Цитадель пустоты

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Σέργιος » 25 дек 2015, 07:59

Внутри периметра во всю кипела работа. Сергиос решил что нету особого смысла разбирать и перетаскивать всё оборудование. Проще немного изменить конструкцию подземной части, над землёй собрать оболочку и запустить цитадель в космос целиком. Пожалуй такого гипер прыжка тут ещё не видели.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Kolman » 25 дек 2015, 19:24

Императорский Дворец ===> Пертурабо.

Когда Че-1 вошёл в атмосферу, стало видно, что у Сергиоса кипит работа. Самолёт сел на некотором расстоянии от периметра и примарх пошёл к цитадели.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Kolman » 26 дек 2015, 19:46

Примарха проводили до кабинета. Сергиос не сразу заметил вошедшего, стоя за монументальным столом перед несколькими галографическими проекциями, маг двигал пальцами по воздуху перемещая элементы. Судя по фрагменту схемы, сейчас строился кольцевой магнит диаметром в 18 километров. Заметив гостя, маг сделал приглашающий жест.
– Приветствую в моём, практически передвижном доме. Жаль что не получилось познакомиться при более благоприятных обстоятельствах.

- Приветствую. Переезжаете?

– Да, боюсь меня просто поставили перед фактом. Так что для максимальной выгоды транспортировки, я решил превратить всю цитадель в передвижную станцию. Хотя со стороны это больше напоминает огромную летающую тарелку.

- Бывает. Помнится, Вы мне писали, что можете продать что-то полезное из техники. Надеюсь, ещё не поздно? Меня очень интересуют некоторые вещи, которые нашей собственной науке и технике пока ещё непосильны.

– Мне конечно запретили передачу некоторых технологий. Да я и сам не слишком стремлюсь, но вполне вероятно сможем что–нибудь подобрать. Низкотемпературные сенсоры, противолазерное покрытее для брони, магнитные ловушки... Или что–то более специфичное?

- Я понимаю. Ограничения есть всегда. Меня интересует вот что. Наиболее опасные противники, с которыми мне приходилось встречаться имели либо безынерционный двигатель, либо двигатель Алькубьерре. Мне очень нужна возможности отслеживать перемещения этими способами, если Вы можете предложить что-то для этой цели. Из вещей попроще, я бы охотно купил технику для быстрой проходки тунелей, Вы, кажется, в прошлый раз что-то подобное предлагали.

– С двигателями Алькубьере всё достаточно просто, с безинерционными уже сложнее. Для использования двигателя Алькубьере создать весьма большой пузырь отрицательной энергии, а энергия двигается через него несколько быстре. Нужно только решить проблему углового разрешения. Я бы мог изготовить несколько десятков спутников и расположить их в первом поясе астероидов. Направив их на внутренние планеты, вы сможете при некоторых расчетах получать данные о всех подобных «аномалиях». Это конечно долго, но в данный момент ничего лучше нету. Что касается строительной техники... Быстрая прокладка тоннелей... Я бы рекомендовал использовать генераторы направленных упругих волн вместе с лазером. Думаю смогу собрать пять, может шесть таких установок за ближайшие сутки.

- Боюсь, что такой способ обнаружения работы двигателя Алькубьере не даст мне тактического преимущества... - размышлял Пертурабо. - А если зайти с другой стороны: можно ли как-то создать зону пространства, через которую невозможно движение этим способом?

– Разумеется. Поляризация вакуума. Происходит увеличение энергетической плотности. Маломощные двигатели через такое не пройдут.

- Насколько протяжённый барьер можно создать таким способом?

– Зависит от мощности установки. Если задействовать все энергоресурсы кольцевой станции... Думаю получится создать зону в десять тысяч километров.

- Кольцевой станции... Это какой порядок величин?

– Нужны расчеты, но скорее всего кольцом Земли получится перекрыть близкие орбиты. Ещё можно оснастить подобными устройствами несколько групп кораблей. Которые смогут ловить за хвост нарушителей при определённой удаче. К сожалению без отслеживания траекторий больше не сделать.

- Я хочу разместить такие устройства на кораблях. Потому что прикрывать одну планету - мало интереса, а вот ловить за хвост - полезно. Сколько изделий и какой мощности Вы готовы продать?

– Схема немного напоминает двигатель виртуальных частиц. Питание общее, так что двигаться в режиме загорождения врятли выйдет. Думаю смогу собрать 50 таких устройств для линейных кораблей создающих запретную зону радиусом в сто, может сто двадцать километров. Опять таки, это зависит от мощности корабельных силовых установок. Инструкции по сборке и подключению прилагаются.

Пертурабо задумался... Штука своеобразная, но он сумеет выработать тактику применения этого.
- Прекрасно. Сто двадцать километров - это технический предел изделия?

– Пока что. У меня просто есть нечто похожее, но направленного действия. Возможно получится улучшить схему, но не знаю насколько это поможет. Всё же очень высокое энергопотребление.

- А направленного - это как? С энергопотреблением я как-нибудь разберусь.

– Чем–то похоже на наведённую индукцию. Проблема в том, что для этого нужно видеть цель.

- При таком радиусе действия, в любом случае надо видеть цель. А цель будет видеть меня.

– Думаю с этим весьма могут помочь системы РЭБ. В космосе, слепой противник – мёртвый противник.

- Вы сказали, что поляризаторы вакуума направленного действия у Вас уже есть. Мне хотелось бы лучше понять, что получается в результате их работы. Тоже область поляризованного вакуума, но не сферической формы?

- Нет, форма больше похожа на конус, область поляризации создаётся за счёт интерференции электромагнитного поля в точке прицеливания. В итоге в небольшой области вокруг корабля начинается ураганный процесс виртуальной аннигиляции. Это одновременно увеличивает энергетическую плотность и не позволяет использовать двигатели виртуальных частиц. Во всяком случае при моделировании это работало. Испытывать в условиях боевых действий ещё не приходилось.

- Стоп. Мы же говорили о двигателе Алькубьере. Или тот же эффект работает и против ДВЧ тоже? А против чего ещё? Варп-порталов? Гиперпрыжков?

– Если честно – сомневаюсь. У этих явлений слишком иная природа. ДВЧ и двигатели Алькубьере зависят от квантовых флуктуаций в вакууме. По этому его поляризация влияет на оба устройства.

- Я понял так: у Вас есть устройство, которое поляризует вакуум в окрестностях некоторой точки - за счёт интерференции. Этот эффект мешает работать ДВЧ, двигателям Алькубьере и любым другим процессам, зависящим от флуктуаций вакуума. Но полевых испытаний не проводилось.
Но если я могу создать "помехи" в окрестностях любой точки, то зачем что-то менять и делать его ненаправленным?

– Просто как альтернатива. Не знаю насколько реально подключить к вашим системам наведения. Но думаю создать коммутирующие блоки будет не сложно.

- Понятно. А на какую пространственную протяжённость области поляризации я могу рассчитывать в ненаправленном варианте?

– Не слишком большую. Сомневаюсь что получится создать пузырь больше десятикратной длинны корабля. Так что да, похоже установки направленного действия выигрывают.

- Всё-таки я хочу прояснить фундаментальный вопрос: чем большую мощность я подаю на изделие, тем большую по размерам зону получаю? Так? А какова предельная мощность и, соответственно, предельные размеры зоны помех, которые способно выдержать изделие?

– Зависит от проводимости материалов. Но не больше двухсот километров для устройства стандартных размеров. При дальнейшем росте, резонатор устройства разрушится.

- Теперь всё понял. Сколько таких устройств Вы готовы продать?

– Сейчас у меня есть компоненты для сборки двадцати, может двадцати пяти устройств направленного действия. Вынужден сообщить, что устройства ненаправленного действия ещё не тестировались. В случае неудачи постараюсь до отлёта собрать ещё сотню.

- Бог с ними, с ненаправленными. Обойдусь направленными. Что Вы хотите в обмен?

– Мне нужны люди. Качество не важно, сойдут и преступники, перекупленные рабы, кто угодно в общем. – Маг грустно вздохнул. – Я могу делать сколь угодно сложную технику. Вот только особо некому ей управлять.

- У, брат... В Империуме нет рабства. Так что ничем не могу помочь...

– Возможно... У вас есть каки–нибудь неофициальные контакты?

- Выходы на планеты, в которых работорговля есть? Мне нужно уточнить этот вопрос. А обучать их Вы намерены сами? Ксеносы сойдут? Примерно каменного века.

– Разумеется. У меня есть методы. Но и контакты лишними не будут тоже, раз уж обмолвились.

- У нас в наличии 60 особей, из низ 30 мужского и 30 женского пола. Ещё около 600 яиц, возможно часть из них уже вывелась. Насколько нам известно, это всё, что осталось от их расы. Кроме того, есть образцы растения - наподобие мха - которое они на родной планете культивировали для употребления в пищу.

– Вполне. Думаю будет им и дело и шанс на долгое существование.

- Должен предупредить: эти существа держали рабов-людей. И только мой приказ позволил сохранить жизнь некоторым из них. Надеюсь, под Вашим руководством они станут более цивилизованными.
Итак, о чём договорились? Я Вам передаю всех имеющихся у меня морлоков в количестве 60 (шестьдесят) живых особей и не менее 550 (пятисот пятидесяти) единиц на стадии яйца или детёныша (родство имеющихся единиц не установлено). Вы мне 6 (шесть) машин для проходки тунелей и 125 (сто двадцать пять) направленных устройств поляризации вакуума.
Верно?

– Правильно. Так же я предоставлю схемы для создания лазерных буров. И кажется я вспомнил о ком вы. Я немного потрепал их флот несколько месяцев назад, правда неформально. Вроде бы.

- Флот? Не понимаю о ком Вы. Ну, не важно. Раз мы договорились, я должен отдать необходимые приказы для передачи морлоков и подготовки к приёму имущества. Если мне станут известны контакты инопланетных работорговцев, я Вам их сообщу.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Kolman » 26 дек 2015, 19:55

Сев в самолёт, Пертурабо сразу начал писать письма.
Сначала - Кере. Нужны полномочия приказывать Ордо Ксенос.
Затем - дяде Вове. Кому как не ему знать, что нового в окрестностях Рубидеи?
И наконец приказы по инженерным войскам и полигонам, чтобы были готовы принимать технику.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Σέργιος » 28 дек 2015, 20:45

Первые 25 систем подавления были готовы к отправке.
Так же в качестве небольшого бонуса, были добавлены 500 комплектов следующего содержания:
1) Импульсная винтовка.
2) 2 стандартных магазина на 95 патронов.
3) двойной, барабанный магазин на 400 патронов.
4) 100 000 боезапас.

=>Венера. Крепость-База Железных Воинов.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Σέργιος » 30 дек 2015, 07:13

Едва закончилось возведение купола, землю сотряс низкий гул, цитадель поднялась в воздух оставляя 18и километровую воронку. Исполинская конструкция начала медленно ускорятся поднимаясь на орбиту.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Цитадель пустоты

Сообщение Kolman » 04 янв 2016, 18:42

Получив указ о заседании госсовета, Пертурабо приказал лететь на Терру.

Пертурабо ==> Императорский дворец.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.


Вернуться в «Венера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость