Ирландия. Убежище Эриды

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Kolman » 21 дек 2015, 12:11

петля времени
Самолёт прибыл. Уже в кабине Пертурабо получил запрос от Строгонова. Подтвердил опасения и приказал готовиться к тяжёлой обороне, и даже, возможно, эвакуации с Земли.
Затем сказал пилоту:
- Ты слышал, что на Терре творится? Омары грозят войной, Аль-Асвад сказал выбирать: либо он нас перестаёт защищать - типа разбирайтесь сами, либо упаковывает Землю в кокон - и никакого вам космоса, либо свергает власть примархов и назначает новую. На первый взгляд, последний вариант для Земли самый безобидный. Хотя мне лично он по понятным причинам не нравится. Но на второй - новая власть наверняка будет про-омарская. А это плохо для всех, кто умеет работать руками, а не только языком. На моей памяти референдумы ещё ни разу ни к чему хорошему не приводили. Чую и этот добром не кончится. Сейчас буду спасать промышленность и армию от предстоящего политического катаклизма.

Че-1 с Пертурабо на борту убыл на Венеру.

Пертурабо ==> Венера.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Kolman » 24 дек 2015, 16:59

Пертурабо особо не воспринимал Силу. Сила работала только на его физические данные, не давая никаких специфических проявлений - как, например, у Фемидии. Однако, на этот раз даже он почувствовал, что на Земле неспокойно. И с роутерами тоже что-то не так. Пертурабо не располагал никакими рациональными данными, чтобы заподозрить неладное в работе роутеров, но какая-то иррациональная параноя настойчиво требовала воздержаться от их использования до выяснения.
А потом до него дошли новости: Аль-Асвад покинул Землю; Кера уже имела разговор с Аммар, причём на повышенных тонах, но до войны, похоже, не дойдёт.
Что ж, кажется, нужно действовать. Если взглянуть правде в глаза, военная промышленность Империума практически не задействована, и одновременно не хватает флота. Ситуация противоестественная. А кто виноват? Вармастер. Что ж, вармастер виноват, вармастер - исправит. И сделает это быстро, пока войной не запахло.

Пертурабо вызвал с Венеры самолёт.

Пока "карету" не подали, доехал до Тёмных Ангелов. Нашёл библиария. Рассказал ему про метлу, и показал как ей пользоваться - в том числе, как включать и выключать рёв и тряску (имитацию мтотоцикла), как снимать и устанавливать СПРД, двигатель на перекиси, ручки, подножки, седло.
- Ведьмы, они суровы, они могут прямо на черенке сидеть. А мне лично слабо. Я пользуюсь велосипедным седлом, - прокомментировал он.
Отдав метлу, примарх дождался самолёта и приказал лететь в Императорский дворец.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 янв 2016, 09:40

Маленький шедевр. Рубин в трости. Он торжественно сверкнул, когда девушка перехватила её за кончик. Подобно вечной фокуснице, она закружилась по комнате и сияние от платья расползлось по гостиной.
-В таком случае за мной. Фригг! - Тихий шелест мягких кошачьих лап, внимательный взгляд и любимица фейри чуть склонила голову в бок. - Предупреди что мы скоро будем.
Медленно разворачивалась длинная коса волос, распускаясь темными волнами.
- Иногда хаос нужно уметь обуздать, даже в самой себе. - Её тихий голос был мягким немного грустным, но едва ли алые радужки тускнели. - Страшно представить какие страсти творились у меня дома...
Она медленно шла по коридорам, выводя Леона сначала в просторный зал с высокими окнами и сверкающим паркетом, а затем на солнечную веранду где стоял стол.
- Однажды здесь была деревня. Там где сейчас тот небольшой лес. - Показывая тростью на лесополосу в нескольких километрах, Эйрис чуть улыбнулась. - Это была деревушка где каждый знал друг друга. Где двери не закрывались на замок. Теперь её нет. И даже сказок не осталось.
Напоследок, перед выходом из Янтарной гостинной, "лев" огляделся зафиксировав каждый предмет из здесь находящихся в своей памяти. После чего, он двинулся за чарующей девой, но вид его по прежнему был невозмутим. По дороге, он собрал длинные волосы в хвост. Плащ эль Джонсона развивался вслед за ним, пока Примарх с интересом, что ни как не проявлялось внешне, слушал слова девушки. Ни смотря на них, ни просторные залы, ни тем более паркет, не подтверждали слов Эйрис о хаосе, и потому можно было лишь положиться на собственное воображение. Правда держащий на виду сотрудницу Инквизиции, Лион, направил своё воображение несколько не в ту сторону, и потому быстро постарался отвлечься. На благо, дева показала на лес... лес - был частью души самого Примарха. Глядя на отдалённый лес, особым взглядом, он вдруг заметил.
- Это природа людей, постоянно перемещаться и распространятся. Иначе человечество не стремилось бы к звёздам, столь яростно. - Он сложил руки на груди, и лишь спустя некоторое время, распустил сей узел и посмотрел на Эйрис. Он просто молчал, потому что не знал что сказать, пока не вскрылась причина этого, из его собственных уст.
- И всё же, я плохо понимаю людей, - в его зелёных глазах вновь царил омут и туман совершенно непроходимых лесов. Возможно понимание придёт со временем, ведь доселе, я видел лишь нескольких: первые двое были инженерами брата Жиллимана, которые строили мой замок-крепость, для моего легиона. Другой, ваш дворецкий, встретивший меня у дверей. - Он как-то грустно посмотрел пространным взглядом.
- Я слишком недолго существую на этом свете.
Она внимательно посмотрела на него. На этого льва, чьи бездонные глаза порождали мысли совсем не спокойные.
-Юность и Вечность встретились. Такое происходит не часто. Что до той деревни, она была разрушена. Однажды. В смутные годы, когда страх и наговоры зарождались в сердцах. - Она говорила это буднично, как очередную историю. Глядя на этот лес, ей хотелось сходить туда. Снова. Встать на то место где был холм, а теперь только одинокая ива с поляной из белоснежных цветов. - Иногда мне хотелось вернуть тот прекрасный миг юности когда была вечная весна.
Наверное дворецкий предупредил на кухне, что у них гости и что леди будет есть не одна. И потому вместо легкого завтрака с чаем и сладостями принесли блюдо с тонко нарезным мясом, птицей и специально для Эриды восточные сладости которые на так любила.
Охотник и хищник, порой становятся одним целым, ибо ведомы они, единым духом. Вот и теперь, охотник по своей сути и природе, улыбнулся чуть хищно, не отрывая взор от того леса, о котором рассказывала Эйрис.
- Лес покорил их, значит они были слабы. - Ему вспомнилась та информация, что узнал он о себе в архивах Императорского дворца, из альтернативного, уже явно не сбыточного будущего. Он вспомнил глаза его воинов, пришельцев из того самого будущего - тех воителей, которые впитали в себя жуткий и страшный мир-осколок Калибан, который астероидным полем, напоминал о собственной гибели, и крепостью, до сих пор существующей на одном из таких астероидов и воспитывающей новых Астартес, ярко символизируя упорную борьбу человечества за существование, в любых условиях, даже в условиях полностью разрушенной планеты. И всё же улыбка сошла с его лица, ибо хищник почувствовал мясо. Он посмотрел на Эйрис, в его глазах уже не осталось тумана, и была ясная чистота.
- Есть кажется какой-то особый порядок, в употреблении пищи, в столь цивилизованных домах? Не просветите меня?
Приборы рядом с тарелками были весьма просты. Столовое серебро, фарфоровые тарелки. Всё сделано как в лучших домах. Но вот только девушка едва ли пользовалась всем тем арсеналом который был в распоряжении.
- Вилка в левой, нож в правой. - Подхватывая приборы и показывая их, девушка медленно встала и уложила их на место, делая взмах рукой. Блюдо с птицей тихо звякнуло и отрезанные куски легли на тарелку перед Леоном. Эйрис нравились мясные блюда, и она не отказывалась от притязаний на высокое искусство этикета, но правила всегда были созданы чтоб их нарушать. Подхватывая пальцами тонкий отрез ветчины, она отправила её в рот. - В светском обществе это целый спектакль, на который стоит посмотреть. Когда одно моё яблоко поссорило всех прекрасных дам, едва ли кто-то заботился о правильности. Но сейчас не об этом. Держа вилку в левой руке и отрезая ножом небольшой кусок... мы отправляем его в рот и пережевываем степенно, чтоб снова приступить к очередной порции.
В этот раз она села и тепло улыбнулась, едва коснулась трости и коротко вздохнула.
- После стольких лет скитаний, я наконец то вернулась домой. Целый остров ставший родным за годы детства, но за его просторы без разрешения нельзя. Так что лес скоро поглотит и меня.
Лион усмехнулся и подошёл к столу.
- Ну как принимать пищу, я знаю. - Улыбаясь он взял в руки вилку и нож, доселе использовал для этих целей только нож и руки, но вилка в общем-то была понятна и Примарх на лету, усвоил знания. В считанные мгновения, он несколько раз прокрутил в голове, небольшую тренировочку, и когда перешёл к действию, его движения казались плавными и грациозными, словно бы он делал это далеко не в первый раз. Отрезав себе хороший кусок мяса, он съел его. После чего, "лев" удивлённо посмотрел на Эйрис.
- Какой нежный вкус. Никогда, ничего подобного не пробовал.
Потом, как бы невзначай и буднично он бросил фразу, глядя на мясо.
- Любой лес можно победить, имея отвагу и цель. - Он прожевал и съел следующий кусок, после чего хитро посмотрел на девицу-красавицу.
- Отчего же Эйрис, на вас наложили такие запреты? Вы причинили вред Империуму, или можете это сделать, дай вам Инквизиция свободу передвижения?
Про птицу, девушка улыбнулась. Она боготворила своего повара который всегда старался сделать леди счастливой. Каждый раз готовил что-то новое и по разным рецептам разных народов. Сегодняшнее блюдо было для неё загадкой. Но одобрение мужчины было ей приятно.
- Надо будет спросить у него, что это за чудо он сегодня сотворил. - Разливая чай по двум чашкам и придвигая одну Леону, Эйрис подхватила свою. Этот лукавый взгляд брошенный в её сторону едва ли можно было пропустить. Не убирая чашки, девушка закрыла глаза и представила себе то, что было бы останься всё так как есть. - Моя стезя раздор, хаос и интриги. Любовь к вытягиванию ниточек из общего полотна спокойствия приводит меня в дичайший восторг. Мне пришлось бежать из того места который называла домом девочка что навсегда была отдана на служение одному Богу. Именно потому что меня хотели обвинить в причастности к тому ужасу в котором погибли люди.
От этого воспоминания по телу пробежала дрожь. Потому как сладость того момента, того насыщения и привкуса пьянящей крови сводили с ума и сейчас. Но вокруг была тишь и благодать и ни намека на распрю. Потому что в её доме всё должно быть вечно прекрасным.
- Всегда лучше иметь козырь в рукаве и прятать его подальше. И... не думаю что смогу причинить вред Империуму. - Взглянув на мужчину и отпив ещё немного чая, девушка прикусила губу. - Это такая честь, что Леди Гвен вообще позволила мне вернутся.
Очень аккуратно, Лион постарался взять чашку чая, что бы не раздавить её или не отломить ручку, ибо столь хрупкой она казалась ему. А самого же чая внутри, подозрительно мало, но эль Джонсон подумал, что это такие традиции, хотя на той же луне Юрата, даже росинки, местных гигантских трав, куда больше. Воспоминания о его вотчинной луне, заставили его вспомнить дикость тех гигантских лесов, огромные дервья-колоссы, некоторые из которых повалены. Гигантские грибы и травы, кусты и вьюны, окутавшие всё, и лишь свирепые монстры, обитали здесь, ибо только могучие и ужасающие животные способны выжить, в столь трудных условиях. Многие из этих животных, уже стояли чучелами в замке Скала. Отвлекаясь от своих мыслей, Лион допил чай и поставил кружечку на место.
- Удивительно. Вы так просто говорите о таких вещах, меня не обманула интуиция, при первой встрече, кричащая, что вы далеко не смертная дева. - Он улыбнулся. - Я очень рад, что смог встретить вас. - И снова чрезвычайно-необычные трансформации Примарха, и теперь он был предельно искренен, это были те редкие мгновения, когда он открывался душой и сердцем, и было весьма примечательно, что сделал он это именно сейчас и именно для неё.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 апр 2016, 07:08

Как красиво наблюдать за облаками в предрассветном тумане. Эйрис умела это делать, играть с природой и волшебным образом преобразовывать её вокруг себя. Весь дом мог спокойно отдыхать, потому что у миледи было спокойно на душе. В черных волосах вплелись зеленые травинки, белые легкие цветы, а платье было скорее соткано из серебристых нитей дождя. Эйрис сидела на краю небольшого фонтана в парке перед домом. Она воздавала хвалу проснувшемуся солнцу. И эта весеннее светило пробуждало каждого на Зеленом острове своим теплом.
- Доброе утро, мир в котором мы нашли покой. - Девичий голос звенел как искорки звезд, что поют в ночи. Тихий шелест слов, что складывались в сказку для природы. За все это время фейри потеряла интерес к смертным, хотя и приходили приглашения от особо настойчивых. Эйрис была столь увлечена своим гостем, которого ласково звала Леоном. Наверное слуги были удивлены столь разительной переменой. И если раньше были периоды, когда дом замирал, то сейчас даже у самых медлительных появилось стремление к жизни.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Sven » 01 апр 2016, 10:17

Двойственность. Пожалуй, именно этим словом можно было охарактеризовать то, что из себя сейчас представлял Примарх. Просто из-за своей внешности, он как и всегда напоминал каменное, монументальное изваяние, словно созданная искусственно статуя руками древне-греческих мастеров, в отличии от своих поздних римских коллег, стремящиеся не к тому, что бы передать реальность, но к устремлениям к совершенству, в своём искусстве. Но между Лионом и древне-греческой статуей было немало отличий, во-первых он двигался, во-вторых ни смотря на грациозность движений присущих каждому Примарху, движения «льва» выглядели не столь искусно как казалось, двигались бы совершенные олимпийские фигуры. В это была его диковатая сущность и двойственность.
Вторая ипостась его – являлась душой. Взгляд, отнюдь не античного олимпийца (с которыми бы лучше было бы сравнивать Жиллимана), взгляд дикого зверя, который однако, в данное время не был в своей родной стихии, он не охотился и не предчувствовал кровь жертвы. Это могло делать его поведение слегка нелепым. А ещё более удивительные преобразования, происходили в его душе. Медленно и величаво, Примарх проследовал за Эйрис, а пока она встречала и приветствовала восходящее Солнце, Лион не сводил взгляд с её лика, и будто бы охотник он смотрел на неё, но то был совсем не типичный для него взор охотника, но взор восхищения. Каковыми бы ни были Примархи созданиями, сотворёнными искусственно, и взращёнными из зародышей в зрелые создания магией великого колдуна, им не чужды были обыкновенные людские чувства, ведь люди как таковые – были первоосновой, глядя на которую Алканфель с помощниками и начал творить этих сверхлюдей. По сему, не обращая внимания ни на солнце, ни на мило журчащий фонтан, ни на шелест утреннего ветерка, он поддался своему желанию и очень нежно, на сколько позволяли могучие руки его, развернул деву к себе и аккуратно поцеловал её, следуя порыву сердца, после чего не смел разорвать взгляд, заглядывая в очи прекрасной Эйрис. Совершенно более ничего не страшась, «лев» как и прежде источал уверенность и внутреннюю силу.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 апр 2016, 17:36

Столь хрупкое создание как она способно было ломать других, сминать здравый разум мира. И свет и тьма в одном изысканном взмахе кисти. Сошедшая с картин величественная фигура... Как много слов сплетенных воедино, во всех фольклорах. Едва приметная деталь во всем. И имя ей - Эрида. Сама суть раздора, невозможная искра лжи и дары оставленные ею. В коронах королей кровят рубины, Луи рыдает над пустой картиной и дарит фейри клятву... Найти во что бы то ни стало. Так много червивых пятен на страницах истории. И вот теперь, в лучах рассвета она вернулась домой. Сняла с плеч вуаль хаоса и откинула свою тьму на пару шагов назад. Казалось в этом старом мире ей никогда уж не познать покой, но он нашелся на дне души, что охранялась суровым львом.
- Не войны вовсе в этом мире способны подарить мерцание звезд. - Восхитительное ощущение. На много лучше чем на Скорлупу, когда все вокруг рушилось. Столько тончайших нитей...
"Словно бы я не одно из зол, которое придется выбирать."
Скользнув пальцами по золотистым волосам, Эйрис размышляла о том, что все вокруг было настоящим, а не очередное очарование простых смертных. И ей это нравилось. За столько столетий это было довольно ново.
- Узор сплетается под тончайшими пальцами. И видят все, узор красив.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Sven » 06 апр 2016, 11:49

И вновь двойственность, душа «льва» расцветала и раскрывалась, что отражалось в его взгляде. В глазах Лиона душа его парила ввысь, но как иное создание, родившееся столь недавно, он ещё не овладел умением владеть своей мимикой и выражать лицом эмоции. Поэтому радость в глазах окаймлялась невозмутимостью и монументальностью лика Примарха, но вместе с тем об эмоциях его говорило мягкое, и невероятно нежное движение руки, которой он обнимал Эйрис за талию, легко едва ощутимо прижимая к себе. В этом было много эмоций, ибо нежность давалась его телу с трудом, из-за огромной сверхестественной, физической силы Примарха. Его перчатки из кожи одного редкого и опасного зверя луны Юрата висели на поясе, а свободной рукой, без лишних слов «Эль Джонсон» погладил деву, вновь сдерживая своё могущество. Так, беспощадный «лев» ласкался словно младой котёнок. Опустив свой взор, лишь на мгновение, Лион взял ручку прекрасной леди и мягко «по кошачьи» прижал её к своей груди, где гулко стучало взращённое в биобаке, мощное сердце, пока в душе цвёл цветок, дарящий счастье «льву».
- Вернёмся в дом? – Плавно промурчал он, после чего бросил счастливый взгляд, с лёгким прищуром в сторону небес, где пело утро. А в мыслях пришло и осознание, что созерцание множества прекрасных вещей в этой вселенной, для него слились в единое целое, и теперь он мог созерцать всю красоту вселенной, в этой леди, на которую он вновь взглянул.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Charlotte_In_Space » 07 апр 2016, 18:45

Осуществлявший негласное наблюдение за домом Дени Веранже с улыбкой смотрел вслед уходящим. В глазах молодого протолорда все шло по плану шефа - ещё один принц императорского дома попался на "медовый крючок".
Следовало написать отчет и отправить его леди Гвендалайн. Но это потом... пока молодой человек поднял камушек и бросил его в пруд, глядя как расходятся по воде круги. "Колдунья и зачарованный принц"... почти как в старых сказках. Красиво и изящно.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 14 май 2016, 17:04

Mylene Farmer – Je Te Rends Ton Amour
Изображение

В мире рядом с Эйрис время замирало, превращаясь в переливчатые трели птиц, в мерцание серебристых пылинок в воздухе. В её доме всё искрилось этой энергией и наполняло тело и дух силами. Сказительница с ворохом чужих тайн. Будучи затворницей Зеленого острова, она могла бродить везде где ей хотелось, не нарушая границ, и она показывала своему Льву всю прелесть этих мест. Столько рассказанных историй, в надежде что с ней не скучно.
«Когда-то у меня была тиара... и маленький олененок.»
В очередную прогулку она пригласила Леона на цветочное поле. Бесконечный полог из вереска уходил в даль, чтоб сорваться в обрыв к шумной воде. Когда Эрида приходила сюда в первый раз, здесь была лишь каменистая земля с слабо пробивающейся травой. Потом тут появились люди, небольшая деревушка... Здесь было тихо и прекрасно. И Эйрис наслаждалась покоем. Доказательство того что всё в природе меняется со временем она показала пальцем и коротким поклоном земле. Под ногами прощупывался каменистый остов давно истлевшего дома.
-Они знали как варить вересковый мед. Пьянящий напиток достойный королей. Этот старинный рецепт канул вместе с ними в пучину небытия. - Ветер коснулся длинных смоляных волос и пронес по полю запах цветов. И снова, как наваждение, слабое воспоминание того что было и чего уже никогда не вернуть. Сам вереск шелестел об этом рассказывая свою историю. О том как пали за свою веру свободолюбивые ирландцы. Когда заговорила вновь фейри, этот сбивчивый шелест стих. - Представь, раннее солнце касается склонов молодых. То солнце от которого по утру небо становится как вересковое поле и оно же внизу. Словно небо отразило всю красоту земли.
Не так много мест, помнящих величественных Ши, осталось на этой планете. Современность добралась даже сюда, но раны былого ещё теплились и Эйрис умело их отыскивала. Места где травы и лес дышали Гламуром. Слабым ветром донося до неё сладость нетронутого великолепия.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Sven » 15 май 2016, 11:25

В эти волшебные дни, Лион едва ли не потерял счёт времени. Хоть разум Примарха позволял ему обладать совершенным сосредоточением, но отдавшись порывам собственного чувства, Тёмный Ангел Алканфеля приоткрыл завесу своей души, сковывая своё внимание с Эйрис. Его спутники, вполне способные патрулировать местность веками, не сменяясь и постоянно восполняя цикл своего питания, но всё же по указанию принца, они не погнушались пищей, которую готовили для них слуги в усадьбе Блэкроу. Сейчас, прогуливаясь с ней по местам, которые явно не были чужими для великой памяти избранницы, он словно бы почувствовал её, через их общее переплетение душ, свойственное безграничной магии любви. Не привыкший полагаться на чувства всегда, и в основном делая это лишь на охоте, в этот раз, Примарх доверился своему предчувствию, и ощутил как смотрит на эти места Эйрис, словно пытаясь собрать воссоздать лоскуты, истлевшего в веках, покрова.
Слушая её рассказ возлюбленной, и только благодаря этому рассказу, Лев окинул взором места и без труда, воспроизвёл в воображении описываемую картину, нежно касаясь её рук. Но сейчас, основанная на внутреннем ощущении, ему пришла одна мысль. Идея, на первый взгляд невоплотимая, но кто если не Примархи созданы для того, чтобы нарушать правила установленные смертными или богами.
Прозорливый Лион, в своё время создавший плотную агентурную сеть на планете Рубидея, догадывался, что слежка Инквизиции за этим островом и его любимой весьма серьёзна, а значит отослать сообщение им труда не составит. Но следовало узнать у самой Эйрис, будет ли у неё воля на серьёзный шаг. И хоть Примарх и обладал качествами, подходящими для начальника службы контрразведки, всё же иногда он умел быть прямолинейным, порой до предела. Так, Лион проявил себя и сейчас, посмотрев в глаза Эйрис и спросив.
- Любимая, что ты скажешь, если я запрошу у Леди-Инквизитора, несколько расширить, границы твоего заключения до моего корабля "Прощённый" и моей луны Юрата, земли необузданной природы, торжества живой стихии? Там где мой дом, замок Скала.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей