Нижние Уровни

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижние Уровни

Сообщение Sven » 28 июл 2022, 08:34

2031 й уровень, департамент СБК.

В тот день на смене участка СБК, полиции Корусанта было около 32 человек, всех вместе. Это был тот случай, когда большая часть сотрудников была в патруле, и в департаменте было затишье. По этой причине атака вышла внезапной, и по своей дерзости - неожиданной. На патрульных нападали, и не сказать что это было редкостью, но вот чтоб нападать на полицейский участок - такое было редко на этих уровнях. Впрочем то были не верхние уровни, где полицейским лучше надо разбираться в тонкостях ведения речи с гражданами и законодательстве. Здесь оперативники и патрульные были более прожжеными, а потому скоро включились в оборону, преодолевая первые эмоции. С первых секунд боя.
И всё таки первые секунды были упущены. Отступив во внутренние помещения, полицейские отстреливались как могли, но враг их теснил. По приближению же подкреплений, преступники отступили. В этом кластере Города был введён план об усилении участков и патрулей, начался поиск бандитов. В ходе бойни, было убито 11 сотрудников СБК, и ещё 10 получили разные степени ранений. Бандиты двух главарей и пятерых стрелков бросили ранеными, их переправили в медцентр, для излучения и последующих допросов. Ещё 10 стрелков были убиты полмцейскими в ходе штурма. Оставшуюся банду из 3х главарей и 30 стрелков теперь розыскивали, заблокировав все проходы из квартала, включая каналидацию. Населению пообещали награду за предоставление информации о боевиках этого бандформирования.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижние Уровни

Сообщение Sven » 28 июл 2022, 15:04

Бар "Стая", уровень 3857 =====>

Путь по проторенной, знакомой дороге в трубах, был здесь не очень долог. Правда несколько раз, Полу приходилось останавливаться и прислушиваться, но к счастью он не повстречался ни с кем, кто мог бы представлять угрозу. Выйдя у знакомого бара, парень снял капюшон и вошёл внутрь. Никого знакомых лиц он тут не видел, нашарив в кармане пару пластин в десять кредитов каждую он пошёл к барной стойке. Дождавшись бармена, Пол положил деньги на столешницу и сказал.
- Привет, не видел сегодня Экко? Чернокожий парень, примерно моего возраста, белые волосы? Бывает здесь.
Гран Торбекс медленно осмотрел подошедшего паренька с ног до головы и задумчиво покрутил бутылку с каким-то пойлом в руках. Не так часто кто-то приходил и спрашивал у него про чернокожего паренька, что порой наведывался сюда с компашкой.
- Бывает. Но не часто. Дня два уже не видел. - Отставляя бутылку и облакачиваясь на барный стол, Торбекс словно потерял интерес к собеседнику. Зато рядом сразу же подсел спиной к бару Джаар. Он по странной случайности решил зайти и уловил конец диалога с описанием друга. Заказав себе выпить, он не поворачивая головы щёлкнул языком.
- Смотря кто интересуется. Зачем тебе Эккос?
Ответ бармена гранского происхождения, был в целом ожидаемым, но надежда умирает последней, и вот удача повернулась к Полу лицом. Точнее не повернувшись, но задав наводящий вопрос. Присмотревшись к викуэю, парень ответил.
- Он ничего мне не должен, и я ничего не должен ему - Пол говорил не громко, чтобы только викуэй его и слышал - он снимал как мы разрулили проблему у бара на 3857-ом, я его заметил и выследил, так и познакомились, а сейчас я ищу его как единственного знакомого с этих уровней. Я Пол, с кем говорю?
- Джаар, друг и сосед. Эккос два дня как улетел. - Посмотрев на Пола, Джаа никак не мог припомнить где его видел. А после вспомнил что подобную фигуру он мог угадать на странном видео Экко. - Значит это ты тот герой что остановил кровопролитие.
Одобрительно хмыкнув, Джаа отпил из своего стакана и в этот раз повернулся полностью.
- Что приключилось, что ты ищешь кого-то навроде этого хитрого парня?
- Герой - Пол ухмыльнулся - ну сейчас я в розыске у КСБ, за убийство нескольких головорезов, что поубивали моих... - пауза в одно мгновение и по новому зазвучали для него его собственные слова - моих приёмных родителей, и измывались над сестрой. Кто они я не знаю, знаю только что они как-то связаны с группой других утырков, которые терроризировали нашу молодёжь на районе, и которых мне тоже пришлось отправить к предкам. Единственной зацепкой для меня осталось вот это. - Он достал пробирку и показал её Джаару. - Эта гадость была при них, и идёт она откуда-то снизу. Думал Экко быть может что-то знает, он парень очень пронырливый. - Парень улыбнулся, вспомнив как ни без труда нагонял его в тоннеле.
Наверное, если бы викуеевское лицо могло выражать оцепенение, это бы точно отразилось на Джаа. А так, он просто едва заметно дёрнулся. Лихорадочно размышляя, он был точно уверен, что произошедшее не организовано Джин. Да и так глупо оставлять пробирки? Нет... Дилетанты так не работали.
- Новая дрянь... Недавно на рынке появилась. - Махнув неясно рукой, Джаар поджал губы. - Привыкание с первой капли. Где-то здесь её толкают. Но я не знаю кто.
Он мог конечно сказать больше. Но не собирался. Никто не должен был знать о другой формуле и том, что она может быть и лекарством. Но этот парень явно заслуживал куда больше, чем просто сухой остаток информации. Сейчас он был одним из тех кого коснулась ядовитая рука банд. И лёгкое чувство вины отдалённо начало терзать Джаа.
- Есть... те кто тоже познал путь потерь. Они мстители...
Из слов викуэя, знакомого Эккоса - Пол убедился в своих доводах относительно нового наркотика, не исключая и версии, что убитые им головорезы имели цель продвинуть свой товар на районе. Но Джаа чего-то не договорил, и Пол некоторое время испытующе смотрел на него. Когда наконец Джаа заговорил - Пол с интересом, наполненным удивлением выслушал последнее сообщения. Чуть наклонившись в сторону собеседника, он не громко спросил.
— Ты их знаешь?
На вопрос парня, Джаа ответил лёгким кивков. А после, почти одними губами проговорил.
- Я один из них. - Не то, чтоб этим стоило хвастаться. Но свою репутацию они заработали именно тем, что действовали инкогнито. На них велась охота, но менее крупные и хаотичные бандформирования их побаивались. Потому что никогда не знаешь откуда придёт смерть. И если Гроу решил, то он всё скажет. - Сияние становится... проблемой.
Поймав на себе резкий взгляд со стороны, он осёкся. Здесь нельзя было говорить обо всём. В прошлый раз он слышал что кто-то попытался искать Джин и хвала духам, она улетела не зная об этом.
- Здесь не безопасно.
Кивнув в ответ, Пол всё прекрасно понял. Не нужно было быть мудрецом, чтобы понимать, что враги наркокартелей вынуждены опасаться за свою жизнь. За свой напиток парень уже расплатился, так что теперь был свободен, встав со своего места он дал понять что готов уходить, попутно оглядевшись и оценив обстановку. С этим наркотиком явно было что-то не то, что-то выделяло его от остальной дряни.
Без какой бы то ни было спешки, допивая свой напиток, Джаа расплатился и направился на выход. Всё выглядело буднично. Если так конечно можно было назвать кантину и контингет в ней. Выбираясь на улицу и сразу же сворачивая в один из переулков, Джаар замер, дожидаясь Пола. Он посматривал, чтоб за ним не было слежки. В последние дни нужно было быть очень осторожным, учитывая нападение на Эккоса и поиски Джин ранее. Было ли это связано с тем, что Гроу сумел таки добыть для неё лекарство и при этом особое. Отличающееся от того что вышло на рынки. Откуда он это знал? Потому что всего раз они попытались воспользоваться каналами нароторовцев и приобрели одну дозу. Та не то что не помогла, но даже сделала хуже. Джин в тот день была сама не своя.
- Эта дрянь... они называют её Сияние, как нечто прекрасное. Внешне может и так. Даже хлюпику придаст неимоверный тонус и веру в свои силы. Уверенность в каждой капле. Но все кто им торгует, лишь мелкие сошки. - Пожав плечами, Джаар думал. Он не знал, как Гроу отреагирует на то, что привели постороннего, но у них сейчас была явная нехватка кадров. И втроём им было не сладить. И хотя они всегда могли обратиться к белым червям, они пока не спешили. Да и банда "Стилхенд" не дремала. Их нужно было прижать, в прочем, ходили слухи что и они тоже частично подсели на какую-то дрянь.
Особый режим осторожности, через восприятие окружающего пространства, особое внимание, проявлял и Пол. Он понимал, что те - кому он перешёл дорогу уже знали, что отомстить ему и убить не вышло, и теперь на счету Пола было уже с десяток их головорезов. А следовательно, надо было быть настороже. Они отправились в путь и Пол накинул на голову капюшон. Слушая Джаара, парень ответил.
- Судя по тем, с кем я встречался, у них что-то вроде сетевой пирамиды. Первыми на квартале были мелкие торгаши, их мы прогнали особо без насилия. Потом наших молодых пришли постращать банда отморозков. После того, как я их шлёпнул пришедшие следом были уже более серьезными гангстерами, возможно наёмниками. - Говорил Пол следуя туда, куда вёл викуэй, периодически слушая и посматривая по сторонам.
Слова парня имели смысл и размышления об этом отразилось на сморщенном лице Джаа. Сейчас он искренне думал о том, что стоит что-то менять в их маленьком мирке. Они воюют, но едва ли получают желаемое. Ведь стоит им убрать одну банду, как на её месте из отбросов сколачивается две поменьше и все со своими притензиями. Более наглые и агрессивные. Те, кто раньше боялся заявить о себе, но подняли головы благодаря "благодному лекарству".
Пока они шли, Джаар молчал, но в нужном месте, у неприметного, заваленного всяким хламом входа в коллектор, он в определённой звуковой последовательности отстучал ритм и проход щёлкнул отрываясь. Очередное подполье. Джин озаботилась, чтоб у группы было несколько мест где можно было спрятаться, в случае раскрытия их деятельности. Здесь уже были остальные. Гроу при виде постороннего, резко вскочил и поднял свой бластер.
- Спокойно. Он с нами.
- Сейчас, когда какие то дегенераты нападают на нейтральной территории и убивают людей, ты приводишь у нам посторонних? А если он работает на одних из них или из верхних? - Гроувел был сам не свой. Его пальцы нервно подрагивали. "Стилхенд" сделал свой ход и в даркнете голословно заявил что убийцы были именно из их мифической банды.
Когда после непродолжительной прогулки по довольно безлюдным переходам, наконец-то они дошли до искомого места, Пол сразу понял что это место намеренно сокрытое. Что-то вроде убежища, намекающего на подпольную деятельность тех, кто здесь обитает. Проходя вслед за викуэйем парень оказался в тускло-освещённом помещении, в котором однако же было достаточно уютно. Но вот встреча была мягко говоря не уютна. Поведение новых лиц - Пол находил совершенно логичным и нормальным, страх в нём был затуплен его миссией и чем-то ещё, чем-то внутренним. Глядя прямо в глаза Гроувелу, он поднял руки.
- Джаар доверился мне, и я доверился ему придя сюда, как видишь даже теперь, через него я доверяю тебе - в этот момент пол слегка покачал рукой, и там в ладони была кнопка активации щита.
- В иной ситуации, я незадумываясь активировал щит, и упредил угрозу. Но раз он привёл меня сюда, значит мне стоит доверять и вам. Я не отношусь к вашей борьбе, и ничего о вас не знаю, но я иду на пути мести, и сейчас у нас одни цели, одни враги. - В голосе парня был не только покой, но покой вызванный налётом пережитого за последние дни, массового кровопролития.
Гроувел чуть расслабился. И даже опустил оружие. И всё же тревога в его движениях была.
- Месть это то, что является нашим путём.
- Это его семью убили. И убийцы были теми кто плотно сидит на Сиянии. Вопрос только зачем? И почему. - Джаа медленно сел в импровизированное кресло из досок и ветоши. - Ты ведь... что-то знаешь. Почему мы никогда не пытались помешать распространению этой дряни?
Вопрос был не из лёгких. Джаар словно только что поднял больную тему от чего губы Гроувела скривились и он резко мотнул головой. Раньше Сияние не было такой проблемой. Спайс здесь толкали почти на каждом углу. И одним наркотиком больше, одним меньше... разницы не было. Да и подставлять доктора ему не хотелось.
- Потому что это бесполезно. На того кто сидит на вершине этой пирамиды нам никогда не выйти. В лучшем случае мы просто можем... попытаться отомстить. И раз уж стилхенд обвинили в этом нас, значит стоит начать с них.
Внимательно выслушав диалог двух новых своих знакомых, Пол перевёл взгляд с одного на другого, после чего кивнул в ответ на слова Гроувела.
- Не знаю кто такой стилхенд, но мой бластер и лезвие с вами. Быть может это хоть немного прояснит всю эту ситуацию с Сиянием.
Задумчиво постукивая по губам, Джаар посмотрел на всех собравшихся. Компания условных неудачников над которыми повисла проблема чужих дел. Если бы здесь была Джин или Эккос, они бы нашли более реальный выход. Но их не было.
- Но ведь они не знают наши реальные имена и лица. Мы всегда действовали из тени и это несомненно не делает нам плюса. Но анонимность... Стилхенд это группировка которая не брезгует себя модифицировать. Различные усиленные протезы, скрытые заточки... Они мародеры и ублюдки, привыкшие к лёгкой наживе.
- Всё это чудесно. Но никто из нас не знает коллекторы так хорошо как Эккос. А нам нужно к пограничной территории с четвёртым уровнем. Там даже крысы бегать не желают. Тот кто давал эту дрянь для Джин живёт там. Я однажды проследил за ним.
Слушая присутствующих, Пол всё больше осознавал, что на своём пути мести он вошёл в некоторую большую уличную войну. Одно было для него сейчас отрадой, для личностей окружавших его это была война за справедливость, а не за наживу. Такое было Полу по душе, и коррелировало с его путём мести. Наконец он улыбнулся и сказал.
- Это дело разведки, я уже не первый год работал сантехником в трубах Нижних уровней, и встречал не мало тварей, даже представить существование которых сложно. Думаю мне не составит труда облазить там всё и составить карту, перед началом наших действий. Именно для таких походов, в своё время я и создал этот костюм - он похлопал себя по груди. В глазах его же горела решимость.
Гроувел медленно кивнул, полностью расслабляясь. Странное чувство не покидало его, но поделать ничего нельзя. Посмотрев на всех собравшихся, он на минуту прикрыл глаза.
- Хорошо. Тогда за тобой разведка. А мы подготовим оружие. За тобой Джаар слежка за внешней обстановкой, в случае чего возвращайся сразу. Фиш, постарайся связаться с Белыми червями нам нужно предупредить их что к любым террактам не имеем отношения. Я займусь взрывчаткой. Встречаемся здесь. - Больше пока они сделать не могли. Стилхенд загнал их в угол и действовать по старой схеме не получилось бы. Сейчас охота велась не ими на врага, а враг решил искоренить их как сопротивление. С другой стороны подобный простой был чреват тем что нападки на простых граждан продолжатся.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижние Уровни

Сообщение Sven » 29 июл 2022, 19:20

Уровень 3857
Чем больше приходила в себя Нобара, тем больше она размышляла над тем, как она может помочь брату. Для этой умной девицы было вполне очевидно, что Пол встал на путь мести. Зная его с детства, она другого от него и не ожидала. Да и ей самой хотелось поквитаться с теми, кто был ответственнен за весь тот беспредел, который будто бы пеной в кастрюле, поднимался с более Нижних уровней. И решение пришло не сразу но довольно спонтанно. Нобара разразилась личным блогом, в котором начала вести откровенные темы, об ужасах, которые ей пришлось перейти, об обезумевших наркоманах "сияльщиках" и тайной рукой создателей этого страшного наркотика. В своих коротких роликах, с искренеей подачей Нобара стояла на той позиции, что все здоровые и адекватные люди должны объединиться против "Сияния". Что и без того трудную жизнь в этом секторе Нижних, этот наркотик теперь делал просто невыносимой. Она не призывала полагаться на правительственные органы, но звола простых работяг к объединению и самоорганизации, как было, когда она была ещё подростком, когда такие же работяги выдавливали сектантский ноддистский сброд с кварталов. Теперь нужно было восстать против "Сияния" и всех тех, кто за ним стоял. А твёрдость её слов, утверждалась кровью её родителей и её собственная поруганная честь. Ну и чтобы жить, она начала брать заказы, на починку электрики, только этого было мало, нужно было найти что-то серьёзнее, и съехать от подруги, которую начало уже стеснять её пребывание. Появилась идея и девушка отправилась в одно знакомое ей место.

===> Бар "Стая"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижние Уровни

Сообщение Sven » 14 авг 2022, 09:26

Академия Джедай, Корусант =====>

Уровень 2500й
На своём аэроспидере, магистр-джедай, его падаван и дроид вскоре прибыли к зданию, которое приобрели себе антарианские рейнджеры, в качестве перевалочной базы, на две тысячи пятисотом уровне, почти на середине колоссальных глубин корусантского эйкуменополиса. Сюда же прибыл, частый уже обитатель Нижних уровней, рыцарь-джедай и сыщик от Ордена Дал Конур. Нужно было провести совещание с командирами рейнджеров, которые рассказали джедаям о том, что потери они смогли восполнять здесь же на Нижних, в основном из спасённых ими людей, разделяющих их альтруистические идеи и готовых с оружием в руках противостоять организованной преступности. После этого, магистр Сэнг Чен рассказал об обеспокоенности Совета ордена новым наркотиком, о котором правда пока наверху доходили лишь слухи и тут рыцарь Конур подтвердил что наркотик и вправду есть, и что он до необычного быстро завоёвывает влияние, распространяясь на Нижних. Решено было добыть образцы для исследований, а также начать независимое расследование ордена с целью поиска первоначального источника происхождения этого наркотика, потому что всё больше становилось понятно, что в отличии от большинства других наркотиков - это не что-то привезённое на Корусант извне.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижние Уровни

Сообщение Sven » 27 авг 2022, 13:59

III сектор уровней

Разведка дело не из лёгких, особенно в месте где не бывал и которое не знаешь, но всё ж таки, пожалуй Пол был наиболее подходящей кандидатурой для такой работёнки. Его громадный опыт длительных путешествий по канализационным коммуникациям Корусанта, делал его в полной мере знатоком и специалистом Нижних Уровней. К тому добавить можно, что Пол встречал в больших пробегах труб таких тварей из самых Нижних уровней, коих за всю жизнь никогда не видывади соседи его. В своём костюме, полностью подогнанном и в надёрнутом капюшоне, парень пробирался к своей цели, туда куда указали ему его новые союзники. Конечно, абсолютного доверия к своим новым знакомцам, молодой человек не испытывал как впрочем полагал он это и было взаимно. Однако в их твёрдости бороться с малоизвестным, но активным и яростным врагом - он убедился в достаточной мере. И потому он старательно двигался рисковать своей жизнью делая с ними общее дело.
В эти минуты, приходили Полу воспоминания о сестре, которая хоть и оказалась сестрой названной, уже никогда не станет ему чужой. Как впрочем не сможет он и смотреть на неё иначе, кроме как на сестру, при всей её внешней привлекательности. Лёгкое беспокойство коснулось его души, как она теперь? В том, что Нобара не даст более себя в обиду и не пропадёт он был практически уверен. Он боялся лишь что она будет излишне беспокоится за него, тем более что свой коммлинк, на время разведывательных действий Пол отключил. Но с этим ничего поделать было нельзя и парень постарался выбросить лишнее из головы, и полностью сосредоточился на задании.
Пробравшись в нужный район, он старательно избегал светлых участков, и двигался медленно, без спешки. Места здесь были довольно мрачные, тут и там можно было видеть слонявшихся и пытавшихся выживать мутантов разных рас. Впрочем, срисовывая ландшафты глазами, Пол уходил обратно в канализацию и уже тут, без лишних глаз составлял карту, на планшете. Найдя просторный коллектор, он осмотрелся и убедившись, что здесь он один - Пол перекусил, сходил в туалет и восстановив силы и уняв беспокойство двинулся дальше. Он уже несколько часов к ряду проводил разведку и пока, собирал карту местной канализации и проводок вентиляционных систем, т. е. способы движения вне основных спусков и шахт, которые соединяли эти уровни с верхними. Изрядно измотавшись, перед тем как продолжить разведку и уже хорошо зная коммуникационную карту, Пол переполз в наиболее подходящее место, снова справив нужду и подкрепившись припасами, он выпил стимулирующего напитка и направился в путь.
Вначале Пол решил осмотреть местность, куда как он видел стекались местные жуткие мутанты. Из разных неоновых рекламных букв понатыренных с сегментов повыше, было составлено слово "клиника". Это было довольно ярко выделяющееся здание, по сравнению с окружающими помещениями, и оно в первую очередь привлекло внимание парня, который имел достаточно понимания что клиника могла быть связана с синтетическим наркотическим средством просто в виду своей специфики. Не сильно рискуя, вначале он начал осмотр издалека. Но отсюда разглядеть что-либо не представлялось возможным, и тогда избрав нужное направление, он начал продвигаться к краю большого помещения клиники в поисках иных способов проникновения. Наиболее оптимальным, он нашёл проникнуть через небольшое, узкое окошко ведущее в туалетную зону. Пол пролез и оказался внутри.
К сожалению толком ничего разведать у него не удалось, потому что здание явно было хорошо охраняемо и повсюду сновали тут разные наёмные сотрудники. И вот, стоило Полу только покинуть туалетную зону, как его заметил кто-то из сотрудников. Парень быстро попытался устранить этого человека, до того как он поднял тревогу - своим виброножом. Ловким прыжком, он нагнал незадачливого работника и перерезал ему глотку от уха до уха, после чего быстро покинул этот объект тем же способом каким и пришёл сюда. Изнутри разведать ничего не удалось, но кое какой результат у Пола был - а именно - некий объект, который ещё предстояло исследовать сам по себе, "Клиника" ну и теперь Пол хорошо знал все коммуникации канализации в округе. С этим результатом молодой человек вернулся уровнями выше, к ячейке своего движения сопротивления.

2500-й уровень
Тем временем, в штаб-квартире антарианских рейнджеров на Нижних уровнях, где развернули свою работу также и джедаи, продолжалась работа. В частности тут магистр Чен развернул зал расследования, его падаван помогал обустроить доску на которой джедаи размещали все имевшиеся у них зацепки. Дроид-бендер занялся обустройством быта для своих хозяев, а рыцарь-джедай Дал Конур вместе с опергруппой антарианцев начал приводить отлавливаемых им подозреваемых распространителей, чтобы постепенно хотя бы по цепочке выйти на конечный источник распространения "Сияния". Был приведён первый подозреваемый, один из вольных торговцев дури, здесь в уровнях II сектора "подгорода". Первый допрос не дал никаких результатов, распространитель дури ничего не знал ни о том, кто совершал теракты, не рассказывал о том, у кого он сам приобрёл свой товар. После этого, искушённый в подобных вопросах рыцарь-джедай который штатно работал сыщиком на Нижних уровнях, попросил магистра и его падавана выйти из допросной комнаты, и когда те сделали это - он принялся использовать форсированные методы допроса, воздействуя Силой на разум несчастного наркоторговца. Тот оказался крепким орешком, он ничего не рассказал, но джедай почувствовал что недожал совсем немного. Он вышел, и рассказал об этом магистру. Недовольный, магистр вызвался следующим и войдя один в допросную уже Сэнг Чен принялся допрашивать наркоторговца. В этот раз получилось выудить у него имя и местоположение (примерное конечно) того кто ему продал товар. После этого парня отправили наверх, под конвоем антарианцев для передачи в Службу Безопасности Корусанта, для предъявления ему обвинений и отдачи под суд. А Дал Конур отправился выслеживать другого торговца в указанный район, для определения точного местоположения того кого надо будет арестовать, для прикрытия у него была группа из шести антарианцев в конспиративной машине, а вместе с ними для обучения был и падаван Энакин Соло.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Нижние Уровни. Уровень 2685. Бойцовский клуб "Квазар"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 сен 2022, 04:57

Даже с учётом того, что маленькие точечные восстания едва ли возымели действие, Корал совершенно не унывал. Ему было это попросту не нужно. Официально к нему никто и никак не мог привести, ведь его финансовая пирамида исключала его из цепочки. Разве только договора могли стать уликой, но они хранились у него. Здесь и сейчас о нём могли говорить лишь с учётом его нелегальной работы по перебивке номеров оружия. И самое главное... Стилхенд хорошо держали руку на пульсе, постепенно запугивая более мелкие банды. Они спихнули теракты на неких "Гнар", чья группировка, хоть и не известная численно, но брала на себя большинство подрывов на Нижних. А это уже маленькая победа, крохотный прорыв.
Корал сегодня планировал сделать очередной ход в своей партии и уже садился в челнок, который должен был отправится прямиком к свету Верхних уровней. Наведаться в знаменитый ресторан, с которого вниз тянулись алые щупальца власти было теперь просто необходимо, что увидеть своего врага в лицо и ощутить вновь вкус роскоши, которая так некстати была потеряна.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижние Уровни

Сообщение Sven » 01 ноя 2022, 18:27

Джедаи продолжали своё расследование. С небольшой группой из шестерых антарианцев, мастер Конур отправился в дальнее путешествие, на другое полушарие планеты Корусант, от района изначальных поисков и оперативного штаба ордена Джедаев, на Нижних Уровнях. Там перед ним было много заданий, поставленных перед ним оперштабом. В тоже время, магистр Чен со своим падаваном собирали информацию, которую получали антарианцы, после своих облав. Однако они и жаловались, что облавы стало проводить всё труднее. Тут дело было даже не в том, что бандиты и гангстеры становились хитрее, в отличии от СБК джедаи имели преимущество в виде отсутствия утечки информации (и джедаи и антарианские рейнджеры были идеологически замотивированя). Проблема заключалась в том, что многие банды будто бы получили не пойми откуда крупные суммы денег, и разжились множеством оружия, и даже боевых киберимплантов. От этого столкновения с местными сикарио, начинали становиться для антарианцев не шуточной работой. Хотя, Сила всё ещё была с ними.
К сожалению особого прорыва в расследовании не наметилось, но джедаи и антарианцы успешно очищали близлежащие к ним кварталы, а потому были замечены прессой и неравнодушными, инициативными людьми. Частный фонд Ордена пополнялся пожертвованиями, так как люди видели от джедаев реальную работу, и Сэнг смог выделять деньги для помощи нуждавшимся в этих местах. Собственно боевые столкновения для Чена и его падавана свелись к минимуму, и больше они занимались информационной и организационной работой здесь. О результатах и текущем положении магистр Чен докладывал регулярно на Совет.

***

В это время, Пол пребваал в нетерпении. Он ждал, когда Гроувел и Джаар дадут ему новое задание, и активнее начнут что-то предпринимать. Внутренним чувством, Пол ощущал какой-то вакуум, будто бы в этой шайке чего-то не хватало. И зная теперь, о том что он имеет дело лишь с половиной всего "гнара", парень догадывался о том, что дело в отсутствии их бравой начальницы. Той дерзкой девицы с длинными синими волосами, которую он видел тогда в баре. Впрочем время не проходило совсем уж бесполезно. Выкроив пару часов, Пол смог выйти на связь с сестрой. Они говорили не долго, Пол лишь рассказал Нобаре, что жив здоров и продолжает поиски виновников смерти их родителей, а та рассказала брату (хоть и названному) о том как устроилась в баре "Стая" штатным элекириком. Помня о том как в том баре была налажена охрана, и узнав от Нобары как к ней относятся, он был успокоен. Сестра была в безопасности и можно было спокойно продолжать свой путь мести.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижние Уровни

Сообщение Sven » 06 ноя 2022, 06:33

Таунг Хайтс =====>

Первыми, на пути "Таунг Шадоу" появились уличные бандиты, торговцы дурью и прочее отребье. Они были осложнением для прохода боевой группы, поэтому информация была передана дальше группам Стабса и мерков, которые подготовились и с налётом вступили в бой, выкашивая противников. Впрочем местные бандиты тоже были не промах, и двум меркам не повезло попасть под огонь. Подстреленных их подобрали и отправили обратно в Хайтс, для оказания мед-помощи, а остальные бойцы батальона мерков и отряда Стабса продолжили путь. Этот проход заняли боевики вассальных кланов района, для постоянной и контролируемой связи с тылом. По итогу здесь оставили шестьдесят восемь трупов, местного отребья. Группа продвинулась дальше, хотя слухи уже полетели мандалорцы идут. Следующая встреча была уже непосредственно у очистительной гидростанции, которую превратили в своё логово банда Валдана Чумазого. Около девяти десятков отморозков, с не плохим вооружением. Плюс телохранитель Валдана, Мордоворот, с киберимплантами тяжеловооружённый. Тут пехота Стабса вместе с мерками, уже пошла в атаку под снайперским прикрытием отряда "Таунг Шадоу".
Завязался бой, ещё на подступах, когда снайпера сняли тех сикарио Чумазого, что слонялись в окрестностях. Несколько взрывов в окнах, при атаке батальона мерков, пробили бреши в оконных проёмах, и с этого начался штурм. Основной бой завязался уже внутри станции. Тяжёлого вооружения мандалорцы не использовали, да и у бандитов не считая Мордоворота его не было. Бой проходил одновременно на нескольких уровнях станции, куда отряды мандо добрались с помощью реактивных ранцев, поэтому с первых минут удалось полностью взять под контроль несколько этажей станции, а дальше уже отрезав отдельные отряды бандитов друг от друга, координируя действия подкрепления продавливать и зачищать их. В какой-то момент Чумазый решил бежать, и ринулся на прорыв Мордоворот бегущий с ним, из тяжёлого ротерного бластера, сшиб одного из снайперов "Таунг Шедоу" и одного мерка, но перекрёстным огнём - оба вскоре были уничтожены. Ранено было ещё четверо мерков уже в других местах, и один боец Стабса. Были и тяжёлые, и вероятно не всех было возможно спасти. Снайпер умер мгновенно. Но при этом, не считая Чумазого и Мордоворота, мандалорцы убили восемьдесят восемь бандитов, а двое сбежали. Гидро-очистительная станция, была зачищена и сюда уже вылетели на лендспидерах инженеры из Таун Хайтс, чтобы запустить её и направить больше чистой воды в район. Но к этому дню, ещё не всё было завершено. Штурмовая группа дождалась подхода отряда из пятидесяти мандо вассальных кланов, которые были размещены здесь, по периметру для охраны. Фактически этот район, вслед за гидростанцией перешёл под контроль мандо. В разведку были отправлены лазутчики из "Таунг Шедоу", тридцать семь человек, а мерки триста три бойца и отряд Стабса 49 человек - отдыхали перед следующим большим делом. К Экрину сюда начали приходить старосты окрестных кварталов, засвидетельствовать уважение и заручиться гарантиями безопасности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижние Уровни

Сообщение Sven » 07 ноя 2022, 14:20

Небольшими группами, разведчики-диверсанты из отряда "Таунг Шадоу", исследовали проходы к фильтрационному блоку воздушно-вентеляционной городской системы, и сам комплекс блока. Они вскрыли несколько зон, где тусовались периодически вооружённые гангстеры, суровые и будто чем-то накачанные. Получив образец, Экрин пришел к выводу, что захваты объектов важных для всех в округе, были решением для этих банд, навеянным этим странным новым "Сиянием". Жёсткие меры в отношении распространения этого наркотика в округе, сделали местных мандо врагами тех банд, которые его распространяли, и главным воротилой был Чумазый, который был убит на гидростанции ранее.
Здесь же, осталось добить, эти банды и занять контроль в округе, взяв этот стратегически важный блок. Назначив ротационный график для отрядов вассальных кланов, на территории гидростанции и улиц, Экрин отправился с Мерками и своим отрядом дальше, к фильтрационному блоку. Двигались отрядами, поделившись по 25-30 бойцов, и вступая в бой тактичечки проводили быстрый охват и уничтожение окружённых групп гангстеров, при помощи мобильных средств реактивных рюкзаков. По итогу опрации, мандо дошли до фильтрационного блока и овладели им. Всего был уничтожен 61 бандит, и ещё один сумел улизнуть. Мандо мерки потеряли шесть человек, отряд Стабса и "Таунг Шадоу", по одному. Мерки заняли позиции на фильтрационной станции, до того момента как Экрин наладит тут логистику и выставит местных воинов. А он попутно открыл отбор второго полка ополчения, из местных для контроля территорий и уровней. Началась штабная работа, но при открывшихся шлюзах воздуха, этим заниматься было проще. От своего штаба, ближайшему департаменту СБК семи сотнями уровнями выше, Экрин послал доклад о том, что частные виджиланте устранили 151-го преступника, и починили важные городские объекты инфраструктуры. Он знал, что слухи об активности Таунг Хайтс распространятся, и решил таким образом опередить их.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижние Уровни

Сообщение Sven » 20 янв 2023, 16:14

4501-й уровень.
Улица освещаемая лишь многочисленной голографической рекламой, и ещё более многочисленным неоновым вывескам на стенах, прерывалась высокими перилами, за которыми был глубокий провал, к глубинам эйкуменополиса. Тут проспект шёл далеко вперёд, и вдоль то и дело попадались мотели, бары и небольшие магазинчики с относительно универсальным ассортиментом. Вокруг, то ли гуляющей, то ли чего-то пассивно ищущей Кары, сновали люди, экзоты и дроиды. Как вдруг, к ней подошёл какой-то небольшого роста салластианец.
- Эй - не громко произнёс он, - стимуляторы не интересуют? Мощные, мозги прокипятишь?
- Да ты никак совсем нюх потерял - раздался грозный голос из-за спины Дюн. Голос принадлежал мужчине, лет около 45-48, лицо его было всё в морщинах, говорящих о не лёгкой жизни. Одет он был просто, не как типичный житель корусанта. Однотонная, крепко сбитая куртка, такие же брюки, тяжёлые ботинки. Куртка была растёгнута, и можно было видеть помимо брючного ремня, был отдельный пояс для кобуры, которая верно укрывалась под полами куртки. Рядом с ним крепкий ласат, в жёлто-зелёном, потрёпанном комбинезоне, с истёртым до половины символом Гильдии Добытчиков. Продолжать разговор дилер был не намерен, и тут же поспешил скрыться, а мужчина поспешил представиться.
- Джо Роун, это мой друг Савор, - ласат кивнул головой. - Мы с ним помним славные деньки Восстания. Гляжу ты тоже из наших? - И он протянул Каре руку для приветствия.
Кара всегда с сомнением относилась к новым знакомствам, тем более столь неожиданным. И хотя лицо мужчины, излучало неподдельное дружелюбие, слегка склонив голову набок, она всё же придирчиво осмотрела нетипичную для здешних мест парочку, по итогу не найдя в них ничего опасного.
Упоминание "старых деньков", безусловно могло быть ловушкой, но она рассудила, что ей в любом случае не помешает размяться и проветрить голову. Уже несколько дней она почти бесцельно бродила по переулкам уровня, изредка обращая внимание на яркие вывески и разномастную публику.
Протянув руку мужчине, она крепко сжала его ладонь, едва заметно улыбаясь и переводя взгляд на его друга, приветствуя того коротким кивком.
- Кара - медленно произнесла она. Её внимание привлёк необычный, подозрительно знакомый ремень кобуры. Подобные она не раз видела у наёмников.
- Кем служили? - чуть настороженно спросила девушка, по прежнему не отпуская руку нового знакомого и заранее, на всякий случай, напрягая мышцы ног.
Джо ухмыльнулся, с лёгкой ноткой удивления, не ожидав той силы рукопожатия, которую получил.
- Пятый рейнджерский. Сама Мон-Матма лично давала нам целеуказания. - После чего он огляделся, - пойдём. Угостим тебя местным пивом, там где оно поприличнее. Есть тут одно хорошее место, там все свои собираются.
- Наверное недавно на Корусанте - кивнул ласат Савор, - тоже теперь наверняка слоняешься в поисках смыслов?
Имя чандрилианки вызвало у Дюн невольную улыбку и она расслабилась, тут же отпустив руку мужчины. Они с Мотмой никогда не сталкивались лицом к лицу, но Каре этого и не требовалось. Она прекрасно знала, сколько могло потребоваться сил женщине, чтобы занять своё место там, где главенствуют мужчины. И хотя Дюн была солдатом, а не политиком, идеалы Мотмы были ей вполне понятны.
- Ну раз свои - хмыкнула она, то ли подкалывая Роуна, то ли сомневаясь в его словах. Ей слабо верилось, что среди этих богом забытых мест, могут внезапно оказаться "свои". Да и не было для неё давно такого понятия. Своими для Кары были пожалуй те, к кому не опасно было поворачиваться спиной. А эти двое, как не странно, хоть и были внезапными знакомцами, всё же вполне могли подходить под данную характеристику
- Пожалуй можно и так сказать - отстранённо произнесла девушка в ответ на вопрос ласата, пока они двигались в сторону "хорошего места".
- А какие смыслы вас сюда занесли?
Они выдвинулись вдоль по улице, Роун сложил руки в карманы, и с презрением оглядел неоновую галлерею.
- После взятия Корусанта, много наших уволили со службы, и мы с Савором из таких. Возвращаться нам особо было некуда, особенно Савору так и остались тут. На ветеранскую пенсию жить.
- И пенсия не плохая, да ты и знаешь - кивнул Каре ласат.
- Да только всё это, как-то... - не успел Джо договорить как ласат указал куда-то в даль, где через пропасть, на другой стороне, примерно в четырёх стах метрах были видны летящие бластерные заряды. У перил с этой стороны уже собрались зеваки. Кто-то со стороны сказал.
- Опять эти наркоманы...
- Точно, Сияние! - подтвердил другой. - Там же клиника, сейчас пойдёт потеха...
Видно было только маленькие фигурки, как несколько одурманенных панков из уровней ниже, пытались вломиться в забаррикадированную клинику сети "ЭлПриКо-клиникс".
- Смотрите, полиция - крикнул кто-то.
- Нет, - покачал головой Савор, - это их частная охрана.
И действительно подлетал уже "ларти" ле-патруль класса, из которого выпрыгивали бойцы быстро расстреливающие нападавших, ответный огонь они игнорировали и было понятно почему, из-за отсвета персональных дефлекторных щитов.
- А вот это копы - утвердительно сказал ласат, указывая на подлетающий корабль космо-патруля.
- Будут подписывать рапорты. - Брезгливо прокомментировал Джо, скрестивший руки на груди.
- Идём не на что тут глядеть. - Ему это зрелище было явно не по душе.
- И то верно, бар уже близко - заметил Савор. А отряд "Стилкэт'с" тем временем "законтролил" напавших, пока высаживались патрульные. А в далеке показались спидеры местного департамента полиции Галактического города.
Кара с недоумением взирала на разворачивающееся противостояние. Благодаря комментариям её попутчиков, причины конфликта ей были относительно понятны. Но вот слово «сияние», она слышала впервые.
За время службы, она не раз встречала одурманенных пропагандой фанатиков, которые шли на смерть ради идеи. Встречала она и лидеров, готовых умереть за свои идеалы. Но в этом всегда был смысл. Своеобразный и не всегда понятный ей самой, но был.
Здесь же вместо разумных людей, она наблюдала человеческие оболочки. Практически бездумных роботов, которые разбивали свои тела о заграждения и бежали под пули, практически не пытаясь обороняться.
С подобным безумием Дюн сталкивалась впервые. Многое можно было понять, если за действиями стояла достойная причина, но здесь…здесь всё было иначе. Безумно неприятно было наблюдать за безыдейным мясом, в которое себя превратили эти люди.
И ради чего?
К горлу подступил комок. Опытный солдат Карасантия Дюн, повидавшая на своём веку бесчисленное количество смертей, почувствовала тошноту и отвернулась от ужаснувшего её зрелища, не испытывая к этому ничего, кроме отвращения.
- Сияние? – только и смогла вымолвить она сквозь дурноту.
Они перешли через переход, по проспекту и повернули в один из закоулков.
- Ага, в медиапространстве эта дрянь появилась недавно, но одной Силе известно, сколько оно просуществовало на глубоких секторах Нижних уровней. - Высказав это, Джо тяжело вздохнул, но вскоре приободрился, - а вот и наш бар.
Впереди стоял малопримечательный бар, где было не очень много людей, скромная неоновая вывеска гласила: "Бар Упрямец". Внутри, царила спокойная обстановка и было немного накурено, но запахов чего-то дурманящего сильнее, чем чак-руутские сигареты, не ощущалось - здесь наркоту не приветствовали. Савор первым вошёл, и потому первым нашёл отлично стоящий круглый столик. Тут было всего пара стульев, поэтому он подцепил свободный от столика по соседству, спросив сидящих за ним людей и удостоверившись, что им этот стул не нужен. Вообще здесь царила атмосфера товарищества. В стороне стояла пустая и не высокая сцена. Кивнув в её сторону, Джо заметил.
- Иногда сюда приходят музыканты - он чуть улыбнулся. Проявлять джентльменства и усаживать даму, тут ни кто конечно же не стал, не те люди не та обстановка, не та леди. Но вот дроид-официант на моно-колесе подкатил довольно быстро, и раздал меню.
- Когда будете готовы, жмите клавишу вызова. - Проскрежетал его речевой динамик, чуть отдающий мелкой неисправностью.
- Ну раз ты недавно на Корусанте, - проговорил Джо - имеем долг тех, кто тут не первый год угостить тебя, если ты не против. Ласат ухмыльнулся, - Расщедрился - сказал он.
- У меня пенсия вчера пришла, - ткнул пальцем в небо человек ему в ответ. Было видно, что оба в этой атмосфере ощущали себя расслабленно, по-домашнему, не так как на улице.
Несмотря на то, что приобретённая с годами извечная подозрительность, порой граничащая с паранойей, требовала быть настороже, Кара, на входе инстинктивно осмотрев помещение на предмет засад у тёмных зон, мест расположений камер слежения и вариантов отхода, невольно расслабилась, стоило ей сесть за столик.
Атмосфера в этом заведении и вправду была совершенно особенной. Дюн конечно же не могла сказать, что ощущает себя среди друзей, но ей впервые показалось, что она может успокоиться и сбросить с себя своеобразный щит, вечно державший её в напряжении. Настолько здесь всё было «по-свойски», что ожидание пресловутого удара в спину, на время скрылось с периферии её подсознания.
Расслабившись, девушка повеселела и её лицо приняло благодушный и, пожалуй, даже дружелюбный вид, а мысли о недавнем зрелище и перенесённых эмоциях, слегка выветрились и померкли.
- Ну раз ветераны гуляют – ухмыльнулась Дюн.
- За что будем пить? – девушка смотрела на Джо хитро сощурившись. Теперь в её взгляде не было подозрительности. Скорее приятельский вызов.
Джо быстро сделал заказ, бутылку виски, три стакана к которым ласат добавил закуску, в виде трёх хороших стейков, приправленных крошками из хлеба быстрого приготовления.
- Ну чтож, - сказал разливая Джо, - немного можно. За знакомство, Кара. После чего он приподнял свой стакан и осушил его до дна. Также сделал и Савор, после чего кого-то увидев, он кивнул Джо и тот посмотрев в сторону увидел мало примечательного, и в целом даже субтильного, человека средних лет, в потёртостом пиджаке, который выглядел как обнищавший топменеджер с верхних уровней. В прочем кем кем, а топменеджером, этот человек не был никогда, ни в одной фирме.
- Вовремя мы успели - улыбнулся Джо - это Фирст, он конечно не с нами служил, но всегда был врагом имперцев и их порядков.
- Сегодня новая речь? - Задумчиво проговорил Савор. В баре все поутихли, а Фирст взобрадся на сцену и улыбнулся кивком отвечая на отдельные приветствия прозвучавшие тут и там.
- Здравствуйте товарищи, спасибо спасибо, - заговорил он глубоким проникновенным баритоном, плохо соотносящимся с его внешностью.
- Простите сегодня задержался, опять наблюдал тут в паре кварталов, как корпоративный капитал и продажные власти быстро и с наслаждением убивают одурманенных сиянием наркоманов. И это вместо того, чтобы искать корень проблемы и лечить несчастных! Сами видите товарищи никогда нам не дождаться изменений от этих предателей дела Восстания, что засели в Сенате, беззубые бюрократы сосут из трубочки денежные коктейли, которые подносят им корпорации, и превращаются в монстра едвали лучшего, чем имперский зверь. А что они сделали в системе Панто?! Раздавили силами ВКС наших братьев, что восстали против местного капитала. Но им никогда не задушить восстание и Синдикалистское подполье.
Сопротивление ещё существует, в тяжёлой борьбе против тех - кого наши сенаторы называют партнёрами на международной арене: это бесчеловечная Империя и эти графы и короли Лиги, вместе с капиталистами КСА поработившими целые народы.
Ритор продолжал, а завсегдатаи его слушали.
Девушка наблюдала за человеком на сцене с непривычной смесью интереса и отторжения. Ей была неприятна любая форма пропаганды и уж тем более те, кто эту пропаганду выносил в народ. Таких она за время службы, повидала огромное количество. Почти все из них были лживы. В особенности те, кто вещал о благе для всех.
Те лидеры, что говорили о войне, хотя бы не скрывали своих преступных намерений. Это было неприятно, но вполне объяснимо. Гуманисты же наоборот почти всегда оказывались лицемерами.
Но с другой стороны, на кого здесь, в этом самом месте, полном уставших, давно отошедших от дел ветеранов, могла эффективно повлиять подобная речь? Кто здесь был ещё достаточно молод и рьян, чтобы сорваться в порыве благородства и понестись спасать мир. Кара и сама когда то хотела сделать мир лучше. Были времена, когда она действительно верила в то, что мир может стать лучше. К сожалению эти времена давно прошли и совершенно себя не оправдали.
Дюн тряхнула головой и налила себе ещё стаканчик, кивнув мужчинам.
- За мечты - коротко бросила она, одним глотком осушив ёмкость.
И всё же этот бар, отличался от обычных "ветеранских" баров, довольно распространённых на Корусанте (и главным из которых был знаменитый 69,с надписями от ветеранов ВАР, имперского ШтурмКорпа и десантников НР). Здесь были не уставшие, а неудовлетворённые, недостаточной победой Восстания. Люди грезящие продолжением революции, изменением галактики и именно поэтому - каждый здесь с упоением слушали речь оратора, а когда он закончил, прозвучал шквал аплодисментов.
- Полно, товарищи полно. В этот раз я пришёл - продолжал он, - не просто для просвещения, сегодня особенный день. На фоне участившихся терактов со стороны угнетённых низов из Нижних уровней, бездействие власти лишь демонстрирует, их истинное лицо. Но настало время показать им, их место товарищи. Во внутреннем дворе кузов с бластерами и батареями, я призываю добровольцев, по зову Синдикализма и светлого Галактического будущего. - Он достал бластер dl-44 и махнул им - покажем капиталистам, что огонь Восстания, не иссяк в наших сердцах, а после расстворимся в тени улиц!
Он спрыгнул со сцены и широкими шагами отправился к заднему выходу, туда же начали подниматься и идти остальные, большая часть из которых были разгорячены крепкими напитками.
- Вот это возможность, - сказал Джо, его глаза заблестели.
- Возможность для чего? - резко встав из за стола, кинула Дюн.
- Для того, чтобы умереть? Ты действительно думаешь, что кучка престарелых полу-солдат сможет что-то изменить?
Каре не хотелось бросаться подобными оскорблениями, но её пугал тот фанатичный огонь, которым загорелись глаза нового знакомого. Будучи опытным солдатом, она прекрасно понимала, что потолком для здешней компании, будет какая нибудь диверсия. И хорошо еще, если они вернутся живыми.
А значит снова партизанская война. Бессмысленная и беспощадная. Столь ей ненавистная. Кара скрестила руки на груди и выжидающе глядела на Джо, пока последние посетители с весёлым рёвом выбегали из заведения.
Любой поступок можно объяснить, если за ним стоит достойная причина. И Дюн, закрывшая собственный Гештальт много лет назад, стояла сейчас в ожидании достойной причины.
Джо и его друг непонимающе поглядели на Кару,
- но ты же наша, у наш дух, и наш феникс - начал было он указывая на её татуаж. Но его перебил Савор.
- Если ты не готова... - Внезапно в разговор вмешался недавний оратор.
- Что за паникёрские речи я слышу, а ну отставить. - Он сконцентрировал взор на Дюн и улыбнулся, - Или ты, товарищ может быть агент Бюро?
- Нет! - Ршительно отрезал Джо, - она только прибыла на Корусант, может быть ещё не видела всю эту изнанку...
- Вздор, несправедливость видна по всей галактике одинаково. - Бросил оратор уходя, ласат пытался ещё что-то ему сказать, но тот не слушал и очень спешил. И Джо вместе с Савором поспешили за ним. А за дверью, уже бойко разбирали бластеры. Для многих это было прямо таки возвращение молодости.
- Давайте! - Закричал Фирст, - хватайте бластер и в фургон. - В этот миг Джо и его товарищ спешили получить по карабину в руки. Прохожие видя эту картину, и не понимая что происходит поспешили прочб, бегом в разные стороны. К этому времени в баре почти никого не осталось, по крайней мере зал опустел.
Кара зло тряхнула головой и поспешила на выход за "своими".
Настигнув двух приятелей, она положила руку на плечо Джо и мрачно заключила.
- Не потому, что я вижу в этом смысл, а лишь для того, чтобы вас в расход почём зря не пустило.
"Не пустило в расход...а что если..." - пронеслось в голове.
Отстранив руки с оружием, которое ей протягивали, она высокомерно бросила - Я стреляю только из того, чему доверяю. - Затем она взглянула на Джо.
- Моя конура совсем недалеко и там есть всё необходимое...- Дюн внезапно замолчала и мгновение спустя заключила - для чего бы не понадобилось.
Прекрасно понимая, перед каким выбором ставит обоих, она выжидающе переводила взгляд с Джо на Савора. Если бы сейчас они пошли с ней, то у неё был хоть и небольшой, но всё же шанс спасти из неизбежной мясорубки хотя бы этих двух.
Но они, с тем же успехом, могли запрыгнуть в фургон, не оставляя выбора уже ей. Вместе жить или вместе умереть. Для солдата вполне себе простой вывод.
Суета постепенно стихала, так как большая часть людей, около сорока бойцов уже заняли свои места в грузовом аэроспидере, а Фирст запрыгнул на пассажирское кресло в передней кабине. Улица вокруг к этому моменту опустела. Джо нахмурился и покачал головой.
- Да что ты вообще такое предлагаешь!? - После чего он принял руку уже запрыгнувшего Савора, и взобрался на борт, снаружи осталась лишь Кара, а грузовик постепенно начал подниматься.
- Тьфу ты, чёрт. - Чертыхнулась Дюн от бессилия, но выбора действительно не было. Она не могла оставить их.
Даже не потому, что за прошедшие пару часов, якобы успела к ним прикипеть. Не успела. Да и всё было совсем не так. Явным было другое. Эти двое, заставляли её вспомнить о давно забытых мечтах и давно забытых ощущениях. Она точно знала, что в данную минуту, совершенно не разделяет их точку зрения, хотя их стремления, безусловно были ей близки. По крайней мере когда-то точно были. Пожалуй достойная причина. Именно это подтолкнуло её к тому, чтобы протянуть руку Джо и запрыгнуть на борт грузовика.
Поднявшись, аэроспидер преодолел некоторое расстояние, спустившись на несколько десятков уровней. Здесь, он остановился в безлюдном переулке, откуда однако хорошо были слышны возмущённые крики множества людей, преимущественно мужских голосов. Выпрыгнув со своего места, оратор Фирст быстро огляделся, заглянул за угол, а после бегом подбежал к открывшемуся грузовому отсеку, откуда начали спрыгивать те, кого он привёз.
- Товарищи слушайте, там наши товарищи устроили манифестацию, но как обычно к ним не хотят прислушиваться. Вперёд, поможем им. Задача прорваться сквозь кордон охраны, и вместе с манифестантами-рабочими ворваться в здание фабрики. Дальше занимайте позиции, для нашего дела нужно добыть кое какие документы, я этим займусь, а потом дам команду в рассыпную, и мы отступаем кто куда - чтобы, здесь уже всё было кончено, когда приедут легавые. Вперёд! - Крикнул он и рысью метнулся, к углу где встал и жестами подгонял, ещё недавно сидевших и пивших своё пиво в баре, но очень мотивированных и идейных членов синдикалистского кружка. Джо внимательнейшим образом выслушал оратора и мотнул головой своим Каре и Савору.
- Идём! Надо действовать быстро.
За углом переулок выходил на просторный, метров пятьдесят в ширину проспект, упирающийся во вход, к цехам некоей фабрики "Сэмрайт энд Ко". Перед входом, стояли с щитами и дубинками-"демократизаторами", дюжина бойцов СБК, а справа стоял их броневик. За "стеной" стоял командир, и через громкоговоритель изредка требовал от рабочих расходиться. То, что это были рабочие данного завода, можно было определить не сложно, из-за их потёртых комбинезонов, с логотипами фабрика на спине. Числом их было тут около сотни, не меньше. Забегающие с их спин, боевики-синдикалисты, начали просачиваться в толпе.
Тут же были и другие члены кружка, те что привели этих рабочих, они увидев боевиков, поняли что план перешёл на следующую стадию, и начали кричать о штурме, и кидать камни в полицейских. На второй этаж вышли трое бойцов охраны "Сэмрайт энд Ко", с бластерами в руках.
Спрыгнув с борта, Кара последовала за Джо, по привычке слегка пригнувшись. Краем глаза держа в поле зрения высыпавшихся из грузовика "товарищей", она старалась держаться по другую сторону от Савора. "Если и прошьют, то хотя бы всех разом". Непривычный для неё фатализм тут же выветрился, уступив место инстинктивному "сканированию" местности.
- Сейчас здесь станет жарко - только и успела бросить она, когда в сторону охраны полетели камни. На бегу выхватывая привычный бластер из набедренной кобуры, она слегка сместилась в сторону, тут же заметив трёх боевиков с оружием.
- Джо, на втором - выдохнула она, целясь в крайнего справа и ожидая сигнала
- Принял, вижу - ответил бывший рейнджер и тоже взял на прицел, тех кто был сверху, но первый выстрел был за Фирстом, он выстрелил в сторону балкона, но промахнулся. Впрочем, выстрел достиг своей цели, изумлённые охранники на балконе, сделали несколько выстрелов над головами, но на них обрушился шквальный огонь из разных точек в толпе. Более не повезло полицейским, их начали прошивать огнём. Из-за выстрелов, человек двадцать - тридцать рабочих, что были по краям - пустились было в рассыпную, но общий крик - Вперёд! - и движение массы в прореху, мимо лежащих в тяжёлом состоянии, и погибших полицейских - завлёк и вывел страх, и у тех кто хотел по началу, рефлекторно убегать. Небольшого роста, и щуплого телосложения Фирст, хоть в начале и стоял позади всех, начал довольно шустро пробираться между людьми в ломанувшейся на фабрику толпе. Часть стрелков, ещё продолжала простреливать балкон, потому что снять успели только одного, а двое пользовались укрытием и отстреливались. Отчего было насмерть убито пара рабочих.
Не прекращая стрельбы по балкону, Кара держала в поле зрения Джо с Савором. Когда те бросились в образовавшуюся прореху, она двинулась за ними, не до конца понимая, для чего вообще всё это делает. Чужим для неё было и то, что здесь происходило и конечная цель. Всё это ради получения каких-то документов. Бумажек, за которыми могло стоять что? Что?
"Джо, зачем мы это делаем?" - хотелось бросить в спину мужчине, но девушка промолчала. Ранее она практически всегда прекращала размышлять над мотивами, если была уверена в праведности поступков руководителя операции. Теперь она совсем не была в этом уверена. Чужие люди, чужие руководители и чужие мотивы.
Видимо вся охрана была брошена на демонстрантов в первые минуты, поскольку им больше никто не противостоял. Проносясь по коридорам здания, она то и дело бросала взгляды в распахнутые двери помещений, где опьянённые безнаказанностью демонстранты, учиняли погромы. Стараясь не думать о том, что она является частью этого, Дюн погасила все сомнения и молча бежала рядом со своими знакомыми.
Стены здания, плюс перила были здесь из прочного сталебетона, и потому трое охранников фабрики на балконе, были хорошо укрыты. Однако их продавили огнём, отступая внутрь здания они веди спорадический огонь по толпе кого-то ранив. Но вот перестрелки уже во всю шли в коридорах фабрики, по краям коридора были видны тела двух охранников и нескольких рабочих, прямо у входа. Крик, запах палёной проводки, стрекот бластерных карабинов. Часть манифестантов ворвалась в просторные цеха, но когда в здание вошли Кара, Джо и Савор, с ещё двумя товарищами и дюжиной простых рабочих, от тех кто прошёл дальше их отрезали пытавшиеся прорваться на выход охранники из комнаты наблюдения. И надо было такому случиться, что первые очереди из бластеров данные "в сторону" сразили прямо в глаз несчастного ласата.
- Нет, Савор! - Крикнул Джо и с яростью, обстрелял охранников спрятавшихся за укрытиями. Тут завязался ожесточённый бой на коротке, ради выживания. Безоружные рабочие пытались вжаться в стены, или лежали недвижимо.
*
В этот день Дейли Саймакс занималась одним из трёх дел, которые она вела параллельно. Речь касалась странных финансовых операций, которые проводила компания "Сэмрайт энд Ко", а инициация расследования была вызвана запиской одного из менеджеров. Подозрение было, в махинациях со страховкой, и потому пользуясь своим личным преимуществом, а именно практически неограниченному доступу к дорогим техническим средствам слежения, и рынку наёмников, она уже неделю следила, за происходящем на фабрике. Но только сегодня пазл начал сходиться, и когда пару часов назад, началась стихийная и несогласованная манифестация рабочих, маршал поняла, что тут что-то не чисто. Девушка сделала запрос Космопатрулю, и местному департаменту СБК. Через час к месту событий, она уже летела в составе целого каравана челноков. А на подлёте, ситуация совсем вышла из под контроля, пострадали офицеры полиции, и на плечи девушки легло бремя проведения полноценной контртеррористической операции.
Вооружённые остатки местной охраны - сражались просто за своё выживание, что и помогло им. Когда большая группа вооружённых синдикалистов пыталась прорваться вслед за товарищами, их встретили кинжальным огнём, в котором тихо откинуло в сторону зажмурившееся тело Джо, прямо перед глазами Кары - стало очевидно, что дальше наступать было некуда и не с кем. Помимо Джо, прямо перед ней погибло около восьми стрелков, а ответный огонь никого не зацепил, так как секьюрити били с наглухо закрытых позиций, создавая обыкновенный огневой вал в коридоре. Коридор конечно узким не был, но даже и этого было достаточно - чтобы обратить вспять толпу. Начался хаос и повальное отступление "кто куда", и наиболее успешным для Дюн оказался побег коммуникациями уровнями ниже и ниже, пока она не скрылась из виду отцепивших район завода - сил правопорядка.
На небольшом аэрокаре, маршал Саймакс сканировала всю дикую дичь, которая происходила десятью метрами ниже - там укрытые щитами и бронёй бойцы Космического Патруля, под её управлением вселили ужас в вжимающихся в пол людей, и тут проводились массовые задержания. Не все конечно из подозреваемых, вели себя адекватно, и не обошлось без эксцессов. Так один из рабочих, поднял для чего-то бластер, и впал в ступор когда со всех сторон на него кричали о том, чтобы он его бросил. Вместо этого он начал размахивать дулом и в следующий же миг был убит на месте. Патрульные задерживали на площади и проникали с разных сторон в само здание, где тоже проводились задержания. В своём аэроспидере Саймакс смотрела на приборы, где в цветовой гамме, показывались разные подозреваемые. Естественно она смотрела на помеченных красным, тех кто ещё пытался бежать и во-первых, девица наводила на них опер-группы для задержания, во-вторых она идентифицировала их, а картинку - её давали дроиды разведчики от аракид-индастрис, с кастомной модификацией DZ-70 и DRK-1м, личная собственность маршала.
Наконец, она нашла кого искала - главного подозреваемого, досье на которого лежало у неё на столе. Это был тот самый агитатор-пропагандист, который сподвиг небольшой вооружённый отряд, прямиком на пикет, и организовал весь этот прорыв. За ним тут же устремилось несколько дронов, дающих картинку с разных сторон о его бегстве. Тут же направив на перерез опергруппу Патрульных, маршал помчала свой аэроспидер вслед за беглецом. Подмышкой агитатор держал планшет с украденными данными. В погоне, она спустилась на три уровня ниже, и тут приземлила машину. Выпрыгнув из неё, девушка выхватила бластерный пистолет. Увидев спину в пыльнике, перед ним выросли трое патрульных.
- Стоять! - Крикнула маршал, - сдавайся, ты окружён! - Но запыхавшийся и обезумевший от адреналина и стимуляторов подозреваемый попятился назад, доставая бластерный пистолет.
- Нет - в отчаянии крикнула девушка, но после его выстрела ответным огнём - он был застрелен. Подойдя к трупу, Дейли проверила - мёртв.
- Проклятье - с досадой она не сильно стукнула кулачком стену.
- Мы действовали по инструкции мэм - ответил старший патрульный.
- Понимаю офицер, - ответила маршал, - нет претензий, он идиот. - После чего она подняла планшет и обыскала карманы. Найдя ряд информационных чипов, девушка вздохнула. Закинув вещи в пакет для улик, она сказала - оформляйте его парни. - За сим она отправилась в свой кабинет.

========> Корусант, штаб-квартира космических маршалов


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей