Долина Омниссии

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 13 июн 2008, 23:29

Так как Саманта не могла ничего сделать, она могла только наблюдать....Кенир - гоа'улд в ее теле взял зэт и пошел за Джексоном, который ни о чем даже не подозревал. В тот же момент он заметил двух джаффа и подумал, что нужно действовать сейчас. Кенир выстрелил из зэта Дэниелу в спину и позвал джаффа по-гоа'улдски. Те сразу же подбежали (ну естественно они поняли, что в теле Саманты свой), схватили вырубленного Джексона под руки и понесли....к Баалу. Кенир пошел следом за ними.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 15 июн 2008, 18:50

Дэниела втащили в командный центр корабля, и только тогда он смог прийти в себя. Нетвердо держась на ногах, Джексон огляделся. Двое огромных джаффа, державшие его, могли с явным успехом сниматься в продолжении фильма «Кинг-Конг», причем в главной роли. Оба.
Опасливо покосившись на громил, Дэниел тряхнул головой и уставился прямо. Перед глазами все расплывалось, но он смог кое-как сфокусировать зрение на ближайшем объекте. Прямо перед ним, развалившись в кресле, как на троне, восседал его давний знакомый. Разумеется, это был Ба’ал, владелец корабля.
-Добро пожаловать, доктор Джексон,- насмешливо произнес он.
Дэниел не ответил, он искал взглядом Саманту.
«Наверняка ей тоже досталось,- подумал он.- И как я не заметил приближение джаффа?! Ну я ламер…»
Сэм стояла у входа, пустым взглядом смотря в глаза Дэниелу.
-Не понял…- начал было Дэниел, но тут глаза Саманты блеснули себебристым блеском, и Джексон наконец понял…
-Ты - гоа’улд!- возмущенно заявил он.- Ты меня подставила!
«О таких вещах предупреждают заранее»,- подумал он. Дэниел явно решил, что Сэм была под влиянием гоа’улда все время, пока они бродили по пустыне.
«Ну супер,- пессимистично подумал он.- Капец мне»
Двое дюжих джаффа отпустили его, и Дэниел, по-прежнему нетвердо держась на ногах, хмуро уставился на Ба’ала.
-А где пропадают ваши друзья, доктор Джексон?- насмешливым тоном спросил Ба’ал.- Мне послать за ними своих людей, или вы облегчите нам поиски?
-Их здесь нет!- с вызовом произнес Дэниел.- Обыщи хоть всю планету, но отряд СГ-1 ушел через Звездные Врата в неизвестном направлении, так что не трать силы на поиски.
-Так прям уж и в неизвестном?- усмехнулся Ба’ал.- А вот мне кажется, что для вас это направление более чем известно.
Он поднялся с места и, проигнорировав взгляд Джексона исподлобья, подошел к панели управления у центрального компьютера и начал что0-то мутить с кнопками. Тихо приказав что-то по’гоаулдски четверым джаффа. молчаливо стоящим у стены, он вновь обратил внимание на Дэниела.
-Но знаешь ли, Джексон,- мгновенно растеряв всю свою насмешливую вежливость, вдруг произнес Ба’ал,- меня не особо волнует ваш этот… кхм… отряд тау’ри, и я думаю, ты можешь мне помочь кое в чем другом.
Ба’ал снова переключил внимание на экран, явно наблюдая что-то интересное))
Дэниел быстро оглядев центр управления: кругом джаффа, все вооружены, выход только один. Есть, правда, лобовое стекло, но Джексон явно решил оставить красивый полет для крайнего случая, тем более, если учесть, что стекло хрен пробьешь.
-Дайте телеметрию,- вдруг тихо приказал Ба’ал, обращаясь к монитору, в который, по-видимому, был встроен микрофон. Из неудачное пародии на колонки ему кто-то что-то хрипло ответил. Ба’ал задумчиво посмотрел на экран и повернулся к Дэниелу.
-Моя разведка обнаружила в пустыне некое здание,- сообщил он,- напоминающее строение тау’ри. Я полагаю, вы знаете, что это такое.
-Понятия не имею,- мрачно отозвался Дэниел.
-Да ну?- не поверил Ба’ал.- Что ж… тогда мы даже разбираться не будем. Зар, Риакк! Разворачивайте корабль, придется уничтожить это строение.
-Эй-эй, стойте!- крикнул Дэниел.- Ребят, вы чего?! Нельзя!
Ба’ал усмехнулся.
-Так-так, вот у нас и начинает появляться информация,- довольно произнес он.- Итак, что ты хочешь нам сообщить, Джексон?
Дэниел запнулся. Он уже понял, что ба’аловская разведка обнаружила базу мутантов-Х «Андер Старс».
-Ну…- - стормозил Джексон.- Там никого нет, просто здание… Я там был, ничего интересного.
«Дурацкая история,- ругал он себя,- но этот хрен все равно не поверит»
-Знаешь что я думаю, Джексон?- с легким раздражением произнес Ба’ал.- Я думаю, что все ты врешь! Тебе наверняка известно больше, чем ты говоришь, и вообще, я еще не разобрался, что ты делал на моем корабле. А вот за нового джаффа большое тебе спасибо,- он насмешливо кивнул в сторону Саманты.
-С смысле – спасибо?- не понял Джексон.- И почему нового?
-Хватит болтать!- перебил его Ба’ал.- Я дал тебе шанс выдать все. что тебе известно, ты отказался. придется, как всегда, узнавать всю информацию самому…
Стоящий рядом с Дэниелом огромный джаффа грубо заломил ему руки за спину, заставив Джексона поморщиться от боли. Ба’ал шагнул к Дэниелу и направил ему на лоб ладонь, на которой у него крепилось устройство извлечения воспоминаний, весьма популярная среди гоа’улдов штука.
Луч желтого света прошел через голову Джексона, передавая Ба’алу информацию, словно она была записана в файл. такой процесс чем-то напоминал скачивание фильма из сети.
Дэниел рванулся, попытался ударить держащего его джаффа, но вырваться так и не смог. Ощущение, когда тебе лезут в сознание, было, мягко скажем. не из приятных. Зажмурив глаза от яркого света, Дэниел что есть сил сопротивлялся, пытаясь не дать гоа’улду проникнуть к нему в сознание, но это было бесполезно, блокировок от таких гоа’улдских штук у тау’ри пока не было.
Джексону казалось, что на его голову надели тяжелый железный обруч, который с каждой секундой все сильнее сжимался, Казалось, голова сейчас разлетится на куски, перед глазами поплыли разноцветные пятна. какие обычно бывают после того, как насмотришься на вечернее солнце, и Джексон едва мог осознавать, что вокруг происходит. Казалось, все его сознание заполнил ослепительный желтый свет, и Джексон прилагал все усилия, чтобы не закричать от боли.
И внезапно все прекратилось… Джаффа отпустил Дэниела. и тот упал на холодный пол. Тяжело дыша, он перевернулся на спину и закрыл глаза, словно всем своим видом демонстрируя, как его задолбал весь этот чертов мир.
А Ба’ал тем временем с интересом смотрел на лежащего почти без сознания Дэниела.
-Интересно, -выдал он.- Очень даже интересно… Хок’тары? Сверхлюди? Не думал, что тау’ри в своем развитии добились столь многого. Убежище на соседней планете, надо же! Но знаешь, Джексон…. они просто трусливые глупцы. Обладая сверхспособностями, они не смогли противостоять простым тау’ри, и это делает их слабее . Они не достойны внимания гоа’улдов, но все равно должны быть уничтожены. Нам неприятности не нужны, а присутствие такого вида тау’ри может принести неизвестно что…
-Не смей!- с усилием приподнявшись, проговорил Дэниел.- Ты, ублюдок, только попробуй приблизиться к базе!
-А ты забавный,- снисходительно посмотрев на Дэниела сверху вниз, произнес Ба’ал.- И как ты мне помешаешь?... А та девчонка, я вижу, тоже одна из этих… хок’таров. Возможно, она сможет стать идеальным носителем гоа’улда, но это еще не проверено. С ней я еще разберусь. а вот за информацию о СГ-1 тебе спасибо. Если тупым тау’ри и удастся уничтожить Анубиса, в чем я сомневаюсь, мне от этого только лучше.
Презрительно усмехнувшись, Ба’ал отошел от Дэниела и что-то приказал джаффа, стоящим у пульта управления. Джаффа что-то замутил с управлением, и корабль стал медленно разворачиваться.
Джексон поднялся на ноги, но один из джаффа грубо оттолкнул его к стене с направил на него зэт.
-Что ты собираешься делать, ублюдок?- крикнул Дэниел Ба’алу.
-А как ты думаешь, Джексон,- отозвался Ба’ал, поглядывая в лобовое стекло.- Я собираюсь уничтожить эту базу, или как там… Планета Марс поступает под мое командование, и я собираюсь заняться очисткой территории.
-Не смей!- крикнул Дэниел.- Ты, козел….
Джаффа сильно ударил его по лицу, и Дэниелу пришлось заткнуться.
-А, ну вот мы и на месте,- беззаботно объявил Ба’ал.- Кри, джаффа!
Он что-то приказал по-гоа’улдски, и джаффа, отвечающий за управление, начал снова что-то мутить с панелью управления.
-Цель захвачена,- объявил он.- Выпускаю ракеты.
-Не делай этого!- вновь крикнул Дэниел, но снова получил по морде.
Скрестив руки на груди, Ба’ал с равнодушным видом наблюдал за приближением ракет к цели. База «Андер Старс» казалась едва заметным кубиком на поверхности безграничной пустыни.
-До столкновения с целью десять секунд,- начал отсчет джаффа.- Восемь… шесть…
Джексон затаил дыхание.
«Ну все,- подумал он.- Конец новой цивилизации….»
-Три… две.. . одна…
Четыре ракеты одновременно врезались в древние каменные стены старинного здания. Мощный взрыв почти мгновенно превратил стены в каменную крошку, а взрывная волна образовала небольшую воронку в песке радиусом около десяти метров от разрушенного здания… Да что там разрушенного! Уничтоженного – это да. На месте замка не осталось даже развалин, лишь огромная куча черного щебня, да отброшенные не десятки метров булыжники и куски колонн. На ровной поверхности пустыни теперь отчетливо выделялось темно серое пятно диаметром около километра…
На корабле никто не слышал ни звука взрыва, ни почувствовал хоть намек на то, что на поверхности планеты что-то произошло. Окинув довольным взглядом вид из лобового стекла, Ба’ал нехорошо так усмехнулся и повернулся к Дэниелу, которого держал на прицеле один из джаффа.
-Ты идиот!- сообщил ему Джексон, не опасаясь уже снова получить по морде.
-Как я понимаю, трое из хок’таров еще живы,- словно не услышав Дэниела, сам себе сказал гоа’улд.- Новый носитель Кенира,- он кивнул в сторону Саманты,- и еще две девчонки, которые сейчас непонятно где… Ничего, с ними разобраться не составит труда.
-Зачем ты это сделал?!- с явным таким наездом спросил Дэниел.
-Зачистительный рейд на моей территории,- тоном психолога пояснил Ба’ал.
-Твоей территории?- переспросил Дэниел.- А какого черты ты вообще забыл на Марсе?!
-Все тебе рассказать надо,- огрызнулся Ба’ал.- Джаффа! Кри!
Он что-то приказал двоим джаффа, и те потащили Дэниела к выходу. Вырываясь и ругаясь, Дэниел посылал их куда только можно и куда нельзя. и заткнулся только когда джаффа впихнули его в небольшую комнату с автоматической дверью и поспешно вышли.
-Уроды!- бросил им вслед Дэниел и устало прислонился к стене.
Комната была абсолютно пустой… Стены были расписаны древнеегипетскими иероглифами, в углу на небольшом возвышении стояла каменная чаша, в которой плясали языки пламени, и больше ничего не было. Джексон опустился на пол и прислонился спиной к стене. Да, попал.
Что здесь забыл Ба’ал? Зачем приказал уничтожить «Андер Старс»? и что случилось с Самантой? Ищут ли его товарищи? И что будет с ним?
Перестав теряться в догадках, Дэниел просто решил подождать. Он закрыл глаза и попробовал вообще не думать. Голова все еще жутко болела, ему постоянно мерещился какой-то металлический скрежет, а перед глазами плыли разноцветные облака,  время от времени складывающиеся в причудливых животных…
…Ба’ал подумал было еще раз облететь планету, дабы убедиться в его господстве на никем не занятой территории, но передумал, приказав запустить сканер. Пока джаффа возился со сканированием поверхности, Ба’ал с интересом поглядывал на Саманту-Кенира, которая по-прежнему стояла у закрытой автоматической двери, не решаясь самостоятельно свалить без приказа.
Хок’тар? Занятно. Еще пара «ошибок природы» для него не помеха, а вот за хок’таром будет интересно понаблюдать.
Усевшись на свое привычное место, Ба’ал поинтересовался, как там дела с «онлайн-сканером». Джаффа пробурчал что-то типа: «Да глюк в системе».
-Что?- тихо, но с явной угрозой переспросил Ба’ал.
-Да не, все в порядке,- избегая встречаться глазами со своим шефом, поспешно ответил джаффа.- Новых объектов не обнаружено… Кроме Звездных Врат, на планете больше ничего нет…
Сканинг поверхности не мог указать наличие живых форм существования, но выявлял присутствие крупных географических объектов. Загрузив «карту» планеты в центральный компьютер, джаффа сообщил боссу, что больше ничего подозрительного нет.
-Отлично,- приказал Ба’ал.- Приступайте к поискам…
<span style="font-style: italic">ОФФ: Сэм, можешь написать от себя что-нибудь, а так вообще ждем появления Асвада. Напиши пост, а там приступим к «поискам»</span>

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 22 июн 2008, 04:47

Когда Ба'ал взорвал "Андер старс" Саманта громко закричала, но никто ее не слышал. Этот гоаулд погубил здание, где лучшие годы своей жизни провела Сэм, но теперь этого места нет. Но тут Саманта собралась с силами и поняла, что нужно действовать. Она сосредоточилась на телепатии и попыталась контролировать Кенира. Но это было безуспешно. Кенир подошел к Ба'алу и рассказал о телепатии Сэм. У Ба'ала появилась идея. Он рассказал о ней Кениру и он пошел исполнять план. Кенир пошел в сторону камеры Джексона. Он заговорил голосом Саманты.
- Привет, Дэниел. Это я, Саманта. Можешь мне верить, хоть это звучит неубедительно. Ты думаешь, что никто не может противостоять гоаулду, но я смогла. Я его контролирую с помощью телепатии.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 22 июн 2008, 16:39

Дэниел открыл глаза и уставился на закрытую дверь, за которой послышался знакомый голос.
-Сэм, это ты?- переспросил он, хотя и так был уверен, что это Саманта. Он тяжело поднялся с пола и подошел поближе к закрытой двери, чтобы получше слышать Саманту.
-Сэм, ты в порядке?- вновь спросил он и, не став дожидаться ответа, продолжил.- Если тебе удается контролировать гоа’улда, то это… круто. Однако, как я могу быть уверен, что ты меня не обманываешь? Что со мной говоришь ты, а не гоа’улд?
«Блин, черт их разберет, этих гоа’улдов,- раздраженно подумал он.- Хотя, телепатический обман сознания гоа’улда вполне реален…»

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 22 июн 2008, 21:29

Сэм-Кенир услышали, как кто-то (а точнее Дэниел) подошел к двери.
Кенир начал говорить голосом Саманты: - Это я. Со мной все в порядке, а ты как?
Это разозлило Сэм. "Врать от моего лица? Недождешься!" - подумала Саманта. Это слышал только гоаулд.
Сэм сделала по хитрому. Она закрыла разум от Кенира, чтоб тот не подслушивал и послала "сообщение" телепатически Джексону.
"Дэниел, это не я, это Кенир говорит. И вообще я не в порядке, как слышишь. Я не смогла утихомирить Кенира. Вот поэтому шлю тебе это сообщение".

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 23 июн 2008, 18:24

Очень странное ощущение… Словно это твои мысли, но одновременно и вовсе не твои… Однако, Дэниел понял. что это был телепатический способ онлайн-связи.
«Неужели ей удалось перехитрить гоа’улда?!- мелькнула мысль.- Возможно, это выход… Так, а Кенир – это, кажется, и есть наша змейка…»
Решив подыграть гоа’улду, Джексон сделал вид, что верит ему на все сто:
-Я рад,  что ты в порядке, это очень здорово. Я… ну, жив пока…Но вот как тебе удалось убраться подальше от Ба’ала и его слуг? Пока они тебя не заметили, не мог бы ты… не могла бы ты открыть дверь?

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 26 июн 2008, 00:54

Кенир замешался. Он не мог предвидеть того, что Джексон спросил бы его о том, как он сюда добрался.
- Хм....меня отпустил Ба'ал и я пришел...пришла сюда, - Кенир показал жестом джаффа, чтоб те проваливали. - Я сейчас открою дверь, - Кенир открыл дверь и вошел в комнату, где был Дэниел.
Сэм снова отправила "СМС" Джексону: "Он открыл дверь, надо что-нибудь сделать. И как мне снова завладеть своим телом? А то надоело уже ничего не делать...."

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 02 июл 2008, 14:55

Дэниел честно задумался. Ему были известны случаи, когда носитель побеждал своего гоа’улда, но он очень плохо представлял себе, как можно это сделать при помощи телепатии. У Джексона оставалось подозрение, что гоа’улд просто дурачит его, но, как истинный джентльмен, он считал своим долгом вывести Саманту с корабля живой и невредимой.
Джексон поднялся с пола и старался четко сформулировать свои мысли, рассчитывая, что Сэм успела проникнуть к нему в мозги и сейчас считывает информацию со скоростью офисного профессионального сканера.
«У ток’ра есть технологии извлечения симбионта из носителя, не нанося при этом вреда самому носителю… Если нам удастся выбраться с корабля, я смогу доставить тебя на базу «Альфа», там тебе помогут… Твоя главная задача – не дать гоамулду полностью завладеть твоим разумом»
Зная, что разговаривает с гоа’улдов, Дэниел хотел применить свои блестящие знания социальной инженерии, но тут в коридоре раздались тяжелые шаги.
-Кенир!- раздался чей-то грубый голос.- Шор’уэй’е! В командный центр!
«Босс зовет!- подумал Дэниел, надеясь, что Саманта может читать его мысли в данный момент.- Полагаю, тебе лучше пойти, за меня не беспокойся, я что-нибудь придумаю.»

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 03 июл 2008, 01:32

Саманта поняла, что Дэниел, как бы передает ей сообщение. Она попыталась снова сосредоточится и наконец-то все было под контролем Саманты. Телом она тоже управляла, поэтому Джексон мог не волноваться, что Кенир завладеет разумом Сэм. Она направилась к Ба'алу.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 03 июл 2008, 11:49

Едва дверь камеры снова была закрыта магнитным ключом, Дэниел не стал изображать из себя эмо, сидящего у стены и думающего, что ему конец, и начал действовать. Он внимательно осмотрел стены и заметил, что у самого потолка темнеют две узкие вентиляционные решетки… Осторожно забравшись на каменную «тумбу», на которой стояла чаша, из которой вырывались оранжевые языки пламени, он потряс решетку, но та не поддалась. Обреченно вздохнув, он спрыгнул на пол и не придумал ничего лучше, чем вновь прикинуться эмо.
Джексон опустился на пол и, подперев голову руками, попытался найти выход из ситуации.
«Так… Что мы имеем?- думал он.- Дверь заперта, я отсюда точно никуда не денусь, по коридору разгуливают джаффа, а Ба’ал только и ждет повода, чтобы добраться до СГ-1 через меня. Ну я влип…»
В компании четырех джаффа в металлических доспехах Саманта появилась в командном центре. Ба’ал что-то терпеливо впаривал одному из джаффа, прокручивающему на экране трехмерное изображение планеты. Заметив вошедший отряд джаффа, Ба’ал переключил свое внимание на, по виду, командующего.
-Райв, твой отряд готов?
-Да, мой повелитель,- пробасил джаффа, слегка склонив голову.
-Отлично,- с довольным видом произнес Ба’ал, хитро улыбнувшись.- Мы обнаружили что-то похожее на тот объект, ради которого проделали наш путь через всю галактику. Тебе следует отправиться на разведку и сообщать на мостик о любых обнаруженных вещах.. Загрузи карту.
-Так точно,- с готовностью отозвался Райв и подошел к джаффа, стоящему перед экраном с трехмерной схемой планеты.
Он достал небольшой шар серого цветаЮ по размеру чуть больше теннисного мячика, опустил в углубление на панели управления и что-то быстро набрал на клавиатуре, бесцеремонно отпихнув своего товарища от компьютера. Когда загрузка нужных файлов была завершена, Райв вытащил шарик и вернулся к своему отряду. Судя по всему, Кенир входил в состав разведывательного отряда Райва.
-Разрешите идти?
Ба’ал кивнул:
-Поторопись, Райв. Жду от тебя хороших новостей.
Поклонившись, Райв вышел в коридор, четверо джаффа последовали за ним. Саманте пришлось последовать за ними, чтобы не вызвать подозрений у Ба’ала, хоть она и понятия не имела, куда это они направляются.
Командующий Райв привел их в помещение транспортных колец…
Спустя пару секунд белая вспышка в комнате сообщила двум джаффа-охранникам, что небольшой отряд покинул корабль.
>>>пустыня>>>
Райв первым шагнул на песок с площадки колец. барханы пустыни освещались закатным солнцем, создавая эффект картины, нарисованной акварелью. Однако, у джаффа не было ни желания, ни возможностей оценить красоту природы. Райв достал серый шар и  вызвал вокруг него трехмерное изображение планеты. Повертев шар в руке, он заставил изображение увеличиться. Теперь на карте было видно то место, где находились транспортные кольца.
-За мной,- небрежно бросил Райв, зашагав куда-то вперед.
>>>тема «В горах»>>>


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей