Околопланетное пространство

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 28 янв 2010, 08:57

Пространство между Венерой и Меркурием.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 28 янв 2010, 09:54

Вескер испытывал крупнейшее неудобство в жизни. Посох джаффа уткнулся в его левый бок, а вправый давили коробки с капустой и чаем. Проклятый пилот решил везти его в грузовом отсеке!
- Щщет - выругался Альберт.
- Слышь приятель - донёсся голос пилота, - сейчас Меркурий будет, так что готовся.
Околопланетное пространстов======Гадес

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 05 фев 2010, 08:39

========Гадес
Теперь Альберт летел с комфортом, пристёгнутый ремнями к мягкому креслу. Однако дискомфорт был в его душе. Что это ещё за доброжелатель такой? И что там унюхали "черноотрядники" ? У него от нервов даже задёргался левый глаз.
Переход======== Венера, Космопорт

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ранкорн » 06 фев 2010, 20:29

Корабль запросил отстыковку. вышел на ближнюю орбиту меркурия и развернувшись отметил точку перехода на Марс.
Набран код перехода. Начался отсчет. Корабль молнией ушел с орбиты.
------>>>>>>>> Марс
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 09 фев 2010, 14:32

==========Космопорт Венеры
Вескер наблюдал как в далеке, на фоне огненного шара медленно вырастает громада Меркурия.
- Всем приготовиться к посадке, - прозвучало из динамика, расположенного в салоне.
- "Уже готов" - подумал Вескер
Переход ======== Гадес

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 10 мар 2010, 20:27

-------> Звёздная Кузница.
Остановив главный двигатель на орбите Меркурия, Фемидия поставила его в режим автоматического полёта.
- Вот мы и на месте. Ты что-нибудь ощущаешь?
- Опасность, - кивнул Маг. - Не для нас, для людей. Правда, незначительную. Я бы сказал, с вероятностью в восемьдесят пять процентов все останутся живы.
Слова Асвада не слишком утешили Примарха и она напряжённо взглянула в иллюминатор. Разглядывая Меркурий, она тихо сказала.
- даже 15% мы не должны допустить. Сейчас самое трудное, терпеть и наблюдать.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 10 мар 2010, 20:37

----->>>  Ночная сторона Меркурия.
Аэнис давно заметил приближавшихся к нему ... людей? Фемидию он не знал, но с Асвадом уже общался. Полу-Вознесенный усмехнулся, тем более, в свете всех событий... Двое из верховных правителей целой системы навстречу одинокому пришельцу? Это не могло не настроить его на определенный лад. Но по крайней мере, с этими можно было общаться наравне. Он вгляделся в мыслеизлучение Фемидии - уловил следы недавней борьбы с кем-то более мощным. Еще раз рассмеялся - и Семнадцатый, сделав изящный вираж, скользнул навстречу истребителю.
На гладкой серебристой поверхности кристалла не было заметно ли следа орудий или дюз, изменение скорости и направления не сопровождалось каким-либо выбросом энергии. Для сканеров объект был непроницаемо-черным.
Аэнис вызвал приближающийся истребитель по радиоволнам, пока не пользуясь псионикой.
- Приветствую вас, Асвад. Поистине, в награду за ожидание, мне оказана великая честь - двое из правителей пришли меня приветствовать.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 10 мар 2010, 23:40

- Вообще-то мы пришли всего лишь понаблюдать, - мягко улыбнулся Чёрный Человек. - Судя по сообщению, ты хотел видеть генерала Лэндри?
- Вообще-то, я прибыл примерно с такой же целью... Хотя нет, - поправился Аэнис, чертовски был все-таки этот язык неудобен. - Я хотел поговорить с одним из его подчиненным, даже вознаградить его. Но поскольку я всегда был любопытен, то рад представившемуся мне шансу. Видимо, я считаюсь у вас высоким гостем.
Фемидия ничуть не смутилась, когда неопознанный космический объект приблизился и послал сообщение. Её больше удивило, что с Асвадом он говорил, как старый знакомый. Девушка взглянула на отвечающего мага и ментально спросила, «судя по твоему спокойствию, это не К’тан».
- Скорее, опасным, - уточнил Аль-Асвад, успокаивающе кивнув Фемидии. - К нам редко заглядывают дружелюбные посетители. Скажи, о ком именно речь и я постараюсь его тебе найти.
- Даже с визитом благодарности? Мне крайне жаль, что вы поставили себя в такое положение, хотя с результатами деятельности гоаулдов я имел возможность познакомиться. Прошу вас, скажите вашей спутнице, что если бы я собирался нападать, объекты нападения узнали бы о моих планах иным образом. Но раз уж мы об этом заговорили - я разобрался в положении дел у вас и даже готов вам кое-что предложить.
- Я не сомневаюсь в этом. И внимательно слушаю твоё предложение.
Фемидия лишь скрестила руки на груди и поняв, что её мысли или редкие чувства читают лишь отсела в сторонку стараясь как можно сильнее закрыться, как умеет, хотя навыки её и были чрезвычайно низки, но интуиция подсказывала как и что делать, чтоб закрыться.
Аэнис только усмехнулся под щитком эгиды. - В чем ты не сомневаешься, Асвад? Мое предложение следующее - я готов предложить тебе союз против гоаулдов.
- Это щедрое предложение, - Чёрный Человек развёл руками, - но видишь ли, тут какое-то недоразумение. В данный момент мы не воюем с гоа'улдами, как и с любой другой цивилизацией в Галактике.
- А я хоть слово сказал о войне? Хотя у вас предостаточно конфликтов, например, с вашими аристократами... Но внутренние дела вашей планеты... Прошу прощения, планетной системы - меня касаются мало.  Ваши люди очень боятся гоаулдов - боятся и ненавидят. Хотя вы ненавидите еще очень многих, но ни с кем остальным я ни сталкивался так близко. Те, кто сейчас под моей защитой, сильно пострадали от гоаулдов.
Фемидия внимательно слушала разговор двух знакомых, и когда пришелец заговорил о Гоаулдах, у неё появилась надежда. Она ментально обратилась к Асваду, она конечно знала, что её ментальное обращение не уйдёт от разума пришельца, но обратилась ментально она скорее для практики этого навыка. " Если союзник силён, зачем отказываться. Ведь Гоаулды в любой миг могут преподнести нам неприятный сюрприз?"
- Ты предлагаешь оборонительный союз от имени своих подзащитных? - уточнил Маг.
- Можно и так сказать, - согласился Аэнис. - У меня более чем неоднозначное отношение к вашему виду - но я чувствую, что обязан что-то сделать, чтобы подобное не повторялось. Хотя сейчас моих подзащитных, - он словно намеренно не употреблял слово "подданные" или его эквивалент, - ни один гоаулд достать не сможет, я позаботился об этом.
- Тогда в чём польза от этого союза? - удивился (или сделал вид, что удивился) Аль-Асвад. - Сотрудничество должно быть двусторонним. Если толланцам сейчас ничего не угрожает, то они ничего не получат от подобного договора.
- Они - ничего, - усмехнулся полу-Вознесенный. - Но ты прекрасно знаешь, что у меня иная мораль и иная выгода. И я всегда держу свое слово. Кстати, приношу свои соболезнования Фемидии - но ее отец сам напросился, мне было очень жаль оставлять с ним моего друга.
Фемидия не смогла сдержать усмешку над соболезнованиями. После того, как инквизиторы протолорды показали ей, что из себя представлял Император и рассказали о её лабораторном происхождении, она потеряла всякий интерес к своему отцу. Вместе со скорбью.
Пару минут Маг молчал, размышляя. Затем кивнул.
- Знаю. Что ж, я принимаю твоё предложение. От имени Триумвирата.
- Как я и предполагал, - кивнул Аэнис. - Я очень рад, что ваша ксенофобия оказалась не столь велика. Но теперь я хочу поговоритьо своей выгоде. Как я уже сказал, она не направлена на меня лично - подобные мне существа могут вообще не нуждаться в материальном мире. Я имел в виду тех, кто может оказаться в таком же положении, как и толланцы - уже со стороны вашего мира. И еще я очень рад, что сущность вашего бывшего властителя постепенно начала открываться... Хотя бы некоторым.
Маг кивнул - дескать, слушаю внимательно, продолжай.
- Прекрасно. Я имел в виду - вашу... Внешнюю политику, как вы ее называете, - только легкий, неуловимый оттенок в обращении с понятиями показывал, что это говорит существо, чье сознание сформировалось неизмеримо далеко отсюда. - Прежде всего, следует отстранить тех, по чьей вероятности толланские события приняли такой оборот. Если даже родной дочери не жаль отца, то мне жаль моего друга, хотя отчасти я его возродил.
- Отстранить - кого? - ехидно приподнял бровь Аль-Асвад. - Отстранить - от чего?
- От миссий в иные миры тех, кого следует лечить, а не допускать к большим возможностям, - Аэнис с невозмутимой усмешкой наблюдал - даже не за своими собеседниками, а скорее за всем Меркурием сразу.
- Следует - кому?
Полу-Вознесенный даже засмеялся:
- Кто у вас занимается лечением людей с душевными и психическими болезнями - им, судя по всему. Но если они не слишком компетентны, то можете передать агрессоров - то есть, выживших агрессоров - моим симбионтам. В таком случае, я даю слово, что жизни ваших... Представителей ничто угрожать не будет.
- Я не это имел в виду, - вздохнул Чёрный. - Чьи критерии вменяемости и психического здоровья ты предлагаешь использовать?
- Если по вашим подобное допустимо - то, видимо, мои. Или толланские. Это прежде всего.
- Боюсь, эта цена для Империума слишком велика.
- Какая цена? И за что цена? Цена - превентивных мер? Ты же сам понимаешь, что есть расы более агрессивные, и за подобное отношение он могут мстить вашему же миру. - Аэнис, в общем-то, ожидал подобного - как уже известно, у него не было иллюзий по отношению к Империуму.
- Ты предлагаешь полностью переформатировать нашу психиатрическую систему и своими руками лишить себя лучших воинов. В обмен на одного союзника, пусть даже могущественного. Это слишком высокие затраты для такого выигрыша.
- Я предлагаю всего лишь изолировать агрессоров с явно низким уровнем интеллекта и морали, ты опять придал моим словам слишком глобальное значение. Виновников конкретного события. Да, и еще одно. Я хотел бы посетить ваши планеты - желательно, без оскорблений в свой адрес, их я наслушался предостаточно. Это само по себе уже станет знаменательным событием. Прецендентом.
- Виновники толланского инцидента с нашей стороны уже сполна заплатили за дипломатическую негибкость своими жизнями. В живых остался лишь один виновник. Мне не хотелось бы называть его имя, чтобы не разжигать новый конфликт.
- Я не буду его узнавать, мне оно не нужно. Хотя я мог бы, и тебе это известно.  Но это ваш  выбор, и ваше решение - тем более, ты поднялся на ступень к высшей власти. Но у тебя есть время обдумать, я не настаиваю. Что касается моего второго вопроса? Я очень не хочу прибегать к маскировке и прочему, что могло бы подпортить наши конкретно с тобой не добрые, но по крайней мере, отношения взаимного уважения.
Фемидия, с интересом наблюдала за беседой. Больше всего, ей конечно же было узнать к чему всё это приведёт. Она была к любому исходу событий, но хотелось бы мирного. Улыбаясь на слова Аэниса о дочерях и отцах, она лишь вспомнила ту страшную комнату из костей, с резервуаром человеческой крови по среди комнаты.
- Я не возражаю против твоего визита, но без маскировки всё же не обойтись. Жители Империума не отличаются толерантностью в отношении нечеловеческих рас.
Вдруг Фемидия взглянула на Асвада. У неё появилась мысль и она произнесла. Впервые в этом разговоре подав свой голос.
- Можно обойтись и без маскировки, если с гостем, будет влиятельный сопровождающий. Если список планет, которые гость хочет посетить не велик. Я сама могу его сопровождать...
- Безусловно, вряд ли кто осмелится оскорбить гостя Триумвира, - согласился Утнапиштим. Очень любезно с твоей стороны, Фемидия. Так как, Аэнис?
- Вы очень любезны, Триумвир. Я хотел бы посетить... На данный момент - Меркурий, конкретно базу команды Звездных Врат, возможно, Таури, Венеру, Марс, - Аэнис назвал Землю так, как ее называли толланцы. - Но я вполне способен защитить себя от оскорблений, так что смысл не в этом. Я намеренно не хочу использовать маскировку - именно чтобы разбить подобную нетерпимость. К тому же, - добавил он. - Я не так сильно отличаюсь от людей - внешне, естественно.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 11 мар 2010, 15:27

===========Космопорт Земли
Пассажирский корабль пролетел мимо беседующих Чёрного визиря и верелианина и сделал посадку на Меркурии
Переход=======Гадес

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 11 мар 2010, 20:05

- Очень хорошо. В таком случае вам, Аэнис, добро пожаловать на базу Звёздных Врат, а Фемидию ждёт представитель Ландсраада. Я рад, что вопрос так быстро решился.
- У меня нету четкого графика, и я вполне могу изменить свои планы в сооветствии с планами и возможностями Фемидии, - ответил верелианин непринужденно. - Но что качается нашего главного вопроса... Пока что на данный момент я предлагаю вам  разовую помощь в случае враждебного контакта с гоаулдами. Оставлю вам устройство, которое вызовет меня, либо представителей... Моего отряда в любой момент.
Фемидия улыбнулась Асваду после чего произнесла.
- После беседы, которая меня ждёт на Земле, я прибуду на базу. А пока ... Она передала одноразовый код доступа на посадку. Вы можете без особых затруднений и вызовов приземлится. Это высочайший код доступа. А теперь. Асвад, я доставлю тебя до твоей станции.
- Это очень любезно с твоей стороны. Что касается военного сотрудничества... я думаю, будет лучше обсудить его после визита, когда мы лучше узнаем друг друга.
Фемидия согласно кивнула Асваду,
-поэтому моя помощь в путишествии с нашим гостем необходима.
- Благодарю за код доступа, хотя он мне и не был особенно нужен. Я пока что направлюсь к базе. Но что касается сотрудничества... - Прямо перед лицами Асвада и Фемидии возник небольшой сиренево-глубой кристаллик. - Это разовое устройство, достаточно сжать его в руке и сосредоточиться на мне. Ни для кого, кроме вас двоих ретранслятор не подействует.
- Очень любезно с твоей стороны, - чуть заметно улыбнулся Асвад, пряча кристалл в складки своей мантии.  - Надеюсь, твоё посещение Империума окажется приятным и интересным.
Фемидия взяла кристал и с интересом принялась его разглядывать.
- Оно уже интересное, - вспомнив расхождение мыслефона на базе, чуть растерянно сказал Аэнис. - Что касается приятного... Там посмотрим. Осторожнее, ретранслятор работает лишь один раз, после этого самоуничтожается.
Кристал разбудил в Фемидии тягу к прекрасному, и она вспомнила о своём платье, из алмазов с Сиалина-2. В мыслях она запланировала заскочить к дворцовому портному.
- Я учту это, - кивнул Маг. - Ну что ж... думаю, можно прокладывать курс обратно на Кузницу. Здесь Империуму ничего не угрожает.
- До встречи, Фемидия. Было побеседовать... Интересно. Да, кстати.. Я не привык быть обмеренительным гостем и готов возместить возможные расходы любыми вашими материальными ценностями, только назовите их формулу.
Фемидия активировала реактивные системы и направила курс.
- До встречи. Вежливо произнесла она пришельцу. Решив узнать его имя при личной встрече, после чего отправила истребитель в путь.
----->Звёздная Кузница.
Аэнис чуть пожал плечами, и кристаллический корабль, развернувшись на месте - так же, без выбросов или вспышек дюз, направился к поверхности Меркурия, обогнав на ходу пассажирский шаттл. ------>>> база Звездных Врат.


Вернуться в «Меркурий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей