Джунгли Кашиика

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 май 2009, 17:25

Рвуукррорро <----------------
* пять часов спустя*
Команда медленно шла по тёмным дебрям. Поверхность Кашиика, у самых корней деревьев врошир была далеко не дружелюбным местом. Тут постоянно кто-то кого-то убивал и поедал, причем не обязательно в таком порядке. Из тёмных корней то и дело поблёскивали глаза диких катарнов, выискивающих самого больного или слабого, чтобы отбить от стаи, порвать как грелку и сожрать. Наконец, Кайл предложил сделать привал на относительно сухом участке, куда пробивались редкие лучи солнца.
- О, я уж думал тебе это слово незнакомо, фуф, я умаялся чуток. - Дин плюхнулся у одного из высоченного дерева и начал жадно глотать воду из фляги. Энджев присел, а потом и прилёг, вскоре засопев, видя седьмой сон. Фейт зачем-то взобралась на ветку и, улегшись на ней, взглянула по сторонам.
- Все чисто босс, - указала она поначалу Маккену, а потом, вспомнив обиду, переключилась на Кайла. Вскоре Фейт тоже засопела на ветке  и в этой идиллии наверно никто не мог ей помешать.
- Раарррг-ранарр! [Если хотите выжить здесь - не спать!] - одёрнул проводник, - Рааарграгар-раг-грааа-ррарра-рарррг, гра. [После этого привала поворачиваем назад - нельзя оставаться здесь на ночь.]
Кайл кивнул, и сел на землю, призвав учеников поступить так же.
- Эм, рааар-руаар [А в чем собственно проблема?] Рьар джедая ирагр нарррааа [Нас тут два полноценных джедая и реальные парни с пушками.] - произнес Дин забираясь на твёрдую, но невысокую ветку.
- ГРАРААА-нараааррг-рнагар! [Замолчи, а то я вырву твой язык!] - вуки заткнул уши руками, - Раааар-гаарррра-рнанаарр-гааарар, Рааррг, граара раааргг! Аррг раанррг раарг. [Вас может быть хоть легион - ночной Лес Теней не пощадит никого. Даже вуки уважают это.]
- Пожалуйста, не будем терять времени, - попросил Кайл, - Давайте приступим к тому, зачем пришли.
- Ну, хорошо, хорошо, все-таки Пастпорву, я не понимаю, чего ты злишься, мне попадались и более сдержанные вуки, разговоры все-таки у нас тут дружеские. - Дин спрыгнул с ветки и пнул Энджева, тот очухавшись, пополз к кругу, Фейт была сбита палочкой и лишь она захотела долбануть ей же по Маккену, её остановило лицо Кайла.
- Хи-хи... - съехидничал Дин и сел в позу лотоса, устраиваясь в круге.
- Как я понимаю, костра и зефира не будет - зевнул еще не проснувшийся Энд.
- Это не обязательно, - ответил Кайл, - Сэсил. Лериан. Аличия. Мария. Энджев. Фейт. Дин тоже. Мы сейчас находимся в самом центре одной из самых больших экосистем в Галактике. Пожалуйста, закройте глаза и сосредоточьтесь.
Паастпоррвуу что-то проворчал про джедаев и суицид, но не стал вмешиваться.
- Сила вокруг нас. Она внутри нас. Она течёт сквозь нас. Здесь каждую секунду кто-то отбирает у другого жизнь, чтобы продолжить собственную, и сам становится добычей. Невероятный постоянный круговорот жизни представлен здесь ярче, чем где-либо еще. Вслушайтесь в него. Вдохните этот воздух. Этим же воздухом дышат птицы, которыми мы поужинаем. Этим же воздухом дышит катарн, жаждущий отведать нашей плоти. Этим же воздухом дышит ваапад, который может съесть катарна, съевшего нас. Сейчас мы - часть этого круга, часть Силы. Подобно воздуху, она пронизывает это место в своём бесконечном потоке. Вдохните её.  Ощутите её.
Голос Кайла был тихим, умиротворяющим, даже когда он описывал, что собираются сделать с командой рыщущие вокруг катарны.
- Тха, да ладно в самом центре, о? Ну ладно, не буду надоедать. - Дин закрыл глаза и начал дышать, сначала медленно, потом вдыхая все больше и больше, набирая полную грудь воздуха.
Энди начал проделывать то же самое, а Фейт присоединилась чисто из любопытства...
Дин ВНЕЗАПНО ощутил, что воистину находится в непосредственном центре внимания не менее пяти хищных существ.
- О... - произнес он и дернул за рукав Кайла.
- Дружище, ты чувствуешь, то же самое? - Другой рукой он уже держался за рукоять сэйбера.
- Да, они шли за нами всю дорогу, - кивнул Кайл, не открывая глаз, - А в тех кустах еще четверо. Они только и ждут, когда кто-нибудь зазевается. Но они не знают...
Самый молодой и нетерпеливый катарн выпрыгнул из сумерек, намереваясь откусить Лериану жизненно важные органы. Еще в полёте его настигли два бластерных болта из компактного оружия солдата, и только мгновением позднее - стрела из арбалета вуки.
- ... что тут больше нет беззащитных жертв, - закончил Дорнез.
Дин еще раз дернул Кайла за рукав.
- Ну теперь-то можно их оттолкнуть силой или как?
- РААААРРГ!! РААГР-раннаррг, ргаарр, рарарррш-харарн! [Стоять, бл*дь, на месте! Кто сунется за ними в кусты - сдохнет!] - громогласно прорычал Паастпоррвуу и сопроводил восклицание соответствующими жестами, иллюстрирующими каким именно способом умрёт несчастный неудачник.
- Раррн! Рааргг! [Привал закончен. Возвращаемся!]
-----------------> Рвуукррорро

Dean Mak`ken
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Dean Mak`ken » 15 май 2009, 14:31

<== Рвуукррорроо.
Прогулка во многом напоминала вчерашнюю, но теперь Кайл вещал мантры прямо на ходу.
- Вспомните, что вы ощущали вчера, - говорил он, - Это лёгкое, едва заметное касание. Хоть тогда мы сидели неподвижно, сейчас ничего не изменилось. Мы движемся, и лес движется с нами. На любое наше действие есть реакция, так же как мы реагируем на каждый шорох. Находясь здесь, мы пребываем в гармонии с окружающим миром. В гармонии с Силой. Одна из строк Кодекса Джедаев гласит - "Нет Хаоса - Есть Гармония". Ощутите гармонию.
- А на любое сексуальное действие, есть эрекция... хыхыххыы... - высказался Дин, и мужская половина отряда заржала ему в такт. После чего они поймали серьезные взгляды, и смех прекратился.
- Кайл, а мы вообще идем куда-то или идем, вместе с лесом, то есть никуда?! - поинтересовался Энджев, нагибаясь под ветку.
На эрекцию Фейт тоже отреагировала, хихикнув.
- Ненавижу природу, обожаю, затхлые метрополитены и диггерские замашки! бормотала девушка.
что-то где-то мелькнуло, но девушка не придала этому значения, констатировав факт, что у нее глюки...
- Твоя интуиция тебя не подводит, Энджев, - кивнул Кайл, - Мы позволяем Силе вести нас.
- Кайл ты во всем полагаешься на Силу? - поинтересовался Энди и про себя подумал, что это туповато, но весело идти хрен знает куда.
- Угу, - кивнул Дорнез, - Но цель этой прогулки не просто полагаться на Силу - наши друзья должны научиться слушать её, и слышать её советы. Тебе тоже, кстати, не помешает.
- Да, спасибо, я знаю. - Энди хотел еще, что-то добавить, но тут послышался возглас Дина.
- Ат вашу налево, хелп майн гот, у меня проблема, - оказывается, о нём, как то забыли, а увесистый рюкзак, который он тащил на плечах, зацепился за огромную дубину с какими-то зарубинами. Вися над землей, Маккен просто не мог выбраться.
- Помогитееее, хелп, хелп, хелп.
-Да счас поможем, неувязок... - проворчала девушка. В прыжке с отталкиванием от ближайшего ствола она оказалась на суке, схватившем Дина и начала прыгать, приговаривая:
- Раз-Два, Дина ждёт земля, - ровно до того момента, как петля рюкзака не соскользнула с раскачавшейся ветки.
Ой, уфф.. -Дин упал и долбанувшись головой начал ее тереть.
- Акробатка хренова, - смотря на нее, приговаривал Дин и потом остановил свой взгляд на суке.
- Уууу... Кааайл, ты знаешь, что это?
- Это коварная дубина, Дин. Они таятся в ночи, ожидая, когда джедай пройдёт мимо, и тогда они стремительно ловят его и медленно пожирают, начиная с головы. Ты должен быть благодарен - Фейт спасла твою жизнь, - ответил джедай с убийственной серьёзностью в голосе.
-Хех, Все, Дин, ты мой раб, а вернее раб моих похотливых мыслишек,  - злорадно подшутила Фейт. спокойно опёршись  о дерево и, вынув из-за  пояса виски, злорадно ухмыльнулась.
В виски полетел один из электрических кинжалов на леске и разбив бутылку, вернулся обратно.
- Кайл наконец-то выдал шутку, но никто не отменял запрета на вредные привычки, как говорится здоровой образ жизни, делает смерть не такой жалкой, хы-хы... - тупо улыбнулся Дин.
- Что-ж, инцидент исчерпан, - Кайл повернулся к Аличии и парням, - Не будем отвлекаться. Позвольте своему сознанию течь в этом потоке жизни...
Как ни в чем, ни бывало, Дорнез последовал дальше за Паастпоррвуу.
-Нда, веселуха... буркнула девушка, пристроившись рядом с ином, и стала требовать комлинк поиграть, а про свой хитрая Фейт даже не заикалась.
- Фейт, тебя это тоже касается, - напомнил Кайл, - Дин хотел, чтобы ты раскрыла свой потенциал.
- Вот именно, - ухмыльнулся Маккен и прыгнул на ветку, чуть прокручиваясь и опускаясь на следующую.
- Нет, с этим портфелем я в два раза медленнее. Фейт, у тебя есть возможность меня обогнать, - бросил он ей вызов с улыбкой.
- Конечно, если Кайл разрешит?
Энди тут же оживился и посмотрел на Дорнеза.
- А мона мне тоже, ы?
-Ы, сам великий Дин спустился до низов? м? ехидно спросила девушка обиженно, хотя явно заинтересовавшись предложением Дина.
-Кайл, мона его пристрелить по пути?
- РААААРРГГГ!!! - даже без переводчика было понятно, что проводник-вуки выражает глубокое неодобрение. Подоспевший Шарик поспешно затараторил:
- [Тупые голые обезьяны, жить надоело!? Никому, бл*, не отбиваться от группы! ]
Девушка ухмыльнулась Дину, обломав его надежды на гонку.
-Упс, а Дин обломался... - ухмыляясь сказала девушка и, похлопав по плечу Дина,  уткнулась в комлинк, пока Кайл не видит.
Маккен почесал затылок и отметил чересчур "заботливого" вуки, косым взглядом, затем он поправил портфель и побрел за отрядом. Энди все это время шел спокойно, и почему-то ему ужасно хотелось спать.
Прогулка шла своим чередом. Один раз Паастпоррвуу остановил группу, отогнав дымовой шашкой рой каких-то насекомых.
- [Огненные жуки. Кусаются. Взрываются,] - пояснил вуки через Шарик.
Наконец, джедаи достигли того, что могло быть их целью - огромного пня врошир, по-видимому, взорванного орбитальной бомбардировкой Таркина много лет назад. Косой столб света освещал "поляну" золотистыми бликами.
- Похоже, мы пришли, - сказал Кайл.
- Уау... Кайл, скажи, что это то о чем я читал? Ведь ты не поддался силе, ты знал направление. - он улыбнулся и начал обходить пень кругом. Энджев зевнул и кинулся вместе с рюкзаком наземь, прикладывая к щеке ладошку.
- Конечно, нет, - улыбнулся Кайл, - Я просто присматривал местечко посветлее. Давайте заберёмся.
Он сбросил рюкзак на землю и полез на пень.
Фейт прыжком запрыгнула на пень и быстрее Дорнеза села в позу лотоса. Энди не обращал внимания, а Дин вскорабковшись почесал затылок и посчитав кольца, уселся, как и Фейт.
Мария последовала сразу за Аличией, за ней Лериан. Энджеву помог забраться добрый пинок от вуки. Когда последний из студентов - Сэсил - забрался на изломанную поверхность и сел на достаточно неколючем месте, Кайл призвал к медитации.
- Сэсил. Лериан. Фейт. Аличия. Энджев, Мария. Ну, и ты Дин, тоже. Вслушайтесь в мир вокруг вас. Много лет назад, это место испытало огромную боль. Мы находимся на одном из шрамов, оставленных Империей этому миру. Однако, это не главное. Пожалуйста, сосредоточьте свои чувства на этом месте. Кроме старого эха боли, здесь сплетаются симфонии новых ростков, новых животных. Новой жизни. Вчера мы видели, как жизнь сменяет сама себя в ежедневном цикле. Здесь масштаб гораздо обширнее. Если раньше мы наблюдали мелкий дождь на озере, то это уже камень, брошенный в омут, и мы сейчас наблюдаем круги.
Троица стала чувствовать ужасную потерю, как будто тут были сожженные поля, Дин чувствовал это яснее и четче, Энди слегка колебался. А Фейт ощущала пустоту, которая заполнена лишь на 1/4.
- Позвольте Силе течь сквозь вас. Загляните под каждый камешек. Ощутите, как жизнь стремиться заполнить каждую освободившуюся ложбинку. В океане Силы это место всего лишь маленький водоворот. Она устремляется сюда, циркулирует вокруг, вместе с новым циклом жизни, запущенным случившейся трагедией.
Каждый уже ощущал не пустоту, а прилив сил, но почему-то негативных, они колыхали разум и клонили не в лучшие стороны, как будто тысячи жизней были в руках одного беса, который издевался и  бранил их, зрелище было ужасное, по спине даже бежали мурашки, обдавая тело холодом.
- Не позволяйте затуманить ваше восприятие. В этом месте нет тьмы, как нет и света. Это Джунгли, и здесь сильнее всего Живая Сила.
Дин смекнул, хоть и не сразу и буря прошла, упорядочилось сердцебиение и вроде уже все стало на свои места, Энди тоже додумался, хоть и на примерах скорее глупых мыслей, чем осмысленных дум. Фейт все же давалось тяжело, она не очень понимала. что творится и буря то затихала, то поднималась опять.
Дин, Энджев, помогите Фейт, пожалуйста. Лериан, я понимаю твои чувства. Не бойся утонуть, Сила не позволит тебе...
Дин, не открывая глаз начал говорить с Фейт.
- Успокойся Фейти, подумай не о самой бури, эмоции это ничто, думай о том, что было перед ней - Чистота и спокойствие, радость и благоденствие. А что будет после - восстановление, укрепление, возвышенность. Неважно, как и когда, в твоих силах попытаться предотвратить её, в твоих...
Энджев шептал чуть тише, но и изъяснялся не так
- Представь, что Сила движет тобой, представь, как она подбрасывает тебя ввысь, унося от бури, всего можно избежать или все отстранить от себя. так отстрани от себя мысли о плохом, думай ясно, спокойно, пытайся.
Так прошло время. Ничто не нарушало тишину, только Аличия тихо напевала про себя. Столб света, освещавший поляну, успел поменять угол наклона на противоположный, когда Паастпоррвуу затормошил отряд, призывая собираться обратно.
Обратная дорога заняла меньше времени. По большей части, потому что теперь они не шастали наугад по долам и весям.
==> Рвуукррорроо.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Джунгли Кашиика

Сообщение Sven » 09 июл 2018, 10:20

Рвуукррорроо =====>

В пути, Сэнг провёл пару дней, лишь один раз остановившись, и отоспавшись под лесные звуки Кашиика, чтобы быть бодрым. Наконец, к полудню второго дня, он повстречал на своём пути небольшое селение, составленное из домов, выстроенных аккурат на высоте ста метров, вокруг стволов могучих деревьев, на сваях. Навстречу джедаю вышел староста поселения - это Чен понял по особому узору его косичек по вискам, в которые были вплетены ленты и два клыка. Поклонившись в пояс старосте, гость селения представился.
- Приветствую, я магистр Сэнг Чен из ордена Джедай. В нашем прибежище, в библиотеке Корусанта, мы получили сообщение о вуки из вашего селения, наделённом даром Силы. - Кивнув в ответ, староста прорычал приветственные слова и жестом пригласил джедая в свой дом. В просторном жилище вуки, ни смотря на такой "природный" стиль, Чен увидел и генератор и оборудование для подключение к Холонету.
Разместив долгожданного гостя за столом, староста и другие вуки из селения, предложили магистру разделить с ними трапезу, на что Сэнг с благодарностью согласился. Тогда то и привели малыша вуки, ростом с человеческго десятилетнего ребёнка, но этому вуки было лишь 4 года.
- Как зовут тебя малыш? - Спросил джедай, тот прорычал своё имя. Из книг Чен мог распознать звуки языка ширвуки, но в этой области свомих знаний, он был неуверен, поэтому переспросил.
- Ширраки? - Получив утвердительный ответ, Сэнг улыбнулся и произнёс.
- Хорошо, юнлинг Ширраки, тебя ждёт путь Джедай. Ступай, собирайся и скоро мы отправимся в путь.
К моменту, когда юный Ширраки был готов, Чен хорошенько подкрепился. Провожать его, вышло всё селение и отъезд спидера сопровождался прощальным рёвом вуки, заглушившим даже гул репульсора. А Чен по дороге понял, что здесь на Кашиике он чувствовал себя превосходно, и это было неспроста, биение Силы в этом месте, увлекало магистра Джедай.

====> Рвуукррорроо


Вернуться в «Кашиик»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей