Россия, Западная Сибирь

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия, Западная Сибирь

Сообщение Sven » 26 окт 2012, 06:13

Брифинг был завершён. Ни смотря на то, что де факто отряд разделили на группы по буквам английского фонетического алфавита, группы начали проходить через Врата начиная с последнего отряда. Таким образом, отряд возглавляемый "Юрием" ушёл первый, а "Чёрный Викинг" следил за тем, как проходит весь Task Force. Это было важно, учитывая, что за Вратами с той стороны наверняка кто-нибудь сделил, и потому цель первого этапа операции была проста - проникновение, устранение часовых, переход всех групп, уход из опасного района, по возможности перенести и спрятать Врата, после перехода всех бойцов. А для этого, отряд Зу-лу, естесственно в боевой форме, как и все, граммотно проникнув через Врата на ту сторону, разбегаясь в разные стороны и визуально расплываясь и сливаясь с местностью, которкими и точными выстрелами "проходили" по каждому джаффа, которому волей судьбы довелось находится в этот самый час у Врат. Не должно было оставаться свидетеля, даже если этот свидетель и не поймёт что произошло, ибо общая боевая задача, была не просто зачистка и нужно было сейчас оставить вопросы, такие например как - кто убил этих джаффа и кто и куда увёл Врата, это может посеясть недоверие между лидерами группировок армии когда-то подчиняющейся Олокуну и посеять семена раздора. Но это лишь первый этап, и пока группы зачищали местность вокруг Врат, остальные проникали на планету и расходились, держа периметр. Последняя - группа "Альфа" во главе с Прайсом ушла и уже на планете Матамба, он отдал приказ бойцу "Слипволкеру" взлететь и осматривать горизонт на предмет приближения какой-либо техники противника.


>=>=>===============> Матамба, Гоаулдов космос

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия, Западная Сибирь

Сообщение Sven » 26 фев 2014, 15:00

=====> Матамба

Отряд 1.4.1, перешёл через Врата, и убедившись, что все бойцы прошли - врата закрылись, а капитан Прайс направил людей к транспорту, который в свою очередь взмыв в воздух - направил уставших бойцов на базу.

=====> Военная база "Прометей"

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Россия, Западная Сибирь

Сообщение Kolman » 01 июн 2014, 20:19

Матамба =====>
Из врат вышел Пертурабо. Ему раньше не случалось пользоваться Звёздными Вратами, но о нашёл это удобным.
Теперь надо было найти транспорт до дворца.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Россия, Западная Сибирь

Сообщение Kolman » 26 июн 2014, 18:08

Врата располагались на территории в/ч 001213, что характерно, - инженерных войск. В вооружённых силах этого региона всегда всем новым занимались инженеры, что периодически приводило к отпочковыванию от них новых родов войск: связи, авиации, танковых и т.п. Теперь, вот, Врата.
Часть располагала глайдерами, кроме того, имело грунтовый аэродром, и периодически на него прилетали военно-транспортные самолёты из Екатеринбурга.
В этот раз сюда прилетел вертолёт из Ханты-Мансийска. Вармастера, естественно, никто встретить не ожидал, поэтому реакция была бурная. Пришлось несколько раз подать команду "вольно" и выслушать доклад дежурного.
Экипаж вертолёта тоже старался нигде не накосячить, хотя, надо отдать должное, работу не бросил: опытные бойцы, и высокое начальство, очевидно, случалось видеть. Пертурабо в свою очередь старался не ходить, куда не надо - чтобы не шокировать войска своим появлением и не сорвать их повседневную деятельность: в этой стране на появление начальства, а тем более высокого, традиционно очень нездоровая реакция. Пунктом назначения вертолёта оказалась отдельная инженерно-сапёрная рота, примарх напросился с ними.

В отдельной роте мягко говоря удивились, узнав, что им везут Вармастера. Пертурабо же попросил у пилота маркер и нарисовал на броне "топорики" с Аквилой и цифрой IV. Эмблема давно зрела у него в голове, но ввести никак руки не доходили. Начерченная твёрдой рукой примарха она казалась нанесённой по трафарету.

Отдельная рота в общем просто жила своей военной жизнью, обучала солдат, принимала и увольняла их, - опять-таки в этой стране воинскую повинность так и не отменили. По весне их вызывали взрывать лёд: когда-то подобных рот было больше, и каждая взрывала каждый год в одном и том же месте, а теперь оставшимся сапёрам приходилось метаться по бескрайним просторам бассейнов Сибирских рек, взрывая во множестве мест, да ещё кататься на спецтехнике спасать тех, кого всё-таки затопило. Боеприпасов хватало, имущества тоже: в последние годы Лорд Путин верно уловил тренд и навёл порядок в снабжении армии и прочих силовых структур своего региона, тем более, что военные программисты - тоже верно уловившие тренд - создали для армии собственную военную систему логистики.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Россия, Западная Сибирь

Сообщение Kolman » 19 сен 2014, 16:37

Совершив внеплановые поездки по ряду городов Сибири, Пертурабо отправился самолётом в Оренбург: не было самолёта в Актобе, а то можно было бы срезать.

Пертурабо ==> Оренбург.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Россия, Западная Сибирь

Сообщение Femidia » 25 авг 2015, 18:16

> императорский дворец
Феми внимательно смотрела на просторы, которые они пролетали. "Какие леса! Мы где-то над сибирью".
- Долго нам ещё лететь?
Юри отрицательно Мотнул головой.
-Нет. Мы уже прилетели почти.
На лице у парня играла загадочная улыбка.
"Надеюсь ей понравиться сюрприз"
"Валькирия", так назывался корабль Юри, завис над поляной среди леса и медленно начал опускаться, чтобы приземлиться.
Девушка видела только лес вокруг. Потом она подозрительно посмотрела на Юри.
- Хорошо.
В её тихом голосе, явно звучала настороженность.
- Мы ведь полетим потом на Эверест?
Юри кивнул.
-Да. Я же обещал отвезти тебя туда. Можешь пока выйти подышать свежим воздухом, пока я подготовлю кое-что.
- Ладно.
Феми вышла наружу и образовала вокруг себя купол Силы, против комаров.
Юри отключив двигатели и вышел в каюту отдыха пилотов. Он одел камуфляжную майку и взял в руку закрытую корзину с вкусностями для девушки, перед этим закинув туда еще и коробочку темно-красного цвета. Затем он вышел из корабля, не забыв прихватить покрывало.
Фемидия оглянулась на Юри.
- Очень большие деревья.
Девушка показала вокруг.
- Сколько же им лет?! Удивительно!
-Да, большие и старые, о до сих пор сильные.
Юри спустился по трапу держа корзину в руках.
-Ну что же, перекусим на природе? - улыбнулся он девушке.
Фемидия покачала головой, с укором глядя на Юри.
- Дункан, нельзя вот так брать и принуждать к пикникам.
Она взяла его под купол Силы, расширив его действие.
- Ладно, раскладывай. Но в будущем, хотябы предупреждай меня.
-Если бы я предупредил, то это не был бы сюрпризом.
Юри грустно выдохнул.
-Я думал, ты будешь рада посмотреть на такую дикую и необузданную природу.
Парень расстелил подстилку и поставил корзину на нее.
-Присаживайся.
- Посмотреть на это стоило.
Феми кивнула оглядывая лес. Девушка осторожно присела, сложив ножки вместе. Она почувствовала себя Алисой из Вундерланда, посреди тайги и улыбнулась собственным мыслям.
Юри кивнул.
-Вижу, что ты не рада, что так вздернул тебя. Прости.
Парень открыл корзинку и протянул девушке.
-Выбор за тобой. Выбирай, что захочешь попробовать первым.
Фемидия позволяла себе лёгкую улыбку.
- Нет. Мне нравиться здесь, просто. Наверное я не люблю сюрпризы. Обычно они были неприятными.
Она взяла какой-то фрукт и откусила кусочек.
-Ну я и есть для того, чтобы меньше было неприятных сюрпризов и больше радостных.
Юри улыбнулся и сел рядом с девушкой. Их разделала только корзинка.
-Да, глупость сморозил. Я тебе больше хлопот доставлял, чем радости. Прости меня.
Парень уперся на руки и посмотрел в небо, которое уже становилось оранжевым из-за заката Солнца, на котором небыло ни единой тучки.
Фемидия глубоко вдохнула.
- Какой приятный здесь воздух.
-Да, приятный.
Юри тоже глубоко вдохнул и с наслаждением выдохнул.
-Намного приятней пороховых газов или безвкусного корабельного.
Парень улыбнулся и тоже достал из корзины яблоко. Откусив кусочек от него.
-Посмотри в корзинке еще один сюрприз для тебя.
Девушка заглянула внутрь.
- Что это?
-Посмотри и все сама увидишь. - с закрытыми глазами произнес Дункан.
Фемидия достала коробочку, со дна корзинки и открыла её. Когда она открыла её, там было великолепное кольцо. Глаза девушки загорелись, но потом она быстро закрыла коробочку.
- Это дорогой подарок, Юри. Не стоило.
Она снова посмотрела на кольцо.
-А что стоило? Не могу я сделать подарок дорогому мне человеку?
Юри открыл глаза и посмотрел на девушку. От все же надеялся, что кольцо понравиться Феми.
Он снова закрыл глаза и открылся Силе. С каждым разом это получалось ему все легче и быстрее. Юри даже пытался проверить на сколько далеко он может чувствовать вокруг себя, но пока еще не смог понять этого.
- Можешь конечно. Спасибо тебе большое.
Душа девушки была в смятении, она не понимала может ли принять этот подарок. Потом, что-то в ней победило и она задержала коробочку в руке. Её взгляд обратился к лесу, и она начала слушать его "пение".
-Что ты слышишь? - спросил Юри девушку. Он продолжал сидеть с закрытыми глазами и чувствовать всю это живую силу вокруг парочки, сидящей на подстилке на поляне.
- Стрекочут кузнечики.
Фемидия вгляделась в лесную чащу.
- И поют птицы.
Она улыбнулась искренне и нежно, вспомнила своего любимого жениха, ведь он был орнитологом, "ему бы было интересно узнать больше про земных птиц".
-Я рад, что тебе понравилось это место.
Юри продолжал сидеть и чувствовать.
-А я слышу Силу. Все-таки, сколько бы человечество не пыталось подчинить себе природу, она всегда найдет лазейку, чтобы жить свободно.
Феми посмотрела на Юри взглядом учителя, не прекращая улыбаться. Его высказывание, показалось ей наивным.
- Не нужно разделять природу и человеческую цивилизацию. Сила вездесуща и всепроникающа. Я была на планете, полностью покрытой городом, и там везде, я ощущала Силу. Но существует то, о чём ты говоришь Жизненная функция Силы. Зарождение жизни ощущается здесь очень сильно.
В её глазах, мелькнул мрак, она представила шторм Тёмной Стороны.
-Только природа не пытается постоянно подчинить себе человека. - Юри открыл глаза и улыбнулся в ответ на улыбку девушки. -Что тебе надо на Эвересте?
Парень смотрел не Фемидию и любовался ее красотой.
Феми покачала головой.
- Дикие племена, например как на Сиалине, которые постоянно борются за своё выживание, с тобой бы не согласились. Мне нужно поработать над моими "куколками". Отвезти большую их часть в НЕРВ.
-Но животные на планете же живут? Приспособились же к планете- ответил Юри с улыбкой на лице и снова посмотрел на лес, который был вокруг.
-Я люблю тебя. Очень сильно люблю.
Фемидия нахмурилась и тише ответила.
- Люди не животные.
-Может быть в высших кругах они не животные, но в низах, где я бывал человек еще хуже животного. Не все, конечно, но попадаются такие.

Продолжать разговор на эту тему, Фемидия не хотела, поэтому просто замолчала. Она прикрыла глаза.
- Скоро мы поженимся с Лейнгом. Кера дала согласие.
Она сказала это спокойно, но было слышно, что слова дались ей нелегко
Юри повел плечами не подавая и виду на муки, но голос предал его в этот раз.
-Я знал, что так и будет. Мне не стоило надеяться на другой исход.
Фемидия опустила голову и глубоко вздохнула.
- Мне очень жаль, что мой друг, не может разделить со мной, моей радости. Хотя я не требую от тебя невозможного.
-Я рад за тебя. если ты счастлива, то у меня нет повода грустить.
Юри попытался улыбнуться, но когда понял, что не получиться у него это сделать, то просто начал смотреть снова на небо.
-Надеюсь ты возьмешь меня с собой в твои путешествия.
Девушка взяла малину из корзинки.
- Ладно. Ты же всё-равно не останешься здесь, если я тебя не возьму?
Юри улыбнулся.
-Ага, ты же меня знаешь. Парень поднялся на ноги протянул руку девушке.
-Не желаешь прогуляться в лесу? Если ты не замерзла конечно.
Дункан улыбнулся и смотрел на девушку в ожидании.
Фемидия поднялась на ноги принимая помощь Юри.
- Нет. У меня не так много времени. Полетели домой.
-Ну как пожелаешь. Все таки всегда можно будет сюда вернуться, чтобы прогуляться.
Юри не отводил руку, но уже для того, чтобы помочь любимой подняться.
Девушка коснулась его руки второй рукой и плавно освободилась от его хватки. Глаза примархессы смотрели куда угодно, только не в его глаза.
- Идём.
Феми пошла в сторону трапа.
-После тебя, Лисенок.
Пока ожидал отведа Фемидиию, Юри начал собирать подстилку.
Фемидия взошла на борт корабля и заняла одно из пассажирских мест, рядом с маленьким иллюминатором.
Юри поднялся вслед за девушкой.
-Ты не займешь свое место? - удивленно спросил он.
- Нет, хочу вздремнуть немножко.
Феми опустила кресло назад, и закрыла глаза.
-Ну как знаешь. Если хочешь, можешь прилечь в каюте отдыха. Она хоть и очень маленькая, но кровать небольшая там есть. Еда там же есть.
Юри пошел дальше и занял свое место в рубку и начал готовиться к старту.
Фемидия посмотрела вслед уходящему Юри с печалью. Потом она развернулась и стала засыпать.
Корабль мягко поднялся в воздух и направился в сторону самых высоких гор на планете. Юри ощущал непонятные чувства. Ему было и грустно, и радостно. Грустно из-за того, что Фемидия выйдет замуж, радостно тоже по той причине, но с учетом того, что она будет счастлива. Парень закрыл дверь в рубку и включил вентиляцию на полную мощность. Достав из-под торпеды пачку сигарет и закурил. В спереди его ждал Эверест.
>Эверест

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Россия, Западная Сибирь

Сообщение Femidia » 07 сен 2015, 12:51

>Императорский дворец.
Фемидия появилась на базе со звёздными вратами. Она временно оставила Лейнга и нашла прокураторов. Тут уже было много её солдатиков.
- Прокураторы. Я приказываю, организованно и быстро пройти через врата туда, куда укажет мой жених.
Она ловила момент посмотреть на природу, где возможно. "Я ещё вернусь, Земля!". Девушка была в зале совещаний и смотрела, через смотровое окно, как идут строем её чёрные отряды. "Мои беспощадные каратели". Феми достала гребень и на чала водить им по волосам, без особой необходимости, но получая от этого процесса удовольствие. Потом она снова подумала о своей матери. Она не могла этого объяснить, но она чувствовала, как будто этот переезд, приближает её к Изгнаннице. Вдобавок к тому, что теперь она заживёт с любимым мужчиной.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия, Западная Сибирь

Сообщение Sven » 08 сен 2015, 06:15

Прибыв вместе со своей возлюбленной невестой, Лейнг Артиер, с приятным удивлением для себя, обнаружил сколь схожи подходы безопасности к вопросу Звёздных Врат, в Генсфирсерении и в Империуме Человека. Кёниг прошёлся по базе (имея очень ограниченный допуск), после чего проследовал к комнате совещаний, где уже находилась Примархесса Фемидия. Сев рядом, и взяв невесту за руку, он улыбнулся.
- В последнее время, это одно из привычнейших зрелищ, для меня. - Лейнг кивнул в сторону марширующих колонн по-шесть, идущих в ногу, сквозь Звёздные Врата, которые активировали сразу, как только Лейнг передал местным координаты луны Фаргон. А король Генсфирсерении продолжал.
- Признаюсь, я восхищён подготовкой твоих солдат. Не всегда увидишь подобную выучку в строевой подготовке, в сочетании, с такими высокими показателями боевых навыков. - На память кёнига пришлись картины с системы Катария.
Тем временем, Прокураторы под литерами 01 - до 09, внимательно следили за переходом своих убер-солдат. Попутно, с ними связался прокуратор ноль-ноль, остающийся своего рода "хранителем" резиденции хозяйки, и доложил о завершении своих работ над графиком дежурств, со своим, оставшимся контингентом убер-солдат. Изрядно уменьшенным, после ухода всех этих Прокураторов и отрядов. Это и впрямь длилось несколько часов, хоть убер-солдаты и проходили достаточно быстро.
Когда последний отряд №09 прошёл сквозь Звёздные Врата, Лейнг встал и тактично помог подняться невесте.
- Ну что же, идём родная? - Его воображение уже подготовилось к тому, что бы увидеть домашнюю луну правительства Генсфирсерении, несколько мрачную и холодную, в сравнении с Землёй. Впрочем Фаргон станет лишь временным пристанищем. Там, Лейнг запланировал провести обряд, в традициях народа фирсе, который закрепит за Фемидией и им, статус жены и мужа, соответственно.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Россия, Западная Сибирь

Сообщение Femidia » 11 сен 2015, 12:13

Фемидия улыбалась и заглядывала в глаза любимому. Его мужественный и аристократический профиль, окрашивал душу девушки восхищением и радостью. Она расслабилась и чувственно забывалась в нём. Для этого хватало только присутствия Лейнга рядом. Феми посмотрела на своих "куколок", напоминая себе о них, как будто возвращение в серую реальность из сказки.
- Они лишены многих человеческих эмоций, поэтому ни что не мешает им учиться.
Примархесса положила голову на плечо жениху, пока шла эта колонна. Феми прикрыла глаза и перекинуля свои пряди, через плечо. Так ей было легче расчёсываться гребешком. Потом прошло время и Лейнг предложил отправляться в путь. Опять по её телу пробежалась дрожь волнения. Она доверчиво посмотрела на любимого и тихонько ответила.
- Пойдём.
Она следовала за женихом в кольцо звёздных врат.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия, Западная Сибирь

Сообщение Sven » 11 сен 2015, 16:41

Выводя свою венценосную невесту из зала совещаний, и попутно зала слежения за крупным залом Звёздных Врат, кёниг решительно смотрел перед собой, с едва уловимой улыбкой. Он провёл Примархессу по ступеням, в окружении, скудных на эстетику, коридоров военной части в/ч 001213, занятой инженерным подразделением армии Империума. В общем и целом, Лейнг Артиер, шёл неспешно, но в его сознании, по какой-то неведомой причине, каждый шаг держась за руку полубожественного (в физическом, земном смысле) создания, наполнялся для него особым смыслом и торжественным чувством. Голову короля кружили тысячи перспектив развития, до некоторой степени, даже не свойственных Лейнгу, его характеру и натуре. Как будто что-то извне вселяло в его душу готовность и решимость к эпичным, монументальным свершениям. В таком состоянии духа, Лейнг Артиер Элисен, вывел Примарха Фемидию с Земли.

========> Корп.Сектор, О-Кольца, луна Фаргон, секретная база Врат.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей