ТАРДИС

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: ТАРДИС

Сообщение Eglenn » 15 сен 2014, 18:02

- Это были не мы, - Мария рассмеялась, но смех ее прозвучал не слишком весело. - Это земные службы попросили Айри подвернуться вам. Мы узнали о вас чуть позже... Да, Доктор, вы правы - паранойя всем нам въелась в плоть и кровь. У меня тоже вначале ее не было. И у Эгленна, которого частенько называют моим демоном - тоже. Но когда мы стали свидетелем вот этого,- она кивнула на экран, - когда мы обожглись на собственном опыте, и не единожды... Когда мы стали свидетелем прочих "веселых" событий - уже не катастроф, а войн в прямом и грубом смысле слова - беспечность мы подрастеряли. И урок, который пришлось выучить едва ли не первым - первыми гибнут самые сильные. Привыкшие к удаче. Уверенные в неуязвимости. Что вы будете делать , Доктор, если ваше тело распадется на атомы? ТАРДИС - великолепная машина, но подозреваю, что в этой вселенной может найтись техника, способная с нею соперничать. И страшно представить, что может случиться,если ТАРДИС попадет в злонамеренные руки...
Последний раз редактировалось Eglenn 15 сен 2014, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: ТАРДИС

Сообщение War Doctor » 15 сен 2014, 18:16

- То, что мы с Вами сейчас разговариваем, значит дли это, что у Вас есть что-то мне предложить? Уверен, ни один разговор не будет затеян просто так. Скажу сразу, что Ваша позиция мне импонирует больше, чем Империума, может из-за того, что пока не было попыток взять под контроль.
«С другой стороны, - рассуждал Воин, - навязчивость тоже подозрительна».
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: ТАРДИС

Сообщение Eglenn » 15 сен 2014, 18:27

- Формально мы с Империумом - потенциальные противники, официально - лишь нейтралитет. Но это скорее дань политике, ее инерции. В таких важных делах мы союзники. И поэтому имейте в виду, Доктор, что все нами обсуждаемое будет известно и им. Что мы можем предложить вам?.. Я со своей стороны могу вам предложить помощь в информации - и в освоении всего, что нам известно об этой вселенной,об ее опасностях, о ее законах, о цивилизациях, здесь существующих, о технике... Что я хочу?.. Чтобы вы не бегали от нас, рискуя попасть в неприятности. Здесь столько всего, чего не было в вашей вселенной... Не приведи Господь, если ТАРДИС попадет в чужие руки. Вы хотели переписать Войну Времени... И не только у вас может возникнуть такое желание.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: ТАРДИС

Сообщение War Doctor » 16 сен 2014, 16:17

- Я понимаю Ваши опасения. За Т.А.Р.Д.И.С. охота ведется не в первый раз. Похоже, надо кое-что поменять в ее настройках, чтобы никто кроме меня не мог управлять ей. В базовом варианте Т.А.Р.Д.И.С. должна быть симбиотически связана с Повелителем Времени, и использование ее кем-то другим или даже просто попытка изучить и скопировать технологию может привести к молекулярной дезинтеграции. В свое время я обошел это условие, чтобы дать ей большую самостоятельность, а в этой вселенной отсутствие такой связи может привести к непредсказуемым последствиям. Но для этого я буду должен на время высадить своих спутников, потому что некоторые вещи стоит делать без посторонних.

(Пруфлинк на связь Т.А.Р.Д.И.С. с Повелителем Времени.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: ТАРДИС

Сообщение Эрик Гримнар » 16 сен 2014, 16:26

Ментальное возмущение в голове Грея улеглось, и он мог покрайне мере самостоятельно мыслить, хотя крававая пелена с глаз не сразу исчезла, он мог ощущать других. Ободряющи коснувшись сознания Кагару и Беат, молодой попросил убрать поле и заняться своими ранами.
- "Доктор, как закончите разговор, уберите защиту... и коснитесь лапы моей. Я кое что хочу показать! Обещаю, не трону."
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: ТАРДИС

Сообщение Eglenn » 16 сен 2014, 16:36

- Если вы сделаете управление доступным исключительно для себя, то может оказаться, что в критической ситуации вам некому будет прийти на помощь. Лучше сделайте список доверенных лиц - пусть там будет один человек, двое... как вы сами захотите. Ну и... Уничтожать при попытке управления, конечно, чрезмерно, в принципе, авторизации на входе должно быть достаточно... - Мария на несколько секунд задумалась, с чем-то сверяясь. - И имейте в виду, Доктор. Если в системе Глан - так она называется в их базах данных - и вправду отключили Врата, то уйти из системы вы можете только в течение этих суток... сутки пройдут - и вы уже не сможете так легко прыгать по системе... вам придется приближаться к Вратам "своим ходом", и взламывать их, чтобы включить, а вы же это делаете вашей "отверткой", верно? Она вроде бы акустическая? В космосе воздуха нет, а если вас там попытаются запереть, то уж у Врат дежурить точно будут... Словом, имейте это в виду.

- Короче, Маш, ты что предлагаешь, на какую-нибудь вашу станцию скакнуть, пока нас тут не разобрали? - спросила Айри.

- На наши аутпосты, в логово злых космических рабовладельцев? - Мария усмехнулась и покачала головой: - Доктор не захочет, наверное. Но адреса Врат в наших системах в вашем распоряжении.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: ТАРДИС

Сообщение War Doctor » 16 сен 2014, 16:49

«Если Т.А.Р.Д.И.С. привязана к системе врат, то самое простое – иметь собственные врата, - идея Война не отдавала новизной. – Осталось решить, сделать их или позаимствовать».
Заимствовать Повелителю Времени было не привыкать, ведь именно таким способом он приобрел свою Т.А.Р.Д.И.С., а Айри как-то обмолвилась, что в галактике полно бесхозных врат. Эта мысль нравилась Войну все больше. Осталось найти такие врата. Может амарр знают адрес?
- Я могу высадить спутников на одной из ваших планет, в системе, где есть врата, и подумаю, стоит ли давать кому-нибудь кроме меня возможность управления машиной. А есть информация о каких-нибудь бесхозных вратах? Их использование в качестве «перевалочной точки» упростило бы мою задачу, - само собой он не стал никого посвящать в свой план.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: ТАРДИС

Сообщение Eglenn » 16 сен 2014, 17:00

- Врата рассеяны по Галактике во множестве, особенно на землеподобных мирах - видимо, это было дело рук Древних. Особенно их много в гоаулдском секторе... там множество планет с цивилизациями низкого уровня, где гоаулдов почитают, как богов. Иногда такие Врата охраняются, иногда нет - как повезет. Вы что, хотите поставить одни из таких Врат к себе на ТАРДИС? Гоаулды часто возят их на своих кораблях, чтобы в критической обстановке иметь возможность сбежать.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: ТАРДИС

Сообщение War Doctor » 16 сен 2014, 17:10

«А она неплохо соображает».
- Возможно. Хотя еще не просчитывал, к чему это приведет. Все-таки совмещение разных технологий не всегда может быть предсказуемым. А пока дайте адрес, где высадить Айри и Грея. Заодно у них будет время подумать, хотят ли продолжать путешествовать со мной, ведь это действительно может быть опасно, - Повелитель Времени посмотрел на дракона, принявшего уже человеческий облик. – Некоторые существа к путешествиям во времени могут оказаться просто не приспособленными. Еще неизвестно что бы случилось, если бы система защиты Т.А.Р.Д.И.С. не среагировала своевременно.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: ТАРДИС

Сообщение Eglenn » 16 сен 2014, 17:15

- Если высаживать, Доктор, то на Землю, к посольству, - сказала Айри. - Куда же еще? Чтобы нам выбраться с другой планеты - за нами придется целый звездолет посылать, это же маразм. А связь-то у вас останется, если вы меня высадите?


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей