Штаб-квартира ООН

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 16 фев 2009, 16:38

В зале было шумно. Представители разных групп и государств соблюдали внешнюю видимость благопристойности, но поглядывали друг на друга с большим подозрением. У каждого дипломата была охрана из элитных зоаноидов (порой даже гиперов), со звёздным оружием нового поколения, часто гоа'улдским или имперским. Многие представители сами были зоаноидами. Великобритания и вовсе умудрилась где-то откопать и послать на переговоры протозоалорда в боевой форме. Достаточно было одного неосторожного слова, чтобы зал взлетел на воздух.
Поэтому появление чёрного человека вообще без охраны повергло всех в шок. Безымянный шёл так, будто ему сам чёрт не брат, спокойно улыбаясь делегатам, иногда обмениваясь с ними парой слов, будто не подозревая, что на него направлены десятки стволов. Когда он оказался на трибуне, все автоматически замолчали.
- Дамы и господа, - негромко сказал Утнапиштим. С его первыми словами отключились все микрофоны в зале. Каждый из собравшихся слышал слова Мага, как будто тот стоял рядом, причём на родном языке.
- Представляться не буду, у нас нет для этого времени. Доказывать свои полномочия - тоже. Я - Великий Визирь, и этого достаточно. На время чрезвычайного положения, вызванного предательством зоалордов, на Земле временно объявляется деспотия восточного типа со всеми вытекающими последствиями. Уважаемый представитель США, не надо на меня так смотреть. Установлением демократии мы займёмся позже... если выживем. В данный момент моя власть абсолютна. Кто желает опротестовать этот факт дипломатическими методами - может подойти ко мне после окончания выступления, поговорим. Любая попытка силового сопротивления моей или Императора тирании будет караться мучительной смертной казнью.
Никто не усомнился, что угроза будет приведена в действие без колебаний.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 16 фев 2009, 21:34

- Я вас слушаю, - невозмутимо сказал маг, словно он только и ждал этой делегации.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 21 фев 2009, 20:54

- Значит так, - голос Мага легко перекрыл возникший шум. - Адмирал Рашен, останьтесь, мне действительно пригодится ваш опыт. Кейдж, президент США не здесь, вас проведут. Против культа я возражать не буду, при условии, что вы, Дионис, будете держаться в отведённых вам рамках и не спаивать мне всю планету. Что же касается вас, господа демоны, с вами я хотел бы побеседовать отдельно и в более спокойной обстановке.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 21 фев 2009, 21:15

- Я много чего знаю, - улыбнулся Безымянный. - И с демонами имел дело довольно часто. Хорошо, пройдём в соседнее помещение все, кроме Кейджа, который отправится на встречу с президентом, и Диониса, которого я хотел бы попросить занять оставшихся. Пусть лучше пьют, чем стреляют друг в друга. Только чтобы к нашему возвращению они ещё были на ногах и могли связно изъясняться, хорошо? Вам ведь это несложно, а мне очень пригодится.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 21 фев 2009, 22:10

- У меня много имён, но на этой планете меня знают, как Утнапиштима. Относительно вашей дальнейшей карьеры, адмирал - сразу флот я вам предоставить не смогу, но корабль с группой сопровождения - пожалуй. С возможностями повышения, конечно. Вы предпочитаете работу в пределах Солнечной Системы или поможете нам осваивать Дальний Космос?
Он слегка виновато улыбнулся спартиатам, - дескать, сейчас быстро закончим с вашим товарищем, и тогда перейдём к главному.
- Я решу, чего лучше, - заявил Вергилий. - Не надо нас разлучать.
- Я согласен, - ответил адмирал. - Я доверяю только тем, с кем прибыл, как и они. И я не знаю, может, вы меня прирежете как только я на корабль поднимусь.
- Вот-вот, - протянул Данте. - И останемся без выхода в космос.
Под словом "мы" он очевидно подразумевал себя и братца.
- Расскажи как нам про общий фон, на котором сейчас происходят события, - продолжил Вергилий. - Из общедоступных источников стало известно, что тут какой-то Император. Это ты?
- Кстати, и мне лучше принимать решение будет, если я узнаю что происходит в той же Солнечной. Сепаратизма не намечается?
- Намечается, но это контролируемый сепаратизм. Мы даём колониям формальную независимость, чтобы сохранить с ними хорошие отношения, и как следствие - экономическое единство. И колонии, и Земля, как независимые административные единицы, подчинены Императору Алканфелю. Это не я. Император сейчас на Венере, а я занимаюсь Землёй.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 31 мар 2009, 17:58

Тысячетонный челнок с грузом фруктов осторожно протиснулся среди небоскрёбов Нью-Йорка и навис над парком, распугав своей тенью случайных посетителей.
- Спайт, - прогремело из динамиков. - Просим отозваться Императора Спайта.
Маха выступил из многомерья вслед за Чимом - и, задрав на призыв голову, одним гигантским прыжком взвился в воздух. И заревел, как некогда ревели его дикие предки на давно преображенной в узел  планете, призывая своих. Раскаленный воздух в его глотке рванулся вверх полупрозрачным факелом.
Чим тут же свернулся вокруг Аэ угрожающей тенью из шипов и бдительности. Помедлив и оценив его состояние - осторожно осмелился помочь Аэ сесть и опереться на себя.
- Половина массы, да?... - сипло осведомился тот, едва шевеля губами.
"Чуть больше, " - сочувственно-ровно. - "Но тебе не грозит смерть от истощения...разве что я сам тебя разорву." - Когтистая лапа Стража осторожно сжала плечо Ара.
Челнок даже подпрыгнул вверх, словно испуганное животное. Потом пилот, видимо, сообразил, что это не нападение. Или связался с командованием, чтобы получить объяснения.
Машина зависла на высоте пяти метров и спустила аппарели, открывая дорогу к своим трюмам, полным продуктов.
Маха молча скользнул в трюм и тут же вылез обратно, неся в горстях первую порцию фруктов: тех, что посочнее, потому как Аэ в первую очеедь была нужна жидкость. Выглядел Аэ, прямо скажем, вполовину себя прежнего.
Присев прямо перед Импером, Маха молча же протянул фрукты брату: Чим тут же выбрал апельсин посочнее, молниеносно, мастерски избавил его от шкурки и протянул Аэ. "Ешь," - прямо на ладони фрукт рассыпался на дольки. - "Начинай."
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Спайт
Активный участник
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Спайт » 31 мар 2009, 18:18

Собственно, Спайт и начал.
Сначала - медленно, через усталость, а после - уже более уверенно, когда запас жидкости стал восстанавливаться...
Через полчаса Спайт встал. Сам.
Потом вошел в челнок, груженый продуктами. Там что-то вспыхнуло - предположительно, многомерная преобразованность Спайта дала о себе знать - и через час Спайт медленно вышел наружу, уже достаточно лениво погрызая яблоко. Поднять его сейчас составило бы труда даже Чиму, несмотря на то, что визуально - Спайт никоим образом не увеличился даже в районе талии...
- Домой, парни, - только и бросил он своим. Спать хотелось неимоверно...
Он отпустил челнок восвояси, послал мысленную волну Магу: "Я прошу прощения, но я, кажется, предпочту вернуться к себе на корабль...Подожду своего шаттла - и вернусь."
Улегшись наземь, он укутался остатками силовых полей - и заснул, чтобы на закате братья-телохранители внесли его в его собственный шаттл и устроили в левиполе его "трона"...
--------> Лунное Кольцо, корабль Спайта

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Штаб-квартира ООН

Сообщение Kolman » 28 янв 2011, 18:47

Совету Лордов Терры.
Прошу принять срочные меры для размещения на обитаемых мирах эвакуированного населения Гьеди-Прайм в количестве 26 млн. человек. Прошу выделить вещевое имущество, продовольственное довольствие и имущество КЭС согласно норм снабжения.
Генерал-губернатор Венеры примарх Пертурабо.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Штаб-квартира ООН

Сообщение Unnamed » 28 янв 2011, 19:15

Первым откликнулся Лорд Кастро. В Совете только началось обсуждение, а Куба уже предложила беженцам только что купленные у Скирокко цилиндры орбитальных колоний безвозмездно. Хотя нормальным населением колонии было пять миллионов, каждый из них мог с лёгкостью вместить десять - просто условия проживания были бы не столь комфортными. Но всё равно лучше, чем в харконненских аркологах.
- Нет никакой необходимости теснить людей, - вмешался представитель Лорда Путина. - Берите на свои станции пятнадцать миллионов, как запланировано. Пусть поживут по-человечески. Остальных одиннадцать разместим мы - у нас куча пустующих жилых массивов после реформы.
- В Сибири, что ли? - ехидно поинтересовался представитель Лорда Саркози.
- Зачем в Сибири? На Урале. Или вы из всех русских регионов знаете только Сибирь, где растёт развесистая Klyukva? Мы можем обеспечить этих людей работой и приличной зарплатой, а не только пособием для беженцев.
- Господа, это вообще-то люди Барона Харконнена...
- Пусть в ОВП жалуется, что у него крепостных развращают нормальными зарплатами. Барон не такой дурак - он будет сидеть тише воды, ниже травы.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Штаб-квартира ООН

Сообщение Kolman » 15 окт 2011, 20:55

Покинув дворец и решив вопрос со срочными заказами, Пертурабо обратился к лорду Кастро с рекомендацией готовить орбитальные колонии к переходу на гелиоцентрические орбиты. Пока ещё уточнялись задачи станций и состав дополнительно устанавливаемого оборудования, а также согласовывались параметры орбит и организация обслуживания станций, но по решению этих вопросов должно выйти предписание о манёвре перехода.
Колонии должны будут стать научными городками.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей