Долина Омниссии

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 28 май 2008, 22:47

- Как вы думаете...Лучше будет, если вы будете все так же идти по пустыне долго и нудно или чтобы я вам немного помогла? - сказала Саманта с ухмылкой. - К тому же, по моему вы устали, а без воды в пустыне долго не проходишь....Проще будет, если я вас телепортирую, это уж гораздо проще.....
Саманта положила обратно сюрикены в рюкзак и стала ждать решающего ответа.
<span style="font-style: italic">Даже если он откажется, придется за ними следить...не оставлять же их посреди пустыни? И тогда придется их телепортировать....только вот куда?</span> - подумала Саманта, закрывая мысли от чужих сканеров.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 01 июн 2008, 08:12

-Э-э, ну…- стормозил Джексон.- Было бы неплохо, если ты вернешься в шарагу и предупредишь остальных, что вашей планете угрожает Системный Лорд… То есть, гоа’улд. Короче, плохой парень. Дело в том, что я и моя команда смогли обнаружить корабль одного из Системных Лордов, а затем нас атаковали четыре его глайдера у Звездных Врат.
Рев двигателей и сильный порыва ветра заставил Дэниела заткнуться и вскинуть голову к небу.
-А-а, фак!- завопил Дэниел.- Кажется, нас заметили!
Над головами «тусовки» пронеслись два глайдера вроде тех, что заставили Дэниела и Джесс отменить свой курорт на планету Анубиса. Глайдеры развернулись с явным намерением немного побомбить песок, а заодно и компашку, разгуливающую по пустыне, хотя им никто не разрешал этого делать. Первые два залпа из энергетических орудий подняли плотную пелену песка.
-Назад!- снова завопил Дэниел.- Саманта, телепортируй нас к транспортным кольцам! Это примерно полмиллиона шагов назад,- он махнул рукой в сторону, где, по его мнению, располагались транспортные кольца.- Это глайдеры гоа’улдов!

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 02 июн 2008, 07:40

- Ну я поняла, что это не доброжелатели! - крикнула в ответ Саманта. Она схватила Дэниела и Джесс за руки и телепортировала всех туда, куда указал Дэниел.
Здесь? - спросила Сэм.
<span style="font-style: italic">Что за чертовщина? Весь день какой-то ненормальный....Ну дадно...попала в передрягу, так уж и быть....</span>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 02 июн 2008, 17:46

Дэниел кинул обеспокоенный взгляд на небо и, заметив три приближающиеся точки, поспешно оглядел бесконечные просторы пустыни в поисках транспортных колец.
-Во, здесь!- сообщил он через пару секунд, отбегая в сторону шагов на десять.- Точно, отсюда мы недавно телепортировались… Джесс, думаю, нам стоит попробовать вернуться к Вратам…
-Это рискованно,- предупредила Джессика.- Возможно, нам лучше вернуться на базу «Андер Старс» и предупредить наших…
Гоа’улдские глайдеры стали четко прорисовываться на фоне вечернего неба, и Джексону пришлось поторопиться:
-Ладно, ребята, сматываем… Все становимся в этот круг…
Джессика шагнула в накуадовый круг первая и вдруг совершенно неожиданно для нее и остальных транспортные кольца активировались сами собой…
-Стой! Куда?!- завопил Дэниел, не успевший шагнуть в круг вслед за Джессикой.- Что за глюк в системе?!
Кольца плавно опустились откуда-то сверху, на пару мгновений зависли в воздухе, а в следующую секунду Джессика исчезла в белой вспышке…
-Вот черт!- ругнулся Дэниел, когда кольца взмыли вверх и исчезли.- куда она направилась? Полагаю, нам следует просто проследовать за ней…
Предупреждающий выстрел из энергетического оружия глайдеров заставил его больше не думать, а действовать. Поспешно шагнув в накуадовый круг, он потянул за собой Саманту, и они мгновенно телепортировались в неизвестном направлении. Джексон пока еще не разобрался в настройке транспортных колец, поэтому их занесло на ближайший объект, оснащенный устройством телепортера…
>>>корабль Ба’ала>>>
Транспортные кольца плавно опустились одно на другое посреди просторной комнаты, и Дэниел почти сразу понял, куда их переместил сволочь-телепорт.
Изображение
Корабль класса Ха'так - это достижение инженерной мысли гоа’улдов, представляет собой тетраэдр, окруженный дополнительным "кольцом". Он очень хорошо вооружен и оснащен мощными защитными электромагнитными полями и может нести в себе сотни глайдеров смерти и звездные врата. Для передвижения корабль использует антигравитационный двигатель, способный ускорять его в несколько раз быстрее скорости света. Управлять им могут только Системные Лорды или их личные джаффа. Большую часть полета корабль проводит в автоматическом режиме, что позволяет судить о наличии какого-то искусственного интеллекта в центральном процессоре.
Изображение
-Похоже, мы на корабле какого-нибудь гоа’улда,- предположил Джексон.- Скорее всего, Ба’ала, поскольку именно о нем нам передали информацию наши союзники ток’ра. А где же Джессика?
Еще раз оглядев просторное помещение, Дэниел даже выглянув в коридор, но никого не обнаружил, кроме трех джаффа, прошествовавших мимо комнаты колец и чудом не заметивших новых гостей.
-Похоже, в системе телепорта какой-то глюк,- предположил Дэниел,- а означает это одно – мы серьезно попали.
Повертев в руках зэт, он пришел к выводу, что лучше такое оружие, чем вообще ничего. Разумеется, против гоа’улда и его джаффа это слабая защита, но все же…
«Вот погулял я сегодня,- прикинул Дэниел.- Шарагу на Марсе облазил, на джедайском корабле полетал, меня чуть не прибили тупые джаффа, а сейчас меня занесло на ха’так… И еще девчонка, которой вообще следует быть в безопасном месте…»
-Вот что,- решил Дэниел.- Пока нас не заметили, я попробую активировать кольца, и мы смотаем назад в пустыню, хотя там гоа’улдские истребители… Ну да мне что-то не хочется сегодня разгуливать по ба’аловскому кораблю…
Джексон обвел взглядом помещение в поисках панели управления кольцами, но так ничего и не обнаружил… Похоже, что кольца активировались или извне, или из центра управления.
Теперь мы серьезно попали,- заявил Джексон.- И вообще, если Ба’ал еще не обнаружил наше появление, то я чайник…
Это его предположение подтвердилось в следующую же секунду, когда в коридоре раздался топот множества ног, что означало приближение огромного отряда джаффа…
-Кобздец нам!- уверенно заявил Дэниел.

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 02 июн 2008, 23:56

-Какая девчонка? - Сэм снова прочитала мысли Дэниела - Мне уже 19 лет. И кстати не кобздец. Я же телепортировать могу...Только проблема, не больше 5 км.
Саманта взяла руку Дэниела.
- Погоди...Я не уверена, но можно не нас телепортировать, а джаффа. Но чтобы переместить такую араву потребуется много моей энергии. Нет...я не смогу.....К тому же я еще не пробовала такое делать. Я раньше только небольшие вещи телепортировала без прикосновения, но на больших предметах пробовать не стоит.....

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 05 июн 2008, 17:13


Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 09 июн 2008, 00:42

Когда Саманта почувствовала, что на нее напали, она сначала не поняла, но тут же среагировала. Сэм вытащила из своего рюкзака биту и долбанула джаффу по голове.
<span style="font-style: italic">Надо же...какой тупой оказался... </span>- подумала Сэм и ухмыльнулась. - <span style="font-style: italic">Не все девушки так беспомощны.</span>
На всякий случай Саманта добавила битой еще раз по голове....мало ли, что...
- Ну что, всех вырубил? - спросила Саманта Дэниела.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 09 июн 2008, 18:47

Познакомившись с битой Саманты, джаффа с готовностью прилег отдохнуть на холодный каменный пол.
Дэниел поднялся с пола, тяжело дыша и отряхиваясь от строительной пыли. Оглядев трех лежащих без движения джаффа, он довольно хмыкнул и показал Саманте большой палец, типа «круто». Прислушавшись к звукам на корабле, он хотел было первым пройти в неудачную пародию на дверной проем, но тут же получил кулаком в нос неизвестно от кого. В тот же миг в помещение транспортных колец ворвались двое джаффа, один из которых сбил с ног Джексона, а второй сильно ударил Саманту по лицу. Когда девушка упала на пол, джаффа глупо ухмыльнулся и взвесил на руке энергетический посох и что есть дури ударил по тому месту, где, по идее должна была находиться Сэм, но девушка успела перекатиться в сторону, оказавшись рядом с оглушенным джаффа. А дальше что-то пошло не так…
Почувствовав, что здоровью носителя угрожает опасность, симбионт выполз из прорези в животе джаффа, оказавшись на полу. Обнаружив совсем рядом присутствие вполне здорового и сильного тау’ри, гоа’улд мигом сообразил, что нельзя упустить свой шанс, раз потенциальный носитель оказался так близко. В мгновение ока гоа’улд извернулся на полу, словно змея, рванулся и мгновенно втянулся в проделанное им же отверстие в шее Саманты, причем, никто этого не заметил… Вот главное преимущество гоа’улдов – быстрота реакции.
А Дэниел тем временем пытался отбиться от второго джаффа. Грубо врезав ботинком по лицу Джексону, джаффа выстрелил в его сторону из энергетического посоха, но промахнулся. Что ж… косоглазие – не порок. Дэниел перекатился по полу и выстрелил из зэта. Джаффа был обездвижен…

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 12 июн 2008, 22:08

Саманта почувствовала адскую боль, но в то же мгновение ее контролировал гоа'улд. Сэм встала и подошла к Дэниелу.
- Ну что? Куда теперь? Не стоять же здесь и ждать остальных? - спросила Саманта Дэниела.
Сейчас у Саманты внутри боролись два существа: это она и паразит - гоа'улд. Но как оказалось, Саманта была слабее.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 13 июн 2008, 11:36

Дэниел поднялся с пола в внимательно осмотрел Саманту.
-Ты не ранена?- спросил он, явно не заметив ничего подозрительного.- Так… похоже, нет. Отлично. Все в порядке? Полагаю, нам можно вернуться на поверхность планеты, но есть угроза попасть под обстрел тех чокнутых глайдеров. Есть вариант осмотреться…
По коридору прошествовали двое джаффа, и Дэниел поспешно сныкался за угол, чтобы его не заметили. Джаффа о чем-то базарили по-гоа’улдски, явно не намереваясь заглядывать в комнату транспортных колец. Дэниел уловил в их разговоре слова «угроза» и «разведка».
Едва шаги джаффа затихли вдали, Джексон осторожно выглянул из-за угла.
-Чисто,- объявил он.- Ну что, пошли?
Пол под ногами слегка тряхнуло, возникло ощущение движения и разворота… Джексон отпрянул назад.
-Мы куда-то летим!- заявил он.- Вот только куда?
Осторожно оглядываясь, он перебрался на другой конец коридора, выглянул за угол, убедился, что там никого нет и махнул Саманте, чтобы следовала за ним.
Корабль действительно куда-то летел, и Дэниелу это не казалось совсем уж классным открытием. Он прошел дальше по коридору, постоянно прислушиваясь и держа зэт в боевой готовности. Коридор привел Джексона и Сэм к закрытой автоматической двери, и Дэниел предположил, что эта дверь ведет на мостик.
«И чего нас сюда понесло?!- уныло подумал он.- Щас Ба’ал как припрется…»


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей