Бар "Стая"

Столица Галактической Республики
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 24 сен 2019, 17:47

Пришедший в бар Вашек сразу направился к Датчу, где последний в Бенни неторопливо обсуждали какую - то новую систему внутренних камер. Барменша обслуживала, официантки щеголяли по Залу, Тэль же тоже тут висела. Она была местным неизбежным злом, поскольку жила тут.
- Вот, я думаю эта будет получше... О, Вашек, дороу.
- Привет Датч, я тут обсудить боевое крыло хотел.
- Ага. Я заметил, в свете последних событий парочку крепких ребят нам точно стоит завести. Или хотя бы иметь свой наемный отряд. От Рэкета до охраны в общем. Как минимум 1 солдат у тебя есть, да Тэль?
- Ну... Почему бы и нет. Стрелять из пистолетов я умею.
- А с бластеров? - уточнил Вашек.
- Нет. Но хотела бы обучиться.

Вашек улыбнувшись кивнул, в его голове созрела идея. Пока они выбирали как же им называть отряд, что им предстоит делать,какой корабль в случае чего готовить желательно иметь хотя-бы одного. Вашек набрал своим недавним друзьям, с которыми подвязался работать, с Кримзон Доном с этой просьбой, выделить инструктора для подготовки бойца. И желательно полигончик.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 22 окт 2019, 00:51

Ну пока никто не ответил, Вашек не особо то и торопился. Плюс пошли слухи о новой войне банд, Вашек стал немного опасаться за свой бар. К счастью - вооружения у него было, с его точки зрения достаточно, да и ни на кого они особо то не нарывались. Девчонка Сефи пропала, вроде бы с ней все было хорошо. Тэль исправно работала, наслаждаясь еще более изощренными кошмарами. К примеру про младенцев, которых рвет кровью, нечистотами и на удивление голубым пламенем во время процесса снятия с последних кожи и пришиванием им меха какого - то животного со странными чешуями на конечностях. Смысл последнего сна для Тэль был загадкой.

Тем не менее бар исправно работал, Вашек подумывал о том, чтобы нанять народ на перевозки, на его личный шаттл. Да и себе не помешало бы купить небольшой кораблик в личное пользование. Желательно с пушечками, для особо ЦЕННЫХ грузов. Что - же вело юного наемника - владельца бара? Желание подняться, иметь серьезный бизнес, свою торговую Империю.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 27 окт 2019, 14:40

Пока Вашек решал вопросы касаемо Тэль, более опытынй в делах вооружения Датч размышлял над специфическими данными Тэль. Не смотря на свою худощавость девушка в принципе отлично противостояла бандиту. И если она не тянула на серьезного солдата, то вот на новичка комбатанта вполне.
Исходя из этого Датч все - же отказался от тяжелого и сложного вооружения, оставив для Тэль все же более понятные и простые в обращении бластерные пистолеты. К примеру DL 18. Конечно рассматривался и вариант с более дорогим и более легким вариантом "Вестар - 34", но ценовая политика и малый запас энергоячеек был для Тэль в разгар схватки критичным.

В плане брони Датч все - же хотел остановиться на Арелике. Широкие возможности сенсориумов брони должны были дать девушке шанс среагировать на угрозу раньше, чем прямой визуальный контакт. Что должно было компенсировать ее подслеповатость.
Естественно искали все в сети "Четырех Лун". Как самый близкий поставщик вооружения и... На данный момент с удобным арсеналом.

Тем временем помимо прочего Вашек решал вопрос по поводу документов для Тэль. Через свои каналы связи.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бар "Стая"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 06 ноя 2019, 10:20

В бар пришло письмо на имя Вашека. Это был золоченый конверт с металлизированой карточкой на которой было написано приглашение в ресторан "Багровый свет". Так же была приложена записка с требованием соблюдения дресс кода.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 08 ноя 2019, 12:30

- Ну ты же не пойдешь как бомж, Вашек - протянул Датч, задумчиво постукивая пальцами по столу. - Да и вообще, слушай, чот мутная фигня какая-то. Куда тебе в тот бар, братишка, ты себя видел?
- Ну, сходим, посмотрим, может что полезное будет? Ненавижу только дресс код. Бесит же!
- Надо, это ты не в нашей шлюшатне, а идешь в хорошее место, где культурные люди вкушают заслуженную пищу. Цени.
- Тэль, пойдешь в ресторан?
Тэль, тем временем сидя в каком-то аналоге ютуба просто банально отмахнулась от Вашека. Ей было не до ресторанов, идти ей туда не хотелось, ей хотелось сидеть на попе ровно и по крайней мере сегодня ни черта не делать.
- Ну ладно, давай через холонет закажем.

Вскоре необходимый костюм нашелся, теперь Вашек не только выглядел, но и чувствовал себя важным гусем. Рассчитавшись с доставкой и подогнув запонки он вздохнул.
- Тебе не идет. Честно. Мне больше нравилось, когда ты был в поношенной форме летчика. - Сказал Тэль.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 09 ноя 2019, 13:23

Одевшись, надувшись дезодорантом молодой человек сел в такси и отправился по адресу, предварительно вызвав такси
---->>>> Вашек, Ресторан "Багровый Свет"

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 09 май 2020, 16:20

----->>>> Ресторан "Багровый Свет", Персонаж Вашек
Щедрые дотации, выделенные Вашеку на "развитие Бизнеса" с лихвой окупили затраты и простои, которые молодой бар "понес" при укреплении. Визуальные окна были заменены на бронированные стекла, так - же на них появились и бронированные "Жалюзи". Это не было новшеством. Подобные стекла вставлялись в окна тех, кому было что терять. Как и жалюзи. Они были способны выдержать множественные попадания бластеров и даже бласт винтовок. В разумных количествах. К несчастью, подобные окна не могли противопоставить что либо более тяжелому вооружению (типа гранатометов, взрывчатки и т.п.).
Подверглись "бронеукреплению" и барная стойка, пункт охраны. По сути входы простреливались с бронированных бортиков, создавая укрытия для перестрелки как входящих людей, так и прущих с заднего хода.

Укрепив основные входа (как и двери с проемами) далее пошла и система безопасности. Вплоть до прослушки столиков. Мало ли.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 11 авг 2020, 19:45

Ресторанный бизнес в кой то веке у Вашека наладился. Все же Датч и Вашек не зря ели свой хлеб. Клиентопоток подрос, да и само заведение из захолустного говнобара разливайки стал приятным глазу.

Даже появилась своя незатейливая аккуратная кухня.
Теперь в баре появились свои "быки", а именно охрана. Весьма строгая, сменная, при оружии.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 20 окт 2021, 20:32

Бар продолжал работать, Вашек продолжал тонуть в административных делах, чтобы "мусорам" не было до чего "докопать". Да и визит Мандалорцев в прошлом сказался на баре весьма в позитивном ключе. Да и Вашек и КО благодаря благополучию - весьма себе приоделись. Нет, они не носили местный аналог ролекса. Однако вполне себе выглядели солидно. Эдакие Джентельмены.

Не оставил Вашек и вниманием весьма интересную девушку, которую он выручил из собственного кармана. Впавшую в немилость своего братца, который после усвистел в тюрьму за воровство. Девушка невысокая, любящая мужские шляпы, интересную одежду и носящую волосы с интересным окрасом (Персонаж Неополитан из RWBY). Девушка помогала Вашеку и Датчу в организационных вопросах и вообще была на подхвате. А благодаря кукольной, приятной внешности - потенциально должна была иногда и сопровождать начальника на какие либо банкетные мероприятия (не одному же ему ходить в самом деле). Вашек ценил девушку и за боевые навыки. А ее главное оружие было весьма обычной вещью в быту. Зонтиком со стальным ядовитым жалом, делая отсылки к шпионам древности. С ним она обращалась весьма умело, являясь неожиданным и весьма опасным противником. Заинтересовавшись подобным стилем Вашек - планировал заказать себе такой же. Однако в его случае это был бы весьма мощный пневматический пистолет со стальными капсулами, запечатываемыми воскоподобным веществом, тающим от тепла человеческого тела.

Рост - позволял и расширение. Имелись деньги которые можно было инвестировать. Однако, мудро рассудив, Вашек готовился идти на поклон к своей "начальнице", Рангом значительно выше. Не то, чтобы он хотел привлекать внимание, просто расширять бизнес без ее сведений или сведений ее представителей было опасно.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Бар "Стая"

Сообщение RankSkord » 24 янв 2022, 13:40

Появление на нижних уровнях нового наркотика не обошло и местную весьма приличную организацию. Поначалу интеграция была не заметной. Воспринималась как "усильте слежку за дебилоидами под препаратами". Охрана за такими и послеживала, но особо и не выкидывала, поскольку затуманенный разум скупал еще и алкоголь. Проблемы начались - когда пришлось в ночное время выкидывать труп дилера "индюшки", который решил, что продавать в клубе стаф - оригинально и его не повяжут. Если бы он подошел к Вашеку результата могло было быть два. Ленский был поклонник алкоголя, девок. Но не запрещенных препаратов. Посему он либо бы его сразу выставил, либо бы потенциально переломал руки ноги и бросил бы где то в сливном коллекторе внизу. А тут - просто застрелили потихонечку при содействии местной танцовщицы, которая соблазнила глупца "приватной беседой". Теперь запись допроса, контакты и документация от парня, с грузом были в сейфе. Труп еще даже не остыл.
Вашек даже не знал что делать. С одной стороны он мог через бывшую сотрудницу Сефи выйти на Службу безопасности. И потенциально получить срок за хранение. Однако прям так сразу идти и сообщать органам - было не в его стиле.
Посему он как и было велено - выполнил свою работу информатора.
Быстрая строчка кодовой фразой от бара "Стая" была следующей.
"Получил интересную информацию, жду дальнейших указаний и место встречи."
Разумеется он мог послать на встречу и свою новую помощницу, которая стояла над плечем. Низенькая и ловкая - она при любом раскладе добралась бы до начальства Вашека и передала отчет.


Вернуться в «Корускант»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей