ТАРДИС

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец

Сообщение War Doctor » 12 сен 2014, 12:27

- Ну а теперь можно и прокатиться, - сказал Воин своим спутникам, приняв новые данные о маршруте. - Держитесь за что-нибудь.
Даже не удосужившись закрыть дверь, он проделал несколько манипуляций с рычагами. И хотя Т.А.Р.Д.И.С. летела со скоростью, превышающей звуковую, это было не заметно, работали гасители инерции.
- Скоро будем на месте, - выглянув в открытую дверь, произнес Повелитель Времени. – А отсюда открывается шикарный вид.
Последний раз редактировалось War Doctor 12 сен 2014, 14:13, всего редактировалось 2 раз.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец

Сообщение Eglenn » 12 сен 2014, 12:46

Гасителями инерции ни Айри, ни , наверное, Фила было не удивить - хотя сама Айриэль никакого отношения к военной или вообще космической технике не имела (как доверенное лицо, была на экскурсии на аутпосте в системе Скорлупу, что всего в одном джампе от Солнечной, но и только) , но знала, что так и должно быть в хороших аппаратах. Вот если б залезть на крышу этой будки, когда она летит!.. :-)
Она выглянула в открытую дверь. Земля внизу неслась очень быстро, дороги, щетки лесов, россыпи поселков и коттеджей, кучевые облака совсем рядом...
- Красиво над землей летать, - мечтательно сказала она. - А то сейчас все прыгают, прыгают... а чтобы все разглядеть - все некогда, некогда... Хоть недалеко от Москвы, а никогда здесь не была.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец

Сообщение Charlotte_In_Space » 12 сен 2014, 12:53

- Пейзажи средней полосы России "индейским", или как у вас, Ольга, говорят, бабьим летом действительно зрелище то еще, - кивнул шотландец. - Спортивные флаеры у меня в чести больше, чем кольца - когда есть возможность любоваться пейзажами...
"На боевом посту любуешься ими через клеммы психорадара".
- Но флаеры есть флаеры, а ТАРДИС это ТАРДИС. Правда, интересного, думаю, мы увидим немного - обычно после того, как через Тульскую аномалию или ее производное проникает энергетически мощный объект - типа ТАРДИС - она впадает в состояние покоя. Ваше появление, Док, совпало с очередным "пиком". Тут есть наблюдательная станция, правда не совсем от моей конторы, от параллельного ведомства службы безопасности Земли- правда мониторинг они ведут "явочным порядком", приборов, позволяющих достоверно регистрировать напряженность энергопотоков в аномалии, пока не придумали. После взрыва той лаборатории, что создала аномалию, масштабные "хардовые" разработки на эту тему прикрыли.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец

Сообщение War Doctor » 12 сен 2014, 13:11

- Зачем мне ваши приборы, если у меня есть Т.А.Р.Д.И.С. и это, - Воин достал из внутреннего кармана куртки звуковую отвертку. – Самый совершенный научный прибор и не только, на все случаи жизни.
К сожалению Повелителя Времени, отвертка зафиксировала только остаточное излучение. И никакого намека на рифт, на что он так надеялся, для подзарядки Т.А.Р.Д.И.С.
- Это было бы слишком хорошо, чтобы оказаться правдой. Если бы только работал временной контур, тогда бы мы могли прыгнуть прямо в 1980-й.
- А что тебе мешает оставить здесь зонд на случай еще одной активации? – на этот раз Момент выдала на редкость умную идею.
- Думаешь, я совсем впал в маразм? Конечно же я могу оставить здесь зонд, так и собирался сделать, только незаметно. А сейчас его точно сопрут для исследования, какой в этом смысл? – Воин оглядел своих спутников.
- Ой!
- Вот тебе и «ой». В следующий раз не высовывайся лишний раз.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец

Сообщение Eglenn » 12 сен 2014, 13:18

- Стопудово сопрут, хотя, наверное, вернут, - не без ехидства подтвердила Айри. - Правда, можно оставить зонд и прямо нашим: ну и поглядят они на него, ну и попробуют исследовать, ведь все равно копию не сделают. Только сдается мне, что не выйдет тут по времени прыгать. А что там еще показывает крутая ТАРДИС на своих приборах?

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец

Сообщение Charlotte_In_Space » 12 сен 2014, 13:24

- А зачем воровать? Как я сказал - своего харда там нет, можно и по-хорошему договориться...- Дознаватель Инквизиции небрежно облокотился на стенку будки. - Ольга... ничего, если я называю вас по паспорту? - права. Выдоить чего-то полезного из 12 уровня по стандартной техшкале будет очень сложно всем КБ Венеры, Марса и Тихуаны вместе взятым...а то что наблюдения за аномалией до сих пор - одна сплошная эмпирика - это куда большая проблема для науки. Наш военпром все же не глупее удава - заглатывать то, что с 99,9% вероятностью не сможете переварить, не стоит.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец

Сообщение Eglenn » 12 сен 2014, 13:31

- Называйте, как вам нравится, милорд, я ведь не маша-арагорн, - любезно улыбнулась Айри. - Просто Ольг уж очень много на Земле - имя не слишком практичное.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец

Сообщение War Doctor » 12 сен 2014, 13:45

- Боюсь, что ничего хорошего, для меня, конечно же. Активации зоны спонтанные, происходят извне, последняя была больше года назад, так что вычислить какую-либо закономерность пока не представляется возможным.
Воин почесал затылок.
- Было бы неплохо посмотреть на прошедших через нее. Их можно найти по остаточному излучению, чем Т.А.Р.Д.И.С. уже занялась. Не хочешь заглянуть домой за теплыми вещами? – он посмотрел на легко одетую Айри. - Похоже, наш путь лежит в Антарктиду.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец

Сообщение Eglenn » 12 сен 2014, 14:00

- Домой? - переспросила Айри. - Дома у меня таких вещей, какие нужны для Антарктиды, просто нет. Нынче в средней полосе России зимы теплые... Это в посольство надо заскочить, оно как раз в тех краях... в амаррское посольство, я имею в виду. Оно близ Эсперансы, на карте посмотрите. Там целый комплекс большой на репульсорах, земного производства, хотя уже сильно переоборудованный... Вот там у меня в моем номере лежат шмотки с подогревом. Кстати, Адан, посол амарр - тоже вроде вас... Только он сейчас не сможет, наверное, работа все-таки.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец

Сообщение War Doctor » 12 сен 2014, 14:11

Сейчас Повелитель Времени снова был больше похож на настоящего Доктора, проявлялась та же импульсивность, когда он становился на хвост очередной тайны. И лишь печаль в глазах выдавала истинную суть того, кем он стал.
- Если хочешь, можешь порыться в гардеробе, чтобы не терять времени, - сказал он Айри. – А к твоим амарр заглянем на обратном пути. Если уж я застрял здесь надолго, еще успеем познакомиться.
Воин махнул рукой в направлении гардероба. По крайней мере он надеялся, что именно в том.
- А Вы, молодой человек, тоже с нами?
Изображение Demons run when a good man goes to war...


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей