Луны Корусканта

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Луны Корусканта

Сообщение Sven » 18 сен 2020, 14:10

Естественные спутники планеты Корускант. Также как и сама планета, луны находятся под защитой дежурного флота, а также планетарных щитов, с контрольно-пропускными щитовыми вратами, на орбитах спутников.

Луна Центракс-1
Изобилующая горным ландшафтом луна, с плотной пригодной для дыхания атмосферой. На луне фактически отсутствуют сколь либо просторные плато, не считая вершин некоторых заснувших вулканов. На планете существуют поселения, военно-тренировочная база ВКС ГР, с классом горно-альпинистской подготовки, а также отдельно от прочих объектов стоит тюрьма максимальной коррекции.

Луна Центракс-2
Имеет атмосферу пригодную для дыхания и следы терраформирования. На Центраксе втором размещены доки стыковки для обслуживания военных судов, военные базы, тренировочные базы, военные склады и другие объекты военной инфраструктуры. Доступ на луну, имеет особый режим.

Луна Центракс-3
Изображение
Изображение

Луна имеет плотную атмосферу, пригодную для дыхания. Луна почти полностью заполнена водной поверхностью и богатую флору на поверхности. На планете имеются военно-тренировочные комплексы, для силовых структур Галактической Республики (бюджетно) и частных организаций и физических лиц (на коммерческой основе).

Луна Гесперидиум
Богатая курортная луна Корусанта, на тот случай если у жителя Корусанта нет времени или денег лететь в другую, курортную систему - его выбор Гесперидиум. В годы правления императора Шива Палпатина, луна была закрыта для общего доступа, и являлась императорским курортным местом, после взятия Корусанта силами Новой Республики - открыта для общего пользования, и имеет развитый курортный бизнес. Однако, как и на других лунах, ВКС ГР, также имеет часть земли на этой луне в собственности, тут размещена военная база ВКС.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Луна Гесперидиум

Сообщение Sven » 20 сен 2020, 07:59

На одной из лун Корусанта (см. выше) на замли принадлежащие военно-космическим силам Галактической Республики, привлечены гражданские строительные подрядчики. Здесь началось строительство объектов:
1) Космодром транспортный Корпуса Мобильной Пехоты ГР (транспортный).
2) Космодром 4-й авиагруппы
3) База штаба 597й бригады КМП.
4) База 41-го батальона снабжения КМП.
5) База 1-го тактического батальона КМП.
6) База 2-го ударного батальона поддержки КМП.
7) База 3-го гвардии батальона "Адамант" при канцлере ГР.
8) База 5-го десантного бптальона КМП.
9) База 6-го десантного батальона КМП.
10) База 7-го десантного батальона КМП.
11) База 8-го десантного батальона КМП.
12) База 115-го развед. отряда СпН КМП.

Итого, на двенадцати строительных площадках началась стройка.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Луны Корусканта

Сообщение Sven » 01 окт 2020, 06:32

Строительство завершилось, и подрядчики сдали объекты военным инспекторам, после чего покинули площадки, теперь за дело взялись уже военные инженеры - устанавливая системы безопасности и контроля, сигнализации, вооружения - средства ПВО, генераторы локальных щитов над базами, проекторы этих щитов. Также, вдоль дорог между базами вырывались и бетонировались защитные бункера, и шли другие монтажные работы, необходимые перед тем как запустить сюда подразделения, для которых этот район станет районом постоянной дислокации. Сам район был достаточно удалён от курортных территорий луны, на всех въездах и выездах стояли КПП полиции, воздушная зона также тут была бесполётной для гражданского транспорта, а по линии границы стояла контрольно-следовая полоса линия датчиков, вовремя сигнализирующих о нарушениях, куда готовы выдвинуться дежурные полицейские. Территория получила условное, кодовое имя Зона Страйкер.

Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Луна Геспиридиум

Сообщение Sven » 19 окт 2020, 07:49

Орбита КорусантаКосмостанция для стоянки, р/п и ремонта тяжелых боевых кораблей ======>

ОЭЭФ "Кондор-один"
1 флагманский крейсер ИЗР-3 "Скидблэйн"
ЗР Венатор-М борт "Ветер Гесперидиума"
крейсер-заградитель FS-7W10G "Sabre" борт "Воид-90"
1 ракетный крейсер тенгу-класса борт "Ворчливая Сью"

сухопутные соединения
* Части элитной Гвардейской 597-й Бригады Космической Пехоты При Канцлере Галактической РеспубликиКМП ГР
* 41-й батальон снабжения КМП




Четыре корабля ОЭЭФ "Кондор-один" прибыли на досветовых движках к орбите луны Геспиридиум. На поверхность луны двигались караваны челноков мулл-класса, с техникой и людьми на борту. Так как здесь были завершены все строительные работы в Зоне Страйкер, туда теперь двигались подразделения Корпуса Мобильной Пехоты - к местам своей постоянной дислокации. Отдельной группой, перелетали челноки и МЛА 4-й авиа-группы ОЭЭФ, и штабные челноки. Огромное количество военной техники, и личного состава прибывали на свои базы. Механики селили боевые машины в ангарах, и обживались там, солдаты и офицеры обживались в казармах, генерал Кэттон прибыл в штаб, и лично начал обходить помещения штабной базы, знакомясь с расположением разных служб. Прибыв на базу батальона "Адамант", вместе со своим батальоном, Норель Арк также занялся обходом и контролем того, как роты батальона занимают свои казармы, как передаются тренировочные зоны для 7-й тренировочной роты, и склады вооружения для 6-й роты огневой поддержки.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Луна Геспиридиум

Сообщение Sven » 23 дек 2020, 07:16

Работа была налажена хорошо, солдаты и офицеры обживались на базе, а также были составлены графики выходных и отпусков. В соответствии с оными, некоторые бойцы были освобождены и отправились в местные курортные зоны, знакомится с местными красотками. Командуя из штаба в комплексе военных баз, бригадный генерал Солтар Кэттон, ни без помощи мастер-сержанта Брика - занимался подготовкой штабного состава местного корпуса. В свою очередь, почти ежедневно пилоты эскадрилий поддержки проводили учебные полёты, с учебными стрельбами примиряясь к новым боевым машинам, привыкая к ним и оттачивая своё мастерство с учётом тонкостей новых аппаратов. Также шёл периодический технический осмотр десантно-транспортных боевых аппаратов и наземной техники всей десантной группы - так как техника должна была быть в идеальном состоянии и готова в любое время быть переброшенной на корабли группы "Кондор-один".
В свою очередь, в меру своих полномочий Норель Арк занимался собственным подразделением, налаживая работу в новой формации, в частности определив особую отдельную подготовку роте огневой поддержки и роте дриль-подготовки. Первыми эту программу осваивали для себя офицеры и инструктора 7-й тренировочной роты, и уже после этого они отрабатывали свои новые программы на ротах присылаемых соседними десантными батальонами, для проведения мероприятий по общему повышению боеспособности всего полка. Настало время и для отпуска самого Арка. Собрав сумку и погрузившись вместе со своим эйрспидер-байком, он отправился дежурным транспортом в космодром луны Геспиридиум, и уже оттуда проходным документом отправился на Корусант.

=====> Корусант

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Луны Корусканта

Сообщение Sven » 22 июл 2021, 17:35

На военной базе в зоне Страйкер, генералу Кэттону удалось отлично организовать штабную и аналитическую работу. И теперь, когда он начал своё участие в политической гонке за пост канцлера Галактической Республики, настало время уйти с действительной военной службы. Себе на смену, Солтар воспитал отличного командира, героя Республики, в котором не сомневался, а потому представляя капитан-командера Нореля Арка к очередному званию бригадного генерала, Кэттон передавал ему дела и должность командира группы "Кондор-один". Генштаб не протестовал против такого решения, и потому заручившись их утверждением, Кэттон передал Арку документы спецсвязью. При Нореле же, и в его отсутствии, на базе будет помогать мастер-сержант Брик. За сим, попрощавшись с офицерами, Кэттон покинул территорию военной базы, отправляясь на планету Корусант, в Сенатский округ.

Солтар Кэттон ====> Корусант, здание Сената.

Среди офицеров батальонов бригады не нашлось такого, который бы считал бригадного генерала Арка - недостойным повышения, и принятия командования, над бригадой. А по сему, учебно-полевая работа и служба продолжала проходить в зоне Страйкер, в штатном режиме.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Луны Корусканта, луна Геспиридум

Сообщение Sven » 24 сен 2021, 10:58

Корусант, жилой комплекс "Республика" ===>

До места расположения командного штаба, на базе "Страйкер", бригадный генерал Арк прибыл без произшествий. Путь из космопорта Корусанта до космодрома базы, даже показался более скорым, чем дальнейший прогон от космодрома в штаб. Здесь в штабе его встретил мастер-сержант Брик. Обменявшись традиционно лаконичными приветствиями, они отправились в зал управления, тут офицеров штаба, Норель знал лично и поэтому после приветствия, они сразу перешли к делу. Арк, в прошлом будучи лишь одним из командиров части данного соединения, теперь узнавал всё соединение в целом, начал просматривать отчёты по части материально-технического обеспечения, личные досье командиров частей и подразделений и так далее.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Луны Корусканта

Сообщение Sven » 20 ноя 2021, 05:46

Луна Геспиридиум, "Зона Страйкер"

За два месяца новоявленный бригадный генерал Норель Арк не только успел принять дела, и не теряя времени даром, в ежедневных смотрах в первую неделю - познакомился со всеми частями вверенного ему соединения. В принципе большинство командующих офицеров-комбатов он знал и ранее, но теперь лишь познакомился с командирами рот и взводов, а заодно посмотрел на материально-техническое обеспечение десантно-штурмовых батальонов. Само собой, Арк познакомился и изучил дела 41-го батальона снабжения КМП, который был приписан к группировке "Кондор-один", а вот бойцов 115-го отдельного отряда специального назначения "Головорезы Рейзека", Норель уже знал. Отдельную неделю бригадный генерал посвятил изучению дел в 4-й авиагруппе, приписанной к тому же соединению. Капитан Додж Гарет учтиво ознакомил бригадного генерала с командирами эскадрилий и показал машины, которым суждено прикрывать с воздуха десантные части и подразделения в бою. В заключении своей "приёмки", бригадный генерал провёл около недели на орбите луны Геспиридиум, где изучал корабли группировки "Кондор-один" их тактические возможности и ангарное наполнение. "Скидблейн", "Ветер Геспиридиума", "Войд-90" и "Ворчливая Сью" - проводили учения и построения, демонстрируя командиру свои возможности и экипажи. К концу второго месяца - Норель проводил время сугубо в штабе, разбирая дела но нужны в постоянном его пребывании здесь уже особой не было. И как только он узнал о возвращении своей возлюбленной домой, Норель связался с генштабом и получил разрешение на отбытие домой на Корусант. На этот раз с транспортировкой у него проблем не было, ибо приобретя статус командующего соединения - он получил и служебный челнок, которым с космодрома "Зоны Страйкер" Норель Арк отправился на Корусант.

=====> Корусант, Жилой Комплекс "Республика"

Боевые части и подразделения, проводили учения в соответствии с составленным графиком. Тут должно отметить, усилиями бригадного генерала Арка - учений стало больше чем раньше. Командующий выбил своему соединению больше боезапасов и расходных материалов (включая дроиды-мишени), для регулярных боевых стрельб. Расписания занятий также расширились и пополнились - в задумке Арка было поддержание элитарного статуса соединения гвардейского "при канцлере Галактической Республики", и потому солдаты и офицеры должны были быть обученными своему ремеслу до автоматизма. Та же картина была и на орбите луны, где регулярные учения проходили на бортах флотской группы "Кондор-один".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Луны Корусканта

Сообщение Sven » 13 апр 2022, 16:03

луна Геспиридум

Разумеется инкогнито, под личиной пьяндонейских охотников за головами (группой из 36 человек) во главе со священницей Ордена Ключа, прибыли с Земли, в один из космопортов курортной луны Корусанта Геспиридум. Таможня переписала их по документам и их оружие, не считая гом джабара пристессы. Оружие было простое, виброклинки, бласт-пистолеты атлас, бластерные карабины MASA, броня сокол м5, под плащами.
Наёмники Бене Гессерит
Изображение

Наконец ответ на вопрос о цели визита, для таможни ГР был - поиск разыскиваемого в Пьяндонее лица, в соответствии с договором между ГР и КронЛигой о сотрудничестве в деле борьбы с организованной преступностью. После этого, они заселились в отдельный котедж, и начали планировать дальнейшие действия. Они не знали даже с чего начинать, не было уверенности в том, жив ли молодой Атрейдес, а если и жив то присутствует ли он на Корусанте или дороги судьбы увели его чёрт знает куда. Первым делом, нужно было зарегистрировать здесь счет в республиканских датари, на которые будут поменяны королевские датари (ранее на Пьянде поменянные с империалей). Деньги потребуются не только для организации быта пристессы и её наёмников, но и для организации агентурной сети. Корусант был чрезвычайно велик, даже для глаз землян. К нему нужно было хоть как-то подступиться.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Луны Корусканта

Сообщение Sven » 15 апр 2022, 13:00

Нормально разместившись и обустроившись на луне Геспиридум, пристесса из дщерей Гессера отправила своих наёмников работать, оставив лишь троих для охраны этой базы. Остальные, отправились рейсами в другие доступные места на лунах и на саму планету Корусант, собирать информацию перед началом благоустроения агентурной сети. Дело было не из лёгких, и уж точно не быстрых, земляне приготовились пожить здесь длительное время.

А в это же время, на другой стороне луны, в закрытой для гражданских, зоне "Страйкер" подразделения космопехоты проходили регулярную тренировку. Параллельно с этим, поднимались в воздух и эскадрильи 4-й авиагруппы. Вылеты учебные проходили каждый день, а воздушные стрельбища, с поражением учебных целей, наземных и воздушных на полигонах соседних лун проходили три раза в неделю. Наконец работали подразделения и 41-го батальона снабжения КМП ВКС ГР.


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей