Облако Оорта

Плутон и другие объекты пояса Койпера, рассеянного диска и облака Оорта
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Облако Оорта

Сообщение Eglenn » 03 мар 2012, 22:13

У адмирала не выходили из головы слова Эгленна насчет Эльвиры и ее к нему отношения. Может стоило все-таки узнать подробнее, ведь девушка ему действительно была интересна.
А может стоить попробовать? Родхар попытался сконцентрироваться на Эгленне, насколько он знал - общение с помощью мысли для того было нормой.
"А, Родхар, - долетел мысленный голос. - Помочь сделать мостик?.."
"Значит, я не ошибся, Вы постоянно контролируете меня."
"Контролирую? Смеетесь, адмирал? Да, вы в поле моего внимания, я чувствую всплески ваших ярких эмоций. Но если бы я начал вас контролировать - субъективно вы восприняли это как собственное решение. "
"Ну, тогда Вы в курсе моей просьбы."
"Эльвира... Она тоже мучается - о вас. Не может понять, злодей вы или праведник... Ладно , я переброшу "канал". Аналог того аппарата, что недавно у нее забрали..."
"Только пусть это будет диалог, без вашего молчаливого участия. Если она захочет, сама потом расскажет."
"Придется вам поверить, что я не занимаюсь шпионством. Любопытно, конечно, что скрывать... Ладно. Кидаю нить... Только не будьте слишком назойливы. У Эльвиры прежде никогда не было среди друзей - звездных адмиралов."
"Спасибо."
"Эльвира, Вы меня слышите?"
"Еще как, - откликнулась она. - Эгленн обещал помочь.. Как вы там?"
"Ждем гостей," - мысль почему то показалась адмиралу веселой.
"Думаете , они к вам полезут? Честно, я не знаю, но это было бы глупо. Я вас только об одном прошу... Что бы ни было - упаси вас Бог бить по населенным планетам! По своим друзьям ударите... "
"Пока у меня там только один друг - Вы." Поэтому, если и будет удар - то точно не по Венере. И не по Москве, как я понял, она Вам дорога."
"Родхар! Везде одни люди! Трех лет не прошло, как Земля вырвалась в космос! На планетах живут земные люди! - Эльвира словно сникла мысленно, адмирал увидел ее как будто со стороны - девушка сидела, спрятав лицо в ладонях, была в каком-то обширном помещении, холле. - Москва мне дорога... И вся Земля. И вы тоже."
"Последнее особенно приятно слышать. Кстати, вы протестировали вино? Поняли, что я не имел желания нанести Вам какой-либо вред?"
"Я этого и не подозревала. Вино очень вкусное... Похожие сорта есть и у нас. С натуральными продуктами у нас проще... "
"Надеюсь, этот конфликт все-таки мы сможем решить малой кровью. Но, похоже, мне придется покинуть систему, поэтому я сожалею, что не смог разделить это вино с Вами."
"Погодите..."
Эльвира поднялась, и быстрым шагом дошла до ближайшей транспортной кабины - а затем, уже на Венере, бегом, бегом по коридорам , отнюдь не близко, но вот, наконец, холл, коридор, знакомая комната... и она падает лицом в кровать, в подушки - адмирал видел это как бы со стороны, взглядом Эгленна, который просто не мог абстрагироваться от восприятия таких близких к нему областей.
"Я дома... Вернее, не дома, но что-то вроде того..."
"Вы можете попросить Эгленна немного побыть навигатором?"
"Конечно. Что-то конкретное?"
"Я без понятия, суждено ли нам еще увидется, и хочу сделать Вам подарок. Вы уже знаете, что наши корабли управляются не только через капсулу. Поэтому я хочу, чтобы Эгленн помог с настройкой автопилота шаттла, Вашего шаттла, для прибытия его на один из космодромов Венеры, или в любое другое удобное место, чтобы космос мог быть доступным для Вас лично. Входной люк будет не заблокирован, а инструкция по управлению будет на терминале.К тому же, я узнал, что меньше чем через неделю у вас праздник, в который принято делать женщинам подарки."
"Родхар! - Эльвира подбежала к окну, смотрела в небо. - Родхар, спасибо вам, но у меня же заберут этот шаттл! Поймите - у меня тут... О Господи, какие права в такой ситуации? абсурд!"
"Я настрою систему самоуничтожения шаттла на Вашу ДНК. Если кто-то попробует использовать его, кроме Вас - произойдет освобождение гиперматерии из реактора. Вы уж извините, но ваш ДНК-код был сканирован во время Вашего пребывания в гостях у меня на борту, а все данные переданы в биолаборатории "Карающей Десницы». Просто мне самому стало интересно, можно ли из Вас сделать капсулира."
"Ну и как? Можно? На самом деле, я вряд ли хотела бы всю жизнь провести в космосе... Я бы хотела объединить красоту космоса - и земли. "
"Пока половинные шансы на успех. Но самое страшное не в этом, если операция пройдет неуспешно, Вы можете просто превратиться в "растение", при том, что тело продолжит жить."
"Это не годится, конечно, такие вещи нужно делать лишь со стопроцентной гарантией. Впрочем, мы с Эгленном давно придумали иную схему. Если человек изначально находится не в физическом теле, а в "фана", одежде" - его душу гораздо легче "подключить" к экзотическим материальным объектам... К телу, созданному специально для него - например. Но я не готова к такому риску."
"В таком случае этот шаттл - именно то, что нужно. Вы, конечно, не сможете почувствовать возможности капсулира, но для пилота шаттла это и не обязательно. Зато Вам будет доступны детские мечты."
"Я... попробую, адмирал. Но все это будет под контролем. У нас тут все и всегда под контролем - а как иначе?.. "
«В таком случае через 15 минут шаттл будет готов. Попросите Эгленна, насколько я понял, он может перемещать в пространстве небольшие материальные объекты, иначе откуда бы взялось то устройство для связи. Микробот-закладка будет находиться ровно в 25 километрах от поля моей Звездной Базы относительно острой части. Его достаточно доставить на то место, где Вы будете готовы забрать челнок."

Шаттл прошел в варп-режиме через пространство Солнечной Системы к Земле. От слежения на этот раз аппарат прикрывал Эгленн - хотя оговоренных прежде правил челнок и не нарушал: аппарат был без оружия, шел разрешенным коридором.


Москва. Царицыно, пустырь близ лесопарка, холмистая местность.


…."Эгленн, челнок уже тут? - Эльвира оглядывается - сама не знает, на что, просто страх и неуверенность.
"Да. Я маскирую его и приопускаю сюда, сама заберешься?... "
"Видеть бы, куда залезать...."
Выглядело это - прозрачный силуэт обрисовывается в утреннем воздухе, Эльвира хватается за одну из призрачных деталей... И исчезает.
"Ого, забавно!... Все, я внутри... Нет, обстановка - нормально, но интерфейс... ни черта не понимаю... ага! - мысленный смех. - Адмирал-то - умный мужик! Оставил заметку для блондинок... "
Инструкция в виде голограммы начиналась словами:
"Эльвира, если Вы вдруг захотите увидеть меня, достаточно прикоснуться к этому сенсору (на голограмме ярко выделялся объект "База"). Если же хотите просто освоиться с управлением - ниже подробное руководство. Не бойтесь, управление достаточно простое, а заряд генератора практичеки вечен."
- Эгленн, я пошла. Следи, если что... По пути попробую разобраться в их интерфейсе - если тут есть обучалки. И не говори никому! Достали уже своей слежкой.
Эльвира нажала на "Базу".

Примерно час спустя.
Эльвира стояла на площадке выхода.
- Ну, привет, адмирал! Как мне надоели все условности - если бы вы знали!..
- Переходим на "ты"? - Родхар улыбнулся.
- Конечно! Хорошо, что наши наречия - так похожи. Мне нелегко даются языки...
- В таком случае, идем ко мне в каюту. Если ваши корабли будут приближаться к базе, я все-равно буду предупрежден заранее.
Адмирал заранее позаботился, чтобы на всем пути к каюте не было ни одного человека. Хотя девушка успела заметить на взлетной палубе километровые линкоры, десантные боты и воинов, закованных в тяжелую броню.
- Милости прошу в мое логово, - пригласил Родхар.

Взгляд у Эльвиры был внимательным, резким, выхватывающим детали.
Профессиональный взгляд, можно сказать.
И, пожалуй, нужно, чтобы взгляд таким и был - при установившемся недоверии.

И одновременно - адмирал ловил взгляды Эльвиры... нет, не сказать, чтобы - влюбленные. Но - с чувством. Желанием, нетерпением... Но только вот - чего?!
В богато украшенной на амаррский лад каюте уже был накрыт стол. Фрукты, что в космической экспедиции было непозволительной роскошью, и, само собой, набор разных напитков.
- Продолжим?
- Спасибо, адмирал. Вы не в обиде на наших военных?
- С военными я пока не сталкивался, только с политиками. А они практически везде одинаковы.
Эльвира взяла первый, наугад, фрукт с блюда. Надкусила, замерла с выражением на лице - блаженство.
- Вкусно, даже очень. Ну что, адмирал? Продолжим изображать идиотов, или как?
- В смысле, поиграли и хватит? Думаю, не стоит.
- Мне непривычно, правда... - Эльвира села на диван. На ней сейчас было подобие рабочей формы - легкие брюки, облегающие бедра, свободная, но достаточно очерчивающая фигуру, майка. - Ладно, садитесь уж куда-нибудь...как у вас полагается? Дайте мне урок вашего этикета.
- Забудем про этикет, как тебе удобнее. Вина или чего покрепче?
- Газированного, - деловито сказала Эльвира. - Оно бодрит.
- К сожалению, у нас таких напитков нет. Но есть вина, производимые из различных фруктов, и более крепкий алкоголь, уже из зерновых культур.
- То, что вам нравится. Неоценимый опыт... По возвращении с меня наверняка спросят.
- Да мне-то вообще все нравится. Представь, иногда месяцами не вылезаешь из капсулы, вообще забываешь, что у тебя есть тело. Само собой, после этого любой напиток покажется нектаром.
- А я больше всего люблю обычное шампанское - разновидность наших газированных вин... Ладно, адмирал. Что думаете?
- Мы вроде бы на "ты "перешли. В общем, хозяйничай, я как-то сам недолюбливаю все эти условности… Все что на столе - в твоем распоряжении. Но порекомендую это, - Родхар налил девушке голубоватого напитка. Немного крепко, зато вкусно. Пробуй, и расскажи, что за бред творится? Честно, не хочется начинать войну здесь, прародина, как-никак, хоть и не такая, как я ее представлял и как описана в хрониках. И вообще, после того, что ты рассказала про чужие расы, есть большее зло, которое требует искоренения.
- Ликер... - Эльвира чуть пригубила голубой жидкости. - У нас тоже есть такие. А что до бреда... Давай договоримся, адмирал. Доверяешь ты моим речам - или нет. Потому что если воспринимать все входящее, как ложь и зло, тогда и говорить не о чем.
- Не доверял бы - зачем же тогда позвал. Просто разговор под контролем вашей СБ - это одно, а приват - совсем другое. Кстати, Эгленн пусть тоже присоединится, ведь по-любому он тебя опекает.
- Он там, на Венере, далеко... не хочу, -Эльвира капризно махнула рукой. - Я не хотела быть ни матерью его, ни сестрой, понимаете? Он - кажется, понимает.
- Как хочешь. Если не прикидывалась насчет интереса к космосу, может прогуляемся, пока снова не напились?
- Обижаешь, адмирал. Заруби себе на носу: я и такие, как я - мы не имеем привычки врать!
- Тогда, как сказал ваш первый космонавт - поехали.
Адмирал обнял девушку за талию. Идти пришлось довольно далеко, все-таки 13-километровый титан - это не перехватчик.
- Вот и мостик, - сказал он, когда они оказались в помещении, в котором свободно бы поместился тот же шаттл. Невозможно было понять, где заканчиваются иллюминаторы и начинаются обзорные экраны, на которых полупрозрачное защитное поле Базы переливалось всеми цветами радуги, как мыльный пузырь.
- Красиво.
Эльвира не отстранялась, как не отстранялась и по пути - просто стояла рядом.
Повернулась к нему - красивым движением профессиональной танцовщицы. Взгляд - немного печальный, но и смелый, даже с каплей безумия.
- Так кто же ты, адмирал - дикарь или сверхчеловек?
- Я - солдат. Но и солдату не чуждо чувство прекрасного. Ведь за что еще сражаться? А еще я просто человек, несмотря на все возможности. Вообще-то я хотел показать тебе немного другое. Смотри, - на обзорых экранах появилась картинка, семикилометровая станция, окруженная 60-километровым пузырем защитного поля, рядом рабочие модули. Сверху и снизу защитного поля (относительно плоскости эклиптики) располагались боевые станции. И внутри этого пузыря находился гигантский корабль, по форме напоминающий гриб. В левом верхнем углу картинки была надпись "размер по максимальной оси 100 км".
- Вот это - мой новый дом.
- Вижу. Нормально, - Эльвира повернулась к нему. - Слушай, а хочешь от меня - мою память? Мой идеал? Эгленн передаст, покажет.
- Необычно. Всю память? Даже личное?
- Не совсем личное, конечно – это можно фильтровать, но много всего.
- Вопрос, смогу ли я это воспринять, и что после будет с моим сознанием после этого? Хотя, если ты готова пойти на это ради меня, то я просто не могу поступить иначе.
Элвира привстала на цыпочки.
- Ничего с тобой не будет. Кроме первичного психошока. Мозги наизнанку не вывернет, не волнуйся. Эгленн раскроет тебе все, что знает сам. Последние месяцы. Многое будет странным, но многое ты поймешь... Ты будешь знать о своей прародине - правду! Правду о вере, о Пророках, об исконной истине, о Вере, Родхар!
Эльвира впилась в него взглядом, глаза ее неестественно пылали - огнем того самого света, о котором Родхар мог только мечтать - прикасаясь к древним легендам.

- Я готов.

Первое, что увидел адмирал – была торжествующая песня, что лилась под голубыми небесами – в разгар битвы, среди крови и ярости.
Не найти того, что связывало бы миры и эпохи. Живым было только одно чувство: ярость.
В сердце Эльвиры, глубоко внутри, эта нить пульсировала огненной нитью.
Близким было то, что соединяет воинов всех миров и времен.
Полет ярости и огня, жертвы собственного бесстрашия над скалами древнего мира, огонь, рвущийся наружу – песней, крыльями над бесплодной землей.
Воля. Надежда. Вера.
И через все это - смотрели глаза Эльвиры, совсем не такие, как в действительности, почти безумные, умолящие - спаси меня, спаси от зла, поработившего наш мир, сбрось наши цепи...
Это длилось несколько секунд, не больше.
И вздох. Реальный и тяжелый.

- Род, это - базис... слабый, поверхностный... пара лет…
- Я понимаю, Маша, через что вам пришлось пройти. Но это не значит, что я должен терпеливо ждать, пока ваши правители убедятся, что я не претендую на власть в этой системе. У меня совсем другие цели. Я понимаю, что не могу вернуться домой, в свою вселенную, но есть понятия, через которые я и мои офицеры не могут переступить, просто их мы впитали с молоком матерей.
Эльвира молчала, молчала долго, и ответила только через пару минут.
- Какое странное имя - Маша... Можешь назвать меня так еще?..
- Но это же твое имя - Маша.
- Нет-нет... То есть - да. Маша - это... как бы нежно. Мария - жестко, или в делах.Для всех я - Мария или Эльвира. Маша - так меня никто не называл уже несколько десятилетий. Адмирал, - это было движение всей мысли к нему, туда, к его кораблю. – Ах, боже мой, адмирал, какой же ты тормоз! Укради меня, утащи с Земли, плевать, что скажут другие - я сама войду в инфосеть и скажу правду! Я научу тебя, что делать, всей стратегии - ты же ни черта не смыслишь в наших делах, а я - выросла здесь!
- Украсть? Зачем, если ты пришла сама, стоило только дать тебе такую возможность. Но я не гоню, ты можешь оставаться здесь со мной, сколько захочешь. Только это может быть опасно, и если для меня смерть уже не единожды пройденный этап, то для тебя это путь в один конец.
- Нет, значит, так, - Мария шагнула к адмиралу, подцепила его за воротник формы и легонько дернула к себе. - Меня зовут - Мария. Маша - это для нас с тобой. Не для экипажа. Ты понял, Родхар?
- Тогда для нас с тобой - Род, и никакого адмирала.
- Прекрасно... Не обольщаюсь насчет возможности преобразования в капсулира - но тестирование сделать стоит. И главное, черт подери, Родхар - сверни в системе все, что может показаться агрессией! Впрочем, и это - мелочи. Но феерия в том, что я должна учить тебя, адмирала - теософии!
- А чем я дал повод? Демонстративно прилетев на Землю без оружия? Или выставив охрану своих судов после получения ультматума? Или, может, мне просто снять с пилонов всех кораблей все туррели и выйти на расстояние удара к любой из ваших орбитальных баз? Вы что-то путаете, Мария, - адмирал намеренно дистанцировался.
Эльвира распрямилась, и во всей ее позе, в осанке, во взгляде и голосе проступило что-то совсем чуждое, полубезумное, то ли с гордостью, то ли с гордыней.
- Род. Сними свое оружие. Просто так. Сними все. И уведи свой капшип куда-нибудь подальше. Чтобы наши на тебя не прыгали. Без условий. Отведи в другую систему. Понял?! – она повышала и повышала голос, и последнее слово почти выкрикнула.
- Кто это говорит? Опять ваши штучки? - адмирал обращался явно не к девушке, - она была вашей единственной защитой!
Отстранив девушку, Родхар подошел к пульту.
- Флот, БГ-1.
По команде добывающие баржи и прикрывающие их штурмовики ушли в варп на Базу. Линкоры и штурмовые крейсера покинули ангар. «Анафемы» в режиме маскировки рассредоточились в радиусе 15 а.е., звено стелс-бомбардировщиков, так же в режиме невидимости заняло позицию у края щита.
Эльвира вскинула руку - тонкая женская рука, очевидно бессильная, сломать ее – хватит одного одно движения.
- Так ты, Родхар, решил, что я - подобие твоих пассий....
- Что ты, или кто там говорит через тебя, знаете обо мне? Еще несколько минут назад я видел Машу. А теперь - Мария, даже не Эльвира.
Адмирал продолжал отдавать команды на пульте, уже не озвучивая их.
- Никто не говорит через меня! Ты будешь слушать? – и снова – резко, почти криком, совсем не так, как недавно.
- Какая ты на самом деле? Хочешь, чтобы мои корабли покинули эту систему - я могу это сделать, если буду знать правду. Пока же я вижу женщину, которая сначала проявляет нежность, а через минуту готова перерезать мне горло. Хочешь убить меня? Можешь сделать это, только один раз. После чего спокойно покинешь корабль, никто этому не восприпятствует.
Адмирал снял с пояса табельное оружие и протянул девушке.
- Дурак!Я умею резать горло разве что батону.. это такой хлеб у нас на планете. Убери свою пушку…или стреляй в меня сам… убери! За кого ты меня принимаешь? Я в жизни своей ножа в руках не держала, а ты!..
- Похоже, мы опять не расчитали с вином. Хочешь улететь отсюда? Легко, ближайшая звезная система чуть более, чем в четырех световых годах.
Пальца Родхара забегали по пульту управления. На обзорных экранах было видно, что корабль начал менять свое положение. Линкоры и более легкие корабли возвращались в ангар. И лишь "Redimeer" остался на месте, включив режим маскировки.
Палец Родхара застыл на голографической отметке "варп".
- Какая разница, куда лететь! Ересь у тебя в душе, от нее ты не сбежишь.Посмотришь на беспредел в окрестных звездах - и вернешься.
Через секунду титан ушел в варп к Проксиме Центавра.
Никем не замеченные в системе остались "Redimeer" и "Anathema" под полем станции.

А Эльвира вдруг пошатнулась, успела сделать неловкий жест, попытку ухватиться за Родхара, и , как подкошенная, рухнула на пол – потеряв сознание.
Адмирал еле успел подхватить падающую девушку. "Медиков на мостик," - отдал команду в коммуникатор.
Пара секунд - Эльвира уже пришла в себя, но ноги ее не держали, лицо было бледным - ни кровинки. И на лбу выступила испарина.
- О боже мой, - произнесла слабым голосом, глядя на адмирала. - Что я наговорила. Никогда со мной такого не было. Род, прости. Наверное, это был наркотик...
- Наркотик, откуда? - Родхар был удивлен.
- А что еще... тот голубой ликер... Чужие напитки могут так действовать, меня предупреждали... - она отстранилась от Рода и упала в кресло. Вытащила из кармана белый платок и промокнула лоб. - Ничего. Уже проходит. Какое изменение сознания, поразительно...
- Думаю, тебя все-таки следует доставить а медицинский отсек.
Через несколько секунд открылась входная дверь. Даое медиков подошли к Эльвире.
- Не надо, Род. Я уже в порядке. Резкое снижение давления, наверное, так бывает. Мне... Страшновато доверяться вашим врачам.
- Не бойся, я не допущу, чтоб тебе причинили вред.
- Не надо, - повторила Эльвира. - Боже мой, я же могла напасть на тебя, спровоцировать войну. Варп... Сколько займет времени?
- 48 часов, все-таки титан - это не шаттл. Странно, что безобидный ликер так на тебя подействовал.
- В составе может быть что-то, способное подействовать наркотически, индивидуально. У нас есть такие напитки. А ты уверен, что никто не мог добавить в напитки что-то... безвредное для тебя, но вызывающее неадекват у землян? Спровоцировать резкие действия, столкновение...
- Сомневаюсь, ведь я сам открывал бутылку. К тому же мои офицеры подчиняются мне бесприкословно, а ... остальные находящиеся на борту просто не имеют доступа, да и не смогли бы не то что решиться, а даже придумать такое. Они вообще имеют смутное представление, где мы сейчас находимся.
- Недооценивать - опасно... Злоумышленник может нарочно разыгрывать тупого, чтобы отвести подозрения. Сорок восемь часов. Обратно - столько же... Хотя нет, на шаттле быстрее... Ох, меня наши просто убьют, когда узнают.
- И что же мы будем делать?
- Снять штаны и бегать, - пробормотала Эльвира. - так у нас шутят... Знаешь, в целом - я могу повторить прежнее мнение. Тебя боятся потому, что видят в тебе жестокого бескомпромиссного фанатика. Отсюда и собирание сил на всякий случай, и недоверие. Изменить это отношение - в твоих силах.
- Ладно, время решить, что делать дальше у нас есть, - адмирал сделел жест медикам покинуть мостик, - Пока, Маша, ты моя гостья. Я не допущу, чтоб подобное повторилось.
- Все-таки - Мария или Эльвира. Маша - тепло, но слишком уж не моё... Послушай, а ведь вещество можно было бы добавить и в стаканы. Во все - никто же не мог знать, какой я возьму. У тебя же есть биологи? Проверить...
- У меня есть медотсек, совмещенный с клон-станцией, думаю там найдется необходимое оборудование. Ма..., то есть Эльвира, - Родхар был немного разочарован, - ты ведь и сама можешь провести необходимые тесты. Если это диверсия, лучше исключить возможный риск. А мои медики произведут параллельное иследование, сравним результаты.
- На вашем оборудовании? Я же незнакома с ним, хотя если научат, будет заодно и интересно. Раз уж так получилось...
- Думаю, тебе помогут. Ты хочешь приступить прямо сейчас или отдохнешь? Моя каюта в твоем распоряжении. Кстати, - адмирал показал на обзорынй экран, - обрати внимание, варп-тоннель. Красиво?
- Конечно, красиво. Очень. Завидую, что не могу увидеть это, как ты из капсулы, с полным обзором. Давай - вначале дело... да я и не устала, - Эльвира поднялась. - Пусть меня проводят в вашу лабораторию и все покажут.
- Я сам провожу тебя.
- Ну, пойдем.
На этот раз Эльвира слегка отстранилась, когда адмирал попытался приобнять ее за талию, как недавно. Сказала с легким извинением:
- Ты мне нравишься, Род, но вся эта фривольность... Не моё.
Сначала они зашли в каюту адмирала, взяли бокалы и напитки, а потом уже Родхар повел девушку в медотсек. Пока корабль находится в варпе, можно не беспокоиться насчет текучки, большая часть экипажа отдыхала.
- Я буду рядом с тобой на всякий случай. Доступ персонала сюда ограничен, но все –таки, пока не разберемся, что к чему, лучше чтоб ты была под охраной.
- Хорошо, правильно, - ответила Эльвира. - Ладно... показывай ваше оборудование…

…Спустя некоторое время.
- Я так и знала, - проговорила Эльвира, глядя на экран, куда выводились данные. Несколько пунктов данных тревожно мерцали красным светом. - Точно, в стаканы добавили. Сильно все-таки ваша письменность отличается от нашей, не пойму в подробностях... Что там - алкалоид какой-то хитрый, или все же наркотик?
- Похоже, все-таки первое. Да, и он содержится в пище, которой мы кормим, будем называть все своими именами, рабов. Похоже, я знаю, куда копать. Я вызову службу безопасности. Они проведут расследование.
- Только не так, чтобы в процессе вы отправили к праотцам половину подозреваемых. Ладно? Ты-то, конечно, привык , а мне такое... Поперек горла.
- Непосредственно на "Карающей Деснице" рабов мало, преимущественно те, кого вы называете "некомбатанты". В основном используются как прислуга, в отличии от тех же линкоров, где рабы представляют дешевую замену сервис-дронам.
- Тем более, Род, тем более. В таком положении можно устроить что угодно из одной только мести.

Через несколько часов в каюту привели троих рабов-минматар, причем конвоировали их две минматарки - телохранительницы адмирала. На монитор, вмонтированный в одну из стен, был выведен полный ход расследования. Эльвира и адмирал уже успели изучить его.
- И любовницы, и солдаты... Хорошо ты устроился, Род, - тихонько проговорила Эльвира. Она старалась не смотреть на минматарцев - видно было, ей это, как ржавым ножом по стеклу. - Так зачем же они сделали это?
- Спроси сама. - И уже обращаясь к телохранительницам. - Вы свободны. Дальше я разберусь с ними сам.
Девушки покинули каюту.
Эльвира заставила себя поднять взгляд и посмотреть прямо.
И столкнулась с ненавистью на лицах всех троих. Ненависть и отвращение.
- О господи, - пробормотала она. Повторила: - Зачем вы это сделали? Какой смысл? Развязать войну?
Разумеется, ни один из матарцев не ответил.
На лице одного из них проступила насмешка - но, видимо, разговаривать все трое считали ниже своего достоинства. Враги. Нет, это явно не бессмысленные отупевшие полуживотные...
- Вы же сами бы погибли тогда всего скорее... - Эльвира осеклась, подумав, что, может быть, именно этого они и хотели. - Родхар, что у вас полагается за такое?
- Лишение витока, и, как результат, мучительная смерть.
- Нет, Род, так же нельзя...
Эльвира успела только начать, как вдруг один из матарцев стремительным движением бросился к стене каюты, где висело оружие - глефа, которую Эльвира и вовсе не восприняла поначалу, как что-то опасное; двое других ринулись на саму Эльвиру, явно с одним намерением – убить, и все трое рухнули на пол – воспротивиться девушка не успела.

Изображение

Адмирал ударом ноги отправил в нокаут того раба, что кинулся к оружию, а мгновение спустя острие глефы, которая была уже в руках Родхара, касалось горла второго нападавшего. Третий замер в растерянности на секунду, которой хватило, чтобы девушка вырвалась и спряталась за спину адмирала.
- Не двигаться, твари! - прорычал адмирал. - И за этих животных ты хотела просить?
Эльвира держалась за горло - придушить ее успели весьма основательно.
- Наоборот, значит, с волей все в порядке... Род, что же тебе, если не борются за себя, то животные, и борются - тоже?
- Ты сам зверь, - с ненавистью проговорил один из матарцев, - аммарская тварь. Попадись ты нашим, сам бы жрал гнилье на болотах.
Адмирал посмотрел на девушку.
- Итак, что ты решила? Я уже сказал свое слово. Медленная мучительная смерть.
- Они нагадили в первую очередь мне, Род, верно? Я могу решить - чтобы ты принял это решение?
- Ты спросила, какое наказание их ждет по законам Империи, я ответил. Тебя не устраивает?
- Нет, Род, извини. Наши просили отдать этих людей, договориться о цене. Так если все равно собираешься их убить, лучше отдай нашим. Это будет шаг, который они оценят. Шаг навстречу - надо с чего-то начинать.
- Не отдать, а обменять на технологию. С остальными я так и собираюсь поступать - но эти трое должны понести наказание.
- Род, не надо, - настойчиво сказала Эльвира. - Я не хочу, чтобы мое знакомство с тобою начиналось с крови. Ты привык к жестокости, а мне это... как я жить с этим буду?
- Тогда положимся на волю Единого. Я не знаю, когда в последний раз они получали виток. Больше они его не получат. Если им суждено выжить - будет так. А уже потом, на вашей планете - решай сама, что с ними делать, под какой суд отдавать.
- Плевать нам на вашего Единого, - с презрением проговорил один из матарцев. - Добрая она, амаррская подстилка. Думаешь, нам нужно твое милосердие? Менять одно рабство на другое? Сдохнем, и пусть.
- Никакая я не подстилка, что ты говоришь, о чем не знаешь? – не выдержала Эльвира. - Не рабство же, поймите, наши хотят от зависимости вас избавить, а вы меня душить!..
Осеклась.
- Подожди, Род, подожди, тут Эгленн хочет сказать... передать через меня... у него есть мысль, только... Пусть их уведут.
Через несколько секунд телохранительницы увели преступников.
- Так вот, он говорит... Он может их... Убить, - выговорила Эльвира с трудом, - и забрать их души.
- Если отыщет, - проговорил Родхар сквозь зубы, - И что он собирается делать с их душами?
- Ввести в новые тела, воссозданные так же, как ваша аппаратура создает для тебя клоны.
- То есть они останутся живы? И не понесут наказания? Давай так, пусть он забирает души, но уже после смерти, котрая их настигнет без очередной дозы.
- Род, пойми. Ты не их мучать будешь этим самым. Меня.
- Думаю, до завтра с ними ничего не случится. Сейчас у меня нет к ним ни капли жалости, хотя, - Родхар посмотрел на Машу, про себя он все-равно продолжал называть ее так, - я не хочу, чтобы ты страдала. Ты слишком блитзко к сердцу все принимаешь.
- Все относительно. По мне, так у меня-то как раз нормально, а вот ты зачерствел в вашей всеобщей жестокости. Наверное, матарцы с вашими людьми обходятся не лучше, когда те в их власти?
- Я же давал тебе материалы, неужели не было возможности их посмотреть?
- Я смотрела, - мрачно вздохнула Эльвира. - То-то и оно, что смотрела. Очень страшно. Правда, написать можно все, что угодно. Враждующие стороны всегда представляют противника в черном свете. Эскалация насилия и вражды. Род, надо уметь быть выше мести. Не ради них, врагов. Ради себя самого.
- Давай не будем об этом сейчас, я еще слишком взбешен.
- Не сердись. Да, не рискну я больше пить тут спиртное, - Эльвира улыбнулась, - буду трезвенницей. Слушай, я ничего обидного не наговорила тебе в этом состоянии? Вспоминается, как сквозь сон.
- Не важно, если снова ты это ты.
- Если наговорила , не бери в голову - бред он и есть бред... Покажешь мне большой корабль, то, что не военная тайна? Времени у нас пока много.
- Ты уже отдохнула? Все таки день был нелегкий, да еще этот, который чуть не задушил тебя. Дай-ка посмотрю? - Род разглядывал проявившиеся на шее девушки синяки, - Хочешь - покажу, но сначала зайдем обратно в медотсек.
- Ладно, зайдем. Хорошо хоть горло не сломал. Довольно больно, - Эльвира потерла горло. - Не умею я драться...
В медотсеке адмирал взял из аптечки тюбик крема.
- Этого должно хватить. Сама или доверяешь?
- Спасибо за заботу, Род, - Эльвира впервые улыбнулась по-новому - с доверчивой теплотой. - Доверяю, конечно.
Прикосновения к коже Маши были приятны, и Род, невольно, затянул процедуру.

viewtopic.php?f=117&t=2803

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Облако Оорта

Сообщение Rod O'Sheen » 19 мар 2012, 17:02

Транспорт материализовался рядом с "Анафемой" на орбите Зари. "Redemeer" продолжал скрываться за маскировочным полем в десятке километров от них.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Облако Оорта

Сообщение Eglenn » 20 мар 2012, 18:16

Кораблей Земли в пределах наблюдения не было, и пилот-капсулир - это была женщина, одна из давних соратников адмирала - передала на титан по сверхсветовой связи об этом. Заодно присовокупив, что земной "энергет" мог бы и поторопить своих соотечественников.


"Авель, транспорт на месте, мы ждем ваши корабли, чтобы начать обмен контейнерами. Контейнеры самоуничтожаются через два часа, так что без вас их нельзя выбрасывать в космос! Да, и еще: антидот на всю эту братию прилагается."
"На сколько времени хватит антидота?"
"На пять дней. Потом, может быть, Мария уломает Родхара поделиться получше. И адмирал так же ждет передачи информации по ДВЧ. Собственно, пакет информации - от вас, и транспортник начинает выгрузку."
"Наши корабли уже ушли в прыжок. Мы отправили сигнал с описанием технологии ДВЧ на обычных радиоволнах... правда до Облака он дойдёт через полгода... Я передам тот же пакет для ретрансляции с "Киянок", когда они вынырнут возле точки встречи".
"Авель, ну зачем же Родхару этот пакет через полгода? Конечно же, ретранслировать надо с "Киянок".
"Это моя ошибка, честно говоря. Я велел подчинённым отправить сигнал, и совершенно не подумал, как именно его пересылать. Привык к гиперпространственным коммуникаторам и внутрисистемным расстояниям..."
"Вообще-то любой из малых кораблей может приблизиться в варпе к центру системы и принять эту информацию. Но ведь это же нарушение правил дорожного движения, - образ ехидной усмешки. - Пусть лучше передадут с "Киянок". И договоритесь уже на будущее о способах связи без моей помощи - нужно же иметь альтернативу. Иначе любое недоразумение может стать поводом к вражде."
"Видите ли, Эгленн, тут дело вот в чём. Их коммуникатор на квантовых парах решил бы проблему - производственные мощности титана позволяют делать их регулярно, по мере того, как старые коллапсируют. Но сказать адмиралу, что мы знаем об этой технологии - значит фактически признаться, что вы за ним шпионили в нашу пользу..."
"Да, вам лучше про это не говорить. Память Марии делает свое дело - много "красивого" увидел адмирал ее глазами, и симпатии к захватившим власть на Земле пришельцам не испытывает. А альтернатива? Может, наоборот, предоставить адмиралу технологию гиперсвязи?"
"Возможно, мы так и сделаем... позднее. Пока можно намекнуть Родхару то же самое, с чего начался наш разговор - что неплохо бы иметь постоянную связь. Передача коммуникатора - это не раскрытие секрета технологии, потому что весь секрет в технологиях изготовления запутанных пар и алгоритмах раскрытия статистических корелляций..."
"Ладно, намекну. До связи... "
"До связи, Эгленн".
Последний раз редактировалось Eglenn 20 мар 2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Облако Оорта

Сообщение Kolman » 20 мар 2012, 18:23

Сатурн ==> 4 корабля пр.204001 "Киянка"
Из гипера вышли четыре корабля, сориентировались относительно объектов и легли в дрейф.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Облако Оорта

Сообщение Eglenn » 20 мар 2012, 18:57

Транспортник передал радиосообщение о начале выброски транспортных контейнеров и напоминание, что поймать их необходимо в течение двух часов, а лучше - быстрее.
После подтверждения о приеме сообщения, и приема пакета информации о ДВЧ - контейнеры были сброшены.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Облако Оорта

Сообщение Kolman » 20 мар 2012, 19:13

Два корабля из четырёх пошли на сближение с группой контейнеров. Раскрыв ловчие фермы, один из них начал улавливать контейнеры один за другим, и вскоре все они были в его трюме.
Экипаж дроиды извлёкли "пассажиров" и доставили их к месту содержания, оборудованному на базе части кают. А сами контейнеры обезвредили и разделали для последующей утилизации.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Облако Оорта

Сообщение Eglenn » 20 мар 2012, 19:25

После выброса транспортником контейнеров "Redemeer" снял маскировочное поле и открыл портал к новой базе в системе Проксимы. Все три корабля флота Империи Амарр покинули Солнечную.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Облако Оорта

Сообщение Unnamed » 21 мар 2012, 01:18

Быстрое обследование показало, что обезвредить заряды, встроенные в стенки контейнеров, технически невозможно. Они были защищены амаррской электроникой, опередившей земную на несколько поколений. И таймер неумолимо подходил к концу, несмотря на то, что люди из них уже находились в безопасности.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Облако Оорта

Сообщение Kolman » 21 мар 2012, 18:13

Поэтому они были разделены: электроника отдельно, заряды отдельно.
Для обеспечения непроведения управляющего импульса проводники были локально переплавлены контактным нагревом, безопасным с точки зрения создания в материале электромагнитных полей. А взрывчатое вещество подвергнуто криогенному охлаждению с целью ингибирования химических реакций.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Облако Оорта

Сообщение Unnamed » 21 мар 2012, 20:52

К сожалению, сапёры Империума не знали, что в качестве стандартного заряда самоликвидатора Империя Аммар использовала антиматерию в магнитной ловушке. Как только питание было отключено, антиплазма вступила в контакт со стенками контейнера.
Общая мощность взрыва семи зарядов в семи контейнерах составил 6,3 мегатонны.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Транснептуновые объекты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей