Лондон

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 11 сен 2014, 17:41

- Доктор такого желания не изъявлял, - заметила Айри. - Скорее я сама ему навязываюсь в покатушки из любопытства. Со своей стороны могу обещать удерживать Доктора от авантюр и помогать разобраться в нашем бардаке. А родственникам я могу просто позвонить и договориться... в мягкой форме, не пугая... я и вправду не полезу в опасные места, господин Кэмпбэлл. Я , в отличие от Дока, не регенерирую...

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лондон

Сообщение Charlotte_In_Space » 11 сен 2014, 17:49

- Окей. Считайте, что у вас есть виза - хотя паспорт я бы советовал захватить, все же вы остаетесь гражданкой Империума и можете рассчитывать на правовую защиту. Кстати, господин Доктор, вы ведь способны устанавливать двухсторонний ментальный контакт и ограниченно им управлять? Я мог бы показать вам события последних десятилетий в формате ментального пакета - а разум галифрейца достаточно развит, чтобы распознать подделку. Вы получите достаточно данных, чтобы действовать чуть менее наобум...- улыбнулся белобрысый дознаватель.
"Угу. Почти как тогда, на корабле Хилвара. Ты смотрел смерти в глаза, напрашивался на ментальную ковбойскую перестрелку с генератором лучей Тюлика в присутствии Ее Величества... а сейчас ждешь ментального контакта с Доктором почти как секса с любимой женой..."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 11 сен 2014, 17:53

- Бедный Доктор, - тихонько произнесла Айриэль.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 11 сен 2014, 18:04

- Значит у меня появился персональный гид? Обычно я устраиваю экскурсии для своих спутников, но я не против перемен как таковых. Действовать наобум – это мой стиль, но я никогда не отказывался узнать что-либо новое.
Воин положил руки на голову мужчине, это был наиболее простой и безопасный вид телепатии, ему не хотелось прибегать к помощи звуковой отвертки для усиления сигнала, не каждый мозг может это выдержать. Впрочем, после просмотра данных о планете, он не забыл установить ментальный блок. Собеседник не представлял опасности, но за ним мог стоять кто-то посильнее.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лондон

Сообщение Charlotte_In_Space » 11 сен 2014, 18:58

"Пакет". Или "темная комната". Самый простой способ показа...
Филипп проделывал это и с Лордом Эдгаром (говоря о литератах со странно устроенным мозгом), и с верелианской техникой. Начать он решил с курса истории, позднее переходя к деталям.

... Войну в Небесах парень решил опустить. О ней он сам знал маловато - хотя с точки зрения любого не-эльдара весьма много, но не настолько, чтобы служить гидом. Равно как и Серых...которые и вовсе были гипотетическими тварями - кроме как в исследованиях одного живущего на дальнем асгардском фронтире бывшего сокурсника...
...Первое тысячелетие до нашей эры - первые века нашей эры. Попытка расы гоа'улдов манипулировать землянами, выдавая себя за богов. Создание планет с населением, несущим в себе ДНК землян - Империи Системных Лордов. "Падение жемчужины" - изгнание Ра с Земли...
...16 век - наше время. Зоалорды - тайное правительство Земли, впрочем, не слишком высовывающееся, за исключением нескольких случаев, самым масштабным из которых стала Вторая Мировая Война - когда господство попыталась оспорить другая раса, альдебаранцы, но их креатура, фюрер Адольф Гитлер, нарушила тщательно создаваемый маскарад. Магическая сторона той войны была едва ли не интереснее известной общему человечеству, однако осталась тайной войной...
...Конец 1980х годов. Россия. Закрытый метафизический институт. Группа советских ученых испытывает прибор, позволяющий контролируемые путешествия из онейрейных миров в наш и наоборот. Эксперимент выходит из-под контроля, формируя Соловецкую аномалию - портал на эту Землю из бесчисленного множества "миров вымысла" и "онейрейных Царств" - включая, возможно, Галлифрей...
...2008 год. Зоалорды "выходят из тени" - вынужденные двумя пришельцами из мира, возможно входящего в список связанных с Землей аномалией - вампира Цимисхия-Дракулу, позже принявшего имя Алканфель, и мага по имени Аль-Асвад. Конфронтация приводит к тому, что зоалорды выводят из гибернации многокилометровый суперкорабль, похищают и мутируют большинство жителей спорных израильских территорий.. а попутно на год устанавливают на Земле майндконтроль и взрывают Луну. "Перевертыши" среди мужского населения - наследие их программы суперсолдат. Получившие способности к телепатии до сих пор являются объектом политических и социальных противоречий. Терраформируется Солнечная система, население Венеры, например, составляет сейчас, на 2014 год, около двух миллиардов человек..
...2009 год. Цимисхий пытается "взломать систему" зоалордов изнутри. Так как они принудительно установили всеземное правительство - пусть и майндконтролем -он решает возглавить его, став Богом-Императором Земли. Для этого он ассимилирует корабль зоалордов "Божественный Воин" и становится Тринадцатым Зоалордом. Некоторые идеи антуража подсказывают залетчики с корабля из будущего, сорокового тысячелетия, где Землей правит некий Бог-Император. Подумав, Алканфель принимает решение выдавать себя за него. При этом он закладывает генетически выращенных "управленцев" -Примархов, де-юре считающихся его наследниками и детьми. Хотя лишь несколько из них по генетическому материалу тянут на его биологических детей...
...2010 год. В начале года Алканфель гибнет в непродуманной сумасбродной военной кампании на планете Толлана. Временное правительство - Триумвират - составляют две его "дочери" - Кера (специализация - управленческая деятельность, активно не правила до 2011 года, проходя обучение), Фемидия (специализация - пропаганда, "говорящая голова", мягко говоря, не любима землянами, считается, что унаследовала безумие отца) и Аль-Асвад, которого Алканфель сделал своим Великим Визирем. Война с Братством НОД - глава, Кейн, чем-то напоминал Мастера, учитывая что по способностям был весьма близок свихнувшемуся галлифрейцу. Мощный магический катаклизм. В Солнечную перебрасываются Земля-2 и Венера-2 - Эллора и Афрода - из параллельного мира. С ними устанавливается дипломатический контакт...
...2011 год. Отстранение от власти Фемидии (после скандала, когда назначенный ей министр внутренних дел оказался агентом альдебаранцев) и самоустранение Аль-Асвада. Кера коронуется как Императрица-Регент Империума (оппозиция не признает титулование Императрица, однако оставляет право на титул Регент). Во внутренней и социальной политике достигнут ряд успехов, собственно, потому текущее правительство и имеет высокий рейтинг доверия, хотя линия "легитимности" зоалорды-Алканфель-Кера и кажется даже более странной, чем линия наследования Великобритании в 1700 году. Успехи Керы и главнокомандующего ВС Империума и по совместительству генерал-губернатора Венеры Пертурабо, а также еще одного брата семейки - Вулкана, прогрессорствуюшего в Черной Африке, по сути, сводят требования оппозиции к референдуму о "вотуме доверия\демократической легитимизации регентства\люстрации не справляющихся со своими обязанностями", однако даже оппозиция согласна с тем, что для текущей ситуации нынешняя система функционирует нормально...
...2012 год. Первый контакт с Империей Аммар - выходцами из другой линии будущего, чем та, которой вдохновлялся Алканфель. Их контакт с земной оппозицией, а также некоторыми пришельцами из Тульской Аномалии. Императрица Кера вступает в брак с Фейдом-Раутой Харконненом - племянником одного из облагодетельствованных в 2009 году олигархов, потерявшим было многое из имущества при политике "уравниловки и военного коммунизма" Фемидии, но после ее свержения вернувшего себе положение в обществе. Открытие на Земле посольств Эллоры и Афроды...
...2013 - 2014 годы. Мелкие успехи во внешней политике вроде успешного договора о сотрудничестве с вышедшей в субсветовой космос расой хищных растений-негуманоидов, соседей Империума по системе Проксимы Центавра. С ними ведется торговля "китовое мясо" (ценящееся у них как золото) в обмен на планетолеты. Попытки экспансионной политики в соседние "почти ничейные но внезапно чейные" системы, наталкивающиеся на противодействие гоа'улдов...
Кроме того, к пакету прилагалось краткое описание важнейших планет Солнечной и Империума.

"Как вы видите, нам тут было весело. К слову скажу - мои паранормальные способности - не результат вмешательств никого из этих господ. Таким родился. Возможно, кровосмешение голубых кровей и прочий развеселый инцест с кузинами иногда способны выдать такую лотерею..."
- А Ее Величество очень хорошо отнесется, если вы вдруг решите заглянуть к ней на чай, - это телепат произнес уже голосом так, что Ольга его слышала.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 11 сен 2014, 19:09

- Мария тоже, наверное, не была бы против. Может быть, позвать их на совместное застолье? - Айри (она же Ольга, впрочем, так ее почти никто не называл) рассмеялась.

Было легко понять, что имелась в виду Наместница Мария, та самая женщина родом с Земли, что была главой амарр и, в их теократической системе, кем-то вроде религиозного лидера.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лондон

Сообщение Charlotte_In_Space » 11 сен 2014, 19:16

- Мария - не фанатка, а Керу кое-кто в ее окружении подсадил на сериал. Потому смысл чая немного теряется, если придется отвлекаться на политику от прочих вопросов, - рассмеялся дознаватель Ордо Ксенос. - А вот с внутренней политикой - визитом к Лорду Терры Маунтбаттену-Виндзору - можно, я считаю, и совместить. Т.А.Р.Д.И.С и так в новостях по всем основным каналам...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 11 сен 2014, 19:22

- Забавная получилась история, - прокомментировал телепатический «показ» Воин. – Вот уж не думал, что параллельные вселенные могут так разниться. Хотя с этим тоже интересно будет разобраться, я пока не согласен отказаться от своей теории, потому что видимых подтверждений ей предостаточно. Я же говорил, что вселенная может возникнуть в любой момент своего развития, даже уже с готовым прошлым, фиксированными точками во времени, не подлежащими изменению. Пока же мне стоит уделить время изучению «пробоев», через один из которых Т.А.Р.Д.И.С. попала сюда, и не только она одна. И встретиться с теми, кто понимает природу их возникновения. Что касается приглашения на чай, вполне возможно, но пока мне интереснее самому посмотреть, куда меня все-таки занесло. Историю лучше наблюдать самому, а не слушать лекции. Правда иногда вместо наблюдать получается творить.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лондон

Сообщение Charlotte_In_Space » 11 сен 2014, 19:34

- Ну, разрешение на пребывание на Земле вам дано. А "пробой" в гиперкосмосе, как я сказал, случился в конце 1980х годов над городом Соловец в Тульской области. А что до вашей теории... я бы пригласил пообщаться с нашим штатным метафизиком, она в Японии, но проблеме конкретно онейронавтики она уделяла внимание даже меньше, чем моя жена - которая даже пыталась какое-то журналистское расследование писать на эту тему. Как по мне - обоснование - "Теория Онейрейной Относительности" - у нас есть сериал "Доктор Кто", а у вас, например, книжка о школе для подростков-мутантов, затерянной в далеких горах маленькой европейской страны. Вы всего лишь самый известный онейронавт, который сюда попадал, но не первый. Про возникновение фиксированных вселенных - факт. Фактически, в современной метафизической парадигме считается, что большинство "онейрейных" вселенных, отделяющихся от основной на третьем-четвертом уровнях гиперкосмоса, так и возникают. А ключом являются фантазии людей. Я бы пообсуждал с вами метафизику за чашкой крепкого чаю или за рюмкой виски, но боюсь, что у милой леди начнут уши вянуть от слэнга, а у вас - от дилетантизма парней, которые пытаются героически угнаться за галлифрейским уровнем знаний.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 11 сен 2014, 19:41

- Не начнут, - заверила Айри. - Если вы думаете, милорд, что только у вас по долгу службы рассуждают о таких вопросах - ошибаетесь... Это ведь и просто очень любопытно. Только я не очень понимаю, что имел в виду Доктор , говоря о том, что наша вселенная соткана из лоскутков разных реальностей.Ведь выходцы из разных миров - десятки тысяч живых существ, их техника, аппаратура... все они - раскиданы по здешнему космосу, взаимодействуют с ним, живут в нем... и когда они оказывались здесь - их привычные свойства , умения и качества менялись, а не оставались прежними. И с техникой происходило то же самое. Пришельцы укореняются в этой вселенной, это ведь факт.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей