ТАРДИС

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: ТАРДИС

Сообщение Эрик Гримнар » 16 сен 2014, 17:26

Грей запрыгнул на верхний ярус, и подойдя к Доктору, кивнул Маше. - Здравствуйте, Мария, мы не знакомы вроде, но честь для меня увидеть вас. Он слегка склонился, в поклоне перед женщиной и уже глянул на Доктора.- Да, ваш ваше предложение будет в самый раз. Мне опасно прыгать обратно во времени. Высадите меня где есть врата и я покину вас. - "Ищите у Аммар, информацию о маленьких наглых шариков. Их вы уже видели. И да..."- Док мог увидеть снежную бурю и маленькую синею будку возле которой Грей принимал самостоятельное решение почувствовать снова вкус путешествия. " Вам решать на сколько правдивы мои мысли".
Последний раз редактировалось Эрик Гримнар 16 сен 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: ТАРДИС

Сообщение War Doctor » 16 сен 2014, 17:30

- Успокойся, шпионка, - Воин понял, что Айри уже приняла решение, неведомое ее манило не смотря на опасности, - Т.А.Р.Д.И.С. может связаться с кем угодно и откуда угодно, даже находясь в другом времени.
Идея снова лететь на Землю не привела его в восторг, но в чем-то девушка была права, по крайней мере между этими двумя системами связь была установлена недавно и в запасе имелся неплохой буфер времени. И придется высадить дракона. Хотя его телепатический дар был не без изъяна, эта связь с хозяйкой делала его уязвимым, но он уже показал, что польза от него тоже немалая.
- Я не боюсь, что ты нападешь, по крайней мере ты не настолько глуп, чтобы пытаться сделать это в Т.А.Р.Д.И.С., - сказал ему Повелитель Времени. – И даже немного жаль, что ты решил нас покинуть. Но если хочешь что-то показать напоследок, я не против.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: ТАРДИС

Сообщение Eglenn » 16 сен 2014, 17:39

- Хорошо, что вы пришли в норму, Грей, - когда Грей поклонился ей, она чуть поклонилась в ответ. - Успели вы перепугать всех за этот краткий срок...
- Грея однозначно надо на Землю, туда, где подобрали, а я и вправду полетала бы немного с вами, Док, а то вы один со скуки взвоете, - сказала Айри. - Я вас буду держать за штаны, чтобы вы чего-нибудь не натворили.
- Вы хотите сами подобрать безхозные Врата? - спросила Мария. - Дать вам адрес таких? Или предпочтете, чтобы мы передали вам одни из своих? Я бы на вашем месте вообще села бы где-нибудь в ангаре и провела ряд тестов , прежде чем пускаться по вселенной. Мало ли что...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: ТАРДИС

Сообщение War Doctor » 16 сен 2014, 17:45

- Я привезу этих двоих обратно в Антарктиду, потом предпочел бы какую-нибудь необитаемую планету. Если и заниматься тем, чем я собрался, то лучше было бы, чтобы меня не отвлекали. Так что если Вы можете дать адрес такой планеты, я буду признателен.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: ТАРДИС

Сообщение Эрик Гримнар » 16 сен 2014, 17:48

- Я устал, и боюсь от меня теперь толку меньше чем от мелкого шейда. Где удобней и бесхозные врата есть. А дальше я уже на своих двоих доберусь. - Грей развел руками, и устало улыбнулся. За это время, с меня хватит. - Он огляделся и его разбросанная кровь по залу замерзла, а после собралась вся в ладонь в виде красной кристаллической субстанций. - Но, кое что я смогу сделать. - Он отошел от людей и подобрал несколько чешуек и высыпал на панель Тардис. - Сделайте из них браслеты или кулоны. Неплохое будет подспорье когда окажетесь там где холодно. - И все, не слежки, не влезания в ваши головы. Слово дракона.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: ТАРДИС

Сообщение Eglenn » 16 сен 2014, 17:58

- Это будет такая грелка в виде кулона? Классно, - хмыкнула Айриэль. Антарктида до сих пор отзывалась в теле холодной дрожью.

- Необитаемая планета... - на экране перед Марией побежали с огромной скоростью какие-то строки, карты звездных областей, столбцы данных - стремительный поток,со стороны не разобрать. - Пожалуй, вот здесь... Пусть ТАРДИС подключится к комму Айри, я передам туда файл. Это тоже область одного из гоаулдских кланов - тут все формально кому-нибудь принадлежит - там есть население, но точно нет технической активности. Врата там стоят в чистом поле, и не включены, имейте в виду, но вы ведь все равно будете идти от меркурианских Врат, так что Врата на той планетке тоже включатся. Тогда уж хватайте их, ставьте на ТАРДИС , подключайте питание и все такое.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: ТАРДИС

Сообщение War Doctor » 16 сен 2014, 18:05

(Вообще-то нужны те, на которые я могу "позвонить", Т.А.Р.Д.И.С. попадает только туда, где есть активность врат.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: ТАРДИС

Сообщение Eglenn » 16 сен 2014, 18:11

(Позвонить ты можешь на любые. Если хотя бы на одной стороне связки "Врата-Врата" есть энергия, то те включатся тоже.
Однако Врата с подключенным питанием - автоматически означает, что у Врат есть хозяева, что ими пользуются, что они стоят в каком-то техническом транспортном комплексе и в контролируемом помещении, (часто - с множеством крайне опасных сюрпризов, специально для подобных случаев), где вряд ли будут рады появлению чужого аппарата. Но есть много планеток, где через Врата ходят раз в десять лет просто потому, что ничего интересного там на планете нету. Вот такие стырить гораздо удобнее.)

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: ТАРДИС

Сообщение War Doctor » 16 сен 2014, 18:30

(По сериалу врата стоят в чистом поле с наборным устройством, скомбинированным с источником энергии. Врата из Гизы были без наборного устройства, поэтому энергию к ним подводили отдельно, так же запускали врата на других планета, где не было наборного устройства, подключая к ним наквадах-генератор и набирая адрес вручную, вращая внутренне кольцо. Мне почти без разницы, хотя с наборным устройством будет проще. Хотя не понятно, как с вратами на орбите, они без наборного устройства, но это скорее всего глюк сценаристов, не продумали.)

Подумав, что не рисковать лишний раз и появляться там, откуда пришлось убегать, Воин решил сначала активировать врата по полученному адресу, а уже потом лететь на Землю. Для этого нужно было использовать местные врата, которые были на орбите планеты. Мария предупреждала, что в вакууме он не сможет воспользоваться звуковой отверткой для набора адреса, но она забыла про воздушный пузырь, который могла генерировать Т.А.Р.Д.И.С.
Синяя будка появилась у врат на орбите планеты, накрыла их своим силовым полем, не давая охране вмешаться, Повелитель Времени открыл двери и набрал адрес. Активировав таким образом врата на другой стороне и обеспечив возможность прыжка туда, он отдал команду Т.А.Р.Д.И.С. вернуться в амаррское посольство на Земле.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: ТАРДИС

Сообщение Eglenn » 16 сен 2014, 18:48

(Орбитальные Врата у нас имеют станцию обслуживания, откуда ведется контроль.)
Связь не прерывалась, Мария с интересом смотрела на действия Дока. Какой был смысл в промежуточном прыжке, если аппарат все равно должен был прийти на Землю - она не поняла. Об области поля вокруг ТАРДИС в космосе она, конечно, знала - в фильме это показывалось часто - но, когда ТАРДИС совершила промежуточный прыжок, и второй следом, и оказалась уже в Антарктиде - Мария проговорила:
- Между прочим, Доктор, я бы еще советовала вам обратить внимание на мощность вашего защитного поля. Конечно, у вас есть преимущество внезапности, но все-таки... Здесь есть оружие с крайне высокой огневой мощью. А еще вы продемонстрировали местным, что это именно вы проходили через Врата... и то, как вы взламываете их...
- Лично я остаюсь, - заявила Айриэль. - Если не выгонят. А Грею пора...


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Charleshed и 15 гостей