Лондон

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лондон

Сообщение Charlotte_In_Space » 17 янв 2018, 10:38

Конкретно "по следу" не шел никто - ни Далеки, ни Кибермэны, ни ангелы, ни прочая гадость. Просто падение странной женщины из ниоткуда в сопровождении кучи бумаг насторожило местных - Лондон всё же не Тульская аномалия, где подобное случается. Как минимум трое мужчин в полицейской форме направлялись "в район происшествия", то есть к упавшей даме, еще один звонил кому-то по телефону.
Тихий мирный Гайд-парк оказался всполошен. В том числе и редкие посетители, среди них - высокая женщина с трехлетним ребенком, которая почему-то не стала паниковать, а передав ребенка шедшей рядом знакомой, уверенным шагом направилась к месту событий, доставая из сумочки что-то, похожее на удостоверение личности.

Доктор могла конечно отыскать у себя и психобумагу и даже звуковую отвертку, но дело было в том, что ей нравилось вот так вот просто лежать и смотреть на звезды. Ей вообще сейчас просто нравилось лежать. И потому, шаги которые в скором времени раздались очень близко от неё, заставили Доктора поднять голову.
- Судя по состоянию воздуха, сейчас четыре утра. Интересно, кто в здравом уме будет выгуливать ребенка в такую рань? - Вопрос задавался скорее для себя, чем для остальных. Коротко вздохнув, женщина снова опустила голову, наблюдая как постепенно светлеет небо. - Приветствую вас Мадам. Здесь у вас, знаете ли, легкий бардак. И как вы с ним только живете...

- "Джетлаг". Мы встречали Рождество у родственников, они живут по часовому поясу Австралии, вот у Арчи и сбился режим дня. Давать ребенку седативы или применять психокоррекцию биоритмов негуманно, проще пройтись по снегу. Вот эти бумаги - ваши?

- Но почему именно парк в центре Лондона? Не Ричмонд-парк, не Риджентс-парк, ручаюсь что в них и воздух чище и снег белее... - Поднимая палец в верх. Доктор отметила, что кольцо на указательном пальце теперь было большим и грозило в любую секунду свалиться с него. Странно, что оно вообще не потерялось ещё во время полета. - О, на самом деле вот те что рядом со мной, это рукописи Ричарда II Бордоского, славный был король. Такая неприятная ситуация в Шотландии. Наверное не стоило тогда злить сира Стаффорда, та стерла предназначалась мне. И да...
Как-то пожалуй слишком поспешно, Доктор встала и оглядела себя с ног до головы. Волосы растрепанны и длинны, одежда точно мешок из под картошки. И как в таком можно было ходить, сложно было даже представить.
- Там вот... кажется записи Телоских ученых о древнейших киберлюдях. Нет. Своих бумаг я пока не вижу.


- А у вас не было... небольшого приключения в Англии XVII века? Там еще инопланетянин влез в шкуру пуделя одного принца и пытался завоевать мир звуковым гипнозом, - Габриэлла Кэмпбэлл рассмеялась. Кажется, она поняла, с кем или с чем имеет дело, и сейчас единственной мыслью было "не подпускать мужа, а то все запорет своим фанатизмом", - Причина - моя лень. Мне не лень не спать до 5 утра, но лень проехать лишние полторы мили. А вы, судя по всему, ваш транспорт потеряли? Да, я не представилась, Габриэлла Кэмпбэлл, маркиза Лорн. Культуролог-ксенопсихолог.

- Сколько у меня было этих приключений. И этот пудель... - Вздыхая и поправляя свою одежду, Доктор скорчила гримасу. Всё дело было в том, что после реинкарнации у неё до странного кружилась голова и думать было очень и очень сложно. Пожалуй... даже несколько подташнивало. Того и гляди, снова потеряет сознание. - Мне бы не помешал сейчас ксенотерапевт. Кажется у меня ушиб или... какой милый мальчик.
Она наклонилась чтоб поправить брюки, но гголова окончательно перевесила её и Доктор всё же упала.
- Мадам Кэмпбэлл, простите мою бестактность. Но я правда потерял... потеряла свою подругу ТАРДИС. В последний раз мы с ней виделись в звездном пространстве где шла война.

- У вас с ней вроде... эмпатическая связь была, она вас отыщет, у нее к этому возможностей больше, чем у нас к ее поискам. Врача, знакомого с анатомией галлифрейцев, я вам предложить не могу, зато могу предложить крепкий чай и ваш любимый салат с сельдереем. Арчи уже мерзнет, а его няня начнет скоро ругаться на меня, как на недостойную мамашу-вредительницу, которая со своими мерами по ликвидации джетлага доходит до абсурда. Документы соберут и принесут на квартиру.
"Будет весело, если я преуспею в налаживании контакта с Доктором. Будет что рассказать Филу - обзавидуется. Мое... ну, не первое, но первое самостоятельное большое приключение."

Доктор лишь пожала плечами и снова вздохнула. Некая подавленность была на лицо, однако учитывая недавно пережитый стресс это было вполне оправданно.
- Ничего страшного. Чай и салат вполне пойдет. Хотя... не отказалась бы от рыбных палочек с заварным кремом. - Ей бы встать. И перестать при этом думать сразу обо всем. Сознание сейчас работало как заведенные часы и Доктор пыталась умерить этот пыл.

Габриэлла подхватила Доктора под руки. Инкарнация была не такой крупной по сравнению с самой принцессой, которая могла похвастаться вполне волейбольными 182 сантиметрами роста.
- Ну, пойдем, пойдем. Наверное, при смене гендера при реинкарнации повышенный стресс?
"Сама смена гендера, скорее всего, признак этого самого повышенного стресса. ТАРДИС сбежала - то еще дело."

Эта помощь была просто не оценимой. На самом деле она бы не отказалась если бы её понесли на руках, но предлагать такое вслух, было бы некрасиво.
- Ну на самом деле не так уж это и ужасно. Это вы люди привязаны к гендерному признаку так словно в этом есть что-то важное. Мы давно избавились от таких предрассудков. Просто сама реинкарнация это процесс... долгий. И по факту, он ещё не закончился, вот что является стрессом. - Для той, кто только что упал с неба, Доктор шла довольно уверенно. А дойдя до няни и ребенка, так и вовсе достала свою отвертку и стала жужжать ей на все стороны света. - Как удивительно. Неужели что она обижена на столько?

- Или тоже в состоянии шока. Арчи, поздоровайся с тётей Доктором, - улыбнулась Габриэлла.
Мальчик приветливо улыбнулся.
- А папа говорил, что вы дядя. И во всех его кино вы тоже дядя.
- Бывает. Дома объясню, что такое реинкарнация... надеюсь. А сейчас пойдем, пойдем.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лондон

Сообщение Charlotte_In_Space » 22 янв 2018, 16:42

Дом находился и впрямь рядом - Гайд-парк Стрит 7, кирпичное двухэтажное здание с гаражом рядом. Препоручив Арчи няне, Габриэлла направилась на кухню. Готовить она умела, и не то чтобы любила, но поручать кухонному дроиду такую простую вещь, как сельдерейный салат, не хотелось.
- Я вам дам одежду по сезону, вы не настолько меня мельче. Или можем заказать что-нибудь в Интернете под ваш рост? - улыбнулась леди Кэмпбэлл своей спутнице, которой первым делом было предложено воспользоваться ванной. Температурный режим гостья могла выставить себе сама.

Доктор задумчиво вертела в пальцах окончательно слетевшее кольцо, пока наконец не надела его на большой палец. Так по крайней мере она его точно не потеряет. Оказавшись в доме, женщина, в присущей для себя манере стала быстро оглядываться и прислушиваться. Ничего странного и нового. Дом как дом. Ей не было нужды делать вид что она всё знает и многое понимает.
- Было бы чудесно облачиться во что-то... менее мужское. - Поджав губы и скептично осмотрев свой новый внешний вид, Доктор поверетела головой, присобрала волосы и одобрительно улыбнулась. Настроить воду она решила несколько забавным образом, направила звуковую отвертку на кран и с долей восторга начала набирать воду в ванну. Вот только головокружение всё никак не проходило и потому Док на время опустилась на пол ванной.

Габриэлла не выдержала - сунула нос в ванную, когда писк на пульте "умного дома" показал, что с уровнем воды что-то не то. Гостье (или гостю?) по-прежнему было не очень хорошо.
- Вы знаете, как с вашей анатомией взаимодействуют земные медикаменты? - маркиза задала вопрос слегка наобум, всё же она была ксенопсихологом (и то, никого "ксеновее" проксимианца вживую не видела), а не ксенобиологом. - Человеческие препараты от головокружения могут быть бесполезны, но некоторые химические соединения могут давать необходимый эффект.

- Нет нет нет. Никаких земных медикаментов. Я буду в норме. Мне просто нужно немного отдохнуть. Это мой первый раз в этой ветви вселенной. Потому несколько всё сложно и болезненно протекает. - Короткая улыбка и Доктор, откладывая звуковую отвертку стала быстро раздеваться, чтоб заползти в ванную и ощутить блаженное расслабление. Вот только температура тела Доктора была значительно выше чем у обычных людей, а потому для той же Габриэллы вода могла казать кипятком. - ТАРДИС всё равно вернется. Или мне её вернут. Я знаю. Тут работают хорошие и понимающие люди.

- Хорошо. Дроид принесет белье, гостевой халат и тапочки. Потом пойдем пить чай - хотя я не планировала завтракать так рано, но планы меняются, - усмехнулась женщина, возвращаясь к чаю и сельдереевому салату.

В конечном итоге ванна была принята, волосы уложены а одежда примерена и даже признанна удобной. С довольным видом она выплыла из помещения и ловкими движениями прокрутила в пальцах звуковую отвертку.

- Чай готов, - Габриэлла с задумчивым видом сидела на стуле с планшетом в руках, просматривая сводку утренних новостей. - Сельдерейный салат и десерты - тоже.

- Чудно. Чудно. - Чай, помнится пойло было противное до ужаса, но ради праздного приличия можно было и испить его. Хотя судя по запаху, времена изменились, либо здешний чай был в разы лучше. Салат и рыбные палочки с заварным кремом... вот что сейчас могло дать ей сил. Вот что могло придать смысл всему этому существованию. - Скажие, вы не знаете где принимают профессоров на работу?

- Справочная система знает, - Габриэлла передала планшет, - выведите список вакансий по ВУЗам Лондона, выберите, что вас устроит. С документами и резюме проблем у вас возникнуть не должно.

- Ну... с документами скажем... и правда проблем не будет. - Ещё в ванной, Доктор порыскала по карманам и отыскала психобумагу. И потому, протянула ту в раскрытом виде Габриэлле. Там конечно же можно было увидеть что угодно, что, конечно мог спроецировать мозг. - Я очень даже не плохой профессор. Я можно сказать самый главный профессор.

- Доктор всяческих наук. воистину. Мой муж - специалист по телепатическим иллюзиям. И ваш большой фанат. Вашими...рекомендациями я удовлетворена, - маркиза снова рассмеялась. Тем временем домашний дроид прикатился с двумя огромными коробками - "бобби", с должным стимулом в виде удостоверенияд дознавателя Ордо Ксенос, провели последний час, собирая разбросанные по парку бумаги, а затем доставили по указанному адресу.

- О я знаю что многие были бы рады встретиться со мной. Но надеюсь избежать огласки. Себя прекрасную конечно не скроешь, но... что поделать. - Увидев все документы, Доктор невольно вспомнила ТАРДИС и Момент... и Клару. Его драгоценную и потерянную Клару. Сердца невольно сжались в скорби, но Доктор снова улыбнулся как ни в чем не бывало. Я думаю немного отдохну у вас и отправлюсь устраиваться на работу. Надеюсь у них есть места в кампусе. Хотя я могу спать и в своем кабинете... Хотя, у меня ещё нет кабинета.

- Вы можете прекрасно поспать в гостевой комнате на втором этаже, а потом посмотреть список вакансий, - дроид с коробками покатился, указывая путь на второй этаж дома.
"Забавно. Фил... хотя нет, он не самоубийца лазить в мозг к спящим галлифрейцам - пусть и любопытный. Но отношения на пустом месте портить глупо".

- Это было бы как нельзя кстати. - Доедая последние ложки салата, Доктор довольно выдохнула. - Спасибо. Вы весьма гостеприимны. И да, не пугайтесь, если вам покажется что я мертва. Это такая особенность организма.

- Принято и понято. Работа такая - работать с инопланетянами, - рассмеялась Элла.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лондон. Royal Holloway University of London

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 апр 2018, 11:51

Доктор выбирала себе место работы не по живописным картинкам и даже не по виду архитектуры. Их всего числа престижных мест, ей на глаза попалось лишь одно место которое было так уютно связано с именем одной из старых знакомых. Конечно Королева Виктория ясно дала понять в свое время, что видеть не желает на своей земле несносное существо по имени Доктор, но времена её правления давно прошли и кто же вспомнит о том маленьком неприятно инциденте с бриллиантом... Так или иначе, став Профессором Смит, женщина занялась тем, что умела делать лучше всего - учить и наставлять юные умы на путь истинный. Ей конечно же безумно хотелось вернуть ТАРДИС себе обратно, но той и след простыл. За всё это время женщина так и не смогла восстановить ту ментальную связь которая была у неё с верной спутницей. Да, мадам Доктору было безумно скучно. Ни тебе приключений, ни перемещений по времени. Лишь обычный человеческий распорядок дня и целая прорва студентов которые не желали запоминать её уроки. Находились конечно и уникумы, но Профессор относилась к своей работе скорее как хобби и никогда не проводила лекции по какому-то одному сектору своих знаний. Каждый раз для студентов было в новинку узнавать темы занятий которые рандомно появлялись в голове взбалмошной преподавательницы, которая редко требовала сдавать домашние работы, но всегда их задавала. Ей ведь и правда было весело слушать, учитывая всю эксцентричность личности мадам Доктора.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лондон. Royal Holloway University of London

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 04 апр 2021, 15:02

Иногда приходят времена, когда даже галифрейцу приходиться стать простым человеком. Вот уже несколько лет она преподаватель в университете. Уже несколько её мёртвая ТАРДИС стояла в самом дальнем конце кабинета ректора. О, Доктор была счастлива получить звание ректора. Она по такому случаю даже выправила себе документы где именовалась Дарлинг Смит. И всё же... она тосковала. По своей разгульной жизни.
- А сколько приключений ждут меня там. Целая галактика ждёт, а я не прилечу. - В свободное от работы время, Дарлинг Смит закрывала свой кабинет и открывала двери синей будки. Там было темнее тёмного и потому приходилось брать с собой целую кучу фонарей, свечей и всевозможных осветительных приборов. Подключать ТАРДИС к местному электричеству Доктор не хотела, а иначе это оставило бы целый район без света. А кому нужно такое привлечение внимания? Доктор пыталась понять, как ей починить свою верную боевую подругу и вдохнуть в неё жизнь. Но всё было бесполезно. Обычно вместе с реинкарнацией, менялась и сама ТАРДИС, но в этот раз всё её нутро было сплошной металической кашей и Доктор изучала все следы, идя по давно остывшему следу некого существа что прорезал себе путь через лабиринт коридоров. - Сколько же всего интересного можно здесь найти. А вот и платье Марии-Антуанетты. Кларе бы оно подошло. Моей милой девочке Кларе.
Конечно же этот элемент гардероба был безбожно изуродован пылью и грязью, но ведь всё можно привести в порядок. И глобус самого Шекспира, и даже корону Ричарда III. Всё это можно было отмыть и передать в музеи любой точки мира. Но это была память и Доктор не собиралась с ней расставаться.
- Разве это корабль? Это какой-то хлам. - Спустя месяцы поисков, Дарлинг Смит наткнулась на искорёженные остатки МЛА что убил ТАРДИС. Они были на столько помятые, что сложно оказывалось определить где сидел пилот и осталось ли от него хоть что-то. Так или иначе, Доктор даже при всём желании не могла бы вытащить его. Нужна была помощь. А эта помощь предполагала, что придётся впускать в святая святых посторонних. - Что-то всё равно нужно делать. Можно оставить так, а можно исправить. Вопрос лишь в том, на сколько я хочу всё исправить?
Как только она оказалась вновь у своего стола, Доктор Кто тут же написала письмо Габриэлле Кэмпбэлл, излагая свою проблему с некоторым лишним элементом внутри ТАРДИС. Она хотела отправить письмо ещё и Инквизиторам, но те не особо выходили с ней на связь, хотя и следили. А ведь ректор Смит всегда рада была бы пригласить их на чай.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лондон

Сообщение Charlotte_In_Space » 04 апр 2021, 15:19

"Решение вашей проблемы зависит от того, хотите ли вы на это уикэнд видеть на чай графа Аргайла или старшего дознавателя Ордо Ксенос, в обоих случаях с семейством", - пришёл ответ. "Эвакуационные возможности обеспечим."
Эта реинкарнация, в отличии от Доктора-Воина, пока что Кэмпбэллу моральных и вообще каких-либо проблем не доставляла. Так что на любое сотрудничество с "Дарлинг Смит" Дальразведка была готова пойти - тем более что Доктор сам по себе представлял из себя превосходного ксенолога. А начинать знакомство с помощи Лорда-Инквизитора даме... что же, иногда встречаются ездовые академики, а иногда - тягловые протозоалорды, тем более что речь шла о МЛА, эвакуируемым гравитационной аномалией запросто.
Хотя Константин, когда об этом сказали, и удивился - но знакомство обещало быть забавным и занятным.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лондон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 04 апр 2021, 15:35

Доктор, которая так соскучилась за какой бы то ни было суетой, была согласна на любые встречи. С любыми людьми, которые не навредят ей или ТАРДИС. И хотя с первым особых проблем быть не должно, со вторым опасения всё же были.
"Вы можете приходить любым составом. У меня большой кабинет. Это конечно не лекционный зал. Но на крайний случай можно попить чай и в ТАРДИС. У меня там есть чудесная комната где можно танцевать мазурку. Странный танец, конечно, эта мазурка. Но забавный. Буду вас ждать."
Чай. Чая у Доктора было много, разного, на любой вкус. Иногда его дарили студенты, а иногда сама Доктор просто покупала, потому что понравилась коробочка. И в этот раз можно будет использовать запасы для обсуждения убийцы телефонной будки.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лондон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 05 апр 2021, 14:06

Визит был действительно полуофициальным, что называется "без мантий", но при галстуках. Так как Элла явилась и с сыном, и с супругом-дознавателем. Филипп Кэмпбэлл был крайне заинтересован достижениями жены в налаживании отношений с Доктором... точнее, простите, с доцентом Дарлинг Смит.
- Ваше имя вам идёт... наводит на мысли о яблоках... - усмехнулся пси-мутант после обязательной светской части беседы. Можно было быть потомком герцогов Аргайл... и периодически включать в себе мальчишку из сельского Аргайлшира.- А теперь к делу. Сколько робопогрузчиков вам потребуется для весенней уборки? Или речь идёт... об извлечении обломков более деликатного характера?
Конечно к моменту прихода "гостей", Доктор подготовилась. Привела себя в порядок. Хотя определение порядка у неё было своё, а потому вмкторианская соломеннная шляпка и современный брючный костюм профессора выглядели не совсем органично. Но это было едва ли важно.
- Имя это то, что приходится очень тщательно примерять чтоб сидело идеально. Это оказалось в самый раз, другие варианты были нелепы. Советую взять фонарики, или свечи... но лучше фонарики. Там темно как в глотке кита. - Она говорила быстро, но достаточно чётко. Со сврйственной для себя манеры. Улыбаясь мальчику, она отдала ему целую коробку миндального печенья, при этом продолжая оживленно говорить. - Это не совсем весенняя уборка. Скорее извлечение зловредной занозы убившей мою дорогую подругу. Я отчаялась починить ТАРДИС, но обнаружила это. Довольно крупное, по структуре не очень знакомый мне металл. Возможно спрявятся и два роботопогрузчика, но лучше вы сами посмотрите.
- Не являюсь материаловедом. Хотя... роботов на всякий случай стоит захватить. А у... звуковой отвёртки разве нет режима сканера химического состава? - невпопад спросил Кэмпбэлл. Хотя по сравнению с яблочным вопросом это было куда менее невпопад, но общаться пришлось с галлифрейцем.
- Ну что вы. Я облизнула немного эту металлическую занозу. Тут мне даже отвёртка не нужна. Металл точно не из солнечной системы, но на нем есть частички старости, и пылевых облаков чёрных дыр. Пыли конечно мало, но предположу что... Да, я уже говорила что это летательный аппарат? Так вот он явно много времени провел в ядре галактики. - Предлагая проследовать за собой, Доктор спиной открыла двери будки вошла внутрь. - Не забудьте фонарики.
Входя внутрь и обходя центральную исковерканную часть, Доктор указала на выженный след ведущий в покореженный проход.
- Здесь можно заблудиться. Обычно можно, но сейчас благодаря этой дорожке из обломков не так то уж и легко. - Это конечно было лишь отчасти верно. Всё же если свернуть с проломленного пути, то можно было натолкнулся на много других довольно интересных помещений. Поврежденными же оказалось две спальни, три технических помещения, коморка для швабр, целая гардеробная комната и, наконец один из бассейнов. Собственно именно здесь и находился огромный мла. Правда из своего реального размера он сохранил лишь половину, но все равно это были добрые восемь метров. - Это здесь... Вот этот корабль. Убийца моей ТАРДИС.
- Частички из пылевых облаков чёрных дыр. Значит, дюрасталь. Или ещё какой-нибудь ПФН-содержащий сплав... Шестнадцать метров... в ближайшее время организуем демонтажную бригаду, - присвистнул Инквизитор, изучая дрянь.
- Может быть там остался пилот. Мертвый конечно. Именно из-за него я решила что о таком нельзя умалчивать. Всё же я законопослушный Доктор, хотя и признаюсь что меня подмывало самостоятельно расследовать кому это принадлежит. - Поскребя пальцем обшивку мла, Доктор задумчиво растёрла пыль между пальцев.
- Скажем так, если ваше расследование получит одобрение и техническую помощь - справитесь? Всё же взаимовыгодное партнёрство лучше, чем то, что учудила в ваш адрес моя прапрапрабабушка, более известная как Её Королевское Величество Виктория, Императрица Индии и королева Соединенного Королевства Британии и Ирландии, - пожал плечами Кэмпбэлл. - Минимальный ремкомплект в Тардис есть, а минимальный ремкомплект по меркам ВАШЕГО народа - это много.
Услышав что перед ней никто иной как потомок королевы которая запретила Доктору появляться в Англии, Дарлинг Смит на минуту замерла. Всё же она стала слишком человеком, раз упустила такой момент. Ведь сходство то было, а такое незаметить трудно.
- Удивительно, что я упустила это из виду. Но признаться честно, хотя по приказу Её Королевского Величества я и изгнанник. Но Торчвуд мне довольно хорошо помог в своё время. - Занимательно что организация созданная в том числе и для противодействия Доктору, в итоге всё равно ему помогала. Такая ирония, но с этим ничего нельзя было поделать. - Да, можно было бы попытаться выяснить кто создатель этого и есть ли от них угроза. Хотя я и не люблю запах войны, а эта штука ею пахнет. Что же до ТАРДИС, я могу лишь вернуть ей былое внутреннее благополучие, но у меня нет возможности запустить сердце. Нужно что-то схожее с энергией Чёрных Дыр или точнее нужна энергия момента когда звезда готовиться превратиться в сверхновую. Когда она вот-вот коллапсирует, но эти последние моменты жизни... замкнуты в временную петлю и звезда должна коллапсировать и никогда этого не делает.
Помнится кто-то уже однажды спрашивал, о том, как ТАРДИС получает энергию. И тогда это было значительно проще объяснить. Доктор даже немного поникла, понимая что старая связь сердца ТАРДИС была разрушена, а для создания новой нужно было сделать невозможное.
- Замкнутый круг. Чтобы пробудить Тардис, надо доставить её в Ядро, а чтобы доставить и дозаправить - нужно пробудить, - ксенолог потёр подбородок. - Весёлая ситуация. И правильно, что вы упустили из виду - рождение моего прадеда считали почти что чудом, учитывая... специфическую ориентацию моего прапрадеда. Так что возможно, наши с вами родные ветки реальности дивергируются в том числе в способности одного бисексуала консуммировать брак с королевской принцессой. И да, тесты ДНК я сдавал - впрочем, на девятого герцога Аргайла я и лицом похож в достаточной мере, разве что прапрадед стригся короче.
Пожав плечами, Доктор улыбнулась, выслушав необычность рождения деда Филиппа.
- Парадоксы во вселенной это всегда весело. Но они чаще всего доказывают что нет ничего невозможного, при должной сноровке. Раз уж пока для решения данной проблемы нужно время, позвольте я покажу вам свою библиотеку. Она довольно обширна, хотя и не сравнима с целой планетой именуемой Библиотека.
- Это будет любопытно! - впервые отреагировала Габриэлла. - Хотя самый весёлый парадокс в том, что выгнала вас прапрабабушка, а приветили вас мы.
- И системы автоматической дешифровки языков, - усмехнулся Филипп.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лондон

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 ноя 2021, 09:07

Время отдыха в её работе в последние месяцы выпадало не часто. Доктор в такие часы старалась себя чем-то занять, а иногла просто включала сериал и меланхолично смотрела его от и до, не забывая комментировать то что думает. Ей абсолютно не нравилась фраза, характеризующая такое времяпровождение. Коллеги называли это "убийством времени". Но ведь время невозможно убить, как невозможно уничтожить то, что бесконечно. Так думала Мадам Смит, которая уже почти свыклась с тем что её дражайшая подруга умерла на веки вечные и больше никаких опасных и убийственных приключений никогда не будет. Это грустно было признавать, но данный факт был более чем красноречив. Факт этот стоял синей будкой в кабинете и мозолил глаза, заставляя одно из сердец буквально разрываться от боли. Доктор "Смит", конечно же сделала всё возможное и невозможное, под час даже совсем безрассудное, чтоб обеспечить хотя бы какой-нибудь приток энергии к системам ТАРДИС и при этом не привлечь к себе внимание "особых" властей. Которые, в прочем и так о ней знали. Дарлинг не желала причинять им неудобства, лишний раз запрашивая услуги. В один из таких дней в её кабинете оказался пронырливый студент. Он умело задавал неудобные вопросы, но не это привлекло внимание Доктора. У неё и раньше были юные дарования которые любили совать нос туда куда не следует и при этом становились её "командой" для интересных приключений. Но этот... этот был более уникальный. Когда-то Доктор уже встречалась с ему подобными. А точнее с его дальним родственником. И надо было отдать должное Шерри Холмсу, он был под стать своему имени. Начитанный и умный не по годам, он стал помощником Смит не только на словах, но и на деле. Он стал привносить в её обыденную жизнь яркие краски, вытаскивая в авантюрные приключения по Лондону. А в этом году даже пригласил с его семьёй отметить рождество. Обычное и спокойное. Без вторжений извне и угроз гибели вселенной. Но пока они оба искали способы как сделать ТАРДИС живой. Конечно же дорогие Кэмпбэллы вполне могли помочь ей и с таким вопросом, однако у них своих дел было по горло. После рождества, Смит и Холмс планировали отправиться сначала на Венеру, а после, если понадобиться и на Грайю. О последней Доктор узнала, немного схитрив и перепрошив звуковой отверткой, свой ноутбук. Получив на краткий миг данные о всех системах и планетах Империума, которые занимались космическими разработками, Доктор Смит отметила парочку из них. Правда после непродолжительного совещания с Шерри, она сильно призадумалась, стоит ли использовать психобумагу для того чтоб попасть в нужные места или же переступить через свой докторский эгоцентризм и попросить официальные бумаги и разрешения для своих изысканий.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лондон

Сообщение Sven » 02 дек 2021, 10:19

Титан Сатурнианский =====>

Перелёт занял всего пару часов, и вскоре челнок доставил инквизитора к орбите Земли, а далее по получению разрешения из диспетчерской, был получен проход в атмосфере и воздушный коридор к Лондону. Не покидая своего кресла, Кёлер лишь с чувством эстетического наслаждения разглядывал Терру, живую океаническую. Вскоре он оказался на одной из посадочных площадок космодрома. Выйдя с территории космодрома, по зелёному коридору, Кёлер заказал такси и указал адрес, взятый из базы данных Ордо Ксенос. Приехав к уютному домику, инквизитор вышел из авто, и поднялся по небольшой лестнице к парадной двери. Выглядел он весьма гармонично для Лондона, в это время. Черный плащ-пальто, и высоко поднятый воротник, в общем-то как типичный лондонский горожанин. Выдержав некоторую, небольшую паузу он постучал в дверь.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей