Юпитер

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 23 июл 2009, 21:25

Патрулирующая неподалеку "Росомаха" перехватила сообщение и полных ходом неслась к истребителю.
"У вас есть одна минута, чтобы передать его"
Поскольку обращаться напрямую к Императору могут только его приближенные и инквизиторы, то корабль связался с Тритонским капитулом Инквизиции, доложив о происходящем.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 05 фев 2010, 21:35

Гиперрадары засекли приближение огромного звездолёта за несколько световых месяцев, приводя в боеготовность все силы планетарной обороны. Оператор систем дальнего обнаружения предположил, что это что-то имперское или республиканское - даже у гоа'улдов редко наблюдались подобные громадины размером с десяток ха'таков. Операторы орудий тихо матерились, "предвкушая" огневую дуэль с суперразрушителем или чем-то подобным.
Однако вопреки ожиданиям загадочная громадина выскочила вне досягаемости всех орудий - на орбите Юпитера, настолько близко, насколько позволяла гравитационная яма планеты-гиганта. По очертаниям пришелец напоминал скорее огромный танкер, чем линкор.
Все еще помнили Венеру. Вдобавок Империум едва не скатился в гражданскую, так что первый и второй флоты были до предела бдительны, готовясь защищать своего пана/триумвира. Но это было открытое вторжение извне, временно сплочившее точащие друг на друга зубы флоты колоний и метрополии.
Размеры чужака поражали, поэтому ван Дейк отрядил к Юпитеру довольно большой флот - один "молот", "каратели" Антарктида и Европа, 9 "росомах", 33 "гаруды" (по 3 на "росомаху" и на "карателя"), а также два "кумельгана". Остальные корабли оставались на орбитах планет Солнечной - пришедший корабль мог быть авангардом вторжения или незначительной (ну и размеры же!) наживкой, призванной оттянуть силы от наиболее важных планет.
Сначала корабли дали предупредительные залпы. Потом начали требовать от пришельца на десятке языков (гоа-улдский и имперский основной в их числе) выключить щиты и двигатели и ждать десанта. Корабль также уведомили что любое резкое движение послужит поводом для атаки. Чтобы до пришельцев наверняка дошло, послали видеосообщение, где все требования (и последствие неповиновения) были показаны графически.
Огромный звездолёт лёг на орбиту Юпитера прежде, чем кто-либо из оборонительного флота успел выйти из гиперпространства. После этого никаких агрессивных действий он не предпринимал, но и поля снимать явно не спешил.
Когда первая "Росомаха" вынырнула из микропрыжка, с борта чужака поступил вызов на связь.
Последовал выстрел. Лишь один турболазер - совсем немного, едва-едва разрядивший щит. Впрочем, ему могли вторить пара сотен, вкупе с угрожающе большим дулом "молота" и странными излучателями "кумельганов". Имперцы невербально выразили свое недовольство, после чего повторили свои требования, сделав особый упор на снятие щита. "Авиалы" также покинули доки своих носителей.
Передачу от пришельца, впрочем, приняли и постарались декодировать. Расшифровка не заняла много времени, благо, зоалорды в своё время натаскали на Землю кучу галактических стандартов и технологий, а кодировка была вполне типичная, имперская, без особых трюков.
На экране появился высокий синеволосый мужчина в белом мундире, на первый взгляд вполне отвечавший человеческим стандартам.
- Прошу прощения за неожиданное вторжение, - гость с изяществом поклонился. - Я не знал, что эта система уже колонизирована. С кем имею честь, господа?
- Адмирал Первого флота Империума Человека Йоханн ван Дейк. В прошлый раз незванные визитеры, якобы пришедшие с астрографическими целями, атаковали наши планеты и убили миллионы наших соотечественников. Поэтому вы должны понять наше недоверие, если хотите уцелеть. Для начала я дам вам шанс избежать уничтожения, раз вы боитесь снять щит: вы должны опуститься в гравитационный колодец данного газового гиганта, в достаточной мере чтобы лишилиться возможности активировать гиперпривод. И даже не думайте посылать сообщения по сверхсвету - если перехватим, а мы перехватим, то ничем хорошим ваша попытка связаться с начальством не кончится. А когда вы будете опускаться к гиганту, вы назовете мне моффа, которому служите.
Вообще ни ван Дейк, ни другие теллурийцы не имели понятия о раскладе сил в Остатке. Данные зоалордов устарели на год, но все же сведения по основным фигурам Остатка того времени имелись. Оставалось узнать, у кого из моффов или адмиралов такие длинные руки.
На Терру была послана передача, уведомившая Фемидию о пришельце. Пришельце из Имперского остатка или Новой Республики. Из другой половины галактики, в общем.
- Собственно говоря, именно туда я и собирался направиться, - незнакомец что-то сдвинул на пульте и его корабль лёг на сильно вытянутую гиперболическую орбиту, направляясь к планете-гиганту.
- Империум Человека? Я не слышал о такой организации, прошу простить моё невежество. Вы наследники Галактической Империи?
- Наши планеты никогда не имели связи ни со Старой Республикой, ни с Империей. Только наши... благодетели исследовали вас и одарили нас вашими технологиями. Но не могу назвать нас вашими идеологическими потомками - в нашей половине галактики свои проблемы, помимо вашего Нового порядка и Альянса за восстановление республики. Мы собираем и организуем человеческие планеты с целью уничтожить угрозу кс...алиенов человеческому виду. В том числе и гоа-улды, в том числе и ксенофильское правительство Новой Республики.
Что же, имперцы "с той Половины" опасны, но не в такой степени, как "непредсказуемые и зловредные" ксеносы. Не желая давить на пришельцев сверх незримой, но явной границы "это уж слишком", ван Дейк приказал "авиалам" вернуться в доки. Впрочем, с прицела турболазеров пришельца так и не сняли.
- Назовите моффа или адмирала которому вы служите. Или вы беглецы?
- Я нахожусь здесь по заказу гранд-адмирала Мартио Батча, однако он не является моим начальником, всего лишь нанимателем. Моей целью была разведка месторождения, которое мы считали бесхозным, - синеволосый широким жестом указал на оранжевый шар Юпитера на экране.
- Мы не разрабатываем данную планету. Она не несет в себе полезных ресурсов. Тем не менее... Империум - изоляционистское государство, так что просто отпустить вас мы не может, да и не желаем. Ждите решения нашего правительства о вашей участи. До тех пор постарайтесь нас не провоцировать.
Капитан кивнул. Похоже, перспектива застрять на неизвестное время в дикой системе его ничуть не смущала.
- Могу я провести в это время геологоразведку планеты?
- Разрешаю.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 05 фев 2010, 23:13

-----> Земля
Фемидия подлетела к кораблям Империума, на своём императорском шатле. После чего, обращаясь к командованию флота Империума пошло сообщение, чтоб те распорядились перевести капитана судна-пришельца, на шатл. В котором, Фемидия расположилась в не слишком большой каюте, с круглым столом и парой стульев. Шатл снял свой щит и приготовился к стыковке.
   Огромный корабль выдвинул стыковочную штангу-коридор, и через десять минут в импровизированную кают-компанию спустился высокий синеволосый мужчина с ясным взглядом. Фемидия почувствовала сопровождающее гостя возмущение в Силе - не столь мощное, как её собственная, но впечатляющее по галактическим меркам.
   Примарх молча осмотрела гостя, после чего жестом руки указала на свободный стул стоящий напротив неё и властным голосом проговорила.
- Я Триумвир Империума и уполномоченная правительница Солнечной Системы. Назовите себя. И расскажите, для чего вы прибыли? Голос её стал меняться. Он перестал быть властным и стал более разливистым и мягким.
- Сами понимаете. Такой крупный корабль как ваш, просто не может остаться без моего внимания. После, девушка хитро улыбнулась. А в голове её были мысли о волнении силы. Хотя она ещё только догадывалась, что это именно то ощущение.
- Я понимаю, хотя это всего лишь газодобывающий комплекс, - незнакомец обаятельно улыбнулся ей. - Вы можете осмотреть мои вооружения, их едва достаточно, чтобы отбиться от пиратов. Я не солдат, леди Триумвир, я бизнесмен, хоть и умею сражаться. Моё имя - Паптимус Сирокко, я капитан Имперского Энергетического Флота. После падения Империи мы реорганизовались в независимое предприятие.
Фемидия слушала и учтиво, одобрительно покачав головой, она задала следующий вопрос.
- Возможно, нам придётся снарядить небольшую команду экспертов. Порой, в таких случаях мы просто вынуждены проводить досмотр. Что же касается ваших работ на Юпитере. Возможно, мы дадим такое разрешение, но раз вы бизнесмен, вы должны понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я могла бы предложить вам контракт, в оплате которого вы сделаете для нас скидку. Скажем в 50%. А контракт даст вам доступ к нашим планетам, но не ко всем, разумеется.
Скирокко с благодарностью поклонился.
- Разумеется, я приму вашу инспекцию, а также организую вам поставки тибанна-газа, если мои разведчики обнаружат его в этом газовом гиганте, по льготным ценам. Ваш адмирал также сказал, что вы не желаете афишировать своё присутствие, поэтому я вполне могу сообщить адмиралу Батчу, что система необитаема, если вы того желаете.
- О, было бы очень любезно с вашей стороны. Закивала Фемидия, отвечая на последнее, что сказал гость. После чего она взглянула на монитор, который сейчас транслировал Юпитер.
- Что ж команда отправиться немедленно. Было бы превосходно, если бы ваши служащие помогли им сориентироваться на вашем судне. И рассказать об интересующих их вещах, в рамках вашей секретности.
- Разумеется, - Скирокко отдал несколько коротких распоряжений через комлинк. - Секретов у меня не так много. И раз уж мне предстоит работать в этой системе длительное время, я хотел бы обзавестись каким-то официальным статусом в Империуме - не слишком важным, но достаточным, чтобы не вызывать на себя целой армии каждым неосторожным манёвром.
Фемидия задумалась на некоторое время над довольно разумными словами Скирокко, после чего с игривой улыбкой ответила.
- Да. Для вас мы разработаем отдельный титул, который будет давать вам некоторые привилегии. Скоро вам будет выдана грамота с вашим назначением. А пока, ваши и мои люди работают. Я дозволяю вам отправляться к орбите Терры. Дабы там, вы могли посетить Великого Визиря Империума, который посвятит вас во все тонкости контракта, который я хотела бы предложить вам.
- Ну, "Юпиторис" я не буду отрывать от работы ради собственной персоны, слетаю на одном из кораблей-разведчиков. Или меня доставит один из ваших кораблей? Они же всё равно будут возвращаться в метрополию...
- Конечно. Вам предоставят челнок, который доставит вас. Я желаю вам приятного пребывания в Солнечной Системе и надеюсь мы договоримся с вами по всем пунктам контракта.
- В этом не может быть сомнения, леди, - Скирокко встал, отвешивая почтительный поклон, заодно выразив восхищение её красотой. Проводив взглядом пришельца, Триумвир отправилась обратно.
-----> Земля

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Юпитер

Сообщение Unnamed » 25 янв 2011, 04:07

Пояс Койпера ---->

Шестнадцать огромных корпусов медленно и лениво затормозили на орбите планеты. Представители покупателей уже были здесь.
Кубинские эмиссары с некоторым презрением поглядывали на аристократических холёных представителей Домов Навигаторов - не успели отделиться толком от Ландсраада, а уже лопаются от пафоса (это, разумеется, не означало, что кубинцы сколь-нибудь уважали нуворишей Великих Домов). На самих Навигаторов - с отвращением и опасением. Зоаноидов в Латинской Америке приняли с распростёртыми объятиями, пролетарский интернационализм легко включил их в свою картину мира. Но здесь было совсем другое. Трёхглазые мутанты навевали неясную жуть одним своим присутствием, от них исходили волны непонятной силы, грозящие поколебать материалистическую картину мира посланников. Их лица были отрешены от всего мирского и расслаблены, два человеческих глаза закрыты, руки безвольно висели вдоль тел. Они жили в другом мире - физический интересовал их не больше, чем грязь на ботинках. Тлейлаксанцы намеренно лишили гхол всех воспоминаний о жизни их прототипа - как они утверждали, чтобы противостоять заразе Хаоса, но скорее - чтобы ничего не мешало обучению.
Представитель флота наблюдал за этим зверинцем практически равнодушно - за время вторжений в Солнечную он успел насмотреться на разное - включая демонов, пришельцев всех видов, мутантов и злых чародеев. Удивить его теперь было сложно. Внутренняя безопасность флота (а оценщика прислала именно она) успела накопить солидную базу данных по теме "что в Галактике творится", и сейчас в этом вопросе могла сравниться с командованием Звёздных Врат или с Титанами, лишь немного отстав от Инквизиции. А что делать? Пришельцы в наши дни не лезут тихо-скромно через Врата, а всё больше предпочитают вламываться целыми флотами, зачастую уже готовыми к открытию огня. Пока будешь консультироваться у ксенологов или Визиря, можно пары планет не досчитаться! Волей-неволей приходится быть в курсе.
Но обмен злобными взглядами прекратился, как только монитор подошёл вплотную к первому из цилиндров, а затем не спеша вплыл внутрь. Все как по волшебству умолкли, уставившись сквозь транспаристил на внутренний пейзаж огромной машины. Даже гильд-навигаторы - и те открыли обычные глаза, вынырнув из своего Эмпирея на короткое время. ТАКИХ масштабов в Империуме ещё не было - исключая Чёрный Трон и орбитальные верфи, конечно.
- Как вы собираетесь поддерживать искусственную гравитацию? - заговорил представитель флота, первым справившийся с изумлением и сумевший поставить на место метафорическую челюсть. - Генераторами, или по-старинке, вращением?
- Корпуса рассчитаны на оба варианта, - с улыбкой ответил Скирокко. - Понадобится очень много пластин гравигенераторов, и в среднем раз в неделю одна или две будут выходить из строя - просто по законам статистики. Их регулярная замена или ремонт могут влететь в копеечку - мне приходилось администрировать крупные корабли и станции, так что поверьте моему опыту. Я бы рекомендовал вращение - оно тоже "ест" энергию, но по крайней мере не может сломаться. Тем не менее, пазы для установки гравипластин предусмотрены, и все здесь присутствующие могут заказать их у нас - по сниженной цене.
- Спасибо, обойдёмся своими силами, - буркнул флотский, тогда как гильдийцы явно задумались. Кубинцы проигнорировали вопрос - для них этот вопрос не стоял вообще, вращение и только вращение.
- Регенерация кислорода?
- Опять же, на ваш выбор. Вы можете поставить специальные машины для очистки воздуха, можете получать кислород напрямую из реактора, или обновлять воздух естественным путём - через оранжереи и леса. Я бы рекомендовал комбинировать не менее двух способов - воздух не то, на чём стоит экономить.
- Выведите нас наружу, - скомандовал флотский представитель капитану "Урала". Тот без вопросов повиновался - корабль принадлежал флоту. Гильдийцы недовольно переглянулись, но открыто протестовать не стали.
- Который из них - "Звёздная пыль"?
- Крайний слева.
- Почему оконечность открыта? Вы что, собираетесь стрелять в кого-то?
- Техникам удобнее влетать для наладки так, чем каждый раз шлюзоваться. Но вообще-то да, мы собирались провести учебные стрельбы примерно через две недели.
- Использовать это чудовище в Солнечной? Вы что, возомнили себя Богом-Императором?
- Корабли Транспортных Систем Скирокко принадлежат Империуму в той же мере, что и ваши корабли, трибун латиклавий. Совершенно не вижу, почему бы благородным торговцам не провести испытаний, если это не причинит никому вреда.
- Не морочьте мне голову! Этот монстр не имеет никакого отношения к транспортным системам! Вы пытаетесь обзавестись частным боевым флотом! Пока ваши подозрительные опыты ограничивались мобильными доспехами, мы смотрели сквозь пальцы, но это! Вы построили боевой корабль, Скирокко, это уже на защиту от пиратов не спишешь! Предупреждаю, если ваш монстр хоть на градус повернётся без согласования с командованием флота, не говоря уж о стрельбе - в ту же минуту он будет конфискован, а рапорт о вашем поведении окажется на столе в Ордо Вокс Попули.
- Ну что вы, трибун. Я законопослушный гражданин Империума, и готов прямо сейчас передать флоту коды управления "Боскью", а также всеми ещё не построенными Звёздными Пылями. Вот только боюсь, в этом случае я также буду вынужден вернуть вам и задаток за хайлайнеры. Уверен, Гильдия с удовольствием выкупит четыре ваших корпуса, вместе с контрактами Навигаторов. И когда флот противника вынырнет на низкую орбиту какой-нибудь колонии, вам придётся часами ползти за ним от гиперграницы. Нет, конечно вы сможете приставить бластеры к виску Навигатора и капитана, и приказать везти вас, куда следует. Правда не факт, что они вас правильно поймут, эти мутанты Хаоса так своенравны, знаете ли... никогда не поймёшь, что у них в голове. Но что гораздо хуже, так это то, что все хайлайнеры могут в этот момент оказаться занятыми на других рейсах. И вам придётся выбрасывать в пространство несколько миллионов тонн груза каких-нибудь колонистов, чтобы разместить свои корабли. И хорошо ещё, если груз, а не самих колонистов.
Офицер просто задохнулся от ярости. Гильдийцы хищно заулыбались, им нарисованная картина явно пришлась по вкусу. На лицах кубинцев проступило явное отвращение - что такое экономический шантаж, они знали не понаслышке. Паптимус понял, что немного переборщил с давлением на военных - по крайней мере, не стоило ставить их на место так откровенно. Ещё шаг в том же направлении, и он может потерять контракт на орбитальные колонии - эти пойдут на принцип. Поэтому он поспешил закруглиться:
- Впрочем, меня вполне устроит, если ваш наблюдатель с кодами блокировки будет присутствовать на борту каждой "Пыли" при всех манёврах в Солнечной и других системах Империума. Я предложил бы вам просто выкупить готовый образец, чтобы погасить конфликт в зародыше, но боюсь, такие затраты во флотском бюджете на этот год не предусмотрены...
- А вы наши деньги не считайте, Скирокко, - буркнул военный, остывая. - По вам что-то не видно, чтобы вы сильно разорились на строительство этой штуковины. Неоправданное завышение цены с использованием монополии - тоже, знаете ли, статья.
- Ну что вы, мои затраты были и в самом деле пренебрежимо малы - электроника, тысяча дроидов, двигатели, да нескольк тонн наквадовой пыли. По себестоимости "Звёздная Пыль" не дороже пары ваших крейсеров - и я могу её вам так и продать, если пожелаете.
Договоривать тёмный джедай не стал - представитель флота достаточно умён, чтобы закончить предложение самостоятельно. "Но тогда не удивляйтесь, если на первых же испытаний ваше супероружие превратится в маленькую звёздочку. Как строилось, так и ломается - быстро и легко. А как сделать, чтобы не сломалось, знаю только я и мои люди - и это вы ни пушками, ни судебным преследованием из меня не вытянете".
- Думаю, - процедил сквозь зубы трибун, - наблюдатель с кодами будет подходящим компромиссным решением. Если, конечно, адмиралтейство или Императрица не решат иначе.
- Вот и отлично. Кстати, по завершении ходовых и стрелковых испытаний я могу сдать лазеры вам в аренду - по вполне приемлемой цене. Всё-таки я мирный торговец, и мне они не так уж часто будут нужны...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Юпитер

Сообщение Eglenn » 25 май 2012, 13:26

«Веер`Рак» вышел на орбиту Юпитера.
Дипломатическая и медицинская миссия, все – в рамках договоренности с Авелем. Все вооружения с борта «Веера» были сняты, военный корабль сейчас был совершенно безоружен. Правда, все амарр на борту прошли капсулирский апгрейд, и не боялись гибели, но посланники Сектора Скаа были обычными людьми.
«Веер`Рак» на борту нес амаррский шаттл – малый безоружный корабль из амаррского «парка», предназначенный для быстрого перемещения внутри системы. Это был тот самый борт, каким пользовалась Мария.
Немедленно по прибытии корабль послал сигналы, оповещавшие о своем присутствии, с точными координатами.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Юпитер

Сообщение Unnamed » 25 май 2012, 15:44

"Всезнающий" уже ожидал его - практически незаметный в пустоте космоса, без единого огня.
Два огромных корабля, длиной в несколько километров каждый, встали борт-о-борт. И лишь после этого в нескольких сотнях километров от них пространство треснуло мерцающим алым разрывом, и наружу медленно, натужно поползла чудовищная туша хайлайнера, рядом с которой оба звездолёта, Империума и скаа, казались просто щепками.
На экране была уже знакомая Эзия. Несомненно, датчики корабля получали информацию о новом корабле... и эта гигантская пустая туша способна была удивить кого угодно.
- Еще раз здравствуйте, господин Найтрод. Мы готовы к работе... но что это за гигантское чудо?...
- Здравствуйте, Эзия. Это хайлайнер Транспортных Систем Скирокко. Он послужит временным местом проживания для излеченных рабов, пока они не ассимилируются и не выберут себе места жительства - в Солнечной или в колониях, по вкусу.
- Такой гигантский и без инфраструктуры? - взгляд Эзии уходил куда-то в пространство. - Впрочем, это теперь ваш выбор... Теперь мы будем следовать вашим инструкциям. У нас все подготовлено.
Найтрод что-то сказал в сторону, и передняя оконечность хайлайнера медленно открылась, демонстрируя гигантский зев. Внутренняя поверхность цилиндра сияла зеленью полей и огнями городов.
- Там внутри - космопорт. Даю пеленг. Сажайте туда шаттл. Я сейчас тоже прибуду.

Вскоре шаттл опустился по данному пеленгу.
Минут пять царила полная тишина. Казалось, что необозримые просторы хайлайнера просто вымерли. Затем из ближайшего терминала космопорта показалась худощавая высокая фигура священника, который бежал к шаттлу, путаясь в собственной сутане.
- Извините за задержку. Еле нашёл...
Эзия уже стояла рядом с шаттлом, и, не скрывая своего удивления, оглядывалась по сторонам.
- Здравствуйте. Странная у вас здесь конструкция...
- Обычный орбитальный хабитат, - улыбнулся Найтрод. - Их ещё в докосмическую эру придумали, сейчас появилась возможность реализовать. Давайте посмотрим ваши запасы антидота - сколько они примерно весят.
- Придумать бы еще и небо... - заметила Эзия. - Наши данные и наша медицинская группа - в вашем распоряжении... минутку, - она замерла, и спустя пару секунд на комме Найдрода зажегся сигнал входящего файла. - Договоримся, как все устроить лучше.
Антидот на пять тысяч человек находился в двухлитровом сосуде, который без труда нёс один из медиков. Найтрод привёл их в небольшой светлый зал, в центре которого находилась площадка с маркировкой.
- Итак, начинаем. Пострадавшие будут перемещаться сюда по пять человек за раз. Вы вводите им антидот, после чего передаёте бригаде психологов и радиологов, - Найтрод указал на группу людей в белых халатах. - После предварительной оценки состояния и оказания первой помощи, каждый пострадавший получает своего куратора - они будут выходить вон из той двери - и вместе с ним проходит в индивидуальную медкаюту через левую дверь. Исходя из расчёта по минуте в среднем на человека, мы должны управиться за два дня.
- Подождите еще немного, Авель, - попросила Эзия. - Сейчас будут мои помощники, десять человек. Так что справимся быстрее.
- Давайте. Я тогда согласую с транспортниками, чтобы пересылали сразу группами по пятнадцать.
- И еще, - Эзия понизила голос. - Среди этих людей немало бывших "кровавых райдеров". Мы не можем сказать наверняка, кто именно, можем лишь подозревать. И на кого дадим знак - будьте внимательны. Имейте в виду: большинство "райдеров" генетически принадлежит к амарр.
- И сколько их примерно может быть?
- Примерно треть, - так же тихо ответила Эзия. - Остальные - частично генетические минматарцы, выросшие в рабстве, вроде бывших телохранительниц адмирала... я не знаю, живы ли они сейчас - многие из них искренне преданы амарр. Есть и некомбатанты с разной судьбой: я не могу сказать наверняка, сколько именно, в базах данных этого нет. Только интуитивно.
- Так... это проблема... Нам конечно нетрудно прикрепить к каждому психологу по зоаноиду-телохранителю. Но боюсь, это негативно скажется на психике пострадавших. Вы ещё не видели зоаноидов в боевой форме? Если ты всю жизнь провёл среди одних только людей, это... впечатляет. Боюсь, ребята подумают, что их собираются съесть...
- Сообщите вашим людям правду, прежде всего. "Райдеры" в большинстве своем, надеюсь, тоже не безумцы, чтобы набрасываться , подставляя себя.
- Сейчас сделаю, - Найтрод достал комлинк:
- Внимание всей команде психологов. Среди ваших подопечных могут оказаться бывшие преступники с неадекватным поведением. Если вам кажется, что ваш подопечный превосходит вас физической силой, или обучением в боевых искусствах, и вы не уверены в способности справиться с ним самостоятельно - не уединяйтесь с ним. Возьмите в сопровождение санитара-Рыщущего.
Эзия кивнула.
- Хорошо. Надеюсь, все обойдется. Что ж, давайте начинать...
- Сейчас... - Авель глянул на часы. - Ещё три минуты, пока сигнал дойдёт до Юпитера...
Спустя указанное время с потолка упали семь огромных колец. Пространство между ними заполнилось сиянием, а когда оно угасло, и кольца снова взлетели вверх, на площадке стояли пятеро ошарашенных жителей Нового Эдема.
Впрочем, все тут же сделали вид, что вовсе не удивились: о таком виде телепортации рассказывала Мария.
- Забавный способ транспортировки, - заметила Эзия. - И потенциально опасный, если телепортацию можно настроить на любую внешнюю точку.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Юпитер

Сообщение Unnamed » 29 май 2012, 15:47

Скирокко последние сутки буквально разрывался на части. Каникулы закончились - это была задача, достойная величайшего логиста в Галактике. Но он умудрился её с блеском решить.
В течение суток десять хайлайнеров - четыре гильдийских, четыре его собственных, и два флотских - были согнаны в Солнечную Систему, битком набиты биобаками, врачами, добровольцами-спасателями, медикаментами - и ушли в прыжок к системе Скорлупу.

Бывших амаррских рабов пришлось без особых церемоний перегрузить на "Юпиторис" - тут были более серьёзно пострадавшие.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Юпитер

Сообщение Charlotte_In_Space » 30 май 2012, 20:37

Маленькая черная "тарелка" вылетела к "Вееру" на орбите Юпитера.
Ушел вызов.
"Борт "Следопыт", Ордо Маллеус. Прошу разрешение на посадку на вашу ангарную палубу для передачи образца компонета бактериальной закваски бакты госпоже Эзии и на пересылку файла с рецептурой усовершенствованной версией бакты и схемами бакта-резервуаров..."

'Мы ждем вас, - пришел короткий ответ. - Благодарим за доверие.'

Черная капсула скользнула на ангарную палубу.
Теневая проекция красивого блондина с черными крыльями за спиной материализовалась практически немедленно, доставая из "багажника" достаточно тяжелую прозрачную канистру с алой взвесью. Для намару это было на вид не так уж и сложно, но Эзии потребовался бы дроид-погрузчик.
- Госпожа Эзия, - парень склонил голову. - Представляться не буду - когда мы пытались арестовать вашего друга, меня запомнил весь ваш флот. Тут два вида бактерий, подробности в электронном файле. Питательным субстратом для них является нефть и производная углеводородная органика... В закладку в самой бакте вам потребуется добавить физиологичечкий раствор, пропорции указаны в рецептуре. Контроль жидкости в организме во время лечения обязателен. Впрочем, я не врач... инструкции опять же прочтете в файле. Он на английском языке, без латинского выпендрежа.

Женщина приняла образец.
- Спасибо, - негромко сказала Эзия. - Искренне надеюсь, что впредь наши встречи не будут... такими неприятными, как прошлая.
- Ваш друг не убивает женщин. Я не убиваю людей...если они, конечно, не одержимы Хаосом или чем-то в этом роде. Честным девушкам без сверхчеловеческих способностей не стоит меня бояться, - Данте усмехнулся краешком губ, - Впрочем, сейчас не время для трепа.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Юпитер

Сообщение Sven » 10 окт 2015, 21:03

На имя предпринимателя Скирокко пришло открытое письмо (открытое для Ордо Ксенос).
Предварительный запрос.

От имени и по поручению монарха Генсфирсеренского Королевства, обращаемся к вам по делу крайней важности. Государь Лейнг Артиер Элисен, проводит реформацию систем королевской безопасности, в рамках которых, в ходе частых путешествий, дипломатических и прочих он озаботился созданием машины типа мобильный доспех, для личного ношения. Такой же доспех необходим и Её Величеству Кайзерине Империума и Королеве Генсфирсерении Фемидии Цимисхид, как лицу сопровождающему мужа, в данных поездках, но в связи с особыми договорённостями с правительством Империума, полные данные о которых секретны, и не будут озвучены, мы находим возможным обратиться для этого лишь к вам. К тому же, мотивом для сего решения, служит и возможность сделать Её Величеству уникальный подарок, на её юбилей, в честь рождения вышеупомянутой августейшей особы. Можем ли мы положиться, на выполнение сего заказа с вашей стороны? Обсуждение формата оплаты заказа и требований к будущему продукту, последует в том случае, если вы согласитесь.
С уважением, посол Генсфирсерении Эрих Зальц.


Инсигнии представительства Генсфирсерении.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Юпитер

Сообщение Unnamed » 11 окт 2015, 17:12

Так как Легио Титаникус уже больше года простаивали без дела, заказчику (после проверки в Инквизиции) было немедленно отправлено сообщение, что никаких препятствий к данной инициативе не имеется.
"Желательно обрисовать требования к модели в ближайшее время, дабы можно было начать разработку как можно скорее", - говорилось в письме.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Газовые гиганты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей