Газета "Эхо Галактики"

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета

Сообщение Riko » 09 апр 2012, 07:58

Сегодня, в здании Галактического суда были осуждены на пожизненное заключение два так называемых виго - главари преступной группировки "Черное солнце". Осужденные помещены в спецтюрьму Сената, где проведут остаток своей жалкой жизни. Запись суда смотрите на нашем сайте.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета

Сообщение Sven » 02 фев 2017, 18:28

Рубрика "Аналитический вестник".
Галактическая Республика. Это государственное образование, простирается от Центральных систем, граничащих с Ядром Галактики и уходит до самых окраин этой самой галактики, вдоль самых крупных галактических гипертечений, позволяющих в считанные дни преодолевать колоссальные расстояния. Поразительное по своим масштабам, это государство и поражает по тому, сколь разные миры, народы, расы, культуры и традиции - проживают, под куполом единого конгломерата.
Самые густо-населённые, и столь же густо застроенные (до уровня планет-городов) миры Центрального Кольца, хоть и включают в себя во многом экономические центры Республики, но всё же не диктуют своё видение жизни остальным. На дальних уголках и Среднем Кольце, можно повстречать планеты, где тысячелетиями живёт устоявшееся рабство и даже мощьный государственный аппарат Республики не решит эту проблему, потому что сделать это - будет означать подписать смертный приговор целой цивилизации, даже Империя в своё время вынуждена была идти на компромисс, пытаясь взять это хотябы под контроль. Впрочем им это не удалось и даже не потому, что император Палпатин был тираном и самодуром. Здесь задействованы вопросы социологического толка, которые стоят над любым фактором личности, какой бы властью эта личность не обладала.
В данном случае, речь идёт о том, что эксперимент Империи лучше всего показал, что нельзя сводить столь крупные государственные образования, к общему знаминателю. И это не крик бессилия, но лишь сухая, научная констатация. С обратной стороны, показывает свою силу иной подход, свободы и невмешательства. Новый республиканский режим, изрядно отличен как от Галактической Империи, так и от режима Старой Республики.
По сути дела, современная Республика, мало напоминает что-либо - что было до неё. Более расширенный список автономных прав, упрощённый процесс входа и выхода из состава Республики - делает её более гибкой, и не похожей на Империю (да и в Старой Республике такого не было), но мощьная военная сила развитая за пост-революционные годы, является гарантией этой невиданной доселе автономии. Теперь правительство любой планеты способно оценив все риски, выгоды и издержки - принять решении о вступлении в ГР или выходе из её состава.
Показателен тот экспериментально доказанный, к удивлению факт, что лёгкий в исполнении сепаратизм, уберегает современную Республику от сепаратизма "по крупному" как было во времена Конфедерации независимых систем. В современной Республике системы уже независимы, а членство в ГР, даёт лишь защиту и открытый рынок. Конечно, не всем представителям Сената это по душе. Многие сенаторы, от разных миров, не раз пытались изменить положение вещей. Достаточно вспомнить попытку протолкнуть единые для всех систем, законы направленные против рабства. Законы так и не прошли, большинство в Сенате - отстояло независимость и автономию каждого отдельно взятого мира.
Рынок и экономика Республики, за последние годы, выправились в сравнении с пост-революционными годами. И вновь возвращаясь к режиму Старой Республики - в современной нет столь же сильной зависимости коммерции от государственного чиновника. Это, конечноже шаг в сторону КорСека и "дикого капитализма", но шаг не полный и ограниченный налогами, таможенными пошлинами и собственными законами сотен тысяч независимых миров.
Всё вышеперечисленное однако, не является следствием какой-то единой, целенаправленной политики, потому как скоординировать единое движение в какую-либо сторону у сенаторов, представителей систем - получилось только в вопросах коллективной безопасности. Что было обусловлено серьёзными внешними угрозами и внутренними рисками. И тем не менее, учитывая разницу культур, тотальную не-монолитность Республики в этом отношении, оно и к лучшему, что не сформировалось какого-то единого политического направления. Это не даёт поводов для принципиальных диаположных гражданских разногласий внутри страны.
Правительства каждой планеты, входящей в состав ГР, самостоятельно и исходя из рационального пользования имеющимися ресурсами, выстраивают свою экономику, регулируя экспорт и импорт планеты, с целью получения выгоды для мира и его население и в более широком плане - делают вклад в общую рыночную экономику пространства ГР.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета

Сообщение Sven » 23 апр 2018, 17:37

В связи с пока не раскрытым правительством, таинственным визитом ларкацианского судна, к Корусанту, пошли в новостных лентах первые комментарии. Неподтверждённые официально, анонимные источники сообщали о том, что переговоры уже ведутся, по-средствам закрытых каналов связи. С кем ведутся переговоры пока не ясно, потому что и Сенат и БВБ отрицают свою причастность к этому, остаётся только ВКС и СВР. Свои комментарии дали многочисленные публицисты столицы, высказавшие опасения в адрес военных, ведущих закрытые переговоры с расой вернувшейся в медиапространство, после долгого перерыва кровавыми и страшными новостями. Пока не было ясно, что произойдёт, но одно ясно точно - перетолков, и тем для диспутов и целых токшоу о моральном праве вести переговоры с военными преступниками, будет теперь на пару месяцев вперёд.
Всё это не было плодом утечки из БВБ, такими вот анонимными источниками, как правило были и правда - для журналистов "свои анонимные люди из БВБ", а для шефа Савазара это были агенты, работающие с общественным мнением.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета

Сообщение Sven » 06 июн 2018, 11:25

Пресс-секретарь Бюро внутренней безопасности, наконец дал комментарии, вошедшие на первые странички новостных порталов holonet.
Нанесён сокрушительный удар, по одной из самых крупных группировок, занимающейся наркоторговлей - так называемому синдикату пайков. Всесторонний удар, накрыл столицу, а также штаб-квартиру синдиката на Оба Диа и их покровителя в Сенате - консула Риан Кура, сенатора от сектора Гаулус и планеты Рилот. Также отмечено, что и сам сенатор был замечен в наркоторговле и работорговле, на своей родной планете.
Нашлись и критики в прессе, мнение которых также представлено "Эхом Галактики". В частности, критике подвергались военные методы Бюро (включены были любительские кадры, где бойцы БВБ в чёрной броне, вели колонну задержанных в автозак) - от этого по мнению журналистов "попахивало палпатиновскими методами".
С другой стороны, нашлись критики которые на примере операции против синдиката пайков - обратились к проблеме коррупции в Сенате. Казалось с этим бичом Республики ничего нельзя поделать. Из этого выводилась бесполезность и тщетность действий Бюро.
Наиболее радикальные критики - указывали, исходя из этого на поиск альтернативных решений, золотой середины, и как пример предоставлялись предложения дать послабления регионам Галактики. А иные наоборот предлагали усилить контроль, и расширить полномочия Бюро до инквизиторских.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета

Сообщение Sven » 10 апр 2019, 06:06

***
В новостных сводках пошла новость об организации Республиканским Историческим Обществом, и его главой Ардониусом Октавианом Тир Мецетти, фонда помощи планете Атзерри, ныне находящейся в кризисе.
Инициативууже согласились поддержать (в разной степени): Межгалактический Банковский Клан, Консорциум Занна, Транспортный Концерн Дуро-Неймодии, Хорш-Кессель. Кто-то выражал поддержку моральную, кто-то перечислял деньги.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета

Сообщение Sven » 18 сен 2020, 10:29

В голографической газете, в коммерческом блоке появилась обновлённая реклама корусантской сети клини, от компании "ЭлПриКо-клиникс". Новый рекламный слоган, звучал как: "ЭлПриКо-клиникс" королевское обслуживание, народу Республики".
В политико-аналитических передачах, отмечалось что данная мера дипломатии-клиник, идёт от политики Короны, направленной на потепление международных отношений с Республикой. Через общественное мнение, самой густонаселённой, столичной планеты Галактической Республики.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета

Сообщение Sven » 09 апр 2023, 11:44

Новостная сводка с луны Нар-Шадаа сообщает о продолжающейся военно-полицейской международной операции силами Галактической Республики и Королевской Лиги. Операция направлена против контрабандистов, террористов и радикальных подпольных организаций "синдикалистов".
Силы Галактической Республики и Королевской Лиги совместно проводят операции по задержанию контрабандистов и террористов на луне Нар-Шадаа. Эта луна является известным центром контрабанды и преступности в галактике, и поэтому она является приоритетной целью для правительственных организаций.
Однако, операция не ограничивается только борьбой с контрабандистами и террористами. Силы Галактической Республики и Королевской Лиги также борются с радикальными подпольными организациями "синдикалистов", которые являются угрозой для безопасности галактики.
Операция продолжается успешно, и силы Галактической Республики и Королевской Лиги уже достигли значительных результатов. Были задержаны сотни контрабандистов и террористов, а также уничтожены несколько складов с контрабандными товарами.
Однако, борьба с радикальными подпольными организациями "синдикалистов" оказалась более сложной. Эти организации используют сложные технологии и тактики, чтобы избежать задержания. Силы Галактической Республики и Королевской Лиги продолжают свои усилия, чтобы найти и задержать членов этих организаций.
*
Некоторые эксперты предполагают, что "синдикалисты" могут иметь связи с интергалактическими террористами, которые являются угрозой для безопасности галактики. Поэтому, борьба с этими организациями является приоритетной задачей для сил Галактической Республики и Королевской Лиги.
*
Несмотря на трудности, операция продолжается, и силы Галактической Республики и Королевской Лиги продолжают свои усилия, чтобы обезопасить галактику и защитить ее жителей. В ходе операции были задействованы самые передовые технологии и тактики, чтобы добиться наилучших результатов.

Однако, с каждым днем борьба становится все более напряженной, и силы Галактической Республики и Королевской Лиги вынуждены принимать все более сложные решения. Некоторые эксперты считают, что в ближайшее время может произойти серьезный конфликт, который потребует от сил Галактической Республики и Королевской Лиги максимальных усилий и ресурсов.

Тем не менее, силы Галактической Республики и Королевской Лиги готовы к любым вызовам и продолжают борьбу за мир и безопасность в галактике.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газета

Сообщение Sven » 15 фев 2024, 17:47

Эхо Галактики, стало не первым, но одним из тех медиа агентств, которые купили контент Энти Прайз для трансляции и вскоре в их эфире появилась её передача.

первый выпуск "Обозрение с Прайз"
— Ещё не успели остыть орудия корабельных турболазеров эскадр первой флотилии, и бластеры мобильной пехоты, как наши военные вновь на передовой. Но в этот раз, это Миргошир, небольшая система вне юрисдикции Галактического Сената, отчего сенаторам пришлось голосовать о необходимости иностранной операции, и тут мы увидели поразительное единодушие между госсекретарём Органой-Соло и вице-канцлером Кэттоном. В этой истории, одиозная фигура главы комитета по обороне и разведке дала о себе знать. Сенатор от Сакоррии, вместе с консулом Кастерфо продавили в сенатских кругах военную операцию в системе Миргошир, куда был направлен 3-й флот. Видимо ошибки Гаталенты были учтены, и в битве над планетой Агамар, наши бравые корабли уничтожили флотилию противника, подкреплённую наёмной эскадрой. Вопрос наёмных эскадр, как последствий Галактической Гражданской войны, вообще стоит в наше время достаточно остро, но сейчас не об этом.
Тут пошли кадры с планеты Агамар, из города Кальна Муун, где были основные бои.
— Как мы видим, поработали и над тактикой сухопутных сил. Такое массированное использование управляемых живыми операторами дроидов, не похоже ни на то как ВКС вели войны раньше, ни на армии дроидов прошлого. Влияние ли это реформ в генеральном командовании ВКС, проводимых всё тем же комитетом Сената?
Теперь пошли кадры церемонии прощания с почившем главнокомандующим начальником генерального штаба.
— Несколько лет назад, канцлер Ардониус Мецетти проводил реформы, после которых огромное число командующих флотов поменялось, сам адмирал Акбар был отправлен на пенсию, а его место тогда занял Додонна. И теперь кажется реформаторы из Сената пошли дальше, упразднив после естественной смерти Додонны саму должность суприм-командера. Я изучила причины, и в них сказано, что командующие оперативных флотилий сами в ходе операций, наделены правами главнокомандующего в зоне своей ответственности, которая может растягиваться до дюжины секторов. Генеральный же штаб, выполняет общие корректирующие задачи, занимается вопросами образования в военной отрасли. Так что в новой системе, которая строится у нас на глазах, мы видим что командующим даётся больше свободы действий в их операциях, само же функционирование военной машины Республики теперь, зависит напрямую от Галактического Сената. К добру это или к худу покажет время, но система выглядит вполне логичной и защищённой от ряда рисков, в том числе риска узурпации власти, подобной той которая была при канцлере Палпатине. Также, мы фиксируем наращивание мощи флота, в последние десять лет, и теперь приходит понимание того, что в Сенате имеют представление о том как избегать опасностей прошлого, как преодолевать сепаратистские кризисы и с другой стороны, как не позволить какой-либо личности обустроить единовластие, пользуясь структурами и алгоритмами работы Галактической Республики. Что ж, будем следить за ситуацией. Эксклюзивно для Прайз-Нетворк Медиа и партнёров, Энти Прайз. Берегите себя!


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей