Здание Сената

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 07 июл 2019, 11:28

В Сенате Республики, постепенно начиналась сессия избирательных мероприятий, на различные должности в комитетах, комиссиях и советах. Большинство министерских портфелей, конечно останутся за действующими советниками и главами ведомств, такими как адмирал Акбар. Но были и должности, которые были весьма ограничены во времени, такие как верховный судья, и канцлер Сената. На последнюю, пришли документы из офиса Ардониуса Октавиана Тира, выдвинувшегося в кандидаты на этот пост. Он заручился поддержкой консула Кастерфо, амбассадора Тонио Ринодона Тира и стоял за миссией Сената в ходе войны между Доминацией Чиссов и Королевской Лигой, и стоял за мирным договором с Галактической Империей. Это было общеизвестно, как и его знакомства с такими влиятельными людьми из бизнеса, как Джетли Сэм, владелицы «Джет Транспорт Компани», и военными героями Республики последних лет, такими как командор космопехоты Норель Арк.
Все эти политические очки, пошли в предвыборную гонку. Так же как и общественная деятельность, как патриота сумевшего переубедить имперца-ренегата гранд-адмирала Октавиана сдаться Республике и выдать стратегически-важные данные. Вместе с тем и личные увлечения пошли ему на пользу, в частности речь шла о его должности главы «Республиканского Исторического Общества». Наконец частная жизнь, которая вольно или невольно, всегда попадает в ракурс любого кандидата на столь высокую должность, говорила о патриотизме Ардониуса, ведь его личная охрана носила реконструированную форму Древней Галактической Республики, периода Великой Гиперпространственной Войны; а о его поликультурности говорило то, что с ним часто замечали его фаворитку, прекрасную тви'лечку по имени Шайя, владелицу эскорт-агентства, не замечаемую (и это о многом говорит) в обществе других, богатых и влиятельных мужчин. Поговаривали даже, что союз сей скреплён также и тайным браком, впрочем так считают лишь романтики, прагматики же несут слухи, что политика и владелицу эскорт-агентства связывает сотрудничество в бизнесе и политике. В любом случае, в каких-то порочащих связях Ардониус Октавиан Тир Мецетти обнаружен не был.
Параллельно с государственной выборной сессией Галактической Республики, активизировались предвыборные мероприятия и собственно выборы, тех сенаторов, которые избирались в регионах, секторах или на тех планетах – которые эти сенаторы представляли. Для тех же из сенаторов, кого назначали главы их государств, или каковые сами являлись главами этих государств – сессия была временем, когда можно отдохнуть и пожить в своё удовольствие. В предвыборную гонку за сенаторскую должность от сектора Тапани, помимо действующего сенатора Занте Надиа Пелагиа, в гонку вступил амбассадор Ринодон Тонио Тир Мецетти, своей подписью на мирном договоре с Гранд-адмиралом Пелеоном, закончивший Галактическую Гражданскую Войну.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 09 июл 2019, 05:46

Как и ожидалось, ни какая репутация, довольно тихая и без ярких моментов, не смогла затмить имя, вписанное в историю галактике, на мирном договоре завершившем Галактическую Гражданскую Войну. В рамках парламентской сессии, выборы мелкие по значению завершались, и помимо прочего - сенатором от сектора Тапани, стал Тонио Ринодон Тир Мецетти. Впрочем Занте Надиа Пелагиа не покинула Корусант, решив продолжать общественно-политическую деятельность, в Сенате. Впрочем таких событий было много, в этой сессии, чуть более тысячи, другое дело очередные канцлерские выборы.
После голосования, было выявлено что из четырёх кандидатов, прошло голосование следующим образом:
1) Дариал Англеторн: 24%
2) Бен-Кил-Нам: 16%
3) Танлис Депало: 25%
4) Ардониус Октавиан Тир Мецетти: 34%
Выборы завершились в пользу Ардониуса Октавиана, который и стал новым канцлером Сената Галактической Республики. Сенатор Дариал Англеторн, стала Государственным Советником, а Танлис Депало стал вице-канцлером Сената. Исполнительное правительство, на ближайшие 4 года было сформированно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 10 июл 2019, 11:51

На следующий день, после выборов Ардониус уже был в своём офисе, с утра по-раньше. Во-первых, он хотел проследить за упаковкой вещей, при переезде в новый офис канцлера, а во-вторых отрепетировать свою небольшую речь. Прошлый вечер, канцлер провёл образцово аскетично. Не став устраивать ни каких празднеств, по случаю своего избрания, Ардониус подготовил законопроект, с которым выступит в первом своём выступлении в качестве канцлера. Наконец, когда время подошло, он направился в зал заседания. В этот раз, его сопровождал отряд Гвардии, которые сопроводили канцлера в нижний зал предварительных слушаний – откуда, на специальной ячейке, начал подниматься в зал канцлер, вместе с государственным советником и вице-канцлером. В зале собрались сенаторы и дроны прессы, сновали тут и там. После некоторой паузы, сверившись с хронографом, вице-канцлер встал и поднял руки.
- Слово предоставляется, канцлеру Ардониусу Октавиану Тиру. Прошу тишины – его старческий голос был усилен войс-форсером. Оглядевшись, Ардониус выдержал некоторую паузу, после чего начал говорить.
- Уважаемые члены Галактического Сената, уважаемые заседатели и наблюдатели, я с глубоким пониманием выпавшей мне чести обращаться к вам, в качестве канцлера, приветствую вас и благодарю за внимание. Старые угрозы уходят, а новые приходят. Не успели мы заключить мирный договор, покончивший с Галактической Гражданской Войной, как на наши системы напала ранее неизвестная универсальная биологическая форма жизни. Наши доблестные экипажи кораблей и солдаты десантных частей, храбро встали на защиту от этой угрозы, в системах на гиперпути Кораблестроителей. Исходя из этого, на рассмотрение вносятся новые поправки в закон о вооружённых силах Республики.
На большом голо-проекторе появились цифры и пункты поправки.
- Как вы можете видеть поправка внедрит ряд новых государственных заказов, на новый тип брони для нашего доблестного десанта. Речь, о переоснащении новым типом брони наших соединений космопехоты. Вместе с тем, запланирован крупный выпуск модернизации старой техники и звездолётов, и сборка новых узкоспециализированных кораблей-заградителей. Знаю, многие в сенате болезненно рассматривают наращивание военной мощи Республики, но это ныне главный фактор, поддерживающий хрупкий баланс сил в Галактике. Но критика в адрес ВКС, не всегда безосновательна, ведь некоторые специалисты даже подмечают, что войска стали чем-то вроде государства в государстве. В связи с чем, пакет реформ дополнен административными решениями. В частности, командование СПО, целиком передать в руки планетарных правительств, но оснащение и стандарты амуниции и вооружения, будут задаваться как и прежде, Генштабом Республики, дабы СПО и впредь соответствовали нормативам принятым в Республиканских ВКС. Далее, помимо официальных проверок Сената в ВКС, уже практикуемых, мы введём контроль Бюро Внутренней Безопасности за войсками, расширив полномочия БВБ, в этом направлении. В последней части реформы, мы довершим обещанное ещё Альянсом за восстановление Республики, вернём наши тысячелетние символы, обретшие после гражданской войны, новые силы. Мы вернём в употребление гимн «Все звёзды сияют как одна», и государственное знамя Галактической Республики, алого цвета с символом «Галактический Круг» на белом круговом поле. Наш древний символ галактического единства. А в качестве знака почтения, к знамени периода Новой Республики, наша славная «Звёздная Птица Альянса» станет знаменем Галактического Сената и Сенатской Гвардии. Дабы в этих стенах, мы – политики никогда не забывали настоящую цену свободы! – Столь яркой нотой, новый канцлер завершил речь, после чего началась работа и прения.
За происходящим, ни без интереса наблюдал консул Рэнсольм Кастерфо и сенатор Тонио Ринодон.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 12 июл 2019, 03:27

Посольский Дистрикт ======>

Прибыв к комплексу зданий Сената Республики, аэрокары остановились на площадке, у входа в здание министерских офисов. С почётным караулом, посол проследовал к подъезду, а там секретарь сопроводил его в приёмную. Там, в ожидании когда его примут фирсерен активировал голографический журнал «Галактическая Политика»,» и принялся ни без интереса пролистывать статьи.
Вскоре к послу вышел личный адъютант адмирала Акбара и пригласил его пройти за ним. Дверь кабинета адмирала охраняли четверка бойцов Корпуса Мобильной Пехоты в полной боевой броне по случаю кризиса, взявшие «на караул» в момент прихода посла. Обычно такой охраны тут не было, но в связи с атакой тиранид и применения ими биологического оружия под названием «генокрады» - генерал Кракен настоял, чтобы первых лиц государства охраняли тщательней и потому сейчас в здании находилась рота пехотинцев с бывшего флагмана Акбара – «Дом Один». Адмирал как раз читал информацию по своему линкору, прошедшему наконец модернизацию, когда вошли посол и адъютант. Кивков головы отпустив последнего, адмирал отвернулся от большого панорамного окна, где стоял и подошел к послу.
-Рад видеть Вас, посол Фольквангр. Что привело Вас ко мне?
- Господин Акбар - с лёгкой улыбкой прошёл в кабинет Эрнрих. - К вам я прибыл за предварительной консультацией.
Пройдя к столу экс-адмирала, флотоводца Альянса, фирсерен присел напротив. Присутствие солдат здесь немного удивило посла, но он и представить не мог, с каким негодованием на это смотрят в командовании Сенатской Гвардии, благо это здание и личность Акбара - было единственным исключением подобного рода, в силу военного статуса Джиала. На остальных чиновников, усиление охраны отразилось в удвоении числа сенатских гвардейцев, в их окружении.
- На данный момент, правительство Королевской Лиги, активно проводит колонизацию соседнего, малозаселённого сектора Эсстран, входящего в сферу влияния Королевства. Заодно подчищает этот сектор от присутствия пиратов и контрабандистов. Однако, в ГолоНете, фирсеренские кооперативы колонистов-переселенцев, нашли информацию о жёстом запрете, на посещение системы Хорусет. Запрет шёл, со стороны вооружённых сил Галактической Республики. Ну и в связи с тем, что эта система не входит в состав Республики, Корона уполномочила меня узнать условия, при которых мы сможем преодолеть этот казус, сохраняя такие дружественные отношения, которые связали Галактическую Республику и Королевскую Лигу. Вариантов обращения не мало, Сенат, Генштаб, Консулат, но учитывая ваш авторитет, адмирал Акбар, вес вашего имени, я решил в выполнении моей миссии, сначала заглянуть к вам.
Сев за стол, адмирал выслушал посла и неторопливо откинулся на спинку кресла. Немного подумав, мон каламари произнес.
-Посол, в данном вопросе я вынужден начать немного издалека. Ранее в Галактике существовал могущественный орден Ситхов - последователей Силы, причем Темной ее стороны. Эти люди и нелюди, если обобщать - жаждали править как можно большим числом планет. И методы достижения целей их не волновали. Собственно, Император, войну против которого Альянс, ставший теперь Республикой, вел столько лет и миллионы жизней возложивший на алтарь победы над ним - был ситхом. Система Хорусет, которой идёт речь - это гробница Ситхов, а ещё до недавное времени - столица очередной их Империи, совершившей нападение на планету в составе Республики и уничтоживших там целый город со всем населением. К сожалению уничтожить планету, набитую гробницами ситхов мы не можем, последствия никто не берется предсказать. Так что нам остаётся лишь следить за системой и не допускать туда никого. Боюсь, посол, по вопросу этой планеты не может быть другого мнения кроме как полная изоляция. Война, начатая одним представителем этого культа, завершилась лишь недавно и очень много жизней сгорело в ее горниле. Могу лишь предложить присоедениться Королевсту к силам, что удерживают Галактику от очередного пожара.
С изумлением, а затем серьёзно посол посмотрел на экс-адмирала.
- Понимаете, мой народ не хуже вашего знает что такое катастрофы, вы ведь помните Скорлупу... Галактика в целом, мрачное место, как пример исчезновение колец скорлупу, зловещее и мистическое. И именно поэтому, для нашего народа важно, покинуть приютивших нас генсов, и обрести свой дом. Сектор Эсстран был избран, во-первых потому что он близок к КорСеку, во-вторых из-за его немноголюдности и в-третьих, потому что он входит в сферу влияния Королевства. Про историю Республики мы знаем, источники о древних империях неких ситхов тоже, в открытом доступе, хоть и известно о них очень мало. Но прямо сейчас, колонизируются такие миры как Дромунд-Каас и Зиост, тоже с сомнительным ситхским прошлым и тоже с руинами этой древней цивилизации. Но эта сомнительная репутация сектора, не помешает Эсстрану стать новым домом для фирсе. - Выдержав некоторую паузу, давая монкаламарийцу осознать степень важности дела, посол продолжил.
- Мы бы взяв весь сектор, обошлись и без одной системы, но это дело престижа Короны. Мы давно, не часть Республики, а по числу подконтрольных систем даже превышаем то, что ныне осталось от Галактической Империи. Королевская Лига, войнами, дипломатией и жертвами стала крупным конгломератом таких народов как чиссы и мандалорцы. И разумеется, корона не имеет ни какой возможности, повиноваться указаниям Республики в собственной сфере космического влияния. Что до метафизических угроз, ни без гордости намекну, что у нас есть программы в разработке, по метафизической безопасности, и я убеждён, государство сможет защитить свой народ, если там будут подобные угрозы. По этим причинам, Хорусет, уже воспринимается Королевской Лигой, как часть нашего государства, а потому по этому вопросу у Короны принципиальная позиция.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сенатский Дистрикт

Сообщение Sven » 17 июл 2019, 15:24

Закончив государственные дела на Корусанте, а также расслабившись походом на оперу, Гранд-адмирал начал готовиться к отбытию на Бастион, но перед отлетом, Гилад решил встретиться с одним политиком, который явно не побоялся отправиться в одиночку на имперский корабль. Отправив письмо с приглашение на ужин, для обсуждение не сильно важных, но государственных дел.
Это было первое сообщение, которое сенатор от сектора Тапани, получил в своём новом офисе. С радостью ответив на это предложение, Тонио Ринодон Тир Мецетти, направил решение секретарю, для внесения встречи с Гранд-адмиралом Пелеоном, в график. Эта встреча была в приоритете, поэтому перебивала другие дела.
Тем временем, Иден Версио и отряд «Инферно» продолжал сопровождать одного из правителей Империи, вместе с отрядом телохранителей-нова. Не удивительно, что человека такого уровня охраняло столько вооружённых лиц, да ещё и с тремя истребителями.
Гилад получил уведомление от уже сенатора, в котором было согласие на встречу. Адмирал ознакомился с ответом и отправился на место встречи, поскольку времени было не очень. Местом встречи было одним из дорогих ресторанов, что находился на верхних уровнях планеты. Прибыв на место, Гилада провели в небольшую комнату, как раз достаточную для проведения разговора между двумя людьми и присутствии нескольких охранников.
И сенатор, при своём ранге, ни сколько не заставил себя ждать, и прибыл буквально следом за Пелеоном, оставив охранявших его Сенатских Гвардейцев, снаружи. После всего, Тонио уже не боялся довериться Гиладу.
- Приветствую, - протянул он руку, с тёплой улыбкой на устах – нашего дорогого гостя. Рад, что вы выкроили немного времени, погостить на Корусанте, хотя и понимаю, что дел у вас вероятно немерено.
Гилад спокойно пожал руку своему знакомому Тонио, который уже был сенатором которые представлял интересы сектора.
-Нужно было много чего подыскать перед тем как вернуться в Империю, но не могу я быть здесь постоянно. Работа дипломатов находится здесь, а я уже свою задачу выполнил. Кстати. Мои поздравления, моя друг. Видимо репортеры достаточно раздули твою роль на моём корабле, во время полета сюда.
- Да – протянул Ринодон – отпустить гвардейцев и в одиночку полететь с вами, доя меня было приключением, а для прессы оквзалось впечатляющим деянием. – Он рассмеялся.
- Впрочем, всё во имя сектора. Буду выбивать Тапани, новых торговых партнёров здесь, в Сенате. А как вы, старина, Империя без императора, не думаете вчтупить в самую важную должность в вашей стране? – Он взял бокал, который принесли официанты-дроиды и отпил половину.
Гилад кивнул сенатору.
-Думаю, вы сможете сделать все что в ваших силах для вашего сектора.
Приняв бокал от официанта, тот сделал глоток и улыбнулся.
-Пока даже не задумывался. Я хочу восстановить Империю, не из-за власти, а из-за веры в новый порядок. Если будет необходимо, я возьму должность наместника, но Сан Императора только в крайнем случаи и если того захотят подданные Империи.
-думаю Империи будет интересна торговля с вашим сектором. Вы так не считаете?
- Разумеется, - кивнул сенатор – особенно в свете пунктов мирного договора, об экономическом и торговом сотрудничестве. Думаю, компании Тапани оценят по достоинству, открывшиеся возможности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 18 июл 2019, 07:51

Гилад кивнул.
-Могу только надеяться, что подписанный мир не сорвется из-за третьих сторон, кто не будет согласен с таким течением дел.
Люди продолжали наслаждаться пищей, пока на коммуникатор Гранд-адмирала не пришло уведомление. Проверив прибор, Гилад обратился.
-Прошу меня простить, но меня уже ожидает корабль. Думаю в будущем ещё будут встречи.
- О разумеется, гранд-адмирал. Знакомство с вами было приятной честью, - он улыбнулся, и добавил – успехов вам. И будем рассчитывать на долгую и крепкую дружбу, между нашими странами. – Тепло распрощавшись с представителем Имперского Правительства, в этой системе, Тонио отправился в свой офис в Здании Сената. А там, в это время, проходили сверки и отчёты текущих событий касающихся отношений между государствами-членами Галактической Республики, удивительный по своему гулу и напору диспут, шёл и канцлер Ардониус обнаружил такую сторону канцлерства, какую он прежде не замечал, и всю тяжесть этой грани сей должности.
Когда прения завершились, Сенат после перерыва перешёл к новым темам, и к удивлению многих, сенатор от Корелла предложил создание нейтральной станции, где можно будет собирать представителей государств «большой тройки», речь взял консул Кастерфо.
- Предложение кореллианского сенатора, я нахожу весьма разумным и главное своевременным. От лица Консулата, мы разошлём предложение этой идеи послу Королевской Лиги и правительству Галактической Империи. Также направим предложение и в другие посольства.
Заседание продолжалось.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Здание Сената

Сообщение Azzazel » 18 июл 2019, 13:06

Попрощавшись с сенатором, Гилад направился на свою взлетную площадку, где находился челнок. За ним, как тень шли его охрана в виде НоваТруперов, что была отправлена взамен темному штурмовику. Коммандер Версио всего лишь на шаг отставала от Гранд-адмирала. Оказавшись на площадке все они погрузились в челнок типа "Дельта", чей пилот уже связался с сопровождением, в виде Сид-истрибителей, которое ожидало приказа. Получив воздушный коридор, челнок , а за ним истребители покинули воздушное пространство планеты и направились в космос, к крецсеру, на котором они прибыли сюда.
======> Космическое пространство корусканта.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 26 июл 2019, 07:26

В Сенате, а точнее в офисе Консулата Сената Галактической Республики, получили информацию об открытии новой человеческой цивилизации. Программа лингвистического занесения данных, уже анализировала язык этой цивилизации, а представитель Республики в лице нашедших пришельцев военных вёл предварительные переговоры. Флотские должны были передать пришельцам средства связи, и языковые данные, а затем при их решении -будет налажена связь и с правительством Республики. Под свой контроль взял это дело консул Рэнсольм Кастерфо, посадив одного из своих помощников отслеживать ситуацию.
К этому времени, канцлер Ардониус Октавиан Тир, в силу должностных обязанностей смог чуть меньше времени уделять некоторым своим прежним занятиям, в связи с чем он назначил исполнительного директора в своей консалтинговой компании, который будет принимать большую часть решений, но решения от которых будет зависеть будущее компании, Ардониус само собой будет принимать исключительно сам. А вот своё небольшое хобби, в виде Республиканского Исторического Общества - канцлер смог поставить на службу своей должности, вводя благотворительную программу по изучению исторического наследия Старой Республики, а также внеся на рассмотрение в Сенат биль о программе подготовки преподавателей в области общество-знания и социальных связей с углублённым изучением истории. Описав в своей речи образ необходимого учителя в государственных учебных заведениях (в особенности военных или патруля) канцлер выдвинул этот законо-проект на рассмотрение. Республика не могла повлиять на массовую подготовку преподавателей на разных планетах и системах, но вот задать некоторые требования к преподавательскому составу крупных республиканских образовательных учреждений - вполне. Тут было главное не перегнуть палку, и не позволить бюрократическому аппарату нарушить стройный ход образования, для чего конкретный отбор и оценку было поручено давать не чиновникам от Сената, а непосредственно специалистам - т.е. главам образовательных учреждений, при независимой оценке сторонних коммерческих компаний, с наивысшей степенью репутации, которые могли дать не предвзятый взгляд.
Данный законопроект не требовал серьёзных вложений, как к примеру предыдущие проекты по военно-промышленной части, но всё-же был важен, для подготовки новых поколений, в том числе в военной области: будь то экипажи для новых и новых кораблей Республиканских Военно-космических сил, или подготовка офицерского состава сухопутных частей и соединений Галактической Республики. Повышение квалификации государственных специалистов, было объяснено канцлером как необходимость для повышения эффективности правительства в целом. В конце-концов, об этом не было сказано но многие сенаторы могли понять, что лучшее качество работы государственных учреждений, повысит их рейтинг в открытой конкурентной борьбе с частными учреждениями. Ведь Республика не могла себе позволить повторять опыт Империи, и просто давить крупные частные компании (в том числе занимающиеся образованием) и потому приходилось уступить большую часть рынка, и бороться в честной конкурентной борьбе. После описания законопроекта начались прения и обсуждения.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 02 авг 2019, 08:12

После завершения, многодневного обсуждения вопроса о создании нейтральной станции, множество представителей разных планет предлагали варианты систем где можно было устроить такую станцию. Также Сенат вполне был согласен оплатить 33% стоимости базы, разделяя тем самым затраты на станцию примерно поровну между странами Большой Галактической Тройки. В итоге, от Республики была предложена система Салеуками. Это предложение было направлено дипломатическим ведомствам странам Большой Тройки, в частности зашифрованный пакет данных был послан Галактической Империи, и такой же пакет данных был послан на Эрайстес в Королевский Дворец, где его получила глава дипломатического королевского корпуса. Бывший посол Кёниграйха на Корусанте ответ смогла дать незамедлительно, и он был удовлетворителен, а именно Королевская Лига возьмёт на себя также стоимость 33% космической станции, и Корона соглашалась в выборе системы Салеуками для строительства этой станции, предварительно. Система удобно располагалась между системами принадлежащими всем трём галактическим сверхдержавам.
Во всех этих событиях, канцлер Октавиан Тир Мецетти был по большей части наблюдателем и исполнителем в деле протокола заседаний Сената, объявляя начало и завершение заседаний, начала и завершения голосований, и занимаясь прочими делами, где было необходимо действие со стороны канцлера Республики. По сравнению с этим, прежняя работа Ардониуса на других должностях - показались свободой, и только здесь на должности канцлера Ардониус Октавиан Тир Мецетти ощутил себя в действительности слугой - и наверное в большей степени слугой сенаторов. Тем временем, консул Кастерфо с интересом наблюдал за событиями ведь когда станцию достроят, Консулат Галактической Республики, скорее всего будет перенесён именно на эту систему и ему придётся переехать. Следом он получил доклад от одного из своих помощников, который занимался интеграцией Ерравийского Союза. В этом вопросе шли процессы в самом новом, открытом большой галактике народе.
Наконец, по законопроекту 111.К 9088 00012 выдвинутому канцлером Октавианом Тиром, завершились незначительные прения. К слову сказать, всё проходило достаточно тихо, и в соответствии с протоколом, сенаторы приступили к голосованию. В ходе голосования 35% сенаторов поддержали проект, 30% сенаторов посчитали, что в проекте нет необходимости и проголосовали против, наконец 35% просто воздержались - в основном это были сенаторы из Внешнего Кольца и мало внедрённых в экономику и политику Галактики. Таким образом, в соответствии с протоколом при равных долях между "За" и "Воздержался" преимущество было за теми сенаторами кто поддержал проект и он был принят. Начался процесс реализации закона, а органы правопорядка должны были проследить, чтобы он был исполнен надлежащим образом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здание Сената

Сообщение Sven » 05 авг 2019, 12:37

Главная тема обсуждаемая в Сенате, после принятия недавнего билля, была построение международной станции, и с позиции наблюдателя, из кресла канцлера Ардониус с любопытством заметил, что вопросы внешней политики, чрезвычайно увлекают сенаторов. Выполняя свои обязательные, формальные функции, канцлер верно служил Сенату, не забывая отслеживать работу своей консалтинговой компании, которые взяли на себя львиную долю дополнительных проверок и аттестации преподавателей в государственных, Республиканских Академиях. Всё шло хорошо, и вероятно канцлер Ардониус запомнится как канцлер Республики, при котором закончилась Гражданская Война, была построена международная космическая станция, поднялся уровень образования – это более чем устраивало Октавиана. И он очень надеялся, что не случиться какого-нибудь неприятного политического кризиса. Советник по экономике, работающий с ним и вице-канцлером, поведал что от рецессии, к которой устремилась экономика ГР, спасают монструозные заказы правительств сверхдержав, на военные суда. Оборот благодаря им, не перестаёт расти, а ещё ВКС всё больше переходит на финансирование из бюджета, с каждым новым судном, потому как их военные госкорпорации, не покрывают и 15% расходов на военку (включая систему военного образования и снабжение). Это вполне устраивало канцлера, потому как о политических взглядах офицеров ГенШтаба, ходило не мало слухов в кулуарах. И пока ВКС нуждались в деньгах налого-платильщиков, можно было не думать о вероятности военного переворота.
*
Тем временем, в офисе консулата, у помощника консула Кастерфо, глаза на лоб полезли от того предложения, которое прислали с Ерравии. Он несколько раз брался написать официальный ответ, но тут же осекался и всё стирал. В конце концов, он переслал это на компьютер своего начальника и пошёл к нему с докладом. Войдя в кабинет, помощник застыл в ожидании, Рэнсольм смотрел трансляцию заседания Сената. Воодушевлённый, он с улыбкой произнёс, указывая помощнику на стул.
- Садитесь и взгляните. Галактическая Империя и Королевская Лига приняли предложение кореллианского сенатора. Международной станции в системе Саулеками быть! Подумать только, историческое событие.
- Сэр, пришёл ответ из Ерравии, я переслал его на ваш компьютер. – поняв, что что-то не так, Рэнсольм нахмурился и заглянул в компьютер. Будь всё стандартно, помощник справился бы и сам, но тут… прочитав ответ ерравийцев, пункт за пунктом, Кастерфо прокашлялся и выпил воды.
- Всё ясно, спасибо я сам им отвечу. – Сказал он отпуская помощника. Ответ был обстоятельный. Пусть всё же в некоторых мирах и было, культурно признанное на планете рабство (пример с Рилотом) но в ГР всё же рабство было однозначно вне закона, в соответствии с конституции принятой Ассамблеей Новой Республики, после взятия Корусанта. Поэтому, о «лицензии на рабство» не могло быть и речи. Как и о «тяжёлой эскадре», ибо тяжёлые боевые корабли, не должны были превышать нормативы Республики для системных таможенных флотилий. Несение военной службы было на плечах Флота ГР и только. Инструкторов отправить Республика могла, хотя нужды держать там контингент нет, при наличии у Ерравии своих СПО. Ерравия также имела право на свои таможенные правила, для внутренней торговли поэтому с этим пунктом проблем не было, а вот свободный рынок – он только в Корпоративном Секторе или диких уголках Галактики, в Галактической Республике – рынки регулируются законодательством Сената. В итоге, во вступлении Ерравии в ГР прямо сейчас было отказано, и Консулат Сената предложил отложить этот процесс, а пока заняться искоренением незаконного и «аморального» рабства, если в будущем, народы планеты вновь захотят присоединиться к ГР.
*
Длительное и многозначительное молчание размышляющего Акбара, было испытанием для выдержки посла Фольквангра, но он это с честью выдерживал. Пораскинув собственными возможностями, он произнёс.
- Присутствие военных кораблей, и сухопутных вооружённых сил станет ударом по престижу. Но если на планете, мы откроем какую-нибудь контору, например заключим договор, что ваши Космические Маршалы, будут искать контрабандистов на Коррибане, а на деле присматривать за объектами вас волнующими. И мы разместим на Корусанте, пункт наблюдателей Королевской Контрразведки, с той же формальной целью. Плюс, можем обменяться невооружёнными, орбитальными станциями наблюдения. Хотя договориться с Короной и вашим Консулатом об орбитальных объектах будет труднее, скажу честно. Но в целом, что вы думаете об этой идее?


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей