Горный район Элизиум

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Горный район Элизиум

Сообщение Kestrel » 21 июн 2008, 09:20

Горный хребет протягивался по всей поверхности планеты, с его вершины можно было увидеть базу Under Stars, но очень нечетко, поскольку она находилась километрах так в трех от месторасположения горной возвышенности. С вершины горного хребта было хорошо видно, как четыре ракеты, взявшиеся непонятно откуда, одновременно врезались в древние каменные стены старинного здания. Мощный взрыв почти мгновенно превратил стены в каменную крошку, а взрывная волна образовала небольшую воронку в песке радиусом около десяти метров от разрушенного здания… Да что там разрушенного! Уничтоженного – это да. На месте замка не осталось даже развалин, лишь огромная куча черного щебня, да отброшенные не десятки метров булыжники и куски колонн. На ровной поверхности пустыни теперь отчетливо выделялось темно серое пятно диаметром около километра…
Корабль Ба’ала был неразличим то ли из-за включенной маскировки, то ли из-за большого расстояния, но Джессика могла догадаться, что ракеты были выпущены не с поверхности планеты…

К концу 2022-го года по Земному летоисчислению, почти по всему горному хребту, рассыпаны заводы, собранные в единый гигантский комбинаторный комплекс Адептус Механикус (Бене Тлейлаксу), по производству дроидов, дронов и сервиторов. В южных предгорьях хребта, небольшой участок был продан корпорации Арасака, под завод кибернетической продукции этой японской компании.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 03 июл 2008, 11:49

>>>Долина Смерти>>>
Где-то полчаса по земному времени отряд джаффа тащился по пустыне, пока Райв не приказал остановиться. Небольшая горная возвышенность протянулась не несколько километров по планете, слегка снижаясь к юго-западу. Сверившись с картой, Райв приказал держаться левой стороны горного хребта и продолжил путь. «Прогулочка» вовсе не собиралась заканчиваться.
Они прошли еще полкилометра, как вдруг Райв остановился.
-Здесь,- объявил он.- Ищите вход в пещеру.
Джаффа разбрелись кто куда, и Саманте ничего не оставалось делать, как изобразить некоторое подобие деятельности. Райв бы точно заметил что-то подозрительное в ее поведении, но тут, к счастью, какой-то джаффа завопил, что обнаружил заваленный туннель.
-Наверно, это вход,- сообщил он.- Только он завален.
-Отойди-ка,- скомандовал Райв.
Пара выстрелов из энергетического оружия джаффа пробили в камнях небольшую нишу, но сдвинуть булыжники с места не смогли. Наконец общими усилиями удалось сдвинуть с места большой камень, закрывающий вход в т.н. пещеру. С трудом протиснувшись внутрь, один из джаффа объявил, что здесь, вроде, ничего страшного пока нету.
Пройдя в проход вслед за джаффа, Саманта действительно ничего страшного не увидела. Точнее, она вообще ничего не увидела, поскольку в пещере царила непроглядная тьма. Наконец один из джаффа откопал где-то большой фонарь и осветил сначала пол, затем потолок пещеры.
Они стояли в начале широкого тоннеля, ведущего куда-то вниз. Похоже было, что этот проход был сделан руками человека (или просто разумного существа) прямо в скале много лет назад. Дуч света фонаря выхватил из темноты пару железяк, напоминающих бывшие рельсы, по которым обычно в шахтах возят тележки с рудой. Железяки вели куда-то вглубь тоннеля.
-Ну, пошли!- грубовато скомандовал Райв, нарушив тишину.
Держа наготове энергетические посохи, четверо джаффа осторожно двинулись вперед. Саманта пошла за ними. Спустя пару минут, тоннель привел из к развилке. Разделив свой небольшой отряд на две команды, Райв скомандовал исследовать территорию. Саманте выпало «счастье» отправиться на поиски с двумя джаффа, Райвом и еще каким-то негром с неизвестным пока именем. Каменный коридор привел их к тупику.
-Пора возвращаться,- хмуро выдал джаффа.
-Не думаю,- отозвался Райв, сканируя стену уже знакомым металлическим шаром. В огромной ладони джаффа он казался совсем маленьким. – Это не тупик, это завал. За ним еще есть проход.
-И что, прикажешь камни передвигать?!- рассердился другой джаффа.
-Ты мне тут не командуй!- резко оборвал его Райв.- Придется отодвинуть пару камней…

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 04 июл 2008, 00:33

Саманта и остальные оказались в тупике. Вдруг один из них, кажется Райв сказал, что это всего лишь завал и что надо отодвинуть несколько камней. Саманта предложила телепортироваться на другую сторону завала, все с ней согласились, точнее с Кениром, как они думали. Но Сэм их надула и телепортировалась сама. Пришлось джаффа наверное самим разгребать завал.
Телепортировавшись Саманта оказалась в другом  коридоре. Она решила идти по рельсам. Сэм было интересно, что ищет Ба'ал и она намеревалась узнать это.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 04 июл 2008, 18:49

Райв, конечно, был предупрежден, что новый носитель его товарища Кенира обладает даром телепортации, но он не рассчитывал, что его дружбан захочет отправиться на прогулку по пещерам один. Грязно выругавшись, когда Саманта исчезла, он, видимо, решил, что Кенир смотается туда-сюда и вернется назад. Разгребать камни особого желания не было, поэтому он кивнул второму джаффа и направился к развилке, где он разделил свой отряд на две группы. Впрочем, добраться до развилки оказалось весьма проблематично, поскольку Саманта успела свистнуть у них фонарь. Пришлось освещать дорогу вспышками энергетических выстрелов – неровные стены тоннеля изрядно пострадали…
…Две железные палки – неудачная пародия на рельсы – вели куда-то вглубь темного прохода, сворачивая куда-то влево и едва различаясь  на каменной поверхности. Луч фонаря изредка выхватывал из темноты ряд сталактитов или отколотый кусок горной породы. Неровный каменный потолок угрожающе нависал над головой Саманты, словно прикидывая, наградить нового гостя ударом по голове или нет.
Медленно ступая по земляному полу, в некоторых местах засыпанному мелкой щебенкой, Сэм двинулась вперед, стараясь освещать как можно большую часть тоннеля. Каменный коридор чуть сворачивал влево, пол, казалось, чуть наклонился под ногами и вел куда-то вниз. Шаги Сэм глухо отзывались эхом внутри узкого прохода. Впрочем, вскоре тоннель расширился, потолок стал выше, и дорога привела Сэм к очередной развилке.
Тоннель разветвлялся на два рукава: один вел вперед и чуть вправо, куда вели чудом сохранившиеся рельсы, а второй резко влево. Саманта остановилась и прислушалась: где-то капала вода, но вообще было так тихо, что казалось, будто кто-то резко выключил все окружающие звуки, даже собственной дыхание могло показаться громким.
Коридор справа уходил куда-то вниз, явно еще больше углубляясь под землю, а вот второй коридор… Именно оттуда слышался стук падающих водяных капель, из прохода тянуло сыростью и холодом. Коридор снова куда-то сворачивал, поэтому луч фонаря смог осветить только часть каменной стены.

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 05 июл 2008, 12:53

Саманта долго стояла на развилке, не зная куда свернуть, но все же она решила, что нужно идти по коридору, уоторый вел влево.
"А может я не туда пошла? Ну ладно...все равно могу потом вернуться...." - подумала Сэм. Всю дорогу она освещала фонарем и хоть было холодно и сыро Саманта шла вперед.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 05 июл 2008, 19:00

Каменный коридор вел все глубже и глубже в пещеру, уходя куда-то вниз под небольшим углом. Освещаемые фонарем каменные стены были темными и влажными, камни в некоторых местах успели зарасти мхом. Где-то в глубине тоннеля слышался плеск воды, кажется, где-то недалеко находилось пещерное озеро.
Вскоре коридор снова разветвлялся, один тоннель уходил вправо и как бы чуть назад, откуда слышался негромкий плеск воды и падание водяных капель на камни, а другой – вперед и немного влево. Свет фонаря выхватил из темноты второго тоннеля ровную каменную плиту, которой заканчивался коридор. Не очень похоже на дверь, но и на просто тупик явно не смахивает: эта плита была довольно гладкой и ровной в отличие от  стен тоннеля, которые были образованы сложенными друг на друга острыми камнями.

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 10 июл 2008, 14:35

Саманта снова остановилась на развилке. "Ну вот... снова выбирать путь....ну ладно, если поначалу шли за водой значит продолжим путь в том же направлении..." - подумала Блэк и свернула направо. "Надеюсь ничего плохо снова не случится....Господи...А про Дэниела совсем забыла....интересно., как он там..." - снова вспыхнуло в голове Сэм.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 11 июл 2008, 12:20

Тоннель спускался вниз, луч фонаря освещал каменные стены, легкий плеск воды слышался все сильнее. Внезапно коридор расширился, и Сэм оказалась в просторном почти круглом зале диаметром эдак метров пять, не больше. На этом коридор заканчивался… В потолка пещеры угрожающе свисали вековые сталактиты, которые, казалось, в любую минуту могли дружно свалить на голову зазевавшемуся путнику. Это впечатление усиливали своеобразные известковые образования, похожие на маленькие искусственные скалы в аквариуме. Похоже, некогда эта часть пещеры была скрыта глубоко в скале, но потом скальная стена раскрошилась, или кто-то специально продолбил здесь проход.
Саманта вошла в сгустившийся мрак и холод и, ступая по неровному глинистому дну, оказалась в глубине пещеры. Пещера была обширная, с многочисленными нишами и ходами, большинство из которых заканчивались тупиками. Из одного такого прохода высотой не более полутора метра слышался шум и плеск воды. Справа от «входа» высились груды обвалившейся породы, по которым нетрудно было взбираться, и которые наверняка вели на третий уровень пещеры или вообще на поверхность.

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 11 июл 2008, 16:58

Саманта долго думала куда ей пойти и все же она снова решилась послушать воду. Она направилась снова на звук воды. <span style="font-style: italic">Интересно...что я должна найти?...</span>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 12 июл 2008, 17:57

Саманта углубилась в узкий проход, из которого, как ей казалось, слышался плеск воды. Дно узкого коридорчика было покрыто слоем мелкого песка, а потолок нависал так низко, что приходилось двигаться сильно пригнувшись. Через десяток метров Сэм вышла из коридорчика, который внезапно расширился и вывел ее к узкой береговой полосе. Саманта стояла на берегу огромного пещерного озера, которому, казалось, не было конца. Впрочем, вскоре выяснилось, что луч фонаря прекрасно может осветить противоположную стену пещеры. Казалось, что озеро в длину составляет около двух  десятков метров и что вообще здесь конец хода. Но, чтобы убедиться, надо бы осмотреть плохо освещаемую нишу по другую сторону озера. Неудачная пародия на берег обрывалась, пересекаясь со стеной, в обоих направлениях, так что единственный путь к противоположной стене пещеры – напролом (или, правильнее сказать будет «напроплавь»? =) ) через озеро.
Можно было, конечно, вернуться, но существовала альтернатива исследовать нишу, похожую на начало нового прохода на другом конце темного озера. Разумеется. если туда еще не успели добраться лучшие друзья Кенира.
<span style="font-style: italic">ОФФ: ну уж извини =) Та штука, которую ты ищешь, вовсе не ламерами была запрятана. </span>


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей