Орбитальные верфи "Циолковский"

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 30 дек 2008, 21:00

<<< Дельта Дракона
По возвращению "Австралии", Шин поспешил вернуться в Вашингтон. Ему еще предстояло разобраться с Джексоном и недавними находками в Антарктиде.
Но флот без работы не остался. Они приняли только 3 транспорта с дроидами и оборудованием. Новое задание - основать аванпост на планете Атрэй, и подготовить планету к прибытию колонистов. Перед захватом Кайлона, зоалорды хотели иметь в системе мощную добывающую и военную базы. После Кайлон-Атрей послужит базой для захвата у Системных лордов окружающих звезд.
"Австралия", "Челленджер" и "Энтерпрайз", в полной боевой выкладке, дождались транспортов с дроидами, и отправились к Атрэю.
>>>Каратель, 2 Росомахи, 54 Авиала, 42 Триарии, 1 200 воинов (3 полка пехотинцев, 1 рыщущих), 3 транспорта с дроидами-строителями>>>Атрэй

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 24 янв 2009, 17:15

Пока контр-адмирал ван Дейк веселился на Атрэе, рост его космофлота продолжался. Было заложено 35 "Гаруд" и 5 "Кумельганов".

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 08 мар 2009, 11:37

Которые, полностью укоплектованные и проверенные в учениях, были спущены "на воду".
На их месте было заложено 5 новых "Карателей" и 10 "Росомах"

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 22 мар 2009, 11:16

- Таки да, - только и смог выдавить старый одесский еврей, работавший здесь начальником инженеров-проектировщиков. - Поскольку в данный момент происходит вторжение извне, и все наши силы направлены на скорейшее завершение "Молотов" и "Боло", я буду максимально краток. Мы дадим вам одного "Карателя" либо две "Росомахи", две "Гаруды" и набор авиалов к ним. Все вооружение тяжелее турболазера мы снимем либо ослабим, а авиалы-торпедоносцы будут заменены на истребители. Экипаж вы будете набирать сами, по объявлениям. Более чем уверен, что к вам переметнутся все неучи в академиях космического флота. Колонисты также будут набираться по объявлениям. Мы дадим транспортов на полмиллиона человек максимум. Дроидов будете покупать сами у тихуанцев. И в завершение - мы сможем заняться вами только когда нам не будут угрожать флоты чужаков, в данный момент висящие около Плутона. Нам всем Алканфель самолично головы поотрывает, если узнает что мы занялись сторонним проектом в военное время. А ведь я еще, черт возьми, не успеваю в сроки с марсианским флагманом... Короче, вас устраивают условия?

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 22 мар 2009, 17:03

- А я то откуда знаю? Вот, прилетели какие-то непонятки, не ответили на наши сигналы, начали возведение неизвестной конструкции. За что и получили.
Одессит указал на неработающий экран на стене. Покопался в своем наруче (который, похоже, был типом кпк и контролировал все в этой комнате), что-то гаркнув в него на непонятном всем, кроме Емели, языке (да он еще и средство связи! удобное устройство).
Емельян немедля начал причитать "Католики поганые..." Остальные смотрели на заработавший экран.
- Вот, держим связь с флотом. Чтобы, получи какой из кораблей критические повреждения, мы могли успеть приготовиться к его прибытию. Сейчас там сам Алканфель разбирается, а флоту приказано отойти к Нептуну. А вот что делается в данный момент возле Плутона.
В центре черного экрана, усеянного звездами, зияла черная дыра. Оптическая, то есть - круглый провал, скрывший планету.
- Уж не знаю, что наш Бог-Император там сделал, - произнесено это было уже без ставшей привычной для всех иронии. Начальник проектировщиков, похоже, около часа назад испытал коренную смену мировоззрения. - Но корабельные сканеры сходят с ума. Там полсотни источников гравитации в несколько масс Солнца. Черные дыры, проще говоря. Даже зоалорды не могли устроить такое. Наши уже волнуются, что Нептун сойдет с орбиты, продлись это физическое мракобесие еще полчаса...

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 27 мар 2009, 22:58

Начальник проектировщиков вывел на экран характеристики. Попутно переводил с латыни, чтобы пришельцы могли понять хоть что-то о предлагаемом им вооружении.
Важно отметить два момента:
Сверхмощные наквадовые бомбы сняли. Как ни возмущался Данте, что ему не дают "побабахать", но все тщетно - одессит сказал, что приказ от высшего начальства - не давать сверхмощного вооружения. Тем более такого, что способно уничтожить планету.
Авиалы модификации "торпедоносец" также сняли, заменив простыми истребителями.
Впрочем, гигатонные лазеры никто не снимал... Так что корабли, хотя и ослабели, но оставались одними из самых грозных в галактике.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 28 мар 2009, 18:53

- Так ведь, больше и нет. Есть "Вельзевул", "Молот" и "Боло", но они уникальны. Тем более - очень сильны, очень дорогостоящи, и строятся многие недели. Алканель вас самолично убьет, узнав что вы завладели одним из них... Так что выбирайте из предложенного. Кумельганы выдавать вам мне запрещено, а в Бесах нет никакого толка без астротелепата.
- Информация об основном противнике - Гоа-улдах - хранится в тактических компьютерах кораблей. Если капитан был убит либо по иным причинам не сможет руководить экипажем, заменяющий его офицер может использовать тактический ИИ как консультант. А касательно защиты - мы можем выдать вам, за дополнительную плату, несколько разобранных турболазеров или ионную пушку. И генератор наземного щита, разумеется.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 28 мар 2009, 22:14

- Как хотите. Если что - меня вынудили, и мне пришлось... короче, ваше дело.
На экране появились характеристики судна QVMELGAN. Проектировщик переводил, изредка сбиваясь (боялся же он своего Алканфеля; но Вергилия пока боялся сильнее). Подытожил:
- Как видите, аналогов радиационных кораблей пока нет нигде. Но ввиду его высочайшей разрушительной мощи - теоретические, превосходящей таковую даже у VLTOR, мы не создаем их в большом количестве, дабы они не попали не в те руки... Вдобавок, уничтожение экипажей наведенной радиацией негуманно, и должно применяться только против нелюдей, к которым Гуманизм неприменим....

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 28 мар 2009, 22:36

- Эээ, таки нет. Я предпочту оставаться на максимальном расстоянии от вас. Хорошо, пускай начальство разбирается, я все сделал... Как только мы спустим "Молоты" и "Боло" мы приступим к созданию вашего флота. А сейчас прошу вас удалиться на планету и не мешать моей работе.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 22 май 2009, 20:58

Наконец, старый заказ был завершен.
5 Карателей и 10 Росомах, полностью укомплектованные, отстыковались и присоединились к флоту, где получили свое районы ответственности и разлетелись по патрулям.
Освободившаяся верфь, однако, вместо выполнения заказа пришельцев, заложила первую станцию класса "Гугнир".


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей