Гора Безнадёжности, подземный город.

Ёжик
Активный участник
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ёжик » 02 мар 2009, 20:55

Изображение
Гора Безнадёжности. Уже многие тысячелетия, в недрах этой горы жили люди, они не могли найти себе место под солнцем и ушли туда, где смогли бы обрести покой. Мало что известно о жизни этих людей, лишь один странный слух просочился наружу. Говорят, что в недрах горы есть источник воды, но не обычной, она дарует здоровье, силу и магические способности. Именно этот источник дал им возможность выжить в горе, но этот источник пересох, и люди были обречены. Но пришёл Он, его прошлое было покрыто тайной, и лишь одно было о нём известно, Он был Магом. Этот маг заключил с вождём сделку, он возвращает им источник, а они в свою очередь обязуются охранять один предмет. Источник возродился и маг, прожив в подземном городе пару месяцев, исчез, оставив на память башню, которую ему построили благодарные горожане. Через сутки, после ухода мага, случилось страшное. Все люди умерли, точнее, умерли их физические оболочки, оставив души жить вечно и выполнять свою часть сделки. Магическая сила источника поддерживала не только их бытиё, но и защиту горы, от вмешательства извне. С тех пор вокруг неё всегда стоит мрак, постоянно нарушаемый зелёнными разрядами.

Ёжик
Активный участник
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ёжик » 02 мар 2009, 20:56

-------->>>> Сад возле замка
Дракон приближался к цели, лазурное небо резко сменилось туманной пеленой. Вдруг рядом с левым крылом дракона пронёсся зелёный разряд. Кхвааргаш намёк понял, его полёт стал более стремительным, Крис резко менял высоту, совершал разные трюки высшего пилотажа, зелёные молнии продолжали мелькать рядом, словно кто-то наводил их на цель. Чем ближе была гора, тем плотнее была «зелённая завеса» Наконец гора была в зоне видимости, и дракон совершил посадку на довольно большой выступ, который ввёл в пещеру. Крыло опустилось на землю, призывая пассажира покинуть спину «летательного аппарата».
Легко спрыгнув со спины дракона, девушка восторженно запрыгала на месте: - Классно, классно, классно! А ты меня ещё покатаешь? Мне так понравилось! На своих крыльях, конечно, тоже круто... Но на спине дракона... А, покатаешь? - Урри по-детски похлопала глазами, внимательно смотря на дракона.
Дракон удивился такому поведению, даже не смотря на смертельную опасность, которая им только что грозила, девушка думала только о том, что полетать ещё...
- Посмотрим, - неопределённо сказал дракон.
Дракон засиял золотом, сияние плавно усиливалось, пока не произошла вспышка. Дракон обратился энергией, а после человеком. Крис бросил взгляд на тёмный зев пещеры и произнёс
- Нам туда.
Подозрительно покосившись на вход в пещеру, вампиресса уточнила:
- Это щас оттуда какие-то сволочи палили? А что там вообще?
- Нет, молнии падали с небес, максимум, что там может быть это управляющий артефакт или маг.
Кхвааргаш сделал пару шагов по направлению к пещере, его сразу посетило плохое предчувствие, Дракон посмотрел на вампиршу и спросил:
- Какими боевыми навыками ты владеешь?
Если бы в пещеры будет опасно, то дракону придётся сражать с девушкой плечом к плечу, а он привык знать, на что способен союзник.
Немного поразмыслив, Урри ответила:
- Ну... Большую часть ты сам видел... Плюс телепортация, телекинез, регенерация... Ну если надо, контроль сознания... - помолчав некоторое время, вампиресса добавила:
- не считая полёта, это всё. А что, там что-то серьёзное? - она злобно усмехнулась и облизнулась.
Дракон что-то неопределённо хмыкнул, запоминая новую информацию. Он сделал ещё пару шагов к пещере, как вдруг, из её темноты вышел паренёк лет четырнадцати – пятнадцати.  Он был одет в какой-то странный костюм, напоминавший мантию магов, одно из далёкий миров, в котором когда-то был дракон. Лицо паренька было очень измождённым, но глаза не утратили блеск юности. Он поднял на путников длинный лук и коротко произнёс:
- Стойте, - его взгляд скользил по вампирессе и дракону, выискивая слабые места.
Настроение вампирессы снова поднялось:
- Какое чудо! - девушке хватило ума не потянуться потрепать это "чудо" по волосам. Зато она продолжила: - И почему такое маленькое дитя отправили нас остановить? И, главное, с какой целью?
- Я не дитя, я воин! – оскорблено возразил паренёк, - ещё один шаг и вы погибнете страшной смертью.
В подтверждение его слов стрела блеснула алым. Дракон молчал и что-то рассчитывал в уме.
- Ну ладно,- продолжая мило улыбаться, Урри исправилась, - маленький воин! - и рассмеялась. - И, кстати, ты не ответил на пару моих вопросов...
Глаза паренька нехорошо сверкнули, он направил лук на девушку.
- Я страж врат, я никого не пущу в обитель предков! Идите обратно.
Девушка посерьезнела: - Лук опусти, милый... И не грози... Мы еще подумаем над вашим предложением... - затем она повернулась к Крису и очень тихо спросила:
- Ну что ты решил?
- Он опасен, лук пропитан магической силой, нужно быть очень внимательными, - прошептал Крис в ответ.
- А ну не шептаться! Считаю до трёх, и если вы не уйдёте, то умрёте. Раз, – сказал Страж врат.
Урсулаи подумала и сосредоточила мысли на стреле, чтобы в крайнем случае можно было её отвести в сторону телекинезом. Потом снова тихо спросила:
- Ты собираешься его убивать? Мы ведь не для того, я так поняла, пришли...
- Нет, я вообще не думал, что тут кто-то есть...
- Я предупреждал! – крикнул Паренёк и отпустил стрелу.
Стрела вспыхнула алым и обратилась красным энергетическим разрядом, летящим по хаотической траектории. Дракон пытался отвести её Силой, но та не поддавалась. Кхвааргаш смог рассчитать закономерность в её полёте, и когда та, была уже близко к Урри, поставил на ёё пути лезвие своего светового клинка.  Зелёный луч  сильно искривился, теряя форму, но поглотил энергетический разряд. Паренёк коварно улыбнулся, в его руке появились три стрелы, которые уже были готовы поразить цель.
- Спасибо!- отрывисто произнесла девушка, переходя в призрачную форму, и тут же воспользовалась своей скоростью - оказалась у парня за спиной, после чего схватила его так, чтобы он не смог двигаться. Могло показаться, что из плена такой молодой и некрупной девушки, как Урри, легко было вырваться... Но не тут-то было... Она при желании могла проявить впечатляющую физическую силу.
Каким-то чудом паренёк успел отпустить стрелы, и те, получив свободу, отправились очень далеко.
Крис вспомнил, что траектория этих стрел бывает очень удивительной, и он оказался прав, стрелы возвращались и летели к цели.  Кхвааргаш успевал их отразить, но внезапно раздался смех паренька. Стрелы сверкнули и обратились смертельным дождём.
- В пещеру! – рявкнул Дракон Урри.
Слегка присев, девушка легко прыгнула внутрь и побежала вперед, как можно дальше. Через какое-то время она остановилась, пытаясь понять, где её союзник.
Дракон не успевал, он был слишком далеко от спасительной темноты пещеры. Кхвааргаш знал, что эти стрелы опасны и возможно могут пробить даже чешую дракона. Кристофер не стал принимать свой истинный облик, иначе бы он точно собрал бы все стрелы. Кхвааргаш максимально ускорился и принялся отбивать все стрелы, которые несли опасность. После пятнадцати отбиваний световой меч погас, тогда дракон пытался уклоняться. Дождь из стрел закончился, Крис был ранен, плащ окрасился его кровью, и та не спешила останавливаться. Кхвааргаш вошёл в пещеру, сжимая в руке неработающий световой меч.
В ужасе девушка подбежала к знакомому: - Ты ранен! Я могу чем-нибудь помочь? - потом она с ненавистью обернулась в сторону входа и подумала: "я ведь и отомстить смогу..."
Когда Урри отпустила паренька, что бы уйти в пещеру, тот  куда-то исчез, что явно не могло значить ничего хорошего. Дракон махнул рукой, мол, до свадьбы заживёт, и пошёл дальше. В левой руке появился сгусток материи, который вращался и стал принимать форму вытянутого цилиндра. Цилиндр местами сужался, и в итоге принял форму одноручного длинного клинка. Дракон сделал пару взмахов, проверяя изделия.
- Что ж, придётся вспоминать молодость.
Кровь остановилась, и Крис почувствовал себя лучше, но до полного исцеления было очень далеко.
Беспокойство в глазах исчезло, Урри поняла, что Крис и сам прекрасно справится с лечением. С интересом рассмотрев клинок, она осмотрела свою катану. - Ты знаешь, кто еще нам может попасться?
- Нет, но ничего хорошего нам ждать не следует.
Своды пещеры затряслись, и раздался шум падающих камней. Кхвааргаш обернулся и увидел, что пути назад не было – вход был завален. Кристофер зашагал вперёд, готовый к вражеской атаке.
"А у меня есть выбор?"- подумала девушка и зашагала вслед за драконом, стараясь держаться к нему поближе.
"приключения начинаются!"- усмехнулась девушка.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 04 апр 2009, 18:11

<span style="font-style: italic">Отыгрыш в скайпе.
Участники квеста: Ежик, Урсулаи.
Мастер квеста: Kestrel.</span>
Гора Безнадежности – странное место. На мертвой планете это место по-прежнему окутано мистикой, хотя пугать магическими эффектами здесь явно некого. Даже во время повальной зачистки планеты некромонгерами, воины Лорд-маршала не решились сунуться в башню, стоящую на вершине горы, объяснив боссу что-то типа, мол, ну гора и гора – что туда ходить?
Урри и Кхвааргаш оказались в пещере, в эдаком полукруглом помещении диаметром двадцать на двадцать метров. У дальней стены виднелись вырубленные в камне ступени, которые вели куда-то наверх, вглубь стены. Лестница была узкой, шириной не более пятидесяти сантиметров, так что по ней можно было двигаться только боком. Потолок над лестницей был низким и словно нависал на головами тех неудачников, которые собрались испытать судьбу в недрах жуткой горы.
Пещера освещалась тусклым голубоватым светом, исходившим, казалось, от стен. Сама пещера была вырублена прямо в толще горы, ее стены и пол представляли собой необработанный грубый камень.
Арочный проем, через который вампиресса и дракон вбежали в пещеру, затянулся за их спинами сплошным камнем – путь назад был отрезан. Впрочем, погони и вовсе не было – парнишка с луком не спешил обрадовать гостей своим присутствием.
Кхвааргаш помрачнел, нет, он не страдал клаустрофобией, но эта узкая лестница ему очень не нравилась. Эта было идеальным местом для ловушки, ведь враги лишены физического тела, а значит, могут атаковать и сквозь стены. И не стоит забывать, что кто-то из неизвестных может управлять как минимум камнем и если тот пожелает сомкнуть эту лестницу, то дракон мало чем сможет помешать. Крис вздохнул и встал на лестницу первым, принимая возможный удар на себя.
- О, круто! Лестница! - непонятно с каких пор, Урри обожала различные небольшие пространства, особенно лестницы. - А куда мы точно направляемся, мне никто не скажет? - девушка, в общем-то, и не рассчитывала на ответ.
Едва Кристофер ступил обеими ногами на первую ступеньку узкой лестницы, как сверху за его спиной резко пустилась каменная плита, надежно отрезав дракона от вампирессы.
-Чёрт! – прошипел Дракон.
В левой руке стала собирать Сила Сумерек, которая должна была создать Сумеречный Удар, но Кхвааргаш остановился, он понимал, что если он применит эту технику, то осколками стены может навредить Вампирессе. Кристофер сделал пару шагов назад, для Урри физические преграды неопасны, из-за возможности перехода в призрачную форму, но в голову лезли воспоминания о видах камня, которые непроницаемы для любых видов энергии.
-Так... То есть мне дальше нельзя...- девушка задумчиво нахмурилась. - Не, ну так нечестно! - она решила проверить некоторые свои догадки. Когда камень не поддался даже призрачной сущности, вампиресса обиделась. - Почему мне нельзя погулять по лестнице?
-Здравствуй, путник,- внезапно произнес холодный и какой-то совершенно бесцветный голос откуда-то из темноты, куда уходили каменные ступени.
- Приветствую, - Крис сделал лёгкий поклон, отдавая дань вежливости.
- Приношу извинения за вторжения, но мои поиски привели меня сюда, - произнёс Дракон, остриё клинка была направленно вниз, символизируя ненападение и отсутствие враждебных намерений.
Усевшись на пол пещеры, Урсулаи стала думать, какие выходы из ситуации она может найти. "Блин... То, что нас разделили- эт очень плохо... Так мы намного уязвимее. Надеюсь, с ним все в порядке..." - думала девушка. Через какое-то время её заставила отвлечься другая мысль: "С каких пор я о нем беспокоюсь?! Блин... Что-то тут не так..."
В ответ - тихий хриплый смех.
-Вторжение? Нет, ты не вторгся в мои владения, это я позволил тебе войти. Поверь, если бы я был против твоего присутствия на моей территории, ты бы был мертв уже десять минут назад, когда только собирался совершить посадку,- снова смешок из темноты.
-Я знаю, зачем ты пришел. Ты ищешь Первоэлемент структуры Реальности, не так ли? Или, как называют его на привычном вам наречии, Глаз Ра. Надеюсь, ты понимаешь, что я не позволю тебе просто войти и забрать артефакт?
В это время в «предбаннике» вдруг стало очень холодно. Слишком холодно, даже для вампирессы. Послышался металлический хруст, и от стены отделились несколько призрачных теней, которые, впрочем, тут же стали материальны – темные силуэты каких-то животных. Передвигались они очень быстро и бесшумно, словно и вправду были всего лишь тенями, но вот удар когтистой лапы по лицу Урри был еще как материален.
-Ыыыыы,- довольно зарычал ближайший к девушке монстр.
Жуткий холод девушка заметила не сразу. Более того, она заметила нежданых гостей только когда те были в метре от нее. Но заставить её обратить на них внимание смог только вполне ощутимый удар. - Какого черта? - негодуя, вампиресса вскочила и стала оглядывать своих обидчиков. Они представляли из себя нечто очень странное. Девушка даже не смогла бы их ни с чем сравнить. - Я требую объяснений, какого черта кто-то из вас меня ударил!
Кхвааргаш промолчал, гнев медленно поднимался из глубин души.
«Да как он смеет?! Я прошёл через тысячи битв, уничтожил многих врагов, и ни какой плешивый призрак не смеет даже думать об убийстве дракона!» - клокотала ярость.
Кристофер сосредоточился, гнев нехотя уступил и вернулся в тёмные закоулки разума.
- Так Почему же ты позволили мне пройти на твою территорию? – спросил дракон.
Холодный смешок из темноты.
-Поубавь свою бессмысленную ярость, Дракон, иначе сможешь ли ты называться джедаем?- был ехидный ответ.
Невидимый собеседник по-прежнему не показывался.
-Я чувствую твою злость,- продолжил призрачный голос.- Я знаю, ты готов в любую минуту кинуться в бой, поэтому хочу сразу предупредить – побереги силы и не трать их попусту. Тебе ни к чему оказывать этим пустым стенам услугу в виде эмоциональной подпитки. И я не собираюсь убивать тебя. Пока,- добавил невидимка, и дракону показалось, что собеседник ухмыльнулся.
-Скажи мне, путник, зачем ты ищешь артефакт, который не принесет мира этой Вселенной? Многие... эм... Лорды Системы, как вы называете этих змей-ничтожеств, отдали половину своей жизни за то, чтобы десять минут подержать в руках Глаз Ра... И где они сейчас? Ты прекрасно должен понимать, что сила не в артефактах, она – в душе живого существа. Змеи глупы... не будь и ты глупцом. Я позволю тебе вернуться назад.
Тем временем...
Видимо, монстры-тени разговаривать не умели. Или не хотели.
Мгновение – и одно теневое пятно на стене вытянулось в неестественную форму и ломанулось вперед, в полете уже приобретая форуме волка (или кого-то похожего).  Широкая пасть раскрылась, обнажая два ряда идеально-острых клыков.
Новая волна ярости чуть не завладела сознанием, этот призрак издевался над драконом, словно тот был повелителем всего сущего.
«Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти»  - повторял про себя Кхвааргаш, что бы унять свой гнев.
- Этот Артефакт мой ключ к месту, которое я могу назвать своим домом, и ты отдашь мне его часть, или я сам ей заберу, - произнёс Кхвааргаш.
Наконец гнев был полностью запечатан, разум дракона был подобен безмятежной глади озера. Кристофер сделал вздох, чувствую чрез Силу всё, что его окружало. Безжизненность этого места могла выбить из душевного равновесия, но только не джедая. Крис почувствовал, что Урри угрожает опасность, враги были очень близко к ней.
- Отзови свои слуг, - сказал дракон, она здесь не причём.
На лице девушки восстановилось спокойствие. "Ну ладно... Молчите... И я буду молчать... Нападаете, я контратакую..." -и с этой мыслью Урри прыгнула вверх, принимая призрачную форму, дабы хоть как-то иметь возможость отбиваться. Подпрыгнув, она не забыла пнуть волка по спине, так что тот не просто приложился к стене, возое которой сидела веампиресса, но и очень больно приложился. "Боюсь, со всеми я не справлюсь... Хотя..." - она нехорошо усмехнулась и облизнулась.
-Не волнуйся, странник, с твоей спутницей ничего не случится,- ответил тот же равнодушный голос из темноты.- Я чувствую в ней фурианку, а фурианская кровь священна. Я не знаю, она ли та самая избранная, которая сможет победить величайшего Лорд-маршала некромонгеров и о которой говорится в пророчестве Эреоны, но все равно она фурианка, поэтому нет смысла лишать ее жизни. К тому же, я стараюсь лишний раз избегать бессмысленных убийств,- снова неопределенный смешок. – Не волнуйся, мои подчиненные не причинят вреда твоей спутнице, мне всего лишь нужно быть уверенным, что она не попытается проникнуть туда, куда посторонним вход запрещен.
Тени-призраки снова стали полупрозрачными и словно расплылись по комнате, составив из себя сплошное черное пятно. Вампиресса почувствовала, что ее затягивает в каменную стену пещеры. Спустя пару мгновений черные призраки втянулись в стену вместе с призраком Урсулаи.
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
Тени-призраки небрежно вытолкнули призрак Урри из стены, после чего мгновенно исчезли, словно растворившись в воздухе.
Девушка находилась в круглом зале, мрачные каменные стены которого освещались парящими в воздухе огоньками. Свет был золотистый и немного тусклый, как от свечей. Пол был покрыт мелкой щебенкой, а в центре пещеры стоял каменный куб с неровными гранями. Куб был высотой эдак метр с кепкой, зато когда Урсулаи приблизилась к нему, в верхней грани куба образовалась узкая щель, через которую стал пробиваться яркий голубоватый свет. Вопреки всем законам оптики, свет не достигал потолка зала, а соединялся в воздухе в некие символы.
Перед девушкой в воздухе висело нечто вроде послания на инопланетном языке.
Хмыкнув, девушка обошла вокруг неизвестного прибора. Все в зале было хорошо, кроме этих слов... Казалось, она может их прочитать, но забыла, как они произносятся. Но откуда она знает явно не самый распространенный язык?
Отойдя от куба, Урри спросила у всего, что было вокруг:
- А что здесь, собственно, происходит? И почему я? И где человек, с которым я здесь была? Эй! Кто-нибудь объяснит или нет?
Послание на миг стало нечетким, словно кто-то размазал буквы по невидимой плоскости, а затем буквы сами собой перестроились в читаемый текст:
«Ты – фурианка.
Ты – тот самый представитель планеты Фурия, о котором говорится в пророчестве Эреоны?
Ты должна знать, как победить Лорд-маршала некромонгеров»
- О, перевод... Так... А можно уточнить, что за пророчество? Я просто их в глаза не видела... И эти некромонгеры, кто они? - вампиресса стояла прислонившись к стене, рассматривая надпись.
«Ты не знаешь о пророчестве Эреоны?» - буквы снова перестроились в новый текст.
- Ха... Было бы кому мне о них рассказывать...
Текст еще секунд десять просто висел в воздухе, словно кто-то думал, что бы еще написать.
После чего снова перестроились в другом порядке:
«На рассвете третьей эпохи человечества над Вселенной нависнет угроза великой войны. Ребенок коренных жителей планеты Фурия выживет при атаке на его планету и станет единственным избранным фурианцем. Лишь ему под силу победить величайшего из галактических захватчиков – Лорда-маршала воинов-некромонгеров».
Девушка внимательно прочитала написанное два раза. Подумала и сказала: "Понятно... Что ничего непонятно... А почему вы думаете, что это именно я?"
Пауза. Невидимый собеседник явно обдумывал ответ.
"Так это не ты?"
- Нет, я не отрицаю того факта, что после нападения каких-то уродов мне пришлось несколько сотен лет в одиночку замок восстанавливать... Но, неужели, я и вправду одна такая осталась?
"Это ты победила величайшего из лорд-маршалов армии некромонгеров?" - вопрос был задал более чем прямо.
- Так он уже побежден? Ну так неинтересно... А вообще, я к таким не прикасалась даже...
Светящиеся голубоватым светом буквы завертелись в воздухе, после чего слились в единый световой шар, а он уже в свою очередь сложился в незнакомый девушке символ:
"О_О"
В тот же момент пол под ногами вампирессы будто исчез, и девушка провалилась куда-то в пустоту. Впрочем, приземление было почти мягким - Урсулаи материализовалась в воздухе в двух метрах над "посадочной площадкой" перед горой-башней.
Видимо, местных обитателей девушка уже не интересовала.
- Ну замечательно... Выкинули... Нет, чтоб аккуратней... - возмущалась Урри, вставая и отряхиваясь. "Где ж Крис? Надеюсь, с ним все в порядке..."
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
-Я знаю о тебе всё,- продолжил тем временем невидимый собеседник Кристофера.- И я знаю, что ты пытаешься собрать шесть артефактов, за которыми охотятся небезызвестные Лорды Системы. Им нужна власть и новые технологии, а тебе – возвращение в твой мир. Возможно, будет лучше, если ты заберешь с собой один из элементов единого комплекта, но я должен быть уверен, что ты не станешь пытаться собрать все артефакты. Глупые ничтожества гоа’улды понятия не имеют, что есть эти самые артефакты. Один из них, такое же ничтожество, собрал все шесть Первоэлементов и назвал их своим именем – Первоэлемент Ра, а отдельные элементы стали называться Глазами Ра. Знал бы этот змей, какую технологию он присвоил себе! Даже Древние побоялись бы использовать всю мощь этого артефакта, хотя они, признаться, не боялись даже играть с пространственно-временным континуумом... Если ты заберешь Глаз Ра в свой мир, то вероятность того, что кто-нибудь когда-нибудь соберет вместе все элементы, уменьшится во много раз, и я, возможно, даже отдам его тебе, но ты взамен должен кое-что сделать для этой планеты.
Дракон хотел поинтересоваться, откуда этот призрак знает всё про его жизнь, но всё же решил, что лучше не спрашивать.
- Да, я хочу собрать лишь один глаз, так только он может мне помочь вернуться домой. Что же ты хочешь, что бы я совершил для этой планеты?
Кхвааргаша посетило плохое предчувствие, этот призрак мог потребовать большую цену за элемент артефакта, ведь он знал что отдаёт.
-Взамен я прошу немного, - последовал ответ из темноты коридора.- Тебе всего лишь нужно вернуть на данный аванпост хранителей планеты один могущественный артефакт. Ты что-нибудь знаешь о Колесе Дхармы? – в последней фразе послышалась явная презрительная насмешка.
Видимо, призрак-хранитель был уверен, что дракон-джедай впервые слышит о названном им артефакте.
Лицо дракона оставалась бесчувственной маской, он спокойно выслушал свою цель. Про этот артефакт он не слышал, но мог «спросить» у Крови, а уж та легко даст ответ. Но зачем? Раз уж это дух дал задание, то пусть сам и объясняет. Кристофер смотрел куда-то в пустоту.
-Так я и думал,- произнес насмешливый холодный голос.- Ладно, джедай, я расскажу тебе, хоть и не надеюсь на то, что ты выполнишь мое поручение. Имей в виду, не будет Колеса – не будет и Глаза Ра.  Я хочу, чтобы ты вернул в хранилище могущественный артефакт неизвестной нам расы. Я не думаю, что этот артефакт создали Древние, но это мощнейшее оружие может защитить нашу планету от инопланетных захватчиков. Скоро, очень скоро здесь снова будут жить люди... Итак, нам нужно Колесо Дхармы – то самое, которым стремились обладать земные китайские власти с тех пор, как они вторглись на тибетскую территорию. Изначально этот артефакт хранился на Фурии, но был вывезен отсюда Лорд-маршалом некромонгеров как символ власти, полной и безраздельной. Полагаю, Колесо выглядит так,- из темноты впереди выскользнули два светящихся белым огнем шара.
Однако, их свет не освещал даже стен коридора-лестницы. Они закружились в воздухе и рассыпались на несколько мелких огоньков, которые в свою очередь сложились в незамысловатый трехмерный объект:
http://img210.imageshack.us/img210/4343/symbolry4.png
- Но не факт, поскольку прежде никто из хранителей планеты его не видел,- продолжил невидимый собеседник Кристофера. - По своему происхождению колесо является древнеиндийским символом защиты и создания, но тебя не должно интересовать, какую ценность оно представляет для землян. Колесо было обнаружено во время каких-то археологических раскопок в Индии... Насколько я знаю, не так давно системный лорд Кхамул отобрал данный артефакт у некромонгеров при перевозке трофеев на Гелион Прайм, а Ра в свою очередь отобрал Колесо у Кхамула и завез его на Землю. Думаю гоаулды догадывались, что это не просто красивая штука,- последовал неопределенный смешок.- И правильно догадывались. Как уж колесо попало на соседний материк – не имею понятия. Но мы чувствуем местонахождение древнего оружия... Тебе же следует вернуть его нам. Задание понятно?
Дракон выслушал собеседника и задал вопрос
- А откуда Ты знаешь путь этого артефакта и то, что он ещё на Земле?
Снова холодный жесткий смех.
-А ты, я вижу, пацан не промах,- ответил то ли призрак, то ли часть пустоты.- Что ж... я отвечу тебе. Тот, кто создал это оружие, когда-то давно построил эту башню, где ты сейчас находишься. То есть, не создал, а модифицировал главное оружие одной древнейшей расы Вселенной. И все мы, хранители, часть этих стен, и всех предметов внутри них. Мы все – часть единого целого. И Колесо Дхармы, как назвали его земляне, было тоже частью нас всех. И только мы сможем использовать его на полную мощность. Куда уж дуракам-змеям с их примитивным мышлением! Поверь, Колесо сейчас на Земле. И если ты сможешь вернуть нашу собственность в наше хранилище, то твое появление будет считаться подарком судьбы. Хотя, я сильно сомневаюсь в том, что ты сможешь что-либо сделать... Но в твоих же интересах выполнить мои условия. Итак, ты принимаешь условия сделки?
Кристофер сосредоточился, ему не хотелось лететь на Землю, после того, что он там увидел. Был вариант уничтожить всё местное население и спокойно забрать требуемое, но это было не по-джедайски, хотя может и по-драконьи.
- Я отправлюсь на Землю и верну ваш артефакт, а вы отдаёте мне часть Глаза Ра. Но вы сейчас же отпустите мою спутницу и дадите удалиться.
- Не бойся, с твоей спутницей ничего не случилось, она уже ждет тебя за пределами башни. Итак, твое основное направление – Тибет, Тува, дацан Горного Озера. Там найдешь подсказку. Ступай,- часть стены за спиной джедая растворилась в воздухе, снова открывая проход в «предбанник». – Больше тебе здесь делать нечего.
Дракон кивнул и, развернувшись, покинул башню, держа путь на огромный карниз, игравшую роль посадочной площадки. Он строил план быстрого захвата артефакта, зная, что ему не суждено сбыться. За огромный срок жизни, Кхвааргашу не раз приходилось убеждаться, что будущие может быть почти любым, но не таким как предполагаешь.

Урсулаи
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Урсулаи » 11 апр 2009, 16:45

Кхвааргаш вышел из пещеры, в некотором отдалении находилась Урсулаи. Дракон направился к ней, за его спиной появился сгусток материи, который стал медленно формироваться в ножны.
- С тобой всё в порядке? – спросил Крис, готовясь в случае отрицательного ответа, сравнять эту гору с землёй.
А ножны продолжали принимать нужную форму.
Услышав знакомый голос, девушка резко обернулась. Увидев того, кого и ожидала, она хотела было подбежать и обнять Криса, затем подумала и сделала вид, что она спокойна, но недовольна:
- Ну, слава богам, хоть ты цел... А то эти негодяи посмели неосторожно со мной обойтись... Нет, меня не обижали почти... Но вот это было лишним... - Урри снова осмотрела, все ли она отряхнула, пришла к выводу, что и так сойдет и спросила: - А ты что расскажешь?
- Я заключил с ними сделку. Моя задача принести им один артефакт – Колесо Дхармы. А они отдадут то, что нужно мне. Мой путь лежит на Землю, там сейчас очень опасно и если ты решишь вернуться на базу, то я открою тебе портал, - сказал Кристофер.
Ножны сформировались и крепились к спине Кхвааргаша, тот убрал меч и размял пальцы, которые уже порядком затекли, сжимая меч.
Вампиресса задумалась, но очень скоро ответила: - Ну нет, на базе скучно. Я с тобой, если ты, конечно, не против... - девушка постаралась улыбнуться как можно дружелюбнее. Но в её случае получился оскал "если не согласны- загрызу".
- Как я уже сказал, на Земле очень опасно, поэтому подумай подольше, - сказал Крис.
В последние время он стал чувствовать себя странно, он всегда знал себя и свои желания, но теперь.. Словно всё перевернулось и покрылось завесой тайны и неопределённости. Одна часть хотела, что бы Урри решила вернуться на базе и мешать выполнять миссию, но другая  надеялась, что она останется и пойдёт с ним. Дракон не понимал, чем вызван этот раскол в его душе, но твёрдо решил выяснить. Крис вытащил меч и начертил на земле круг, затем снарядил его знаками и рунами. После чего положил в центр круга, сломанный световой меч. Кхвааргаш что-то прошептал и порезал мечом руку и щедро обагрил им рунный круг. Световой меч тускло вспыхнул алым и угас. Крис поднял меч и включил его, проверяя состояние меча, затем выключил и убрал во внутренний карман плаща. Кхвааргаш выглядел скверно, особенно после отбивания вражеских стрел, и сейчас одежда стала восстанавливаться, возвращая себе первозданный вид.
Урри усмехнулась. - Опасно! И что? Я вообще рисковая и жизнь мне не дорога, и экстрима мало! - вампиресса довольно рассмеялась. - Забудем про такие мелочи, как мазохизм и прочее... - косо посмотрев на Криса, девушка уточнила: - Это шутка была, прошу не обращать внимания. И вообще, хочу на Землю, значит хочу на Землю и никто меня не остановит! - Урсулаи тут же вспомнила, как попала сюда. "Может, повезёт и там что-нибудь интересное будет... - подумала она." - Решено. Я лечу и никуда тебе от меня не деться, - вампирша наконец смогла принять окончательное решение и торжественно, подмигнув дракону, показала язык.
Кхвааргаш пожал плечами, мол, моё дело предупредить и достал портальный камень. Как и раньше дракон сосредоточился на месте куда нужно переместиться и сжав камень – отпустил его. Камень задрожал и открыл портал, оказавшись в его центре. Дракон забрал камень и коротко сказал:
- Пошли.
Кхвааргаш шагнул в портал.
Слегка наклонив голову, девушка посмотрела на портал. "Эх... Дубль два. Правда, на этот раз он знает, ЧТО за ним идёт!" - девушка нарочно выделила в мыслях слово "что" и, рассмеявшись, шагнула в портал
------>>>> Земля, Тибет


Вернуться в «Фурия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость