Долина Омниссии

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 27 апр 2008, 23:42


Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 28 апр 2008, 01:00

Маг равнодушно наблюдал за чуть не начавшейся битвой. Ему было всё равно, кто победит. Он знал, что там, внутри корабля, находятся люди, считавшие его своим другом, но не собирался делать ничего, чтобы им помочь. Из воспоминаний Йоды он знал, что щиты корабля этого класса могут "держать" огонь ха'така около двух минут. А если им не хватит ума убраться подальше за такое время - они сами виноваты.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 29 апр 2008, 15:53


Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 29 апр 2008, 16:26

- Вряд ли они справятся, - скептически посмотрел вслед отряду маг. - Разве что каким-то образом выманят тау'ри из того звездолёта. Против корабля Республики ваш глайдер смерти не потянет. Впрочем, как я понимаю, джаффа у тебя много, а эти трое не настолько опасны, чтобы ради них поднимать основной корабль - можно поразвлечься. Мне подождать, пока ты их будешь гонять? Или всё-таки займёмся Анубисом?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 29 апр 2008, 19:32

-Мои джаффа могут воспользоваться транспортными кольцами, чтобы достать тау’ри в пустыне, если они вздумают покинуть корабль,- ответил Ба’ал.- Я не стану преследовать их на своем корабле, с ними я разберусь позже. Итак, ты говоришь, тебе нужна пятерка джаффа.
Ба’ал что-то приказал по-гоа’улдски ближайшему к нему джаффа, и тотчас пятеро рядовых отошли от стен и построились «по линеечке» по правую руку от Утнапиштима.
-Они поступают в твое распоряжение,- сказал Ба’ал.- Если тебе нужна отдельная комната, они тебя проводят в отсек В, транспортные кольца знаешь где, как будешь готов – дай знать отряду джаффа, я активирую Звездные Врата на планете Анубиса. Надеюсь, координаты ты еще не забыл.
И Ба’ал отвернулся к лобовому стеклу, дав понять, что на этом разговор закончен.
-Следуй за мной!- сказал один из джаффа и направился к двери. Остальные джаффа с равнодушным видом, словно им на все давно плевать, затопали за Утнапиштимом и первым джаффа.
-Джаффа!- небрежно обратился Ба’ал к одному из своих слуг, едва шаги отряда Утнапиштима затихли в глубине коридора. Джаффа тут же склонился в поклоне.- Ты знаешь, что делать в таких случаях. Не спускать с него глаз. Если что выкинет – убей его без промедления! Твой отряд должен обеспечить абсолютную безопасность на моем корабле.
-Будет сделано, господин,- отозвался джаффа и направился к выходу. По дороге он что-то скомандовал нескольким джаффа, стоявшим в коридоре вдоль стен, и те пошли за ним.
Ба’ал задумчиво проводил его взглядом и на всякий случай проверил наличие каких-либо объектов в радиусе пяти километров. Радар ничего не обнаружил. Похоже, этот хел действительно пришел один, а тау’ри не представляют угрозы для гоа’улдов. Так, по крайней мере, считал Ба’ал.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 29 апр 2008, 21:12

Что может быть приятнее для истинного мага, чем творить волшебство на глазах у смертных, которые в него не верят - и не получать за это НИЧЕГО, никакой кары от разгневанной вселенной! Это сладкое, пьянящее чувство безнаказанности, когда ты, кажется, стоишь на одном уровне с богами, когда не просто меняешь какую-то часть вселенной, но нарушаешь сами законы, по которым она существует. Это сладкое чувство запретного некогда привело многих талантливых волшебников в ряды нефанди. Но именно потому, что Аль-Асвад имел большое опыт использования таких соблазнов, он умел и сам им не поддаваться. Как только ты начинаешь чувствовать себя всемогущим - это первый шаг к падению. Именно поэтому он сознательно ограничил себя третьим уровнем Сфер, хотя физически мог применять до пятого уровня, без опасения привлечь своих страшных хозяев.
Некий молодой маг однажды спросил Аль-Асвада, почему нельзя использовать Сферу Разума для защиты от безумия, от гордыни, от жажды власти и крови... Утнапиштим мягко объяснил ему, и показал. Последствия любопытный экспериментатор залечивал не одно десятилетие. А ответ был очень прост.
Не существует такой вещи, как "здравый рассудок". Если ты пользуешься клиппотической Сферой Разума, точнее, Сферой Отрицания Разума, это становится особенно ясно. Нельзя приказать своему разуму "вернись к норме", потому что нет такой вещи, как норма. В каком бы состоянии не находился мозг, он считает это состояние единственно правильным. Он просто НЕ ХОЧЕТ лечиться, он сопротивляется всякой попытке вывести его из того, что ОН понимает под "здравым рассудком". Можно, конечно, подогнать себя под некий общий стандарт, принятый человечеством в качестве "здравомыслия". Но это первейший путь к усыплению Аватара, к превращению в заурядного смертного. Гений или герой - всегда немного безумны.
Поэтому единственный путь сохранить свой рассудок - осторожность. Впрочем, осторожность тоже может перерасти в паранойю.
Для работы с джаффа он использовал Сферу Жизни, срастив их плоть с теми звериными масками, которые они носили. Теперь это были не люди в костюмах, а настоящие языческие зверобоги. Их физическая сила возросла ещё вдвое, скорость реакции - в пять раз. Тела теперь затягивали любые раны без помощи саркофагов. Хотя это потребовало четвёртой Сферы, но растянув эффект на пару часов, он решил, что может себе позволить. После этого уже не составило труда превратить металл масок в энергетический щит, блокирующий любые атаки с помощью бластеров или зетов. Для пробы он рубанул ближайшего джаффа световым мечом - клинок погас, не успев коснуться тела.
"Надеюсь, пулемётов у них не окажется, двойная защита от энергии и кинетики - слишком хлопотно".
Затем он призвал духов соответствующих зверей и вложил их в маски:
Двое джаффа с головами птиц получили способность к полёту.
Джаффа в маске змеи отныне мог гипнотизировать взглядом.
Джаффа в маске шакала обрёл необыкновенно острые чувства.
Наконец, джаффа в маске тигра мог теперь разрывать любую плоть и даже металл прикосновением руки.
Подумав, маг ещё наложил заклятие на их посохи, чтобы те никогда не ломались, и возвращались к владельцу, если выпадут из рук, будут выбиты или потеряны.
- Вот теперь можно и наступать, - довольно кивнул Аль-Асвад, осматривая полученных чудовищ. Вся работа по изменению заняла часов восемь, но он считал, что результат того стоит.
Стоит ли говорить, что он поработал и с разумом новосотворённых фоморов? И что те, хотя вели себя по-прежнему, теперь несли в сознании программу, запрещавшую причинить вред Безымянному? И что достаточно одного кодового слова, чтобы все пятеро отказались выполнять приказы Ба'ала и полностью перешли под управление нового господина? И что сами изменённые даже не подозревали об этом, будучи по-прежнему уверены, что служат своему богу всей душой?
Вряд ли стоит. Это ясно любому магу с опытом интриг больше месяца.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 30 апр 2008, 23:04

Джаффа шел по коридору ха’така, направляясь в командный центр. Он примерно знал, что ему светит «нагоняй», но утаить что-то от Ба’ала он бы не решился, гоамулд обязательно узнает правду.
-Мой повелитель,- джаффа почтительно склонился в поклоне,- я пришел доложить…
Ба’ал неторопливо повернулся к нему.
-Ты выяснил что-нибудь?
-Мой господин… Мне ничего не удалось узнать.
-Ты не заметил ничего подозрительного?
-Нет… то есть, я вообще ничего не заметил. Мне просто не удалось проследить за этим типом, он куда-то скрылся…
Ба’ал яростно сверкнул глазами, и джаффа нервно дернулся, словно Ба’ал пригрозил ему общественными работами на Тау’ри =)
-Ты не выполнил приказ,- зловещим тоном продолжил Ба’ал.- Ты посмел ослушаться своего бога…
-Мой господин,- от страха джаффа едва мог нормально выговаривать слова,- я сделал все, что мог… Мой отряд…
-Довольно!- прервал его Ба’ал, небрежно щелкнув пальцами.
Тотчас джаффа, до этого стоявший у стены неподвижно, вскинул энергетический посох. Сверкнула оранжевая вспышка, джаффа, принесший плохие новости, вскрикнул и замертво повалился на пол.
-Так будет с каждым, кто посмеет не выполнить мой приказ,- произнес Ба’ал, обведя взглядом своих слуг, находившихся здесь же, в командном центре.- Надеюсь, у нашего нового союзника хватит ума не пытаться обхитрить бога…


Пятеро джаффа не сразу поняли, что с ними произошло, но каждый ощутил в себе новую силу, словно ему открылись дополнительные возможности, недоступные даже первым воинам гоа’улдов. Как все рядовые, они всего лишь исполняли приказы своего «босса», никогда не проявляя никакой самодеятельности. В принципе, джаффа не должны были даже рассуждать свободно. Святая вера в божественный статус гоа’улдов не позволяла джаффа даже думать не так, как им положено, у них были способности только выполнять приказы. И вот часов так восемь назад они получили приказ подчиняться неожиданно появившемуся на корабле Ба’ала челу и, естно, с их стороны не было никаких протестов.
После такого «апгрейда» все они готовы были исполнять любые приказы Утнапиштима, по-прежнему считая, что они верой и правдой служат своему «богу» Ба’алу.
Слово Ба’ала – закон. Ба’ал сказал – все сделали. И в данный момент Ба’ал сказал подчиняться приказам Утнапиштима. Все просто, как HTML – джаффа получили приказ и должны его выполнять, даже не замываясь о том, что правильно, а что не очень))

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 30 апр 2008, 23:22

Ничего не зная о разыгравшейся из-за него драме, маг вернулся в центральный зал вместе с пятёркой изменённых.
- Моя группа готова. Как только ты начнёшь ложную атаку, я отправлюсь в гости к Анубису.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 30 апр 2008, 23:37

Ба’ал кивнул.
-Я связался с системным лордом Сокаром, он согласен организовать ложную атаку, но ему требуются координаты местоположения Анубиса. Вообще мне кажется странным, что Сокар согласился выступить на моей стороне, после внезапного возвращения Анубиса в высший совет Системные лорды не особо доверяют друг другу. И еще, тебе следует отправиться на планету Анубиса через Врата в пустыне, я не хочу засвечивать свой корабль.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 30 апр 2008, 23:41

- Я так и думал, - одобрительно кивнул Безымянный. - Мне понадобиться изучить вашу систему координат, чтобы указать нахождение той планеты. И ещё - до тех врат далеко. Я могу взять какой-нибудь транспорт или пойти пешком?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей