пленников. Элизабет напряженно ловила каждое слово, которое ей удавалось поймать с помощью вновь обретенных метапсихических способностей.

Мысленно она как бы раздвигала все шире горизонты своего восприятия. Так, еще чуть-чуть, хорошо! Ищи себе подобные умы, ищи тех, кто говорит, как ты, ищи других истинных людей (стыдись этого выражения, высокомерная особа, не способная ни на что, хотя на этот раз выражение «истинные люди» вполне приемлемо и потому простительно).

Слушай, слушай! Вновь обретенные метапсихические способности еще не полностью достигли активной формы, а послушать есть что. В кавалькаде особый интерес представляет разговор, который ведет тщательно охраняемый защитными барьерами экзотический разум Крейна с тупым и неразвитым капталом Зденко (оба участника разговора укрылись за мысленепроницаемой завесой, создаваемой ожерельем, но для нее, Элизабет, проникнуть сквозь завесу не составило труда); впрочем, не следует особо зарываться, ведь они могут заметить ее вмешательство. Элизабет бегло послушала Эйкена и еще двух пленников с серебряными ожерельями – мужчину по имени Раймо и женщину Сьюки, но их инфантильное барахтанье в несвязных и убогих мыслишках показалось ей смертельно скучным, как кажется признанному скрипачу-виртуозу беспомощное пиликанье начинающего. Элизабет не стала прислушиваться к тому, о чем размышляют стражи в серых ошейниках, пропустила бедного Стейна, который все еще был без сознания. А вот и Брайан. Разум его свободен, если не считать тех оков, которые он наложил на свой разум добровольно. Нет, здесь, в кавалькаде, слушать действительно нечего.

Попробуем узнать, что происходит в замке. Какой-то экзотический голос – неужели? Да, я явственно слышу – распевает песню. Серебристым ноткам вторит золотистое эхо. А вот прямо по курсу слышится нечто иное: ликование, нетерпение, предвкушение какого-то злого веселья, жестокость (оставь на время эти малоприятные материи). Попробуй послушать чуть дальше – на восток, север, северо-запад, юг. Настройся и восприми сгустки чужой мысли, золотистые бесформенные клубы, свидетельствующие о других искусственно усиленных экзотических разумах. Их мысли слишком многочисленны и расплывчаты, чтобы твой еще не окрепший разум, Элизабет, мог в них разобраться; их внутренние гармонии, причудливые пики и провалы странны и вместе с тем так напоминают метапсихические сети милого твоему сердцу Галактического Содружества, оставшегося там, в далеком будущем.

Вслушайся в аномалии, Элизабет! Тихое невнятное бормотание, свободный поток мыслей, прерываемый время от времени едкими замечаниями. Что это? Мысли представителей экзотической расы, не усиленные ожерельями, мысли обладателей подлинных метапсихических способностей? Где они? Кто это? Собранные данные не позволяют прийти к окончательному выводу, но их так много. Вслушайся в слабые отзвуки страха, боли, покорности и утраты, откуда бы и от кого бы они ни исходили. Сожми немного горизонты своего сверхчувственного восприятия, Элизабет, обойди источники неопознанных сигналов и двигайся дальше. Слушай, слушай!

Вот! Мимолетный контакт с севера. Чья-то мысль меркнет, словно съеживается, при легчайшем соприкосновении с твоей мыслью. Кто это? Тану? Усиленный сигнал человека с метапсихическими способностями? На запрос не отвечает. Сигнал дружеский, взывает о помощи, но ответа я не слышу… Может быть, тебе померещилось, Элизабет?

Продолжай слушать! Звучи, вся Земля! Отзовитесь, братья и сестры по разуму! Существует ли какая-нибудь метапсихическая функция, присущая только людям, о которой не знают представители экзотической расы? Ответьте Элизабет Орм. Передача мыслей на расстоянии, редактирование разума… Я ищу, надеюсь, молюсь… Ответьте!

Ореол планеты. Эманации низших форм жизни. Еле слышный мысленный шепот обычных людей, не обладающих метапсихическими способностями. Приглушенные мысли тану и их прислужников в ошейниках. Несвязное мысленное бормотание, доносящееся с другой стороны Земли, ускользающее и неуловимое, как сон, который никак не удается вспомнить. Что это – подлинные мысли или реверберация? Реальность или воображение? Ищи, Элизабет, находи и теряй. Жди и знай, что ничего нет и не будет. Земля молчит – она нема.

Выйди за пределы ореола, Элизабет, и прослушай диапазон мощного рева зашедшего Солнца и утонченные арпеджио звезд, близких и далеких, вокруг которых обращаются их собственные планеты со своей жизнью. Может быть, на других планетах нет существ, наделенных метапсихическими способностями? Нужно попытаться вызвать на связь расу лилмиков, хрупких на вид носителей необычайных талантов и способностей, тогда, в далеком будущем, это была древняя раса… Впрочем, если судить по тому, что мне известно о лилмиках, они еще не появились. Попробуй вызвать крондаков, наших братьев по разуму, несмотря на их уродливые тела… Но нет, их раса еще находится в эмбриональном состоянии так же, как гии, полтроянцы и эти ужасные грубые симбиари. Живая Вселенная еще не воссоединилась в Целое, разум еще прикован к материи. Галактическое Содружество еще переживает период младенчества, и Благословенная Алмазная Маска еще не успела родиться. Никто не отвечает. Молчание.

Элизабет прекратила поиск.

Информация к размышлению. Элизабет Орм к сильным телепатам не отнесёшь. Она корректор.
http://fanread.ru/book/876985/?page=36
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Σέργιος » 12 окт 2015, 19:05

Палыч использовал Ситское заклинание "Вуаль Света". Тада! Где достать - не скажу.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Джулия Кори » 12 окт 2015, 19:08

Σέργιος
моему форсу это не потребуется. Но спасибо за информацию. :) Я же чувствовала, что энергия должна ощущаться. :)
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Kolman » 12 окт 2015, 19:30

Ох, надо карту доделать...
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Eglenn » 12 окт 2015, 19:56

У меня двухгодичной давности карта есть, но очень условная, понятное дело.
Это самая ранняя, насколько помню, на ней показан, в частности, Сектор Скаа, который находится почти впритык к Солнечной - всего 40 LY, зеленая область - гоаулды. Карта самого Сектора Скаа, кстати, тоже была - рисовали во время той давнишней драки.
https://plus.google.com/u/0/photos/1056 ... 9649553436
Имперские осколки - это очень много всего, они тут очень условные.
Империя Бисса с Новой Республикой ничего не делит и спорных территорий не имеет, поскольку НР вообще толком не знает о существовании Бисса. Хотя области близ глубокого Ядра, конечно, должны быть областями повышенного внимания обеих сторон.


Вот тут отмечены области амарр, область Союза Свободных Планет (или как их там) и Рейха из "Героев галактики" , области владения Ларкации , ну и Бисс, само собой,Изображение
Файл в оригинале очень большой, при загрузке он уменьшается и ни фига уже не видно, а уменьшать нельзя, потому что иначе ни фига правильно не понять.
И амаррские "ветки метро", хотя сейчас этих самых веток, вернее, ответвлений, гораздо больше, потому что Эгленн, как тот сеятель, куда ни попрется, все с мешком маяков :-)
Но хотя бы в целом расстояния видны.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Джулия Кори » 13 окт 2015, 03:49

Kolman
Eglenn
вот об этом и речь, что нам нужна карта. Сейчас я не могу дать ни точных описаний, ни пояснить местоположение планет. Всё делается навскидку. В теории мной выбраны области, относящиеся к спорным территориям. Они не принадлежат ни одной из сторон, но из-за них в любой момент может начаться война. Наиболее интересная территория - это границы Империи Амарр, Империума и Республики. Это наиболее крупные сектора галактики. Гоа'уды ослабли, как я поняла. Ларкация и империя Джишоу ещё тоже не набрали мощи, чтобы вести конкуренцию на равных. Империя Сил в самом зачатке. Им бы сохранить то, что имеют. Бисс и Ав не покидают Ядра галактики. Остальное нужно разбираться. :)
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Eglenn » 13 окт 2015, 09:22

Империум находится на расстоянии половины галактики от ближайших рубежей Республики.
Области базирования амарр - аналогично, только еще дальше (не ближе 45 000 ly от ближайших рубежей )
Спорных территорий эти три фракции не имеют.


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей