Лондон

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 10 сен 2014, 17:42

- Делать мне нечего, как ваши фильмы смотреть. Даже если сценаристам удалось что-то угадать, это лишь подтверждает мою теорию.
- А я бы посмотрела, - снова встряла в разговор Момент. – Кто знает, что ты там еще мог натворить.
- Ну и смотри себе на здоровье, кто же мешает.
- Одной не так интересно. А кто будет восклицать «Не так все было!»?
- Ну так расспроси свою подружку, вы с ней славно спелись. Со мной она не особо горит желанием поболтать. Кстати, а вот и она.
Вопреки опасениям Война, толпы зевак вокруг себя Т.А.Р.Д.И.С. еще не успела собрать. Он открыл дверь ключом и сделал комичный приглашающий жест в адрес Айри:
- Ты хотела ее увидеть, так смотри. Только не заблудись. Я и сам не всегда знаю, куда именно меня заведет очередная дверь. Ее столько раз перестраивали изнутри, что сразу и не вспомнишь где бассейн, а где поле гольфа.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 10 сен 2014, 18:02

- Благодарю, - любезно кивнула Айри.
Добрую минуту она ходила , что называется, вокруг да около будки, рассматривая ее с большим интересом. Док не знал - но для его знакомой этот агрегат и внешне был довольно непривычным: старых лондонских телефонных будок ей видеть еще не приходилось.
И, наконец, она переступила порог и вошла внутрь.
Постояла, прошлась, провела рукой над чудными пультами, осторожно прикоснулась к стенам...
- Да, значит, все всерьез, - заключила она. - Черт возьми, до чего удобная технология - вот эти ваши "карманы пространства", "срезы времени" - ну, картины-гейты - и прочие такого рода штуки... А уж интерфейс!.. как только вы этим управляете?.. Но знаете, я все же поражаюсь на ваших военных. Или кто там у вас защищал Галлифрей. С такими возможностями - и умудрились слить родную планету! Тоже мне, таймлорды... Но, однако, Доктор. Может, вам стоит выйти на контакт с местными властями? Держать вас они не станут - не дебилы...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 10 сен 2014, 18:54

- Далеки – лучшие солдаты во вселенной. Им неведом страх, у них отсутствует инстинкт самосохранения, а их технологии зачастую не слабее, чем у Повелителей Времени, и все ориентированы на войну. Все, что не является Далеком для них враг. Вам сильно не повезет, если они окажутся здесь, например, с Бомбой Реальности. Именно поэтому они должны быть уничтожены все до единого.
- И к чему тебя это привело? - спросила Момент. – Ты стал готов уничтожить вместе с ними и сам Галлифрей.
- Великая Война Времени должна быть прекращена любой ценой, - Воин проговорил это так, как будто в очередной раз пытался убедить себя. – И вместо того, чтобы сделать это, я оказываюсь здесь по твоей прихоти.
- Ты еще скажешь мне «спасибо».
- Какому безумцу пришло в голову снабдить оружие сознанием?
- Безумцем Повелители Времени всегда считали тебя.
Вдруг раздался вой сирены.
- Стой! – крикнул Воин. – Куда опять ты собралась?
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 10 сен 2014, 19:07

- Я знаю как минимум два способа одолеть далеков, даже вот так, почти ничего не зная о вашем мире, без всякого взрыва вашей родины, а уж если прошерстить все, что у вас придумано...
При звуке сирены присевшая было Айри резко вскочила.
- Доктор, что это? Я не имею права лететь с вами за пределы Солнечной, меня потом свои прибьют нахрен! - похоже, этот звук девушку добил - и разом прорвались все нервы, которые она до этого скрывала. - Док, я тоже терпеть не могу скуку... Но я не хочу погибнуть!.. Черт, посылали бы амарр, они по любому бессмертные... Я вам все выложу, но умоляю - будьте осторожны!

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 10 сен 2014, 19:18

- Если ты думаешь, что это мои проделки, то ошибаешься. В последнее время эти двое, я имею ввиду Момент и Т.А.Р.Д.И.С., спелись и творят что хотят, забыв поставить меня в известность. А что значит «все выложу»? Значит ли это, что наша встреча не была случайностью?
- И вообще, было бы из-за чего шум поднимать, - снова подала голос Момент. – Пока все что мы делали, шло только тебе на пользу.
- Вот именно что «пока». Ну-ка прекращайте немедленно и возвращайтесь обратно. А ты, - обратился он к Айри, - выкладывай, что собиралась.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 10 сен 2014, 19:30

- Док, вы с вашим опытом - и верите в случайность? У нас нынче не просто Земля - Святая Терра, мать ее! Вас обнаружили, едва вы появились! И черт вас подери, если вы станете за это обвинять! Тут кто не параноик - долго не живет...
Айриэль диковато огляделась по сторонам, словно сама не веря в реальность происходящего, остановилась взглядом на девушке - Моменте.
- Госсподи, сроду с искинами не общалась, да еще с такими, а тут целых двое... Надеюсь, дамы не в обиде - я имею в виду вас, Момент, и собственно Тардис... В общем, Док, вкратце: о вас знают, на вас смотрят, мешать не будут, только чтоб и вы были осторожны. А что до меня, то я работаю не на Конклав, я работаю на амарр. Сотрудничество, Доктор...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 10 сен 2014, 20:24

Воин подошел к панели управления Т.А.Р.Д.И.С. и начал лихорадочно дергать какие-то рычаги, нажимать какие-то кнопки. Со стороны казалось, что он действует бессистемно, но результат дал о себе знать.
- Вот так то. Хватит с вас самодеятельности.
Перед ним возник голографический куб и виртуальная клавиатура.
- Сейчас подсоединимся к местной компьютерной сети, - сказал он и повернулся к Айри. – Кстати, мы уже вернулись, так что можешь идти. Еще никого я не удерживал на Т.А.Р.Д.И.С. силой. Если, конечно, не хочешь еще что-нибудь рассказать.
Тем временем в голографическом кубе стала появляться информация о Земле и ее колониях, системе правления, союзниках и противниках, технологиях. Айри удивлялась, как ловко Воин оперирует данными, поисковыми запросами, обходит системы защиты правительственных и военных серверов.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 10 сен 2014, 20:48

- Ну наконец-то интерфейс человеческий появился... - Айри сделала красивый жест ладонью, и как будто из центра ладони вдруг возник луч света, а в нем - знак, Доку пока незнакомый: перекрещивающиеся лунные серпы, золотые на коричневом фоне. Впрочем, если Док быстро качал инфу - знак этот мог быстро опознаться: символ Империи Амарр, едва ли не первого потенциального противника Земли, с которым, впрочем, сейчас поддерживался нейтралитет.
Айри поиграла этой заставкой несколько секунд, видимо, демонстрируя что-то вроде "подумаешь, мы так тоже можем", и скрыла голограммку. - Хотя ваши рычаги куда экзотичней. И, с вашего позволения, я погляжу пока. Ведь чертовски же интересно! А что сопрете у наших гадов - все ваше. Если они допустят, чтоб вы стырили что-то важное, сами будут виноваты. Ну и сами понимаете... В официозе правду хрен найдешь. Да и вообще в электронке, - она хихикнула. - У нас тут, знаете... Типа "какой дурак на Плюке правду думает?"...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Лондон

Сообщение War Doctor » 10 сен 2014, 21:52

Тем временем Воин докопался и до информации об амарр, о которых упомянула Айри. С этой расой ему еще не приходилось иметь дела. Впрочем, их лидер – женщина, оказалась родом с Земли.
- Теперь понятно, почему все ваши правительства встали на мой след. Угораздило же попасть с одной войны в галактику, раздираемую локальными военными конфликтами между выходцами из разных реальностей. А с Землей вообще черт ногу сломит что творится. Как будто мне своих проблем мало. Люди, ну почему вам необходимо что-то захватывать, вместо того, чтобы просто этим любоваться? Так нет же, устраивают войны из-за каждого клочка пространства. Даже Далеков можно понять в их стремлении все уничтожить. Но не вас с этой манией владения.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Лондон

Сообщение Eglenn » 11 сен 2014, 07:32

- Это вы в пространство ноосферы вопрос задаете? - усмехнувшись, спросила Айри. - Быстрые выводы, и вопрос не ко мне... По порядку можно, да? Побуду в качестве информбюро... "Выходцы", как вы назвали - не в Галактике. "Выходцы" - только у нас. Помнится, у вас ведь тоже бывало что-то вроде разрывов в ткани реальности; ну вот и тут подобное. Само собой, не случайно, а следствие драк... В Галактике военных конфликтов - тьма, но все вроде бы - местные уроженцы.
Мания владения, говорите? У кого как. У некоторых формаций есть, но они, насколько мне известно, долго не живут. Лезут на рожон, врагов к себе привлекают, хватают, давятся, удержать не могут, тут-то враги их и бьют. Стабильные цивилизации обычно не захватывают больше, чем в состоянии переварить... удержать и контролировать, то есть. Это я про планеты. Вот космос контролировать - да, приходится. А почему все в это вовлечены? Так цепная реакция же, Доктор. Если вокруг вас сотня крокодилов, глядящих, что бы у вас откусить - попробуйте быть пацифистом!


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей