Удалённая орбита плутона

Плутон и другие объекты пояса Койпера, рассеянного диска и облака Оорта
Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 26 июл 2010, 21:47

Услиия по долбанию таки увенчались успехом. Через небольшое время за "щупальце" ментального вызова уцепилась ответная волна - до предела усталый, но при этом ровный и не лишенный чувства собственного достоинства женский голос:
- К сожалению, канал связи с Триумвиратом сейчас невозможен в силу занятости представителей последнего, но если вас устроит представитель Инквизиции...могу лишь сообщить вам, что препятствовать в помощи никто не будет. Правда, рекомендую воздержаться от сверхсветовых перемещений в пределах Солнечной...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 27 июл 2010, 06:28

Неизвестного астропата на той стороне было смутить не легче, чем заставить покраснеть  опытную стриптизершу. Но он явно не желал причинять вреда своей собеседнице, поэтому перехватывал и брал на себя почти все усилия по поддержанию канала.
- Я не знаком с предствителями инквизиции, но если это в их компетенции, я буду рад с ними связаться. Что касается сверхсветовых перемещений, я уже понял, они... Крайне затруднены, я уже попал под обстрел... Вторженцев в вашу систему.

Незнакомец явно тщательно выстраивал понятийный ряд.
- Наверное, ваш интерес возрастет, если вы узнаете, что сейчас у нас с вами общий враг. Но речь сейчас не об этом. Вам знаком артефакт, именуемый квантовым зеркалом?

К счастью Восьмого, Орис как раз полчаса назад задремала в кресле от переутомления, иначе за такую "дипломатию" с грацией пьяного  танатора, зонд бы получил по полной программе. У обоих толланцев были другие заботы, а Ааз был никудышним переговорщиком.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 28 июл 2010, 13:27

Джанна и Гоан острее остальных восприняли атаку на Зонд, и последующее вынужденное бездействие. Оба толланца не привыкли бездельно ждать, а свалить всю работу на Восьмого им казалось нечестным. Усталая от непривычной суровой тренировки псионика Орис задремала, даже не сняв брони.
Джанна, немного поспорив со своим давним коллегой, вышла из комнаты. Она искала Ааза.
Девол расположился внутри Зонда вполне комфортно, его не смущала полнейшая непривычность обстановки.
Молодая женщина остановилась на пороге - она казалась сейчас очень застенчивой.
- Можно? Поговорить с вами можно? Я Джанна, я была... То есть осталась - в Совете.
-Ааз сидел сейчас над столом и рассматривал электронный сенсорный дисплей, вмонтированный во все тот-же стол . Подняв голову, он ответил: - Конечно, но я не знаю что такое Совет, поэтому это не имеет значения. А в чем собственно вопрос?Кстати - распологайтесь. Ааз указал на кресло, тоявшее недалеко от двери.
Джанна опустилась в кресло, принявшеее форму ее тела.
- Кто такой Совет?.. Для начала, я расскажу о нас немного. Наш родной мир был уничтожен дважды. Один раз по глупости, чужой неосторожности - но мы успели переселиться на другую планету, второй... Темное дело, этто одна из тайн нашей Курии - так называлось прежнее правительство. Наверно, Травелл могла бы многое рассказать  -но она погибла на Защитнике. Но наш мир был разрушен, и только по чьей-то глупости или трусости мы не могли противостоять захватчикам.
Это убило 90% населения и самое главное - убило желание жить. Во всех. Мы вымирали, когда прилетел Аэнис.
Джанна чуть запнулась - даже ей. ни разу не сентиментальной, было больно касаться этого имени. 
- Он вошел с нами в контакт - это было непросто. Преодолев недоверчивость Курии, трудно было представить, что кто-то просто прилетел чтобы помочь. Чтобы отдать все то, что у него есть.  А Травелл еще пыталась играть в секретность, как глупо!
Толлана была атакована - и Аэнис нас вытащил из-под огня. Один. Каджого из нас. А потом его корабль нашел нам планету - сам Аэнис не мог, он очень сильно пстрадал тогда и был на грани смерти. Потом - у остатков нашего народа было время отдохнуть. Прийти в себя - он очень много времени возвращал нам желание жить.
Те, кто восстановились раньше остальных, решили оказать хоть какую-то помощь. Мы гордый народ, а жить как беспомощные инвалиды, только брать... Те, кто всерьез решил оказать Аэнису и всем остальным помощь, назвали себя Консультативный Совет. Это целиком была идея Орис, вы ее знаете. Ну, а потом... Потом случилось то, что случилось, и я...
Она прервала себя на полуфразе.
- Как вы думаете, мы его вернем? Живого?...
Ну, в принципе можете, хоть и шансов не то что мало, скорее не много. Но, один из тысячи, но он всегда есть. Поверьте на слово бесу, живущему уже около... 10 столетий.
10 столетий? - Это было констатацией факта, Джанну уже мало что могло удивить.
- Вы тоже видели много миров? И как там... Но я пришла поговорить о другом. Я за вами наблюдала - люблю наблюдать, знаете ли. Вы тоже защищали нас, правильно? Как-то иначе. Что это было?
-да, много миров, кардинально отличающихся от этого. как защищал? Магией естественно! - голос Ааза был бодрым, даже очень для такого периода.
- Что это такое? - Джанна подалась вперед в кресле. - Я заметила эффективность вашего способа. Вообще много думала, что из-за нас Аэнис, к примеру, слишком часто рисковал собой. Но у нас нет даже приблизительно таких сил - у меня так точно нет. А вы можете научить меня магии?
-Нет, это имеет немного другой спектр. Вот смотри: Орис работает не с камнем, а с объектом, а маги работают именно с Камнем...
Джанна прищурилась. - С тем, что имеет состояние камня?
Мы не понимаем камень как предмет. Для нас он как еще одно живое существо, наполненное все той же энергией, текужей везде. Вот например сейчас мы находимся около силовой линии, из них мы можем черпать свою энергию. Тут есть вода?
- Я сейчас попрошу синтезировать, - отозвалась девушка. Через пару минут в подлокотнике ее кресла образовалось некое подобие полочки, на которой стоял стакан воды.
- Подойдет?
-Конечно. - Вода из стакана очень быстро вылетела, и свернувшись клубком, повисла над ладонью Ааза. - Вода, как и камень, тоже имеет энергию. Если предмет не имеет энергии, мы можем просто направленным ее воздействием на этот предмет изменять его положение, а так же иные факторы.
- Впечатлена, - глаза Джанны остренько блеснули. - А откуда вы берете энергию? Она в вас? Или, как говорил Аэнис, пронизывает все и всех?
- А что ее экранирует? - Джанна втягивалась в обучение помимо своей воли, разум начинал работать. - Что не пропускает?
Неожиданно Ааз почувствовал вдали присутствие какого-то странного объекта. "непорядок, надеюсь зонд его засек": Ааз накинул еще небольшую защиту от магического воздействия на Зонд и принялся дальше разбираться с компьютером...
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 28 июл 2010, 17:34

Оба зонда, находящиеся на небольшом для них расстоянии, почувствовали неожиданного пришельца.
Восьмой, передохнув, просканировал его своим предвидением - и переключился на другую задачу. Как старший, он занимался сейчас вместе с Орис переговорами, по временам отвлекаясь на просмотр доступного ему будущего - в щадящем режиме, чтобы не истощить силы.
Пользуясь данными предвидения, он переключил свое внимание на экипаж "Всезнающего", не отпуская, впрочем, "Буревестника"  - просто чередовал.
- Мы нуждаемся в необременительной для вас помощи, которая вас нисколько не ослабит. И даже не отвлечет ваше внимание от разворачивающихся военных действий - а вот помочь мы могли бы.
Образ-информация некронского корабля, стреляющего в крохотный по сравнению с ним серебристый шар.
- Ямы находимся на том корабле, который был обстрелян. Ваши датчики, если они на это способны, скоро принесут вам весть об этом инциденте. Мы не несем вам угрозы, повторяю - сотрудничество будет взаимовыгодным.
В "голосе" вызывающего явно чувствовались два существа.

Орис, как всегда, измученная после такого общения, откинулась в кресле, устало потирая лоб. Даже руки дрожали.
Восьмой ситезировал ей стакан восстанавливающего напитка, как привык помогать Аэнису.
- Спасибо. Фу, как у тебя голова не раскалывается, если бы она у тебя была... Но получается легче, я теперь верю, что смогу дотягиваться и сама.

А Сорок Шестой сосредточился на пришельце, неторопливо и осторожно сканируя его.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 28 июл 2010, 19:36

На этот раз голос на канале был мужским - столь же усталым, как и женский до этого, если не более, но холодно-вежливым.
-К сожалению, две армады на релятивистских скоростях и передача сверхсветовой информации о них на Землю это не то, что я назвал бы "не отвлекают внимания"... На данный момент Солнечная Система в осаде, и наше положение не таково, чтобы оказывать безвозмездную помощь по спасению от обстрела врагами корабли чужих рас. Даже если получим картину вашего прямого пеленга. Впрочем, как официальный представитель Ордо Ксенос, я готов выслушать информацию о том, что вы можете предложить в качестве взаимовыгодного сотрудничества. Передачу прошу вести кратким пакетом - время дорого... и для нас, и, как я понял, для вас. Что касается артефактов из спецхранилищ, о которых шел ваш предыдущий запрос - не имею полномочий обсуждать подобную информацию во время военных действий.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 28 июл 2010, 19:59

Незнакомец на той стороне - скорее, даже не он, а второе участвовавшее сознание - излучило удивление. Разумеется, переговоры направляла Орис, Восьмой ассистировал в тесном с ней сплетении.
- А ямы разве просили помощи в спасении от обстрела? Насколько ямы понимаем, помощь скорее нужна вам. Тем более, разве речь идет о безвозмездной помощи хотя бы одной стороне? Речь скорее идет о сделке. И она непосредственно касается артефакта, о котором ямы вам говорилговорили. Что вы подразумеваете под прямым пеленгом?
И о какой армаде вы говорите? Кроме вашей и тех, кто к вам вторгся?
Мы готовы вести переговоры, но только с тем, кто уполномочен обсуждать названный артефакт. Насколько мы понимаем, он не несет для вас военной ценности.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 29 июл 2010, 16:28

- Вас понял, устанавливаю канал прямой связи с Триумвиратом, - прозвучало на том конце "линии", после чего зонд почувствовал, как его сигнал перехватывают - в данном случае на прямой астропатический канал со "Священного Визитера".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 29 июл 2010, 19:14

Итак, Орис и Восьмой Зонд под ее чутким руководством таки добились своего - в канале связи был императорский дворец. Сейчас его поддерживали уже полноценные астропаты со Священного Визитера, работавшие на потребности императорской семьи.
- Триумвир Кера слушает вас, госпожа Орис. Как я поняла, вы заинтересованы в некоторых артефактах из императорской сокровищницы? Могу сообщить, что мы можем дать вам воспользоваться им...в аренду и только лишь в обмен на вашу помощь, причем артефакт будет предоставлен вам лишь после четких и стопроцентных гарантий оной.Что конкретно вы готовы предожить за квантовое зеркало?
- Приветствую вас, госпожа Триумвир. Я не знала, что названный атрефакт находится в сокровищнице. Разумеется, я не требую с вашей стороны такой жертвы, как передачу этого предмета неизвестно кому.
Я лишь прошу вас предоставить нам возможность воспользоваться им с мирной целью, которая, смею заверить, не обрадует и сама по себе тех, кто вторгся в вашу систему. Что я готова предложить?...
Орис, которую элементарно разбудил этот вызов, на удивление быстро проснулась и сейчас задумалась.
- Госпожа Триумвир, вы осведомлены  об инциденте, который произошел недавно с нашим кораблем? Нас обстреляли с одного из кораблей захватчиков, причем разряд должен был превратить нас в облачко пара. Но этого не произошло. Для начала, я предлагаю вам технологию, которая позволила нам остаться практически невредимыми под гигатонным выстрелом неприятельского звездолета.
- Технологии - это великолепно, но, к сожалению, сейчас мы не сможем передать нашим инженерам схемы и воплощение таковых " в железе" займет некоторое время. Солнечная Система в осаде, а противник ведет вторую эскадру к нашим внешним планетам. Вот если бы речь шла об оказании конкретной военной помощи, было бы уже любопытнее... Орбитальная и планетарная группировка Компореллона - планеты, взятой в осаду - весьма скудна, а переброска подкреплений затруднена из-за осадного положения.
Орис, Зонд и подключившиеся к разговору  Гоан, Джанна и маленький саймит обдумывали создавшееся положение. На какое-то время Восьмой переключил свое внимание на будущее и на оценку возможностей.
- После нанесенного нам удара наши силы временно истощены, - снова передавала Орис, и Зонд еле-еле уменьшал в этом общении свое присутствие, незаметно для молодой женщины. - Но у нас есть интересные технологии. Мы готовы оказать конкретную военную помощь, но нам для этого понадобится ваше сотрудничество. У нас есть аппарата - или, скорее, их можно назвать разумными боевыми станциями. Предыдущая версия их составляла ядро наших сил, но после уничтожения нескольких планет противника погибла.
Для того, чтобы восстановить их количество, нам требуется время - они обладают механизмом размножения.
Орис сделала крошечную паузу.
- Во время своего визита сюда наш глава, который был убит Кейном общался с другими триумвирами, включая Утнапиштима.
Капитан обладает даром предвидения, и он понял,насколько большими возможностями обладает второй Триумвир. Если он ускорит локальное течение времени, необходимого нашим силам, они отправятся в путь сразу же по достижении необходимого количества. Потеря нашего капитана для нас всех - огромная утрата, и в этом вы можете нам поспособствовать, дав возможность использовать квантовое зеркало.
- Я адмирал, и кое-что знаю о боевых станциях. Вряд ли масштабный проект устроит трехкратное ускорение времени в радиусе комнаты 3 на 3 метра... а это предел безопасных возможностей Великого Визиря. Кроме того, я сомневаюсь в эффективности ваших боевых станций против данного конкретного врага, а в случае со щитами и двигателями требуются технологические образцы. А забрать последние, к сожалению, сейчас не представляется возможности. У вас есть что-либо помимо этих станций... корабли среднего и тяжелого класса, к примеру?
- Если эти враги такого же уровня, как и находящиеся здесь, то они эффективны. У нас несколько другой принцип атаки. Нас пока беспокоит количество станций, но это временное положение вещей. Кораблей среднего и тяжелого класса у нас практически нет, наша стратегия основана не на них. Технологические образцы мы готовы вам передать. Или же оказать помощь через определенный отрезок времени, скажем, 10 дней. Вы можете подождать столько времени?
-Я боюсь, что через десять дней Компореллон падет. А что касается станций...принцип принципом, но у наших врагов обширные технопатические возможности - за счет чего они и собрали такой флот. Империуму не очень нужно оружие, которое может быть обращено против него с легкостью... Что касается технологий - в какой форме вы хотите передать информацию?
- Я не знаю ваших возможностей, и никто из нас никогда не был на Компореллоне, поэтому мы не можем судить. Поверьте, мы сами заинтересованы в скорейшем завершении нашей миссии, и более чем встревожены за жизнь и состояние того, кого хотим спасти.
Что вы подразумеваете под технопатическими возможностями? Проблема обращения против вас вашего же оружия, вероятно, может крыться скорее в вашей внутренней политике, чем непосредственно в самой технологии.
-Возможность удаленного перехвата контроля над технологическими устройствами...машинная телепатия. Я не понимаю, причем тут политика, господа. Я задала конкретный вопрос - в какой форме вы можете передать информацию о ваших технологиях?
- Наши устройства являются живыми, и в них заложена преданность конкретным людям, включая меня. Мы можем передать так же, как сейчас с вами разговариваем, но это не является гарантией. Или же можем телепортировать к вам наших представителей, обладающих нужной информацией.
- Я не уверен,  - теперь Орис отстранилась, это передавал Восьмой, - что наши системы хранения информации сопоставимы. Хотя эту задачу, а именно сопоставления информации, можно решить. Если вы знаете еще какие-либо способы, то я готов их обсудить.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 29 июл 2010, 21:23

Пока Восьмой вел переговоры, его младший собрат, не ограничиваясь исполнением своих обязанностей отслеживания окружающего пространства, отлетел - относительно недалеко, был в потоянном контакте.
Заметив неизвестный корабль, он не стал отвлекать старшего брата, а осторожно приблизился к нему сам. Убрал на какое-то время щиты и начал сканировать легкими прикосновениями радиоизлучений. Он не торопился  - даже не активировал пока форс и психосканеры, но учитывая ситуацию и миссию, был настороже.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 30 июл 2010, 18:21

- Итак... мое предложение таково - образцы технологий вы передадите на планету Тахлис, я дам вам ее гиперкоординаты. Свяжетесь с орбиты с тамошним Магосом Техникусом или его заместителями. Они примут и разберутся. Из полезных технологий...- девушка сверялась с базой данных о предыдущих контактах, на линии возникла некоторая заминка,  -щиты, скачковые двигатели, устройства квантового синтеза.
Помимо этого, вы отправляете разведгруппу к Компореллону - вашим кораблям проще незаметно перемещаться, нежели нашим, и информацию о положении на планете вы получите быстро. Особенно учитывая вашу астропатию...
По выполнении данных условий после деблокады Солнечной вы получите возможность воспользоваться Зеркалом.
- К сожалению, устройства квантового синтеза мы можем вам предоставить только на тех же условиях, на которых вы нам можете предоставить Зеркало. То есть в аренду. Точно так же и со скачковыми двигателями. И нас не может устроить последнее условие - обмен технологиями, если он состоится, будет одновременным. То есть, мы разделимся - и в то время, как одна группа передаст  вам необходимое количество образцов, другая воспользуется Зеркалом.
- Зеркало мы доставить к вам на данный момент не можем, однако просьба о разведрейде остается в силе... а с технологиями решим в процессе. Мы не собираемся грабить вашу бедную нацию... но мы заперты в собственной крепости.  Касательно передачи технологии щитов на Тахлис я также буду немного настойчива - они недавно потеряли флагман своего флота, им это нужнее чем любому другому уголку Империума...
- Что вы имеете в виду под разведерейдом? Компореллон? Я никогда даже не слышала об этой планете. Разумеется, ресь не идет, чтобы кто-то из нас грабил кого-то. Мы мало нуждаемся в ресурсах внешнего мира и стараемся их не потреблять. Что же касается нашего визита... Уверена, вы сумеете отличить наш корабль от армад захватчиков. Ваша система обороны не так слаба, чтобы бояться одного небольшого корабля, именно поэтому мы прилетели без всяких признаков военной силы. Для того, чтобы открыть дверь, не нужны полки солдат.
- Мне кажется, я сказала явно - защита куда более...нематериальна, чем пушки, но более эффективна - вы просто не сможете попасть внутрь системы, пока идет осада. Координаты Компореллона вам предоставят - гиперпространственные, хотя вы пользуетесь другим способом, но думаю, сможете разобраться - навигационную метрику реального пространства вам также дадут. Разведрейд - сканирование планеты и телепатический сбор информации...
- Мы в силах разобраться в координатах. Ваша... Защита, которую я даже догадываюсь, кто установил - она избирательна? Или ваши собственные перемещения затруднены тоже? На такой метод путешествий, как квантовая телепортация, ваша защита действует тоже?
- Я говорю вам об этом битый час - флот Солнечной заперт в ней, пока идет осада. Иначе я бы не просила вас о подобной услуге, господа. Войдите в наше положение.. .мы сейчас внутри осажденной крепости, причем лазеек в наших стенах не предусмотрено. Поэтому я и прошу о разведке Компореллона и передаче технологии щитов на Тахлис - координаты обоих планет вам сейчас предоставят.
- Я поняла вас.
Орис сделала крошечную паузу  - на нее легла тяжелая ответственность.
- Я согласна взять на себя миссию по разведке Компореллона, и мы согласны в определенных пределах сотрудничать с силами Тахлиса.Если он не в блокаде, наш представитель туда отправится в самое ближайшее время.  Наш разведчик отправится на Компореллон, я решу, кто именно это будет - миссия требует особого сочетания личностнях способностей и качеств, мягко говоря. Что же касается артефакта... Поймите и вы нас - наша миссия носит характер спасательной. Мы владеем технологией предвидения, и нам крайне дорого время - если мы опоздаем, то всякие переговоры потеряют смысл.
- Когда вы вернетесь, Зеркало будет ждать вас. Тахлис не в блокаде, Компореллон тоже - перемещение к этим планетам не затруднено. Конец связи, вам сейчас передают координаты...
Вслед за этим на Священный Визитер астропатам ушел приказ передачи гиперпространственных координат Тахлиса и Компореллона по внешней связи.
Восьмой принял координаты, просчитал их - у него это заняло около 0,4 секунды. И сигнализировал своим собеседникам, что информация получена. А после этого закрыл канал.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Транснептуновые объекты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей