Императорский Дворец

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 31 авг 2019, 05:56

С интересом Робаут осмотрел торжественную табличку, с координатами планеты входящей в Империум Человека. Это было удивительно похоже на старинный обычай с ключами от города, и когда церемонимейстер с поклоном принял табличку у Абрамса и пронёс её через зал, остановившись за спиной Её Величества, Примарх Ультрамара смог в подробностях рассмотреть оформление этого артефакта. Когда же Леди-Инквизитор спросила об особенных мета-людях, а Абрамс ответил - причина и следствие сошлись в мыслях Робаута, он глубокомысленно кивнул с пониманием того - что люди, которые живут в тесном контакте с Тибериумом быть может не одно десятилетие, и которые научились отменно этот тибериум использовать - вероятно если и имели в народе мета-хьюманов то явно из изжили. Достаточно двух-трёх поколений, и в том что на данный момент в народе ГСБ нет таковых - Жиллиман мог бы указать хоть прямо сейчас, никогда прежде не посещая Рейю. Умозрительно - это было очевидно.
Осмотрев остальных, Робаут заметил что Лион вновь погрузился в какое-то состояние когда по его лицу невозможно прочесть ничего совсем - словно бы он погрузился куда-то глубоко в себя. Чем занимается этот брат, как он далеко и не принесёт ли он больше проблем, чем бонусов? Эти вопросы заняли Примарха Ультрамара, но он вынудил себя довериться братскому доверию. Тем не менее, большой государственный совет, постепенно подходил к своему завершению. Церемонимейстер внимательно следил за каждым действием Керы, когда она сочтёт нужным завершить, она встанет и покинет зал, при этом все обязаны будут встать со своих мест, сопровождая в почтительном молчании Её Величество, и уже после этого получат право расходиться самостоятельно.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2391
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Императорский Дворец

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 05 сен 2019, 15:46

Политика Керы с минимальным вмешательства в другие миры и государства была вполне ожидаемой. Внимательно глядя на неё и подмечая каждое сказанное слово, Сангвиний посмотрел на каждого из присутствующих братьев, пытаясь понять как это откликается в их понимании миропорядка во вселенной. И если Жиллиман вполне был знаком с таким и возможно примерялся, то сознание Ангела, сравнительно недавно вышедшего из своей "капсулы рождения", не сразу принимало такое. Благородные черты Санга ожесточились и он в задумчивости потупил взор. Ему предстояло обдумать это. Ему ни в коем разе не хотелось идти в разрез с установленными правилами и перечить правительству, коим являлась Кера, но было много всяких "но", которые тревожили сердце.
Что если вчерашние союзники станут врагами? Что, если те кто принял их условия, в один из дней решат что не нуждаются в опеке Империума и восстанут? Всё это и многое другое точно подогревалось в сердце Ангела каким-то внутренним огнем и горло обожгло жаждой. Сангвиний несколько напрягся, чтоб совладать с непонятными мыслями и поднял взор на сестру. Вот только в этот раз он был бледнее чем раньше, это было заметно даже сквозь белую пудру. В прочем и зрачки его расширились, от чего взор его стал черным. Ему нечего было добавить к услышанному.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 19 сен 2019, 11:19

- Мы рады принять вас в лоно Империума, - кивнула Кера, принимая из рук табличку.
Дроид-секретарь подъехал незаметно.
Императрица подала Морсу другую пластину с данными - на сей раз украшенную аквилами.
- Это ваш допуск генерал-губернатора. Полномочия те же, что и тут - но с моим правом вето в случае чего. Господа, поприветствуем нового члена в семействе Империума.

Дождавшись реакции собравшихся, Кера величественно кивнула. Следовало обсудить ещё ряд вещей, но уже в приватной обстановке и за закрытыми дверями. Пока же собрание объявлялось закрытым.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » 24 сен 2019, 10:39

Морс принял карточку-пропуск, который передала.
-Я с честью принимаю пропуск, Императрица и обязуюсь быть верным Империуму и его трону. Поскольку было видно, что данное совещание было окончено, новоиспеченный губернатор начал готовиться чтобы покинуть зал, ожидая, когда рыцари в золотистых доспехах разрешит покинуть зал.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 24 сен 2019, 12:34

Итак, заседание завершилось, однако Робаут уловил жест Керы кивнувшей в сторону новоиспечённого системного правителя в составе Империума, а за его спиной попутно и стражникам. Благородные Кустодес открыли массивные врата, и чинно покинули зал, кроме Константина и двух Компаньонов, вставших по обе стороны от врат. Там снаружи уже показались и ближайшие Астартес из легиона Сангвиния. К ним присоединились также Гвардейцы Чести - Инквиктис Ультрамар, отделение воинов в ожидании приказов своего Примарха, они встали вдоль стен, чтоб дать пройти уходящим из зала.
Тем временем, Константин наклонился к Морсу и проговорил,
- ваше превосходительство, вас сопроводят к транспортному кольцу. Если не пожелаете погостить во дворце конечно. - После чего он указал рукой на двух Кустодианцев-компаньонов, готовых и ожидающих объект сопровождения.
В это же время, с поклоном губернатор Тахлиса поклонился и завершил сеанс связи, а Лион остался на связи, хотя изображение Примарха Тёмных Ангелов подрагивало, в связи с тем что в данный момент он совершал полёт в гиперпространстве.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » 08 окт 2019, 19:03

Морс заметил подошедшего Константина. Услышав его слова, новый подчиненный трона Империума кивнул.
-К сожалению, пока не могу погостить на этой планете. Необходимо подготовиться к полноценному вхождению Реи в лоно Империума. Прошу отведите меня к вратам. Я так понимаю, что возвращаться буду не я один и перед этим должен ещё встретиться с службами страны.
Абрамс спокойно покинул своё место и позволил себя вести сопровождающих его Сверхлюдей.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 09 окт 2019, 08:22

Кивнув Константин ответил.
- Как пожелаете, доброй вам дороги и удачи. - После чего, он приложил кулак к груди, где на золотом нагруднике была выгравирована молния Императора. Как и было приказано, кустодес-компаньоны сопроводили правителя двух систем к турболифтам, а там вместе с ним спустились к одному из взлётно-посадочных полей. Жизнь тут кипела и не умолкала, наверное никогда, но в отличии от рёва турбин челноков и гудения репульсоров, непрерывно слышался шум прибоя южной Атлантики, что омывала Фолкленды.
Кустодианцы сопроводили гостя до транспортных колец, и там один из них, через оператора убедился, что на той стороне приготовились к встрече. Затем он повернулся к Абрамсу и проговорил.
- Кольца готовы, ваше превосходительство. На той стороне вас встретят и проводят к Звёздным Вратам. Доброй дороги.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » 09 окт 2019, 10:20

Новоиспеченный губернатор Империума покинул зал собрания в сопровождении. Когда его довели до транспортных колец, то он поблагодарил сопровождающих.
-Большое спасибо за помощь. - обратился он к Кустодиям.
Далее Морс вновь вступил в круги, что были интегрированы в пол и ожидал переноса. Кольца активировалось с небольшим звуком, выехали из пола и окутали губернатора. В этот момент сразу же произошел перенос.

=====> Россия, Западная Сибирь

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 27 окт 2019, 10:10

В ожидании когда всё закончится, Кел медленно ходил по коридору, размышляя о чем-то своем. Иногда он замирал, словно придумывая что-то, но тут же его шаги вновь были слышны. От Ралдарона не укрылась подобная задумчивость брата и он в какой-то момент остановил его, хлопнув по плечу.
- Ты так и не рассказал, чему учился. За все время, что мы сопровождаем нашего примарха, ты лишь бросаешь пространные фразы и ходишь с таким лицом, словно на тебя взвалили гору. – Рал коротко хмыкнул и посмотрел на остальных. Здесь же, как и они, своего примарха ожидали ультрамарины. Они не были знакомы, да и не спешили подходить первыми. Не из гордости, просто как-то не выпадал момент. Те, кто пришли с Хорусом, увы, с ними не остались и потому о них даже разговора не было.
- Есть вещи, которые даже объясняя не сможешь раскрыть. Я учился тому, как распознать угрозу там, где другие видят лишь чистый лист. – Калистар говорил спокойно, с тенью улыбки. Он не пытался сторониться братьев, но те смотрели на него порой с опаской. Так или иначе, разговор, который был начат, так и не окончился. До слуха каждого долетело то, ка кначали открываться двери. И каждый из Кровавых Ангелов приготовился встречать Сангвиния и остальных вышедших. Даже Калистар замер, глядя на двери.
Командир отряда Инвиктов Ультрамара, что стояли по другую сторону коридора, Сидон снял шлем открывая короткую причёску светлых волос. Вид его был серьёзен и преисполнен почтения к месту, где они находились. И он вытянулся словно струна, когда врата открылись и кустодии вывели нового губернатора Империума. Там, за створками двери ультрамарины увидели своего Примарха. Сидя в раздумьях, Робаут смотрел на Лиона. Вице-короля Ультрамара беспокоило то, что не было ясно где каперствует этот «Примарх-у-себя-на-уме». И не накличет ли он беды на Империум и Ультрамар. Но вскоре, голограмма льва исчезла, и это вырвало Робаута из раздумий. Встав со своего места, он пересёкся взором с Сидоном и кивнул ему. Инвикты прошли в зал, который некоторые покидали и кустодии уже не чинили тут препятствий. Аккуратно построившись у стенки, Инвикты ожидали распоряжений. Подойдя к главе Легио Кустодес, Роб кивнул ему и с приветливой улыбкой спросил.
Следом за ультрамаринами вышли и боевые братья Лунных волков вместе со своим пилотом, негромко переговариваясь по пути. Морниваль обсуждал сроки поставки снаряжения, боеприпасов и продовольствия, а также ремонтных материалов на «Коготь Ворона». Хорус вновь не собирался надолго задерживаться в системе, разве что к Пертурабо на чай залететь думал
Азкаэллон, видя как двинулись в зал астартес братского Ордена, дал знак остальным. Всем им было в новинку присутствие других братьев, с которыми судьба ещё не столкнула. Ни Берус, ни Киран, ни даже Рал и подумать не могли что так скоро встретятся с другими.
- Аз, я думаю нашему отцу будет нужно твоё общество. – Кел бросил короткую фразу и повернул голову на Герольда. Пока лишь его броня отличалась от всех, но в скорости и у Азкаэллона и у Ралдарона появится достойная их статуса форма. Но кроваво-красный цвет сегодня выделял их среди остальных. Не дожидаясь ответа, он двинулся в сторону ультрамаринов и лунных волков, дабы поприветствовать их. В след за ним отправились и Киран и Берус. Оставив Сангвинарных гвардейцев одних. Те же отправились к своему повелителю.

Сангвиний, по окончании собрания внимательно оглядел каждого. Провожая взглядом покидающих зал и останавливаясь на входящих, он слегка улыбнулся, обнажая свои клыки.
- Хорус, Жиллиман. Наконец-то можно поговорить в непринуждённой обстановке. Вы оба вернулись с поля боя и у каждого они были свои. Скоро и мои ангелы вкусят победной крови. – От взмаха крыльев, золотые украшения тихо зазвенели, а сопровождающие примарха люди посторонились, чтоб их не снесло. – Жиллиман. Я наслышан о твоих подвигах и признаться немного завидую твоему таланту. Хорус. Брат мой. Я приготовил для тебя дар, который будет достоин твоего имени и обязательно защитит тебя в бою.
Отмечая что оба его гвардейца уже шли к ним, Сангвиний вновь улыбнулся. Вот только улыбка все равно была грустной, учитывая нанесённый грим с чёрной слезой.
Так и не добившись толкового ответа от лидера Легио Кустодес, Робаут был позван братом Сангвинием. Взглянув на него, Жиллиман с улыбкой кивнул, и слушал, что говорит Примарх Кровавых Ангелов. Слушал его и Константин, не без интереса наблюдая за взаимоотношениями Примархов.
Хорус подошёл к своему брату и тепло улыбнулся
- Рад был вас увидеть, братья. Я не частый гость в Солнечной, да и возможно кто из прибывших из будущего меня опасается… Дар? Это неожиданно, признаюсь.
Морниваль встал чуть поодаль примархов, не мешая разговору сверхлюдей.
Ралдарон и Азкаэллон молча подошли к троим примархам, ощущая всю мощь их присутствия. Когда Сангвиний повернулся к нему, Аз тут же протянул запечатаный прямоугольный ящик. Снаружи он был обит бархатом с инкрустацией замка сапфировыми кристаллами. На нем была печать с символом самого Примраха Сангвиния и её нерушимость значила, что никто не видел что находиться внутри.
- Этот меч выковали специально для тебя. Я не знаю о его силе, хоть он и является братом-близнецом моего «Лезвия Доблести». Пусть же он исторгнет ярость на врагов твоих. – После этих слов, Сангвиний передал брату свой дар.
И Робаут, и Константин с торжественным видом следили за происходящим. Примарх Ультрамара даже улыбнулся. За действиями полу-богов следили и Инвикты Ультрамарины, с благоговейным трепетом. Столь выразительный воинский обычай, вселял огонь в душу каждого воина.
- Благодарю за столь щедрый подарок, брат. Я понесу его в бой с честью, - серьезно произнес Хорус, открыл ящик и вытащил меч, после чего аккуратно, но точно взмахнул им
Кел смотревшись на просходящее со стороны был более чем спокоен. Берус и Киран так же замерли лицезрея действие преподнесения дара. А после, повернувшись, сняли свои шлемы и представились инвиктам и Морнивалю.
- Моё имя, Берус Дахка, я Старший капеллан, а это наш Библиарий Калистрат и Первый капитан Киран Адарон. Наверное мы присутствуем при редком моменте. Столько Примархов сразу, уму непостижимо.
- Да. Их воля расплывается по всему этому замку. Помню как едва мог вздохнуть до испытания. – Кел кротко улыбнулся и склонил голову, от чего волосы немного закрыли ему лицо.
- Это честь для нас. – Хоровое громовое приветствие Азкаэллона и Радларона было дополнено ударом кулака по броне. Они оба встали на одно колено и склонили свои головы. Выказывая почтение всем трем Примархам, они не встали до тех пор, пока Сангвиний не попросил их об этом. Глядя на своих сыновей он наполнялся теплотой отеческой радости.
- Каковы ваши дальнейшие планы? Я подумывал отправиться в поход. – Скрестив руки на груди, Сангвиний посмотрел на обоих братьев.
Наконец, поднялась тема, которой Роб не слышал очень давно. А Константин, понял что оказался в нужном месте, в нужное время.
- Моя боевая баржа уже прибыла, по сему я отправлюсь в миры Ультрамара, я веду там войну с изуверским ксеновидом ашкобрианских киборгов. Но раз ты брат желаешь отправиться в поход, я советую взять также войска армии и флот, в качестве поддержки твоему легиону Астартес. Можешь проконсультироваться с маршалом Строгоновым, главой службы мобилизации Генштаба, он подскажет на какие подразделения стоит обратить внимание. В довесок, я советую взять с собой три полка Ламарских Новоальпийских стрелков из субсектора Тран'гир. Эти горцы не подведут тебя и твоих благородных сыновей, моё ручительство.
Каждый член Морниваля вежливо ответил на приветствие гвардейцев Сангвиния и назвали свои имена, а также выказали уважение примархам союзных орденов похожим способом ударами кулаков в броню в районе одного из сердец и склоненной головы, опустившись на одно колено. Воины не поднимали взгляда, Гор отдельно сказал им встать. Меркулов стоял поодаль, не решаясь подойти ближе к целым трем примархам, пусть даже один из них и был его непосредственным командиром.
- Хм, я планирую для начала попасть к брату Пертурабо, он вроде как новую Луну к Терре притащил. А после собирался вернуться и продолжить истреблять гоаулдов
Предложение Жиллимана было как нельзя кстати. Одними Астартес особо не навоюешь много. А помощь тех кто был более подвижен и гибок было важно. Простые люди всё же оказывались необходимым ресурсом который нужно было беречь и понимать.
- Благодарю за ценный совет и рекомендацию. - Склонив голову, он после посмотрел и на Хоруса. - Что ж, передавай привет Вармастеру. Он весь в заботах и работе, не решаюсь его отвлекать.
Казалось бы все разговоры были завершены. Горячо обняв обоих братьев, Сангвиний направился на выход из зала. Он пожелал им успехов, его астартес так же не остались в долгу. Лишь Калистрат внимательно посмотрел на Морнивальцев. Он ощущал какая важная ноша лежит на их плечах, но не мог вразумительно сформулировать свои мысли. Лишь вздохнув и прикрыв глаза, он снова посмотрел на них.
- Берегите своего Примарха. Ведь вы его четыре столпа и советника. Он прислушается к вам, но не злоупотребляйте этом. - Отсалютовав, Кел быстро поспешил за своими братьями, которые уже беседовали о чем-то с Азкаэллоном по внутренней связи. О чем они говорили посторонние слышать не могли. Сангвиний вместе с ними ушел готовиться к отлету в свои покои.
Выслушав с кивком брата, Робаут всё же улыбнулся, когда Сангвиний обнял его и Хоруса. Проводив его взглядом, Жиллиман взглянул на Хоруса.
- Твои походы на гоа'улдов ценны брат, мы получаем всё больше информации об этом естественном враге человечества. И та огромная часть Галактики, что лежит под их пятой, должна принадлежать Империуму. Как только мы укрепим Ультрамар, мы ударим с другой стороны, поддерживая звёздные флоты Империума. Удачи! – После чего и Робаут покинул зал, а заним слаженно маршируя, проследовали его Инвикты, с которыми вице-король Ультрамара вернулся в свои покои и начал сборы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 30 окт 2019, 06:31

Собравшись, а именно прихватив на передвижной антиграв-платформе свою броню и личные вещи, в сопровождении нескольких сервиторов и Инвиктов Ультрамара, Примарх Робаут отправился на взлётно-посадочную площадку, где стояли его катера тандерхок-класса. Туда же подтянулись и остальные Инвикты, включая терминаторов гвардии. На площадке, как обычно было суетно, но по линии прохода Примарха с его избранными воинами - ни кто не мешал, ибо вся эта суета была упорядочена на высшем уровне. Погрузившись в челноки, вице-король миров Ультрамара отправился на орбиту.

=====> Орбита Земли

Этот отлёт, из окна своего кабинета заметил и Константин. Подмечая дальнейший ход развития событий, он просматривал сейчас доклады от агентурной сети. Ни без интереса было читать доклады оперативников, которые мониторили наиболее интересные сводки из галактического ХолоНета. Большая галактическая политика кипела новостями, но прежде чем Империум Человечества сможет выйти на эту арену, дабы не быть там мелкой кусачей собакой, нужно было завершить большую войну, быть может из сотни кампаний - против Системных Лордов, гоа'улдов, дабы их обширные галактические территории укрепили экономически-территориальную мощь Империума, позволяя ему встать в один ряд, с так называемой в крупных галактических СМИ - "Большой Тройкой". Конечно, особую сложность в этом, представляли не только гоа'улды, но и как-то нужно было направить в это русло волю Двора Империума. Благо в этом направлении, часть отвлекающих факторов была снята. Недавняя атака очередных неизвестных ксеносов на Тахлис подстегнула активное флотостроительство в стране, и повысила решимость многих из Примархов проявлять больше активности во внешних направлениях. Оставалось загадкой, куда делись все те - кого ещё не успели пробудить из баков.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей