Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Столица Галактической Республики
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 02 фев 2021, 18:03

Оба брата находились в штаб-квартире - как раз вернулись с небольшого задания в сотрудничестве с службой Космических Маршалов и заняв свой кабинет - строчили отчёты. Точнее отчёты делал более обстоятельный и ответственный агент Смит, он же Джейсон а его младший брат - агент Шесть, он же Эйдж - удобно устроился в кресле и кидал небольшой мячик в кольцо на стене через весь кабинет. Мазать, когда ты опытный боевик да ещё и форс-юзер, у него не получалось, так что Эйдж старался кидать мяч через разные препятствия, разными бросками и ещё через рикошет. В конце концов мячик стукнулся прямо перед носом у Джейсона, чуть не обнулив весь отчёт попадаем по деке.
- Да блин... Брат, будь серьезнее, а? Мог бы и сам написать чего-то умного.
- Не не не. Это у тебя развит этот канцелярский язык. Я так не могу...
- Точнее не хочешь.
- Точно, братишка. Да и что там в общем то писать? Прилетели, нашли контрабанду, нашли хозяев этой контрабанды, перевернули там все вверх дном и нашли главного ублюдка. Маршал пришила его в ходе перестрелки из своего "писмейкера", файлов на личном компе хватило бы на пожизненный. Все, весь отчёт, сидеть и расписывать каждое действие - да ну к фрагу.
- Тебе б жениться, остепениться...
- Так вот давай не начинай. Сам то чего?
- А мне оно надо? На работе я женат, она меня всегда ждёт.
- Ну вот и у меня... Слушай, там письма пришли общей рассылки, пока нас не было, я ее разберу тогда, - закончил разговор Эйдж, убирая ноги со стола и включая экран перед собой. Войдя в сеть, он начал быстро просматривать пришедшие данные, запоминая нужные для работы детали, чтобы потом пересказать все брату в привычной лёгкой манере. Но последнее письмо, о террористах, убивших нескольких видных членов мандалорских кланов, привлекло его более пристальное внимание. Взгляд зацепился за одну фамилию.
- Скирата... Джей...
- М... Что, там что-то важное?
- Ещё как... Почитай.
Эйдж перебросил нужное письмо на экран брату и тот бегло просмотрел информацию, после чего откинулся на спинку кресла, наморщив лоб.
- Как думаешь - информация достоверна? Не могли же они его достать? - тихо спросил Эйдж.
- Сам верить в это не хочу... Но у них это ещё и по открытым каналам передали, у мандо нет привычек врать в общей сети, не тот характер и не та личность. Кэл не прятался от врагов, - Смит длинно выругался на хаттском и замолчал.
- Сенат признал этих "Мстителей" террористами. Значит можем работать и под флагом родной конторы. Я пишу шэфу?
- Пиши. Прошлое дело закрыто, отчёт я отсылаю. "Звезда авантюриста" в порядке?
- В полном. Только с профилактики. Что написать то?
- Да так и пиши - просим направить агентов Смита и Шестого на помощь в расследовании дела об убийстве высокопоставленных членов мандалорских кланов. Не пустит - тогда запрос - на отпуск, недели на две.
- Окей. Эм... - как только Эйдж положил руки на клавиатуру - на экране засветился значок вызова, - шэф все таки форс. Это он звонит.
- Ну отвечай, чего спишь то, - поторопил старший брат. Шестой ответил и в кабинете появилась голограмма бессменного шэфа разведки Республики генерала Айрена Кракена.
- Вернулись? Поздравляю. Письма читали? - Кракен не стал тратить время на лишние разговоры и сразу перешёл к делу.
- Так точно, - ответил Смит.
- Ну значит считайте себя назначенными на новое задание. Вылет немедленно, "Звезду авантюриста" добросят на одном из крейсеров. Все разрешения пришлют сейчас. Убийц ещё ищут, так что давайте, ребята, не ударьте в грязь лицом. Работайте, - и не дожидаясь ответа, Кракен отключился. На личные деки братьев в этот же момент упали необходимые документы. О работе на планете предстояло уже договариваться на месте самим молодым Скирата. "Звезду авантюриста" грузили на борт стратегического крейсера, а братья собирали снаряжение - они достали из тайников на корабле старые комплекты мандалорской брони, пусть и доработанных, но все же внешне несущих на себе эмблемы старого Альянса Повстанцев, зарубок от выстрелов и ударов осколков и пометок убитых имперских офицеров. Множество воспоминаний пронеслось в голове у них, пока Эйдж и Джейсон готовили снаряжение. Отдельным пунктом шли их парные мечи из бескара, также подаренные Скиратой, их братья закрепили на поясе в ножнах, добавив туда по два парных бластера Е-9. Дополнительно Эйдж взял снайперскую винтовку RT-99FS, а Джейсон вооружился карабином Е-19, распределив роли как когда то давно, ещё в период Восстания. Наконец из корабль погрузили, крейсер СВР взлетел и по выделенному коридору покинул планету. Выйдя на орбиту, корабль совершил необходимые расчеты и совершил квантовый переход в систему Мандалор, прямо на орбиту.
------> Смит, Шестой, вместе с крейсером переход на орбиту Мандалора.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Sven » 04 апр 2022, 11:51

Флешбэк:

Мандалор, Город Келдейб, побережье и мосты реки Келита ====>

Сразу по прибытию корабля, с двумя стабилизированными но ещё довольно серьёзно раненными оперативниками СВР, их встретили и незамедлительно направили в специальный, ведомственный госпиталь службы внешней разведки, который располагался при их штаб-квартире. Это было важно, особливо учитывая что своей частной жизни эти двое агентов-братьев практически не имели, отдавая всю свою жизнь по большей части своей работе. Тем не менее - свою задачу они выполнили, нашли и устранили убийц Кела Скиратты, хоть после этого их впереди ждало многомесячное лечение и реабилитация.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Riko » 13 дек 2022, 07:41

В связи поступившими тревожными сигналами с планеты Гаталента генералом Кракеном было принято решение отправить агентов СВР в лице братьев Риганов, восстановившихся после ранений на предыдущем личном задании. На этот раз шеф настоял, чтобы Смит и Шестой взяли положенное сопровождение так как на планете уже погибли маршал и патрульные. По сути гибель силовиков ГР и послужила триггером отправки группы - обстоятельства смерти требовалось тщательно расследовать, найти виновных и покарать по всей строгости законов Республики. Как только подготовка закончилась - фрегат СВР вместе с агентами, группой спецназа и вызванными по такому случаю отделению спартанцев - покинул ангар штаб-квартиры. Корабль поднялся на орбиту и совершил штатный гиперпереход в сторону планеты Гаталента. Об отправке группы шеф СВР предупредил своего коллегу в БВБ и Адмиралтейство ВКС.
------------>фрегат СВР, агенты Смит, Шестой, десять спартанцев 2 фазы, переход орбита Гаталенты
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Sven » 13 дек 2022, 09:24

В ответ на предупреждение, от шефа БВБ Савазара пришло сообщение, так как планета Гаталента, член Галактической Республики и находится вне юриздикции СВР, группа СВР любое своё действие там, должно согласовывать с оперативной группой Бюро, контактное лицо - спецагент БВБ Валериан.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штаб-квартира СВР (Служба Военной Разведки)

Сообщение Sven » 11 ноя 2023, 12:16

Гаталента ======>

Подобно своим коллегам из Бюро Внутренней Безопасности, оперативная группа сотрудников Службы Военной Разведки Галактической Республики, вернулись из системы Гаталента, и с одноимённой планеты на Корусант. Их оперативный фрегат, вернулся на специальную площадку. Агенты Смит, Шестой вместе с группой боевой, оперативной поддержки они вернулись. Общие благодарности за службу циркуляром пробегались по ведомствам которые были задействованы в ходе разрешения кризиса Гаталенты.


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей