Лондон

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Лондон

Сообщение War Doctor » 06 сен 2014, 16:22

Под сенью деревьев Гайд Парка, неподалеку от Мемориала 7 Июля, прохожие, если бы они там случайно оказались, могли бы услышать странный, скорее неприятный звук, напоминающий сирену времен Второй Мировой Войны. Но в этот дождливый вечерний час там было безлюдно. И под этот звук из ниоткуда возникла синяя телефонная полицейская будка 60-х годов.
Двери будки открылись, и из нее вышел невысокий пожилой седой мужчина в страннной, в чем то даже средневековой одежде с экстравагантной прической, которая скорее подошла бы молодому панку. Он огляделся вокруг, развернулся к будке и произнес:
- Ну и куда ты меня привезла? Это точно не Галлифрей, хотя место выглядит знакомо.
Ответом ему было молчание. Мужчина закрыл двери будки и направился на восток, как оказалось в сторону Парк Лейн. Заметив человека с зонтом, он быстрым шагом направился к нему и спросил:
- Извините, не подскажете какой сейчас день? - Немного подумав добавил, - И год? И где я нахожусь?
Прохожий, с исконно британской невозмутимостью, ответил:
- 6 сентября 2014 года, сэр. Вы в Лондоне. Похоже, Вы неплохо вчера повеселились, что даже этого не помните.
- Значит Лондон, - задумчиво сказал мужчина. - Благодарю вас. - И уже разговаривая сам с собою, - И что я тут забыл?
Прохожий продолжил свой путь, отметив про себя, что каких только гиков не встретишь в столице Соединенного Королевства, а странный путешественник, видимо привыкший разговаривать сам с собой, продолжил монолог:
- Раз уж меня сюда занесло, значит это неспроста. Эта девчонка всегда чудит с умыслом. Стоит навестить U.N.I.T. Интересно, они до сих пор располагаются там же?
И бодрым шагом он двинулся в сторону Тауэра.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 09 сен 2014, 16:08

Он шел по улицам Лондона и не узнавал его. Бросалось в глаза количество технических новинок, не характерных для планеты 5 уровня. Даже если учесть, что он не был здесь без малого 20 лет, люди не могли развиться так быстро. И люди ли? Некоторые прохожие лишь казались такими, но опытный взгляд Повелителя Времени безошибочно определял в них метаморфов. Но если планета была захвачена, то когда, и как он пропустил это, ведь Т.А.Р.Д.И.С. по какой-то своей прихоти всегда забрасывала его на Землю, если требовалось оперативное вмешательство.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 09 сен 2014, 21:48

- Ты так и не понял, где находишься? – раздался голос за спиной Война.
Он обернулся и увидел невысокую симпатичную девушку лет 23-25. Ее лицо показалось ему знакомым, но вспомнить, где и когда ее видел он так и не смог.
- Мне ты казался более сообразительным, - продолжила она. – Это Вселенная Вероятностей. Ну что, разжевать тебе поподробнее?
Мужчина почесал седую голову.
- Ты хочешь сказать, что вместо Галлифрейской пустыни я оказался во вселенной, сотканной из лоскутков всех возможных реальностей?
- Ну наконец-то дошло, - девушка улыбнулась. – Добавь сюда «и невозможных» и будешь полностью прав.
- То-то я смотрю, а все оказывается так просто. А ты… - он так и не закончил свой вопрос.
- Твое последнее приобретение, - закончила за него «невозможная девчонка».
- Стало быть это не легенда? Ты – Момент?
- Еще как не легенда.
- И это все твои штучки?
- Не только мои. Т.А.Р.Д.И.С. была со мной согласна, и вот мы здесь.
- Может еще скажешь зачем?
- Может и скажу, но не раньше, чем сам поймешь. Поверь, так будет лучше. А пока один совет: тебе незачем искать U.N.I.T. Кому надо, тот сам тебя найдет. Пока разберись в себе, здесь самое время и место, – девушка улыбнулась и исчезла.
Мужчина еще несколько минут стоял задумавшись, но потом, так и не вняв совету собеседницы, продолжил движение в сторону Тауэра. Впрочем, ему было без разницы куда идти.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 10 сен 2014, 11:57

Взгляды, которые ловил на себе Док, были не то чтобы странными... Но, прежде всего, факт - взгляды он притягивал. На него не то чтобы пялились (невежливо все же!), но нет-нет да провожали глазами, причем всякий раз на лицах появлялось что-то вроде то ли узнавания, то ли даже одобрения.
Возможно, это относилось к его одежде (хотя не так уж сильно она отличалась от одежды большинства, разве что немного не по погоде - день стоял солнечный... ), а может, к тому, что пожилой человек - и с такой чудной прической... То ли дело было в чем-то еще... Не понять.

- Охренеть можно... Никогда не видела такого натурального косплея.

Эта фраза уж точно относилась к Доку, и он сразу заметил девушку, что произнесла ее, глядя на Доктора с откровенным изумлением. Нет, она обращалась не к нему - но фраза вырвалась поневоле, и прозвучала не на языке этой страны, не на английском - а на русском.
Может, думала, что никто все равно не поймет.

Девушка была миловидной, гораздо симпатичнее большинства здешних женщин - точнее сказать, более... стильной, что ли. На вид ей было лет двадцать пять - длинные темные волосы, светлая кожа, большие глаза; ярко-изумрудная майка облегала грудь, а все остальное было черным: черная юбка, черные высокие сапоги на стройных ногах... Девушка напоминала оживший персонаж аниме.

И крохотный, но заметный шрамик точно посреди лба, белое пятнышко миллиметров трех в диаметре, как будто метка у индианок.

Поймав взгляд Доктора, она улыбнулась, окинула его фигуру взглядом с головы до ног - _понимающим_ взглядом, и произнесла, уже на здешнем языке, с едва заметной иронией, как будто шутила и ожидала, что собеседник непременно должен поддержать эту игру:
- Доктор Кто, если не ошибаюсь?

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 10 сен 2014, 12:35

- Больше не Доктор, - автоматом ответил он, сам в это время разглядывая девушку. Вряд ли она работает на U.N.I.T. или Торчвуд, не в их стиле привлекать к себе внимание, а девушка выглядела именно так, как будто хотела собрать на себе взгляды всех окружающих. Тут он вспомнил слова Момента «Кому надо, тот сам тебя найдет». Нет, вряд ли она имела ввиду именно эту особу. - Но когда-то был им, - все-таки добавил он.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 10 сен 2014, 13:02

Собирать на себе взгляды окружающих - любимое занятие симпатичных девушек всех времен и народов, и в этом смысле черноволосая красотка вряд ли сильно от них отличалась. Да, на нее и вправду поглядывали мужчины - незаметно, чтобы ее это смущало.
Она поклонилась все так же полушутливо - и уже серьезнее произнесла:
- Пожалуйста, простите мою невежливость... Просто вы настолько схожи с Доктором, что я не удержалась. Потрясающее сходство - этот костюм, ваша внешность, даже голос... Редко такое встретишь, впечатление, что вы только что со съемок...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 10 сен 2014, 13:15

«И где это она могла видеть Доктора, если я ее не помню. И какие еще съемки?» - подумал Воин.
- Понятия не имею о чем Вы. Еще недавно я был на Галлифрее. И если бы не сговор двух самых непостижимых существ, там бы и умер. Вместо этого хожу по улицам Лондона, которого не узнаю, и оказывается, что я тут знаменитость.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 10 сен 2014, 13:30

- На Галлифрее... - повторила девушка. - Ну да, ведь этот ваш корабль перемещается - быстрее некуда.

Брови ее сошлись к переносице, в глазах появилась тревога - кажется, она уловила, что ее собеседник говорит вполне серьезно. Подчас такие вещи можно отличить и без всяких детекторов лжи: интонации, тембр, взгляд, наконец... Даже , пожалуй, страх теперь зазвучал в ее голосе. На развлекающуюся девицу красотка перестала быть похожей буквально за несколько секунд.

- И у вас ипостась именно Вардока... Боже мой, вы говорите так, как будто все это происходило в самом деле, - она подняла голову, кажется, приняв какое-то решение. - Невероятно... Но в таком случае ваша ТАРДИС должна быть где-то поблизости?

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 10 сен 2014, 13:38

«А девчонка неплохо осведомлена, и это странно… Может все-таки U.N.I.T.?»
- Она всегда где-то поблизости, за исключением тех моментов, когда она где-то еще. Так, милая девушка, откуда ты все это знаешь?
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 10 сен 2014, 13:49

- Меня зовут Айриэль, Айри, если кратко... Я вам все объясню, господин Доктор, но объяснение может вас немного... скажем так - шокировать. И главное, это важно... вы не могли бы показать мне вашу ТАРДИС? Очень хочется убедиться, что я не брежу наяву, ведя все эти разговоры, и что вы тоже говорите серьезно. Вы уж простите... - она развела руками в немного театральном, виноватом жесте, и пригладила свою пышную "анимешную" юбку - похоже, внезапно начав смущаться. Даже румянец выступил на щеках.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей