Ирландия. Убежище Эриды

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 31 май 2016, 02:29

Леди, которая способна перевернуть всё с ног на голову, дай на то волю. Эйрис любовалась природой и ощущала сейчас свое безгранично огромное магическое достояние. Хотела ли она бежать с этого острова? Тысячу раз. Хотела ли она покинуть его свободой и полной планов на будущее? Неоднократно. Кто бы мог подумать что однажды в лесу ей встретится Лев и приведет её к порогу вечной весны.
- Мой Леон. Когда нас развели обстоятельства, мой дом уснул беспробудным сном до возвращения вашего. Для меня всё время это лишь секунды в череде тысячелетий, ничто не способно было бы вырвать меня из этого неспешного бега. Но даже мимолетная мысль что я останусь вдали от вас, грозит тем что Зеленый остров большей частью погрузится в сон. - Столь нежное касание души, к его рукам, в бездонных зрачках угадывается почти вся вселенная и Эйрис в эту секунду воодушевлена на многое. - Расширить границы чтоб быть рядом с тобой? Для меня это будет даром который сделает меня счастливой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Sven » 31 май 2016, 16:55

Услышав ответ, на который Леон очень надеялся и, которого боялся не услышать, Примарх на глазах воспрянул духом. Эмоции его, всё ещё были под контролем, однако он улыбнулся возлюбленной, дух его трепетал от удовлетворения, заглядывая в её дивные глаза, игру Вселенной. Слегка приподняв ручку красавицы, он поцеловал её, после чего чуть прикрыл веки открывая разум и посылая сигнал-вызов, холодный и деловитый и сразу за тем, естественный, природный ментальный блок Льва, захлопнулся вновь. Этот трюк был направлен к брату-библиарию, который был в поместье. Они разработали его, во время бытности на планете Рубидея, скрытно налаживая там агентурную сеть, в вотчине Харконенов. Спустя недолгое время, псайкер-астартес прибыл, в своих могучих доспехал и с защитным (от себя самого) капюшоном. Склонившись он замер.
- Камаэль, пошли по закрытому каналу запрос в Шенонсо, под моей печатью, на возвращение к нашей луне, с госпожой Блэкроу, в качестве гостьи.
Библиарий не ведал всех тонкостей режима Эйрис в Инквизиции, но догодался, что именно с ней связано то, что принц запрашивает де-факто разрешение у Ордо Малеус. Тем не менее, с поклоном воин духа Ордена удалился выполнять поручение, средствами связи Тандерхока, имеющегося в наличии. А Лион вновь обратил всё своё внимание к возлюбленной, и поддавшись искреннему чувству, с вновь вернувшейся улыбкой заключил её в объятия могучими руками, наслаждаясь ощущением её близости.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Sven » 25 июн 2016, 18:08

Те несколько дней, что прошли за время ожидания ответа от Ордо Малеус и последующей подготовке к перелёту, для Лиона пролетели незаметно, как и всё остальное время, до этого. В один из дней, магистр ордена Аниэль, передал лорду Сайферу подарок, который один из братьев презентовал Эйрис, через «льва». Выждав момент, когда Примарх будет свободен, лорд Сайфер передал артефакт одного Примарха другому, и вдоволь насмеявшись, Лион с укоризной покачал головой, представляя себе лицо брата, когда он это дарил. Таковым, ни лорд Сайфер, ни кто другой из офицеров Тёмных Ангелов, своего Примарха не видели, но отмечали, что во время пребывания здесь, улыбаться, один из самых сумрачных сынов Императора, стал часто.
На ужине, Лион преподнёс прекрасной Эйрис лётное транспортное средство «метлу», от братца Пертурабо, Вармастера Империума, словно бы вся семья уже была в курсе событий. Вместе с тем, Примарх получал рапорта магистра Аниэля о сборах их небольшого форпоста, и переправку ордена на крейсер.
***
В этот день, небо было совершенно чисто, словно бы намеренно открылось оно для полёта, не ставя преград даже в виде лёгких облаков. «Тандерхок», ониксового цвета уже стоял наготове близ ворот усадьбы Эйрис, а спутники Примарха находились внутри: библиарий Камаэль как и в прошлый раз занял кресло пилота, капеллан Бутатор, на месте второго пилота-стрелка был на связи и провёл несколько переговоров с диспетчерской ПВО, силами орбитальной обороны и собственно кораблём Тёмных Ангелов, а безымянный лорд Сайфер стоял на самом трапе, в ожидании господина и его избранницы, держа как и прежде громадный меч Примарха, сцепленным за спиной.
Сменив плащ с капюшоном, но не одевая последний, Лион был как обычно подпоясан твёрдым канатным тросом, волосы его были как всегда распущены, когда он вновь пришёл к Эйрис, найдя волшебную прелестницу в её усадьбе.
- Сердце моё, - заговорил он нежно, - готова ли ты к полёту?
Эйрис иногда забывалась и воздух вокруг словно замирал. Каждое утро её пальцы не знали усталости, вышивая один узор за другим. За последние дни, если она не гуляла и не отвечала на письма всего графства, то выводила лентами всевозможные венки по огромному белоснежному полотну. Раньше, в старину так трудились девушки швеи, готовя ткань к торжеству. Вот только из под пальцев такой умелицы как Эйрис цветы выходили словно живыми. По утру тонкие бисеринки становились росой, а алые бутоны роз раскрывались вместе с просыпающимся утром.
Теперь, когда она готова была покинуть зеленый остров, все встрепенулись и посыпались письма, на которые девушка либо не отвечала, либо выводила тонкой линией слова сожаления. Хотя и раньше многие принимали её за особу весьма важную, но теперь даже Анри что часами мог сидеть у неё и вздыхать на хрупкий образ, писал с неким сожалением. Его мачеха жаждала получить невестку и даже нашла оную. Такая же как и она сама, с прозрачными глазами и узкими плечами. Всего лишь куколка для утех. Все истории повторялись, как по кругу и Эрида лишь тихо улыбалась, глядя как картины мира вновь повторяли сюжет. Тогда были короли и их королевы, фавориты и фаворитки. Столько интриг в одном кулаке девушки которая выводила всё на ткани.
Когда известие о разрешении пришло, Эйрис как раз изучала новый подарок. Не то, чтоб она была удивлена или понятия не имела как с таким обращаться. Ко всему рано или поздно привыкаешь. Однако решение оставить это на потом, девушка оставила истинно верным. В её жизни было и так много счастья на данном этапе, а разобраться с новомодной для неё вещью она успеет. И потому когда пришел её лев, ап Эйлунд мирно прохаживалась по саду и ловя бабочек на свои тонкие пальцы, шепталась с ними о ветрах. В длинные волосы были вплетены травы и цветы. В этот раз Эйрис изменила своим привычкам и была одета в обычный брючный костюм с расшитой серебристой нитью блузкой. К фонтану была прислонена её трость, а дорожный плащ с алым подкладом был свернут и возлежал тут же. Но самое главное... тонкая резная шкатулка лежала сверху и играла Fur Elise. Эта музыка разливалась во всей улице и вкупе с птичьим щебетанием придавала солнечному дню некое волшебство.
-Я уже попрощалась с островом. Так что да, моя радость. Я готова.
В глазах Лиона виднелись, не слишком естественно выглядящие, на столь суровом лике блики счастья. Переливы прекрасной мелодии, от одного из грандиознейших маэстро в истории этой планетки, казались Примарху вполне естественными и потому, он лишь коротким взглядом удостоил шкатулку, вспоминая о таковой ещё в доме, в памятном зале, как понял его назначение сам Лион. И всё же, на порядок больше его внимания, привлекала хозяйка усадьбы. Подойдя к ней по ближе, он не произнёс ни слова, лишь нежно прикоснулся губами к её, выражая в поцелуе искреннего чувства, пожалуй всё, что можно было бы сказать многословием речевых хитросплетений. Сказал о своём глубоком чувстве, о счастье взаимности и главное о том, как он рад тому, что она не отвергла его предложения... о как же "лев" хотел поделиться с Эйрис всем необузданным буйством, могучей своей дикой природой, луны Юрата. И вновь, столь же нежно, Примарх приобнял красавицу, помогая с её незначительным, по габаритам багажом, и повёл её к шаттлу. К этому времени, кроме троих спутников Лиона, на Терре не осталось ни одного Тёмного Ангела, условно говоря (не считая реальных коллег Эйрис из Малеус).
Для Эйрис эта шкатулка была едва ли не самой важной. Тайна покрытая мраком, откуда она у неё. Но мастер что создал этот шедевр навсегда канул в безвестность и его имени даже не вспоминали. Хотя девушка с улыбкой вспоминала как он протягивал ей в дрожащих руках этот подарок. Кукольных дел мастер... Эта шкатулка имела несколько музыкальных валиков и каждый нес в себе свою историю. Каждый был преподнесен в дар теми кто создал музыкальные шедевры. И в воздухе, наполненным торжественностью сегодняшнего дня подобранная мелодия была как нельзя кстати.
- Леон... пока мы не улетели, у меня есть для тебя небольшой подарок. - От этого поцелуя у неё едва не вырастают крылья. Именно такими представляли себе фей нынешние люди. Они совершенно не знали что истинные фейри находятся среди них и все кто раньше населял Аркадию давно примерили личины их родственников. Но все истории что пишутся сейчас не об этом. Эйрис мягко коснулась волос возлюбленного и фонтан рядом заискрился сотней искр, даже журчание у него стало таким звонким... Алые радужки девушки тепло улыбнулись. Этот её невинный образ милой девочки легко соскальзывал в этих лучах солнца, раздваиваясь и приобретая более тонкие черты истинного облика. От этого по воздуху словно скользила рябь. Волнение, столь не свойственное для ап Эйлунд можно было увидеть в каждом жесте. Ещё никогда дары от неё не были так наполнены чувствами. - Он действительно небольшой, но благодаря магии он весьма силен.
Пальцы скользят в карман брюк и выуживают оттуда сначала цепочку, а затем и...
что-то
Изображение
, что сверкнуло солнечным зайчиком и заискрилось в двух руках, чуть покачиваясь. При близком рассмотрении, это оказалось обычным стеклом в котором застыл самый обычный клевер. Вот только у него было четыре листика. Словно застывший во времени, он сохранил всю свою красоту и тонкость. Каждая прожилка в нем всё ещё хранила силу земли и её благодать.
- Он всё ещё помнит нашу первую встречу.
Невероятные преображения и едва заметные, но всё-таки уловимые изменения, впечатляли Примарха и в его взоре тепло и беспредельная нежность, не сменились но дополнились восторженностью. Всё же Лион не умел принимать подарки, а потому принял подарок любимой как ребёнок, что ясно отразилось в его взоре, в том самом блеске в глазах. И всё же нежность не ушла из его прикосновений к любимой. На мгновение Примарх замер, после чего принял дар прелестницы, со словами:
- Как и моё сердце, у которого я буду хранить твой дар, любимая - принимая дар, он одной рукой прицеплял его на груди, как и обещал, второй рукой он перехватил ручку дарящей и поцеловал её. К этому моменту, в пьянящей мелодии, гармонично расположилась пауза.
Шкатулка медленно захлопнулась, так же как и в предыдущий раз. Вся магия которую она создавала едва ли развеялась, потому как гомон птиц вокруг поддерживали эту атмосферу. Скоро этот остров снова погрузиться в свои реалии и перестанет думать о ей как о своей части. Рано или поздно всё забывается. А Эйрис всегда была элементом который стирался как только история уходила в другую сторону. ап Эйлунд легко шла за своим львом и радостно улыбалась. Эта ссылка окончена. Да ещё как окончена. Столь торжественного момент наверное невидел мир с правления Луи. Словно крохотные фанфары, соловьи распевали свои песни вокруг и щебетание других птиц пьянило. Для прощания с Эридой вышли все кто так или иначе служил ей. Каждого она поцеловала и провела рукой по вышитому у каждого гербу своего дома. Для них это будет небольшой отпуск. В котором они будут бережно хранить все реликвии ап Эйлунд и смотреть за тем чтоб зимний сад не погиб.
Терпеливо и с любовью, Лион созерцал за тем, как заботливо Эйрис обращалась со своей прислугой, после чего Примарх вновь коснулся её руки. Эти прикосновения чрезвычайно нравились ему. Словно в танцевальном марше перед началом какого-то дворцового бала, Лион провёл деву на грозный шаттл. Пропуская их, последним на трап взошёл Лорд-сайфер и за его широкой спиной закрылся стальной люк. Немного не свойственно, на время Примарх потупил взор, ибо скромная обстановка военного десантного шаттла Астартес, не была похожа на обстановку в поместье. К тому же монотонно и гулко загудели двигатели.
- Присаживайся, любовь моя - он указал Эйрис на скамью, - несколько десятков минут и мы окажемся на моём корабле. На "Прощённом" уже ждут нас.
"Тандерхок" уносил влюблённых на орбиту.
Она не сожалела ни секунды о том, что покидала свой дом. Как только за ними закрылась дверь шаттла, Эйрис уже отвлеченно коснулась руки Леона и провела по пальцам своими. Сев на скамью и уткнувшись в плечо своего льва, она облегченно вздохнула и закрыла глаза. От чего-то, при каждой поездке или полете у неё сразу же слипались глаза. Тихо бормоча о том, как прекрасен этот мир, девушка уснула.
Небольшой, чёрной исчезающей точкой, казался шаттл из поместья, когда он переходил между слоями земной атмосферы. На борту, Лион не прекращал любоваться ликом своей возлюбленной, и когда они ушли на орбиту планеты Земля.

=====> Орбита Земли.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 июл 2021, 08:22

---------Орбита
К моменту прибытия Гвенделайн, в парковой беседке уже всё было готово к чаепитию. А дети разбрелись по открытой поляне, изучая новую природу для себя. Венти с Эплпай о чём-то беседовали в момент магического появления и потому от неожиданности даже ойкнули. Остальные замерли когда Эйрис опустила свою трость с глухим стуком, привлекая внимание. Фар с Агной почтительно тут же сели в глубоком реверансе, которому их заблаговременно обучила фейри. Фаремия правда делала это не так ловко, хотя и с изяществом.
- Дорогая Гвенделайн. Это было самое прекрасное путешествие. Я научилась играть в карточные игры. Сабакк, кажется называется. И даже играла честно. А потому спасла своих новых друзей. - Указав на двух "сефи", Эйрис поцеловала Гвен. - Это Фаремия и Агна. Мне сказали что это сефи, но я разобралась что это не так. А это певчие дети. Мне стало их жалко и я взяла их себе. Самых младших зовут Венти, Синамон и Эплпай. А это Джеремия и Олреона. Джеремию мне рекомендовали оскопить, чтоб сохранить его прекрасный голос. Думается надо было выкрать ночью советчика и подвесить его на обшивке станции Лиона, чтоб был урок.
- Современная медицина, как ты, думаю, узнала, позволяет коррекцию голоса без кастрации, - Гвендалайн, как всегда для разговоров "вне должности" предпочла в одежде голубые и серебристые тона. А вот мода была специфической - платье было пошито по моде двора Марии-Антуанетты. В коридорах французских замков смотрелось бы уместно, но тут... Тут, впрочем, можно было бы никого не стесняться.
Джеремия ото всех этих разговоров о себе лишь больше насупился. На самом деле он планировал сбежать из этой компании как только выдасться возможность. Но он отдавал себе отчёт, что совершенно не знал мир и те места в которых оказался. Да и женщина что его "выкупила" была до странного располагающей к себе. От неё не веяло угрозой, хотя он готов был поклясться, что угрожать она умела.
- А если я не хочу чтоб во мне что-то меняли? Если... если я хочу остаться собой. - Найдя в себе силы, он звонко заговорил и даже решительно выпятил грудь.
- Это значит, что ты и останешься собой. Я ведь обещала. А я держу свои обещания. - Эйрис не стала говорить о том, что не все обещания одинаково полезны от неё, но сейчас была другая ситуация. Так или иначе. Отпуская певчих гулять под присмотром дворецкого, Эрида, Фаремия, Агна и Камаель остались пить чай с вкусностями местной кухни. - Соскучилась по родным местам и по Земле. Здесь так прекрасно в это время года. А потому захотелось небольшое турне. Да и вас повидать, моя Леди. Надеюсь ничего не случилось в моё отстутствие?
- На Терре всё штатно, форс-мажоров, требующих серьезной работы, не было. Даже немного скучно. Даже инопланетных диверсантов ловить не пришлось, - усмехнулась фэйри, беря бокал и любуясь игрой вина в хрустале.
- Если не создавать неприятностей, всегда скучно. Но я их не создаю. Кстати. Встречались тут давеча с одним дворецким. Такой вежливый-вежливый. Познакомились с супругом сияющей Цезарины Фемидии. Жаль что её саму увидеть не удалось. - Посмотрев на молчащих Фаремию и Агну, Эйрис пригубила вина. - Не знаю... куда мы отправимся дальше.
- Дворецкий из числа... "кузенов с той стороны"? Или какой? - с любопытством переспросила Гвендалайн. Отчёт в общих чертах у неё был, но хотелось и подробностей.
- Да, кузенов с той стороны. Мы поговорили всего ничего. И он подумал что вы направили меня следить за Лионом. Правда я его удивила, что тут уж скорее он следит за мной. - Улавливая как удивляется Фар подобным разговорам, Эйрис хохотнула. - Моя компаньонка... дручии. Фаремия оказалась из их числа... до сих пор не понимает кому служит.
- Подозрительность и вечная бдительность, другого и не ожидалось. Дручии? Могут принять и за сородича... - усмехнулась фэйри. - Как я и говорю, у нас тут до неприличного и непристойного скучно.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 ноя 2021, 14:42

Кутаясь в теплый плед, Фаремия сидела у окна и с какой-то долей презрения созерцала как во дворе резвились дети. Ещё с самых первых дней, остроухая особа буквально невзлюбила этот остров и всё что на нём находилось. Здесь случался жёсткий ветер, который иногда доносил запах сырых скал.
- И сколько ещё мы будем сидеть на этом мерзком куске скалы? Она обещала нам Францию, обещала развлечения. А вместо этого мы сидим здесь, потому что ей захотелось уединения и "сердце исстрадалось по местным лесам". - Дручии буквально выплёвывала слова, словно те были проклятьями. Агна сидевшая здесь же в комнате лишь тихо вязала, изредка кидая взгляды на подругу.
- Она ведь отпустила нас, Фара. Ты можешь уехать когда захочешь и начать новую жизнь.
- Вот ещё... и потерять такие перспективы? Ты не делила постель с господином. Такое... такое нельзя просто так терять. Однажды леди Блекроу совершит ошибку, и я буду рядом... чтоб уничтожить её.
Подобные слова заставили нежную Агну сокрушённо покачать головой. Она не стала говорить о том, что не раз украдкой наблюдала за Эйрис и видела как иногда с неё словно слетала некая маска в утренних лучах местного солнца. То, что их госпожа была не просто человеческим существом, но и чем-то большим, говорила и встреча с давней подругой девушки. Агна помнила эти огненные локоны и тёплую улыбку особы, от которой так сложно было оторвать взгляд.
- Я думаю...
- Так, мои дорогие красавицы. У нас на сборы три часа. Проследите чтоб все ваши вещи были сложены. Мы улетаем. - Появление сияющей Эйрис оказалось до странного своевременным. Словно бы она стояла под дверями и слушала весь разговор. Однако ни словом, ни взглядом она не показывала этого. Как водится, ап Эйлунд была одета совершенна не по осенней погоде. Платье на ней было подобно ночному звёздному небу. И казалось, что если коснуться его, то пальцы проскользнут внутрь вселенной и смогут коснуться сияния. В хищном взгляде Фаремии отразилось недоумение и какой-то жадный блеск при одном взгляде на такое. Конечно же Эйрис озаботилась гардеробом своих "девочек" и там было много всяких сверкающих безделушек и различных платьев, что выбрали девушки. Каждая по своему вкусу. Дети тоже остались довольными своими новыми костюмами, которых теперь было вдоволь и они могли их менять. Особенно радовались Эплпай и Венти. Джеремия же краснея выразил скромную благодарность. Он после признался, что хотел сбежать, но Синамон отговорил его.

Спустя три часа сборов, и сплетённого венка для Камаеля, вся шумная группа была готова и отправилась к судну, которое доставит их на орбиту к Лиону. Фаремия теперь точно уже не злилась и была учтива и приветлива. Но Агна прекрасно ощущала как внутри той зреет нечто нехорошее.

------------------МСКБ Камелот


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей