Лаборатория

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Charlotte_In_Space » 29 дек 2013, 16:42

...- А дергать человека с боевого поста - это нормально?
- Только не надо про боевой пост, Константин Павлович. Вы планировали провести отпуск на Южной Венере. С подбитым кораблем на орбите Земли, после того, как установлено, что живого экипажа там нет, работаете не вы. Скаа - не чрезвычайная ситуация, и кроме того, речь идет о вашем ведомстве.
- И какое же дело Инквизиции до представителя полувыбракованной породы из отряда Дальразведки? Стелла Марковна, из уважения к вашим научным заслугам и того, что мы втянули вас в эту историю с витоком, я согласился. Вытаскивать человека звонком со станции транспортных колец из-за этого не сильно разумно.
- Такое. Одна из моих лаборанток встречалась с мистером Гримнаром. К сожалению, или к счастью, к ней проявлял интерес один из офицеров ударной группы Ордо Маллеус. Платонический. Но у молодых влюбленных глупцов такого слова в лексиконе не имеется. Я думаю, что "синдром хвоста павлина" вкупе с БПТ и привел к желанию парня найти себе "крутые ТТХ" любой ценой.
- БПТ - это реальная проблема. Ее и будем решать. Что касается дисциплинарных запретов вашим лаборанткам и ребятам из Шенонсо - ваша проблема. У нашего отдела, слава богу, такой проблемы нет. Однако еще один вопрос - с пристройкой метахумана ударной группы. Последнее время понятие "психотест" и так при подборе кадров превратили в клоунаду. За редкими исключениями.
- Это уже решать мне, как биологу. Предварительные компьютерные модели дают очень сильный разброс в ТТХ даже с поправкой на спонтанные мутации. Но я...
- Хотели бы разобраться, в чем мотивация парня, по возможности обеспечить ему квалифицированное лечение его БПТ и вменяемый совет в кадровом плане и плане личной жизни? Сделаем, не переживайте, Стелла Марковна...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 29 дек 2013, 21:11

- Доброго дня, мистер Гримнар,- в кабинете Стеллы Марковны сидел не слишком высокий черноволосый мужчина. В форме Инквизиции. Дознаватель Ордо Ксенос, если говорить подробнее. - Мне сообщили о вашей проблеме. Но прежде чем поговорим о ней, я хотел бы задать вам пару вопросов. А именно - предположим, вы пройдете апгрейд. Вы его получите. Вы знаете, что сначала вы не сможете контролировать даже такие вещи, как переход в боевую форму - он будет чисто инстинктивен?
- Здравствуйте, Константин Павлович, я и не думал, что Вы будете тем специалистом, который мне может помочь. - Эрик, честно говоря, увидев кто перед ним находиться, внутренне подобрался, и мысленно поблагодарил Стелу Марковну. Если удаться пройти проверку у этого человека, то и других проблем не должно предвидеться перед целью… А точней заполучить симбионта.
- Я не знаю всех деталей проведения операций, но если пройдет успешно, то я тут застряну надолго, и пока не получу разрешение от докторов, врядли меня куда-то отпустят.
- Это да. Вы фактически обрекаете себя на жизнь лабораторного кролика. Дело в том, что "прививка" гайвера на зоаноида - технология, проводившаяся один раз в Империуме. Возможно до Империума пару раз зоалордами - технология их, но мы о ней ничего не знаем. А до этого у вас была неплохая работа, любимая девушка... а вы решили пойти на такое. Вот понять не могу - зачем. Зачем делать такие глупости? Когда альтернатива - раз в полгода осматриваться у участкового психохирурга. Напоминаю - гайвер на данный момент неуязвим для всех методов теплепатии, которые известны Империуму. Ген вонга в нем уже искажен, но чувствительность в Силе - тоже снижена. Потому эта процедура, во всяком случае с точки зрения психики, необратима. Прежде чем я полезу в ваши мозги, мне хочется знать - точно, подробно и четко - как и зачем вам пришла в голову эта идея?
- Простите, какая девушка?- Эрик недоумевающий обвел этих двоих своим взглядом, в котором можно было прочитать полнейшее непонимание. - Или я что-то упустил и вы уже меня расписали?- Дерзить в таком месте конечно нельзя было, но уж язык у парня иногда жил собственной жизнью.
- Стелла Марковна подозревает, что ваше странное решение продиктовано тем, что вы встречались с одной из ее аспиранток, и решили, что "волк-оборотень" это не совсем романтично, чтобы произвести на нее впечатление. Это, конечно, не мое дело, чужая личная жизнь, но я не могу исключать ни один вариант такой мотивации. Напоминаю на всякий случай - с разведывательными породами в Империуме хреновато, ваше подразделение было набрано "с миру по парню". А вы готовы променять пусть скромные, но безусловно полезные на вашем нынешнем месте работы ТТХ на.. .непонятно что. Вот как вы видите свое будущее, если все пройдет благополучно? Это сейчас вы безопасная "зеленая" группа. А у оранжевой группы - юридически - совсем другой статус, и я не уверен, что по психотестам вы отберетесь в наше ведомство.
Несколько секунд, Эрик переваривал ответ, и задумчиво глянул на доктора, который мог предположить такой вариант, а после открыто улыбнулся. - Спасибо, мне даже лестно за такой вариант, но Беатрис хорошая девушка и врядли она согласиться ждать меня с командировок, которые я не планирую еще бросать.- Убрав улыбку с лица, и сделав один короткий вздох, качнул головой.
- Это не странное решение.… Это возможность не повторить или же приложить максимум усилий в том, что бы ни появилась зараза, равной НОДу из-за которого я потерял своих родных. Слишком хорошо я знаю такую боль.
- Достойно. Патриотично. Но почему вы решили, что как экспериментальный прототип, "оранжевая группа", вы принесете больше пользы? Двуногих аналогов тактического ядерного оружия в Империуме сейчас хватает. Разведгруппа, подобная вашей, на данный момент одна. Я вам даже больше скажу - в Ордо Ксенос сейчас проблем с кадровой комплектацией элитной штурмовой группы нет. Тем более невозможно предсказать направление вашей мутации. Пока расчеты показывают что-то вроде Фенриса с резонаторной мембраной в горле - короче говоря, по ТТХ что-то вроде "Мумилзи с крыльями" и довольно крупное и заметное.
- Я ведь последний из выживших в той группе, где мы прошли прототипную обработку. Стела Марковна.- Эрик глянул на женщину, словно старался получить ответ- Почему мой товарищи умерли? Вы можете сказать? Или меня ждет такой же результат в итоге, если ничего не менять? Я не рвусь узнать этот ответ, и рисковать своей шкурой напрасно или же сидеть на лекарствах не хочу. И то как пройдет мутация, и то чем я стану, будет ответом куда меня перевести стоит.
- Дело в том, что у "потерянных номеров" есть выпадание какого-либо гена, -блондинка побарабанила пальцами по столу. - В данном случае, у вас при кажущейся простенькой мутации она с трудом выдерживает совместимость с геном вонга. Вы оказались единственным, у кого физиология выдержала этот ген. Потому я и волнуюсь за результат - и устроила вам проверку на таком вот уровне, сняв заслуженного человека с транспортной станции и с валяния на пляже южных островов. У таких "нестабилов" что-то серьезно менять - это тыкать палочкой в основание карточного домика. Вы и так выиграли джекпот с вашей комбинацией генов...
Легкий, буквально на краю слуха смешок, был ответом на реплику девушки о отпуске, но Эрик уже снова качал головой.
-Я? Выиграл? Стелла Марковна, я благодарен Империуйму за предоставленный шанс, и пускай тогда обо мне думали как материал, который не жалко… Но тогда этот домик собирали в слепую и с интересом ожидали когда он рухнет…
- Именно. Я не хочу заниматься этим же самым сейчас без какой-либо высшей цели. Не люблю невоспроизводимых и необратимых опытов - они либо плохо кончаются, либо проводятся от большой безнадежности - такой как война с НОД, или что-то аналогичное. Эксперимент с Шоки еще позволял пустить что-либо в серию. С вами это просто невозможно. А уникумов с великолепными ТТХ в Империуме сейчас хватает - если не бросать их под ковровые бомбардировки, конечно, но в этом плане наше правительство набило уже достаточно шишек и перестало заниматься глупостями.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 30 дек 2013, 18:10

- Позвольте мне прояснить некоторый моменты, которые я не хотел все же озвучивать и вы должны знать как доктор: Я потерянный номер.
Я не могу иметь детей…
Мой срок жизни, как человека - урезан.
И вы хотите мне сказать, что я могу получить жизнь в полном объеме? - Слегка иронично приподняв левую бровь, вздохнул. «Черт, вот ведь не хотел поднимать эту тему» Или вы готовы рискнуть покопаться в моих генах и восстановить мой функций? По-моему я так же рисковать буду как и с симбионтом… А в довесок… Мое обращение с неконтролируемой трансформаций за последние два года…
-Позвольте мне, любезная Стелла Марковна, -Воронцов медленно поднялся с кресла. - Насчет урезанного срока жизни - он таков у большинства гиперов. Вам еще повезло, вы прошли трансформацию молодым человеком. Я, например, умру по "гарантии" через 15 лет и 7 месяцев. Если не случится чего-либо еще.
- Это понятно. У Эрика...шанс дожить до 70 лет имеется. И... мистер Гримнар, -Стелла опять улыбнулась. - Я уже "перебирала" ваш генотип - когда вы обратились с просьбой скорректировать ваши органы чувств. Могу заверить, что по крайней мере с детородной функцией все в порядке. А урезанный относительно стандарта в 110 лет срок жизни - норма для всех пород, для которых приходится делать что-то с метаболизмом. Животное размером с крупного волка к маневренному полету без аномальной относительно стандарта работы метаболизма не способно.
«Странно, они так не хотят меня пропускать на опыты… Почему? Это же шанс продвинуться в науке по этому направлению…И даже психо-тесты пройти не успел… А уже конкретно… А что если… Да, это может сработать.»
Эрик медленно закатал рукав правой руки и приподнял её. - Позвольте показать, почему я имею шансы по контролю больше чем кто-то другой на данный момент. Сейчас я заставлю изменить черты правой руки на свою боевую и обратно. Этому фокусу пришлось научиться несколько недель назад на Матамбе. Дозволите?
-Короче. Не будем тянуть кота за хвост, волка тоже, Эрик. Приступим к делу. Больно не будет.
Боевая трансформация была обычной - мантия и комбинезон делались с запасом, вспышка света - и холодный взгляд трех глаз - двух белых слепых глаз и вспышки протокристалла.
"Вы хотели, чтобы вашу агрессию хищника заблокировали, так что приступим, милейший..." - теперь голос был не вербальным. Он звучал в разуме. Через секунду мир вокруг Эрика исчез, а он сам провалился в сон. Длившийся несколько секунд субъективного времени.
- Я постарался сделать прошивку. Вроде надежно - пару лет продержаться должно, если, конечно, вас не вобьет в сильный стресс какая-либо ситуация или симбиот не будет проделывать разные... штуки с вашим разумом. С медитативными йога-трюками... до идеальной координации вам, конечно, далеко. Но это поможет. Если вы и впрямь решили рискнуть - это последний раз, когда кто-то вообще лезет в вашу голову, так что желаю удачи.
- Я бы предпочла ставить подобные опыты на серийной модели, но посмотрим. Вам придется выдержать ментальный бой при самом процессе слияния - так что радуйтесь, что позвали профессионала...
- И сожалейте, что профессионал не смог отговорить его от глупостей. К сожалению, крылатые волки сейчас не входят в престижный имидж молодых людей для военной службы. Но могу сказать одно - парень хочет доказать что-то прежде всего самому себе. А если что-то пойдет совсем не так... вы расковыривали самые изуверские вирусы галактики и лечили безнадежных больных.
- Не льстите мне, Константин Павлович. Мы не боги. Мы все всего лишь смертные. Хотя я понимаю, на что я иду. Отвечать перед администрацией за любой неудачный исход эксперимента придется мне.
- В таком случае позвольте откланяться. Сама трансплантация это уже не моя задача.
- Постойте... Константин Павлович.
- Что такое, молодой человек?
- Вы ведь поставили психо-код на уничтожение, если я не справлюсь с броней и та вздумает устроить бунт?- Вопрос шел ментальный, и в нем небыло напряжение, а простое констатирование факта.
- Психокод протолорда контрольное устройство не дублирует, - Инквизитор пожал плечами. - Так что после процесса слияния вы будете сами по себе. Никто не знает, как он начнется. Известно только, что "бунт" поначалу всегда вероятен.
- Спасибо...- Развернувшись к Стелле Марковне всем корпус, вопросительно глянул на доктора.
- Давайте с этим скорей закончим и да поможет нам фортуна.
- Раз уж вы решили... приступим.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Charlotte_In_Space » 02 янв 2014, 20:50

Эрика ввели в большое помещение - куб шесть на шесть метров - со стенами из односторонне прозрачного стекла.
За одним из стекол за столом сидела Стелла Марковна. Представитель Инквизиции, судя по всему, предпочел удалиться.
В стеклянном кубе, который внес один из ассистентов, и поставил в основание стеклянной капсулы, находилась желтая, шевелящаяся, желеобразная масса.
Но Эрик знал, что это.
- Раздевайтесь, - голос ученой раздался из динамиков под потолком. - Мне не впервые смотреть на обнаженных мужчин. Гайвер стандартного образца. Посмотрим, что получится...
"И я очень надеюсь, что не приговор. В конце концов, юридически отмазка даже есть, представитель Инквизиции тут был, а что не при исполнении и до последнего пытался отговорить этого парня от... того, чем в мирное время нормальные метахуманы и нормальные люди не занимаются - это уже юридический нюанс, который можно и опустить"

Ик... Вот тут и Эрика пробрало, когда тот увидел симбионта который представлял себе несколько иначе... положив правую руку на молнию, еще раз глянул на доктора и кивнул. Он лишь хмыкнул на заявление о просмотре голых мужиков, и озорно улыбнулся. Его то как раз уже многие видели по прошлой встречи и некаких проблем небыло
- Боевая трансформация, или же в человеческом варианте?- На пол летели вещи, а лице молодого человека выражало полное спокойствие, только если бы его вдруг попросили показать внутреннею сторону губы, то можно было увидеть следы от зубов. Глаза неотрывно наблюдали за капсулой в которой шевелилась масса, а потом перевел взгляд на Стеллу.

- Человеческая. В боевой отторжение Гайвера Просперо наступит сразу. В человеческой есть шансы...

Выслушав ответ... Эрик замер, и сделал один короткий вздох, старательно отгоняя мысль о трансформаций и тем более желание при первой возможности её совершить. Еще раз взглянув на симбионта - Стеллу- свой руки, который медленно сжал в кулаки и расжал, убеждаясь что сможет в случай чего... "А к черту, играем один раз, и случай второго не предоставиться"
- Я готов, что мне делать?

- Становитесь на панель.
Затем дроид вытянул контрольное стекло и щупальца желтой "медузы" выстрелили в Эрика, окутывая его кожу, словно съедая парня заживо.
Щупальца обвивали его всё сильней, превращаясь в крепкую броню. На голове это месиво выросло в длинный рог, а на лице и превратилось в маску вроде физиономии робота и морды насекомого. Руки стали словно у рыцарского доспеха, с ногами произошло то же самое. Тело покрыл твёрдый жёлтый панцирь...
- Первоначальная реакция. Сейчас посмотрим, как ваш иммунитет будет справляться с чужеродным нановирусом.
В этой форме - базисном Гайвере Просперо - Эрик был нем - не считая вибрационных мембран, с которыми требовалась практика. По предыдущему опыту сам процесс пойдет в первые десять минут - сначала с избыточным тепловыделением, а потом уже все остальные симптомы.


" Странное чувство... Словно я вижу сразу во все стороны..." Эрик вытянув руки вперед, осмотрел пальцы и сжал их в кулаки. После неуверенно сделал несколько шагов вперед, и развернулся вокруг своей оси .
Боковые сферы немного подвигались и... Ничего... Вообще. Эрик чувствовал себя просто превосходно, не так как в своей форме, но тоже неплохо.
-Стелла Марковна... Что за?- Голос изменился, и теперь звучал слегка по другому, но и только. - Я должен что-то почувствовать?
- Если бы пошло отторжение, температура вашего тела уже составляла бы около 200 градусов. Этого не происходит. Как я говорила, в прошлый раз я поработала с вашими генами, у вас стабильный геном - потому гайвер принят без отторжений, - улыбнулась ученая.- В прошлый раз получился непонятный мутант. Но его до этого не подвергали генетическому и псионическому кондиционированию лучшие специалисты Империума. Теперь по крайней мере известно, какие параметры надо задать для получения нормального гайвера из гиперзоаноида.

-Но-но... то есть я заполучил броню? А если попробовать превратиться в волка? Что произойдет? - Эрик не будь дураком, не пытался произвести трансформацию, но у парня в голове таки закрадывалась в голове мысль что его только что... Кинули...- Голос по прежнему звучал глуховато, а в голове метались мысли что может делать это броня помимо... Брони

- Именно. Вы заполучили броню. Гайвер Просперо на гиперзоаноидах предполагался как комплекс индивидуальной защиты - побочная страховка для пилота. А зачем вы планировали его применять?

- Вы не поверите Стелла Марковна, но я хотел подать документы в исследовательскую группу по артефактологий предчет с которых наши технологий и пошли. А точней заполучить право в эту группу. А я сумел разговорить одного археолога который сообщал о примерном месте этих раскопок... - Броня разошлась по швам, и голый человек мягко спустился на пол и парень успел оглянуться когда броня рассеялась. - ЖЕЛТЫЙ? Вы издевайтесь? Белого что ли небыло?- Эрик покраснев, представил как это будет выглядеть и тихо зарычал... Я этого гада... На кусочки, при первой же встрече...

- Этот гад сбежал на дальнюю планету через Врата. Заниматься поиском артефактов Предтеч, - Стелла Марковна позволила себе кривую улыбку. - Стоп. Помимо расследования на месте взрыва Лабиринта такие раскопки незаконны и требуют лицензии Ордо Ксенос. Хотя это уже не мое дело... а Константин Павлович свое дело знает. Что касается цвета... это единственная стандартная модель, которую мы смогли получить. Так что защитная броня - это желтый носорог. Привыкайте.

- Поймаю... Выслежу и собственными руками... Спасибо Стелла Марковна, вы действительно Ученный которому нет равных. Теперь я наверно у вас надолго поселился и вам хочется провести ряд тестов? - В этом предложений столько было мольбы и просьб не затягиваться с этим, и дать возможность уйти побыстрей от лобарантов, ч то Эрик первым затронул тему.

- Все прошло штатно, алгоритм подготовки известен, так что не смею вас дальше задерживать, молодой человек...- Стелла Марковна улыбнулась.- Зато теперь, прежде чем просить применить на вас новую технологию, спросите сначала, зачем она разрабатывалась. СИЗ пилота мобильного доспеха и альтернатива породе рамотит хорошее дополнение к стандартному набору, но не более. А я теперь знаю четкий алгоритм стабилизации генотипа.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 02 янв 2014, 21:21

В своей съемной комнате, Эрик оказался буквально через несколько часов. Чувствовал он себя просто превосходно физически, но вот морально у него были противоречивые чувства в душе. С одной стороны план был выполнен и он заполучил что требовалось, но осадок виде дополнительного бонуса виде интересных мутационных сил… Прошел мимо. Сказывалось все же его неопытность и желание завершить скорей миссию, но факт что за два года удалось достигнуть многое, говорил сам за себя. Он избавился от дефектных генов, получил повышение и реальный боевой опыт в диверсионных и разведывательных операциях, сумел пока что доказать что он верен Империум. Да он действительно был верен нынешнему правительству, и готов был бросить все свой силы для его защиты, но вот этих самых силенок и возможностей было маловато. Мне нужна свобода действий, но как её заполучить? Любой крутящийся вариант отвергался как нецелесообразный и вдобавок сильно смертельный, если за ним пустят погоню…
Удобно устроившись на диване и включив наладонник, принялся гонять сайты которые раньше открывал, но при этом Эрик смотрел взглядом не куда. « нет, так мне не сосредоточиться…» Девайс отлетел от хозяина на диван. А сам Гримнар удобно устроился на кресле и задумался. У него еще было пара дней до того, как его вызовут к вратам, и отправят на Матамбу. А для этого нужно было отослать сообщения в котором…
Сходив за наладонником, Эрик вошел в сеть и отстучал короткое сообщение в котором говорилось о том, что бы его снова дали разрешение встретится с группой и завершить начатое.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Kolman » 02 фев 2014, 17:06

По досадному упущению в Солнечной пока не существовало правил низковысотного воздушного движения. Об этом примарх подумал сразу, как только спустился ниже высоты, где его могли вести диспетчерские службы. Тем не менее, до место долетел без приключений.
Дежурившему на входе охраннику, пока тот ничего не успел сделать, примарх коротко и тихо приказал: "Молчать". Пожал ему руку, добавил: "Я к Стелле Марковне", - и прошёл наверх.
- Разрешите, Стелла Марковна? - постучал Пертурабо в кабинет. - Добрый день, я Вас ни от чего важного не оторвал? Понимаю, что у Вас возраст и социальный статус не те, чтобы регулярно на мётлах летать, но всё-таки думаю, эта штука Вас порадует.
Примарх снял свои перчатки, надел "человеческие" и показал, как управлять. Продемонстрировал имитацию мотоцикла:
- Звук и вибрация по умолчанию включаются вместе, но можно настроить, чтобы раздельно. Если седло вам мешает - его можно снять. И СПРД. Весите Вы поменьше, чем я, поэтому всегда работайте на минимальной тяге. А то можно и с метлы соскочить от перегрузки. Если полную мощность включить - бегемот взлетит.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Charlotte_In_Space » 02 фев 2014, 17:26

- Ваше превосходительство, - Стелла Марковна раскраснелась. - Я и молодая-то на мотоциклах гонять не умела да на скутерах. Вы на мордочку не смотрите - мордочке этой скоро десятый десяток лет пойдет... Да и аспирантки засмеют, увидев научного руководителя на этаком "чуде". Однако за презент - спасибо, применение найду. А если что - девочки научат, они у меня умелые... Служу Сове...Империуму, - пожилая ученая вытянулась в струнку, затем поправила очки и медленно уселась на стул, глядя на гиганта-Вармастера хоть и снизу вверх, но взглядом суровой школьной училки биологии.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Kolman » 02 фев 2014, 17:47

- Что Вы, что Вы, Стелла Марковна, - поспешил поправить смазанное впечатление примарх. - Мне ли не знать года рождения важнейших кадров на Венере.
Перед женщиной, реально служившей стране, история которой дала большую часть заложенных в Перутрабо военных знаний, примарх чувствовал себя школьником, играющим в солдатиков.
- И не надо титулов, давайте как нормальные люди, по имени-отчеству. Пользуйтесь на здоровье. Про технику безопасности не забывайте, стартовый движок очень мощный. До свидания.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Charlotte_In_Space » 02 фев 2014, 17:56

- Да будет вам, Пертурабо Алканфелевеч. На чаек заходите, у нас тут новый сорт мятного дерева вывели... аромат - ух! - улыбнулась женщина. - Даже для примаршьего организма пользителен. А чуду техники применение найти постараюсь, насчет ТБ - спасибо что предупредили. На всякий, знаете, случай...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 06 июн 2014, 14:25

Беатрис медленно крутилась на своём стуле и смотрела в потолок. Дни летели, исследования шли своими чередом. А она... она так и оставалась в странном неведении о своей дальнейшей жизни. Ни зависть лаборанток, ни любовь начальства. Ничего не могло изменить ситуации. Беат частенько закрывалась в лаборатории со своими животными и разговаривала. Не потому что они были единственные кто мог понять, но молчал. Просто ей было куда легче с ними. Вот и сейчас у неё по столу бегала обычная белка с, до безобразия, пушистым хвостом. Да и крупнее других особей, что привыкла видеть Беатрис. Белку звали № 12004. Она была из той части подопытных, на которых ставились чисто физические опыты. Никаких препаратов, никаких инфекций. Только банальная дрессировка. Но 12004 повезло. Её выделили из всех остальных и позволили вкусить свободу. Никаких преград, никаких условностей. Огромное помещение с клетками и аквариумами с экзотическими существами. 12004 научилась не шалить. Она пряталась когда приходил кто-то посторонний и появлялась как только видела Беатрис. Конечно же наблюдения никто не отменял, но зверёк ведь не знал о таком.
- Сегодня обычный день. Сегодня никого и ничего не тронут. Разве только... разве только тебе придётся привыкнуть к новому другу. Его зовут Бад. И он хорь. - Белка и хорь. Рыжая белка и хорь альбинос. Бад не был примером и у него был отъявленный характер. Но когда его выпустили из переноски... он сразу же замер глядя на второе существо. - Вы ведь оба помните, что вам нельзя показываться другим.
Её дрессировка была уникальной. Беа приучила их к простым фокусам и теперь хотела посмотреть, смогут ли они ужиться вместе. Так или иначе это такой же опыт как и все остальные. Только чуть по другому продуманный.


Вернуться в «Венера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей