Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 11 сен 2010, 14:39

========Земля Света.
Никаких фанфар - одни сирены. Вескер и его ребята снова пролетели через галактику и вылетели в другой её части. И снова Вескер оказася на базе - на этот раз с пробирками. Он вернул Харриману передатчик и попрощавшись ушёл с базы.
Переход=======Космопорт Венеры.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 23 сен 2010, 18:06

Камерон Митчелл ---> База "Альфа" --->
… К величайшему удивлению Харримана и столпившихся вокруг него СГшников, следом за Камероном Митчеллом из Врат никто так и не появился. Полковник вышел из-за горизонта событий и сразу махнул рукой Харриману, чтобы тот закрывал Врата. Харриман пожал плечами, но Врата все же закрыл.
- Спокойно, ребята, - миролюбиво пробормотал Митчелл, заметив, что его как всегда встречают солдаты с пушками – те незамедлительно являлись в зал Врат в случае, если вызов поступал из горячей точки или просто в незапланированное время.
Солдаты запоздало опустили пушки, и Митчелл пробежался по пандусу вниз. Прошло еще несколько секунд, пока он поднимался по лестнице на второй этаж, - и вот Камерон уже стоит в командном центре, тяжело дыша и отдуваясь после быстрого подъема.
- Здравстуй, Уолтер, - поприветствовал он Харримана. – Как дела?
- Да никак, - поджал плечами тот. – Вернулся тот ученый с Венеры с этим... как его там… вирусом каким-то.
- И что?
- И все. Улетел.
- А-а… а генерал Лэндри где? – спросил Камерон, оглядев командный центр поверх голов СГшников, с любопытством на него глазеющих.
- У себя в кабинете, наверно.
- Тогда я пойду туда, - заявил Митчелл и выскочил в коридор.
- Эй, стойте… - запоздало крикнул Харриман. – Полковник Митчелл!... Что там на Альфе творится?!...
Но Митчелл его уже не слышал – он торопливо шагал по коридору, бросая короткие приветствия сотрудникам.
Генерала Лэндри в кабинете не оказалось – дверь была заперта, поэтому Митчелл спросил у первого попавшегося гиперзоаноида, чем сейчас занят генерал. Гипер неохотно объяснил, что Лэндри занят чем-то наверху – это как-то связано с эльдарскими наземными машинами. Камерон кивнул и решил, что генерала Лэндри отвлекать не следует, поэтому пока можно приступить к исполнению второй части нехитрого плана.
Митчелл достал из кармана куртки извлеченный из наборного устройства Врат синий кристалл, оглядел змеившиеся внутри него тонкие трещинки, хмыкнул и снова спрятал кристалл в карман. Теоретически можно было вытащить такой же кристалл из любого другого наборного устройства на какой-нибудь необитаемой планете, однако вторая проблема – проблема установки кристалла – все еще оставалась актуальной на настоящий момент. Здесь нужен был специалист, как Саманта Картер, но раз Картер вне доступа, придется на ходу изобретать решения внезапно свалившихся на голову проблем.
Поэтому путь Камерона Митчелла лежал на планету Аларис, но перед тем, как выйти на «финишную прямую», ему предстояло одно важное дело – собрать команду. Конечно, он мог взять с собой в поход отряд зоаноидов или просто любую команду СГ, но Митчелл решил, что для той миссии, в которую он собирается, не подойдут простые вояки или малознакомые ему люди из СГ-отрядов. Бывший пилот, Камерон был плохо знаком с командирами СГ-отрядов, а некоторых даже не видел никогда. Хорошо он знал только отряд СГ-1 и СГ-2, но и тот и другой сейчас находились за много световых лет отсюда. Значит, будем набирать команду из того, что есть «под рукой».
В первую очередь Камерон отправился в диспетчерскую – поговорить с Дэвидом Харрингтоном, тем самым молчаливым квадратномордым качком, открывшим загадочное строение Древних на Р3Х-984. Если уж кого брать в экспедицию, то не какого-нибудь фанатичного гиперзоаноида, готового умереть за Империум Ксеноса, а рассудительного и толкового парня Дэвида. К тому же, наверняка этому громиле наскучило целыми днями пялиться в мониторы и перекидываться в карты с младшими лейтенантами.
Митчелл толкнул дверь диспетчерской и ничуть не удивился, когда снова обнаружил толпу малолетних раздолбаев, пожирающих лапшу быстрого приготовления и строящих карточные домики на столешницах. Увидев полковника, те быстро повскакивали со своих мест, вытягиваясь в струну, но Митчелл пробормотал «вольно» и протиснулся между столами к дальней стене, увешанной мониторами. Там, в царстве высокотехнологичных экранов, сенсорных клавиатур и беспроводных устройств ввода-вывода сидел молчаливый угрюмый мужчина, уткнувшись в какую-то печатную книгу.
- Здравствуй, Дэвид, - поприветствовал его Камерон, усаживаясь в ближайшее офисное кресло на колесиках. – Как жизнь?
Харрингтон поднял на него усталый взгляд.
- Добрый день, полковник Митчелл, - хмуро ответил он. – Да ничего, потихоньку… Смотрю, вы уже вернулись с базы Альфа.
- Да. Там полный развал, словно по базе прошлось стадо слонов, - объяснил Митчелл. – А слоны, как известно, существа грубые и не способны оценить хрупкость порождений научно-технического прогресса.
Харрингтон изумленно поднял бровь, закрыл книгу и отложил ее в сторону.
«Джордж Оруэлл. 1984», - прочитал Митчелл на корешке.
Харрингтон терпеливо ждал продолжения.
- Ну… это, - немного скомкано продолжил Митчелл. – Полный разгром, в общем. Однако самой плохой новостью для нас оказалась не поломка аппаратуры, а повреждения, нанесенные Звездным Вратам. Вернее, наборному устройству.
Харрингтон молча слушал. Пока что он искренне не понимал, зачем полковник Митчелл рассказывает все это ему. Вероятно, Митчеллу что-то от него нужно.
- Вот, - Камерон продемонстрировал Харрингтону кристалл из наборного устройства. – Кристалл треснул, и мы понятия не имеем, как его починить. И возможно ли это вообще.
Дэвид скользнул по кристаллу равнодушным взглядом и поинтересовался:
- А сами Врата целы?
- Врата – да. Но без наборного устройства нам будет доступен только ручной режим. Это не смертельно, но… крайне неудобно.
- Я весьма благодарен вам за то, что вы поделились со мной новостями, полковник Митчелл, - наконец прямо заявил Харрингтон, - однако позвольте спросить – что побудило вас прийти в мою скромную обитель и лично ввести в курс дела?
По лицу Камерона скользнула тень улыбки – мимолетный юмор Дэвида ему понравился. Видимо, он не ошибся, когда решил, что прямодушный Харрингтон в команде будет куда лучше всяких там зоаноидов-молокососов с промытыми мозгами.
- Слушай-ка, Дэвид, - Митчелл слегка подался вперед. – Ты когда-нибудь хотел вернуться в СГ-отряд? Ну, там, ходить через Врата, убивать гоа’улдов, строить хитрые планы против недружелюбных рас..? Или хотя бы заняться своей аэрофотосъемкой на Альфе, как раньше?
Харрингтон пару секунд молча смотрел на него, а затем неожиданно расхохотался. Играющие в карты лейтенанты вздрогнули и вжали головы в плечи, словно черепахи, спешащие спрятаться под панцирем.
- Что смешного? – нахмурился Камерон.
- Прошу прощения, полковник Митчелл, - весело объявил Харрингтон. – Просто вы оказались весьма проницательным человеком, несмотря на ваше военное образование.
Митчелл еще больше нахмурился, но спорить не стал.
- Так вот, - продолжил Харрингон. – Ответьте мне на один вопрос – как бы вы поступили, если б вас временно посадили заниматься бумажной работой в офисе и оставили там на целый год? Или предложили временную работу охранника на каком-нибудь складе, где вам день за днем пришлось бы даром терять время, хотя вы могли бы потратить его с гораздо большей пользой для себя и всего человечества?
- Ну… - задумался Камерон. – Я бы нашел другую работу. Благо, с поиском работы сейчас проблем нет.
- И кем бы вы устроились работать?
Митчелл быстро прокрутил в голове перечень специализаций, близких ему по духу.
- Я бы постарался устроиться куда-нибудь поближе к Звездным Вратам, - ответил он. – А если это невозможно, то где-нибудь в военной области. Я ж пилот, а не офис-менеджер какой-нибудь.
- Именно, - подтвердил Харрингтон, уже не смеясь. – Вы бы остались там, где были нужны кому-то на протяжении длинного отрезка времени. Здесь, на базе. Вот и я после всей этой гребаной перестройки не смог уйти и начать новую жизнь, потому что во мне, как и во всех истинных землянах, все еще живет надежда на освобождение от власти инопланетных захватчиков!
Последние слова он произнес так громко, что картежники снова испуганно вздрогнули. Митчелл незаметно подивился прямолинейности Дэвида, ведь сам он вряд ли осмелился бы высказать на базе свое мнение об Императоре и Триумвирате.  Зато Дэвиду явно нечего было терять. Все равно все его неосторожные слова не выйдут за пределы диспетчерской – обитающая здесь школота была занята более важными делами, нежели стукачество в Триумвират. Например, обыгрыванием друг друга в «дурака».
- Я вижу, воля у тебя есть, - одобрительно сказал Митчелл. – Значит, я не ошибся, когда решил предложить тебе место в команде.
- Вы собираете команду, полковник Митчелл? – удивленно переспросил Харрингтон.
- Ну не то чтобы прям СГ-отряд… - замялся Камерон. – Но у меня намечается путешествие по Галактике, и довольно продолжительное. В моем распоряжении есть наш корабль «Прометей», отряд СГ-2 и несколько гиперзоаноидов. но нет собственного отряда.
Харрингтон откинулся на спинку кресла и закинул руки за голову.
- Знаете, полковник Митчелл, - миролюбиво произнес он. – Я ведь не военный. Армейская школа прошла мимо меня, и я оказался здесь по чистой случайности.
- Извини, я не читал твое досье, - развел руками Камерон. – И как же ты здесь оказался?
- Родители моей матери были выходцами из Польши, выжившими в Холокосте, - принялся рассказывать Дэвид. - После войны они эмигрировали в США. Я родился в Нью-Йорке, родители планировали воспитать из меня раввина, поэтому до 1993 года я обучался в еврейских религиозных школах: в Высшей иешиве в Висконсине, в Fasman Высшей иешиве и Ida Crown еврейской академии в Чикаго, в Valley Torah High School в Калифорнии и в Неве-Цион иешиве в Иерусалиме. Не сказал бы, что мне там особо нравилось: еще с раннего детства я начал понимать, что всевидящему господу откровенно плевать на стадо ничтожных людишек, копошащихся на затерянной на звездных картах планетке. Я поступил в универ Loyola (Чикаго), который успешно и окончил по трем направлениям одновременно: политология, управление бизнесом и философия. Зачем мне это в жизни было надо – ума не приложу. Однако вы помните, как было в то время: главное – иметь корочку о высшем образовании. А лучше две корочки. Чтоб хоть заборостроительное образование было, но главное – чтоб высшее.
Митчелл кивнул, согласившись.
- Я всегда мечтал создать рок-группу, - стал припоминать Харрингтон. – Маленький был, глупый, кровь в венах кипела, хотелось совершить нечто такое, о чем весь мир вспоминал бы еще лет двадцать. Хотелось взрывать стадионы бомбами адреналина, выплескивать в переполненные залы живую энергию рок-музыки… Дитем я был, полковник Митчелл. К двадцати двум годам я понял, что рок-групп этих, знаменитых и малоизвестных, как собак нерезаных, и никому я там, на мировой сцене, даром не нужен. Тогда я увлекся единоборствами, даже прошел полный курс самбо в местной школе боевых искусств. Во время одного из соревнований я завоевал победу над японским соперником и получил право уехать в Японию, дабы продолжить обучение там. А затем… Перед очередным соревнованием я познакомился с майором Феретти, который был в Токио проездом. Тот предложил мне работу в проекте Звездных Врат. Официально я всегда был прикреплен к отряду СГ-17, но чаще всего отправлялся на миссии с каким угодно отрядом в качестве поддержки. Знаете… после того случая с бесследным исчезновением О’Коннела и его возвращением на базу Альфа я многому перестал удивляться. Особенно когда О’Коннел второй раз исчез. Отряд СГ-17 без О’Коннела уже не тот… Да, не тот.
Митчелл выслушал сие повествование и всерьез задумался. Интересная была жизнь у Харрингтона до того, как к власти пришел Бог-чтоб-тебя-Император. А сейчас он вынужден сидеть в скучной диспетчерской и убивать время в компании этих юнцов-картежников. Дааа… парня надо вытаскивать отсюда и как можно скорее, а то совсем зачахнет от тоски.
- Уже не тот, - подтвердил Митчелл. – Вот что, Дэвид. Хочу я предложить тебе место в моем новом отряде. Пока неофициально. Миссия намечается пока только в две точки, однако я уверен, что в будущем у нас появятся дела на более длительный срок.
- Временная должность? – уточнил Харрингтон.
- Пока – да, - честно ответил Митчелл. – Однако… даже если все пройдет слишком гладко, я обещаю, что в качестве диспетчера ты на базу больше не вернешься. Только в качестве воина, исследователя и разведчика. Идет?
Харрингтон сощурил глаза и слегка склонил лысую голову набок – прикидывал что-то в уме.
- Идет, - просто ответил он. – И куда направляемся?
- На планету Аларис, к нашим старым знакомым эльдарам, - пояснил Камерон. – Кто-то должен помочь нам с наборным устройством. А потом… ну об этом позже.
- И когда отправляемся?
- Э-э… честно говоря, пока не знаю, - признался Митчелл. – Я пока даже команду не собрал. Ума не приложу, кого можно включить в отряд. Я здесь толком не знаю никого, кроме тех, кто был в тот год с нами на базе Альфа.
- А Ремси? – напомнил Харрингтон. – Тот паренек-механик? Он здорово умел работать со всякими механизмами.
- А-а, - протянул Митчелл. – Да-да, помню. Веселый паренек такой, толковый. Он еще здесь?
- Здесь, конечно. Куда ж он денется? Могу прям щас привести.
- Да, найди его и поговори с ним. Если согласится – это будет очень даже неплохо, - одобрил Камерон. – Кто у нас там еще есть? Форд. Эйден Форд на базе?
- Не знаю такого, - пожал плечами Харрингтон.
- Да, скорее всего, он на Земле, - согласился Митчелл. – Эван Лорн. Такой здесь есть?
- И такого не знаю.
- Ладно… Двоих пока хватит. Я найду генерала Лэндри, а ты – найди этого Ремси. Через полчаса в командной центре.
- Понял, полковник Митчелл, - ответил явно повеселевший Харрингтон.
Проскочив мимо окончательно обнаглевших младших диспетчеров, играющих в карты на глазах полковника, Митчелл толкнул дверь в коридор и едва не сбил с ног какого-то гиперзоаноида в человеческой форме.
- Прошу прощения, - бросил ему Митчелл и уже гораздо спокойнее пошел к подъемнику. В ангарах генерала Лэндри не оказалось, однако встретившие своего наставника курсанты радостно стали пересказывать Митчеллу последние новости с базы:
- А эльдарской школоты больше не видать…
- Словно исчезли куда-то…
- А тут он и говорит…
- А машины ваши хотели ток’ра продать…
- Приходит, значит, генерал и говорит…
- И вдруг бац! – новость! Вторая Земля!
- И вторая Венера.
- Тихо, тихо! – урезонил их Митчелл. – Я тоже рад вас видеть, но давайте все-таки не хором. Что случилось?
В ответ снова нестройный хор голосов.
- Ясно, - подытожил Митчелл. – Значит, генерал Лэндри ушел?
Все, что ему удалось выяснить от взбудораженных кадетов – это то, что генерал Лэндри ушел к себе в кабинет. Митчелл не стал слушать ту чушь, которую они несли про вторую Землю, и помчался обратно – искать генерала Лэндри.
- Войдите, - бесцветным голосом произнес генерал Лэндри, когда Митчелл постучал в дверь его кабинета. – А-а, полковник Митчелл… Какие новости?
- Здравствуйте, генерал Лэндри, - сдержанно ответил Митчелл, стоя в дверях. – Я бы хотел попросить у вас разрешение на сбор команды из трех человек.
- Зачем это? – ничуть не удивившись, спросил генерал.
- Для миссии на Аларис.
- Что вы там забыли, полковник Митчелл?
- Починить наборное устройство, генерал.
- А что с ним не так?
- Блин, надо было начинать с начала, - вслух подумал Камерон.
- Зайдите, сядьте и расскажите все по порядку, - предложил ему генерал Лэндри.
Митчелл в три шага преодолел расстояние от двери и плюхнулся на диван напротив стола генерала.
- - Итак, что случилось на базе?
Митчелл кратко пересказал форс-мажор с наборным устройством.
- Капитан Хекманн будет держать вас в курсе дела, - рассказывал он. – Сейчас отряд СГ-2 прочесывает территорию вокруг базы. Если найдут что-то интересное – немедленно вам сообщат.
- А вы, значит, собираетесь просить эльдар починить наборное устройство, - догадался генерал Лэндри, рассматривая кристалл, который Митчелл поставил вертикально на столешницу.
- Да, генерал, - подтвердил он. – Но я бы хотел попросить освободить Дэвида Харрингтона от должности диспетчера – я хотел бы видеть его в своей команде. А также Чеда Ремси – механика-стажера.
- Временно освободить? – уточнил генерал Лэнлдри.
- Навсегда, - прямо ответил Камерон. – Дэвид Харрингтон прекрасно подошел бы для нового СГ-отряда.
- Насчет нового отряда обещать пока не могу, но на одну миссию можете его взять, - ответил Лэндри. – У нас пока нет нужды в новом отряде.
- А если перевести его на базу Альфа? – предложил Камерон.
- Это можно, - кивнул генерал. – Однако почему вас так беспокоит должность Харрингтона?
- Ну… э-э… - задумался Митчелл, прикидывая, соврать или сказать правду. – Понимаете, генерал, этот человек не подходит для пассивной деятельности. Он не должен сидеть целыми днями в диспетчерской и играть в ка… смотреть на мониторы. Когда он участвовал в миссиях СГ-отрядов, пользы от этого было больше и ему, и базе, и всей Земле.
- Пожалуй, вы правы, - согласился генерал Лэндри. – Однако еще один отряд формировать нет смысла. Могу только перевести Харрингтона на Альфу. Ну а с Ремси что не так?
- Я с ним пока не говорил… - признался Митчелл. – Но я бы хотел просто взять его в миссию на Аларис.
- Берите, - разрешил Лэндри. – Только двоих берете?
- Пока да, - ответил Камерон.
- Хорошо, полковник Митчелл, - бесстрастно произнес генерал Лэндри. – Можете отправляться в любое время. Удачных переговоров.
- Благодарю, генерал.
… В командном центре его уже ждали Харрингтон и Ремси. Последний был слегка взъерошен, но вполне бодр. Увидев Митчелла, он вскочил, но Камерон просто кивнул в ответ и знак приветствия.
- Отставить, - бросил он. – Рад, что вы оба согласились принять участие в миссии на Аларис.
- Всегда готовы, полковник Митчелл, - скороговоркой заверил его Ремси.
- Хороший настрой, - одобрил Камерон. – Итак, на повестке дня у нас разговор с эльдарами и полет на Дельту Павлина.
- Зачем это? – спросил Харрингтон.
- Подробности завтра, - ответил Митчелл. – Советую вам обоим сегодня выспаться и собраться, чтобы завтра без проблем начать новый день вашей жизни.
Харрингтон едва заметно улыбнулся.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 25 сен 2010, 19:09

На следующее утро новоиспеченный временный СГ-отряд без номера стоял перед пандусом Звездных Врат. Именовался он пока просто «отрядом Митчелла», однако генерал Лэндри заметил, что для отчета следует придумать какое-нибудь более официальное название. Камерон же про себя искренне понадеялся, что насчет отчетов Лэндри или пошутил, или особо гонять не будет – работать с документацией Митчелл не любил больше всего на свете.
Небольшой отряд пока состоял всего из трех человек, но Митчелл искренне гордился, что это были именно Люди, а не какие-нибудь пафосные имперцы-зоаноиды. Порой он задумывался о том, что толкнуло генерала Лэндри не покинуть пост начальника из-за того повального зоаморфинга. Ведь у него был выбор, он мог просто уйти с поста и остаться человеком. Однако он почему-то этого не сделал. Боязнь потерять работу? Или дело в чем-то другом? Камерон для себя решил, что в случае с генералом Лэндри все куда лучше – например, высокие и далеко идущие цели спасти последний островок прежней Земли, базу Звездных Врат. Сохранить ее такой, какой она была на Земле при генерале Хаммонде. Кстати, где он сейчас?
Генерала Хаммонда Митчелл знал плохо – всего лишь видел пару раз. Последнее, что он слышал о Хаммонде – это то, что тот повышен и переведен на пост начальника проекта «Антарктида». Кажется, еще в далекие времена (прошло всего два года, но Камерону они показались целой вечностью) зоалорды что-то откопали на оледеневшем материке, только до сих пор до него ни у кого руки не дошли. Что ж… пусть ищут. Авось, найдут что-то полезное.
Поначалу Митчелл отказывался верить свои глазам, ушам и прочим внутренним и внешним ощущениям в то, что генерал Лэндри, с которым он неплохо сработался в службе безопасности полетов, после зоаморфинга остался прежним. Лично у него, Митчелла, зоаморфинг ассоциировался с чем-то грязным, мерзким, чужеродным… Но генерал Лэндри, казалось, остался прежним и нисколько не изменился, если не считать того, что в любую минуту он мог трансформироваться в клыкастого монстра с диким оскалом. Так может, в зоаморфинге на самом деле нет ничего плохого?...
Камерон еще раз оглядел свою немногочисленную команду: камуфляжные штаны, армейские куртки, черные сапоги, рюкзаки за плечами… Харрингтон стоит с каменным лицом – точь-в-точь Тил’к, ожидающий приказа. Бритый наголо череп бликует, отражая свет потолочных ламп ЛХБ, только вот клыки-полукольца в нижней губе придают ему немного несерьезный вид. А Ремси-то развеселился – стоит, вон, улыбается, головой крутит, гиперзоаноидам рожи строит.
- В общем, инструкция понятна, - скорее утверждая, чем спрашивая, начал Митчелл последние приготовления. – Наша первая остановка – планета Аларис, где нас ждут переговоры с представителями расы эльдар. Харрингтон, ты с ними пока не общался, да и я не особо, так что много не вякаем, а говорим по делу.
- А я мелких эльдар видел, - ввернул Ремси. – Они по моему ангару шастали, пока я их оттуда не повыгонял.
- Да, эти школьнички везде пролезут, - кивнул Митчелл и вдруг посерьезнел. – Вот что. Если кристалл починить невозможно – придется забрать аналогичный с любой другой планеты. Необитаемой, конечно. И еще кое-что… Просто на всякий случай напомню – держите себя в руках.
Ремси скорчил гримасу, Харрингтон молча кивнул.
- Ну раз всем все понятно, - уже веселее продолжил Камерон, - то пора в путь. Эй, Уолтер! Запускай!
Харриман за стеклом на втором этаже угрюмо кивнул, и окружность Врат с выгравированными на ней символами-созвездиями со скрипом пришла в движение.
- Шеврон первый - раскодирован!
- Полковник Митчелл, - вдруг подал голос Дэвид Харрингтон. – Вы узнали, что случилось с Самойловым?
- Нет, - покачал головой Камерон. – Вечно у нас на базе кто-нибудь пропадает: то О'Коннел два раза, то та девочка, то Самойлов, то Урсулаи
- А это кто?
- Да так, подобрали вампиршу где-то, привезли на Альфу…
- Вампиршу?
- Ну да…
Харрингтон хмыкнул, но расспрашивать подробности не стал.
- Шеврон седьмой – заблокирован! – объявил Харриман в микрофон. – Передаем сигнал SGC.
- Ну вперед, - скомандовал Камерон, выждав десять секунд для верности.
- Удачной операции, полковник Митчелл, - произнес стандартную фразу генерал Лэндри, как обычно лично следящий за отправлением команд на особые задания.
- Спасибо, генерал Лэндри, удача нам пригодится, - Митчелл обернулся и помахал рукой Харриману. – Пока, Уолтер. Постараемся вернуться с хорошими вестями.
- С хорошими… - пробормотал Харриман, когда портал за Митчеллом закрылся. – Надеюсь, не с такими, какие притащил нам  СГ-второй
- Не такие уж плохие новости, сержант Харриман, - среагировал генерал Лэндри чудом услышавший бормотание Уолтера. – А в чем-то даже хорошие. Сделайте, пожалуйста, увеличенные копии тех фотографий, что принес лейтенант Рихманн. И перешлите мне по локальной сети.
- Будет сделано, генерал, - механическим голосом протараторил Харриман.
Еще вчера лейтенант Джо Рихманн прошел через Врата с базы Альфа и принес мобильный телефон с фотографиями пока еще не исследованного объекта где-то за пределами базы. Какие-то орудия, установленные совсем недавно. Фотографии переполошили половину базы: то тут, то там слышались рассуждения и предположения о том, чего ждать от такого подарочка. Видимо, дело требовало времени, поэтому Рихманн попросился назад на базу – помогать своей команде.
Джо Рихманн ---> база «Альфа».
Митчелл, Харрингтон, Ремси ---> Аларис.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 19 дек 2010, 20:55

Дэниел Джексон ----> Первый Порог, буферная зона ---->

На ночной стороне Меркурия все было относительно спокойно, если не считать пары сообщений в штаб о неприятных инцидентах, связанных с вездесущими эльдарскими детишками. Генерал Лэндри сидел в своем кабинете и просматривал последние отчеты отряда СГ-2, куда пока не было включено нападение на базу «Альфа». За последний месяц на Меркурианской базе произошло слишком много остросюжетных событий, начиная с побега отряда СГ-1 и заканчивая поломкой наборного устройства Врат на «Альфе», поэтому генерал Лэндри не слишком удивился, когда прямо посреди его кабинета возникла излучающая свет человеческая фигура.
- Добрый вечер, доктор Джексон, - спокойно произнес Лэндри, открываясь от печатного листа. – Как поживаете?
- Бывало и получше, - ответил Дэниел. – Рад видеть вас, генерал Лэндри.
- Взаимно. Чем обязан?
- У меня очень мало времени, генерал, - начал Джексон, отметив, что генерал нисколько не удивился, когда в его кабинете возник Вознесенный – видимо, со временем человек действительно ко всему привыкает. – Нет времени объяснять подробности, поэтому просто поверьте мне. Я говорю с вами из совершенно иного уровня существования, здесь это место называют Первым Порогом гиперпространства. Принимая полуматериальную форму и предупреждая вас об опасности, я нарушаю закон Древних о невмешательстве в мир людей, поэтому в любой момент другие могут втянуть меня назад.
Лэндри кивнул и приготовился слушать.
- Империуму угрожает опасность, - скороговоркой принялся сообщать новости Дэниел. – Высока вероятность того, что вскоре все планеты Солнечной системы окажутся в замкнутом на самом себе пространстве или в другой вселенной. Не спрашивайте, откуда я знаю это, просто поверьте. В первую очередь вам следует…
- Доктор Джексон, - внезапно перебил его генерал Лэндри. – кто из гоа’улдов проводил генетические эксперименты над людьми на планете Аргос?
- Пеллопс, - быстро среагировал Дэниел. – Но речь сейчас не об этом! Вам нужно как можно быстрее…
- На какой планете был обнаружен вирус обратной эволюции?
- Земля Света. Генерал Лэндри, что все это значит?
- Ничего, продолжайте, доктор Джексон, - едва заметно улыбнулся Лэндри. – Я проверял, действительно ли это вы.
- Ну конечно я! – рассердился Дэниел, и световая аура вокруг него слегка заколыхалась. – Повторяю – Империум в скором времени окажется в другой вселенной! Если вы не хотите оказаться у черта на куличках, делайте все так, как я скажу. Любое промедление с вашей стороны – и вы рискуете запереть себя и всю базу в неизвестности!
- Я понял. Пожалуйста, продолжайте, Дэниел.
- Так вот, чтобы избежать этого, вам нужно как можно быстрее организовать эвакуацию проекта «Звездные Врата» на базу «Альфа» - она безопасна. Заберите все новые – послезоалордские! - находки из Зоны-51 и с базы «Прометей» - и отправьте туда немедленно. Подготовьте переправку туда же всех ценных работников из старого проекта, соберите своих родственников и близких вам людей. У вас не более десяти часов.
- Доктор Джексон! – опешил генерал Лэндри. – Вы же понимаете, что за столь короткое время невозможно успеть так много!
- Тогда расставьте приоритеты, - отрезал Дэниел. – Решите, генерал Лэндри, что для вас важнее – люди старой Земли или технические образцы из Зоны-51. Если, конечно, не хотите через несколько часов оказаться запертым в замкнутой вселенной или, что еще хуже, в статичной реальности, - быстро договорил он и исчез так же внезапно, как и появился.
Дэниел Джексон ----> Калио.
Промежуточный пост на Калио
Генерал Лэндри отбросил в сторону уже ненужные отчеты и решительно вышел из кабинета, на ходу активируя передатчик. Он уже понял, что нужно делать.
Подготовка началась.
За что подчиненные любили генерала Лэндри – так это за способность быстро вникать в суть самых сложных ситуаций и принимать смелые, но верные решения. Вот и сейчас, когда на сомнения и проверки действительно не оставалось времени, генерал выбрал правильный по его мнению вариант и поверил Вознесенному. На стороне Джексона было также несколько событий, произошедших в Солнечной системе, после которых генерал Лэндри не удивился бы, даже если узнал о том, что завтра на Землю или Меркурий прилетит Бог-Император на космическом «мерседесе» и объявит эту реальность виртуальной – и все действительно так окажется. Проблема была ясна: в совсем скором времени планеты Империума чудесным образом переместятся в какое-то не очень хорошее место, поэтому действовать приходилось быстро.
Короткий брифинг с участием командиров СГ-отрядов быстро расставил все по своим местам, был даже набросан тактический план действий. Задача перед подчиненными была поставлена четко: успеть эвакуировать некоторую группу людей на «Альфу». «Спасение технологий» из Зоны-51 в Хитрый План не входило – генералу Лэндри было куда важнее переправить в безопасное место людей. К тому же, соваться туда было рискованно – имперцы могли заподозрить неладное. Командам были оперативно даны четкие указания, распределены первоочередные задачи.
О конспирации Лэндри не слишком заботился – знал, что Триумвирату и протолордам давно нет дела до проекта Звездных Врат, и если все пройдет быстро, то их никто не задержит. Пятнадцать отрядов СГ покинули командный центр, а Лэндри тем временем велел Харрингтону отозвать с других планет все остальные отряды, чем тот немедленно занялся. Следующие два земных часа то и дело срабатывали Звездные Врата – возвращался какой-либо отряд. Затем генерал Лэндри лично связался через Врата с базой «Альфа» и велел капитану Хекманну прислать «Прометей» к Земле.
Прочий персонал базы тем временем переправлял через Врата на «Альфу» ценные материалы, новейшие разработки и просто личные вещи. Также одна спецгруппа, сформированная из отрядов СГ-21 и СГ-19, отправилась в подземные города Меркурия, чтобы переправить «неимперцев» и детей эльдар через Врата на базу «Альфа». Помогать генералу Лэндри вызвалось сразу несколько людей, в том числе сержант Уолтер Харриман, которые быстро составили перечень землян, которых следует переправить на «Альфу». Это были бывшие участники проекта и их ближайшие родственники, родня работников базы и некоторый персонал базы «Прометей». При помощи Харримана быстро был составлен короткий и точный текст, который был отослал на личный компьютер генералу Хаммонду, который на своей стороне принял часть секретной операции на себя – разослал группу антарктического проекта на поиски тех, кого следовало вытащить на «Альфу». Вернувшиеся с других планет отряды, не тратя время на отдых, присоединились к всеобщей панике. То есть, всеобщей эвакуации.
Промежуточный пост на Земле.
Промежуточный пост на Аларисе.
Промежуточный пост на Каладане.
На Меркурианской базе стало более-менее спокойно, особенно после переправки через Врата первой группы маленьких эльдар. С этим проблем оказалось куда больше, чем ожидалось, особенно с размещением… Пришел запрос от генерала Хаммонда о наличии мест для размещения гражданских.
«У нас порядка ста пятидесяти человек, - гласило сообщение. – Реально ли будет их всех разместить на «Альфе»?»
«Вполне, - ответил генерал Лэндри. – Четвертый корпус отдан эльдарчикам и нашим людям из Гадеса, остаются третий жилой корпус и «Прометей». Военные могут вполне там разместиться на время».
Тем временем завершились последние приготовления. Был открыт гипертуннель на Аларис, и на передатчик Митчелла пришел короткий сигнал. Камерон ответил почти сразу, и сержант Харриман скороговоркой зачитал ему приказ немедленно отправляться на базу «Альфа» со своей командой. Митчелл ответил, что приказ понял, и вообще он как раз туда и направляется. Харриман еще раз просмотрел списки людей, которых следовало забрать с Земли, сверил со списком, присланным генералом Хаммондом.
- Все верно, сэр! – объявил он. – Гражданские и персонал базы «Прометей» в полном составе держит путь на базу «Альфа».
- Отличная работа, сержант Харриман, - одобрил Лэндри. – Они управились раньше нас. Что с отрядом Митчелла?
- Направляется на «Альфу».
- Хорошо. Начинаем отправку.
Половина базы уже была отправлена на «Альфу», дабы через пару часов встретить землян, поэтому сейчас людей и зоаноидов оказалось не так уж много. Харриман объявил в передатчик, чтобы весь персонал собрался в зале Врат. Вновь был открыт туннель на базу «Альфа», и участники проекта – с рюкзаками, чемоданами и коробками – стали небольшими группами покидать базу. Кто-то оглядывался перед Вратами, последний раз окидывая взглядом базу, ставшую уже почти родной в таком чужом Империуме…
Сложнее всех пришлось Кэролин Лэм – та была на грани нервного срыва, когда узнала, что ее мать, оставшаяся на Земле, может в любой момент исчезнуть из этой вселенной. Она даже забыла свою старую обиду на отца за тот скандальный развод и последние пару часов перед завершительной отправкой персонала просто ходила хвостом за отцом – генералом Лэндри – и явно не находила себе места. Впрочем, вскоре тот привлек ее к контролю за переправкой ценного медицинского оборудования к одной из групп.
Сам же генерал тем временем отчаянно боролся сам с собой. Несомненно, трудное решение. Вот так с ходу за восемь часов организовать полную переправку людей с Земли и Меркурия на другую планету прямо под носом у Триумвирата… Без слаженной работы его команды это вряд ли бы удалось провернуть так ловко. Что стоило отметить, первая часть операции прошла без сучка, без задоринки, однако дальнейшее развитие событий его по-настоящему тревожило. Что, если Джексон ошибся? Что, если он по каким-то причинам намеренно сообщил ложную информацию, например, под влиянием какой-то силы? И что, если вторая часть Хитрого Плана неведомых сущностей с треском провалится? Генерал Лэндри не хотел даже думать об этом. Поздно пугаться и хвататься за голову, когда первая часть операции уже почти завершена.
Промежуточный пост на Альфе.
Хаммонд и компания ----> P3X-984 --->
Эвакуация городов продолжалась, о чем он сообщил прибывшему на «Альфу» через шесть часов после начала спецоперации генералу Хаммонду, и тот обещал прислать помощь. Новый входящий гипертуннель переправил на базу Меркурия половину участников антарктического исследовательского проекта. Это были полковник Стивен Колдвелл, майор Джон Шеппард, лейтенант Эйден Форд, майор Эван Лорн, пара гражданских – Карсон Беккет и Радек Зеленка, -  а также увязавшийся за всей компанией Родни МакКей, ноющий, что ему нечего делать. Шеппард, Форд и Лорн отправились с парой СГ-отрядов в города, Колдвелла попросил генерал Лэндри, чтобы тот присмотрел за переправкой ценного наземного оборудования, Беккет и Зеленка принялись помогать таскать коробки, а МакКей не делал ровным счетом ничего, только слонялся по базе и имитировал бурную деятельность. Когда выяснилось, что Меркурианская база отстает от намеченного графика часа на два, на базу пришел сам генерал Хаммонд в сопровождении отряда новых помощников, в том числе вернувшихся Джека О’Нилла, Саманты Картер и Джонаса Куинна, оставив относительно спокойную «Альфу» - там бардак можно будет разгрести позже – и перебросив основные «силы» на кипящую деятельностью меркурианскую базу. Все трое улыбались до ушей и радостно отвечали на приветствия товарищей и сотрудников базы.
Нидлен и компания, Митчелл и компания ----> P3X-984 ----->
Генерал Лэндри принялся было расспрашивать их о тех приключениях, в которые они попали после поспешного бегства с территории
Империума, и пока Джек кратко их пересказывал, Врата сработали еще один раз, пустив на базу Митчелла, Харрингтона, Ремси и Нидлена, а также около дюжины каких-то странных механических существ.
Под общие восклицания и удивленные возгласы Джек вытащил из толпы Митчелла и радостно обнял товарища. Камерону наконец выпала возможность лично познакомиться с Джонасом Куинном, которого он некогда пообещал Джеку вытащить с Каладана, но так и не успел – Дэниел сделал это куда быстрее. Митчелл смущенно пожал ему руку, и вновь воссоединившийся отряд СГ-1 азартно ломанулся в Гадес.
Времени катастрофически не хватало – слишком много драгоценных часов отняла операция по переправке землян на «Альфу» - поэтому сейчас требовалось действовать как можно быстрее. Почуяв наконец, что запахло реальной опасностью – Меркурий вот-вот мог исчезнуть – МакКей хотел было попроситься обратно на «Альфу», но его просто-напросто не пустили, приставив помощником к Беккету и Зеленке.
Промежуточный пост на Та-Ирте.
Делек, Юреи, Гарша, Джейкоб Картер ---> Та-Ирта --->
С Та-Ирты прибыла делегация ток’ра – Гарша, Делек, Юреи и Джейкоб Картер. Ток’ра, о которых все напрочь забыли во всеобщей суматохе, были оповещены об опасности по настоянию Саманты – ей была вовсе небезразлична судьба ее отца. Впрочем, пользы от своенравных гоа’улдов-отступников и их надменных носителей не было никакой: Гарша заявила генералу Лэндри, что если катаклизм затронет только Солнечную систему, то Та-Ирте ничего не угрожает, и ток’ра не станут покидать базу.
- Я не могу точно гарантировать безопасность Та-Ирты, - терпеливо объяснял Лэндри. – Но могу быть уверен в безопасности «Альфы». Не лучше ли переждать катастрофу там?
- Мы подумаем над вашим щедрым предложением, генерал Лэндри, - отвечала Гарша. – Спасибо, что беспокоитесь о нас. Однако решение принимает Высший.
Махнув рукой на оставшихся в своем репертуаре ток’ра, Лэндри оставил их действовать как посчитают нужным, и те вскоре покинули базу – видимо, созывать совет на Та-Ирте. Остался только Джейкоб Картер, пообещавший помочь с сортировкой лабораторных образцов. Саманта хотела отправиться на Та-Ирту с ток’ра, чтобы узнать получше о состоянии Мартуфа, но О’Нилл доходчиво объяснил ей, что в данный момент она будет куда полезнее здесь, нежели на территории отступников. Саманте пришлось ограничиться «допросом» Юреи (хотя говорила с ней по большей части Тацу – симбионт), и та убедила ее, что волноваться в общем-то не о чем: состояние Мартуфа тяжелое, но стабильное, а Ланташ в данный момент проходит реабилитацию в искусственной среде.
Делек, Юреи, Гарша ---> Та-Ирта.
Вернулся Шеппард, потрепанный и злой, а также заявивший, что отлавливать малолетних эльфов по подземным городам – это отдельный вид спорта, а бить рекорды он больше не собирается. По словам Шеппарда, если бы не Нидлен со своими ребятами, гоняться им за мелкими эльдарами еще двое суток. Эльдарчиков по цепочке отправляли через Врата на «Альфу» под бдительным контролем Нидлена.
- Это последние? – спросил в микрофон генерал Лэндри.
- Да, сэр, - крикнул в ответ Шеппард, подняв голову. – Прочесали город два раза – все чисто.
Через Врата двинулся последний грузовой аппарат, нагруженный личными вещами персонала базы. Туда же потянулись люди с последним еще не переправленным оборудованием.
Из шахты, ведущей с поверхности в зал Врат, на тросах поочередно спустились эльдарские наземные машины – подарок эльдар землянам. Управляли ими «курсанты» Камерона Митчелла, чему-то все же научившиеся у своего наставника. Коснувшись земли и освободившись от тросов, зверомашины с лязгом и скрипом разворачивались и, тяжело ступая, шагали по пандусу во Врата.
Пока генерал Лэндри наблюдал за отправлением команд через панорамное окно со второго уровня, Дэниел Джексон снова явился в полуэнергетической форме прямо посреди командного центра. Харриман присвистнул от неожиданности, Кэролин Лэм взвизгнула, кто-то высказал вслух какое-то восклицание, и только генерал Лэндри остался спокоен.
- Вы справились, генерал Лэндри? – прямо спросил Дэниел.
- Да. Первая часть операции будет успешно завершена через пару минут.
- Замечательно, - одобрил Дэниел. – Отличная работа, сэр.
- Когда это начнется? – спросил генерал.
- Скоро, - был ответ, и Дэниел исчез.
- Куда это он пропал? – удивился сержант Харриман. – Только что был здесь…
- Полагаю, не хочет неприятностей от начальства, - спокойно ответил Лэндри. – Сержант Харриман, проверьте еще раз, не осталось ли кого на поверхности или внутри базы.
Уолтер послушно пробежался по тепловизорной карте.
- Никого, сэр, - ответил он. – Можно отправляться. Стоп, нет! Мы забыли один отряд, - он указал на расплывчатое вытянутое пятно, пульсирующее красным цветом. – Кто-то спускается в подъемнике.
Альберт Вескер ---> Гадес --->
И вот Вескер на базе. Теперь он знал что надо подойти к дежурному - разобраться по поводу записки. Если это тупой прикол - он отправиться обратно, если нет...
- Эй, мистер... э-э.. - окликнул его вдруг чей-то голос.- Что вы здесь забыли?
Голос звучал раздраженно и довольно недружелюбно.
Вескера окликнул молодой человек в военной форме, небрежно державший в руках устаревшую армейскую винтовку дозоалордского образца. Смуглокожий, зеленоглазый - он вообще сошел бы за кинозвезду, но, наверно, в другом времени и при других обстоятельствах. Волосы его были уложены в незамысловатую прическу «взрыв на макаронной фабрике», причем это явно было их естественное состояние. На лице присутствовала небольшая щетина, глаза были недружнлюбно сощурены, а общий вид человека выражал крайнюю степень замотанности.
- Майор Джон Шеппард, - небрежно представился он. - Проект "Антарктида". Вы - гражданский. Что вы делаете на военной базе?
-Эээ, - начал Вескер, - просто мне пришло анонимное сообщение что я должен вернуться на базу. Я уже здесь был - я Вескер, приходил к вам по поводу вируса обратной эволюции
Шеппард только передернул плечами. Сам он был на этой базе впервые, поскольку все остальное время торчал под руководством генерала Хаммонда на развалинах каких-то построек в Антарктиде, поэтому он немало удивился, что по военной базе шляется кто-то явно посторонний - за сотрудника проекта Вескера принял бы разве что слепой.
- Ну и удачный же вы выбрали момент для визита, - невесело усмехнулся Шеппард.
В этот момент из-за угла показалась пестрая компания: два человека в камуфляжной форме в окружении стайки щебечущих на неведомом языке детей. Впрочем, при детальном рассмотрении стало очевидно, что, если это дети, то явно не человеческие:  их выдавали длинные заостренные уши.
- Малолетние раздолбаи! - выругался один из подошедших к Шеппарду людей. - Майор Шеппард, эвакуация городов успешно завершена.
- Это последние? - устало спросил Шеппард.
- Да, майор... ловить эльфов по городу - это...
- Да, отдельный вид спорта.
Двум рядовым пришлось приложить немало усилий, чтобы малолетние эльдары не разбегались и сохраняли хоть какое-то подобие организованности. Подталкивая их в узкие спины и покровительственно держа кое-кого за руки, они направили пестрый поток эльдарчиков дальше по коридору, не обратив на Вескера никакого внимания.
Шеппард собирался ему что-то сказать относительно того, что на сегодня "приемный день окончен", но тут у него запищал передатчик.
- Слушаю, - отозвался Шеппард.
- Начинаем отправление последней группы, - сообщил диспетчер сержант Харриман. - По последним данным, города успешно эвакуированы. Возвращайтесь в зал Врат немедленно.
- Понял, - сказал Джон Шеппард и отключился.
Затем - на этот раз почти с иронией - посмотрел на Вескера.
- Считайте, что вам крайне повезло, - сообщил он. - Среди персонала базы у вас явно есть доброжелатель, предупредивший вас. Следуйте за мной.
Шеппард неожиданно подмигнул Вескеру, резко развернулся и широкими шагами принялся догонять шумную компанию из двух рядовых и десятка эльдарских детей.
Вескер пожал плечами и отправился вслед за Шеппардом и юным эльдарским поколением.
Через несколько минут в зал Врат ввалились несколько молодых ребят, всклокоченных и тяжело дышащих, буквально затолкавших в помещение злобно шипящих на них детей-эльфов.
- Вот теперь точно чисто, - довольно сообщил один из меркурианцев на вопросительный взгляд Митчелла. – В городах, то есть. У-у, жесть…!
Этим было все сказано. Десяток спрятавшихся в Гадесе при первой «зачистке» эльдарских детишек оттеснили в угол зала Врат и оставили на попечение Нидлена (Шеппард вздохнул с облегчением – взрослый эльдар оказался как нельзя кстати), чтобы переправить на «Альфу» следующей группой.
- А-а, доктор Вескер, - довольно произнес генерал Лэндри в микрофон со второго уровня базы, увидев в толпе знакомое лицо и, казалось, совершенно не удивившись присутствию венерианского ученого. – Смотрю, вы как раз подоспели к финальной части банкета.
Камерон Митчелл, следящий за отправкой материалов через Врата, скользнул по Вескеру равнодушным взглядом и тут же отвернулся, пряча ухмылку. К его величайшему удивлению, доктор Вескер довольно быстро среагировал на его предупреждение и даже явился на базу, хотя Камерон был почти полностью уверен, что его «анонимная записочка» будет проигнорирована.
-А в чём позвольте состоит эта причина банкета? -спросил Вескер, - очень уж интересно…
- Да ничего особенного, доктор Вескер, - иронично ответил в микрофон генерал Лэндри, - всего лишь эвакуация некоторой части населения в связи с будущим стиранием Империума из истории Вселенной. Чем обязан новой встрече?
Параллельно он прикидывал, какого черта этот чудаковатый доктор с Венеры забыл на базе Звездных Врат, и кто его вообще пустил. Видимо, в суматохе никто не заметил его прибытия. И если Вескер вдруг оказался в курсе последних событий, то ему несказанно повезло – база должна была опустеть всего через три земных минуты.
- Просто меня сюда кто -то пригласил, -сказал Вескер, -а тут гляжу - у нас такой милый маленький Армагеддон намечаеться... Не хочу стать историей...
Генерал Лэндри хмыкнул и отошел от микрофона, решив, что Вескер, раз уж пришел на базу, никуда с нее не денется, и операции ровным счетом ничего не грозит. Пришел так пришел, остается за него только порадоваться.
И тут же переключился на контроль за Вратами.
Началась отправка последней группы, в которую входили два генерала, «ребята из Антарктиды», СГ-1, Нидлен и эльдарчики, а также Уолтер Харриман, Джейкоб Картер и Кэролин Лэм. Для этого был сделан «контрольный» перезапуск гипертуннеля по совету Харримана для, как он выразился, сброса энергетической информации.
Первым потянулся механический «отряд» К’Сандрии. Следом устремился Нидлен, окруженный толпой галдящих на неведомом языке детей, замыкали шествие «детского сада» Митчелл, Харрингтон и Ремси. За ними прошел генерал Хаммонд в компании боевых ребят из Антарктиды (Шеппард велел Вескеру следовать за ним), нагруженных какими-то коробками Беккета и Зеленки, отряда СГ-1, Джейкоба и Джонаса, вернувшегося из ангара Стивена Колдвелла и радующегося возможности свалить с небезопасной базы МакКея.
Вескер пошёл естественно за Хаммондом - не хотел он же умирать ещё один раз. На его жизнь смертей было достаточно.
Генерал Лэндри приказным тоном велел Кэролин следовать за ними, и дочь на этот раз не посмела осушаться, юркнув во Врата следом за МакКеем.
Последними базу покинули генерал Лэндри и сержант Харриман, причем последний предусмотрительно вытащил из компьютера наборное устройство Врат – так, на всякий случай. Для того чтобы Врата сразу не отключились, генерал Лэндри придержал гипертуннель, просунув в него ладонь. А затем, когда Харриман вбежал по пандусу, шагнул следом за ним к новой жизни, бросив напоследок короткий взгляд на эскиз своего прошлого…
База Звездных Врат опустела.
… За пару секунд до закрытия гипертуннеля на базе вновь материализовался Дэниел Джексон. Повертел головой, прислушался к ощущениям и довольно кивнул – генерал Лэндри справился с эвакуацией как нельзя лучше. Теперь пестрая компания меркурианцев в безопасности, разве что…
Дэниел запрокинул голову и вгляделся в бесконечные горизонты ближнего гиперпространства. Вгляделся, нахмурился и… замер на месте, внезапно оглушенный накрывшем его эхом боли Первого Порога. Ткань реальности в Солнечной системе УЖЕ рвалась, трескалась, раскалывалась, вновь соединялась и искривлялась, возмущаясь, изменяясь и перетекая в нечто совершенно неподвластное понимаю не то что человека – даже Полувознесенного. Краем сознания Дэниел успел отметить отголоски тщетных попыток Альтеран сдержать натиск освобожденного вихря разрушительной всесокрушающей энергии…
«Началось», - понял он и, не рискуя жизнью лишний раз, не стал возвращаться на Первый Порог в домен Полувознесенных, а нырнул в гипертуннель вслед за генералом Хаммондом.
Эльдарско-СГшная шарашка ----> Земля 2230 года.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение War Doctor » 13 сен 2014, 16:55

Т.А.Р.Д.И.С. материализовалась прямо перед звездными вратами, на минимальном расстоянии, чтобы не быть поврежденной волной, иходящей из горизонта событий при установлении гиперпространственного тоннеля.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Unnamed » 13 сен 2014, 17:13

Как известно, у ТАРДИС есть телепатическая защитная система, благодаря которой люди склонны не обращать на неё внимания.
Но никакая склонность не поможет - если объект материализуется прямо в охраняемой зоне. Людей в зале не было, но автоматизированные бластерные турели тут же нацелились на подозрительную синюю будку.
А операторы камер наблюдения в это время судорожно пытались понять - действительно ли у Врат объявился знаменитый объект из кинематографа, или это какой-то шутник нехороший взломал канал.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Eglenn » 13 сен 2014, 17:18

Айри с опаской выглянула наружу. Кольцо Звездных Врат она видела впервые вживую и так близко. И не сомневалась, что сейчас на них нацелена туева хуча оружия.
Оглянулась на Доктора.
- Может, скажем дежурным "привет, мы от Ордо Ксенос"? - и, хихикнув, добавила: - Так будет гораздо прикольнее, чем просто пытаться хакнуть Врата у всех на виду !

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение War Doctor » 13 сен 2014, 17:28

- А кто сказал, что это взаимоисключающие действия? – Повелитель Времени навел звуковую отвертку на врата. – Интересная конструкция, такая мне еще не попадалась. Что-то вроде галактического телефона, материя превращается в энергию и передается приемнику на другом конце. Главное знать номер абонента.
Он сверился с картой врат, а теперь и маршрутов Т.А.Р.Д.И.С.
- Можно вычислить схему набора, но это долго, и не факт, что получится с первого раза. Но если вратами пользуются, должна быть база данных. Как ты думаешь, нам дадут к ней доступ?
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Eglenn » 13 сен 2014, 17:35

- Точно, вылитый старинный телефон! - обрадовавшись , что у Доктора такая же ассоциация, подтвердила Айриэль. - Один в один, как номер на дисковом телефоне набирают. Конечно, там базы данных есть, а вот доступ... По шее нам точно дать захотят... Если дотянутся.
Не выходя из ТАРДИС, но встав так, чтобы ее было видно, зная, что на нее сейчас смотрят - Айриэль крикнула невидимым дежурным:
- Мы только что с Земли, мы от Ордо Ксенос, с ними уже все обсуждено, можете связаться и проверить! Они не знали, что мы сюда прыгнем, поэтому предупредить не успели... Можно нам воспользоваться Вратами?

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Unnamed » 13 сен 2014, 17:45

- Не покидайте аппарат! - прогремел динамик. - Не предпринимайте никаких действий! Мы свяжемся с командованием Ордо Ксенос!
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Меркурий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей