Нептун

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 28 мар 2009, 20:44

------------->Хот.
Флот эльдар повыпригивал из варпа совсем не там, где предпологалось. По идее, они должны были появиться на пол пути от Марса к Терре, но видимо всетаки карты эльдар и этого мира несколько разнились. Хотя и незначительно.
Эльдары быстро сообразили, что они сейчас у одной из дальних планет системы. Было решено включить Антирадарные поля, Голополя пока не работали.
-Далековато вышли...-Буркнул Ультмар, глядя на синий Нептун.
-Согласен... Эллемент неожиданности потерян.-подтвердил Йириэль, командующий "Мрачными Рэйдерами".
-С другой стороны, мы можем осмотреться. Это плюс. Включить двигатели и продвигаться к центру системы...
Корабли развернулись и поплыли под парусами (хотя они не играли никакой роли, фотоны шли от центра системы, работали только варп-двигатели), огибая Нептун и заходя за него.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 28 мар 2009, 21:33

Чёрное клиновидное судно вынырнуло из гиперпрыжка - "бесшумно", не побеспокоив ткань пространства даже на микрон. Но в Силе оно так полыхало, что психофиксаторы просто взвыли.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 29 мар 2009, 03:29

-Внимание. Появился корабль. Степень угрозы 6. По внешнему виду схож с кораблем дручи. Повторяю...
-Активировать Голо-поля и продолжать движение.
Все корабли дернулись и их размазало, будто они ушли в гиперпрыжок в две противоположные стороны. Системы начали проробатывать прибывший корабль, детально исследуя его.
-Это определенно не дручи. Видимо, Мон-Кай...
-Нас уже засекли. Не ожидал такого расторопства от ленивых людей. Готовьтесь обороняться.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 29 мар 2009, 13:11

Тем временем к Нептуну летела рота Воронов Крови и любопытствующий Император. Правда "Молот Войны" был далеко не лучшим кораблем во флоте, как и его сенсоры, поэтому о местонахождении чужаков астартес были как-то не в курсе. Император и его воины, не скажи о пришельцах Асвад, так бы и не явились.
Техножрецы недоумевали, видя только один корабль, который Алканфель назвал собственностью своего знакомого, и никаких чужаков. Но фразы "они здесь" было более чем достаточно, чтобы у экипажа отпали все вопросы.
Можно было провести обзор с помощью ментальных дисциплин, но Алканфель от этой идеи отказался. Вызов больших сил разрушал рассудок, да и Асвад справится сам. Цель Алканфеля - быть близко, если что-то пойдет сильно-не-так.
Кстати говоря. "Молот" "светил" немногим слабее "АСК-1", причем не корабль вообще, а одно существо на его борту. Они тут что, все Варпом пропахли?

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 29 мар 2009, 16:02

Корабли эльдар начали набирать скорость. Их было очень плохо видно визуально, не видно на радарах. И все же как-то Мон-Кай умудрялись определять, что они здесь.
-Внимание. Приближается корабль космического десанта. Степень угрозы 10. Рекомендуется выстроить оборону. Повторяю...
Ультмар чертыхался, Принц Йириэль однако был куда более оптимистичен.
-Полный вперед, развить максимальную скорость. Просканируйте корабли, если будет связь, принимайте.
К Йириэлу подошла Маэстро Арлекин.
-Ты далеко не уходи. Твоя задача будет очень важной.
Корабли эльдар обогнули Нептун, теперь двигаясь к следующей планете.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 29 мар 2009, 16:03

Луч связи безошибочно нащупал укрытый голополями флагман и передал стандартный имперский позывной.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 29 мар 2009, 17:07

офф: А антирадары вы игнорируете?
На "Гневе Кхейна" появилось сообщение с черного корабля. Код был стандартный, такой они использовали при общении с пиратами... да и со всеми в этой галактике.
-Будет ответ?
-Да. Отправьте им символы трех наших миров, и наше имя. Используйте стандартные руны, раньше Люди их, кое-как, но понимали. Не будем сразу раскрывать карты...
В ответ были отправлены три знака (Глаз Иши (Символ Ультвэ), Символ Йандена (Арка с Огнем), Символ Алаитка (Меч, пронзающий луну)) и короткий набор простейших рун, из которых было составлено слово "Эльдары".

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 29 мар 2009, 18:28

Ответ не заставил себя ждать:
- Великий Визирь Утнапиштим просит разрешения прибыть на борт корабля Эльдар для переговоров.
- Передать подтверждение. Приготовить ангар.
На "Гневе Кхейна" открылись боковые створки, был временно снят голощит.
Но ангара не понадобилось. Прямо посреди рубки воздух разорвали чёрные трещины, и странный мон-кей, похожий на выточенную из обсидиана статую, ступил на борт. Повеяло холодом.
- Простите за нетрадиционный способ, - поклонился он, - просто так быстрее, а ситуация не терпит отлагательства.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 29 мар 2009, 20:21

-Ты прав. Не будь такой ситуации, тебя бы тут небыло...
Вперед вышел Ультмар. Ответив легким кивком, он воззрился на человека.
-Так что тебя привело к нам?
- Собственно, - улыбнулся Маг, - я хотел спросить то же самое. Это ведь вы явились в нашу систему, вот я и решил узнать, какие у вас намерения.
-Видишь ли, мы ориентировались сугубо по нашим картам. Оказалось, что карта нашего мира и вашего совпадают. Поэтому...
-Минуточку...
Тихий голосок раздался из-за спины паука варпа.
-Сколько углов у куба, Мон-Кай? - спросила стоящая чуть позади девушка. Голос казался на гране толи истерики, толи смеха...   
- Восемь, - немного удивлённо отозвался Аль-Асвад.
-Благодарю... - отозвалось создание.
Паук варпа слегка поджал губы, но продолжил.
-Так вот. По нашим данным тут должна была быть Терра, но видимо мы ошиблись...
Маг быстро просчитал варианты. Пожалуй, немного правды не повредит. В крайнем случае, можно будет всех уничтожить.
- Не знаю, показывают ли это ваши приборы, но ваши корабли построены примерно через тридцать тысяч лет от настоящего времени. Наше время - для вас прошлое, причём очень далёкое прошлое. Вы же для нас - пришельцы из будущего.
-Мы знаем. Не буду объяснять как мы попали сюда, для этого придется обьяснять всю теорию перемещения. Факт есть факт. Мы здесь. Вы не против?
Эльдар кивнул на группу колдунов, стоящих в углу зала.
-Они будут контролировать, что ниодна из сторон не перейдет к агрессии. Что касается нашего прибытия, то мы намерены узнать о нынешнем состоянии системы...
Безымянный приятельски улыбнулся своим "коллегам".
- Как видите, уровень развития по галактическим стандартам у нас весьма невелик. Мы только строим первые межзвёздные корабли, и пока не можем представлять ни для кого опасности. Несколько внутренних планет колонизированы...
-Пока что... - опять встряла в разговор девушка. Теперь можно было разобрать, что у нее на лице маска Арлекина, которую обычно использовали в древних людских театрах.
-Однако, нас беспокоит, что к нам движется корабль Космодесанта. Это ваш корабль или он тоже пришелец?
- Наш пришелец, - усмехнулся Маг. - Судя по тому, что успел выяснить Император, это судно наших далёких потомков. Ваших современников.
-Император жив? - слишком расторопно поинтересовался Ультмар.
- Смотря какой. Если вы имеете в виду Алканфеля, Бога-Императора Человечества, то да. В том смысле, в каком вы это подразумеваете. Что же касается Императора Палпатина, то он погиб чуть меньше пяти лет назад.
- Бог-Император... Ясно. Знаете ли вы о его судьбе?
Ультмар чуть наклонил голову.
- Ещё нет. Он что-то узнал от космодесантников, но что именно - я не успел выяснить.
-Тогда не буду забегать вперед, -ответил Ультмар.
- Хорошо. Каковы ваши дальнейшие планы?
-Планы? Сбросить с хвоста Космодесант, любыми способами. Потом проследовать по системе, исследовать, и возможно, спокойно уйти.
-Как ни невыразима наша боль, мы не смеем вмешиваться во время, -подитожил Колдун.
- С хвоста? - удивился Визирь. - По-моему, это вы пришли за ними, а не они за вами. Что касается исследования - не собираюсь вам мешать, но я буду присутствовать при этом.
-Вообще-то они нас даже не заметили бы, если бы не вы... - заметил Экзарх. -И теперь они, как уже много раз, с воплями - За Императора! Убить Еретиков! Проклятые Ксеносы! - будут варварски нас преследовать. Что касается этой их попытки, боюсь, нам придется принять меры по противодействию. Мы также против вашего присутствия при исследованиях. Слишком много информации вы получите и...
-И вам не кажется что вы неоправдано пытаетесь нас притеснить?..
Это сказала все таже девушка, что встревала весь разговор.
-Если вы так хотите узнать о нас, почему бы просто не попросить? - слова она выговаривала, делая очень медленное колесо и оказываясь уже возле Мон-Кая.
- Притеснить? - поднял бровь Безымянный, покосившись на девушку-акробата. - В моей системе появляются хорошо вооружённые корабли, и я должен позволить им бесконтрольно перемещаться, в том числе возле обитаемых планет? Вы хотите собирать информацию о нашем мире, но боитесь, что я слишком много узнаю о вас?
-Хотите контролировать - пожалуйста, только с расстояния. Почетного. Что касается нашего страха, он совершенно оправдан. Мы и так слишком сильно от вас пострадаем...
Она говорила в будущем времени, утверждая факт. Колдуны несколько напряглись, контролируя эмоции с обеих сторон.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 29 мар 2009, 21:08

Телепатический линк был проведен от "Молота" к "Гневу Кхейна". Алканфель обращался к (смешно подумать) хозяину:
- "Полагаю, дело с... эльдар решено? Нам не вмешиваться?"
- "Да. Займись пока этими ребятами на летающем соборе. Похоже, каждый из наших посетителей в отдельности не опасен, но вот друг друга порвать они были бы рады. Так что нужно развести их в разные углы ринга, а ушастых по возможности скорее выпроводить из Системы".
- "Хорошо. Сейчас я планирую вернуть Серым Рыцарям Титан, и мы на время отойдем к Рассеяному диску за Эридой. Будем достаточно далеко, чтобы не влезать в конфликт. Потом на долгое время зависнем на орбите Сатурна. Надеюсь, эльдар около этих локаций не будет. Если потребуюсь - вызывай, но раньше чем я начну буксирование Эриды."
Линк оборвался. Император обратился к экипажу "Молота":
- Проблема с чужаками решена моим верным помощником, великим визирем Аль-Асвадом! Но перед тем, как вы ступите на поверхность Святой Терры, я хочу чтобы вы узрели чудо. А Серые Рыцари, верные защитники Империума от скверны Варпа - свой дом. Доставьте меня в Рассеяный Диск, к Эриде!
- Мой Император, - растерянно обратился техножрец, ответственный за навигацию, - на наших картах нет такого объекта!
- Хм, действительно, было бы странно окажись она там... - едва слышно пробубнел себе Алканфель. - Я сам поведу корабль!
Около минуты заняло колупание в мозгах одного из операторов сканирующих установок на Земле. После чего, вынув из его памяти координаты, Алканфель истолковал их навигатору, после чего Молот Справедливости отправился на окраину системы.
Император не только приказал, но и обещал показать свою божественность.
Молот Справедливости>>>Рассеяный Диск, Эрида>>>Сатурн


Вернуться в «Газовые гиганты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей