Космос системы Тату

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 24 мар 2009, 21:00

-Корабли двинулись за нами. Что прикажете ?-спросил старший техножрец.
-Подпустить на дистанцию стрельбы дальнобойной артилерии и уничтожить. Прибавьте скорость.
Молот почти никак не выдал свою заинтересованность преследователями и продолжил движение, лишь слегка пошевелив кормовыми орудиями.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 25 мар 2009, 19:29

Урча от удовольствия, Дракон отвалился от нейтронной звезды. Конечно, он не был полностью сыт, но по крайней мере, достаточно удовлетворён, чтобы мыслить здраво.
За его спиной поток плазмы с Тату-I ударил на её сколлапсировавшую соседку, образуя акрецционный диск. Потоки жёсткой радиации залили несчастную планету, убивая всё, что ещё не успело эвакуироваться и не обладало достаточной природной или искусственной защитой. Но Древнейшего такие мелочи не интересовали. Первым делом он осмотрел Галактику... и взревел возмущённо на всех частотах, так что сам вакуум закричал от боли, раздираемый когтями стального ящера:
ОБМАНЩИК!!! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?!
- А-а-а? Как?! Я думал, ты был заточен в Ноктусе...
- ДА, Я БЫЛ. - Дракон уменьшил мощность сигнала, постепенно беря себя в лапы. - Я не жалуюсь, что за сорок миллионных оборота этой галактики ни одна сволочь не нашла времени забежать в окрестности жёлтого карлика и открыть мою клетку - в конце концов, я сам виноват, что попался на такую простую уловку. Но ГДЕ ВСЕ НАШИ?! Что тут стряслось без меня?!
- Оу... Виноват, забыл. Незадолго перед твоих уходом кое-кто, сейчас известный как Изгой, начал пожирать других К-Тан. И, как можешь видеть, в этом деле знатно преуспел. Мерзкие Альтеран обманули его и многих наших, науськав их опробовать собратьев. Сейчас почти все наши съедены. Я пережил, Несущий Ночь заточен, а Изгой скрылся где-то в Гало. Ну и ты, конечно. Тяжко видеть как наша могущественная раса пала жертвой хитрости куска белков и жиров.
- Провалиться мне в чёрную дыру... - гнев сменился хмурой тоской, но ненадолго. - А эти твари... альтеране... они ещё существуют?
- Полно. Практически вся галактика. До сих пор не знаю что здесь произошло, но дегенерация налицо. Сейчас всевозможные подвиды альтеран доминируют. Те, что жили ближе к Ядру создали собственное государство, занимающее большую часть галактики. Раса паразитов, научившаяся контролировать альтеран, номинально владеет другой половиной. Некоторых я и сам использую. Подавляющее большинство даже не подозревает о своих корнях, что позволяет легко их использовать. Столичный регион относительно пуст. Как и Ядро, и Гало.
Дракон внимательно рассмотрел полученные образы.
- Нет, выродкам я мстить не собираюсь, это было бы глупо. Делай с ними, что хочешь. Кто-нибудь из тех, настоящих уцелел? Или только обезьяны?
- Без понятия. Если и уцелели, то единицы, и угрозы не представляют. Настоящие исчезли, и причина их исчезновения пока мне неведома. Остальные деградировали, растеряв технологии и изменившись генетически.
- Хоть одна хорошая новость... Ладно, будь в зоне досягаемости. Я пока осмотрюсь, ты, возможно, мне скоро понадобишься.
- Ох-х... Так и быть.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 27 мар 2009, 07:42

Пустотные щиты "Молота Справедливости" выдержали, хотя на капитанском мостике вспыхнули несколько красных рун, но не на долго и потому это не сильно повредили боеспособности корабля. Корабль всё ускорялся - четыре плазменных двигателя это не шутки, корабль космодесанта медленно набирал скорость. Радиация была остановлена плотной броней и пустотным щитом.
-Всё ясно, они нас преследуют.-вздохнул Бур.-Предлагаю дать залп правым бортом.
-Но нам же прийдется сбросить скорость и развернутся боком к противнику.
-Да, но есть одно "но". Как показал первый бой в этой части Галактики: их орудия очень недальнобойны, хотя и весьма сильны. У меня есть идеи, как можно уничтожить противника и при этом не сбавлять скорость.
-Действуйте.-одобрил Анжелос.
-Сию минуту!-отозвался техножрец и тут же начал отдавать указания.
Главные двигатели корабля выключились, но он не потерял скорости. Маневровые двигатели развернули его к противникам правым бортом.
-Дальность пять тысяч километров. Противник вошел в зону действия нашей артилерии.-доложили с артилерийских палуб.
-Огонь по "Каракатице",-левому фрегату.
Пользуясь преимуществом в дальнобойности орудий и маневренности своего корабля. Весь правый борт, а это 46 плазменных пушек и 4 дальнобойные пушки, что могли обстреливать противника еще пять тысяч километров назад, отправили свой смертоносный груз в противника. Другими словами 50 орудий выстрелили в левый фрегат.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 27 мар 2009, 22:07

-Мы выходим за пределы действия гравитационных полей. Возможен варп-прыжок.-сказал Бур, когда наконец оторвался от мерцающих рун на дисплеях.
-Хорошо, уходим туда, откуда пришли.-сказал Анжелос. Ему не хотелось сражатся с флотом противника, особенно когда перевес был 3 к 1.
-Нет.-вдруг возразил Серый Рыцарь, который до этого стоял не подвижно.-Мы пойдем на свет Астромикона.
-ЧТО ?!-воскликнул Анжелос, техножрец и астропат.-КУДА ?!
-На Священную Терру. Это вторая часть нашего задания. Мы летим в серце Империума.
Анжелос только нахмурился и ничего не сказал: потом он разберется с представителем Инквизиции с глазу на глаз.
-Взять курс на Терру.-выдохнул наконец капитан.
Молот опять развернулся и стал лететь как прежде. Но теперь они не приодолели и нескольких сотен километров. Вапр-драй активировался и разорвал реальное пространство. Корабль поглотил небольшая Варп-воронка. Он оторвался от погони. Следуйщий пункт назначения - Святая Терра.
===> Дальняя Орбита Плутона.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 03 апр 2009, 08:37

Из гиперпространства вышло несколько тягачей и два крейсера типа ПЗР-2. Эскадра направилась к астероидному полю для починки и буксировки ЗР типа "Венатор".
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 04 апр 2009, 14:01

На крейсере заметили, что неизвестные корабли начали двигаться к конвою. Эскадра развернулась и двинулась от астероидного поля (бой был на кромке). Крейсеры тащили за собой «Венатор» лучами захвата. Навигационный компьютер был цел. В него уже вбили координаты для прыжка. Крейсеры вывели «Венатор» на вектор выхода из системы и прикрыли его щитами. Сам крейсер тоже восстановил щиты. Часть вооружения тоже действовала. Половина маршевых движков удалось починить самим. Гиперпрыжок будет осуществлен с помощью тягачей. Сигнал тревоги был послан на Корускант и Хот.
Два ПЗРа выпустили истребители прикрытия, благо те сами смогут свалить. Тягачи уже были неподалеку от астероидного поля, когда заметили неприятеля. Немного о тягачах:
Эти корабли, хоть и называются тягачами, но бегают довольно быстро. Их основная задача – увести корабль с неработающим гиперприводом из боя. Сейчас они рванули к «Венатору» и два первых уже начали стыковку. Остальные были на подходе. ПЗРы их прикрывали. Они могли уйти из системы, прямо не сходя с места. Капитан Сайр Йонка решил не принимать боя аварийным кораблем под боком. Все истребители эскадры также приготовились уйти в гиперпрыжок.   
(Вот хрен тебе а не "Венатор". Я значит грязную работу, а ты его забрать хочешь.  Изображение
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 15 апр 2009, 06:22

ОФФ: Раз никто не написал, значит, я полетел.
Тягачи закончили стыковку с поврежденным крейсером и недолго думая ушли в гиперпрыжок к Мон Каламари. Эскадра также ушла туда. ПЗРы дали пару залпов по приближающимся кораблям (так, для прикола), развернулись и ушли к Хоту. Истребители прикрытия также ушли в прыжок.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 07 июл 2009, 16:03

В короткой вспышке Существо появилось в пространстве Татуина. Направилось оно сюда без особой причины - просто кто-то внутри предложил туда направиться, и остальные не возражали. По прибытии, систему разорвал чудовищный телепатический рык. Существо осмотрелось и увидело вокруг смерть. Мёртвая планета была еще любопытнее - на ней еще витали пленённые внезапной и ужасной смертью души.
<span style="font-style: italic">Надо спасти их... спасти их... спасти их... спасти их... спасти их... спасти их... спасти их... спасти их...</span>
Существо взмахнуло крыльями в черноте космоса, и направилось к тому, что осталось от Татуина.
------------> Татуин

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 07 июл 2009, 18:55

Дракон Пустоты не умел чувствовать Силу, он был лишён даже зачатков этих способностей, свойственных всем живым существам. Однако, поскольку проявления варпа представляли для него значительную угрозу (и удовольствие), за тысячелетия заточения в Ноктисе древний монстр от нечего делать смастерил немало устройств, позволявших определять проявления этой странной энергии.
Так что мощный всплеск, произведённый Существом, был немедленно обнаружен. Газовое облако приблизилось к планете и протянуло к ней миллионокилометровое осязательное щупальце, пытаясь потрогать, что это такое странное летает там, в темноте...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 08 июл 2009, 17:56

Обожжённое выбросом энергии газовое щупальце отдёрнулось почти со скоростью света. Неприятно удивлённый странной активностью крылатой букашки, Дракон Пустоты прогремел сразу на всех частотах радиоволн:
- КТО ТЫ?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Татуин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей