Обсуждение матчасти мира

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Kolman » 20 окт 2012, 14:10

SALIGIA
Дело не в невозможности применения двоичного кода, а в нежизнеспособности вашего решения для описанных вами условий. Но поскольку вы описали условия ошибочно, и в реале они не столь суровы, решение находится проще.
ТО, вроде как, утверждает невозможность передачи энергии быстрее скорости света, поэтому идея со спином мне кажется более реальной. При условии, что у частиц в принципе возможно менять спин (что лично мне опять-таки представляется сомнительным).
У фотона есть ещё плоскость поляризации, которая как раз поддаётся изменению меняется. И у связанных фотонов они взаимно перпендикулярны.

Но для того, чтобы понять, каким образом частицы могут оказаться связанными, нужна гораздо более крутая теория элементарных частиц, чем сейчас имеется.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

SALIGIA
Активный участник
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:25

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение SALIGIA » 20 окт 2012, 15:17

Kolman
Да, тупики имеются, однако практически везде, где физика уперлась в тупик, на самом деле в тупик уперлась математика. Поведение элементарных частиц очень хорошо описывается функцией Эйлера и мы приходим... К разделу физики попытка понимания которого грозит необратимым повреждением мозга.
Изображение
Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город
Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой Вселенной
Апостол Пётр — хранитель ключей
В волшебном танце с Прекрасной Еленой

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Kolman » 21 окт 2012, 18:09

SALIGIA
Не понимаю, с чего бы вдруг от него повреждался мозг.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Обсуждение матчасти мира. Вопросы.

Сообщение Джулия Кори » 12 окт 2015, 16:49

http://images.wikia.com/masseffect/answers/images/f/f8/Galaxy_Map_before_ME3.jpg

Это карта из Mass Effect. А как у нас сейчас распределяются сектора принадлежащие тем или иным империям?
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Sven » 12 окт 2015, 17:10

Джулия Кори
Очень в общих категориях, и в большей степени в воображении. Использовать надо карту SW, на ней есть пустая половина галактики (неизведанные территории) это гоа'улдов космос и прочее другое, это если вкратце. Ну а на SW распределение опять таки условное, какая-то часть по Республикой, какая-то независимые государства или сектора или компании, какая-то часть большое количество разных альянсов, отдельных систем и прочего, которые составляют из себя Осколки Империи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Sven » 12 окт 2015, 17:11

И да Mass Effect у нас происходит в Большом Магелановом облаке, а не в Млечном Пути

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Джулия Кори » 12 окт 2015, 17:22

Sven
а есть у нас спорные территории, которые находятся на границе Империума и Республики?
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Джулия Кори » 12 окт 2015, 17:25

Ядро – перемычка. Империум расположен между рукавами Стрельца и Персея.

Это всё, что мне удалось узнать у Сергиоса, но как там с остальными районами?
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Джулия Кори » 12 окт 2015, 17:38

http://gotovidz.pp.ua/_ld/1/32525036.jpg
Вот наша Галактика. Кто может указать, где владения каких империй?
1. В Ядре империя Бисс и империя Ав
2. Рукав Ориона-Лебедя?
3. Рукав Стрельца-Киля?
4. ...
http://naked-science.ru/sites/default/files/images/69fbdb9c35df.jpg
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение матчасти мира

Сообщение Sven » 12 окт 2015, 17:52

Так, спорные территории кажется таковыми для Империи и Республики является вся галактика, потому что мирного договора между ними пока нет. Как-таковых границ, честно говоря я себе с трудом представляю, потому что это же космос, тут миры Осколков могут быть в непосредственной близости от миров республики, галактика она ведь не плоская как лист бумаги, она помимо "спирали" ещё и объёмная сама в себе. Боюсь, исходя из моих знаний, хотя я в праве считать себя старожилом, я всё же не смогу помочь в этом и определить всё точно. Тут всё и условно, и одновременно не условно, потому что есть системы с вполне известными даже современной реальной науке координатами. Конкретные рукава нашей галактики смотреть так - берём карту Млечного Пути от НАСА, там есть Земля, Земля - она по нашей игре в Гоа'улдовом космосе, а значит по картам SW где-то в глубинах неизведанных территорий (пустоты на карте). Но по той же карте НАСА, определить на каких рукавах находятся миры SW достаточно не сложно просто надо наложить одно на другое, с мелкими погрешностями в виде разницы самих рукавов.


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей