Кратер Деймоса

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » 09 ноя 2016, 09:27

...А тем временем Паптимус Скирокко завизировал запрос о переводе пилота Владимира Меркулова на майорскую должность в службу Дальразведки - к пилотированию специализированных машин пилот склонности не показал, однако по опыту экспедирования в рейд на Катарию показал склонность к экспедициям Дальразведки.
Разумеется, это подразумевало прекращение личных отношений между Меркуловым и одной из пилотов "Ножей", однако темный джедай уже давно охарактеризовал эти отношения, как "мыши плакали, кололись, но продолжали доедать кактус".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 ноя 2016, 18:02

Наверное таким образом Аня скоро бы достигла Дзена и получила бы очередной ранг, если бы была буддисткой. Но девушка просто стала несколько спокойней и менее подвержена эмоциональным всплескам. Просто... ожидание теперь казалось не столь мучительным. Хотя... при виде Меркулова, Аня не знала как себя поведет.
- Я... хочу спросить, неизвестно ли сейчас что-нибудь от Владимире Меркулове? - Она в очередной раз задавала этот вопрос в ангаре. Всё же среди своих он наверняка хоть какие-то весточки пресылал. Ну или приказы какие-то.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Riko » 30 янв 2017, 00:43

На имя Паптимуса Скирокко пришло уточнение за именем примарха Хоруса, о переводе майора Меркулова на должность командира эскадрильи истребителей на борту крейсера "Коготь Волка". Видимо, из нового пополнения элитной эскадрилье достался лишь один пилот.

После суток полета майор Меркулов выглядел все также браво как и положено выглядеть боевому офицеру Имперуима. Пассажирский шаттл в этот рейс был пуст и Володя в полном одиночестве сошел по трапу и направился по знакомым коридорам в ангар.
-Где же она может быть сейчас. Чтож, попробую поискать в ангаре. Время обеда - она бы точно не стала сидеть в столовке или собственной каюте, а засела бы за своим доспехом, - думал Меркулов.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 янв 2017, 08:18

Меркулов ошибся лишь отчасти. Анна и правда занималась своим доспехом, но пять минут как ушла в сторону складов. Отработка всех навыков, каждый день, каждый момент ожидания. Всё как всегда. Планомерно и без спешки. Однако по большей части девушка старалась расширить границы своих возможностей, концентрируясь на Силе и развивая те таланты что были даны ей от природы. Предчувствие столкновений. Предчувствие того что может быть. Теперь в специальном шлеме, блокирующем слух, она проводила медитации и полагалась не на свои шесть чувств, а именно на поток Силы. А потому, склад для такого был как нельзя кстати. Лабиринт из ящиков и других препятствий. Прохождение без единого изъяна. В конечном итоге Аня просто села на одну из коробок и достала альбом для рисования. Как и всегда, она рисовала звезды и Меркулова. Вот только с каждым разом его черты становились всё размытей и размытей.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Riko » 30 янв 2017, 10:11

Меркулов обыскал ангар, но не нашел там Ани, зато нашел ее мех и технарей рядом. Краткий и быстрый допрос - и вот Володя идет по тем же коридорам вглубь станции в сторону складов, где по рассказам должна находиться девушка. Войдя в большое помещение, он огляделся в поисках Ани, но не увидел ее в темноте и прошел внутрь, оглядываясь по сторонам.
"-Тихое место... Людей почти нет, лишь роботы..."
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Riko » 06 фев 2017, 15:29

-Я... не знал что сказать. А потом стыдно было... Черт возьми, ненавижу оправдываться! Прости, я идиот, который напридумал себе причин не писать, хоть и хотелось...
Володя присел на корточки напротив Ани, верят в руках офицерскую фуражку.
-Просто ты... Вся такая цветущая, живая, а я по факту тот еще монстр, мне даже твари Варпа ничего сделать не могут, нарубил тут одного демона в капусту сразу при появлении. И.. ты меня не видишь в Силе.

И это было поводом? Аня горько усмехнулась.
- Звучит, как жалкое оправдание. И правда. - Цветущая... Человек с форс-силой тоже был неким монстром. Но кому как. - И ты думаешь что это повод игнорировать меня? Кто дал тебе право решать за меня, что мне лучше.
Вышло слишком грустно. Опустив голову, девушка закрыла лицо руками.

-Ну... тебе же важно видеть в Силе человека, ощущать его, его мысли, чувства. А я для тебя пятно, черная дыра, - ответил Меркулов, - но... мне без тебя почему то плохо, тускло и достаточно тоскливо. Вот.
Парень сел рядом с девушкой, облокотившись спиной об контейнер.

- А я разве когда-то говорила что это важно? Почему все вокруг вечно принимают решения за меня? - Ей было не просто тоскливо и грустно. Ей было просто никак. До полного выжигания чувств и мыслей. Главное чтоб можно было работать и всё. - Для меня все сейчас черное пятно. Я вижу только когда надо работать.
Меркулов промолчал, лишь вздохнул и аккуратно приобнял девушку за плечи.

Наверное так было проще. Легче. Без слов. Взять и приобнять. Легче ей не стало, но Анна все же чуть расслабилась. Гнев стал утихать и разливаться горечью.
- Я ждала каждый день. Спрашивала каждый день... А на меня смотрели как на идиотку. Как это Меркулов, да на такую посмотрел. - Наверное услышь она хоть каплю насмешки, тут же бы уволилась в запас и отправилась пасти коз в горы. К черту космос, если все на столько плохо с отношениями в нем.

-Мне ничего не приходило... Ни одного сообщения или фразы... Я верю, что ты писала, но, кажется кто-то специально делал так, чтобы письма не доходили до адресата... Знать бы кто, - Володя положил голову девушки себе на плечо и сжал кулак другой руки, - интересно, готовы ли они извиняться перед взбешенным Танкрусом.

- Пилоты всегда должны быть в боевой форме. - Да и кого винить? Космос был велик и не известно что могло происходить. Аня это понимала. - Скорее всего ты был там, куда наши сообщения не доходят.
Придумывать себе невообразимого врага? Зачем. К чему вообще что-то придумывать. Теперь он был здесь. Ведь это было важнее.

-Ну... Меня поначалу перебросили на орбиту Земли, тренироваться летать на Че-1, после дали эскадрилью под начало и повысили до капитана. Не успел оглянуться как меня уже командировали вместе с моими ребятами на корабль принцессы Фемидии в качестве эскадрильи прикрытия... Между нами - эта принцесса та еще вредина мягко говоря, воспитание и чувство такта ей, ч бы сказал, чуждо, зато свое мнение есть по любому вопросу. Ну и ясное дело, на чужое мнение ей плевать.
Меркулов прикрыл глаза, вспоминая, как приходилось осаживать эту вздорную девушку с характером пятнадцатилетней школьницы, не пускать ее в одиночные полеты и рисковать своими подчиненными, прикрывая принцессу, пока не появился ее будущий муж... Капитан Меркулов вернулся из того полета с парой лишний седых волос и с некоторым скептицизмом по отношению к аристократии.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 13 фев 2017, 08:41

Он рассказывал обо всем этом. У него были насыщенные трудовые будни. А она работала над своими. Разные миры, разные вселенные... разные цели.
- И вот ты здесь. Возвращение к истокам? Думаю нет. - Долгое привычное одиночество и полная отдача тренировкам почти сделали свое дело. Меркулов здесь, но что это меняет? - Дай угадаю. Ты искал меня, чтоб попрощаться? Извини, звезда моя, но нас ждут великие дела.
Последнюю фразу девушка сказала вставая и помогая встать Володе. Аня изменилась. Стала более грустной и не такой мечтательницей, как в первые дни. Глядя теперь на мужчину, она вновь горько усмехнулась.
- Я правда скучала. Но герою не место рядом с простой птичкой.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Riko » 15 фев 2017, 13:49

-Я не герой и ничего героического не совершал... - ответил Меркулов. Он стоял, опустив взгляд в пол, но потом посмотрел прямо в глаза Ане, - меня переводят на борт "Когтя Волка", командиром эскадрильи перехватчиков, под командование самого Хоруса. Хех, забавно... Каждое назначение уводит меня все дальше от Марса, я же ведь не стал укротителем демонов или еще чем то или кем то подобным. Что ж... Любому астронавту нужно знать, что его кто-то ждет, но... Это явно не про нас с тобой. Прости, что так вышло, не думай о себе плохо. Я... люблю тебя. Прощай.
Володя быстро обнял девушку, чуть прижал и также быстро отпустил, после чего подобрал с ящиков свою фуражку, одел ее и коротко кивнув, вышел со склада. В глазах пилота поселилась непроглядная чернота, а душа сжалась в комок и ее место занял устав и навыки. Мутант внутри взял верх над человеком.
----->майор Меркулов, переход на борт "Когтя Волка"
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 20 сен 2017, 11:10

Слух редко подводил Анну, так же как и чутье и чувства. Сила жила в ней и она полностью ей отдавалась, в минуты единения. Даже без своего доспеха она могла сражаться на равных с любым мужчиной. Отрабатывая навыки рукопашного боя, боя с ножами и короткими клинками. Девушка старалась не отставать от своих товарищей. Помогала новичкам освоиться и найти свое место в рядах пилотов. Девушка полностью отдала себя службе и уже едва ли вспоминала даже о семье.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 06 май 2019, 12:55

Время зделало из Анны первоклассного пилота. Она усердно делала все, чтоб это стало её достоянием и ею могли гордиться...
"Соболезную вашей утрате".
Так странно что все так происходит. Ещё вчера мама и папа улыбались ей по видео связи, а уже сегодня она получает известие что воздушное судно на котором они летели - потерпело крушение. По невыясненым пока обстоятельствам, судно загорелось при посадке на взлетную полосу. Аня вся внутренне сжалась, но не дала эмоциям выйти наружу. Весь этот день она постаралась провести в медитации и занятиях.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость