Рвуукррорро

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 май 2009, 17:05

Изображение
Самый большой город вуки на планете и по совместительству - столица.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 май 2009, 17:17

Под днищем заплескалось море огромных древних джунглей, из которых то и дело выбивались скалы особо высоких врошир. ИТ-2400 взяли в эскорт стрекочущие летательные аппараты вуки и оставили его, только получив соответствующие туристические коды. Посадочная площадка представляла собой срез огромного сука врошир, достаточно большого, чтобы вместить еще пару таких же кораблей. Трап опустился.
Дин вышел и набрал воздуха в легкие, умиляясь девственной красотой планеты. Сегодня он был в робе рыцарей Матакуй, сзади на плаще виднелся большой шов, но это его ничуть не смущало.
- Думаю, отелей тут нет, Престон будет нас ждать или распаковываемся?
- Я подожду вас, не беспокойтесь, - кивнул Гайн, - И вообще-то это столица, так что тут отличные отели. Просто сообщите мне, когда закончите ваш турпоход. Кстати, вы долго собираетесь?
- Нет, дня два-три - не дольше, - ответил Кайл, - Давайте, собирайтесь.
Дин вытащил сумку, за ним тоже проделал Энджев, опять хмыкнув и остановившись, как бедные родственники у лестницы остались ждать остальных.
Мария с остальными учениками также навьючила на себя рюкзак с туристическими принадлежностями. Также был активирован шарообразный маленький дроид, призванный переводить ширривук на человеческий бейсик.
Энди еще чуток помялся и буркнул:
- Ненавижу такие места, вечно комары, какая-нить зараза обязательно прилипнет, еще и блохастые здоровяки!!!
- Не бубни, джедаям это не положено.
- Я и не бубню, я констатирую факт.
Уходя к отелю, говорили они...
- А вы, собственно, куда? - подняв брови, спросил Кайл, - Благами цивилизации мы могли на Корусканте наслаждаться. Сейчас мы находим проводника и спускаемся вниз.
- Эм, а ну да. - Как бы зная, куда они направляются, поддакнул Дин и махнул Энди, который тут же потащился за ним и дунул на свои волосы, чувствуя, что ничего хорошего из этого уж точно не выйдет!
- Я думал, мы хотя бы скинем вещи в камеры хранения?
- И какой толк от спального мешка, если он будет ле... - начал было Кайл, когда:
- Рррааааг-гра-рааг-раарррг!!! - раздалось поблизости, - Раанарр-гааррр-рара!
- [Почтенный вуки спрашивает, что вы здесь забыли, мастер, и как дела у госпожи Марии Синг] - послушно перевёл шарик. Когда команда повернула голову в сторону рыка, то узрела огромного (других не бывает) вуки, широкими шагами приближающегося к ним.
- Пааастпоррвуу!! - обрадовалась Мария, - Что ты тут делаешь?
Вуки разразился серией разнообразных рычащих звуков.
- [Почтенный вуки говорит, что взял отгул у капитана Дорнеза, чтобы навестить племянников,] - переводил шарик.
- Эй, Лохматый! - Престон тоже присоединился к дружескому воссоединению, - Я думал ты на Крыльях останешься.
- Я не ослышался, его зовут Пастпорву?! - Дин ткнул пальцем в вуки и ошалевшими глазами посмотрел на Энди.
- Ну да, не вижу в этом имени ничего странного?! - пожал плечами Энджев.
- Ничего странного? - Вроде было Маккен начал махать руками и умиляться реакции, но понял, что это бесполезно и шепнул Фейт.
- Скажи мне, что ты находишь его имя странным или я прыгну с этого дерева.
Фейт хихикнула и, посмотрев на парня овтетила:
- Да нет, ничего уж тут такого странного, шучу, шучу, шучу. - Снова рассмеялась Фейт, когда Маккен с придурковатым видом полез за ограду.
- Это вуки, чего ты еще хотел?
- Ну не знаю... логики?!
Миновав таким образом стадию знакомства, Кайл перешел к делу. На просьбу проводить компанию на поверхность вуки отреагировал односложно.
- [Почтенный вуки спрашивает, были ли у вас травмы головы, мастер] - пояснил Шарик.
- Я джедай, - пожал плечами Кайл.
- Раарннг-рарн - [Ну, это, бл*, меняет дело,] - ответил Паастпоррвуу, - Рааангра-рыыыррг-харргнгр-гарг [Хочешь, чтобы капитан меня потом расстрелял за пособничество в твоём самоубийстве?]
- Эй, эй, эй, сладенький, - вдруг встряла ни с того, ни с сего Фейт. Подошла к вуки и продолжила.
- Мы тут тренироваться приехали, а не Ваньку валять, будь умницей и если проведешь нас, обещаю почесать тебе за ушком, уси-пуси ты моя прелесть.
- С каких это пор ты стала такой милой и доброй.
- С тех самых, когда волосатые существа вроде вас мужиков, не ставят себя выше меня.
- Кхем... - Тут же заткнулся Дин и, насупив нос, уперся о деревянные перила.
Внезапно Фейт обнаружила на своём горле волосатую лапу, а под ногами опасно глубокую пропасть.
- [Почтенный вуки предупреждает, что повторение подобного поведения чревато сильными физическими травмами,] - перевёл Шарик. Мария повисла на руке вуки.
- Не надо, Пааст! Отпусти её, она не хотела!
Престон только пожал плечами а-ля "сама напросилась".
Девушка чуть закатила глаза и достала винтовку М11, которая каким-то образом оказалась прямо у подбородка вуки.
- Постой вуки, прекрати... - Маккен подбежал поближе и начал, что-то рычать, хоть и не так лихо, как сам обитатель этой планеты.
Рука разжалась, а Фейт была выпущена на твердую поверхность.
- Кхе, кхе, кхе...что ты ему сказал кхе? - поинтересовалась Фейт, держась за горло.
- Я сказал, что ты ополумевшая провидица, которую мы таскаем только потому, чтобы из корабля вычищать окурки.
- Ах, ты тварь. - Девушка погналась за Дином и так они намотали кругов пять, бегая по площадке для кораблей. Энди тем временем схватился за живот и заржал, даже прослезившись.
- А мне начинает нравиться этот парень, правда ситуация, гораздо смешнее шутки, кхем, покооой... - Умиротворенно вздохнул Энд.
- Рарр-рыр-ророрыр... [Чувак, лучше говори на бейсике, а то ты звучишь как белый, выросший в Гарлеме...] - проворчал Паастпоррвуу, - Рарныррар-гра гра рыарррн харргра гырар. [Ладно, раз такие боевые, провожу вас.]
- НУ так бы сразу, - остановился Дин и получил затрещину сзади, вскоре все вскинули на плечи рюкзаки и сумки, и потопали к лифту.
----------------------------> Джунгли Кашиика.

Dean Mak`ken
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Dean Mak`ken » 14 май 2009, 18:07

*Вечером, в отеле.*
Вечер проходил по большей части в молчании. Трое студентов переосмысливали свою жизнь в свете касания Силы. Марии, для которой Сила открыла себя в облаках Беспина, это ощущение было не новым, но теперь она, настроившись на пульс джунглей, предпочитала медитацию. Её грело то, что джунгли оправились от сокрушительного пожара.
Энди ходил по комнате, арзглядывая местные брошуры и журналы, иногда садясь в кресло и увлеченно о чем-то читая.
После того, как Дин увидел, что здесь подают и сам приготовил спагетти с половинкой луковицы, фрикадельками и соусом, а так же заправил овощной салат маслом, он тут же отрубился. Не стал даже пробовать свою стрепню, а просто отрубился на кровати.
Так прошла ночь.
На следующий день Кайл спозаранку всех разбудил.
- Ну где там? - интересовался Дин протирая глаза.
Энди долго не хотел вставать, даже отпихивал Кайла ногой. но после короткой оздоровительной беседы, вскочил и первым побежал в ванну.
- Мдааа... ну и очредь у ванны, Энди вылезай сукин сын, уже целый час прошел.
Парнишка в это время заперевшись в ванной играл с резиновой уточкой и по детски хихикал.
Дождавшись, когда студенты соберутся, Кайл потащил их обратно в джунгли, приговаривая, что надо закрепить урок.
- Что опяяять? - потянуло из "толпы".
- А разве не понравилось? - поднял брови Кайл, - Это ведь только самое начало нашего пути - дальше будет только сложнее.
- Отстой! - Донеслось от Энди, который уже лил мазь от коморов и других насекомых себе на руки.
Кайл только ухмыльнулся, и вышел.
------------------> Джунгли.

Dean Mak`ken
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Dean Mak`ken » 15 май 2009, 14:33

<== Джунгли.
На ночь решили не оставаться, так как иначе на Шалла Бал было бы невыносимо скучно десятку бодрствующих людей. Поэтому ворчащий Престон попрощался с Паастпоррвуу и увёл Шалла Бал к следующей точке в маршрутке Кайла.
--------> Орбита -----------> Гиперпространство ==> Оссус.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рвуукррорро

Сообщение Sven » 05 окт 2014, 10:09

Отделение БВБ Республики на Кашике имело самую простую агентуру, так как вуки занимали важное место, в числе народов входящих в ГР и как следствие сотрудничали активно. В ходе объявленной агентурной работы, была выявлена преступная сеть контрабандного вывоза товаров с Кашиика. Заинтересованные в упразднении этой преступной деятельности экономически, главы Кашиика привлекли к захвату и арестам преступников свои силы. Это помогло, так как отделение БВБ здесь, в основе составляло лишь аналитиков и агентов-следователей, а группа захвата здесь была лишь одна. Аресты же нужно было проводить в нескольких местах одновременно, чтоб не дать никому уйти, а преступникам сообщить друг другу об опасности. В обстановке строгой секретности, были приготовлены планы операции и в ночь, было проведено 32 ареста. В некоторых местах преступники попытались оказать сопротивление, в связи с чем были ранены трое вуки-стражников, и убит один из подозреваемых. В остальном операция прошла гладко, дела были переданы местной судебной системе, вместе с обвиняемыми.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Рвуукррорро

Сообщение Femidia » 12 май 2015, 19:09

>Орбита Кашиика
Малый фрахтовщик "Флауервинд", летел в космопорт. Под его крылом плыли гигантские просторы джунглей. Они навевали Джетли приятные воспоминания, о службе в армии. Келли довела корабль до космопорта и посадила его.
- Передай Ислин, чтобы проверила правй двигатель. Я слышала там какой-то стук.
Капитанша встала и вышла с мостика. Пройдя через кают-компанию она позвала ребят за собой.
- Мальчики, работа не ждёт.
Девушка вывела грузчиков на нижнюю палубу и нажала на кнопку открытия люка и автоматического спуска трапа. Джет пробежалась по ещё опускающемуся трапу и начала набирать сообщение встречающим вуки.
- Выгружайте пока сюда, будем ждать клиентов.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Рвуукррорро

Сообщение Femidia » 13 май 2015, 22:52

Капитанша дождалась, пока грузчики выгрузят все коробки, и прошлась по мощным брёвнам. Ждать вуки пришлось ещё четверть часа. Они приехали на старом лэндспидере с прицепом. Старый вуки прорычал благодарность и произвёл доплату. Джет мило улыбнулась, она знала шириивук, а старик знал бэйсик.
- А вы знаете Тикрро и его сыновей и дочерей, они тоже из Качиро?
Вуки проревел утвердительно и кивнул, на что девушка похлопала его по плечу.
- Передавайте им привет от копрала Сэм, они поймут.
Провожая взглядом улетающих к бергам, между гигантскими деревьями, вуки, Джет пролила слезу настольгии.
- Мальчики, передайте доку и девочкам, берём пару выходных. Зарплату я перечислю, отдохните в местных кантинах, но не нарывайтесь на не приятности и уважайте вуки. Они это заслужили.
Она раскидала по счетам экипажа немного республиканских кредитов и пошла гулять, по лесному городу.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Рвуукррорро

Сообщение Femidia » 20 май 2015, 21:41

Девушка прекрасно провела несколько дней, в милом отеле с романтическим видом из окна. На утро, после четырёх дней отдыха, Джет отправила сообщения членам своей команды. Она приказала всем собраться на борту. Настало время улетать, тем более, поступил заказ. Она вернулась на корабль и узнала кое что новенькое. Док купил редких местных мхов, для корабельной аптечки, Ислин перезарядила генератор. Вобщем никто времени зря не терял. А по засосам, было видно, что не зря потратили время и грузчики в кантине.
- Грузите... мужчины
Она саркастически улыбнулась и показав грузчикам на груз, пошла на мостик. Это был груз, опять подарки. Погрвзку закончили и Сэм смогла задраить люк, нажав кнопку с мостика. Скоро корабль улетел с космопорта.
>Орбита

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рвуукррорро

Сообщение Sven » 02 июл 2018, 11:35

Орбита Кашиика ======>

Плавно пройдя слои атмосферы, ведомый местным диспетчером, звездолёт под наименованием "Доверие" управляемый дроидом Бендером, приземлился на одной из посадочных площадок главного кашиикского космопорта. Вокруг высились строения из дерева и бетона, и город простирался очень далеко. Выйдя на свежий воздух, Сэнг Чен улыбнулся и сложив руки в рукава пошёл в сторону выхода, по дороге нажав на комлинк.
- Бендер, охраняй корабль, я задержусь ненадолго, пару дней.
- Опять набираем маленьких учеников?
- Именно так. - Проговорил джедай покидая космопорт, и идя по просторным улочкам. На этой планете, магистр чувствовал Силу, и поймав волну ведущую его, Чен понял что как и при наборе клана учеников "Шао", в этот раз он тоже ведом Силой. Это могло означать только одно - с этой планеты, он повезёт как минимум одного ученика. А пока, магистр миновав торговые ряды, близ космопорта где встречалось ещё много не местных, углубился в столицу, в поисках транспорта для себя. Ориентировался магистр благодаря Силе и своего датапада, который Бендер подключил к местной системе геолокации.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рвуукррорро

Сообщение Sven » 03 июл 2018, 11:39

Выйдя из района космопорта, Сэнг прошёлся по главному проспекту, и увидел множество улочек сворачивающих в сторону густых лесов, где каменные одноэтажные дома, постепенно сменялись небольшими хижинами. Деревьев в пригороде было разительно больше, до той степени, что пригород столицы плавно сливался с лесом. Но Чен прошёл дальше, потому что арендовать спидер можно было лишь на рыночной площади.
Рынок оказался вторым местом, где полным-полно представителей разных рас. То и дело проходили воины-вуки старшего клана но здесь их было меньше, чем на главном проспекте и тем более на узких улочках, где кого бы то нибыло встретить кроме вуки - было проблематично.
- Эй человек! - Вдруг окликнули его - помоги, там не выкатить товар одному - то был тойдарианец зазывающий куда-то за контейнеры где хранился товар привозимый из космопорта.
- Конечно - кивнул и улыбнулся Чен, но по дороге его настигло предчувствие беды, пользуясь широкими полами своей одежды, он взял рукоять меча. Как оказалось не зря, развернувшись, тойдарианец был уже с бласт-пистолетом.
- Вот и спасибочки - сказал он, а по бокам появились двое, аквалиш со шрамом и монтировкой, а с другой стороны викуэи с дубинкой.
- Спокойно - сказал тойдарианец - не кричишь значит живёшь. А ну выворачивайте его ребятки.
Викуэи замахнулся с целью оглушить Чена, и в этот миг вспыхнул отблеск его светового меча. Магистр сделал резкий рывок вперёд и влево, круговым движением срубив руку бандита с дубьём, резко отбив два выстрела, Чен заметил боковым зрением как аквалиш уже опускает монтировку - метя в голову Сэнга. Отскок и удар пришёл в пустоту, а джедай ударил ногой аквалиша в затылок боковым ударом. Развернувшись, тойдарианин начал улетать, но притянув его Силой, Сэнг рубанул по кисти с бластером, уже устремившемуся к нему. С бластером, тойдарианец потерял пальцы и ухнулся на землю с криками.
Двое других уже начали вставать, как подбежало три воина вуки, зарычавшие весьма вопросительно. Отключив при них свой меч, магистр повесил его на пояс и сложив руки поклонился.
- Меня зовут Сэнг Чен, я здесь по делу ордена Джедай. А эти незадачливые персоны, кажется промышляют не чистыми делишками.
Что-то прорычав, старший вуки позвал Чена за собой, а другие подхватили преступников и понесли в направлении тюрьмы. Старший же вуки, повёл магистра в направлении большого древа, стоящего во главе города.


Вернуться в «Кашиик»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей