Орбита

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита

Сообщение Riko » 29 янв 2017, 23:38

После краткой подготовки из ангара республиканского крейсера вылетели указанные в сообщении корабли. Впереди летели два перехватчика типа "а-винг", далее шел десантный шаттл - за неимением специальной машины представительского класса респы использовали боевую, отнюдь не дипломатических обводов и увешанную стволами - что, в принципе, могло в какой-то степени характеризовать весь стиль ведения переговоров со стороны ВКС. Завершали построение два "кюриоса" в полетной форме. Все пять кораблей снизились по указанному коридору для посадки и скрылись в атмосфере планеты.
------>Кайл Катарн, Сенг Чен, переход в Императорский Дворец
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита

Сообщение Sven » 31 янв 2017, 00:28

=====> Орбитальные верфи Циолковский

Флотская группа Ультрамара, расположилась вне гиперпространственной тени Земли, но третья планета системы была отсюда ближе всех. И когда из гипера вышел Боло-М, "Генрих Гейне" занял указанное с флагманам место, по координатам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита

Сообщение Sven » 31 янв 2017, 01:04

=====> Крепость Титан

Вынырнув из Варпа, "Разящее Пламя" преодолело пространство и оказалось на орбите Земли. Вскоре, в сопровождении тех же Серых Рыцарей, инквизитор Кёлер полетел на челноке класса Тандерхок к Земле. В ожидании командующего инквизитора, судно зафиксировало положение на геостационарной орбите, столь непривычной гостям из будущего, девственной Терры.

=====> Земля, Лондон

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита

Сообщение Sven » 25 фев 2017, 05:47

====> Земля, Аргентина

Наёмным чартерным челноком, доктор Фриденнбург, наконец-таки добрался до ангара Боевой Баржи. На "Ультрамар-Прайм" его лично встретил Старший Библиарий тигурий и проводив взглядом уходящий челнок, сопроводил учёного в выделенную для него каюту.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита

Сообщение Sven » 18 мар 2017, 11:10

Прогуливаясь по палубам корабля, доктор фон Фриденбург с улыбкой осматривал организованную деятельность экипажа и десанта на Боевой Барже "Ультрамарпрайм". С интересом для себя, док обнаружил, что обладает высоким уровнем доступа и может проходить туда, куда разрешён доступ лишь Астартес и их личным слугам, не считая Сервиторов и дроидов. Так, он увидел своими глазами Грайскую броню Жиллимана, произведение искусства, а так же цех, в котором готовили модификацию для Ультраброни Примарха.
Но всё же, свободнее ему дышалось на более многолюдных и менее величественных палубах персонала и экипажа. Тут же он встречал множество молодых немецких офицеров DFK, прибывающих на курсы тактики. Однако, были здесь и странные встречи. Так Хансу встретились два молодых человека, поведение которых он, старик с колоссальным и уникальнейшим жизненным опытом, не мог характеризовать иначе, как - психическое заболевание с ярковыраженной социопатией или они по-просту не были людьми. Точнее представителями Homo. В любом случае, от этих двух, фон Фриденбург решил держаться подальше, после того как один из них, представившийся Макиэлем, напомнил старику яркое и немного порочное воспоминание из его детства, о чём в эти времена не могла знать ни одна живая душа.
Тем не менее, генетик освоился на борту "Ультрамарпрайма", а Старший Библиарий Тигурий, показал ему выделенные для него отсеки для проживания и лабораторию, где Ханс осмотрел Секориарха. Развитие столь необычного объекта, в его практике, фон Фриденбург нашёл удовлетворительным, хотя некоторые сбои в работе внутренних органов Славяны, настораживали.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита

Сообщение Sven » 14 апр 2017, 17:09

=====> Земля, Императорский Дворец.

После недолгого и умелого (руками пилотов челноков) перелёта, через атмосферу Земли, Робаут оказался на борту своего судна. Впереди было очень много дел, и пока гвардейцы отправились в свои кельи, в сопровождении лишт Терминаторов Гвардии, Жиллиман проследовал на капитанский мостик своей Боевой Баржи "Ультрамарпрайм".
По дороге Примарх выделил крупную сумму Империалов, из капиталов Легиона и направил их на счёт Тахлисской Орбитальной Верфи, с крупным заказом. Вместе с тем, он отправил послание Фридриху Гаульту на Макраг-Компореллонский, с приказом создать в Интернете Империума ресурс, для приёма графических, скан-анкет соискателей на различные должности в гражданском корпусе грядущей экспедиции XIII легиона за фронтир. Уже заходя на капитанский мостик, коий представлял из себя зал с длинным овальным столом, отображающим кариу галактики, голограммой, Робаут вызвал к себе капитанов рот космодесанта Внутреннего Круга, Старшего Библиария Тигурия, командующего DFK Курта Майера и вокруг вдоль стен, засверкали голограммы капитанов кораблей флота Ультрамара, чьи массивные фигуры, отражали узнаваемые формы Астартес.
Заняв свой трон, Робаут обратил внимание на то, как Терминаторы Гвардии выстроились полукругом за его спиной, так чтобы упредить угрозы Примарху, после чего он нахмурился и проговорил, громким раскатистым голосом.
- Не хватает профессора фон Фриденнбурга. Вызвать его!
- Нет нужды, господин - ковыляя из двери, проговорил старик, он явно был немного взволнован.
- Примарх, я услышал объявление о подготовке к перелёту на сверхсвете и я поспешил сюда сам, чтобы просить вас отложить этот перелёт ещё немного.
- Отложить? - Удивлённо проговорил Робаут и перебросился взором непонимания с капитанами Внутреннего Круга. - По какой причине?
- Мой господин, - полушутливо склонился учёный, - дело в том, что я нашёл очень перспективного учёного, и пригласил быть моим ассистентом, так моя работа станет вдвое эффективнее, но она ещё не прибыла.
- Она? - Командующий Майер удивлённо изогнул бровь.
- Да! - Невозмутимо ответил фон Фриденнбург - Беатрис Сен-Дени, сейчас она живёт и работает на Венере.
Явно расслабившись и улыбнувшись, Примарх махнул рукой.
- Забудьте профессор, сейчас мы итак летим на Венеру, где я хочу чтобы вы провели опервцию по присоединению Славяне боевых крыльев к её Железному Панцирю и проследили за её состоянием, во время облачения её в броню. Там и подключите к работе вашего ассистента.
- Благодарю. - Кивнул Ханс, чувствуя что планы Примарха оказались даже лучше его собственных.
- Чтож - продолжал Робаут - вы слышали господа космо-капитаны. Курс на Венеру. Судам с гипердвигателями, выстроить траекторию дрейфа на рубеже гипертени, судам с Варп-двигателями ввход на орбиту Венеры, и Бога ради не забудьте проверить статус обмена сообщениями распознаваниями "свой-чужой", нас теперь стало ещё больше, не будем нервировать систему безопасности Солнечной Системы. Все свободны - он кивнул, но задержал пристальный взгляд на Старшем Библиарии, и уловив этот взгляд, тот остался.
- Итак - заговорил Жиллиман в тишине, пока корабли выходили на курс и готовились к прыжкам - что ты думаешь об этом?
- Фриденнбург уже стар - пожал плечами Тигурий - люди часто ищут бессмертия, в передаче своих уникальных знаний. Ему нужна не ассистентка, а ученица. Этого он и добивается.
Улыбнувшись, Жиллиман проговорил.
- О я не об этом инциденте... остановить флот Ультрамара - оба хохотнули - я про мой поход. Что ты думаешь о поиске Ультрамара?
- Ты всё ещё мечтаешь построить царство справедливости и закона, Робаут. Что я скажу? Всегда помни о несовершенстве человеческой натуры и даже если твоя страна будет лучшим для жизни местом в галактике, до идеала будет далеко. Во-вторых, незабывай слова, которые сказал тебе Аль Асвад, дитя тьмы, твоя судьба может и не быть связана с Империумом, но она навсегда повязана с человеческой расой, в этой галактике... мне больше нечего сказать, я буду в Башне Библиариума.
Проводив взглядом Тигурия, Примарх крепко призадумался над его словами, пока флот Ультрамара покидал орбиту Земли.

======> Космическое пространство Венеры

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита

Сообщение Sven » 15 апр 2017, 11:07

Как и прежде, на борт "Разящего Пламени", корабля Серых Рыцарей Ордо Малеус, находящегося ныне на орбите Земли, по поручению инквизитора Кёлера, прибыли ученики Варп-Навигации, для обучения прокладке маршрута, открытия третьего глаза, ведения корабля сквозь Варп и наложения печатей защиты Ордо Малеус, чем занялись отцы-экзорцисты. Новым ученикам предстояло в девятером вести новую Боевую Баржу ультрамаринов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита

Сообщение Sven » 22 май 2017, 12:40

======> Земля, космопорт Рима

Размеренно и неспешно, в штатном режиме пилот поднимал шаттла класса "тандерхок" сквозь стратосферу на орбиту Земли. Сквозь массивный иллюминатор виднелись огоньки станций и пролетающих кораблей в огромном количестве, одним из которых был "Разящее Пламя"...
- Сменить курс - прозвучало вдруг в рубке пилота, на что пилот на мгновение замешкался, но быстро сориентировался в ситуации (всё ж это был опытный человек).
- Задайте курс, инквизитор. - Ответил он.
- Курс к судну "Священный Визитёр". Отправьте им оповещение на проход шаттла в ангар, и инспекции.
- Позволите обозначить ваше имя? - уточнил пилот, помня, что в его работе надо уточнять такие вещи.
- Да да - небрежно кивнул Ханс - инспекцию проведёт инквизитор Кёлер, Ордо Малеус.
- Послать запрос на "Разящее Пламя", что бы прислали сопровождающих?
- Не стоит, справлюсь сам, а о моей безопасности позаботятся благие сёстры... я надеюсь. - Рука Кёлера легла на кобуру с болт-пистолетом. Шаттл сменил направление и приближался к "Священному Визитёру", а пилот послал соответствующее оповещение на судно, когда-то в будущем принадлежавшее Адептус Министориум.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита

Сообщение Sven » 22 май 2017, 13:17

- Шаттлу Инквизитора Келлера - посадку разрешаю, - прозвучал в наушниках голос дежурной. Молодой - возможно даже из тех послушников, кого набирали тут, в М3 - "неовикентинианки". Да, возможно, они еще не способны на Чудеса Веры, возможно не выдержали бы испытание огнем... но ересь ли это? Вопрос открытый.
Получив разрешение, пилот провёл несложный манёвр обойдя борт громадного "Священного Визитёра" и на развороте оказался перед открывающимся ангаром. Влетев внутрь, он плавно посадил шаттл, на уготованное место и открыл люк. А Кёлер тем временем уже вышел в пассажирский отсек, и потому он быстро спустился на палубу, сразу с открытием люка. Месяцы проведённые им за книгами в Лондоне и Ватикане, требовали небольшого отдыха - хотелось развеяться, и инквизитор ни нашёл ничего лучше, кроме рутинной внештатной инспекции. Такого рода работа, как пару лет назад на Кадии, после вторжения там Хаоса, при установке аппаратов Икон-Инквизиции, всегда встряхивала от скуки и потому на лице Ханса была лёгкая, едва уловимая улыбка.
- Чем обязаны, милорд? - на посадочной палубе Келлера ждал целый эскорт из Превосходящих Сестер. И Её Преосвященство Доминика. Хотя по должности воспитательница Керы была и выше Кёллера, и входила в Конклав - гостя встречали лично. - Поручение из Тура или личная инициатива?
Увидев пред собой столь представительную особу, Кёлер сделал лёгкий поклон головы.
- Личная инициатива, Ваше Преосвященство. И с вашего позволения, я бы хотел проинспектировать корабль... разумеется по своей части. Мне бы хотелось встретиться с служащими на борту псайкерами. И я бы не хотел отрывать их от служения, а потому я бы хотел взглянуть на них в рабочем порядке. Обойти корабль, так сказать от навигатора до астропата... - Ханс улыбнулся собственному небольшому каламбуру, хотя и ненадолго стараясь держаться учтиво. Для себя, он несколько неожидал, что его встретит глава Сестёр Битвы и воспитательница Императрицы-регента Примарха Керы. В голову пришла мысль, как бы не подставить Шенонсо, но Кёлер отогнал от себя её, полагая что всё должно пройти хорошо, ведь сей корабль нёс на себе столетия благословений.
- Разумеется. Можете проверить надлежащие печати и прочее...- улыбнулась старая канониса. Про себя женщина подумала, что человека, стоявшего перед ней, явно замучала ностальгия по куда менее мирным временам, вот и развлекается как может, раз уж (в отличии от "турских развратников") обеты не позволяют "осквернить себя" мирной жизнью. "Эххх, молодежь..."
- Благодарю - кивнув канониссе ответил Кёлер, не подозревая о том как скоро и как точно, раскусила его Доминика в столь простом поприще как психология, что впрочем было неудивительно для монахини.
- Вам предоставить эскорт, милорд?
Сделав первые шаги в сторону.
- Не стоит утруждаться - улыбнулся Кёлер - я бывал на кораблях такого типа и без труда найду дорогу. - Он уже предвкушал небольшую прогулку по огромному судну. С этим, Ханс двинулся к корме.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита

Сообщение Sven » 24 май 2017, 10:38

И действительно, порой выработав главной привычкой своей жизни - служение, при чём в условиях непрекращающейся тысячелетиями, войны - отдых можно найти в том же служении, когда находишься в иной обстановке. Прогуливаясь по палубам, Кёлер наслаждался обстановкой. Вдыхая воздух пропитанный освящёнными благовониями, он мог со спокойной душой и невыразимым чувством защищённости, остановившись где-то на средних палубах и закрыв глаза, выпустить своё сознание, пролетать по данной палубе, пока натренированное к таким актам тело стоит и сжимает в руке инсигнию.
Вернувшись в своё тело и не обнаружив следов демонического присутствия, инквизитор подошёл к самому краю палубы, где из интендантского стола торчал старый сервитор, записывающий всевозможные отметки.
- Писарь, зафиксируй информацию...
- Идентификация - прервал его механический голос. Протянув сервочерепу, коий висел на проводах, слева от сервитора, инсигнию и произнёс.
- Инквизитор Ханс Кёлер, Ордо Малеус.
- Идентификация принята... - голос, как и следовало ожидать, совершенно не изменился. - Команда на поступление информации принята - развернув перед собой лист на титульной бумаге, сервитор приготовился.
- В ходе проведённой инспекции, потенциальных угроз и следов демонического присутствия не обнаружено, палуба чиста.
Проверив и завизировав старые печати Инквизиции и Эклезиархии, Кёлер направился дальше. Матросы кораблей Министориума отличались от матросни набираемой во флот Империума, в далёком альтернативном будущем, своей дисциплинированностью, основанной на религиозном фанатизме. Но всё же, Ханс был сосредоточен проходя по нижним палубам мимо них, ловя испытывающие взгляды сменяющиеся успокоением и местами даже благоговением, когда взоры матросов падали на символ Инквизиции. Как и следовало ожидать, нижние палубы "Священного Визитёра" оказались чисты. Завизировав сей факт, Кёлер отправился наверх, к апогею своей инспекции, сначала в зал астропата, а после в рубку навигатора.
Первый зал, походил на полупустой храм, словно для проведения дзэн-буддистских ритуалов. Красиво украшенный резьбой ящик, по центру одной из стен, хранил имперские карты таро. Такого рода инструментом, астропаты не бразгуют пользоваться для расшифровки своих видений, но судя по печатям - ларец сей, астропат не открывал со времени попадения в этот временной промежуток. При появлении Ханса, сидящий на стуле псайкер открыл глаза, на которых виднелась словно бледная плёнка.
- Инквизитор Кёлер - предвосхитил вопрос Ханс - Ордо Малеус. Расслабь тело и сними внешнюю защиту. Та боль, которую ты испытаешь, не идёт ни в какое сравнение с полной проверкой чистоты.
- Я знаю - грустно заметил астропат, имея седины он уже проходил подобные проверки, в прошлом. Недолгая процедура притомила провидца, и даже немного Кёлера, но устало кивнув, инквизитор объявил.
- Ты чист псайкер, удивительно как в твои годы ты незатпонут порождениями Имматериума.
- Я проходил все необходимые обряды очищения, инквизитор.
- Хорошо, хорошо.... - С этими словами, Кёлер покинул зал и направился в зал к навигатору. Его помещение больше походило на тронный зал, с причудливым подключаемым к глазу навигатора, "троном".
- Господин инквизитор - кивком, навигатор поприветствовал вошедшего. - Чем могу быть полезен?
- Просто проверка - улыбнулся Ханс и увидел лёгкий испуг в глазах навигатора. - С разрешения Её Преосвященства. - Подняв ладонь, он уточнил - присядь и не беспокойся, я из Ордо Малеус... - последняя реплика скорее была привычка. Его Ордос пугающ и загадочен, но даже при этом на псайкеров это уточнение действовало успокаивающе, ведь то был не Ордо Еретикус.
Проверив навигатора, Ханс нашёл его чистым. Распрощавшись с навигатором, Кёлер ушёл, по прежде чем возвращаться на шаттл, он решил пройтись по верхним палубам до капитанского мостика. Здесь по пути была столовая, куда он завернул перекусить. Набрав питательной порции, Кёлер приступил к трапезе.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей