Космическое пространство системы Хорусет

Столица сектора. Религиозная столица народа фирсе.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Хорусет

Сообщение Sven » 08 дек 2019, 08:54

В отличии от командиров сухопутных частей, флиге-генерал Ахенвальд прибыл отдельным челноком на борт авиа-несущего крейсера «Фриденбург» и начал учения с авиабригадой, тестируя вылеты с новой эскадрильей стратегических бомбардировщиков риттер-50, и их полёты при содействии истребительных эскадрилий.
Параллельно с этим, на посадку в долине полетели транспортные корабли эскадры «Нордвинд», доставляющие боевую технику сухопутным войскам, командовал приземлением командир эскадры коммандор Фельддорф.

====> плато Гуам

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Хорусет

Сообщение Sven » 13 дек 2019, 13:50

Коррибан, плато Гуам ======>

Проход транспортных кораблей через орбиту, к границам гиперпространственной тени планеты Коррибан, наблюдали и прикрывали с борта «Фриденбург», флагмана 5-й эскадры Королевского флота (им. Крупа Менресто). Авиа-бригада «Хайлиге Кёниг Лейнг», уже завершила свои учения, и пилоты новой бомбардировочной эскадрильи более менее сработались с остальными. После прохода транспортников и их яхт с дредноутами М-50, в ту же точку-рандеву полетели и суда 5-й. А за ними вылетел и борт «Виллеман», во главе с 1-й эскадрой «Дас Кёниграйх». Эти масштабные манёвры, являлись большой перегруппировкой флота.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Борт "Супримаси"

Сообщение Sven » 17 дек 2019, 08:15

За манёврами своего флота, внимательнейшим образом из командного пункта, в недрах мегадредноута «Супримаси», следил Лейнг Артиер. Здесь он получал стратегическую информацию, отчёты воинских соединений и в первую очередь – тех соединений флота, которые сейчас находились в горячих точках, каковых было несколько у Королевской Лиги. Во-первых, Лейнг ознакомился с отчётом моффа-герцога Рено из Гордианова предела, где на столичной планете началась т.н. социалистическая революция. По началу, Священный Конунг даже подумал, что это какие-то агенты Пьяндонейского красного подполья, но вскоре узнал, что ещё до зарождения идей социализма на Пьянде (да и на Земле) таковые идеи появились у вида ксеносов, граны – крайне распространённого в галактике. Орбитальное пространство, воздух и ряд укреп-районов на планете Торка, были в руках Рено и полицайкорпса. Лейнг подписал приказ направить туда 5-ю эскадру, и часть 6-й с корпусом инфантерии «Фридхельм». Приказ предписывал, при поддержке авиа-бригады «Хайлиге Кёниг Лейнг», высадиться в укреп-районах, силами инженерных батальонов разместить там стационарные артиллерийские позиции, инфантерии занять транспортные узлы, и осадить столицу. После чего уничтожить силы мятежников, при поддержке авиации, артилерии в ходе штурма оплота противников.
Оглянувшись Лейнг выпил каффа и улыбнулся глядя на озадаченных своих телохранителей Хьюга.
- Ну что? – спросил он шутливо – подписывали документы о неразглашении государственных тайн?
Конечно озадаченные подростки тут же ответили повелителю утвердительно, но реакция Хинаты особенно повеселила Лейнга, под взором которого она побледнела, потом покраснела и в ответе опиралась на кузена, словно сама забыла как что-то когда-то подписывала. Вдоволь налюбовавшись, государь вернулся к делам.
Следующий вопрос шёл по системе Бандомир где на одноимённой планете, не только был сепаратистский мятеж мирианцев, но кем-то этот мятеж чуть не был поддержан с воздуха бомберами MG-100 и Иксвингами, но ценой потерь в 24 истребителя SFK-3 налёт был остановлен.
- Против нас определённо ведётся целенаправленная кампания, эти мятежи не случайны и революционерам с Торка, и мирианцам кто-то поставил большие партии тяжёлого вооружения, а теперь ещё и это. Приказываю усилить меры таможенного контроля. И систему Бандомир перевести в первую очередь поставок новых аэрокосмических истребителей и прочих средств воздушной и орбитальной обороны.
После этого, Лейнг Артиер подписал приказ об отправке на Бандомир десантно-штурмовой дивизии «Альфхентер» и бронетанковой дивизии «Штормгард» отдав личный приказ танковому командиру, как графу Бандомира – решить вопрос с мирианцами малой кровью и по возможности быстро.
- Осмелюсь дополнить доклад – проговорил Хельмхард, присутствующий тут же – захваяенные пилоты противника на Бандомире допрашиваются сейчас нашими сотрудниками.
- Хорошо, тот кто воюет против нас использует огромные деньги, нужно узнать кто это и немедленно.
- Пока под подозрением Консорциум Занна, денег у них должно быть достаточно. Да ещё эта группа Сопротивление.
- А они могли и объединиться – задумчиво проговорил Вельгер Манн, и добавил поговорку, которую он слышал на Земле – враг моего врага мой друг.
- Теоретически – кивнул Лейнг – вполне, но нужно больше информации, Хельмхард я жду результата допросов. Что у нас дальше?
А дальше был отчёт командора группы, посланной 2-й эскадрой в помощь Манд'алору Фетту, там был отчёт о заключённом договоре. И сам отчёт и результаты достигнутые в системе Эдуса, порадовали Лейнга. Ставка пожелала удачи в дальнейшем продолжении кампании Манд'алора. Наконец, пришла информация в виде отчёта от командора группы от 8-й эскадры, который вёл связь из системы Ерразия. Ознакомившись с отчётом, Лейнг Артиер проговорил.
- Дайте мне связь с этим командующим. – Тут же был налажен канал связи.
- Командор, здравствуйте, - начал государь.
- Ваше Королевское Величество – отвечал командор «ерразийской группы» — готов служить.
- Хорошо, я ознакомился с вашим отчётом. Присутствие чужого посла нам стало известно, они выходили на связь и беседовали с нашим дипломатом. Это немного осложняет дело, но вы продолжайте действовать решительно. Мы ни кому не позволяем выказывать к нам неуважение. Взяв систему под контроль изучите этих ерравийцев, нам нужны данные об их цивилизации для вынесения решение. Дипломатическое прикрытие вам уже обеспечено. Ждём информации об их военно-космических силах и потенциале. И да, если они захотят примкнуть к Галактической Республике не препятствуйте действиям наших союзников. Если они так поступят, они автоматически перестанут представлять нам угрозу, так как будут связаны договорами Королевской Лиги с Республикой.
- Понял Ваше Королевское Величество – поклонился командор, а Лейнг добавил.
- Держитесь, Ставка следит за ситуацией. Конец связи. – Завершив сеанс, Лейнг Артиер подписал подготовленные военные приказы и отправился в малый тронный зал заслушать уже традиционный отчёт Линды Гольц о ходе колонизации так называемых Ситских Миров фирсеренами. В этот раз, девушка удивила новой причёской сделав своё каре более фактурным. И вновь бросив полный подозрительности и ревности взгляд на Хинату, она начала свой доклад. Это были на редкость хорошие новости, необходимые Священному Конунгу после оперативного военно-стратегического заседания ставки.
А в космосе, в это время в соответствии с приказами флот расходился на путях в гиперпространство.

Группа 1
5-я эскадра «Круп Менресто»
1 авианосный крейсер «Фриденбург»
5 дредноут-заградителей М-50
4 авианосца Крахенхерст
3 развед-яхты Ульф-1
Часть 6-й эскадры – 3 транспортника HWS-1 с корп. Инфантерии «Фридхельм»
=====> Предел Гордиана, Торкуа, планета Торка

Группа 2
6-я эскадра «Нордвинд»
7 транспортных доков HWS-1
5 дредноут-заградителей М-50
4 развед-яхты Ульф-1
======> сист. Бандомир,планета Бандомир

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Борт "Супримаси"

Сообщение Sven » 22 дек 2019, 20:16

Время шло, и инициатива Королевского Адмиралтейства, которая стала недавно известна Манну, немного взбодрила Вельгера. Сформировать свой отряд было весьма и весьма кстати, особенно когда пригодиться ликвидировать кого-нибудь из подпольных врагов Короны, которых в последнее время стало как-то многовато. Конечно, проблем у Лиги сейчас было с достатком, тут можно вспомнить и террористов-фанатиков из Сопротивления, и напряжённые отношения с СовДиром КСА, после казни Харта, из-за косяков которого Королевский флот вынужден был проводить полноценную воинскую операцию исключительно ради престижа. Но всё же, главным врагом Королевской Лиги были не все эти враги.
На данный момент времени, как это видел Манн, главнейшим врагом Галактического Кёниграйха, являлся Тайбер Занн, по видимому оскорблённый сорванными поисками ситхских артефактов, в Мирах Ситхов и гибелью целых трёх его боевых эскадр, которые были прибыльным активом этого человека. Но прежде чем отправлять группу ликвидации, было просто жизненно необходимо узнать местоположение данного лица, а это было не легко. По крайней мере имеющиеся на руках Вельгера агентурные сети ни как не могли дать ответ на этот вопрос. Первая мысль, которая пришла в голову главы королевской разведки – задействовать дипломатию, и как-нибудь натравить на Занна спецслужбы Галактической Республики. Однако, этот план отпал после некоторого анализа данных, показывающих, что Республике нет никакого резона, пресекать деятельность Консорциума Занна, как впрочем и защищать его. Последнее обстоятельство было на руку Короне, хоть весь план и отпадал.
Именно по этой причине, Манн придумал новый план и решил немного «тряхнуть стариной», в этот момент, пока в своём кабинете на борту «Супримаси» он прорабатывал план, пришло письмо от Морин. С приятным теплом и возбуждением он прочитал сообщение этой красотки, и отложив все дела, принялся писать ей ответ. Но Манн не был бы собой, если бы в ответном любовном письме, с пылкими фразами наполненными его искренней страстью, не был бы затронут рабочий вопрос. В своём ответном послании, Вельгер просил Морин на время оставить Её Величество, и присоединиться к нему, в новой небольшой разведывательной прогулке, на Корусант. Тут не хватало бы лишь добавить, как в старые добрые, впрочем ничего такого написано конечно же не было. Затем, следующее письмо с шифровкой, как водится через серию подставных серверов, было послано Левинии, нынешнему олицетворению «Кримзон Дон». Манн просил её подзадержаться на Корусанте и встретиться с ним, через неуказанное время, но с намёком, что в скорости. Завершив и это, Вельгер принялся готовить легенды и конечно же, средство доставки.
*
Эти дни шли совершенно спокойно на борту «Супримаси», и королевский камергер Фрейзер, продолжал, с помощью Себастиана отлаживать до слаженности механизма, работу разных служб на корабле. К слову инквизитора эта временная смена деятельности и помощь землянину немного забавляла. Можно сказать, что инфернал даже немного увлёкся, ибо это ему было приятнее, чем шинковать отродий Имматериума. Заодно, он собирал собственную агентурную сеть на борту этой «мобильной столицы» Королевской Лиги.
В свою очередь, фрау Рунхельм-Шильберни и Зальц ожидали решений Священного Конунга по вопросам Ерравии и Джиору. Первый вопрос был взят повелителем лично, тогда как с Джиору, загадочной империей, нужно было разобраться им самим. Была идея отправить Зальца в их столицу, но на это нужна была санкция государя.
*
Тем временем, Лейнг Артиер проводил много времени в командном центре, в окружении своих адъютантов, гвардейских офицеров, Хельмхарда, контр-адмирала Штелленберга, Линды Гольц, которая старалась не отходить от государя, и тройки его телохранителей с паранормальными способностями. Отсюда, из командного центра Лейнг принимал и изучал докладыофицеров контрразведки и флота от группы «Фольберик», и от командора сопровождавшего Манд'алора Бобу Фетта в его священном походе. Таким образом, оставив Манну заниматься искоренением внутренних кризисов, Лейнг Артиер сам занялся активнейшим образом внешнеполитическими вопросами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Хорусет

Сообщение Sven » 25 дек 2019, 10:56

Из своего командного центра, Лейнг Артиер чей титул теперь обязательно добавлялся словом "священный", тем самым даруя полную непогрешимость любым его словам или действиям, внимательно следил за ходом текущего кризиса в системе Ерразия. Переговоры там завершились, и государь лично отсмотрел запись всего хода переговоров, прежде чем отпустил Зальца выспаться и отдохнуть. Затем направив ряд инструкций командору Виллеру, Лейнг Артиер произвёл расчёт с ТДФП, компаниями прибывшими туда из КСА. Впрочем понимая что группу "Фольберик" придётся выводить в последствии, так как эта группа была частью 8-й эскадры и её задача была поддержание порядка в секторе Куинси, Священный Конунг послал приказ в своё Адмиралтейство, сформировать новую малую эскадру для оперативной работы в той отдалённой группе систем, где по соседству шёл и ерравийский кризис.
Наконец пришла и хорошая новость от командора оперативной группы, которая отделена была от 2-й эскадры и воевала ныне вместе с Манд'алором Феттом, против одного из осколка империи Зинджа. Новость была докладом о прошедшей битве, в которой королевские силы потерь не понесли, мандалорцы понесли ожидаемые потери, а противник был повержен и теперь принимал условия безоговорочной капитуляции. Это была хорошая победа, добавляла она небольшой актив в казну Кёниграйха, серьёзный актив в казну союзника Манд'алора, и главное давала мандалорским кланам признанно считать Бобу Фетта своим лидером, так как каждый Манд'алор, должен произвести хотя бы один священный поход, ибо поход его во время Чисской войны в счёт не шёл - там инициаторами похода был Королевский Флот. Составив наградной лист, Лейнг Артиер направил его адмиралу 2-й эскадры, вызвал на связь командора той группы. Через некоторое время, появилась голограмма командора из системы Тангрен. Поклонившись, он с озадаченным видом произнёс.
- Ваше Королевское Величество, большая честь.
- Меня очень порадовал ваш доклад, адмирал. И я не перепутал, поздравляю вас с присвоением нового звания. Вы славно постарались в этой кампании, как и ваши подчинённые, наградные листы я уже отправил командованию 2-й эскадры, вас ждут на базе. А лично вас, своим приказом я направляю на планету Зиост, в академию "Зигфрид" где приказываю пройти дополнительный адмиральский курс обучения. У меня есть для вас новое назначение, ибо талантливые флотоводцы вроде вас мне сейчас очень нужны. Итак, ещё раз поздравляю и желаю успешно завершить дела в Тангрене, а после и хорошо пройти курс обучения.
С большим трудом, новоявленный адмирал пытался подобрать слова, но решил что лучше ответит попростому и с поклоном в пояс, он произнёс, прижимая кулак к груди.
- Благодарю вас, государь. Это великая милость.
- Вы прославили свой род, да укрепят вас предки! Конец связи - эта фраза сама вырвалась из уст Лейнга, и тут он понял что это то, обязательное, что он должен был говорить теперь, став не только правителем, но правителем и духовным отцом своего народа. Затем, ему на отчёт пришли планы сухопутных операций на планетах Торка и Бандомир, и Лейнг утвердил их.
В это время, отдельный отчёт от Королевского Адмиралтейства пришёл Вельгеру Манну, касаемо отбора будущих бойцов спец-подразделения разведки, а также начавшейся сборки специальных маскировочных бронекомплектов для них, в условиях строгой секретности. Манну даже понравилось, что офицеры Адмиралтейства с конструкторами из КБ "Менресто" провернули финт с плащ-палатками для брони Каратель М-10 Штосструпен-Цвай, чтобы скрыть реальные разработки.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Борт "Супримаси"

Сообщение Sven » 30 дек 2019, 09:08

Эрайстес, КБ "Менресто" ======>

Как только в систему вошёл не примечательный фрахтовщик, с сопровождающими груз офицерами контрразведки, связался их главный начальник Хельмхард, а пилоту дали траекторию до одного из ангаров мега-дредноута. Встречать отправились Вельгер и Вайс, предварительно предупредив камергера Фрейзера что сами встретят корабль. Поэтому, Бэнтон смог продолжать заниматься штатными делами, не обращая внимания на это. Новая система работы с обслуживающим персоналом, которую внедрил и реализовал на 100% каким-то образом Себастиан (наделе использовавший свою сверхчеловеческую скорость и личное обаяние) стала прекрасным инструментом королевского камергера и канадец не знал как ему выразить благодарность Дворецкому, за такой труд. Впрочем Себастиан настаивал на том, чтобы Фрейзер не заморачивал себе этим голову.

Эринген, луна Фаргон ====>

Судно снабжения, привезшее запасную электронику для комплектов брони королевской роты лейб-гвардии и одну пассажирку с пропуском заверенным фельдмаршалом королевского ландвера, получило от диспетчера мега-дредноута «Супримаси» распределительный, электронный талон на стыковку. И немного выждав в очереди, звездолёт проследовал по выделенному коридору к стыковочному узлу по выделенному коридору. После успешной стыковки, началась выгрузка и взяв свой чемодан Эдельгард пошла к выходу. Вес у чемодана мог быть почти любой, так как в нём работали встроенные репульсорные компенсаторы, в связи с чем девица взошла на борт «Супримаси», лёгкой, пархающей походкой но тут же была остановлена отрядом судовой охраны во главе с тройкой офицеров контрразведки.
- Ваши документы – холодно произнёс старший из них, девушка протянула пропуск данный ей фельдмаршалом и собственный ID, проверив их тот ответил – нет доступа на борт, возвращайтесь на судно снабжения.
От этих слов Эдельгард слегка затрясло, но повернуть, когда она была так близка к своей цели девушка ни как не могла.
- Простите, - заявила она – чем вам не нравится мой пропуск?
— Это не подделка, но фельдмаршал ауф Лоссе не имеет полномочий составлять пропуск на борт «Супримаси». — Спокойно ответил офицер.
- Хорошо – кивнула девица – а кто такими полномочиями обладает?
— Камергер Его Королевского Величества, если у вас есть его контакты обратитесь к нему с борта судна накотором вы прибыли.
Понимая, что дальнейшие препирательства бессмысленны, а принадлежность к роду, из которого исходит сам Повелитель – не сильно впечатлила контрразведчика, Эдельгард вернулась на борт снабженца, встретив капитана она поинтересовалась.
- Сколько вы будете ещё стоять здесь?
— Ещё около получаса, как выгрузимся полети обратно – покосившись на её чемодан, капитан спросил, - а вы уже обратно?
— Нет – покачала головой Эдельгард – мне нужно воспользоваться связью, можно?
— Прошу простить запрещено использовать гражданским.
- я хочу связаться с фельдмаршалом – ответила девица и подумав, что это в какой-то степени военная связь, он кивнул указывая на рубку связи.
- Спасибо – улыбнувшись, девушка юркнула в рубку и набрала адрес ауф Лоссе.
- Фельдмаршал, здравствуйте я прибыла на корабль но мне не сойти на борт без пропуска, не могли бы вы переслать мне адрес королевского камергера. Благодарю – После такого короткого разговора, она села в ожидании, тревоге и с лёгкой ноткой грусти глядя как быстро заканчивается груз в трюме снабженца и утекает её время. Наконец, сообщение пришло, и Эдельгард как могла скоро набрала его в коммуникаторе.
- Королевский камергер Фрейзер – раздалось на том конце, - чем могу помочь?
— Здравствуйте герр камергер – заговорила девица – меня зовут Эдельгард Элисен фон Хресвельг, я сейчас на борту корабля снабжения, который через пять минут отстыкуется от «Супримаси» и отправится в систему Эринген, а мне нужно к вам на борт, я хотела бы просить аудиенции у Священного Конунга, Его Королевского Величества Лейнга Артиера,… - выдержав небольшую паузу, она добавила – моего двоюродного дяди. К сожалению меня не пропускает на борт судовая охрана.- Девушка не знала, что ещё добавить к сказанному, чтоб хоть как-то повысить шансы на успех. К её счастью слегка удивлённый Фрейзер спросил.
- Назовите номер борта снабжения.
- GN-713-230 – ответила Эдельгард прочитав на стенках.
- Минуточку – Бэнтон отослал приказ задержать указанный корабль после погрузки, и после этого уже, спокойно продолжил.
- Не волнуйтесь, сейчас я вышлю за вами встречающего. Если бы вы предупредили ранее о вашем визите, мы бы подготовили пропуск раньше, но не тревожтесь, я подам запрос на аудиенцию сейчас же. Возможно, придётся немного подождать но на период ожидания вам будут предоставлены комфортные апартаменты. Могу ещё чем-то вам помочь?
— Благодарю вас, больше ничем – с облегчением вздохнув, ответила девица и снова вышла с корабля, с улыбкой помахав его капитану. В ангаре к ней снова подошёл контрразведчик, но прежде чем он что-то сказал, Эдельгард ответила.
— Всё в порядке, я связалась с камергером, за мной идёт сопровождающий.
- Ожидайте на борту снабжения – отчеканил контрразведчик тоном не терпящим препирательств, отчего по телу девушки пробежали мурашки, но она твёрдо решила стоять на своём.
- Я подожду зде…
- Ожидайте на борту снабжения – повышая голос и раскрывая кобуру с бласт-пистолетом повторил контрразведчик, отчего девушка попятилась, а на глазах предательски выступили слёзы.
- Не стоит сударыня – проговорил мягкий, бархатный голос Тёмного Дворецкого, шутить про то как суровость контрразведчиков в адрес хорошеньких девиц, показывает некоторые недостатки, Себастиан не стал с изящным поклоном он подал руку даме и произнёс.
- Дворецкий Её Величества Фемидии, Себастиан позвольте взять ваш груз и сопроводить вас к апартаментам. – Повернувшись же к судовой охране, он проговорил – господа, благодарю за бдительность.
Но тот ответил.
- Нужен пропуск герр дворецкий. – и тут, его одёрнул один из тройки офицеров контрразведки, одёрнул полушёпотом и на фирсе.
- «Отставить, дурень. Королева твои кишки вывернет наизнанку»- после чего он отсалютовал и с товарищем проследовал на борт снабжения, проверить трюм, после разгрузки, чтобы можно было его отпустить. А Себастиан повёл даму по коридорам, тактично отпустил руку девицы и услужливо волок её чемодан. Сама Эдельгард прекрасно знала фирсе, но совсем ничего не знала о королеве, да и видела её лишь однажды на коронации.
- Её Величество здесь, на борту? — спросила девушка у Дворецкого.
- О нет, сударыня – отвечал Себастиан, - Её Величество Крон-Цезарина Фемидия отбыла по личным делам со своим легионом.
Все разговоры о государыне, которую Лейнг взял откуда-то из неизведанного космоса, как говорили с планеты пра-родины фирсе, создавали образ в голове Эдельгард, которым девица просто не могла не восхищаться.
- Вот мы и пришли – констатировал Себастиан, приведя девушку к прекрасному жилому комплексу, с искусственным водоёмом, зеленью и жилыми апартаментами повышенной комфортности. А Себастиан продолжил.
- Вас оповестят о времени аудиенции и сопроводят, а пока располагайтесь. Если вам что-либо понадобится, в апартаментах есть кнопка вызова горничной и слуг. Хорошего пребывания – он снова поклонился и в ответ девушка улыбнулась делая книксен.
- Благодарю вас. – Она вошла в апартаменты, а когда обернулась Дворецкого ужене было. Раскрыв чемодан, Эдельгард начала располагаться в новом месте.
Тем временем, Вельгер и Хельмхард завершили приёмку новых комплектов брони, и когда Манн вернулся в свой кабинет он увидел и доклад о прибывшей родственнице Священного Конунга и письмо от Примарха Робаута – второе естественно было в приоритете, и Манн переслал вице-королю Ультрамара все данные о Межгалактическом Банковском Клане и о валютах имеющих хождение в Галактике.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Борт "Супримаси"

Сообщение Sven » 03 янв 2020, 13:32

Принимая отчёты о ходе работ на орбите планеты Ерравия Лейнг Артиер, то и дело переключался на другие доклады. Так пришёл доклад о возвращении группы флота с тангренской гиперлинии, обратно в расположение 2-й эскадры Королевского Флота, а заодно комендант академии "Зигфрид" прислал отчёт о прибытии адмирала и начале курсов для него. Следом шёл отчёт интенданта по контролю за производством на "Ройал МандалМоторс" где готовилась конвойная эскадра, такой же интендант-контролёр прислал в Ставку свой отчёт с борта флагмана Чисской флотилии о ходе учений которые проводила адмирал Чисской Доминации. Благо, об этих синекожих затворниках можно было не беспокоиться в виду полноценной эскадры находящейся в их секторе, да ещё и с корпусом Ландвера и космической станцией космического базирования Королевского Флота. Из всех покорённых народов, пожалуй самым верным был народ мандо, но и самым инициативным, имея такое право - мандалорцы чаще других развязывали свои самостоятельные войны, впрочем пресекать это Лейнг Артиер не собирался чтя букву Конкордийского Договора, к тому же он был благодарен Манд'алору Фетту за спасение жизни Фемидии. Ознакомившись и приняв к сведению и с этим докладом, государь взял перерыв на чай. Разместившись на столиком, он расслабился в кресле, пока адъютанты наливали чай. Увидев вошедшего и стоящего у двери Фрейзера Лейнг оживился и приподнимаясь махнул ему.
- Проходи, мой камергер, что тебя привело, надеюсь нет проблем на борту?
Подойдя и поклонившись, Фрейзер ответил.
- Нет, Ваше Величество. Благодаря серьёзной помощи дворецкого Её Величества, мне удалось наладить работу служб на борту, наилучшим образом. - Решив наконец объясниться, - Ваше Величество, к вам на аудиенцию просится молодая дама, фройляйн Эдельгард Элисен фон Хресвельг - произнёс он стараясь верно передать произношение. Тут Лейнг Артиер улыбнулся.
- Племянница, какой приятный сюрприз я приму её в малом тронном зале, благодарю Бэнтон. - Проводив канадца взглядом, Лейнг Артиер взял чашку чая и встал прохаживаясь и отпивая понемногу он дошёл до сидящего тут же в Ставке Манна.
- Как наши дела в области разведки, дружище? - Встав при подходе государя, Вельгер глубоко поклонился.
- Мой государь, наши дела не плохи, я продолжаю заниматься отбором бойцов-десантников для формирования диверсионного отряда. Сейчас прописываю им курс тренировок, помимо их имеющихся навыков, их нужно будет поднатаскать в деле маскировки, и обучить подрывному делу.
- А ты плотно взялся за это дело. Одобряю - кивнул Лейнг и Вельгер поклонился.
- А что же ты скажешь, Вайс? - Повернулся Лейнг к Хельмхарду, тот тоже сделал глубокий поклон в пояс.
- Мой государь - имитировал он Вельгера - сейчас имею доложить, что мы узнали месторасположение системы, откуда был проведён налёт Сопротивления на нашу планету Бандомир, сир.
- Опять это Сопротивление. Вельгер направь срочную шифровку Фольквангру, пусть объявит на всю Галактику, мы признаём существование этой банды террористов и объявим денежную награду за любую информацию о них. Сопротивление кем-то хорошо спонсируется, и я подозреваю что этот кто-то Тайбер Занн, но ни слова о нём на Салеуками, это может вызвать конфликт с Республикой. А этот союзник слишком важен для нас, пока будем искать как подобраться к этому ублюдку другими способами.
- Над этим я тоже работаю, мой повелитель. С вашего позволения, в скором времени я намерен отправиться на задание требующее моего присутствия, как раз по вопросу поиска этого нашего врага.
- Хорошо, считай что я дарую тебе карт-бланш на поиск и ликвидацию Тайбера Занна. Погибают фирсерены, от его подлых дел.
- Благодарю, повелитель. - Склонился Манн, после чего Лейнг Артиер отправился в малый тронный зал, в окружении своих адъютантов, трёх телохранителей паранормов и командира лейб-гренадерского полка.
Тем временем, Фрейзер успел дойти до своего кабинета и послать сообщение в апартаменты, где разместилась двоюродная племянница Священного Конунга, ибо если бы он пошёл туда пешком, это бы заняло слишком много времени, а заставлять государя ждать - дело дурное. Получив сие сообщение, девушка с радостью принялась наряжаться но давление от того, что времени у неё немного заставило её ускориться. Принарядившись в традиционный костюм, она отправилась к малому тронному залу, выйдя на "улицу" в жилом блоке, она спросила одного из слуг и тот любезно сопроводил молодую фирсе к входу в малый тронный зал. Пройдя мимо стражей лейб-гренадеров, она вошла в сам зал и увидела впереди трон на котором восседал её двоюродный дядя. Зал совсем не походил на "малый", да и повелитель выглядел столь величаво, что ей пришлось собрать всё своё мужество чтобы сделать первые шаги и направиться к Его Королевскому Величеству. От волнения, этот проход вышел немного церемониально, после чего Эдельгард поклонилась и стала ждать, когда к ней обратятся.
- Здравствуй милая Эдельгард - с улыбкой сказал Лейнг Артиер, - ты очень выросла и стала настоящей красавицей, но ты проделала такой путь с луны Фангрон, из вашего поместья, позволь полюбопытствовать, чем вызван твой визит?
Посмотрев на государя, девица ещё раз поклонилась и начала свой ответ.
- Ваше Королевское Величество, я прибыла по собственной инициативе. Как вы знаете, мои старшие братья исправно служат Вашему Величеству в войсках. А я убеждена, что могу послужить вам не хуже, я изучала дипломатию и прошу вас сначала за себя. Позвольте мне пойти в услужение к фрау Рунхельм-Шильберни, я хочу быть полезной Короне.
- Ты сказала, сначала за себя, ты хочешь попросить ещё за кого-то? - Поинтересовался Священный Конунг.
- Да государь, простите мне это, но я бы не оказалась здесь без помощи фельдмаршала Королевского Ландвера ауф Лоссе. - Вот тут Лейнг Артиер удивлённо вскинул брови, но не стал перебивать девицу, и та продолжала.
- Он помог подписав мне пропуск в космопорт, откуда я на корабле службы снабжения прибыла сюда. Он тоже горит желанием служить Короне, и считает что может это сделать лучше, где-нибудь на передовой, а не на луне Фаргон системы Эринген.
- Ах... - посмотрев в потолок, удовлетворив своё любопытсвто выдохнул Хайлиге Конунг - вот в чём дело. - Присмотревшись к Эдельгард, Лейнг Глубоко задумался, после чего изрёк.
- Впрочем ауф Лоссе прав. - Повернувшись к одному из адъютантов, Лейнг приказал. - Пошлите приказ в Адмиралтейство, пусть выделят нужное число транспортных и грузовых кораблей службы снабжения и доставят фельдмаршала и все корпуса моего Ландвера сюда, на борт "Супримаси", широкие ангары и казармы этого судна сейчас пустуют, а имея на борту несколько корпусов сухопутных сил, я смогу лично выпускать их туда, где мне нужны будут сильные гарнизоны.
- Слушаюсь, Ваше Королевское Величество - щёлкнул каблуками сапог, и поклонившись ответил адъютант и срочно отбыл в небольшую комнату расположенную прямо за троном малого тронного зала - это была штатная рубка связи, оттуда был направлен соответствующий приказ, а Лейнг вернул свой взор к двоюродной племяннице.
- Впрочем я услышал и твоё прошение, пойдём отобедаем, работая в Ставке я не успел позавтракать, а ты расскажешь мне чему тебя учили, что ты знаешь о дипломатии и нынешнем положении нашей Королевской Лиги, в Галактике. - После этих слов, Лейнг Артиер встал, подошёл к девушке и взяв родственницу под руку повёл её к столовой, а адъютанты тут же передавали приказ приготовить обед, на две персоны. Уже в небольшой но богато и с минимализмом обставленной столовой, под знамёнами Лиги и Короны, они разместились за столом, на который подали еду. Тут уже Лейнг особо не церемонился, и приступил к приёму пищи, по своей старой военной привычке без лишних разговоров. Замерев лишь не надолго он вопросительно посмотрел на Эдельгард. Прожевав он спросил.
- Ты не голодна?
- Я ... - девушка слегка растерялась, и заметив это Лейнг тут же её одёрнул.
- Не спеши, но поешь хотя бы чего-нибудь лёгкого, а главное расскажи о своих познаниях. Начни с описания того, как ты видишь наше нынешнее положение в Галактике, и там постепенно переходи на детали, которые знаешь.
Вздохнув, девица начала свой рассказ, а Священный Конунг периодически кивая, продолжил уминать свой обед.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Хорусет

Сообщение Sven » 08 янв 2020, 15:25

Ни без интереса выслушав за ужином рассказ племянницы о её видении политической ситуации в Галактике, Лейнг Артиер пообещал ей подумать над тем, куда её можно будет пристроить, а пока приказал ей пожить немного при дворе. Затем, размышляя над стратегическим применением Ландвера, государь перед сном послал приказ Штелленбергу эскадре марш в систему Эринген, КорСека, а фельдмаршалу ауф Лоссе, приготовить резервные корпуса к погрузке на борт «Супримаси». После этого, Священный Конунг отправился спать. А в космосе начались масштабные манёвры, гигантский мега-дредноут вышел из гипертени планеты Коррибан и вместе с 7-й эскадрой взяв разгон ушёл в гипер, по Хайден-Вей.

Борт "Супримаси"
7-я эскадра:
5 заградителей М-50
25 линкоров Лауфе-45
10 фрегатов Зееман-2
8 развед-яхта Ульф-1
2 транспортника HWS-1

=====> Корпоративный Сектор, система Эринген

В системе, помимо местных сил обороны, осталась первая эскадра и дредноут обер-адмирала Рихтвитца.

Дредноут "Виллеман"
1-я эскадра "Дас Кёниграйх"
5 заградителей М-50
25 линкоров Лауфе-45
10 фрегатов Зееман-2
8 развед-яхта Ульф-1

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Хорусет

Сообщение Sven » 18 янв 2020, 08:55

Получив разнарядку из Королевского Адмиралтейства, оберадмирал Хайен Лютен Рихтвитц фон Присбалин подписал приказы пятёрке кораблям М-50, 1-й эскадры КронФлота "Дас Кёниграйх" - отправиться на перевооружение. Приняв приказы, корабли активировали досветовые двигатели и выдвинулись к месту.

5 М-50 ====> СКБ "Морабанд"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Хорусет

Сообщение Sven » 27 янв 2020, 17:14

5 М-50 СКБ "Морабанд" =====>

К общей группировке кораблей 1-й эскадры Королевского Флота "Дас Кёниграйх" вернулись пять кораблей, отправленных ранее на перевооружение. Дабы удовлетворить своё любопытство, обер-адмирал лично облетел на шаттле корабли, и осмотрел орудия снаружи, после чего полетел на один из заградителей, посмотреть пункт управления осадным вооружением.


Вернуться в «Коррибан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей