Ночная сторона Меркурия

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 01 авг 2009, 09:48

------------>Нептун
Корабль, так и не показывая себя прилизился к планете, прячась от излучения Солнца в ее тени. Держать ео здесь долго было бы опасно, можно было бы обнаружить его. Но "Аврора" зависла и не двигаясь связалась с Миром кораблем. Те обеспечили помощь при обраовании связи между кораблем и Вратами на Меркурии. Вскоре, все было готово...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 03 сен 2009, 07:43

- Аврора 123, примите гостя на борт....
- Проход открыт и поддерживается...
На борту появилась фигура в плаще. Поговорив с капитаном судна, она приготовилась к следующему переходу.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 15 сен 2009, 11:27

Аврора приняля на борт Эларик и развернув паруса отправилась проч от Меркурия.
---------->Аларис

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 09 мар 2010, 00:42

------>>>>  Верель-Прайм.
Над ночной стороной Меркурия материализовался серебристо-зеркальный сорокаметровый кристалл. Через пару секунд он превратился в самый обычный, заурядный транспортник - заработала маскировка.
После краткого разговора симбионты разделили обязанности - живым лингвоанализатором стал Аэнис, а Семнадцатый занялся общим сбором информации. Он хотел уберечь капитана от возможного негатива, помня Толлану.
Через несколько минут очень и очень напряженной работы, которая сожгла бы мозги кому угодно, анализ был завершен. Быстродействие тренированного мозга полу-Вознесенного, его вероятностное вИдение и псионические способности дали закономерный результат.
На месте потрепанного грузового шаттла снова, как по волшебству, возник изящный сверкающий кристалл, сделал вираж над поверхностью.
- Приветствую вас! Вызываю командование Звездных Врат, - прозвучал в эфире практически не измененный четкий голос Аэниса. - Протектор и представитель колонии Вереля-Прайм с визитом благодарности к генералу Лэндри и его команде, прошу разрешения на посадку.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 09 мар 2010, 20:30

Аэнис чуть улыбнулся, улавливая через Семнадцатого изменения психического фона внизу. Он был спокоен - так можно было провести вечность, все его нужды, потребности и даже капризы вполне мог удовлетворить симбионт. Семнадцатому даже не нужно было тратить энергию - мощность излучения звезды была огромна. Он сделал вираж, и облетел планету, выходя на дневную сторону.
Не в привычках Семнадцатого было зря тратить энергию и время, и он потихоньку стал совершенствовать излучатель, не расходуя ни кванта от собственного генератора.
Аэнис откинулся в кресле, и продолжал на всех частотах.
- Вызываю генерала Лэндри из командования Звездных Врат. Прошу разрешения на посадку.
---->>>> Околопланетное пространство Меркурия.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 10 мар 2010, 16:51

НПС: Адептус Арбитрес
Полицейские вели патруль, один из напарников побивал свою аппаратуру.
- Слушай, у меня что-то барахлит. Странная аномалия. Второй более опытный следак быстро догадался что к чему и произнёс.
- Ни фига это не аномалия, взгляни на датчики, это эффект маскировки. Здесь у нас кто-то летает. Включаем сканеры...
-Ну и ничего, я же говорю - аномалия.
- Нет! Просто хорошая маскировка. Передай все данные в Центр пусть разбераются.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 10 мар 2010, 19:36

Аэнис вернулся на орбиту, на место своего прибытия - и практически неподвижно там завис. Он просматривал - читал-сканировал пространство внизу, полное причудливого сплетения маленьких жизней. Это было интересно - движущаяся мозаика, которую он просматривал какой-то долей своей натренированной восприимчивости. Много жизней, направленных в разные стороны  - хотя не все, не всех... Разного уровня, разной силы... Некоторые явно не отсюда, извне. Интересно, зачем они сюда пришли?... А, понятно...
Полу-Вознесенный, не отрываясь от интересного зрелища, освободился от своих доспехов, принял душ, отлично поужиналпообедалпозавтракал.
Потом снова позволил-дал команду эгиде облечь его тело, удобно устроился - и стал ждать.
Аэнис <span style="font-style: italic"> смотрел </span> на Меркурий так, как он смотрел на Верель-Прайм, таким же взглядом. Маленький мир, выжженный и почти безжизненный изначально. Ему не повезло, пульс был - но бился медленно, трудно. Любой зонд был сложнее и  разнообразнее, да что там, зонд... По уровню сложности этот мир напоминал инфузорию - маленькое существо с ближним прицелом жизни. Аэнис дотянулся, погладил его - как щенка, улыбаясь тепло... Сразу потянулась дрожащая ниточка контакта.
Аэнис, продолжая передавать этому миру свою улыбку, изучал - осторожно, повинуясь просьбе Семнадцатого. Он уловил некоторые аномалии - мысли-намерения, направленные совершенно в другую сторону, тревожные, настороженные... Слишком тревожные. Но это можно было отложить на потом, хотя вероятность и была недоброй.  Тревожная-тянущая - от них...
Полу-Вознесенный неплохо разобрался в местной ситуации, в этой жужжащей динамичной мозаике. Он ощутил - даже  не подключаясь, не используя датчики Семнадцатого - пробужденное им ленивое внимание. Этого пока достаточно. Совершенно достаточно. Аэнис сейчас даже не хотел смотреть вероятностным видением.
- Прошу связи с генералом Лэндри из проекта Звездные Врата и с его подчиненными.
Аэнис передавал достаточно громко, чтобы привлечь к себе внимание - но вместе с тем осторожно, чтобы не повредить хрупкие системы связи и не вызвать аварийных ситуаций. Ему ничто не мешало появиться прямо в метре от генерала, но он не хотел никого пугать.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Меркурий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей