Цитадель пустоты

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 сен 2015, 13:10

Сидеть на одном месте в ожидании подтверждения было сложно. а и данные которые скользили перед глазами требовали проверки. Настоящей. С основным объектом. И Беатрис всё же собралась. Как и всегда, Бад и бельчонок не упустили своего шанса повидать мир.
- Мм, я думаю Бад не будет против если мы будем звать тебя Фор. - Рассеяно поглаживая обоих по голове, она встала у КПП и повела плечом. Сергиос обещал что она может спокойно приходить... но было ли это на самом деле так...
Поле отключилось едва она приблизилась, её уже ожидали. Сергиос стоял прямо за КПП.
– Приветствую. Очень рад, что вы всё же решились к нам заглянуть.
- Я... не могла иначе. Вы меня заинтересовали. - Бад вынырнул из кармана её пальто и ловко забрался за ворот. Только они трое знали и видели всю работу. Весь поток информации который Беатрис так старательно удаляла из всех электронных носителей. Она помнила каждую цепочку расчетов. - Ещё никогда мне не доводилось работать с таким. Генетика, вирусология да, но это... у меня есть идея и её нужно реализовать. А сделать я этому могу только рядом с объектом.
– Разумеется, как я и обещал, лаборатория в вашем полном распоряжении. Я подготовил образцы и исходный материал. Пока вас не было, тут появилось ещё пара человек. – Сергиос бросил взгляд на выженную пентаграмму. – Несколько не похожие на обычных лаборантов или инженеров КБ. Возможно вам предстоит сталкиваться по рабочим вопросам.
Беатрис тепло улыбнулась и поправила Бада и Фор, которые с любопытством взирали по сторонам. Это была их первая вылазка за пределы лаборатории. Им всё вокруг было в новинку, их тела мелко подрагивали от чувств.
- Я думаю новые знакомства всегда дают свои плоды. Быть может они смогут дать мне то что ранее для меня было неведомо. Вы ведь дали, Сергиос. - проследив взглядом до пентаграммы, она лишь качнула понимающе головой. Что ж, за последнее время ей пришлось повидать много чудес и многое узнать. Работа обещала быть интересной.
– Вы останетесь здесь?
- Да. Пожалуй пока останусь. Мне не будет покоя пока я не сделаю то что задумала. - Пожала плечами и опустила голову. Ведь так и было с тем вирусом. Так было всегда. Из робкой маленькой девочки, Беатрис превратилась в женщину. Она давно перестала стремиться что-то сделать в своей жизни. Семья? Сестра? Они были где-то там. Всё что способно было подарить ей радость - было работой. - Мне ведь можно остаться?
– Разумеется, я бы на этом даже настоял. Можете занять любое свободное помещение, благо их пока что хватает.
Беатрис воодушевилась и погладила хоря за ухом.
- Покажите мне дорогу до лаборатории и я тогда начну.
Сергиос улыбнувшись предложил Беатрис руку. Не то что бы нельзя было телепортировать их обоих прямо в лабораторию, но небольшая прогулка по саду ещё никому не вредила.
Оба существа как по волшебству выскочили и спрыгнули на землю. Хорь чуть куснул белку за хвост и шустро удрал куда-то вперед. У обоих на шлейках были индикаторы слежения и Беатрис позаботилась о том чтоб чип с данными у Бада был надежно вшит в край кожаного ремешка.
- У вас здесь красиво.
– Спасибо. Не хотел окружать себя одним только металом. – Сергиос посмотрел в след удаляющимся зверькам. – У вас весьма необычное сопровождение.
В кроне ближайшего дерева, что–то зашумела и из листвы показалась змея, полупрозрачная, источающая слабый свет. Она проплыла по воздуху обогнув необычную пару и ускользнула обратно. Сергиос как–то странно посмотрел на это создание, смесь любопытства и тревоги проскользнула по его лицу.
– Думаю теперь нас ждет поток глупых шуток. Возможно придется подыгрывать.
- О, хорька зовут Бад. Из всех он был единственный альбинос и единственный смышленый. А Фор просто стала моим... экспериментом. Мне было интересно на сколько они обучаемы. А потом я просто не смогла оставить их. Они умны. Разве только говорить не умеют. - На самом деле она гордилась ими. Маленький шедевр среди всего остального. Мерцающая змея слегка удивила Беатрис, она проследила за ней взглядом и чуть прищурилась, не то чтоб такое в её понимании было невозможно, но выглядело весьма странно. - Шутки? Мы ждем ещё кого-то?
– Не ждем. Он волен приходить когда хочет. Просто то что он увидел нас в такой неформальной обстановке, может послужить поводом для шуток.
- И кто же он? - Она чуть зашла вперёд, заглядывая Сергиосу в глаза. Такой ничего не значащий жесть, но всё же вдохновляющий. - Неужели сэр Сергиос никогда не гуляет по своему саду с кем-то?
– Он – коллега по ремеслу. И так сложилось, что он тоже живет тут. – Сергиос на мгновение отвел взгляд. – Нет, мне в общем–то не с кем гулять по саду.
- Как грустно это звучит. - Чуть нахмурившись, Беатрис снова встала рядом с мужчиной. - Это очень грустно когда не с кем гулять по такому чудесному саду.
– По этому я тут обычно и не гуляю. Прогулки и приятную компанию мне заменяют системы автоматизированного проектирования.
Отчасти она его понимала. Ей самой было совсем не до прогулок по прекрасным садам и улицам. Беатрис уже и не помнила когда в последний раз вообще выбиралась куда то помимо рабочих дел.
- Нужно найти кого-то кто сможет вытаскивать вас из этой рутинной раковины работы. Нужно уметь радоваться новому дню.
– Тогда думаю мы сможем друг другу помочь. – Сергиос попытался улыбнуться, но этой улыбкой лишь выдал своё волнение.
- О. Это было бы отличной идеей, сэр Сергиос. - Беат тепло улыбнулась. Так, словно над головой светило приятное французское солнце, а вокруг щебетали птицы. - Но вас определенно что-то беспокоит.
– То что вы пошлете меня куда подальше, вместе с моими идеями.
В её глазах зажглось любопытство. То самое природное любопытство которое так свойственно было ей во времена студенчества.
- Я даже и представить себе не могу те идеи которые смогут заставит меня это сделать. Только разве если они противоречат нормам морали и этики жизни.
– Замечательно. Тогда думаю сперва вам стоит освоиться с этим всем. – Сергиос обвел рукой пространство вокруг. – Если хотите, можете присоединиться ко мне за ужином.
- За ужином? - Прикрывая пальцами рот, она чуть прикусила губу и выдержала паузу. - Это было бы честью для меня, принять ваше приглашение, сэр Сергиос. И я его принимаю.
Стоило ли говорить, что ей нравилось здесь, с самых первых секунд. Здесь не было надоедливых девушек, которых душила зависть, что у неё было несколько больше возможностей чем у остальных. Но за всё время Бетрис показала весьма неплохие результаты и ей стали доверять больший объем информации. Её вирус был законсервирован и оставлен до лучших времен. Он показал свой потенциал и был пригоден для того чтоб использовать его в экстренном случае.
Незаметно, за разговором пара подошла к зданию из темного стекла. От квадратного основания оно вздымалось на 60 метров, никакого намека на перекрытия или окна.
– Чтож. В таком случае пока что оставлю вас. Под этим блоком расположена ваша лаборотория. Собственно сам блок так же поступает в ваше распоряжение. Там найдутся жилые помещения, но если захотите переехать, просто скажите куда. И если хотите, можете не называть меня "сэр".
Лишь коротко кивнув, Беатрис снова огляделась, взглянула на здание. Ей захотелось задать тот же вопрос что и раньше. Тут не было ни дверей, ни окон, но вспомнив предыдущий ответ, девушка снова кивнула.
- Тогда... Сергиос? Я не привыкла далеко уходить от работы. После того как, переехали из дома сюда. Надеюсь что я его увижу вас сегодня. - Как по мановению палочки, стоило лишь ей подумать о своих питомцах, как они шустро прибежали и сели рядом. Бад даже встал на задние лапы и вцепился когтями в сапога. Он не был встревожен и по его дрожащему распушенному хвосту можно было понять весь его восторг. - Вот кажется и Бад с Фор оценили ваше гостеприимство.
– Да, просто Сергиос. – Маг посмтрел на здание, потом на Беатрис и жестом фокусника достал небольшую металическую пластину. Мгновение и пластина оказалась у девушки на виске. – Это устройство позволит вам видеть скрытые ходы комплекса и даст доступ к исполнительным механизмам. Плюс мелочи вроде связи и справочной системы. Вечером жду вас у себя, Беатрис.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Σέργιος » 18 окт 2015, 00:24

ѼѼ ҪҜҦҔҘҙҟҜ ҡҔҫҔҟ ҤҔҥҫҙҦ ҜқҗҢҦҢҖҟҙҡҜҳ Ҝ ҜҡҦҙҗҤҜҤҢҖҔҡҜҳ ңҧҥҦҢҦҡүҩ ҭҜҦҢҖ Ҙҟҳ ңҤҢҙҞҦҔ ѸҔҩҔҞҔ
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 окт 2015, 11:34

Время всегда летит беспечно быстро. А для Беатрис это было не самым важным упущением. Когда она углублялась в свою работу, вокруг любая лишняя деталь была едва ли заметной. В её распоряжении были начальные пластины органической брони. Изучая их первичные особенности и проводя анализ, Беатрис вводила данные в свой небольшой планшет который без датчика, вшитого в шлейку Бада никак не работал. Это безопасное соединение девушка придумала не так давно и то, пришлось воспользоватся помощью знающих.
- И так. Мои дорогие и милые. Фор, Бад. - Кивнув двум зверькам, которые уже давно стали её маленькой командой, девушка развернула на своем планшете 3d модель того что хотела получить. Пропуская в своей работе всевозможные защитные функции разных живых организмов через рандомные сочетания, она выделила всего пару соединений которые могли бы быть жизнеспособны и прижиться в действительности. В целом, её живая броня выглядела как вторая кожа. При ближайшем рассмотрении она выглядела как чешуя змеи. Чуть подрагивая при контакте с окружающей средой, она казалась довольно легкой. Пока у неё был лишь небольшой образец который от силы покрыл бы даже её руку. Сделанный на основе первичной брони, этот кусочек был вполне жизнеспособен. Первые тесты с разными физическими факторами он прошел на ура. Собственно броня и до её вмешательства способна была удержать удар огромной силы. Но теперь по мимо всего прочего, она могла мимикрировать. Перенимать особенности того чего касалось, на непродолжительный момент. Для более детальных проверок её нужно было время. Чтобы можно было сформировать из этого хотя бы рабочий элемент большего размера.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 26 окт 2015, 13:30

Она уже битый час наблюдала за тем как при прикосновении к камню, кусок органического материала становился на пару мгновений им. Он скорее сливался с этой структурой и перенимал химическое строение.
- Но как это будет в деле? - Броня которая синхронизируется с живым организмом? Какое влияние будет у окружающей среды в случае критического боя? Бад во всю носился в зубах с парой чешуек которые прошли исследования. По раздельности они не представляли интереса, но стоило им соединиться в единую структуру... В предоставленной лаборатории она заняла все баки в которых происходила ускоренное разрастание тканей по типу регенерации гидры. Беатрис случайно использовала это и не ожидала того что это приживется. Конечно же, это действовало при определенных условиях. Таких как тепловая среда и влажность. На деле же при создании собственно брони всё это имело совершенно иное значение.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 27 окт 2015, 16:33

прототип
Изображение

Бывает ли прототип агрессивным? Бывает, но не в этом случае. Она увидела это на собственном опыте, когда оказалась по разую сторону стекла со своим созданием. Или точнее прототипом того что должно было стать броней. Если учесть его живую природу, его скорее на данном этапе можно было назвать симбиотом,. Девушка вовремя забрала из пасти Бада объект и запихнула в колбу с раствором. Матовые чешуйки уже покрылись шерстью и почти переняли способности хорька.
-Пора сообщить Сергиосу что с этим можно что-то делать. - Ей необходимы были проверки уже непосредственно с броней. Виртуальные бои она уже проверила раз десять, подавление прорастая в носителя прошло на ура и в этот раз ей было что предоставить. А потому выходя наконец из лаборатории и отправляясь в сад, она могла вздохнуть спокойно.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 31 окт 2015, 12:45

Сергиос пришел в лабораторию без предупреждения, чуть ли не пританцовывая.
– Приветствую, Беатрис. У меня есть для вас предложение от которого невозможно отказаться. Мы нашли весьма преспективную систему и сейчас начинаем работы. Присоединитесь? Разумеется ваша лаборатория может переехать с вами.
Она ожидала его появления, а потому едва ли удивилась, глядя на то как в растворе разрасталась очередная часть органических чешуек. И всё же девушка вскочила и радостно бросилась обнимать Сергиоса.
- Привет. - Она видела настроение и потому коротко обняв, дослушала до конца, поправляя волосы. - Систему? Это же в другом месте. Новые материалы для изучения... Да, я согласна. И да. Вместе с лабораторией.
Закрывая на пару минут самой себе рот, Беатрис прикусила губу и чуть попрыгала на месте. За последнее время она сделала так много. Это не просто сидение и ожидание когда вирус начнет своё действие. Это было куда большее.
- Я сделала что обещала, вполне рабочий прототип, но нужно проверить в действии.
Сергиос внимательно посмотрел на образцы.
– Я помню о своём обещании. Думаю, мы соберём вам что–нибудь оргинальное. Флот стартует как только погрузка будет завершена.
- Тогда... Бад и Фор полетят со мной. Не хочу оставлять их здесь. - Собираться ей было не так уж и долго. Всё необходимое давно уже девушка перенесла сюда.
– Я скорее имел ввиду образцы и данные. Думаю новый лабораторный комплекс будет расположен на орбите. Сейчас я переговорю ещё с одним человеком и буду готов к вылету.
Коротко кивнув и сев на стол, девушка коротко свистнула и на колени очень быстро запрыгнул Бад, а в зубах у него был планшет Беатрис.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Эрик Гримнар » 31 окт 2015, 21:07

Сергиос вернулся в кабинет и вызвал Эрика. Часть флота уже стартовала и ждали по сути только троих.
Вызов Сергиоса застал Эрика за изучением новых разработак оружия и отложив документацию в сторону, парень слегка потянулся, скорей по привычке и направился в сторону кабинет. Постучавшись, он вошел в кабинет и вопросительно глянул на мужчину.
- Вызывал?
- О да. Не желаете принять участие в ассимиляции дикого мира?
Помолчав несколько минут, Эрик кивнул.
- Какой мир, уровень разработки, какие сроки. - Эрик еще немного подумал и улыбнулся.- Действуем грубо и нахрапом или же тихо и с проникновением?
- Земного типа в системе главной последовательности, сроки не ограничены. Для начала не явно обозначим наше присутствие и пронаблюдаем за реакцией.
- Что можно брать с собой? Мои уровень допуска в этой операции и моя роль?
- Можете подобрать снаряжение сами, я вас не ограничиваю. Личные вещи, в пределах двухсот килограмм. В определённый момент придётся начать внедрение, думаю вы не откажетесь от полевой работы?
-Придется изучать материалы по планете и смотреть что из нужного брать. Не откажусь. Тогда я готов к вылету, у вас и так явно есть все на корабле, для нужд пассажиров
Космическое пространство системы Окелос
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Σέργιος » 01 дек 2015, 16:35

ѴҖҦҢҠҔҦҜҫҙҥҞҜҙ ҟҔҕҢҤҔҦҢҤҜҜ ҡҔҫҔҟҜ ңҤҢҖҢҘҜҦҰ ұҞҥңҙҤҜҠҙҡҦү ңҢ ҡҔңҤҔҖҟҙҡҡүҠ ҖҢқҘҙҝҥҦҖҜҳҠ ҡҔ ҞҖҔҡҦҢҖүҙ ҥҦҤҧҡү ҫҙҤҙқ ҦҤҢҝҡҧҲ ҦҢҫҞҧ.
҃ҔҤҔҟҟҙҟҰҡҢ ҥ ұҦҜҠ ҕүҟ қҔңҧҭҙҡ ңҤҢҙҞҦ ҠҢҘҜҨҜҞҔҪҜҜ ҘҖҜҗҔҦҙҟҰҡүҩ ҥҜҥҦҙҠ Ҝ ҥҢҥҦҢҳҟ Ҝқ ҘҖҧҩ ҫҔҥҦҙҝ.
1) ѷҙҡҙҤҔҦҢҤ ңҢҟҳ ҖҜҤҦҧҔҟҰҡүҩ ҫҔҥҦҜҪ ҥ ҢҦҤҜҪҔҦҙҟҰҡҢҝ ҠҔҥҥҢҝ.
2) ҀҢҘҜҨҜҞҔҪҜҳ ҥҔҠҢҝ ҘҖҜҗҔҦҙҟҰҡҢҝ ҧҥҦҔҡҢҖҞҜ, ҫҔҥҦҜҫҡҔҳ ҤҙҞҧңҙҤҔҪҜҳ ұҡҙҤҗҜҜ ҖҜҤҦҧҔҟҰҡүҩ ҫҔҥҦҜҪ ҘҢҟҚҡҔ ңҤҙҢҕҤҔқҢҖҔҦҰ Ҝҩ Җ ҘҙҝҥҦҖҜҦҙҟҰҡүҙ. ҋҦҢ ҘҔҥҦ ҖҢқҠҢҚҡҢҥҦҰ ңҢҟҧҫҔҦҰ ңҢҟҡҢҪҙҡҡҢҙ ҧҥҞҢҤҙҡҜҙ ңҤҜ ҜҥңҢҟҰқҢҖҔҡҜҜ ѸѶҋ.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Σέργιος » 03 дек 2015, 11:05

ґҞҥңҙҤҜҠҙҡҦү ҥ ҞҖҔҡҦҢҖүҠҜ ҥҦҤҧҡҔҠҜ ңҤҜҡҙҥҟҜ ҢңҤҙҘҙҟҵҡҡүҝ ҤҙқҧҟҰҦҔҦ. ҅ҟҙҘҧҲҭҜҠ ұҦҔңҢҠ ҥҦҔҟҜ ңҢңүҦҞҜ ҘҜҥҦҔҡҪҜҢҡҡҢҗҢ ңҙҤҙқҔҠүҞҔҡҜҳ ҞҖҔҡҦҢҖүҩ ңҔҤ, ңҧҦҵҠ ҥҩҢҚҘҙҡҜҳ Ҝ ҤҔқҘҙҟҙҡҜҳ қҔҠҞҡҧҦүҩ ҥҦҤҧҡ.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Σέργιος » 09 дек 2015, 15:36

ѶҙҤҡҧҖҬҜҥҰ ҅ҙҤҗҜҢҥ ҤҙҬҜҟ ңҤҢҖҙҥҦҜ ҡҙҥҞҢҟҰҞҢ ұҞҥңҙҤҜҠҙҡҦҢҖ ңҢ ңҤҙҢҕҤҔқҢҖҔҡҜҲ ҥҖҳқҔҡҡүҩ ҦҔҩҜҢҡҢҖ. ѸҔҡҡүҙ ңҢҟҧҫҙҡҡүҙ ңҤҜ ҡҔҕҟҲҘҙҡҜҜ қҔ ҫҔҥҦҜҪҔҠҜ Җ ҥҢҥҦҢҳҡҜҜ ҞҖҔҡҦҢҖҢҝ қҔңҧҦҔҡҡҢҥҦҜ, ңҢқҖҢҟҳҟҜ ңҤҙҘңҢҟҢҚҜҦҰ, ҫҦҢ ҙҥҟҜ ҜҥңҢҟҰқҢҖҔҦҰ ҫҔҥҦҜҪү ҥ ҢҦҤҜҪҔҦҙҟҰҡҢҝ ұҡҙҤҗҜҙҝ ҠҢҚҡҢ ҥҨҢҤҠҜҤҢҖҔҦҰ ңҤҢҩҢҘҜҠҧҲ ҫҙҤҖҢҦҢҫҜҡҧ.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.


Вернуться в «Венера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей