Околопланетное пространство Марса.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Kolman » 09 май 2011, 12:18

"Лепидоселахия" сдала руду "Гагарину". Днём позже так же поступил "Лепидоцетус".
Затем "Киянки" начали появляться каждые двое-трое суток, сдавая орбитальным перерабатывающим комплексам частично обогащённую руду.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Sven » 11 май 2011, 11:11

Уйдя на достаточное расстояние, Второй Ударный начал готовить корабли к сверсветовому перелёту. Операция была не из самых простых, так как почти одновременно перемещали 2 Ударных Кресера Космодесанта, 4 Фрегата класса Гладиус и 8 миноносцев класса Охотник. Тем не менее на расчёты потребовалось около 8 минут, а после вся флотилия дружно покинула Солнечную Систему на пути к родному миру Ультрамаринов.

---> Компореллон.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Kolman » 17 июл 2011, 14:42

Венера -->
Небеса разверзлись, и из тысячекилометрового варп-протала вышел "Сыромятников". Его цехи вспомогательного производства начали наладку оборудования, но работать они должны были в этот раз не для себя и не для собственного ОПБ.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Kolman » 31 июл 2011, 09:51

Венера -->
Возник ещё один варп-портал и появился ОПБ.

На модуле "Сыромятников" остановили производство и застопорили технологическое оборудование. Затем модуль открыл створки носового отсека и повернулся носом к ОПБ.

ОПБ раскрыл створки носового отсека и начал сближение с модулем "Сыромятников" по методу свободных траекторий.

Через два витка, модули сблизились настолько, что стало возможным перейти на метод пропорционального сближения с поправкой.

Прошло ещё несколько минут. Модули встретились. На пульте управления АПАС прошли сигналы "Касание", "Сцепка", "Стягивание". Параметр "ЛПШ" отсчитал нужное количество миллиметров. Сработали замки, и загорелся сигнал "Стыковка закончена".

Верфь "Сыромятников" произвела контроль герметичности стыка и проверки технологического оборудования, после чего цехи вспомогательного производства снова заработали, а цехи основного начали подготовку к производству главного модуля станции "Лавочкин".
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Kolman » 01 авг 2011, 17:15

Снова вернулись "Киянки" и сдали груз "Гагарину". На "Сыромятникове" ещё не заработала своя металлургия.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение SolStar » 15 авг 2011, 14:38

--->>> орбита Гансииреда

Пространство в пяти миллионах километров от Марса было абсолютно спокойным - ни кораблей, ни спутников, ничего. Пустота, да и только. Но внезапно спокойствие нарушилось.
Объёмная структура длиной в семь километров, состоящая из пяти кораблей, за несколько секунд вырвалась в реальное пространство. И расцепилась. Составные части - три линейных корабля класса "Мститель" и два крейсера "Эмиссар" выстроились в походное положение, синхронизировав скорость и направляясь к Марсу.
"Экипаж" одного из линкоров, если так можно было назвать Хилвара и Кассия, сбили с толку две Земли, и поэтому никаких запросов никуда не отправлялось - логично, ведь если не знаешь, с кем связываться, разумнее подождать, пока они сами тебя найдут..
Изображение
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Unnamed » 18 авг 2011, 17:42

Оценив размеры и возможное вооружение незванных гостей, Скирокко велел всем кораблям Титанов обходить их на расстояниеи не менее ста тысяч километров. Проинформировав Чёрный Трон, дворец Императрицы и Ордо Ксенос, он запросил разрешения выйти на контакт лично.
Ответ поступил через две минуты. Скирокко было разрешено собрать базовую информацию ("кто вы, и что здесь делаете?"), но запрещено заключать с пришельцами какие-либо сделки или вступать в контакты третьего рода. "Всезнающий" вскоре будет у Марса, по пути к Плутону - там всё и прояснится.
Вздохнув "развели бюрократию", тёмный джедай направил на незнакомцев луч вызова.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение SolStar » 19 авг 2011, 10:30

- Ну что, вот нас и обнаружили. - то, что с ними попытались установить связь, само по себе было уже неплохо. - Кассий, курс ноль-шесть-ноль, построение "гамма", скорость восемьдесят процентов от максимальной. И передай подтверждение установки связи. Узнаем, что они хотят. Здесь преимуществом владеем не мы..
Едва на вызов было отвечено, неподалёку открылся выход из Имматериума, из которого появился довольно приличных размеров корабль.
- Где-то я его уже видел, знакомые слишком формы корпуса. А может и не этот, они все похожи, а я не слишком вглядывался.
- Несколько дней назад этот корабль участвовал в бою у одной из планет Империума.
- Ну да.. Останови эскорт. Курс на корабль, мощность двигателей пятнадцать процентов. Поднять щиты! - Хилвар невольно поёжился, вспоминая, какой мощности орудия несёт на себе корабль, к которому они приближались. Корабль класса "Мститель", конечно, мог выдать залп едва ли не на порядок мощнее, но.. Они не успеют ответить, если по ним откроют огонь, когда щиты будут выключены.
- Установи с ними связь, - Хилвар постарался отбросить мрачные мысли. - Мне нужно знать, что происходит и происходило в этом участке Космоса.. И почему к нам не слишком хорошо относятся.
- Принято. Идём на сближение, так что лучше бы тебе сесть и зафиксироваться в кресле.
- Ты прав, благодарю. Кто знает, что будет..
ИскИн был прав - при попадании по щитам корабль встряхнуло бы так, что не закреплённый ничем верелианин попросту сломал бы себе что-нибудь, и хорошо если не шею.
Флагман эскадры, ушедший на добрых три сотни километров от неподвижно висящего эскорта, послал концентрированный луч радиоволн со стандартным запросом на связь.
Изображение
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Unnamed » 21 авг 2011, 00:27

Вскоре поступил ответный сигнал. Пока достаточно примитивный, голосовой, поскольку согласование видеоформатов ещё шло.
- Добро пожаловать в Солнечную Систему, столицу Империума Человека, - сказал негромкий, но хорошо поставленный мужской голос. - Что привело вас сюда?
- Любопытство, если можно так сказать, - ответный голос тоже был спокоен. - я наблюдал бой с участием вашей цивилизации недалеко отсюда, и вкупе с информацией, полученной с тактических кораблей и вариативными выкладками Кассия, у меня создалось впечатление, что в последнее время в этой галактике происходит что-то серьёзное. Я хочу знать, что именно. И заодно лично узнать, что же из себя представляет Империум. В одном из аппаратов, созданных кем-то из моей расы, было слишком много информации о вас.
- Слишком много информации? - верелиане словно увидели весело приподнятую бровь, настолько выразителен был вопрос. - Разве так бывает? Слишком мало - я слышал, но наоборот...
- Настолько, что, благодаря множеству противоречий в базах данных, я просто не знаю, чему из этого верить, а что изменено практически до неузнаваемости, - Хилвар замолчал. Промелькнула цепочка мыслей-воспоминаний о прибытии. - ''да, бывает и так, особенно если эту информацию собирают не слишком компетентные в этом личности с предвзятым отношением.. Но об Аэнисе потом.''
- Противоречия - это неприятно. Вообще мы - довольно замкнутая цивилизация, и не стремимся распространять информацию о себе по Галактике. Но поскольку вы и так знаете достаточно много, к тому же ваша база находится вне Млечного Пути - думаю, можно сделать исключения. Думаю, я могу прибыть к вам и прояснить противоречия в ваших базах данных - но взамен попрошу не слишком распространяться другим цивилизациям о том, что вы узнаете.
- Хорошо, я принимаю ваши условия. Вы прибудете на мой корабль с помощью вашего челнока или нашего гибкого универсального перехода?
- Воспользуюсь вашим переходом, если не возражаете.
- Хорошо. Тогда вам придётся подождать пару минут. Пока мы маневрируем, укажите расположение наиболее удобного вам стыковочного узла, - довольно хороший способ перехода с корабля на корабль. Особенно когда от ангаров до рубки шесть километров переходов..
- Кассий, тяга сто, выходим параллельным курсом. Полная синхронизация скорости и расстояния.

- Любопытно. Вяжется с прогнозами ваших специалистов о разрозненности их расы, так, коллега? - улыбнулась находившаяся рядом с Найтродом Гвендалайн. - И "что-то серьезное" этот верелианин явно пропустил... ноддические войны и прочее.

Громадный линкор ускорился, приближаясь к имперскому крейсеру.
Когда он приблизился достаточно, Чёрный Корабль открыл "пасть" носового ангара, приглашающе мигая посадочными огнями.
Из боковой части крейсера выдвинулся неярко светящийся широкий тонель. Через пару секунд он молекулярной связью зафиксировался в ангаре, герметично закрыв его.
- Готово. Проходите, я встречу вас.
- Будете брать с собой свиту, милорд Найтрод? - Гвендалайн улыбнулась, - Если да, то я заодно вызову своего секретаря. Увы, я не могу рассуждать о "малом" или "большом" составе - в отличие от моего предшественника, у меня достаточно убогий доступный выбор...
- Я пойду только с Филиппом. За старшего остаётся Кот.
- Насколько я знаю, милорд Эргилл питает к верелианам... довольно странные чувства после московского инцидента. И насколько я знаю, он сейчас развлекает свою соученицу и по совместительству моего секретаря у себя в каюте светской беседой. Если вы не против, вызову обоих? - Гвендалайн наклонилась к коммутатору, произнеся несколько слов. Внутрикорабельная транспортная система была доведена до совершенства, насколько это возможно с корпусом сорокового тысячелетия, и уже через полторы минуты высокий белобрысый шотландец и стройная японка стояли на пороге капитанской каюты.
- Милорд...Миледи...- трансильванский "Арамис" элегантно поклонился своему непосредственному шефу и главе смежного ведомства. На лице Филиппа не было и тени эмоций, которые должен был вызвать контакт с верелианами. Впрочем, психофон со состыковавшегося судна совсем не походил на московский, что настраивало на более спокойный лад. - Какие будут приказания?
- Филипп, если вам неприятен контакт с этой цивилизацией, можете остаться. Думаю, я смогу решить проблему и не залезая им в мозги.
- Я полагаю, что в данном случае я уже не мальчик, который бежит от неприятных барабашек, милорд. Впрочем, первый долг контактолога - забыть о личной неприязни. Исходя из того, что мы знаем о их цивилизационной парадигме, перед нами не совсем те существа, чье поведение в свое время оставило такой импринтинг. Кот прав - мне надо сделать что-то с этой фобией, поэтому я почту за честь сопровождать вас, милорд, на борт этого судна...
Лицо Кагуру было безэмоциональным, но тонкий взгляд Гвендалайн подмечал скрытых бесенят, плясавших в глазах японки при взгляде на ее соученика.
- В таком случае пойдёмте. Миледи Гвен, я попрошу вас остаться здесь, если не возражаете.
- Согласна, Кагуру, останьтесь при мне. Женщинам придется дожидаться мужчин с подвига цивилизационной понтификации...- фэйри удобно расположилась в кресле, вытянув длинные ноги и смотря вслед паре высоких белобрысых мужчин, уходивших по коридору.
Через пятнадцать минут двое высоких длинноволосых блондинов вступили на палубу верелианского звездолёта.
Хилвар уже ожидал их. Имея характерную верелианскую внешность, он не отличался высоким ростом - все трое были примерно одной 'высоты'. Что, в принципе, было не так и плохо.
- Приветствую вас, - Хилвар уверенно и чисто говорил на высоком готике. - добро пожаловать на борт 'Огненной Стрелы', моего корабля. Пройдемте на гравиплатформу, до центрального зала недалеко.
Они зашли в капсулу гравитационного лифта. Поднявшись за несколько секунд на верхний ярус корабля, трое представителей двух цивилизаций расположились в большом, удобном и довольно красивом зале.
- Меня зовут Хилвар. Представьтесь, Кассий занесёт ваши имена в базу данных и даст доступ к инфоблокам, заодно будем знать друг друга прежде чем будем заниматься серьёзными вопросами.
- Абель Найтрод, Лорд-Инквизитор Ордо Ксенос.
- Филипп Арчибальд Кэмпбэлл, Ордо Ксенос, дознаватель-контактолог свиты Лорда-Инквизитора Найтрода, - полное имя, но без грозди титулов - цепочка из графств и маркизатов, значащая минимум в современной Галактике, могла только запутать систему.
Верелианин был высок - для человека, не для своей расы, вытянутой, но не тяжеловесной. Возможно, средний рост по меркам расы? Сложно судить, имея выборку только из двух представителей, из которых на одном вдобавок оставила следы Полувознесенность.
- Специалисты по чужим, значит, - ошибиться было невозможно. Рукопожатие, пара секунд тишины - Хилвар думал насчёт уровня доступа.
- Кассий, включай всю остальную электронику здесь. Уровень доступа гостей - дельта красный.
Каюта фактически засветилась. Гигантский встроенный в стену дисплей, планшеты на столе - всё включилось, выдвинулось, заработало.
- Кассий, каталог четыре-ноль-шесть-один. Здесь всё об Империуме и людях, собранное Аэнисом и его командой, которую нам слил один из его зондов. Здесь всё - техника, биология, навигационные карты, населённые миры, артефакты какие-то и прочее. Поможете разобраться, что из этого и насколько верно?
- Разумеется, для этого я и прибыл.
Приоритетный допуск всегда оставался за начальством, но Филипп был отнюдь не прочь ознакомиться с базой данных... разумеется, с учетом того, что данные устарели почти на год - год, который прошел со взрыва на Тахлисе и который изменил многое. Данные о землянах с точки зрения иной цивилизации... с зачастую нечеловеческими представлениями об этике.
"Обширное досье, милорд... я бы даже сказал, местами избыточно обширное... от чего и протекает замешательство нашего гостеприимного хозяина. Он-то, насколько я могу судить, в первую очередь ученый, а уже во вторую и все остальные - авантюрист с большой галактической дороги, каковым был Аэнис".
- Благодарю вас. Но так как там довольно много, я сначала задам пару вопросов. Первый - что происходит в этой галактике? Мои корабли были здесь несколько раз, и всё время натыкались на что-нибудь малоприятное. Планету, уничтоженную сверхскоростным телом огромной массы, космические сражения. Я потерял четыре тактических корабля в одной из звёздных систем неподалёку.. Насколько серьёзна обстановка?
- Достаточно серьезна, - Кэмпбэлл извиняюще взглянул на начальника, - Мы сами пока не разобрались с этим вопросом. Скажем так, наша территория несколько раз оказывалась на пути галактического переселения народов, а что до уничтоженной планеты и возможной причины потерь ваших кораблей - раса галактических хищников, именуемая ксулами. Уничтожение одной из наших планет, - тонкие изящные пальцы коснулись на настольном планшете файла, озаглавленного "Гьеди Прим", - поспешная эвакуация полноценной колонии с другой планеты, - файл "Эказ", - и это только начало. При этом у них нет типичной мотивации, которую мы привыкли рассматривать для войн разумных существ - им не нужны ни ресурсы, ни пленные... скорее всего, они просто воспринимают расы выше определенного уровня развития как раздражители. А эта нечеловеческая логика означает, что и переговоры с ними... маловозможны.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство Марса.

Сообщение Unnamed » 23 авг 2011, 23:23

- Четыре тактических корабля образуют звено, мощную боевую единицу, способную выдержать бой с линейным крейсером.. Да и бортовые компьютеры предпочли бы убраться от опасности, - Хилвар был явно заинтересован. И в той же мере удивлён.
- А что вы о них знаете, об этой расе? Просто мне кажется, что корабли даже не вступали в бой. Они просто исчезли.
Найтрод помолчал, впоминая всё, что знал.
- Не так много. Расы, вступавшие с ними в близкий контакт, как правило, ничего рассказать уже не могли. По техническому развитию эти существа не уступают некронам, если вы знаете, кто это такие. И по "любви" к биологическим расам - тоже. Судя по всему, они пробудились от спячки относительно недавно по галактическим меркам.
- Знаю. Не хотелось бы встречаться с этими железками.. В принципе, это объясняет всё, корабли могли просто не успеть уйти. Но самое интересное - на борту тактических кораблей не было ни одного живого существа, - теперь немного помолчал уже Хилвар.
- чем дальше, тем больше вопросов.. Я предпочёл бы зачистить систему, но это ваша территория.
- Судя по всему, это раса "загруженного" типа - они обитают в виртуальном пространстве и не имеют физических тел.
- Это по части Кассия. Но разве у них нет кораблей или чего-то подобного, что можно уничтожить физически?
- Есть, и судя по всему, в немалых количествах. Но это нелёгкая задача. Хотя они относительно слабо защищены, но обладают огромной наступательной мощью. Прямое манипулирование массой и скоростью объектов, превращение вещества в энергию и многое другое.
- Слабо защищены.. На это можно сделать упор, - у Хилвара практически мгновенно образовались намётки плана. И буквально загорелись глаза, когда он понял возможности. - Небольшая операция силами моего флота в соседней звёздной системе вам не помешает?
- Смотря в какой именно системе.
- Тройная система, две компоненты рядом, одна немного дальше. В среднем пять световых лет отсюда. Названия системы у меня нет.
- У Альфы Центавра А наших планет нет, так что вы можете провести там операцию, если хотите. Альфу Центавра Б я бы просил не трогать.
- Хорошо. Вы можете показать на карте, какая из них 'А'? Кассий.. - на планшетах появилась карта-проекция тройной системы
- Да. Вот этот красный карлик, сильно удалённый от центра системы - Проксима Центавра, мы его пока не исследовали. Меньшая звезда основной пары - Альфа Центавра Б, там находится наша колония. Большая - Альфа Центавра А. Там, кажется, есть разумная жизнь, но она не слишком охотно вступает в контакт. И несколько кораблей ксулов.
- Благодарю. Надеюсь, у меня получится зачистить систему. Но это потом, как вернусь, сейчас у меня не хватит мобильности для операции. Ну а теперь давайте вернёмся к информации, её ещё много, - планшеты вновь засветились каталогами и файлами. - И прошу извинить меня за столь скромный приём, пока один всё никак руки не доходят довести зал до ума.
- Ничего страшного, - улыбнулся Лорд-Инквизитор, - вы бы видели, в каких условиях мне приходилось вести некоторые переговоры... Что бы вы хотели узнать следующим?
- Следующим меня интересует представитель моей расы, побывавший здесь до меня. И, судя по всему, немало успевшего сделать... Всякого разного.
- Среди вас есть тренированные телепаты?
- В настоящий момент я один на корабле, и к этой категории вряд-ли отношусь.. Или что вы имеете ввиду?
- Я хотел попросить Филиппа скинуть вам пакет воспоминаний об Аэнисе и его визитов. Но без надлежащей тренировки принять большие пакеты информации прямо в мозг - нелегко...
- В рубке есть специальные аппараты, позволящие вам таким способом передать это Кассию. Здесь, к сожалению, они не предусмотрены..
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Марс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей