Штаб «Elisen Private Company»

Столица Галактической Республики
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Штаб «Dead planet world»

Сообщение Eglenn » 19 апр 2013, 07:47

Вызов на связь пришел примерно в тот момент, когда посланники Ларкации уже сумели оценить все "приятные" последствия налета.
На экране была уже знакомая сенатору Эзия. И начала она без всяких вежливых предисловий:
- Что у вас? Ваши уцелели?...
Если амарр и имели какое-то отношение к происходящему, по Эзии это угадать было трудно. Она выглядела взволнованной, и не скрывала этого.
Сенатор несколько секунд молчал, а после осторожно вздохнул. Ребра еще ныли, слегка.
- Доброго времени, Мисс Эзия. Нам посчастливилось не оказаться в эпицентре, и мы вдруг завалены работой, которой раньше и не планировали делать.- Сенатор не лукавил. После событий, он вдруг оказался один из сотни, которым посчастливилось выжить, и буквально тонули в работе. - Вы посочувствовать, или по делу? - Сенатору было любопытно узнать истинные причины этой связи. -Если хотите поговорить, прилетайте в штаб.
- Буду сейчас, через... - она кинула в сторону взгляд. - Минут через пятнадцать.

Через означенное время она уже входила в штаб. Одна - сенатор вообще успел заметить, что амарр часто предпочитают ходить в одиночестве, видимо, полагаясь на какие-то свои устройства связи.
- Ваш корабль был хорош, но против подготовленной акции вряд ли мог сделать что-то реальное. Если б здесь была наша техника - они бы не ушли.... Слушайте, есть шанс вернуть кого-то из погибших и, может быть, подцепить тех двоих из нападавших, чтобы точно выяснить, кто это были...

Сенатор умел держать удар. Заявление девушки о воскрешение мертвых, заставило его приподнять буквально на миллиметр брови и мысленно подобрать челюсть. До таких технологий они еще не дошли.
-Мисс Эзия... Ваше заявление довольно необычно для меня. Я не буду спрашивать, о причинах, побудивших сообщить такие сведения, о достоверности - так же. Но половина Корусканта знает, что двое пилотов не ушло и были уничтожены нами. Информацию, полученную с них, еще нужно будет обработать, и воспользоваться. Что насчет воскрешения других... Это большая ответственность и груз, который нести решившему, кому жить….
- Тут выбирать будем не мы, а Единый... или Великая Сила, в вашей терминологии. Видите ли, после такой гибели обычно не все души остаются близ места трагедии; иные уходят к Богу - на это не в нашей власти повлиять. Но... Пока об этом не стоит говорить открыто и во всеуслышанье, но шанс вернуть кого-то есть.

Откинувшись на спинку кресла,сенатор прикрыл глаза на несколько секунд, стараясь переварить ответ. Получалось, что перед ним сидело существо, у которого, с её расой, имелся доступ общения с высшими существами. "Политика моей планеты не изменилась. Но кого они собираются спасать? В идеале, мы хотели бы видеть Мону и Лею. Хм, спросить-то можно."
- Могу ли я узнать о тех, кто имеет шанс получить вторую жизнь? Есть ли у вас эти уже сведения?
- Появятся не раньше, чем через сутки, - ответила Эзия. - Но об этом пока нужно молчать. Представьте, что будет, если жители Галактики узнают, что есть возможность возвращать погибших и умерших. Сразу поднимется вопрос: почему этих - почему не обычных жителей Республики? А мы не можем обеспечить такое для всех - это просто не в наших силах.

Ухмыльнувшись мысленно на заявление женщины о сохранение секретности, сенатор немного задумался. Пускай думают что хотят, но сенатор составил для себя мнение о этих Аммар. Сейчас ему было немного интересно наблюдать за её поведением. Уже второй раз во время общения, она давала понять больше, чем говорила, и оставалось понять, намеренно ли.
- Хорошо, действуйте, как посчитайте нужным. Только не забудьте промолчать о воскрешении.
«Слишком много клонов развелось с хорошей памятью носителя.»
Этой мысленной фразой Марэл чисто и откровенно ставил под сомнение их способности в этом воскрешении, и предупреждал о качестве их затей перед всеми.

Действия были не так уж просты, как могло показаться по паре слов.
О каком-либо клонировании в привычном амарр смысле (хотя амаррская технология использовала не столько клонирование, сколько технологию своеобразной биопечати) здесь было трудно вести речь. Но одно было сделать уже решено - узнать наверняка, кто именно напал на Сенат. А сделать это мог только майа - если повезет, и из двух погибших хотя бы один останется своим "астральным телом", "призраком", называть можно как угодно - в Незримом, в бесплотном пространстве близ Корусканта. Некогда так Эгленн вернул убитую Луку, так он возвратил в свое время много тысяч погибших детей и подростков на Земле, так же действовал в коалиции с медиками Земли - в случаях безнадежных ситуаций.
Сложности были и здесь, и одной из главных было – расстояние. Перемещение на несколько десятков тысяч светолет «своим ходом» и для майа было отнюдь не мгновенным – оно заняло бы примерно трое земных суток. Был и еще один способ… мгновенное перемещение в полностью развоплощенном состоянии. Чтобы увидеть «призрак», узнать , и, возможно, даже поговорить с ним – этого было достаточно. Чтобы опознать, кто из погибших остался, кто ушел – тоже. Но в развоплощенном состоянии и думать было нечего о манипуляциях с воссозданием тел, каковые отнимали немало сил
А прямой «ветки» до Корусканта у амарр не было. И «светить» наличие промежуточной ветки, проведенной в высоких широтах Галактики, от которой можно было бы проложить «станции» до Корусканта, было преждевременно.
Оставался один разумный способ. Эгленн мог бесплотно переместиться на Корускант – на «маяки» Люка, Эзии и других членов посольства. Постараться найти «призрак» погибшего пилота, и выяснить, кто он. Найти остальных, успокоить, и…
Тут были варианты. Возвращать кого бы то ни было открыто действительно было нельзя. Но вернуться в жизнь «инкогнито» - кто знает, может быть, иногда бы и имело смысл. И наконец – был вариант сознательной деятельности, по сути жизни, в Незримом – таким образом, например, на Земле был сформирован «мертвый легион» - в общем-то, для майа, да и при возможности контакта, все эти люди были не более мертвыми, чем носившие физические оболочки. Как бы то ни было, дальше будет время, чтобы все обдумать и проделать без спешки.
Посвятить в это можно было, пожалуй, Скайокера…

- То, что вы сказали мне, уже выходит из рамок моей компетентности и надо переговорить с моим правительством. Если тут и доля истины есть, это заставит пересмотреть многие аспекты в нашей политике, в частности отношения с вами и вашим народом. - У сенатора появилась банальная идея перекинуть эти проблем на правительство, и пускай они решают столь сложный вопрос. - Сейчас мы можем предоставить вам апартаменты, и связь с вашими людьми. Переговоры мои не займут много времени.
Связавшись с помощником, он отдал приказ проводить мисс Эзию в покой для гостей.

- Подождите, сенатор. Не нужно сообщать то, что я вам сказала, вовне, до истечения хотя бы суток - когда выяснится конкретика о наших возможностях. Для вашего начальства все это будет выглядеть совершенно голословным и неуместным на фоне трагедии - сейчас...
Помощник остановился, и вопросительно уставился на сенатора. А тот внимательно смотря на девушку, вздохнул и кивнул.
- Хорошо, у вас имеются сутки на ваши планы. После я предоставлю моему правительству ваше предложение. А сейчас извините, но мне нужно подготовиться. - Сенатор еще больше усомнившись в словах девушки, решил связаться после переговоров с правительством, и вкратце изложить свои предположения. Уж больно в мутное дело он влез, а голова была дороже.

- Сутки здесь будут не столько на планы - это лишь время неопределенности. Но... - она внимательно взглянула на него, чувствуя его страх. - Может, вы и правы, что опасаетесь, только одна просьба - я сама изложу вашему правлению все, что нужно - во избежание путаницы. Удачи, сенатор...
В действительности Эзия усомнилась в одном - не является ли эта информация разглашением "тайны Земли". С другой стороны, все это было связано лишь с Эгленном, а ведь его способности - его дело и право, никакого отношения не имеющие ни к магам Земли, ни к Черному Человеку.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Штаб «Dead planet world»

Сообщение Эрик Гримнар » 29 май 2013, 17:05

По решению "Совета директоров", был выкуплен еще один планетарный щит и посредством транспортника перевезти на Столицу ССП в качестве подарка если те выживут. Нет, так значит его можно будет потом привезти на секретную базу
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Штаб «Dead planet world»

Сообщение Эрик Гримнар » 24 июл 2013, 17:59

Галактическая республика - прекрасна своими жителями. Столь большое количество рас, далеко не маленькой галактики, можно было встретить только на Корусканте. И соответственно, они могли пользоваться своими правами и пройти медицинское обследование уже отлично себя зарекомендовавший медицинский центр. К каждому представителю, имелся чуть ли не отдельный подход в лечение, где мед персонал заносил в картотеку особенности каждого организма, а дальше эти особенности уходили на родную планету и ожидали свой учести. Это был пожалуй самый удачный выбор вложения средств с многократной отдачей виде новых разработак в отраслях собственной промышленности.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Штаб «Dead planet world»

Сообщение Эрик Гримнар » 27 сен 2013, 07:30

После непродолжительного обдумывания, решено было переоборудовать нижние подвалы здания под одно гнездо для Зутов и провести тайный шлюз, который можно будет использовать для взлета этих малюток. Сенатору очень не хотелось повторения в зданий сената, и он сумел уломать совет директоров на эту небольшую авантюру. Двенадцать зародышей, которые привезут через неделю, должны были легко пройти таможенный контроль, а уж на месте, не один из любопытных не сможет докопаться до правды.
А медицинский центр продолжал расширяться, и на Корусканте начали открываться небольшие филиалы фирмы "Ларкаций" и даже было решено открыть два на нижнем уровне, но это напоминало жест доброй воли, и охраны там было больше чем самого персонала. Серьезных медикаментов, которые и помогали пробиваться на высоты рынка в медицинской отрасли, было вдоволь, а утерю рецепта они не боялись. Без специального оборудования, максимум что могли получить конкуренты, жалкую подобию, или еще что хуже, яд, который убьет неосторожного пациента.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Штаб «Dead planet world»

Сообщение Eglenn » 03 ноя 2013, 08:49

- Ого, совет, как всегда, выдает интересные идеи. - Сенатор, получивший сообщение с родной планеты, сейчас сильно был озадачен. Если судить по записи, то ему нужно было после прочтения связаться с Амарр... и предложить выделить троих людей для совместной экспедиции...
- Совместной... Троих? Ну... Это шутка?- и в этом приказе, шли инструкции как себя вести и подробности которые нужно было передать на словах. - Мда... Вздохнув, и сделав несколько вздохов-выдыхов, Мэрол набрал код вызова.

Ответил дежурный диспетчер - как всегда при подобной связи. Конечно, пришлось подождать, пока было установлено соединение с Эзией, по прежнему руководившей миссией в ГР,но наконец девушка появилась на экране.

-Здравствуйте, уважаемая Эзия. Рад, что вы ответили столь быстро.

- Здравствуйте. Мне сказали, что вы хотели обсудить какое-то важное предложение?

- О нет, что вы, не столь важное, но думаю, оно вас заинтересует. Видите ли, мы чтим продуктивное сотрудничество с вами, и мое начальство уполномочило сделать предложение. - Сенатор говорил: спокойно, равномерно. Словно говорил перед Сенатом. - Мы предлагаем место в экспедиции на край галактики.

- А цель экспедиции?

- О, тут довольно широкие возможности. Разведка и контакты с местными.
Видите ли, там нету или же уничтожены врата, и добираться придется на корабле.

- Вы выбрали какую-то конкретную область, или собираетесь лететь просто наугад?

-Подробности будут у вашего человека, который согласится. Сенатор виновато развел руками. - Мне лишь приказали передать вам предложение, и просили подобрать кандидата и двух сопровождающих на ваш выбор.

- Боюсь,что мои люди спросят меня о подробностях , прежде чем соглашаться,- улыбнулась Эзия. - Нужно знать о целях экспедиции - вы же понимаете, военная экспедиция, разведывательная, научная - все это разные вещи... Вы упомянули о местных. Там есть разумная жизнь, привлекшая ваше внимание?

- Если судить по тому, что я прочитал, то скорей всего присутствует жизнь. Большее я сказать не могу. Если вы согласитесь, то я буду уполномочен предупредить о том, что ваши трое кандидатов должны иметь минимальное количество активных устройств в теле.

- Лететь хотите, значит, на своих кораблях, биологических, - утвердительно произнесла Эзия. - Учту...хотя это может быть проблемой. Это означает, фактически - капсулиры после пересадки, причем в "чистого" клона, что для нас очень непривычно... мягко говоря.Все равно, что оказаться ущербными, пусть на время...

- Если ничего секретного нету, пошлите список ваших устройств, и мы постараемся их восполнить максимально точно.

- Сделаем. В свою очередь ,хорошо было бы получить наиболее полные сведения о вашем плане, чтобы я могла прийти к нашим людям не с голыми руками.

- Нам нужен социолог высокого класса, который имеет опыт в общение с другими. Желательно прошедший курс рукопашного и стрелкового боя.

- А двое других?

-На ваше усмотрение. Да, прошу прощения... Социолог будет иметь на корабле "вес" в решениях по всем вопросам. Фактически, после капитана, он второе лицо на корабле.

- Вы думаете, вашим разведчикам придется вступать с кем-то в боевой контакт?...

Сенатор чуть-чуть улыбнулся и пожал плечами.
- А разве когда-то было по-другому?

- Отчего же - если действовать с осторожностью.. Впрочем, я вас понимаю.Хорошо, я попробую найти подходящие кандидатуры.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Штаб «Dead planet world»

Сообщение Эрик Гримнар » 21 ноя 2013, 11:00

В сеть было высланом сообщение, в котором ненавязчиво и главное кодовыми словами, приглашали специалиста в краже определенной информации.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Штаб «Dead planet world»

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 ноя 2013, 13:36

Ответ пришёл не сразу. Пришёл с обычного адреса вдовствующей жены какого-то генерала. В нём говорилось довольно витиевато, но в целом понято, что встреча будет назначена в кратчайшие сроки и что миледи готова будет встретится в одном из своих доков на Нар-Шаддаа.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Штаб «Dead planet world»

Сообщение Эрик Гримнар » 10 мар 2014, 07:21

После непродолжительного совещание, начались осторожные поиски знаменитой " Синий стрелы" и попыток выйти с ними на связь.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Штаб «Dead planet world»

Сообщение Эрик Гримнар » 08 июн 2014, 20:39

А на Корусканте продолжался тихий и неспешный захват отрасли медикаментов. За прошедший год, сильно пошатнулись позиций конкурентов, и сейчас, фактически под контролем у Ларкаций находилось до 42 процентов рынка на планете в отрасли медицины, а открытые маленький пункты, приемов больных по самой планете, делали стабильный спрос на услуги.
Стол сенатора, а так же по совместительству генерального директора на планете, был буквально завален гневными, а порой и угрожающими сообщениями в котором просили угомонить свои аппетиты, или же против них будут водиться контрмеры. В подтверждений этих слов на бумаге, несколько контрольных точек пострадали от "случайных" аварий и поломок, а виновники успели скрыться до того как прибыли стражи порядка.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Штаб «Dead planet world»

Сообщение Эрик Гримнар » 24 июн 2014, 17:07

Из штаба, в посольство представителя Мон Каламари для переговоров. Тема была довольно простая: Создание и попытка разработать новый принцип подводных судов на основе технологий Ларкаций и опыта кораблестроения Мон Каламари.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей