Военная база "Прометей"

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Военная база "Прометей"

Сообщение Kestrel » 11 янв 2009, 22:58

Изображение
База "Прометей" находится в двухстах километрах от Лос-Аламоса. Основная часть базы находится под землей, а на поверхности "для прикрытия" стоит ничем не примечательная военная база. Когда командование проектом "Звездные Врата" принадлежало ВВС США, на базе разрабатывался секретный проект "Прометей" - корабль, совмещающий земные и инопланетные технологии (в основном, асгардские). "Прометей" по-прежнему находится на базе, но уже считается технически устаревшим. Не использовался три месяца.
Изображение
Класс: BC-303
Регистр: 303
Предельная скорость: 177 000 000 м/с (не используя гипердвигатель)
Истребители F-302
Вооружение:
-рельсотроны;
-противоракетные пушки;
-обычные ракеты.
Защита:
-энергощиты асгардов;
-обшивка из триния.
Двигательная система:
-гипердвигатель асгардов;
-субсветовые двигатели.
Экипаж: более 115 челов.
"Прометей" - первый крупный корабль, построенный тау`ри. Изначально корабль являлся гибридом технологии людей и гоа’улдов. Корабль построен из сплава с содержанием триния. Гипердвигатель, который изначально был разработан людьми и установлен на "Прометей", оказался очень ненадёжным. Позднее на него был установлен гипердвигатель асгардов. Кроме гипердвигателя на корабле установлены и другие технологии асгардов, такие как: щиты, транспортные лучи, сенсоры. Кроме транспортных лучей асгардов на корабле имеется платформа колец. "Прометей" может нести до 8 истребителей класса F-302.
Экипаж "Прометея" состоит из 155 человек. Основным оружием являются ракеты с генераторами поля.
Также на ВС-303 установлены крупнокалиберные пулемёты и противоракетные пушки.
В оригинальной вселенной первый и последний корабль класса ВС-303 был уничтожен спутником, построенным по технологии Орай.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 12 янв 2009, 18:18

Первым делом, чтобы зря не пылиться под землей, корабль был перевооружен.
"Смехотворные" пулеметы были заменены на 4 батареи легких лазеров (40 штук, каждый разрушительной силой в 20 КТ) точечной защиты - для обороны штурмовиков врага и его торпед.
Для борьбы с крейсерами было поставлена два наквадовых лазера, какими укомплектовывали "росомах" (1ГТ каждый), а ракеты заменены на гораздо более крупные, но и мощные наквадовые торпеды (200 МТ, при субсветовом разгоне - 450 МТ; 50 штук).
Устаревшие F-302 были сданы в музеи, а их место заняли 6 авиалов (поскольку эти гиганты плохо влазили в старые ангары, пришлось также возвести "соты" - надстройку, куда они могли спокойно "парковаться"; время на вылет больше, но и по эффективности авиал несравним с F-302).
Ангары заняли гораздо более скромные по габаритам три-дроиды, небольшой подарок Тихуаны (8 штук).
Щиты оставили как есть. Первоначально асгардские щиты хотели разобрать на технологии, но позже решили что оно успеется; установка и проверка новых щитов заняла бы еще несколько недель. А Алканфель потребовал возвращения Альфы как можно быстрее.
На этом корабле должны были "быть опробованы" Дэниел Джексон и часть будущей команды исследователей Атлантиса.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 09 мар 2009, 00:45

>>>Вашингтон>>>
Дэниел Джексон шагал по коридору базы «Прометей», стараясь поспевать за широкими шагами лейтенанта Эйдена Форда, которого он часто видел на бывшей базе Звездных Врат. Нынче негр Эйден представлял собой эдакого зверя-мутанта, что на две головы выше Дэниела. Впрочем, Дэни уже не боялся приветливого оскала Эйдена, хотя пару часов назад шарахался в разные стороны, когда встречал гиперзоаноида любой породы в боевой форме. Впрочем, Эйдан принял боевую форму только для того, чтобы слегка напугать Даню, что вышло у него достаточно хорошо. Дэниел вежливо осведомился, все ли население теперь представляет собой этих экзотов, на что получил утвердительный ответ.
Лейтенант Форд популярно объяснил ему, что сейчас большая часть мужского населения представляет собой так нелюбимых полковником О’Ниллом «чернобыльцев». Дэниел сначала глупо хлопал глазами, засыпал Эйдена кучей вопросов, пока тот вел его по коридорам базы «Прометей», а также не забывал шарахаться от встречающихся ему мутантов разных пород. По пути он узнал от Форда много «нового и интересного», например, что товарищи лорды покинули Солнечную Систему по непонятным причинам, перед этим устроив беспредел в колониях, на Земле сейчас творится черт знает что, а по телеку выступал какой-то черный чел (Дэниел вздрогнул), который сказал...
Форд говорил еще много чего, но основной смысл его болтовни Дэниелу был ясен – пора спасать Землю, поэтому нужно срочно искать Затерянный Город.
-А что от меня требуется-то? – наконец спросил Джексон, когда более-менее привык к царящему вокруг зверинцу.
-Да так, испытание старого «Прометея».
-Зачем испытывать старый корабль? – не понял Дэниел.
-Ну, не такой уж он теперь и старый... – замялся Форд.- Короче, наши тут произвели некоторый апгрейд и теперь собираются посмотреть, что хорошего из этого вышло.
-А я тут при чем?!
-Им нужен переводчик с Древнего, а ты – лучший из всех! – отрубил Эйден Форд.
-Другие аргументы есть? – уныло спросил Дэниел.- Щас возьму и уволюсь!
На это заявление Эйден никак не среагировал.
-Расслабься и отдохни,- посоветовал он.
Коридор закончился. Эйден толкнул дверь и слегка кивнул Дэниелу, мол, заходи.
-Генерал Хаммонд, доктор Джексон доставлен.
Бардовое кресло повернулось на сто восемьдесят градусов, и взору Дэниела предстал еще один «чернобылец», только в человеческой форме.
-Добро пожаловать, доктор Джексон, - спокойно поприветствовал Дэниела генерал Хаммонд.
-Ыыы... генерал Хаммонд?! – выпучил глаза Джексон.- Простите... э-э... здрасьте.
-Всё в порядке, доктор Джексон, присаживайтесь,- невозмутимо продолжил Хаммонд.- Думаю, нам нужно многое обсудить.
-Дэниел медленно двинулся к стоящему напротив стола креслу. Ему казалось, что он спит или, что еще лучше, его глючит по полной программе. Ладно, там, Форд, но Хаммонд... Хаммонд – и мутант?! Или пока человек?
-Генерал Хаммонд... я... не понимаю.
-Доктор Джексон, рад видеть вас,- добродушно произнес Хаммонд.- Нам вас очень не хватало.
-Взаимно, генерал Хаммонд,- Дэниел сидел, как на иголках, подавляя дикое желание бежать куда подальше из этого спятившего мира.
-Не хотите ли присоединиться к миссии в Затерянный Город? – напрямую спросил Хаммонд.
Дэниел аж подскочил.
-Чего? Как? Уже?
-В этой миссии нужен переводчик с Древнего,- невозмутимо продолжил Хаммонд.
-Верно...- подтвердил Дэниел.- А вы... вы нашли Затерянный Город?
-Ну как сказать,- уклончиво заметил Хаммонд.- Надеюсь, все наши расчеты подтвердятся. Лейтенант Форд! Передайте полковнику Джонсу, что он может собирать команду.
-Есть, сэр,- Эйдан отдал честь и вышел, тихонько прикрыв за собой дверь.
-Итак, доктор Джексон, с возвращением на службу в ВВС США.
>>>«Прометей»>>>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 29 мар 2009, 21:26

>>>«Прометей»>>>
Даня Джексон и Эйден Форд, усталые и совершенно невменяемые, ввалились в тесную комнатенку, полностью заваленную сломанной мебелью. Одна из стен была почти до потолка заставлена водруженными друг на друга узкими столами и тумбочками, вторая стена явно служила для склада снятых с петель дверей... а где-то слева, почти у входа, ютились две двухъярусные армейские кровати, одна из которых была завалена рюкзаками с каким-то барахлом.
Дэниел уже успел принять душ и выпросить у Хаммонда двухдневый отдых, а затем Форд, такой же уставший и обалдевший, вызвался организовать ему этот самый отдых.
-Вот здесь будешь спать,- радостно объявил он, обводя руками тесную комнату, освещаемую тусклым светом раскачивающейся лампочки на длинном проводе под потолком.
В любой другой раз Дэниел бы возмутился, но сейчас он просто хотел спать. Джексон кинул рюкзак на и так заваленную соседнюю кровать и рухнул на жесткую нижнюю койку.
-Эй! Я внизу сплю! - возмутился было Форд, но Дэниел уже отвернулся к стене и, не раздеваясь, засопел.
-Сцуко,- прокомментировал Эйден, скидывая тяжелые ботинки и забираясь на второй ярус. Кровать громко заскрипела, но Даня не проснулся.
Добрый Эйден кинул ему сверху серое армейское одеяло, но Даня снова никак не среагировал. Он спал.
-Ну и хрен с тобой,- проворчал Форд, стягивая джинсовку и штаны и забиваясь под колючее холодное одеяло.
Однако ни ему, ни Дэниелу не было известно, что за археологом уже послали отряд Императора.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 30 мар 2009, 17:49

Посланники не заставили себя ждать. Всего через 15 минут после приказа Алканфеля было определено местонахождение Джексона, и еще через 15 шаттл прибыл на "Зону".
Посланники - гиперзоаноиды в черной униформе с вживленным пропуском в виде палладиевой колонны с черепом* (значит "все мне все подчиняетесь и я делаю что хочу; недовольных ждет смерть") - беспрепятственно прошли все посты. Одного взгляда на пропуск было достаточно чтобы у охраны отпали все вопросы и она встала у стен по стойке "смирно".
Когда посланники вломились в комнату, то Дэниелу символ ничего не сказал. Но все присутствующие немедля напряглись, ожидая чуть-ли не расстрела на месте.
- Дэниел Джексон. Вы идете с нами. Бог-Император желает вас видеть.
И тут же вышли, уверенные что Джексон ни разу не посмеет ослушаться.
Дэни не понял ничего. Но Эйден смотрел на Джексона как на смертника.
- Ты-ы... того. Не заставляй их ждать. Бо-о-оже, Дэниел, ну куда ты сейчас влез... - Форд отвернулся, не желая более видеть Джексона. Попасть к Богу-Императору - ни с чем не сравнимая честь. Но если тебя туда доставляют люди-в-черном, то у тебя самые большие проблемы в жизни.
- Иди, черт возьми! Эти могут сделать все, что пожелают. Боюсь, у тебя нет выбора...
Колонна с черепом - символ Инквизиции из Вархаммера 40 000. Дэни, правда, об этом еще не знает.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 31 мар 2009, 19:54

-Ыыыы....? – промычал Дэниел, еще окончательно не проснувшись.
Спать хотелось ужасно, и вспыхнувшая под потолком лампочка слепила глаза.
-Иди давай, - повторил Форд.- Бог-Император тебя вызывает.
-Какой император? – щурясь, спросил Дэниел, отрывая голову от подушку.
-Бог-Император,- поправил Эйден.- Слушай, не тормози... иди скорее и не мешай мне спать...
Пришедших спецназовцев Даня сначала принял за часть сна, и только голос Эйдена вернул его к реальности.
-Е-мое,- пробормотал он, свешивая ноги с кровати и машинально отбрасывая в сторону брошенное Эйденом одеяло.- Щас я этому императору....
-Тихо ты! – прошипел Форд со второго яруса кровати.- Услышат еще... Не пойму, зачем ты ему так понадобился,- последнюю фразу Форда сожрала подушка.
-Эх... гады,- пробормотал Дэниел с трудом поднимаясь на ноги. Его футболка была здорово помята, но думать об одежде сейчас хотелось меньше всего. Хотелось спать.
-Свет выруби,- снова невнятно попросил Форд.- И не топай, я спать хочу.
-Хоть бы посочувствовал,- хмыкнул Дэниел, решив, что это только спросонья Эйден такой «вежливый».
Натянув куртку, Дэниел осторожно выглянул в коридор, предварительно ударив выключатель по фазе. Эйден тут же отрубился.
- Ну кто тут меня хочет?Ну кому я тут так понадобился? -  грубо осведомился он.
Хоть археолог был известен своей убойной вежливостью даже с врагами, спросонья он мог посоперничать в хамском обращении даже с полковником О’Ниллом.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 01 апр 2009, 10:33

Инквизиторы молча запихали его в шаттл. Зайти самому не дали - возможно, сказалась грубость, которую поняли как признак неповиновения в дальнейшем. Возможно, инквизиторы не знали, что Дэниел вообще не осведомлен об особе Императора, и боялись что тот попытается убежать.
Так или иначе, Дэниела поместили в пассажирский отсек и там заперли. После чего шаттл "с места в карьер" набрал около двухсот километров (Дэниела едва не расплющило перегрузками, да и гиперам несладко - но приказано доставить как можно быстрее) и на низкой орбите полетел на юг, к дворцу Алканфеля.
Дениел Джексон>>>Императорский Дворец

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 10 май 2009, 18:50

"Если бы человечество знало о своем будущем,
оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым".
В. Шендерович.

>>>Императорский дворец>>>
...Раздался короткий тихий стук в дверь.
-Войдите,- устало вздохнул генерал Хаммонд, отложив трубку телефона. Ему предстояло сделать важный звонок, а тут кто-то приперся без предупреждения.
В кабинет змеей прошмыгнул Дэниел Джексон и тихонько прикрыл за собой дверь, бросив нервный взгляд в пустой коридор.
-Доктор Джексон? – удивился генерал Хаммонд.- Я думал, вас забрали... хм... на правительственную встречу.
-Это была не правительственная встреча,- затравленно озираясь, произнес Дэниел.- Генерал Хаммонд, могу я с вами поговорить?
-Конечно,- добродушно прогудел Хаммонд.- Садитесь, пожалуйста.
Дэниел уселся на краешек кожаного кресла напротив Хаммонда, нервно поерзал на сиденье и внезапно резко положил локти на стол, разделяющий его и генерала, после чего также резко наклонился вперед.
-Генерал, я могу говорить свободно? – с видом заговорщика поинтересовался он.
-Полагаю, можете,- с чуть удивленным видом разрешил Хаммонд. – Речь идет о неофициальном разговоре?
-Ну... да,- смутился Джексон.- Видите ли... я разговаривал с Императором...
-Мне совсем недавно сообщили, что какие-то спецназовцы забрали вас якобы на правительственную встречу,- поморщился Хаммонд. Видимо, его не устраивал тот факт, что на его базу заявляются без предупреждения какие-то ребята и забирают его людей.- Вы можете сказать, что от вас было нужно?
-Конечно-конечно, - пообещал Дэниел,- но сначала я хочу попросить вас кое о чем...Нас... не подслушают?
Генерал Хаммонд хотел было ответить положительно по старой привычке, но вовремя сообразил, что на новой базе не вполне управляет безопасностью. И он был вовсе не уверен в том, что спецслужбы Императора не распихали по стенам жучки, что было вполне вероятно.
-Полагаю, вам стоит рассказать, как происходила ваша встреча с... Императором,- важно ответил Хаммонд.- ну, вы понимаете... как для отчета.
Дэниел опустил голову. Он понимал.
-В общем, - глухо начал он.- Некр... Император поручил мне задание, связанное с моей специальностью.
-Археология, как я понимаю, -полуспросил Хаммонд.
-Да, именно. Он хочет,- замялся Дэниел,- чтобы я нашел некое устройство Древних, способное перемещать объекты во времени. То самое... помните переводы Джонаса Куинна?
-Машина времени,- казалось, генерал Хаммонд нисколько не удивился.
-Она самая,- хмуро кивнул Дэниел.- Из некоторых источников стало известно, что Землю и всю Солнечную систему в далеком будущем ждет множество стихийных бедствий, техногенных катастроф и великих войн... И Император хочет изменить это будущее, но для этого ему нужно устройство, которое может исправлять любые ошибки, совершенные в прошлом...
-Что за источники? – сухо спросил Хаммонд. сосредоточив взгляд на красном телефоне.
-У нас гости, генерал,- мрачно отозвался Дэниел.- Спецназ из будущего. Или, как они себя называют, космодесант...
-То есть, у них тоже есть машина времени?
-Нет, не совсем, - задумался Джексон.- Насколько я понял, они оказались в нашем времени из-за каких-то глю... неполадок с гипердвигателем. Или что-то такое... В общем, они сообщили Императору, что ждет Землю в будущем. И один из них... мистер Артарус Тетра... уже здесь. Он будет сопровождать меня и мою команду в поисках.
-И вы согласились? – также сухо поинтересовался Хаммонд.
-Нет... то есть, да,- сбивчиво ответил Дэниел.- Понимаете, генерал Хаммонд, это приказ Императора...
Хаммонд резко посмотрел на Дэниела, и тот продолжил:
-Поэтому нам надо найти машину как можно быстрее... Понимаете, генерал, как можно быстрее...
Пауза.
-Машина времени, говорите... Быстрее,- медленно повторил Хаммонд.
-Ну да,- с готовностью подтвердил Дэниел.- Это ведь приказ Императора... поэтому нам надо поторопиться...
Хаммонд понимал. Едва заметные намеки Дэниела явно указывали на причину той самой «поспешности».
-Вы уверены, доктор Джексон? – отрывисто спросил генерал Хаммонд.
-А у меня есть выбор? – парировал Дэниел.- Это наш шанс, генерал, понимаете?
-Вы думаете, это сработает?
-Мы должны попытаться... Если я откажусь, машину времени рано или поздно найдут люди Императора, и тогда она все равно попадет к нему в руки. Я попросил вернуть на Землю отряд СГ-1... На Земле есть Врата?
Некоторое время Хаммонд пристально созерцал взъерошенного Дэниела, словно пытаясь прочитать все детали его плана, после чего медленно ответил.
-Нет, доктор Джексон, проект «Звездных Врат» перенесен на Меркурий.
-Как? - воскликнул Дэниел.
-Ну да,- как ни в чем не бывало подтвердил Хаммонд, будто разговор шел о погоде.- Наш дорогой Император любезно согласился вновь активировать проект Звездных Врат.
Дэниел уже ничему не удивлялся.
-Так значит, новая база здесь...- тупо повторил он.- Хорошо... а... СГ-1?
-Думаю, полковник О’Нилл будет рад вернуться к своим всегдашним обязанностям,- добродушно заверил его генерал Хаммонд.
-Могу я попросить вас во время моего отсутствия не поручать лейтенанту Эйдену Форду заданий, требующих его нахождения за пределами базы? – робко попросил Дэниел.
-Полагаю, можете,- немного удивленно ответил Хаммонд.- А, собственно, зачем?
Дэниел затравленно огляделся.
-Ну-у... замялся он.
-Ясно,- перебил его Хаммонд, для которого затравленный взгляд Дэниела был лучшим объяснением ситуации. Возможность наличия в кабинете прослушивателей не позволяло им говорить свободно.
-Спасибо, - облегченно вздохнул Дэниел.- Я думаю, с вами захотят поговорить... со мной тут прибыл мистер Тетра.
-Пришелец из будущего? – отчего-то хмуро отозвался Хаммонд.- Ладно, пусть приходит.
-Так я могу... идти готовиться? – спросил Дэниел.
-Можете,- внимательно вглядываясь в лицо Джексона, ответил генерал Хаммонд.- Надеюсь, вы знаете, что делаете, доктор Джексон.
Едва дверь за Дэниелом закрылась, Хаммонд откинулся на спинку кресла и глубоко задумался.
* * *

Пятнадцать минут назад.
Спустя минуту после того, как Дэниел резко выскочил из шаттла и, словно забыв про Артаруса, куда-то исчез, на небольшой аэродром, громыхая, въехал грузовик. Он медленно заехал в какой-то ангар, из которого тут же вышел какой-то чел ака мужчина лет сорока на вид, в военной форме и с лохматой рыжей шевелюрой. Поговорив с кем-то по рации, он направился прямиком к застывшему на месте Артарусу, который явно не ожидал, что Джексон так быстро куда-то смотается.
-Здравствуйте. Я – полковник Эдриан Джейнолд, добро пожаловать на базу «Прометей»,- важно произнес он стандартную фразу приветствия и протянул Артарусу руку.- С кем имею честь говорить?

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 11 май 2009, 18:29

Артарус протянул свою здоровенную ручищу и несильно сдавил руку полковнику. Потом заговорил низким голосом.
- Артарус Тетра, капитан Ворньего крыла Темных Ангелов. Я и мои братья пришли для сопровождения Даниэля Джексона. Мне нужно поговорить с начальником сей базы.
Апотекарий и техномарин стояли сзади молча, как две готические статуи. Керамит блистел на солнце, переливаясь, добавляя им еще больше героизма.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 15 май 2009, 18:33

-Это легко будет устроить,- казалось, полковник Джейнолд нисколько не удивился визиту новоприбывших инопланетян. Видимо, со времени установления нового порядка на Земле он много чего успел повидать. Наверняка на базу «Прометей» не раз и не два заявлялись какие-нибудь внесистемные приспешники Императора, что уж тут говорить о простых зоаноидах... К тому же, тем, кто добровольно прошел зоаморфинг, казалось, что их уже ничем не удивишь.
-Прошу вас подождать пару секунд, мистер... – попросил полковник и потянулся к рации, закрепленной на тыльной стороне ладони.- Генерал Хаммонд. говорит полковник Джейнолд с аэродрома. Трое посетителей требуют разговора с вами... – ему что-то ответили хриплым механическим голосом.- Да-да... Это мистер Артарус Тетра, который... Да, генерал, он будет сопровождать Дэниела Джексона куда-то там... Ага, понял. Конец связи.
Джейнолд опустил руку и снова повернулся к Артарусу.
-Генерал Хаммонд может принять вас в любое время. Я могу проводить вас до его кабинета.
- Благодарю. Вы хоршо несете свою службу, полковник. Земля вас не забудет...
Тетра ничего не вложил в эту фразу. Просто он привык, что люди панически боятся космодесант и их все время надо подкармливать вот такими величественными фразами.
- Веди нас...
Джейнолд резко кивнул и бесстрастно произнес:
- Благодарю, капитан Тетра. Прошу вас, следуйте за мной.
Лицо у полковника все время оставалось каменным. Он уже давно усек, что с таким «начальством» лучше смотреться как простой служащий, с радостью выполняющий все приказы нового правительства.
«Я ненавижу расизм и пришельцев из далеких-далеких галактик»,- мелькнула у него в голове старая шутка.
Компания из трех космодесов и одного зоаноида направилась к приземистому, но длинному зданию, в котором, видимо, находился главный вход.
Тетра и его сослуживци шли молча, практически не осматривыаясь, поскольку им было очень все равно.
"Время, время, время..." крутилось у него в голове. Больше его ничего не волновало.
Джейнолд заученным движением провел магнитной картой по открывающей панельке на двери и вошел в здание. В коридоре было немного душно, а от неприятного мерцания неоновых лампочек под потолком слегка рябило в глазах.
Так они прошли несколько коридоров. Полковник Джейнолд шел впереди, изредка здороваясь с проходящими мимо сотрудниками. Те косились на новых гостей, как на неземное диво. Впрочем, так оно и было.
Наконец Джейнолд остановился перед деревянной дверью. Впрочем, деревом этот материал можно было назвать только при наличии воображения. Так, ДСП...
Джейнолд негромко постучал.
-Войдите,- раздался мощный голос из-за двери.
Полковник решительно толкнул дверь.
-Генерал Хаммонд, к вам посетители,- выпалил он. – Разрешите удалиться...
-Спасибо, полковник Джейнолд, идите,- махнул рукой Хаммонд.
Он был в человеческой форме, но выглядел очень уставшим. Его прежде круглое лицо как бы вытянулось, скулы обострились, а серые глаза уже не горели тем живым блеском, который так часто замечал Джек О’Нилл, когда генерал Хаммонд отправлялся вместе с ним за другие планеты. На столе перед генералом лежал ворох каких-то бумаг, на которых мелким шрифтом был напечата
н текст. Видимо, генерал разбирал какие-то отчеты.
-Входите, пожалуйста, - коротко попросил он.
- Благодарю, Генерал.
Тетра и двое космодесантников вошли. В помещении не расчитаном на их трехметровый рост им было тесновато, но они не подали ни малейшего вида.
- Разрешите представиться, Артарус Тетра, капитан Ордена Темных Ангелов. Мы прибыли сюда дабы сопроводить Даниэля Джексона по воле Императора.
Хаммонд хмуро уставился на громил внизу вверх, но все же вежливо ответил:
-Прошу вас, присаживайтесь, - он едва заметно кивнул на стоящее перед столом кожаное кресло, в котором не так давно сидел взволнованный Дэниел Джексон.
Слева от двери стоял небольшой диванчик, где при желании могли разместиться два бугаеподобных спутников капитана Тетры. Было не очень просторно, но разговаривать было можно, а это главное.
- Благодарю, мы постоим, дабы не испортить мебель, - спокойно ответил Тетра. - Генерал, что вы знаете о задании Даниэля Джексона.
Артарус всеже держался Смирно перед высшим чином, не смотря на то, что тот не был космодесантником.
На отказ присесть Хаммонд никак не среагировал.
«Ну, ваше дело»,- подумал он.
Сам генерал остался сидеть, внизу вверх глядя на посетителей.
-О задании доктора Джексона? – переспросил он с невозмутимым видом.- Какого задания? Ничего не знаю. Надеюсь, вы введете меня в курс дела, капитан Тетра.
Видимо, имя капитана Хаммонд запомнил из сообщения Джейнолда с аэродрома.
- Император отправляет Даниеля на поиски некого древнего устройства, с помощью которого можно путешествовать во времени.
Сухой рапорт Артаруса отдался гулким эхо.
- Надеюсь, сам Джексон вскоре присоединится к нашей беседе.
А вот это было произнесено уже с нажимом. Артарус надеялся на полную взаимопомощ с обеих сторон. Хотябы до момента находки.
Генерал Хаммонд только спокойно развел руками.
-Насколько мне известно, доктор Джексон прибыл на базу и сразу же отправился... м-м... что-то собирать. Полагаю, необходимые вещи,- глядя на Артаруса честными серо-голубыми глазами, ответил генерал.   – Я его даже не видел, мне лишь доложили о его прибытии.
О том, что Дэниел был у него, Хаммонд решил помалкивать, прикинувшись ежом.
-Вы не могли бы ввести меня в курс дела? – опять же спокойно и вежливо попросил он.
- К сожалению, все что я вам сказал - то, что я знаю о деле и именно по этому я хотел бы, чтобы сам подконвойный присутствовал здесь.
Генерал Хаммонд задумался. Эх, как бы Джексон не спалился!
-Это можно устроить,- миролюбиво произнес он.- Но я думаю, что вам сперва следует объяснить мне, куда вы, собственно, собираетесь забрать моего человека.
- Генерал, я повторяю. Мы его не забираем, а сопровождаем туда, куда он изволит направиться. Маршрут мне не известен... - добавил тетра в конце. Он держался ровно испокойно. Он мог бы поробовать влезть в сознание генерала, но нарываться на неприятности смысла небыло. Поэтому он терпеливо ждал, когда же они найдут общий язык.
-Полагаю, в ваши обязанности входит защита моего подчиненного и доставка найденного им... устройства, как вы сказали... непосредственно к... – тут Хаммонд задумался.- Приказ исходил непосредственно от правительства?
- Так точно. Отчасти это была моя инициатива. Поэтому вся ответственность за вашего человека лежит лично на мне... Он кстати говорил о ком-то, кого собирался взять с собой..
Разумеется, генерал прекрасно понимал, о ком идет речь, но виду не подал.
-Я так полагаю, каких-то своих помощников,- равнодушно ответил он.- Так вы хотите видеть здесь доктора Джексона?
- Да, хочу,-подтвердил Артарус.
-Ну что же, это легко организовать,- невозмутимо ответил генерал Хаммонд, потянувшись к телефону внутренней связи.- Попрошу вас подождать одну минуту.
Он нажал пару кнопок.
-Сержант Харриман?... Я хочу попросить вас разыскать доктора Джексона и попросить его немедленно явиться в мой кабинет... Да-да, абсолютно точно, он на базе... Пожалуйста, поторопитесь, сержант Харриман, дело срочное...
Он положил трубку и посмотрел снизу вверх на Артаруса.
- Доктор Джексон скоро появится, а пока... Расскажите-ка мне о составе отряда, который будет сопровождать моего человека во время его миссии на другую планету,- попросил он.
Это был стандартный вопрос. Как главнокомандующий проекта «Звездные Врата», Хаммонд был вправе потребовать информацию о новом составе экспедиции. Разумеется, если только сам Император не лишит его этого права. Да только вот Хаммонд решил хотя бы примерно прикинуть, кого бы посоветовать Джексону взять с собой в качестве главной «ударной силы», если придется-таки отключить этих громил.
Хаммонд рассчитывал, что Дэниел ничем не выдаст того, что уже был у него, Хаммонда, и почти что выложил ему свой план изменения событий прошлого. Генерал очень сомневался, что Император и его люди не упустили из виду возможность того, что Дэниел сам попытается использовать опасное устройство Древних, но понимал, что Джексон по-своему прав: они должны хотя бы попытаться что-то сделать. В противном случае они проиграют битву, которая даже не успела начаться.
- Это ваше право. Это Апотекарий Себостьян. Он превосходный полевой медик и боец, не уступющий в боевых навыках ниодному из нас, - Тетра указал взглядом на Космодесантника в белом. - А это технодесантник Арин, знаток техники, обучался в Адептус Механикус. Для него практически любое устройство - не проблема. Да и что лукавить, порой мне доставалось от него на спарингах.
Что было не удивительно, при росте в 320 см, Арин выглядел еще шире чем двое его сослуживцев.
При представлении каждого космодеса Хаммонд только кивал с внимательным видом, про себя уже делая какие-то заметки. Да уж, О’Нилла все-таки придется выдернуть с базы «Альфа»...
-Это полный состав сопровождающих? – отрывисто спросил Хаммонд, стараясь сохранить беспристрастный вид, чтобы его вопрос прозвучал как можно более «стандартно».
- Да. Больше не имею права выделить в целях сохранения остатков ордена, - ниским голосом проговорил Тетра.
-Ничего страшного, я уверен, ваши люди сумеют обеспечить моим подчиненным надежную защиту,- ответил Хаммонд.
В этот момент раздался робкий стук в дверь.
-Кхем... войдите,- зычно сказал генерал Хаммонд.
Топтавшимся за спиной Артаруса космодесам пришлось немного посторониться, и в чуть приоткрывшуюся дверь просунулась голова Дэниела Джексона.
-Генерал Хаммонд... ой... – он чуть не ударил дверью Артаруса и компанию.- Извините...
Не без труда протиснувшись в кабинет, он встал где-то между Артарусом и диваном. Только тогда он произнес:
-Генерал Хаммонд, вызывали?
-Вызывал,- кивнул Хаммонд. – Доктор Джексон, я вызвал вас для того, чтобы обсудить ваше... хм... задание. Полагаю, капитан Тетра собирается изложить свой вариант миссии.
- Нет, - вдруг отрезал Тетра. - Я хочу услышать все что думает Даниэль. Что будет первым, следующее и так далее, пока мы не приблизимся к концу похода.
-Конечно,- миролюбиво и как-то слишком покладисто согласился генерал Хаммонд. При этом он оставался совершенно спокоен.- Доктор Джексон, прошу вас...
-Эм... э-э... – промычал Дэниел, явно еще не въехавший, что здесь происходит и что это задумал Хаммонд. – Ну-у... Генерал Хаммонд, я бы хотел попросить у вас разрешения вернуть с базы «Альфа» мою команду, СГ-1... – разумеется, он об этом уже просил, но это следовало повторить в присутствии Артаруса и компании.- А для этого мне нужны Звездные Врата.
-Это мы организуем,- также беспристрастно отозвался генерал Хаммонд.- Что-нибудь еще, доктор Джексон?
С Дэниелом он держался сухо и вежливо, как с рядовым-новичком.
-Да... – замялся Дэниел. - Полагаю, капитан Тетра желает знать, куда я собираюсь отправиться, когда моя команда будет в сборе...
- Говори же... - бросил Артарус, стоящий как статуя.
-Иэээ... – Дэниел явно нервничал, не зная, куда деть руки. Наконец он не без труда сунул их в карманы армейских штанов. – В общем, я тут подумал... - он быстро стал прикидывать, стоит ли сразу раскрывать свой реальный план на ближайшее будущее. Он решил, что особого вреда от него не будет, поэтому ответил:
-Генерал Хаммонд, вам известно, где в настоящее время скрывается наш старый друг Мейбурн?
Хаммонд не сумел скрыть своего удивления.
-Мейбурн? – переспросил он.- Зачем он вам, доктор Джексон?
-Ну это...- снова замялся Дэниел.- Я подумал, что он может что-то знать о Древних. Я понятия не имею, с чего начать поиски, поэтому решил обратиться к тому человеку, который знает язык Древних. На Земле таких людей больше не осталось, только вот Мейбурн...
На самом деле, он сказал полуправду: Мейбурн нужен ему не только потому, что он знает язык Древних. Хотя, пока Тетра и компания не знают, о ком речь, можно представить его простым исследователем Древних...
Хаммонд задумался.
-Вы уверены? – отрывисто спросил он.
-Да,- решительно ответил Дэниел.- Пока я не знаю, с чего начать...
-Хорошо, это можно организовать.
Затем он обратился к Артарусу:
-Капитан Тетра, доктор Джексон предлагает отправиться на одну из планет в системе Гелион, дабы посетить там одного его... коллегу по археологии,- разумеется, здесь Хаммонд привирал, но с кристалльно-честными глазами.- Понимаю, просто для сбора нужной информации и получения дальнейшего направления. Звездные Врата сейчас находятся на Меркурии, и вам придется лететь на новую базу. Вам понятен первоначальный план?
- Надеюсь, генерал, ваши Древние не имеют никакого отношения к Эльдарам. Также, я хочу иметь полную свободу в действиях, поскольку я мало что понимаю из ваших разговоров. Мейбурн будет подвергнут проверке. Также, мне нужны образцы символов языка Древних для аналлиза. Упомянутый СГ-1 должны подчиняться мне, чтобы устранить недопонимание, однако их мнение будет учитываться. Транспорт для перелета на меркурий предоставлю я.
Тетра говорил все четко, интонацией, исключающей отказы. Ему не нравило ни поведение Даниэля, ни Хамонда, ни вся полученная информация.
Генерал же оставался совершенно невозмутим.
-Проверяйте кого хотите, вам никто препятствовать не станет,- заверил он их.
«Ага, подите-проверьте Мейбурна,- злорадно подумал Дэниел.- Удачи вам».
-Насколько я полагаю, вы принимаете командование моими людьми с позволения на то правительства Земли? – сухо уточнил Хаммонд.
- Если вы считаете его правительством... - уточнил Тетра.
-Я и моя база подчиняются только приказам, исходящим непосредственно от главы Солнечной системы,- также сухо проговорил Хаммонд.
- Значит у вас нет причин для беспокойства.
Тетра что-то шепнул техномарину и тот кивнув вышел из помещения и направился обратно к Ястребу.
- Транспорт уже готов, вылетаем как только вы будете готовы
- Я должен проверить, насколько верны ваши данные.. – начал было Хаммонд, которому уж очень не понравилось, что Тетра и компания берут под свое командование СГ-1.
-Генерал Хаммонд! – робко подал голос Дэниел.- Все правильно...
Хаммонд молча воззрился на него.
-Точно, доктор Джексон? – наконец спросил он.
-Абсолютно,- подтвердил Дэниел. – Мы можем вылетать... сейчас?
-Полагаю, можете,- Хаммонд снова перешел на сугубо деловой тон.- Как я понимаю, транспорт у вас уже есть... Доктор Джексон, у вас есть время на то, чтобы собрать необходимые вам вещи.
* * *

Не зная, куда направиться «собирать вещи», Дэниел не придумал ничего лучше, чем отыскать отведенную ему и Эйдену Форду комнату. Впрочем, комнатой этот склад ненужной мебели можно было назвать только при наличии богатого воображения.
Форд сидел на нижнем ярусе кровати, где недавно спал Дэниел, и, прихватизировав лампу дневного света, внимательно читал какую-то книгу.
-Пошел на фиг, я внизу сплю,- поприветствовал Эйден товарища.- Сам карабкайся на эту вышку.
-А я и не хочу спать,- удивился Дэниел.
Эйден оторвал взгляд от пожелтевшей  страницы и в упор посмотрел на вошедшего Дэниела.
-Жив,- наконец вынес он свой вердикт после тщательного осмотра археолога.
-А ты думал, я зомби? – пошутил Дэниел, подходя к умывальнику и открывая кран с холодной водой.
-Они тебя просто так отпустили? – мрачно поинтересовался Форд, не слезая с кровати.
Дэниел умылся холодной водой и стал нашаривать полотенце, висящее на стене.
-Ну не просто,- уклончиво ответил он. – А почему ты удивляешься?
-Да так, ничего, - пробормотал Эйден, снова уткнувшись в книгу.
-Слушай, Форд, у меня к тебе будет просьба,- вдруг резко подал голос Дэниел.
-Да-да? – откликнулся Эйден, не поднимая головы.
-Да послушай же! – рассердился Дэниел, усаживаясь на корточки рядом с кроватью.- Мне довольно скоро понадобится твоя помощь!
-Неужели? – лениво протянул Форд.- А не расскажешь мне, зачем тебя вызывали те парни?
-Я разговаривал лично с Императором,- терпеливо пояснил Дэниел.
Форд выпучил глаза.
-Но это все потом! – отмахнулся Дэниел.- Я хочу тебя кое о чем попросить. Я скоро улетаю на Меркурий, мне предстоит миссия на другие планеты в целях найти одно устройство. Извини, Форд, я не могу рассказать тебе всего, что знаю, это строго секретная информация.
-Ага, и хочешь, чтобы я тебе помог, а сам мне не доверяешь,- нахмурился Форд.- Хочешь, чтобы я тупо выполнял твое поручение, не зная, в чем вообще дело.
-Да нет же! – воскликнул Дэниел, тут же испуганно оглянувшись на дверь.- Просто понимаешь... здесь слишком много ушей... Короче, мне нужно, чтобы ты, если я попрошу, устроил на базе крупный переполох...
-Чего-о? – не понял Эйден.
-Ну да,- довольно подтвердил Джексон.- Мне нужно, чтобы ты, если я с тобой свяжусь и попрошу об этом, устроил какой-нибудь беспредел, чтобы сосредоточить на базе внимание правительства.
-Ты действительно думаешь, что правительство обратит внимание на какой-нибудь переполох на базе? – скривил губы Эйден.
-Так надо устроить такой переполох, чтобы обратило! – не сдавался Дэниел.- Подожди пока, может, этого вовсе не потребуется, но если вдруг... Я попросил генерала Хаммонда не высылать тебя с базы, пока я не вернусь, чтобы ты смог выполнить мою просьбу.
Некоторое время Эйден размышлял.
-Ладно,- наконец сказал он,- надеюсь, ты знаешь, что делаешь.
«Я уже второй раз это слышу»,- подумал Дэниел.
-И надеюсь, ты действуешь во благо Земли,- продолжил Форд.- Это ведь так?
-Точнее и не скажешь,- подтвердил Джексон, вставая.- Смогёшь?
-Хорошо-хорошо,- вздохнул Форд.- Только я пока не представляю, как это можно сделать...
-У тебя будет время подумать,- заверил его Дэниел, принимаясь набивать черную спортивную сумку с логотипом «Найк» необходимыми вещами.
Все его книги и «пособия первой важности» остались либо на бывшей Шайеннской базе, либо дома, но сейчас Дэниел сомневался, что его отпустят домой... К тому же, он понятия не имел, что стало с его домом.
«Вернусь – обязательно выясню,- решил он.- Хотя, чего это я? Когда я вернусь, никакого Императора у нас уже не будет».
-Помни мою доброту,- поучительно сказал Форд.
-Век помнить буду,- пробормотал Дэниел, запихивая в карман походный складной ножик. Так, на всякий случай...
Он посмотрел на часы: половина двенадцатого, скоро полдень. Неизвестно, когда они доберутся до Меркурия. И день там короче...
-Всё, пошел я,- буркнул Дэниел.- Форд, спасибо тебе.
-Будь там осторожнее,- лениво протянул Эйден.
-Буду,- пообещал Дэниел и вышел в коридор, тихонько прикрыв за собой дверь.
Дэниел и Артарус >>> Меркурий


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей