Звездные Врата

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 06 май 2008, 21:55

Аль-Асвад дал джаффа знак отойти, чтобы не мешать, и с интересом наблюдал, как полковник наводит порядок.
"Всё же интересно, как он сумел дослужиться до звания полковника? По привычкам этот человек больше напоминает сержанта..."
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 08 май 2008, 20:50

Полковник ВВС США Джек О’Нилл слыл человеком находчивым. В девяносто девяти случаях из ста он всегда знал, что ответить на любой наезд, однако, сейчас был тот самый случай №100, когда полковник просто стоял и тупо смотрел на незнакомца, пытаясь осмыслить, что его наконец поставили на место. Еще пару секунд он немного похлопал ртом, явно прикидывая, что бы такого оригинального выдать, а потом наконец сказал:
-Ты это… как тебя там… Блин, да ты на кого, в натуре, наехал?!- сорвался он наконец.- Какого черта ты вообще… Да ты хоть знаешь, кто я?!
-Три минуты,- тихо прокомментировал Тил’к, чтобы его слышал только Дэниел.
Дэниел согласно кивнул.
-А парень-то не промах!- довольно сказал он.- Только я ему не завидую… Наваляют ему сразу двое, О’Нилл и Утнапиштим.
-Ничего не понимаю!- продолжал тем временем О’Нилл.- Это что, твой корабль? Значит, ты один из этих… Ты это, как вас всех там… ди-джей?
-Джедай!- поправил Дэниел.
-Во-во, именно это слово!- подтвердил О’Нилл.- И вообще, какого черта ты тут права качаешь? Щас сдам Тил’ку на опыты – будешь знать!
Тил’к удивленно посмотрел на Дэниела. Для него явно был новым тот факт, что он ставит опыты над джедаями.
Джексон пожал плечами.
-Похоже, четыре минуты,- сказал он.- Знаешь, Тил’к, если Джек не перестанет угрожать этому парню, я вмешаюсь…
-Да не надо,- отмахнулся Тил’к.- Джаффа все решат намного быстрее…
Как сторонник мирного принятия решений, Джексон все же решил взять дело в свои руки, если начнется драка.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 09 май 2008, 17:33

-В смысле «наш»?- не понял О’Нилл.- А корабль мы тебе действительно не вернем, это военный трофей, а эти челы, которые, типа, твои дружбаны, наехали на нас первыми! И вообще, что значит «мы»? Ты отправляешься «домой», а МЫ отправляемся на выполнение задания. Все, можешь проваливать, разговор закончен.
-Надо же,- удивленно сказал Тил’к Дэниелу,- а О’Нилл действительно смог навести порядок. По крайней мере, до драки пока не дошло.
-Все еще впереди,- обнадежил его Дэниел, заметив, что Тил’к как-то не особо рад «наведению порядка».
-И что теперь?- поинтересовалась незаметно подошедшая к ним Рейчел.- Что О’Нилл собирается делать с этим парнем?
-Ничего противоестественного,- успокоил ее Дэниел.
Тил’к усмехнулся.
-Может, действительно отправить его куда-нибудь….?- неуверенно предложила Рейчел.- В наши планы явно не входит разборка с джедаем.
-Мне кажется, О’Нилл именно этим и займется,- внимательно наблюдая за полковником, ответил Дэниел.
-Ну ладно,- решился О’Нилл,- щас надо думать, что с тобой делать.- Тил’к! Иди сюда, ты мне нужен для выяснения некоторых моментов…
-Пойду «ставить опыты»,- тихо произнес Тил’к и направился к полковнику.
Дэниел с хитрой улыбкой стал наблюдать за происходящим.
-Слушай внимательно, парень!- обратился О’Нилл к джедаю.- Чтобы избежать разборки, я собираюсь отправить тебя на твою планету через Звездные врата. У нас реально нет времени, чтобы что-то выяснять. Видишь этого большого парня?- он указал на Тил’ка.- Это джаффа. Если ты попытаешься сбежать или вообще сделаешь глупость, он пробьет тебе башку вот этой палкой!- О’Нилл указал на энергетический посох.- Все понял?!
Тил’к явно озадачился.
-А теперь, продолжал полковник.- Медленно двигайся вот к этой круглой штуке. Без резких движений! Ну, пошел!
Под прицелом автомата О’Нилла и энергетического оружия Тил’ка джедай приблизился к Звездным Вратам.
-Дэниел, набери код,- попросил полковник.
-Какой?- не понял Дэниел.
-Да любой!- начал сердиться О’Нилл.- Например, Келоны. Джонас с ним разберется.
Джексон немного подумал и пролистал блокнот, затем что-то набрал на устройстве набора кода. Установился гипертуннель, и О’Нилл обратился к джедаю:
-Мы даем тебе шанс просто свалить отсюда, без понтов, без драки. Ни нам, ни тебе не нужны неприятности, поэтому будет лучше, если мы просто разойдемся по-хорошему…

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 10 май 2008, 18:10

-Пока ты шаталась по кораблю, я все объяснил Рейчел,- тихо пояснил Дэниел Джессике.- Дело в том, что отряд СГ-1 отправлен на задание, но сейчас обстоятельства немного изменились, и нам придется убить одного гоа’улда по пути. Но дело в том, что этот гоа’улд, Анубис, не совсем гоа’улд… он это… вознесшийся…
А полковник О’Нилл тем временем снова принялся «наводить порядок»:
-какая тебе разница, где ты находишься? Все равно через пару секунд ты будешь уже совсем в другом месте! – заявил он.- Звездные Врата телепортнут тебя на планету Келона, в гости к нашему другу Джонасу Куинну, а он там сам решит, сдать ли тебя на зооферму зоофилам…
Тил’к заржал.
-… или сдать Унтап… Унтипиш… короче, нашему лучшему другу с именем на букву «У» на опыты…
-Что значит «вознесшийся»?- тем временем поинтересовалась Рейчел у Дэниела.
-Ну…- задумался Дэниел.- Это когда человек или другое живое существо переходит на новый уровень бытия…
-… так что тебе самому надо решить, как себя вести, хорошо или плохо, от этого зависит, у кого ты станешь ты подопытным кроликом,- закончил полковник О’Нилл.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 12 май 2008, 10:59

Улыбка сползла с лица Тил’ка, уступив место хищному оскалу. Внимательно взглянув на друга, О’Нилл понял, что тему пора менять.
-Тебе реально лучше уйти, парень,- сказал он.- У нас нет времени на разборки, мы отправляем тебя на Келону, там наш друг, Джонас Куинн, с тобой разберется. Давай, вперед!
А Дэниел между тем подумал и решил, что лучше будет реально все объяснить.
«Может, передумают идти с нами,- подумал он.- Не женское это дело – валить Анубиса…»
-В общем, Анубис наполовину гоа’улд, наполовину вознесшийся,- тихо продолжил он, чтобы его слышали только Рейчел и Джессика.- То есть, он сумел перейти на высший уровень бытия, сохранив при этом форму человеческого тела. Короче говоря, он обладает силой вознесшихся, а это не просто вам фигня какая-то… Я не понимаю, куда смотрят альтеране, но, похоже, Анубису не запрещают действовать как представитель нашего мира физических восприятий. По идее, он не должен был остаться в этой подплоскости, но он сумел, почему – я не знаю.
-Откуда ты столько знаешь об этом… «вознесении»?- спросила Рейчел.
-Я был вознесшимся,- честно признался Дэниел.- Да, не надо удивляться, я умер после активации наквадриевой бомбы, а альтеранка Ома Десала помогла мне присоединиться к другим вознесшимся. Правда, я ничего не помню о том периоде моего существования, но я смог вернуться назад с некоторыми знаниями о Затерянном Городе… Короче, я вижу, вы все равно ничего не понимаете из того, что я говорю, поэтому ограничимся простым определением – Анубис нам не по зубам.
-Неправда,- резко возразила Рейчел.- Во-первых, я все понимаю, что ты рассказал, надеюсь, что правильно, а, во-вторых, у нас против Анубиса не совсем чайники идут воевать,- она слегка улыбнулась,- видишь ли, Дэниел, у меня есть способность, к которой я стараюсь не прибегать без особой необходимости, это дар телекинеза небольших предметов на небольшие расстояния. Уже кое-что. А как я поняла из рассказа Джесс, ей доступна демоническая магия, или как-то так… Ты явно недооценил хок’таров…
-Вы не понимаете,- безнадежно повторил Дэниел.- Анубис – это не просто какой-то там гоа’улд… Черт возьми, вы не знаете во что ввязались! Конечно, я не вправе вас отговаривать, но….
-Вот и закрыли тему,- спокойно произнесла Рейчел.- О нас не беспокойся.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 15 май 2008, 17:23

Гипертуннель закрылся, джедай исчез.
-Ну и ну!- воскликнул полковник О’Нилл.- Я уж думал, что он в драку полезет.
-Дэниел,- вдруг серьезно произнес Тил’к.- Ты ведь набрал не адрес Келоны? Я заметил координаты.
-А? Что? Как не Келоны?- влез О’Нилл.- Дэниел, что за самодеятельность?
-Джек, я просто…- замялся Дэниел.- Ну, короче… Не стоит отправлять его к Джонасу. Я тут просмотрел базу данных джедаев, пока ждал вас с Тил’ком в корабле, и заметил данные о планетах, на которых они побывали или которые просто у них «стоят на учете». Я мало что понял из описания, но адреса там были. Мне потребовалось время, чтобы перевести коды с символы Звездных Врат, но я вроде справился. Первая планета по списку называется Коррибан, вроде, этот самый код я и набрал. Надеюсь, я отправил этого парня к его друзьям…
О’Нилл хмыкнул.
-А ты не подумал, что мог отправить его вовсе не к друзьям?- спросил он.- Хотя, мне так даже лучше будет. Нет джедая – нет проблем.
-Надеюсь, что эта планета окажется если не его домом, то хотя бы не вражеской территорией,- пожал плечами Дэниел.- Скорее всего, так и будет. Я думаю, что для планет своих врагов джедаи создали бы отдельный список…
-Ага, или именно этот список ты себе и переписал,- предположил Тил’к.- Ладно, мы вообще-то собирались заняться чем-то другим…
-Точно, Анубис!- вспомнил О’Нилл.- Ну так э-э…
-Просто набрать адрес любой планеты?- Джексон задумчиво посмотрел на Утнапиштима, а затем также задумчиво посмотрел на наборную панель.- Ладно… Пусть это будет адрес… Тау’ри.
Он немного пощелкал клавишами, и Врата снова активировались.
-Ну что, все готовы мочить Анубиса?- спросил О’Нилл.- Ответы типа «нет» или «подождите немного» не принимаются! Все вперед! Тил’к, иди первым, Дэниел, замыкаешь наш проход.
Кивнув, Тил’к первым шагнул в гипертуннель и скрылся из виду. О’Нилл, перед тем как проследовать за ним, обернулся и как бы оценил свою команду, неодобрительно покачал головой и прошел вслед за Тил’ком.
Настала очередь остальных.
-Надеюсь, ты знаешь, что делаешь,- сказал Дэниел, обращаясь к Джессике, когда та хотела проследовать за Рейчел.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 15 май 2008, 17:52

Маг только головой покачал. Разработанная им схема высадки, предусматривающая наибольшие шансы на выживание всей команды, была проигнорирована. Впрочем, полковник тут главный, и если он хочет губить своих людей - на здоровье. Не дожидаясь, пока во Врата шагнёт следующий самоубийца, Утнапиштим вошёл в тоннель сам, сделав знак джаффа следовать за ним.
>>>Звездные Врата, Абидос>>>
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Урсулаи
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Урсулаи » 16 май 2008, 19:12

Обведя всех взглядом, спокойным и трезвым, вампиресса спокойным шагом прошла к Вратам и шагнула внутрь. При этом у неё в голове билась только одна мысль: "<span style="font-style: italic">Я доживу..</span>."
>>>Звездные Врата, Абидос>>>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 17 май 2008, 21:38


Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 10 сен 2008, 18:31

>>>Развалины базы >>>
Через три секунды Кенир, то бишь, Сэм, стоял (а) в десяти метрах от Звездных Врат. Заметил ли кто на корабле отсутствие носителя – его не волновало, поскольку через минуту его уже здесь не будет.
Гоа’улд знал только то, что было известно его прежнему носителю, джаффа Ба’ала, поэтому в кодах Звездных Врат он был почти ламер. Покопавшись в собственной змеиной памяти, он вспомнил пару адресов планет, на которых раньше бывал его босс.
У гоа’улда мелькнула мысль вернуться к своему шефу, но его посетила более хорошая идея... «Траст»! Корпорация, имеющая себя «Доверием»! Если ему удастся попасть на Тау’ри... Может, потом он расскажет своему повелителю о том, какую работу ему удалось провернуть, чтобы затесаться в ряды «боссов Тау’ри», но пока что... Пока что имеет место только собственное благополучие.
Адрес Тау’ри был Кениру прекрасно известен Он также знал, что проход откроется на американской базе Звездных Врат, где его точно не ожидает радушный прием... Хотя, можно будет прикинуться девчонкой, уйти с базы, а потом... У гоа’улда уже был готов отличный план.
Однако он чувствовал, что сознание носителя все еще пытается бороться. Слабо и неумело, но все же пытается. Надо было спешить. Возможно, на Тау’ри он найдет более физически развитого носителя, и тогда ему не составит проблем перебраться в тело хоть Вовы Путина, хоть Жоры Буша.
Кенир пощелкал клавиши на наборном устройстве, попытавшись установить гипертуннель на Тау’ри. Теперь осталась только одна проблема – база Звездных Врат. Однако, с этим он разберется позже, сейчас надо скорее сваливать.
На Вратах щелкнул последний шеврон, и... ничего не произошло! Врата снова стояли неактивированными... Облом. Не удалось установить гипертуннель на Тау’ри!
Кенир долго не врубался, что за чертовщина произошла с земными Вратами, но надо было срочно что-то делать. Есть вариант - послать сигнал хозяину (интересно, откуда?), но попасть в "Траст" казалось ему наилучшим вариантом.
Он еще раз попробовал набрать адрес Тау’ри... Ничего. Снова та же картина.
Гоа’улд задумался. На Тау’ри проход закрыт, значит, можно просто свалить на любую другую планету. Не припомнив никакого наиболее подходящего адреса Звездных Врат, Кенир решил поискать что-нибудь интересное на планете. Возможно, удастся даже стащить глайдер у того пятикилометрового корабля...
Прекрасно понимая, что телепортация возможна лишь в том случае, если знаешь, куда телепортируешься, гоа’улд решил воспользоваться транспортными кольцами. Это означало, что он окажется в любом месте планеты, которую он знает не так уж и хорошо (более того - он на Марсе первый раз в жизни). Дотронувшись до трех сенсорных кнопок на круге из накуады, Кенир активировал систему транспортных колец. Сверху опустилось пять окружностей, и гоа’улд наивно предположил, что сейчас окажется в любом другом месте пустыни, откуда можно будет начать дальнейшие поиски. Как бы не так!
Принцип работы транспортных колец без программирования места назначения, о котором гоа’улд понятия не имел: кольца переносят чела туда, откуда последний раз были активированы кольца (в пределах планеты, конечно). Поэтому...
>>>Флагман Анубиса/Асвада


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей